Катастрофа Boeing MH17 под Донецком

2,814,089 13,460
 

  Сизиф russia
17 мар 2018 23:15:47
! ....
Дискуссия  1.457

Коллеги!

Настоятельно рекомендую обходиться на ветке без хамства и переходов на личности. Хоть в хабальском варианте, хоть в матерном, хоть в нормативно-цензурной обертке. Обсуждаются, вроде как, вполне себе объективные (ну или старающиеся быть показанными таковыми Веселый)) аспекты и их кагбэ соответствие каким-то там законам природы. Не? Если нет возможности вести дискуссию в подобающем тоне, то может лучше промолчать, игноря "невежд", чем на личности переходить.  Личные качества оппонента, его родственников и подбные аргУменты, ведь, вряд ли  могут добавить веса вашим аргументам.
Отредактировано: Сизиф - 17 мар 2018 23:52:43
  Сизиф russia
23 фев 2020 20:47:06
! ......
Дискуссия  553

Коллеги, давайте все же воздерживаться от переходов на личности. Только замусоривают ветку. И ни разу весомости аргументам не добавляют.
Отредактировано: Сизиф - 23 фев 2020 20:47:19

Эдельмир,
 
Слушатель
Карма: -9.68
Регистрация: 21.07.2022
Сообщений: 76
Читатели: 0
Цитата: rigel1986 от 11.08.2022 14:58:09Ты на ДНР киваешь, чубатый?!
ДНР бомбу в Схипхоле в МН-17 закладывали и МН-370 угоняла?! Или твои британско-американские хозяева 500 человек угандошили всё-таки?
Выводы ждем от тебя, чуборг.

в отчете DSB фигурируют 5 обломков:
1)верхняя часть фюзеляжа над бизнес-классом №2,
2)верхняя часть фюзеляжа над бизнес-классом №3, 
3)левый фюзеляж с предохранительными клапанами избыточного давления №5,
4) правый фюзеляж с дверной рамой двери 1R №7,
5)пассажирский пол передней секции (бизнес-класс) №13.
DSB в отчете о них заявила - во время поисково-спасательной операции этих обломка больше не было. 

То есть они были и их осматривали эксперты, а при сборе обломков их не оказалось на месте.  

Разве прокуратура ДНР не должно было отреагировать на обвинения в хищении?

К Вашему сведению я не чубатый!)) 
Отредактировано: Эдельмир, - 11 авг 2022 15:23:02
  • -0.19 / 6
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,411.72
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 4,966
Читатели: 6
Цитата: Эдельмир, от 11.08.2022 15:19:44в отчете DSB фигурируют 5 обломков:
1)верхняя часть фюзеляжа над бизнес-классом №2,
2)верхняя часть фюзеляжа над бизнес-классом №3, 
3)левый фюзеляж с предохранительными клапанами избыточного давления №5,
4) правый фюзеляж с дверной рамой двери 1R №7,
5)пассажирский пол передней секции (бизнес-класс) №13.
DSB в отчете о них заявила - во время поисково-спасательной операции этих обломка больше не было. 

То есть они были и их осматривали эксперты, а при сборе обломков их не оказалось на месте.  

Разве прокуратура ДНР не должно было отреагировать на обвинения в хищении?

К Вашему сведению я не чубатый!)) 

Вывод какой?!
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.00 / 0
Эльмира
 
Слушатель
Карма: -18.38
Регистрация: 13.04.2022
Сообщений: 47
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Халиф от 17.07.2022 21:00:468-я годовщина... позволю себе выступить немного...

               
Господин Халиф в своём сообщении (посвящённом 8-й годовщине) опубликовал на первый взгляд странное и провокационное утверждение - о том что ракета попала в MH17 в 16:19:30 по местному времени.
                       
Скрытый текст
                                
Для того что бы подтвердить это время, господин Халиф заявил о необходимости проведения компьютерного моделирования падения фрагментов MH17.


