Катастрофа Boeing MH17 под Донецком

2,822,462 13,460
 

  Сизиф russia
17 мар 2018 23:15:47
! ....
Дискуссия  1.467

Коллеги!

Настоятельно рекомендую обходиться на ветке без хамства и переходов на личности. Хоть в хабальском варианте, хоть в матерном, хоть в нормативно-цензурной обертке. Обсуждаются, вроде как, вполне себе объективные (ну или старающиеся быть показанными таковыми Веселый)) аспекты и их кагбэ соответствие каким-то там законам природы. Не? Если нет возможности вести дискуссию в подобающем тоне, то может лучше промолчать, игноря "невежд", чем на личности переходить.  Личные качества оппонента, его родственников и подбные аргУменты, ведь, вряд ли  могут добавить веса вашим аргументам.
Отредактировано: Сизиф - 17 мар 2018 23:52:43
  Сизиф russia
23 фев 2020 20:47:06
! ......
Дискуссия  563

Коллеги, давайте все же воздерживаться от переходов на личности. Только замусоривают ветку. И ни разу весомости аргументам не добавляют.
Отредактировано: Сизиф - 23 фев 2020 20:47:19

Фильтр
STN
 
Слушатель
Карма: +341.61
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 815
Читатели: 0
Цитата: normalized_ от 17.09.2018 12:12:56Возникает вопрос, неровно по какой оси:

Да рассмотрите сами внимательно - видно, что бук стоит непараллельно плоскости трала - один его край поднят выше, поскольку трал короче, чем надо (он там раздвижной какой-то, вроде) и с одной стороны часть каткой бука стоит на этакой ступеньке, из-за чего он прекошен вдоль своей оси. Грубо говоря, перед  стоит выше, чем зад, или наоборот.


ЗЫ. Ну, да, задняя часть поднята. Кстати, в ролике за кадром чел правильно говорит, что сходятся параллельные линии, но тут же рисуют линии взаимно непараллельных трала и бука Истеричный
Отредактировано: STN - 17 сен 2018 12:25:54
  • -0.47 / 17
  • АУ
STN
 
Слушатель
Карма: +341.61
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 815
Читатели: 0
Цитата: Brig от 17.09.2018 12:16:03На видео масса объектов и они стоят все под разными углами. К перспективе это не имеет никакого отношения.

Браво, скажите теперь это Конашенкову
  • -0.82 / 20
  • АУ
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +635.40
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: BlindingBangs от 17.09.2018 12:13:03Что сбили украинцы, я никогда и не сомневался, но «браво» было бы 4 года назад, с вываливанием всех пруфов (уверен, что есть еще)

Как вы себе представляете вываливание пруфов по ракете, если ее номер опубликовали меньше чем полгода назад.
Цитата: BlindingBangs от 17.09.2018 12:13:03и вводом войск для нейтрализации опасных для гражданских лиц украинских сил и смещения террористического режима в Киеве.

Нет, этого было делать не нужно.
Цитата: BlindingBangs от 17.09.2018 12:13:03Сейчас, после всех этих историй, хакеры, Скрипали, ЛДНР — никто даже не будет смотреть российскую презентацию и изучать улики.

Мир состоит не только из ангажированых англосаксов. Эти заявления не только для них делаются. Вот те, кто заинтересован в установке истины, (в том числе в Индии, Китае и будущие историки) их смотреть как раз точно будут.
  • +1.76 / 30
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: STN от 17.09.2018 12:18:02Браво, скажите теперь это Конашенкову

Почему я не удивлён, что Вы пишете из под VPN? Надеюсь, модераторы  будут более внимательно следить за Вашими излияниями!
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.73 / 21
  • АУ
Басар
 
ussr
Слушатель
Карма: -58.14
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 693
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AlexanderII от 17.09.2018 11:58:08Я бы даже сказал это просто удар доской в голову одноглазого шахматиста!

