Катастрофа Boeing MH17 под Донецком

2,814,073 13,460
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3344148 не найдено в ветке "Катастрофа Boeing MH17 под Донецком"!
  Сизиф russia
17 мар 2018 23:15:47
! ....
Дискуссия  1.457

Коллеги!

Настоятельно рекомендую обходиться на ветке без хамства и переходов на личности. Хоть в хабальском варианте, хоть в матерном, хоть в нормативно-цензурной обертке. Обсуждаются, вроде как, вполне себе объективные (ну или старающиеся быть показанными таковыми Веселый)) аспекты и их кагбэ соответствие каким-то там законам природы. Не? Если нет возможности вести дискуссию в подобающем тоне, то может лучше промолчать, игноря "невежд", чем на личности переходить.  Личные качества оппонента, его родственников и подбные аргУменты, ведь, вряд ли  могут добавить веса вашим аргументам.
Отредактировано: Сизиф - 17 мар 2018 23:52:43
  Сизиф russia
23 фев 2020 20:47:06
! ......
Дискуссия  553

Коллеги, давайте все же воздерживаться от переходов на личности. Только замусоривают ветку. И ни разу весомости аргументам не добавляют.
Отредактировано: Сизиф - 23 фев 2020 20:47:19

Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,705.90
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,453
Читатели: 5

Модератор ветки
О контакте голландских следователей с Россией по поводу MH17
Источник: http://tass.ru/en/world/823526

THE HAGUE, September 24. /TASS/. The international team investigating the crash of Malaysian Airlines MH17 flight over Ukraine last July has been in cooperation with Russia, Dutch Public Prosecution Service spokesman Wim de Bruin told TASS on Thursday.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Сообщение на английском, на русском не нашел. Частичный перевод под спойлером.
Отредактировано: Uncle Ben - 25 сен 2015 10:52:38
  • +0.33 / 5
SkyLab
 
russia
Слушатель
Карма: -149.49
Регистрация: 17.07.2015
Сообщений: 405
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AlexanderII от 24.09.2015 14:59:07Ну катали что-то похожее на Бук - я об этом давно говорю (сейчас ворвется мамамут стремительным домкратомУлыбающийся) ...дальше что? Стрелять из-под Снежного по Боингу он не мог, что и показал доклад А-А.

Ждем 13 октября


Хорошо, что Вы не пытаетесь опровергать очевидное (это говорит о Вашей адекватности, чего нельзя сказать об основной массе здешних "нашистов", готовых доказывать, что "в военное время косинус угла может доходить и до двух"). Возможности сетевой разведки дают потрясающие возможности, американцы, как видим, не идиоты, не зря вбухивали средства в разведку через соцсети и в воспитание нового поколения, одержимого отсебяшками (селфи), которое и снимает для американской разведки всё нестандартное и кладет в их сети (от ютуба до фейсбука).

А вот вместо вопроса "мог - не мог", ответ на который и так очевиден, лучше задаться другим вопросам. Кто из нашей пятой колонны помог ЦРУшникам смочь, кто крот?

Не ждите 13 октября, ничего не изменится.
Будет как с АПЛ "Курск", там тоже американцев отмазали (для этого даже шеф ЦРУ в Москву прилетал инкогнито)
Отредактировано: SkyLab - 25 сен 2015 13:47:53
  • -0.71 / 15
орнитолог
 
russia
дер. Красные Мухоморы
Слушатель
Карма: +3,553.83
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,444
Читатели: 0
Цитата: SkyLab от 25.09.2015 11:07:40чего нельзя сказать об основной массе здешних "нашистов", готовых доказывать, что "в военное время косинус угла может доходить и до двух"

и не только в военное .... 
видимо ваше образование закончилось школьным курсом тригонометрии .... 
вы точно хахол, не стесняющийся позориться отсутствием мозгов, но имеющий наглость поучать .....
  • +0.26 / 6
Ё-МАЁ
 
russia
Сергиев Посад
69 лет
Слушатель
Карма: +20.18
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 225
Читатели: 0
Цитата: Uncle Ben от 25.09.2015 08:51:44О контакте голландских следователей с Россией по поводу MH17
Источник: http://tass.ru/en/world/823526

THE HAGUE, September 24. /TASS/. The international team investigating the crash of Malaysian Airlines MH17 flight over Ukraine last July has been in cooperation with Russia, Dutch Public Prosecution Service spokesman Wim de Bruin told TASS on Thursday.



Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:



Сообщение на английском, на русском не нашел. Частичный перевод под спойлером.

http://www.interfax.ru/world/469057

Скрытый текст
Отредактировано: Ё-МАЁ - 25 сен 2015 16:47:29
  • +0.30 / 4
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: СПС от 25.09.2015 15:48:29Ладно, вижу тут нет особого смысла с кем-то дискутировать. Единственное что хочу сказать что в истории с катастрофой малазийского Боинга не надо изобретать велосипед.

Не надо. В полном соответствии с римским принципом cui prodest scelus is fecit уничтожение лайнера было выгодно каклам и их пиндосским хозяевам. Пропихнуть тут идейку о вине ополчения у Вас не получится, обломитесь и дискутировать тут не о чем.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.52 / 11
Ё-МАЁ
 
russia
Сергиев Посад
69 лет
Слушатель
Карма: +20.18
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 225
Читатели: 0
Цитата: Цитата  СПСВерсия дебилов которые упрямо твердят "Боинг сбили хохлы" за пределами РФ никем даже рассматриваться не будет потому что ей нет ни одного потверждения. Ни одного никакого.



"Мы до сих пор не можем сделать окончательный вывод относительно того, был ли самолет сбит ракетой класса "земля-воздух" или "воздух-воздух", - пояснил представитель нидерландской прокуратуры.
Понятно ,что БОИНГ чем-то сбили ,И из заявления следует ,что либо есть ПЭ обоих средств поражения,либо ,скорее всего, нет ПЭ ни одного из средств .Любая ракета поражает цель "собой" -своими составляющими частями ,И не быть их в обломках просто не может.Но вот найти пока не могут ничего.
Отредактировано: Ё-МАЁ - 25 сен 2015 19:47:08
  • +0.35 / 9
tiktak
 
russia
43 года
Слушатель
Карма: +531.79
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 476
Читатели: 0
Цитата: СПС от 25.09.2015 15:48:29..Единственное что хочу сказать что в истории с катастрофой малазийского Боинга не надо изобретать велосипед. 

Велосипеды бывают разные  Кавычки
Немного о другом велосипеде  из истории:
Энрико Маттеи - глава итальянской нефтяной компании ЕNI
Погиб в таинственной авиакатастрофе в 1962 году. В 1995 году, т.е. через 33 года, Карл!!!, тело Энрико Маттеи и его спутников, итальянские власти эксгумировали и провели судебно-медицинскую экспертизу с использованием последних технологий. Было выяснено, что на борту самолёта Маттеи произошёл взрыв, то есть самолёт рухнул из-за диверсии, а не по причине плохих погодных условий, как считалось ранее. 
..изобретайте дальшеПодмигивающий
Не умеешь петь, не пей! (с)
  • +0.42 / 8
mic44
 
Слушатель
Карма: +208.31
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,261
Читатели: 1
Цитата: СПС от 25.09.2015 15:48:29Версия дебилов которые упрямо твердят "Боинг сбили хохлы" за пределами РФ никем даже рассматриваться не будет потому что ей нет ни одного потверждения. Ни одного никакого.

  ... кто отправил гражданский борт в зону боевых действий ????    
  • +0.29 / 6
Domin
 
Слушатель
Карма: +294.83
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 1,294
Читатели: 0
Цитата: СПС от 24.09.2015 19:24:29Да я сам не пойму что это. Наверное модераторам надо разобраться.