Скрытый текст
                                        
Удивительное в этом то, что о необходимости проведения такого моделирования господин Халиф говорил 2 года назад.
https://glav.su/foru…age5746402
                   
С учётом того, что этот аспект является единственным средством получить оправдательный приговор, я год назад надеялась что адвокаты Олега Пулатова "вывернут наизнанку" раздел К финального отчёта DSB, и оспорят время 16:20:03 как время поражения MH17 ракетой.
https://glav.su/foru…age6076421
                                 
                                 
Для того что бы Олегу Пулатову не вынесли обвинительный приговор МЫ можем кое что сделать.
Мой совет обратиться за помощью в Российскую Академию Наук не был шуткой. Они проводят экспертизу по запросу Физ-лица которая может нам помочь.
http://www.ras.ru/expertsupport.aspx 

Суть экспертизы сводится к следующему. 
Мы соберём фотографии 15-ти фрагментов которые DSB использовала в своём моделировании. По этим фотографиям РАН определит их параметры которые необходимы для расчёта баллистических коэффициентов указанных фрагментов. Получив фактические параметры обломков господин meovoto сможет провести моделирование их падения, и покажет траектории о которых говорит господин Халиф.
     
Единственное неудобство заключается в том что РАН берёт деньги за оказание таких услуг. Если Администрацию Форума не затруднят эти "хлопоты", нужно опубликовать реквизиты для сбора средств - общими усилиями эта проблема легко решаема.

Критические замечания приветствую...
  • -0.34 / 9
Эдельмир,
 
Слушатель
Карма: -9.68
Регистрация: 21.07.2022
Сообщений: 76
Читатели: 0
Цитата: Эльмира от 13.08.2022 11:08:59Суть экспертизы сводится к следующему. 
Мы соберём фотографии 15-ти фрагментов которые DSB использовала в своём моделировании. По этим фотографиям РАН определит их параметры которые необходимы для расчёта баллистических коэффициентов указанных фрагментов. Получив фактические параметры обломков господин meovotoсможет провести моделирование их падения, и покажет траектории о которых говорит господин Халиф.


Думаю, что для meovoto не доставит особого труда построить траектории, даже не имея параметры обломков. Это можно сделать с помощью локус линии, координат обломков на земле и прямой в пространстве (курс 118 градусов).
Кстати это проделала DSB, построив локус и затем определила последовательность разрушения. 
Но есть одно но! В конце построения необходимо определить ошибку, связанную с влиянием на падение обломка подъемной силы и погрешности ветра. То есть необходимо на курсе 118 градусов скорректировать точку отделения обломка. 
Интересно посмотреть как это проделает meovoto. 
  • -0.27 / 7
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,705.90
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,453
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Эльмира от 13.08.2022 11:08:59Мы соберём фотографии 15-ти фрагментов которые DSB использовала в своём моделировании. По этим фотографиям РАН определит их параметры которые необходимы для расчёта баллистических коэффициентов указанных фрагментов. Получив фактические параметры обломков господин meovotoсможет провести моделирование их падения, и покажет траектории о которых говорит господин Халиф.
     
Единственное неудобство заключается в том что РАН берёт деньги за оказание таких услуг. Если Администрацию Форума не затруднят эти "хлопоты", нужно опубликовать реквизиты для сбора средств - общими усилиями эта проблема легко решаема.

Критические замечания приветствую...

"Я не могу молчать! Я знаю, что дальность полета стрелы наибольшая при угле 45 градусов!", © Тарталья

Сложно всерьез возражать на такие предложения. Наверное, интересы  meovoto не учитываются из-за введенных санкций на переводы? Улыбающийся

Вы бы посмотрели для каких объектов в расчетах применяют баллистические коэффициенты. Еще можно представить, что зная параметры траектории, можно получить усредненный "по кувырканиям" и другим факторам конкретной ситуации абстрактный баллистический коэффициент обломка, который, будучи подставленным в уравнения движения, даст совсем другую траекторию, но определить его значения (оно зависит от того, каким "боком" будет лететь и кувыркаться обломок) по фотографии обломка РАН не сможет при всем к нему уважении. Я не считаю эти расчеты бессмысленными, они нужны для предварительных оценок и отбрасывания невероятных версий, но доказательной силы они иметь не могут.
Отредактировано: Uncle Ben - 15 авг 2022 12:26:52
  • +0.49 / 6
Эдельмир,
 
Слушатель
Карма: -9.68
Регистрация: 21.07.2022
Сообщений: 76
Читатели: 0
Цитата: Эльмира от 13.08.2022 11:08:59Мы соберём фотографии 15-ти фрагментов которые DSB использовала в своём моделировании.

А как быть с этим:
1)Верхние части фюзеляжа над бизнес-классом (2 и 3) (Верхних частей фюзеляжа над бизнес-классом во время сбора обломков уже не было).
2)Левый фюзеляж с предохранительными клапанами избыточного давления (5) (Во время поисково-спасательной операции этого обломка больше не было).
3)Правый фюзеляж с дверной рамой двери 1R (7) (Во время поисково-спасательной операции этого обломка больше не было).
4)Пассажирский пол передней секции (бизнес-класс) (13) (Во время поисково-спасательной операции этого обломка больше не было).