Т.е. даже если бредни Венедиктова про "коррумпированных лиц" в ДНР, толкнувших обломки ЗУР за 25 млн. доллАров имеют под собой основание, то это тоже работа соответствующих стр-р РФ. Скормить улику, голландцы заглотили наживку....Искали Васю-слесаря из Долгопрудного, нате-ешьте-не подавитесь

БРАВО МО РФ!!!Хлопающий

http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?id=493#p78161


ЦитатаgavНу всё, движение номера, нанесенного на двигатель, раскрыли
Теперь жду, что искперды из Беллингкэт "внезапно" обнаружат, что номер фальсифицирован (нанесён поверх царапин"), а это, хайли лайкли, сделала Россия, нанеся номер украинской ракеты, чтобы подставить Цээвропу


Вы имеете дело с шулерами, которые на порядок покруче вас всех вместе взятых.
Единственный способ одолеть этих шулеров - говорить правду и только правду. (Это я Владимиру Путину напоминаю о том, чтобы больше уже  не заигрывался. "Вор должен сидеть в тюрьме!")
Всякий, кто честен, прекращайте толочь в ступе чушь про то, что Боинг сбит Буком.  Нет ни одного свидетеля пуска такой тяжелой ракеты, как 9М38(М1), 17 июля 2014 года в Донбассе. Ни одного! 


http://www.aviapanor…-komissii/
ЦитатаНа самом деле эта разница имеет принципиальное значение. 

Если взрыв произошел на расстоянии 1,6 м, то по плотности осколочного поля это никак не могла быть боевая часть ракеты ЗРК «Бук», ни по массе, ни по количеству поражающих элементов.



Справка: Омаров З.Г. за 30 лет службы и работы в НИИ  выполнил более 150 исследований объектов аварийной и отказавшей авиационной техники, бóльшая часть из которых связана с расследованием авиационных происшествий и инцидентов. Примерно два десятка расследуемых авиационных событий были обусловлены применением боевых средств поражения по воздушным судам. Наиболее известным из них широкой общественности стало расследование причин катастрофы Ту-154 RA-85693 авиакомпании «Сибирь», сбитого 4 октября 2001 года украинскими ПВО над акваторией Черного моря.


На августовской 2015 года встрече экспертов голландцы продемонстрировали великолепный, на мой взгляд, натурный макет передней части фюзеляжа, выполненный из фрагментов самолета. Его, кстати, показывали в СМИ при презентации окончательного отчета DSB.

Так вот. Наличие этого макета позволило, как говорится, на «железе» проверить правильность выполненных расчетов. Проверка проходила публично, в присутствии всех делегаций, и наглядно продемонстрировала правильность именно наших результатов. Об этом упомянул Олег Георгиевич (замглавы Росавиации О.Г. Сторчевой. – Прим. ред.) на пресс-конференции 14 октября прошлого года.

Самое поразительное то, что голландцев это вовсе не смутило. Дело в том, что они вообще не озаботились хотя бы прикидочно оценить характеристики боевой части, не по абстрактным моделям, а, как говорится, по «железу». Им это было, видимо, не нужно. А зачем тогда вообще рассчитывать точку взрыва?

Ну а мы рассчитали. И получилось, что масса боевой части ракеты, поразившей самолет, на самом деле была в 2,0…2,5 раза меньше массы боевой части ракеты комплекса «Бук».
Отредактировано: Басар - 17 сен 2018 12:33:39
  • -0.23 / 9
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: STN от 17.09.2018 12:16:40Да рассмотрите сами внимательно - видно, что бук стоит непараллельно плоскости трала - один его край поднят выше, поскольку трал короче, чем надо (он там раздвижной какой-то, вроде) и с одной стороны часть каткой бука стоит на этакой ступеньке, из-за чего он прекошен вдоль своей оси. Грубо говоря, перед  стоит выше, чем зад, или наоборот.