Продолжаете тупить как и все прочие хохлы? Ни у кого нет мусора в сообщениях, есть только у вас.
Поменяйте браузер. Или самозабаньтесь. Вам, как и базикам, которые уходят, но так и не могут уйти, скайлэбам, и прочим тупицам из министерства "правды" Стеця, здесь ничего не светит.
Отредактировано: Domin - 25 сен 2015 21:35:09
OlegK не имеет морального права участвовать в форуме, потому что он публично оскорбил академика Галимова и не извинился перед ним.
  • +0.39 / 7
Andrey1969
 
russia
Раменское
Слушатель
Карма: -1.32
Регистрация: 23.09.2015
Сообщений: 9
Читатели: 0
Тред №999163
Дискуссия   177 5
ДВС всем ! Лет 8 был "читателем" форума, попробую сейчас стать "писателем"Улыбающийся
Хочу представить своё мнение о событиях, вроде такого ещё нигде не встречал.
Стреляли "Буком" ВСУ , отчёт АА единственно правильный из всех версий.
Самый главный вопрос - почему стреляли.
Провокация? Завалить такую дуру как 777 ещё надо сильно постараться, даже с помощью БЧ Бука,чтобы всё указывало на противника -
слишком многого будет неучтённых факторов, кроме единичных непонятных снимков якобы Бука ополченцев, должно быть что-то более весомое- а ничего и нет.
Моё мнение - стреляли по какой-то другой цели, не отвечающую на запрос свой/чужой, уходящую с набором высоты от границы вглубь территории Украины на северо-запад между Торезом и Красным Лучём, навстречу курсу Боинга, слева от него на расстоянии до 10 км,
скорее всего по Су-25 ВВС Украины.
Повторилась история 2001 года с Ту-154.
После пуска полуактивная ГСН ракеты захватила большую цель, только здесь находящуюся ближе по курсу ракеты.
Ну в первую очередь почему борт не наш - от границы уже порядка 20-30 км, так далеко, тем более в зону боевых действий, никто не пойдёт.
Да, бывали случаи "чиркнуть по ленточке", были случаи и более глубокого блуждания, но не в этих условиях.
В эти дни шли сильные бои за Саур могилу, Мариновку, там вовсю применялась авиация укров, были сообщения и о сбитых Су-25,наверняка были и повреждённые, или просто у кого-то не работала система госопознования, вот сдури и влепили.
Это самый простой ответ, возможно всё было сложнее и действительно готовилась провокация, но не с Боингом.
Готовили в Зарощенском засаду на наш истребитель. Опять же, мои мысли - прикрываясь Боингом, демонстрационная группа снижается на 6-7 тысяч и входит в наше воздушное пространство где-то восточнее Куйбышево с дальнейшим плавным разворотом вправо на 180, выводя
бросившихся на перехват преследователей ( в том , что при такой боевой возне в районе границы наши там патрулировали я уверен) в район действия Зарощенских Буков. Хохлы уходят вглубь своей территории, наши над границей начинают разворачиваться, в этот момент и должен
был быть сбит наш истребитель с падением на украинской территории. Видимо было согласовано примерное время операции,"чужой" самолёт ждали и тут же не разбираясь произвели пуск. Как раз " не в то время, не в том месте".
Такие вот мысли.
  • -0.41 / 12
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,705.90
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,453
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Andrey1969 от 25.09.2015 20:18:49ДВС всем ! Лет 8 был "читателем" форума, попробую сейчас стать "писателем"Улыбающийся
..

Готовили в Зарощенском засаду на наш истребитель. Опять же, мои мысли - прикрываясь Боингом, демонстрационная группа снижается на 6-7 тысяч и входит в наше воздушное пространство где-то восточнее Куйбышево с дальнейшим плавным разворотом вправо на 180, выводя бросившихся на перехват преследователей ( в том , что при такой боевой возне в районе границы наши там патрулировали я уверен) в район действия Зарощенских Буков. Хохлы уходят вглубь своей территории, наши над границей начинают разворачиваться, в этот момент и должен был быть сбит наш истребитель с падением на украинской территории. Видимо было согласовано примерное время операции,"чужой" самолёт ждали и тут же не разбираясь произвели пуск. Как раз " не в то время, не в том месте".
Такие вот мысли.

