Катастрофа Boeing MH17 под Донецком

2,814,488 13,460
 

  Сизиф russia
17 мар 2018 23:15:47
! ....
Дискуссия  1.458

Коллеги!

Настоятельно рекомендую обходиться на ветке без хамства и переходов на личности. Хоть в хабальском варианте, хоть в матерном, хоть в нормативно-цензурной обертке. Обсуждаются, вроде как, вполне себе объективные (ну или старающиеся быть показанными таковыми Веселый)) аспекты и их кагбэ соответствие каким-то там законам природы. Не? Если нет возможности вести дискуссию в подобающем тоне, то может лучше промолчать, игноря "невежд", чем на личности переходить.  Личные качества оппонента, его родственников и подбные аргУменты, ведь, вряд ли  могут добавить веса вашим аргументам.
Отредактировано: Сизиф - 17 мар 2018 23:52:43
  Сизиф russia
23 фев 2020 20:47:06
! ......
Дискуссия  553

Коллеги, давайте все же воздерживаться от переходов на личности. Только замусоривают ветку. И ни разу весомости аргументам не добавляют.
Отредактировано: Сизиф - 23 фев 2020 20:47:19

Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,192.82
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,850
Читатели: 2
Цитата: Kroterr от 03.08.2022 18:54:14Эээ...Плачущий

Но утверждение, что обломок останется висеть на том, что проделало дыру - верное.
Хотя, ИМХО, аэродинамика обломков не способствует скоростному приходу плашмя.
Или быстро ребром, или плавно как осенний лист.
То есть таких дырок при падении не получится.
  • +0.00 / 0
meovoto
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +61.53
Регистрация: 22.05.2018
Сообщений: 723
Читатели: 2
Цитата: C@b@x от 03.08.2022 18:45:08...На третьей сверху картинке нет ничего достаточно похожего. На картинке подтасовка.

.
Не очень понял, в чём состоит "подтасовка". Не обратили внимание на то, что я обозначил степень своего внимания к этому факту - объекты "достаточно похожи", в силу некоторых совпадений, указанных мной стрелками на картинке, но вовсе не был категоричен в своих рассуждениях? Вразумите, однако, что же Вы охарактеризовали "подтасовкой"?
.
На текущий же момент, ситуация для Ваших соратников, складывается ещё печальней. Пришлось немного поработать в Сети, но мне удалось добраться до существенных фактов, по сути, опровергающих Вашу версию о неком "взрыве" в переднем карго МН17, опирающуюся на рваную "дыру" в обсуждаемом обломке. Для начала напомню, что DSB классифицировала этот обломок, как "заднюю килевую хорду (пояс) с элементами конструкции килевой балки". То есть, речь идёт, исключительно, о килевой балке Боинга 777, что существенно локализует поиск ключевого элемента дискуссии. Вот, как она представлена в паре документов, относящихся к нашей теме:
 .
Скрытый текст
.
Констатируем, что килевая балка Боинга 777 расположена строго, и исключительно, в пределах секции 44/45 конструкции этого самолёта. То есть, непосредственно под центральным топливным баком, и, никоим образом, не связана с "передним карго" и неким "люком", который находится в его области. Для пущей убедительности, публикую и скрин из двух сетевых видео, непосредственно представляющих как секцию 45, так и находящуюся в её нижней части килевую балку:
.
Скрытый текст
.
А теперь делаем вывод, что бы произошло с самолётом, если в непосредственной близости с его центральным топливным баком произошёл бы подрыв некоего боеприпаса приличной мощности? Причём, такого, что Боинг 777 начал бы разваливаться в воздухе, однако, парадоксально, но факт, топливный бак остался бы целым и невредимым. 
.
Ну и понятно, что ни о каком взрыве в переднем карго МН17, эта приснопамятная "дыра" не свидетельствует, от слова "вовсе".
  • +0.22 / 4
Эдельмир,
 