Может вы знаете куда делись 5 фрагментов МН17? И как можно определить параметры обломков не имея в наличии этих обломков и их фото? 
Без этих обломков будет неполная картина последовательности разрушения.
  • -0.17 / 5
Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,191.48
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,849
Читатели: 2
Цитата: Эдельмир, от 14.08.2022 08:09:48Во время поисково-спасательной операции этого обломка больше не было

А что именно голландцы имеют в виду под такой формулировкой?
Обломок не был погружен в поезд по какой-то причине и остался на Донбассе?
Обломка не оказалось в поезде, приехавшем в Голландию?
Конкретному голландскому эксперту, писавшему текст, не показали этот обломок?
  • +0.15 / 4
Эдельмир,
 
Слушатель
Карма: -9.68
Регистрация: 21.07.2022
Сообщений: 76
Читатели: 0
Цитата: Luddit от 14.08.2022 08:58:49А что именно голландцы имеют в виду под такой формулировкой?
Обломок не был погружен в поезд по какой-то причине и остался на Донбассе?
Обломка не оказалось в поезде, приехавшем в Голландию?
Конкретному голландскому эксперту, писавшему текст, не показали этот обломок?

В отчете DSB на английском написано - "This wreckage piece was no longer present at the time of the recovery mission".
Гугл переводчик выдает такой перевод - "Во время поисково-спасательной операции этого обломка больше не было". 
Я понимаю так - представители DSB прибыли на место катастрофы забрать  обломок, который был зафиксирован фотографией  со спутника и экспертами DSB для баллистического анализа,. а этот обломок исчез! 
У Вас есть своя версия перевода?
  • -0.17 / 7
Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,191.48
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,849
Читатели: 2
Цитата: Эдельмир, от 14.08.2022 09:50:25В отчете DSB на английском написано - "This wreckage piece was no longer present at the time of the recovery mission".
Гугл переводчик выдает такой перевод - "Во время поисково-спасательной операции этого обломка больше не было". 
Я понимаю так - представители DSB прибыли на место катастрофы забрать  обломок, который был зафиксирован фотографией  со спутника и экспертами DSB для баллистического анализа,. а этот обломок исчез! 
У Вас есть своя версия перевода?

Так тут вопрос может быть не в переводе, а в попытке создать у читателей смысл, которого не было.
Потому что обломок мог исчезнуть из поезда по пути следования (если правильно помню, поезд шел через Украину) или у самих голландцев.
А "recovery mission" очень растяжимое понятие.
Интересно, велась ли съёмка погрузки-отправки обломков?
  • +0.18 / 5
Эдельмир,
 
Слушатель
Карма: -9.68
Регистрация: 21.07.2022
Сообщений: 76
Читатели: 0
Цитата: Luddit от 14.08.2022 10:02:57Так тут вопрос может быть не в переводе, а в попытке создать у читателей смысл, которого не было.
Потому что обломок мог исчезнуть из поезда по пути следования (если правильно помню, поезд шел через Украину) или у самих голландцев.
А "recovery mission" очень растяжимое понятие.
Интересно, велась ли съёмка погрузки-отправки обломков?

Сбор обломков документировался, так как каждый обломок имел конкретные координаты на месте катастрофы. Поэтому мне и была интересна реакция прокуратуры ДНР на исчезновения 5-ти важных обломков, но я не нашел в сети как отреагировала прокуратура ДНР. 

Кстати прокуратура ДНР с первых дней начала свое расследование и я думаю, что следователи ДНР следили за экспертами DSB, могла же быть любая провокация!

Для меня исчезновение обломков большая загадка, по моему это попытка скрыть истинные причины катастрофы. Какие следы были  на верхней части обшивки, как можно поверить DSB, что клапаны избыточного давления были закрыты, если этот обломок исчез.

Какие были повреждения на обломке, который первым оторвался от МН17. 

Без этих обломков, которые исчезли, невозможно получить полную картину катастрофы.
Отредактировано: Эдельмир, - 14 авг 2022 10:52:49
  • -0.23 / 8
Эльмира
 
Слушатель
Карма: -18.38
Регистрация: 13.04.2022
Сообщений: 47
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Uncle Ben от 13.08.2022 19:44:15Сложно всерьез возражать на такие предложения...