"Минобороны России заявило: 17 июля средства наших ПВО в районе катастрофы малазийского Боинга не работали. Самолеты ВВС в российских областях, граничащих с донецким регионом, полеты не выполняли."

Это утверждение пока никто не опровергнул.
  • +0.23 / 7
бог света
 
ukraine
Слушатель
Карма: -14.41
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 143
Читатели: 0
Тред №999197
Дискуссия   114 2
Приветствую. Прошу обгадить Улыбающийся мою версию. 
Валили не Буком. Завалить Буком можно...но есть маленькие но.  Ракеты залазят в двигатель, правильнее со стороны двигателя сзади, но в нашем случае обрубило кабину пилотов, нестыковка. Валили не с ракеты. Выстрел, как правило минимум из двух ракет по одной цели, по такой как Боинг вальнули бы из трех. След ракеты видно и слышно с земли, но свидетелей нет, что тоже очень странно. При развертывании дивизиона участвует не одна машина, радиосвязь наделала бы такое электромагнитное излучение, что его засекли не только лишь все. При попадании ракеты в двигатель, самолет бы не сразу развалился, Боинг махина большая инерционная и экипаж орал бы в эфир сос-ракета,  но тут тишина. Версия про Су-25 несостоятельная, навести, выйти на цель и отстреляться с пулемета по кабине, а не по двигателю или крылу можно. Но только теоретически, реально не возможно, Су-25 летающий танк все-таки, задачи другие.
Моя версия, что Боинг валили из самолета пилотируемого или не пилотируемого человеком, скажем летающий объект, который находился над ним и шел по курсу с Боингом. Били по нему с высоты, били прицельно по кабине снарядами. Не помню ресурса, думаю спецам найти инфу будет легко. Публиковалось, что светочи демократии разрабатывают беспилотный аппарат, который может находиться в стратосфере и нести не только системы наблюдения, но еще оружие. Никому не кажется странным, почему пропало два одинаковых Боинга без единого писка в эфир? По моему, первый над океаном был тренировочным, на котором отрабатывали удар с высоты. Готовили удар с высоты, надеюсь большинство поймет по кому, писали с кем "совпадал" маршрут. Боинг поменял коридор прохода границы во время полета неожиданно, с южного ушел севернее. Ближе к литерному борту. Литерный борт и Боинг практически одинаковые по габаритам. Возможно сушка предназначалась для добивания цели на земле, что вписывается в мою версию. Факт, что на саммите ,ВВП покинул Австралию не запланировано, думаете случайно. Нет не случайно, знали, что беспилотник может наводиться по времени и курсу, поэтому перестраховались. И наконец, "руки на стол" не спроста. Леонтьев поднял шум, тоже знал и тролил, ждали утечки информации. А решение в совбезе про Боинг, хотели склепать трибуна, чтоб закрыть дело, людей реально жалко. 
Удивляет работа службы безопасности президента, много уровневая и вакуум информации полный, жесть как красиво.
Жду опровержения версии беспилотника.
учиться, учиться и учиться...
  • -0.31 / 12
tiktak
 
russia
43 года
Слушатель
Карма: +531.79
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 476
Читатели: 0
Цитата: бог света от 25.09.2015 22:10:47Жду опровержения версии беспилотника.

Вам в skylab небесную лабораторию надо обратиться. Подмигивающий
Не умеешь петь, не пей! (с)
  • +0.09 / 3
SkyLab
 
russia
Слушатель
Карма: -149.49
Регистрация: 17.07.2015
Сообщений: 405
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Andrey1969 от 25.09.2015 22:02:19Кто стрелял, всё понятно - хочу понять ПОЧЕМУ они стреляли.


И главное, почему стреляли в свой глубокий тыл, перепутали направление на российскую границу?Шокированный

А посему, ни хрена Вам не понятно, а то что понятно - это иллюзия.
  • -0.44 / 9
SkyLab
 
russia
Слушатель
Карма: -149.49
Регистрация: 17.07.2015
Сообщений: 405
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Andrey1969 от 26.09.2015 00:21:48Потому как ждали в другом месте, долго принимали решение о стрельбе.