Слушатель
Карма: -9.68
Регистрация: 21.07.2022
Сообщений: 76
Читатели: 0
Цитата: meovoto от 05.08.2022 19:26:44.
.А теперь делаем вывод, что бы произошло с самолётом, если в непосредственной близости с его центральным топливным баком произошёл бы подрыв некоего боеприпаса приличной мощности? Причём, такого, что Боинг 777 начал бы разваливаться в воздухе, однако, парадоксально, но факт, топливный бак остался бы целым и невредимым. 
.
Ну и понятно, что ни о каком взрыве в переднем карго МН17, эта приснопамятная "дыра" не свидетельствует, от слова "вовсе".

Если был внутренний взрыв, то его целью было не мгновенное разрушение самолета, поэтому могли заложить незначительный по мощности заряд взрывчатки, который, во-первых, порвал бы кабели идущие к ЧЯ, а, во вторых повлек бы появления трещин на корпусе самолета с последующим разрушением самолета.
Я уже говорил, что разрушение началось с отрыва правого фюзеляжа! Так как Вы промолчали, ничего не сказав, про мою просьбу, о том чтобы вы сами смоделировали с помощью компьютерной программы последовательность разрушения(ссылку на нее я вам давал), то в ближайшие дни я выложу траектории падения 14 фрагментов представленный в отчете, где вы увидите, что первым оторвался - фюзеляж с дверной коробкой правой двери 1R, а значит вначале было разрушение МН17, а затем был нанесено повреждение ракетой по падающим обломкам ( передней части самолета) и по все видимости атаковали обломки несколькими ракетами.
  • -0.15 / 4
Эльмира
 
Слушатель
Карма: -18.38
Регистрация: 13.04.2022
Сообщений: 47
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Халиф от 17.07.2022 21:00:46Теперь, когда все выступили и осталось только услышать решение суда...

         
          
Мне стало понятно, господин Халиф, что ни в какое РАН вы не пойдёте. Воля ваша...
             
Год и пару месяцев назад на этом форуме анализировались стратегии для вашей защиты в Суде. Если точнее, то рассматривались версии, которые ни в коем случае нельзя использовать для защиты если вы хотите выиграть это слушание.
                
                
                  
Как показало время, ваши "адвокаты" в своём выступлении использовали версию из этого "запрещённого" списка - пуск "старой" (без двутавров) ракеты БУК из района южнее Зарощенский, который в тот момент был под контролем ВСУ.
                  
Мне также понятно что это не вы решали что именно говорить в Суде. За выбор стратегии вашей защиты отвечали не вы...
                   
На протяжении своего присутствия на этом форуме вы яростно, с пеной у рта  отстаивали версию поражения MH17 ракетой класса Воздух-Воздух. Не стесняясь в выражениях вы оскорбляли и поливали грязью всех кто вам перечил. То что вы в Суде поменяли эту версию на противоположную, я расцениваю как предательство. Вы предали свои убеждения, и убеждения тех людей которые вам искренне верили.
                        
Вот моя оценка вашего совместного выступления в Суде.
                        
Скрытый текст
                  
                   
  • -0.47 / 11
Старый Хрыч
 
russia
Специалист
Карма: +4,209.16
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,450
Читатели: 113
Цитата: Эльмира от 09.08.2022 15:35:44Мне стало понятно, господин Халиф, что ни в какое РАН вы не пойдёте. Воля ваша...
             

На протяжении своего присутствия на этом форуме вы яростно, с пеной у рта  отстаивали версию поражения MH17 ракетой класса Воздух-Воздух. Не стесняясь в выражениях вы оскорбляли и поливали грязью всех кто вам перечил.