    
Давайте Uncle Ben на минутку отвлечёмся от моих предложений.
              
В своём последнем обращении к Суду Олег Пулатов на 1 минуте 6 секунд видео сказал следующее: Мне и моим близким нанесён огромный моральный ущерб. Мне принципиально найти правду, восстановить справедливость и вернуть моё доброе имя. (с)Олег Пулатов.   
       
Скрытый текст
         
Это указывает на то, что Олег Пулатов со своими адвокатами подготовили иск, который они предъявят при вынесении оправдательного приговора. На правах победителей они хотят возместить материальный, репутационный и моральный ущерб, оценив его к примеру в 50 миллионов долларов. Понятно что эти деньги Олег Пулатов себе не возьмёт, а перечислит их в какой то благотворительный фонд, но этот момент раскрывает перед нами такое "явление" как  цена вопроса. У родственников потерпевших тоже есть своя "цена вопроса" - из расчёта 10 миллионов на одного человека в совокупности получается минимум 3 миллиарда долларов в виде компенсации.

Эта "цена вопроса" имеет значение в прежнюю очередь для судьи во время того как он решает дилемму в чью сторону склонить чаши весов правосудия. Дилемма простая, если он выносит оправдательный приговор - Олег Пулатов получает 50 миллионов, если обвинительный - Родственники потерпевших получат 3 миллиарда. Давайте я покажу вам эту дилемму в виде изображения, она так будет восприниматься лучше. 
                   

       
Так вот, в какую сторону склонятся чаши весов решают только 2 стороны - сторона Защиты и сторона Обвинения.  Они наполняют своими аргументами чаши весов что бы они склонились в нужную сторону. Судья же просто в конце судебного заседания фиксирует положение весов.
    
Я вам прямо сейчас, в следующем сообщении покажу как эти весы "работают". Я буду брать аргументы из материалов Суда и красть их в чашу для Прокурора так как Прокурор всегда это делает первым. А вы потом, Uncle Ben, наполните аргументами чашу весов стороны Защиты.
  • -0.30 / 8
Эльмира
 
Слушатель
Карма: -18.38
Регистрация: 13.04.2022
Сообщений: 47
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Uncle Ben, я уверена что вы знакомы с материалами Суда.
Наполните чашу весов аргументами, которые использовали Адвокаты Олега Пулатова что бы ему Судья вынес оправдательный приговор.

Посмотрим в чью сторону склонились чаши весов в данный момент...     
X
14 авг 2022 14:13
Предупреждение от модератора Uncle Ben:
Флейм - Затяжной спор, в котором утрачена связь с первоначальным предметом, целью и логикой обсуждения.
  • -0.35 / 8
C@b@x
 
Слушатель
Карма: -0.27
Регистрация: 11.01.2020
Сообщений: 222
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Эльмира от 14.08.2022 11:55:41Uncle Ben, я уверена что вы знакомы с материалами Суда.
Наполните чашу весов аргументами, которые использовали Адвокаты Олега Пулатова что бы ему Судья вынес оправдательный приговор.

Посмотрим в чью сторону склонились чаши весов в данный момент...     


Все эти расчеты и экспертизы до одного места. Неграмотный адвокат, как у Пулатова, при защите использует формальную сторону уголовного дела. Соответственно и получает результат по сфабрикованному делу. А грамотный адвокат строит стратегическую защиту направленную на разрушение уголовного процесса на фактах. Алмаз-Антей своим экспериментом показал, а в уголовном процессе доказал, что  подрыва ЗУР в рассчитанной точке не было. Это камень в разрушение процесса. Процесс разрушится, когда в суде выяснится, что единственная версия обвинения не объясняет полно и однозначно всех обстоятельств катастрофы. А если бы вообще половина фюзеляжа испарилась в воздухе. Что, тоже виновен был бы Пулатов?
Отредактировано: C@b@x - 15 авг 2022 10:59:02
  • -0.05 / 2
Эдельмир,
 
Слушатель
Карма: -9.68
Регистрация: 21.07.2022
Сообщений: 76
Читатели: 0
Цитата: C@b@x от 15.08.2022 10:53:32Все эти расчеты и экспертизы до одного места. Неграмотный адвокат, как у Пулатова, при защите использует формальную сторону уголовного дела. Соответственно и получает результат по сфабрикованному делу. А грамотный адвокат строит стратегическую защиту направленную на разрушение уголовного процесса нафактах. Алмаз-Антей своим экспериментом показал, а в уголовном процессе доказал, что  подрыва ЗУР в рассчитанной точке не было. Это камень в разрушение процесса. Процесс разрушится, когда в суде выяснится, что единственная версия обвинения не объясняет полно и однозначно всех обстоятельств катастрофы. А если бы вообще половина фюзеляжа испарилась в воздухе. Что, тоже виновен был бы Пулатов?