ЗЫ. Ну, да, задняя часть поднята. Кстати, в ролике за кадром чел правильно говорит, что сходятся параллельные линии, но тут же рисуют линии взаимно непараллельных трала и бука Истеричный

Бук может быть. Но вот трейлер - он тоже непараллельно земле едет? У него колёса левитируют?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.15 / 18
  • АУ
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.55
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,880
Читатели: 8
Цитата: BlindingBangs от 17.09.2018 12:13:03Что сбили украинцы, я никогда и не сомневался, но «браво» было бы 4 года назад, с вываливанием всех пруфов (уверен, что есть еще) и вводом войск для нейтрализации опасных для гражданских лиц украинских сил и смещения террористического режима в Киеве. Сейчас, после всех этих историй, хакеры, Скрипали, ЛДНР — никто даже не будет смотреть российскую презентацию и изучать улики.

Именно этого и добивались от РФ 4 года назад "партнеры". Прямого ввода ВС РФ на территорию 404.
  • +0.27 / 12
  • АУ
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +635.40
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: STN от 17.09.2018 12:16:40Да рассмотрите сами внимательно - видно, что бук стоит непараллельно плоскости трала - один его край поднят выше, поскольку трал короче, чем надо (он там раздвижной какой-то, вроде) и с одной стороны часть каткой бука стоит на этакой ступеньке, из-за чего он прекошен вдоль своей оси. Грубо говоря, перед  стоит выше, чем зад, или наоборот.

Ну, это и по разным точкам схождения линий видно, что они все перекошенные.
И сам трал относительно дороги тоже.
Как я уже написал, параллельность — один из перечисленных признаков. И да, прямые могут не сходиться, так как зависит от перекосов.
Можно его обсасывать на несколько страниц (к тому же к нему вопросы все равно остаются, почему трал не раздвинут как следует, может быть он просто был пустой, и на фотографию прилепили бук с перекосом)
Наверное не самый убедительный. Меня тоже во время просмотра смутило, думал что он единственный. Но оказалось что нет.
Но меня по большей части интересуют другие.
А так же весь комплекс признаков, в том числе обезличенность.
Отредактировано: normalized_ - 18 сен 2018 09:05:42
  • +0.90 / 12
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: Басар от 17.09.2018 12:29:32http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?id=493#p78161




Вы имеете дело с шулерами, которые на порядок покруче вас всех всех вместе взятых.
Единственный способ одолеть этих шулеров - говорить правду и только правду. (Это я Владимиру Путину напоминаю о том, чтобы больше уже  не заигрывался. "Вор должен сидеть в тюрьме!")
Всякий, кто честен, прекращайте толочь в ступе чушь про то, что Боинг сбит Буком.  Нет ни одного свидетеля пуска такой тяжелой ракеты, как 9М38(М1), 17 июля 2014 года в Донбассе. Ни одного!

А МО РФ и не сказало, что Боинг был сбит БУКом. Мы просто указали на  ДОСТОВЕРНЫЕ детали:
1) Ракета, представленная в качестве доказательства, имеет серийные номера, которые прямо указывают на принадлежность украинской военной части
2) Видеодоказательства Звенящих яйцами котов -  всего лишь фейк, и никак в качестве доказательства приниматься не могут
3) Радиоперехват однозначно говорит, что Боинг был сбит украинцами.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.28 / 27
  • АУ
STN
 
Слушатель
Карма: +341.61
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 815
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 17.09.2018 12:30:23Бук может быть. Но вот трейлер - он тоже непараллельно земле едет? У него колёса левитируют?

Типичный прием перевода стрелок.
Простой вопрос - бук+трейлер. Непараллельны. Авторы нас убеждают, что их линии сойдутся. Они себя этим дискредитируют?
В докладе такого уровня подобная лажа недопустима.
X
17 сен 2018 16:49
Предупреждение от модератора Sir Max Merfie:
Предлагаю прекратить эту тему. Паралллельно, не параллельно. Данный аспект рассмотрен, мнения высказаны. Можно переходить к другим вопросам.
  • -0.83 / 19
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: STN от 17.09.2018 12:32:21Вы забыли про ботов сказать. Или хакеров.

То, что бот - для меня - очевидно. Про хакеров - не берусь сказать.
Откройте личико? Напишите пост без VPN?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.36 / 15
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: STN от 17.09.2018 12:35:04Типичный прием перевода стрелок.
Простой вопрос - бук+трейлер. Непараллельны. Авторы нас убеждают, что их линии сойдутся. Они себя этим дискредитируют?
В докладе такого уровня подобная лажа недопустима.