Надо отдать вам должное, мадам Финка Веселый
После предыдущей выволочки   21 июня 2021, 02:06:03 у вас хватило терпения не высовывать нос аж до нынешних дней.
На этом дифирамбы в ваш адрес закончились, но поводов поговорить с вами у меня предостаточно.
Вы умудрились в прошлой ипостаси своей надуть здесь агромаднейший бездоказательный пузырь, заламывали руки и колотились об "жалобную книгу" форума, пытаясь протолкнуть за истину и доказанный факт то, что таковым не является.
Напомнить?
ЦитатаМодераторы и ГЛОБАЛЬНЫЕ МОДЕРАТОРЫ. Вы должны не смотреть на буйных, а УСПОКАИВАТЬ ИХ. Успокойте БУЙНОГО Ё-МАЁ который никак не успокоится в связи с номерными документами. По поводу этого вопроса ВСЁ УЖЕ ВЫЯСНЕНО. НЕ РАЗВОДИТЕ СРАЧ В ВЕТКЕ !!!

.
ЦитатаФлейм. Провокация срача. По поводу номерных документов ОДНОЗНАЧНО ВЫЯСНЕНО - МО РФ не предоставило никаких документов КТО ИМЕННО являлся получателем номерной ракеты. НЕ УКАЗАНО Физическое лицо которое расписалось ЗА ПОЛУЧЕНИЕ ракеты.

Без малейших усилий я доказал вам то, что все ваши потуги - бредни сивой кобылы. Чушь собачья. Глупость несусветная. Если говорить прямо - вас уличили во вранье, некомпетентности и попытках подсунуть сообществу ГА версию, построенную на этой некомпетентности.
После окончания срока бана (а вас тут ждали Веселый) вы предпочли не спорить, не доказывать, не опровергать. Нет. Вы выпустили пар из ушей и предпочли погрузиться в тину, поскольку сели в лужу попали в глупое положение - вы с пеной у рта доказывали то, о чем понятия не имеете, но знает подавляющая часть армейских офицеров.
Теперь вы вынырнули, в надежде, что все прошло и забылось, и вы теперь вся в белом? Ошибаетесь, мы не злопамятные, но память имеем хорошую.
Я предупреждал вас, что гребаный цирк из квартала  красных фонарей посмешище, над которым только ленивые и хохлы не смеялись, а вы называете Судом - здесь не авторитет. Вы пользуетесь нашей площадкой - ведите себя как пользователь, не смейте кому либо ничего указывать. Вам ли указывать "про линии защиты", если сами предпочитаете бегство от вопросов и доказательств, показывающих кто вы?
Подводя итог - либо вы принимаете мои условия, либо вас тут больше не стояло.
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +1.93 / 25
Эльмира
 
Слушатель
Карма: -18.38
Регистрация: 13.04.2022
Сообщений: 47
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Старый Хрыч от 09.08.2022 21:24:34Я предупреждал вас, что гребаный цирк из квартала  красных фонарей посмешище, над которым только ленивые и хохлы не смеялись, а вы называете Судом - здесь не авторитет.

             
Есть другое слово, суть которого более точно отражает ваше пренебрежительное отношение к этому процессу - Судилище. Я сама его использовала до определённого момента, а потом перестала.

В Российском законодательстве есть статья, которая позволяет не исполнять решения иностранных судов. Но для того чтобы эта  статья заработала, нужно исключить любое участие в этих самых иностранных судах и полностью их игнорировать.
АПК РФ Статья 244  часть 2: Арбитражный суд отказывает в признании и приведении в исполнение решения иностранного суда полностью или в части в случае, если сторона, против которой принято решение, не была своевременно и надлежащим образом извещена о времени и месте рассмотрения дела или по другим причинам не могла представить в суд свои объяснения.

Вот представьте что в судебный комплекс Схипхол никто из обвиняемых не явился. Прокурор зачитывает суть обвинения и само обвинение куда то в пустоту. Судья оглашает свой приговор и смотрит при этом на стену. Никто не понимает на кого нужно смотреть, то ли друг на друга, то ли на пустую скамью подсудимых как буд то на ней кто то сидит. Это и есть Судилище.