Фактически на выкладке макета МН17 нет примерно 50% обломков! А какие следы поражения были на отсутствующих обломках? А если поражение передней части МН17 было после отрыва во время падения?
На втором брифинге МО РФ показали данные на ТРЛК и судя по высказыванию Мещерякова на дисплее обломки МН17, которые фактически дрейфуют по ветру, а значит это обломки с маленьким баллистическим коэффициентом, которые быстро сбросили начальную скорость и их сносит ветром, по расположению обломков видно, что они отделились от МН17 очень близко от точки LFDR.
Один из таких обломков - фюзеляж с коробкой правой двери 1R, который и оторвался первым (по результату компьютерного моделирования) и на экране ТРЛК Утес-Т по всей видимости он и есть.
Все это означает, что вначале самолет разрушился (при взрыве ракеты слева не мог почти мгновенно оторваться кусок фюзеляжа справа). а затем уже обломки были поражены ракетой.
  • -0.27 / 7
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +2,373.88
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 4,963
Читатели: 1
Цитата: Телеграм-канал ТАСС ✔Голландский суд вынесет решение по уголовному делу о крушении Boeing на Украине 17 ноября.

Согласно суду, "17 ноября выбрано в качестве предварительной даты вынесения решения по уголовному делу MH17". Оглашение вердикта займет половину дня.

https://t.me/tass_agency/151039

  • +0.14 / 3
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.83
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,437
Читатели: 19
Цитата: rigel1986 от 15.08.2022 16:12:45и чо?!

Вообще-то говоря, утверждение об отсутствии "...на выкладке макета МН17  примерно 50% обломков" -  как утверждает г-н Э. - это как раз в вашу пользу. Иначе вам пришлось бы каким-то образом объяснять, почему и на них характер пробоин от поражающих элементов однозначно говорит о поражении Боинга внешним подрывом.  
Сначала взорвался, а потом достреливали ракетой (ракетами) - ну, это несерьезно...
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.96 / 7
Эдельмир,
 
Слушатель
Карма: -9.68
Регистрация: 21.07.2022
Сообщений: 76
Читатели: 0
Цитата: Technik от 15.08.2022 16:58:55Сначала взорвался, а потом достреливали ракетой (ракетами) - ну, это несерьезно...

А вот это серьезно!

Цитата3.11.7.2 Results of the ballistic trajectory analysis
A ballistic trajectory analysis was performed for parts, with the following starting conditions: last known FDR position,
time of last FDR recording, speed and altitude, taking into account the reported wind from cruise level to the earth.
By running the ballistic trajectory analysis for multiple ballistic coefficients, a so-called locus line was obtained.


3.11.7.2 Результаты анализа баллистической траектории
Баллистический анализ траектории проводился для частей со следующими начальными условиями: последнее известное положение FDR,
время последней записи FDR, скорость и высота с учетом сообщенного ветра от крейсерского эшелона до земли.
Путем проведения анализа баллистической траектории для нескольких баллистических коэффициентов была получена так называемая линия годографа.

То есть DSB построила траектории падения обломков, но их не опубликовала. 

ЦитатаBallistic trajectory analysis can be applied to selected wreckage pieces to assist in the determination of the breakup sequence.

Баллистический анализ траектории может быть применен к выбранным частям обломков, чтобы помочь в определении последовательности разрушения.


Ага, анализ траекторий обломков должен помочь  в определении последовательности разрушения, но эта последовательность не опубликована в окончательном отчете.

С места падения обломков исчезли 5-ть крупных фрагментов МН17, (в карман их не положишь), это те, которых нет на выкладке макета МН17.

Явное сокрытие реальной причины катастрофы Боинга.
  • -0.29 / 8
C@b@x
 
Слушатель
Карма: -0.27
Регистрация: 11.01.2020
Сообщений: 222
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Technik от 15.08.2022 16:58:55Вообще-то говоря, утверждение об отсутствии "...на выкладке макета МН17  примерно 50% обломков" -  как утверждает г-н Э. - это как раз в вашу пользу. Иначе вам пришлось бы каким-то образом объяснять, почему и на них характер пробоин от поражающих элементов однозначно говорит о поражении Боинга внешним подрывом.  
Сначала взорвался, а потом достреливали ракетой (ракетами) - ну, это несерьезно...