Там разные точки схождения. И это свидетельство фальсификации
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.57 / 17
  • АУ
Басар
 
ussr
Слушатель
Карма: -58.14
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 693
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: normalized_ от 17.09.2018 12:33:15Ну, это и по разным точкам схождения линий видно, что они все перекошенные.
И сам трал относительно дороги тоже.
Как я уже написал, параллельность — один из перечисленных признаков. И да, прямые могут не сходится, так как зависит от перекосов.
Можно его обсасывать на несколько страниц (к тому же к нему вопросы все равно остаются, почему трал не раздвинут как следует, может быть он просто был пустой, и на фотографию прилепили бук с перекосом)
Наверное не самый убедительный. Меня тоже во время просмотра смутило, думал что он единственный. Но оказалось что нет.
Но меня по большей части интересуют другие.
А так же весь комплекс признаков, в том числе обезличенность.

http://mh17.webtalk.…493#p78158
Цитата: РВШ: Иногда лучше жевать. Значит этот  форум таки не читают. Здесь давно знают, что СОУ стояла с перекосом, видео в Макеевке существует в более лучшем качестве и без нелинейного монтажа. Поэтому  скачки яркости  - несущественны, про перспективу вообще нечего говорить. Фраза Гринчака реально ничего не значит - ибо многие еще до сих пор не очень разделяют когда-то одну армию, и события которые, как считают произошли с одной, с таким же успехом, могли произойти и со второй. Идентификаторы хреновы. И тут ыгсперды нулячие. Видать, с нашим уходом экспертизам пришел толстый полярный лисичк.Но, с другой стороны, не показали СОУ в Краматорске/Довгеньком, как доказательство присутствия. Это гораздо более существенно с юридической стороны. Значит переговоры на дипломатическом уровне все еще ведутся.
  • -0.22 / 12
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: STN от 17.09.2018 12:35:04Типичный прием перевода стрелок.
Простой вопрос - бук+трейлер. Непараллельны. Авторы нас убеждают, что их линии сойдутся. Они себя этим дискредитируют?
В докладе такого уровня подобная лажа недопустима.

Кстати у впереди идущего автомобиля с точками схождения - всё в порядке. Не знаете, почему?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.71 / 20
  • АУ
Басар
 
ussr
Слушатель
Карма: -58.14
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 693
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: NavyGator от 17.09.2018 12:34:23А МО РФ и не сказало, что Боинг был сбит БУКом. Мы просто указали на  ДОСТОВЕРНЫЕ детали:
1) Ракета, представленная в качестве доказательства, имеет серийные номера, которые прямо указывают на принадлежность украинской военной части
2) Видеодоказательства Звенящих яйцами котов -  всего лишь фейк, и никак в качестве доказательства приниматься не могут
3) Радиоперехват однозначно говорит, что Боинг был сбит украинцами.

 Вы что серьёзно считаете, что противник (а я говорю не про голландцев) не знал того, что свежие циферки на ракете нарисованы поверх царапин?
  • -0.25 / 11
  • АУ
STN
 
Слушатель
Карма: +341.61
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 815
Читатели: 0
Цитата: normalized_ от 17.09.2018 12:33:15Ну, это и по разным точкам схождения линий видно, что они все перекошенные.
И сам трал относительно дороги тоже.
Как я уже написал, параллельность — один из перечисленных признаков. И да, прямые могут не сходится, так как зависит от перекосов.
Можно его обсасывать на несколько страниц (к тому же к нему вопросы все равно остаются, почему трал не раздвинут как следует, может быть он просто был пустой, и на фотографию прилепили бук с перекосом)
Наверное не самый убедительный. Меня тоже во время просмотра смутило, думал что он единственный. Но оказалось что нет.
Но меня по большей части интересуют другие.
А так же весь комплекс признаков, в том числе обезличенность.