В нашем же случае всё по другому. На скамье подсудимых есть Олег Пулатов. Его туда садиться силой никто не заставлял, он сделал это добровольно. Его ознакомили с его  Правами и Обязанностями. Он выбрал себе Адвокатов каких захотел. Ознакомили с материалами следствия...  В общем его Право Человека на справедливый Суд было полностью соблюдено. 

Участие Олега Пулатова и его Защиты в этом процессе сделало этот Суд легитимным. В этом случае часть 2 статьи 244 АПК РФ не работает. Решение Суда к исполнению будет обязательным. Если Олег Пулатов проиграет и родственникам потерпевших назначат компенсацию, то Россия будет обязана выплатить её по Закону. 


Тут как то сказали что это дело является личным делом Олега Пулатова. Это заблуждение. Если он проиграет - платить и каяться будут Все.

Я отношусь к этому Суду уважительно, потому что Олег Пулатов сделал его настоящим. Когда он использует выражение Уважаемый Суд, назвать его Судилищем у меня язык больше не поворачивается.
  • -0.31 / 9
Старый Хрыч
 
russia
Специалист
Карма: +4,209.16
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,450
Читатели: 113
Цитата: Эльмира от 10.08.2022 12:52:21Это заблуждение. Если он проиграет - платить и каяться будут Все.

Вот и не заблуждайтесь. Выиграть суд, судилище или найти истину в упомянутом гребаном цирке невозможно.
Но нечто произошло в феврале этого года. Это - конец эпохи таких судилищ, когда можно было бездоказательно повесить на Россию все, что угодно. Платить и каяться Под столом Вы бы хоть походку поменяли, а то так и прет характерными мриями 404 
Меня мало интересует суть ваших рассуждений, и предыдущий пост посвящен именно вам, и вашим делишкам.
Даже зная что вы чужая, мы не лишаем вас слова. Даже ваше хамство в отношении Халифа оставили без бана. Общайтесь, спорьте, доказывайте. Но за рамки не выходите.
Предупреждение в силе, контроль гарантирую.
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +1.42 / 27
Boris Bakhterev
 
russia
Екатеринбург
52 года
Специалист
Карма: +3,406.55
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 3,261
Читатели: 27
Цитата: Эльмира от 10.08.2022 12:52:21Есть другое слово, суть которого более точно отражает ваше пренебрежительное отношение к этому процессу - Судилище. Я сама его использовала до определённого момента, а потом перестала.
...
Я отношусь к этому Суду уважительно, потому что Олег Пулатов сделал его настоящим. Когда он использует выражение Уважаемый Суд, назвать его Судилищем у меня язык больше не поворачивается.

Вам не кажется. что Вы спорите с голосами в своей голове? Улыбающийся Сами решили, что этот суд - судилище, потом сами же решили, что это судилище - суд. Ну, суд,.. ну, судилище...  Разница-то какая? Относитесь к жизни проще.
  • +0.53 / 7
Эдельмир,
 
Слушатель
Карма: -9.68
Регистрация: 21.07.2022
Сообщений: 76
Читатели: 0
Цитата: Эльмира от 10.08.2022 12:52:21Участие Олега Пулатова и его Защиты в этом процессе сделало этот Суд легитимным.

К 8-ой годовщине Халиф фактически попросил ему помочь разобраться и к картинке взятой из отчета он прикрепил комментарий:
ЦитатаДаже не рассматривая чем его сломали, важно правильно понять - "ГДЕ", а потом уже "КАК".

Но для этого необходимо в обратном порядке выстроить траектории падения обломков...