Следствие по сфабрикованному делу пришло к выводу, по которому и предъявлено обвинение. А именно, ВС рейса МН-17 в такое-то время, на такой-то высоте, в таком-то месте было уничтожено одной ЗУР 9М38 выпущенной с СОУ принадлежащей 53 зрбр из района...и т.д. Что подтверждается...образцами ГПЭ изъятыми из тел погибших... и прочая сфабрикованная мура. А чем сделаны проломы неправильной формы в  в хвостовой части фюзеляжа следствие умолчало. Я уже объяснял, что ракеты (а их было несколько) имели задачей сделать невозможной точную идентификацию средств поражения. Это значит скрыть следы преступления и создать базу для манипуляций. По факту, да сначала взорвался, а затем были запущены ракеты. И это, довольно, серьёзно. Кстати У-2 под Свердловском был сбит первой ракетой, а вторая пошла по обломкам. Остальные сбили свой истребитель.
  • -0.19 / 6
meovoto
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +61.53
Регистрация: 22.05.2018
Сообщений: 723
Читатели: 2
Цитата: C@b@x от 16.08.2022 18:50:23...А чем сделаны проломы неправильной формы в  в хвостовой части фюзеляжа следствие умолчало...

.
Довольно странная у Вас позиция, как мне представляется. Давеча Вы утверждали, что проломы (пресловутые "дыры") наблюдаются в переднем карго, однако теперь доводите до всеобщего внимания их наличие "в хвостовой части фюзеляжа" (???).  К тому же, по непонятной для меня причине, манкируете той информацией по поводу истинного положения "килевой балки" Боинга 777, которую я предоставил в своём предыдущем сообщении (она находится под центральным топливным баком этого самолёта). Вы его просто не приметили, или оно показалось Вам ложным? Таки поясните, где C@b@x "собака порылась" (С).
  • +0.11 / 2
C@b@x
 
Слушатель
Карма: -0.27
Регистрация: 11.01.2020
Сообщений: 222
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: meovoto от 17.08.2022 18:59:49.
Довольно странная у Вас позиция, как мне представляется. Давеча Вы утверждали, что проломы (пресловутые "дыры") наблюдаются в переднем карго, однако теперь доводите до всеобщего внимания их наличие "в хвостовой части фюзеляжа" (???).  К тому же, по непонятной для меня причине, манкируете той информацией по поводу истинного положения "килевой балки" Боинга 777, которую я предоставил в своём предыдущем сообщении (она находится под центральным топливным баком этого самолёта). Вы его просто не приметили, или оно показалось Вам ложным? Таки поясните, где C@b@x "собака порылась" (С).

Мои посты надо читать от точки до точки, тогда не будут у вас возникать вопросы по очевидным обстоятельствам. Вы вырвали фразу из абзаца и пытаетесь понять весь абзац. Повторю для вас. только чуть-чуть акцентирую красным. "Следствие по сфабрикованному делу пришло к выводу, по которому и предъявлено обвинение. А именно, ВС рейса МН-17 в такое-то время, на такой-то высоте, в таком-то месте было уничтожено одной ЗУР 9М38 выпущенной с СОУ принадлежащей 53 зрбр из района...и т.д. Что подтверждается...образцами ГПЭ изъятыми из тел погибших... и прочая сфабрикованная мура". Это значит дело сфабриковано, т.е. туфта. Я и показываю, что дыры разного типа и размера перебившие ребра жесткости силового каркаса к подрыву ЗУР 9М38 не имеют ни какого отношения, но каркас перебили. Что тут непонятного? Просто надо слушать не только себя, а и собеседников, пока не объяснены ВСЕ  обстоятельства и факты КАТАСТРОФЫ, а не сфабрикованной туфты. В самолете Б777 все элементы силового каркаса (шпангоуты) маркированы. Вот когда назовете номера шпангоутов принадлежащие "килевой балке", тогда повею, что это килевая балка. Но это, один хрен, не снимает обязанности объяснить природу дыры в полу (пусть будет, какого-то отсека) и в стенке контейнера одновременно. Привяжите дыры к ракете. Особенно дыры в шпангоутах размером с гаечный ключ 32 х 36.
Отредактировано: C@b@x - 17 авг 2022 21:29:11
  • -0.07 / 3
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 6