О, вменяемые мысли в ветке появились, спасибо!
А то какое-то царство упоротости.
Думаю, что часть других аргументов тоже может быть объяснима, но нужно более качественное видео, которое у голландцев, как я понимаю, имеется. Наверное, они ответят им.
По крыше да, разве что крыша имеет наклон вперед, тогда ее верх виден не будет. Но, честно говоря, не рассматривал подробно трейлер, возможно, этот аргумент и в нашем активе.
  • -0.84 / 22
  • АУ
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.55
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,880
Читатели: 8
Цитата: normalized_ от 17.09.2018 12:33:15Ну, это и по разным точкам схождения линий видно, что они все перекошенные.
И сам трал относительно дороги тоже.
Как я уже написал, параллельность — один из перечисленных признаков. И да, прямые могут не сходится, так как зависит от перекосов.
Можно его обсасывать на несколько страниц (к тому же к нему вопросы все равно остаются, почему трал не раздвинут как следует, может быть он просто был пустой, и на фотографию прилепили бук с перекосом)
Наверное не самый убедительный. Меня тоже во время просмотра смутило, думал что он единственный. Но оказалось что нет.
Но меня по большей части интересуют другие.
А так же весь комплекс признаков, в том числе обезличенность.

В Ж. геометрию и котов. Ракета хохляцкая, JIT просил разьяснить судьбу данной ракеты, она им подробно представлена. Мяч на их стороне.
Геометрия это так...типа нас тут рядом не стояло. В данном случае имеет мало отношения к делу. Смывы с Боинга и смывы с движка скорее всего идентичны, это знают голландцы. Смывы у нас тоже имеются. Боинг то скоко лежал у Грабово, ну и обломки молодцы нашли и грамотно подсунули голландцам. Типа "мальчиши-плохиши" за бабло предали Росею.
И кстати версия А-А с 9М38 подвердилась более чем полностью. Кто тут кричал, что слова ГД А-А это его частное мнение?
Ну и использование "трофейных" тоже отмели. Еще раз пофиг на видео, это игрища в "белых и пушистых".
Главное - ЗУР 9М38 принадлежит ВСУ!!! Я не знаю какими надо быть долбоящерами укуренными JITовцам, чтобы светить нумера и кричать помогите найти. Хотя возможно для голландцев это был единственный выход соскочить с крючка, в который они сами себя загнали, согласившись на фальсификации и участие каклов в расследовании. Так сказать в свете вновь открывшихся обстоятельств мы пересматриваем предыдушие выводы.... Возможно просто укров снимают с довольствия (прям перед выборами их презика)
Отредактировано: AlexanderII - 17 сен 2018 13:09:28
  • +0.87 / 23
  • АУ
STN
 
Слушатель
Карма: +341.61
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 815
Читатели: 0
Цитата: Басар от 17.09.2018 12:36:41http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?id=493#p78158

Ну, да, все сказано верно.
  • -0.76 / 16
  • АУ
STN
 
Слушатель
Карма: +341.61
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 815
Читатели: 0
Цитата: AlexanderII от 17.09.2018 12:40:49И кстати версия А-А с 9М38 подвердилась более чем полностью.

Именно этим брифингом нет.
Поскольку никем до этого не было представлено доказательств, что найденные части ракеты - от той самой ракеты.
X
17 сен 2018 17:02
Предупреждение от модератора Sir Max Merfie:
Голандцы их представили как части той самой ракеты. Вот пусть теперь и огребают.
  • -0.83 / 22
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,707.27
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,456
Читатели: 5

Модератор ветки
ЦитатаСекретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов назвал фейком заявления Минобороны РФ о том, что Украина причастна к сбитому над Донбассом пассажирскому Boeing "Малайзийских авиалиний" в 2014 году. 
"Заявление Российской Федерации о якобы украинском следе ракеты, которая сбила МН17, — это очередной неудачный фейк Кремля для того, чтобы прикрыть свое преступление", — отметил Турчинов.
Он также добавил, что вина Кремля уже была доказана официальным следствием и независимыми экспертами.
  • +0.87 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 12, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 12