Зльмира, Вы его отослали в РАН, напрасно это сказали, если было возможно, он бы сам обратился в академию наук, но он попросил помощи именно здесь.
Вы, Эльмира, сможете помочь Халифу? 
Отредактировано: Эдельмир, - 10 авг 2022 13:44:47
  • -0.40 / 7
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,411.72
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 4,966
Читатели: 6
Хохлы, можете не пыжиться. Каждого из чубатых и пейсатых участников и пособников провокации с MH-17 на территории 404-ой обязательно найдут и покарают.
Потому что пособники антироссийских сил, предатели и мразь.
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.24 / 5
Эдельмир,
 
Слушатель
Карма: -9.68
Регистрация: 21.07.2022
Сообщений: 76
Читатели: 0
Цитата: rigel1986 от 10.08.2022 14:56:39Хохлы, можете не пыжиться. Каждого из чубатых и пейсатых участников и пособников провокации с MH-17 на территории 404-ой обязательно найдут и покарают.
Потому что пособники антироссийских сил, предатели и мразь.

Для того чтобы найти и покарать, вначале как минимум троим форумчанам надо сделать, то что предлагает Халиф - необходимо в обратном порядке выстроить траектории падения обломков...
  • -0.37 / 6
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,705.92
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,453
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Эдельмир, от 10.08.2022 15:48:00Для того чтобы найти и покарать, вначале как минимум троим форумчанам надо сделать, то что предлагает Халиф - необходимо в обратном порядке выстроить траектории падения обломков...

Почему три? А Эльмиры в ее трех инкарнациях вместе с Вами будет недостаточно, чтобы хайли лайкли превратить в очень-очень хайли лайкли? Предыдущая попытка в несколько сот сообщений закончилась ничем. Решение этой задачи не может служить доказательством, в его основе лежат слишком сильные предположение и, возможно, оно и интересно для удовлетворения любопытства, но юридически ничтожно. Следствие и суд не стали углубляться и в более существенные обстоятельства. И прогноз rigel1986 имеет гораздо больше шансов на реализацию.
  • +0.67 / 5
Эдельмир,
 
Слушатель
Карма: -9.68
Регистрация: 21.07.2022
Сообщений: 76
Читатели: 0
Цитата: Uncle Ben от 10.08.2022 16:36:28Почему три? А Эльмиры в ее трех инкарнациях вместе с Вами будет недостаточно, чтобы хайли лайкли превратить в очень-очень хайли лайкли? Предыдущая попытка в несколько сот сообщений закончилась ничем. Решение этой задачи не может служить доказательством, в его основе лежат слишком сильные предположение и, возможно, оно и интересно для удовлетворения любопытства, но юридически ничтожно. Следствие и суд не стали углубляться и в более существенные обстоятельства. И прогноз rigel1986имеет гораздо больше шансов на реализацию.

Можно и два. Хотя бы два графика траекторий падения обломков выполненные независимо друг от друга двумя исследователями. 
Откровенно говоря я зарегистрировался только из-за этого сообщения Халифа - https://glav.su/forum/4/2685/6542627#message6542627
Даже больше из-за этой картинки
.
Траектории падения обломков МН17 можно построить таким же методом, так же как они были построены в китайском отчете. https://glav.su/forum/4/2685/6551572#message6551572
  • -0.17 / 4
Эльмира
 
Слушатель
Карма: -18.38
Регистрация: 13.04.2022
Сообщений: 47
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Старый Хрыч от 10.08.2022 13:16:29Вот и не заблуждайтесь. Выиграть суд, судилище или найти истину в упомянутом гребаном цирке невозможно.

                        
Когда "представители Нидерландской Фемиды" впервые вышли на контакт с Олегом Пулатовым, он их послал.

Скрытый текст

Лично для меня является загадкой - как он оказался на скамье подсудимых после того как он их послал...
Старый Хрыч, если вы считаете что этот Суд выиграть невозможно, объясните что там делает Олег Пулатов ?
Он там для чего находится ?
  • -0.27 / 6
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,411.72
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 4,966
Читатели: 6
Цитата: Эдельмир, от 10.08.2022 15:48:00Для того чтобы найти и покарать, вначале как минимум троим форумчанам надо сделать, то что предлагает Халиф - необходимо в обратном порядке выстроить траектории падения обломков...

Для того, чтобы найти и покарать, нужно доставить чубатых и пейсатых соучастников американско-малазийско-голландской провокации в Мариуполь, в клетку.
Но можно просто уничтожить в Виннице. Что выберут укронацисты?
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.03 / 1
Эдельмир,
 
Слушатель
Карма: -9.68
Регистрация: 21.07.2022
Сообщений: 76
Читатели: 0
Цитата: rigel1986 от 11.08.2022 08:25:53Для того, чтобы найти и покарать, нужно доставить чубатых и пейсатых соучастников американско-малазийско-голландской провокации в Мариуполь, в клетку.
Но можно просто уничтожить в Виннице. Что выберут укронацисты?

Вначале надо найти и покарать предателей и пособников укронацистов, которые допустили хищение с места катастрофы важных улик внутреннего взрыва и поражения обломков МН17 второй ракетой.
Например очень важный фрагмент МН17 - левый фюзеляж с предохранительными клапанами избыточного давления, клапана по всей видимости были открыты, по этой причине и был похищен сей фрагмент.
Очень важный фрагмент - пассажирский пол передней секции (бизнес-класс), который позволил бы установить место взрыва.
  • -0.16 / 4
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,411.72
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 4,966
Читатели: 6
Цитата: Эдельмир, от 11.08.2022 09:53:15Вначале надо найти и покарать предателей и пособников укронацистов, которые допустили хищение с места катастрофы важных улик внутреннего взрыва и поражения обломков МН17 второй ракетой.
Например очень важный фрагмент МН17 - левый фюзеляж с предохранительными клапанами избыточного давления, клапана по всей видимости были открыты, по этой причине и был похищен сей фрагмент.
Очень важный фрагмент - пассажирский пол передней секции (бизнес-класс), который позволил бы установить место взрыва.

Назовите тех, кто по Вашему мнению причастен к хищению улик.
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.02 / 3
Эдельмир,
 
Слушатель
Карма: -9.68
Регистрация: 21.07.2022
Сообщений: 76
Читатели: 0
Цитата: rigel1986 от 11.08.2022 11:29:30Назовите тех, кто по Вашему мнению причастен к хищению улик.

На месте катастрофы во время сбора обломков не обнаружили 5 сравнительно больших кусков фюзеляжа, которые руками не унесешь, нужен транспорт. Это все те обломки которых нет на выкладке МН17. (верх, боковые части, пол и две двери).
Я не нашел в интернете, что по этому поводу говорили в прокуратуре ДНР. Может вы подскажите?
  • -0.16 / 4
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,705.92
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,453
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Эдельмир, от 11.08.2022 12:22:20На месте катастрофы во время сбора обломков не обнаружили 5 сравнительно больших кусков фюзеляжа, которые руками не унесешь, нужен транспорт. Это все те обломки которых нет на выкладке МН17. (верх, боковые части, пол и две двери).
Я не нашел в интернете, что по этому поводу говорили в прокуратуре ДНР. Может вы подскажите?

А почему "на месте катастрофы", а не во время транспортировки? Или просто решили не выкладывать? Что у Вас возникнут вопросы к этим обломкам, могли знать только те, кто закладывал взрывное устройство, а это никак не ДНР.
  • +0.49 / 7
Эдельмир,
 
Слушатель
Карма: -9.68
Регистрация: 21.07.2022
Сообщений: 76
Читатели: 0
Цитата: Uncle Ben от 11.08.2022 12:28:48А почему "на месте катастрофы", а не во время транспортировки?

в отчете DSB сказано - Во время поисково-спасательной операции этого обломка больше не было.
Поэтому мне и интересно, что по этому поводу говорила прокуратура ДНР. Фактически DSB обвинила ДНР в хищении обломков, так как они находились на территории подконтрольные ДНР.

Прокуратура ДНР должна же была высказаться по этому поводу. Может кто знает, что она заявила?
  • -0.25 / 6
Сейчас на ветке: 10, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 9