В каком другом, Вы видели маршрут mh-17?
Он из глубокого тыла летел, как можно его или то что рядом с ним принять за российское?
  • -0.24 / 10
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,705.90
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,453
Читатели: 5

Модератор ветки
На месте крушения MH17 найдены новые останки
Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2668432

На месте крушения малайзийского "Боинга" на Украине обнаружены новые останки жертв катастрофы. Такую информацию озвучило министерство безопасности и юстиции Нидерландов.

"Останки были обнаружены рядом с населенным пунктов Грабово, — цитирует сообщение ведомства ТАСС.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Раз "Неопознанными до сих пор остаются два из 298 погибших", то возможно в результате "путаницы" где-то в "донецком" морге до сих пор остаются двое неопознанных с характерными повреждениями.  Война же ж.
  • +0.11 / 5
SkyLab
 
russia
Слушатель
Карма: -149.49
Регистрация: 17.07.2015
Сообщений: 405
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Andrey1969 от 25.09.2015 22:02:19Даже в качестве провокации против России - в голове не укладывается и не верится.


Хохлы никогда не пошли бы на осознанное преступление против европейского борта.
Но и либерастические сопли, типа песни Лукашевича, про ненамеренное действие также беспочвенны:

Цитата: Цитата"будем исходить преимущественно из того, что рейс МН17 сбили по ошибке, перепутав с другой воздушной целью. Объяснение следующее - сознательное уничтожение постороннего пассажирского самолета, следующего в международном воздушном коридоре, является настолько подлым и циничным преступлением, что вряд ли допустимо его сознательное совершение любой из сторон военного конфликта - сепаратистов на востоке Украины, собственно Украины или России."


Рассматривать можно только вариант подлой, циничной провокации, со вполне очевидным выгодополучателем в лице США.
Ясно что рейс-жертва не просто намеренно выбран, но и цинично проверен на наличие в нем значимых персон, родственники которых потом могли бы поднять ненужный шум.
  • -0.33 / 12
Ghость
 
russia
Разный
Слушатель
Карма: +430.73
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 278
Читатели: 1
Тред №999359
Дискуссия   490 24
Рискуя нарваться на минусы, чего в моей хоть и незначительной практике написания сообщений, но еще не было, я бы хотел отметить одну вещь, которая мне представляется разумной.
Я бы не стал заниматься шапкозакидательством и с ходу отметать ЛЮБЫЕ (основные конечно) версии произошедшего. Не надо заливать себе глаза и тупо твердить одно и тоже. В какой-то момент можно сильно разочароваться.
На сегодняшний день все основные версии имеют право на существование хотя бы и потому, что даже А-А в своем заключении не делал однозначных выводов. Никто не делает однозначных выводов, а мы тут,значит, такие мОлодцы. Я бы все же внимательно рассмотрел еще и вопрос с подрывом внутри салона, но не специалист ни разу, потому могу только размышлять о немедленной отключке ВСЕГО экипажа, который, судя по отсутствию утечки с самописцев, даже "Ойбля!" не успел сказать.

Безусловно, многие из нас тут дети малые и небольшие специалисты на самом деле. 

Я прошел по ссылке, предоставленной заминусованным и на буран.ру прочитал еще одну попытку разобраться в ситуации, которая по крайней мере внешне выглядит относительно профессиональной. Поскольку я не профессионал, то не могу это утверждать однозначно. 

Однако. Если наша сторона обвиняет сторону укровойск в совершении обсуждаемого действия, с ходу отметая другие версии, то чем позвольте узнать, мы сами отличаемся от нашего зеркального отражения, а именно от такого же отметания с той стороны всех иных версий кроме российского БУКа? 
Учение Маркса всесильно потому, что оно верно?

Конечно, в завершающей части исследования на буране все становится понятно - это заинтересованное лицо со стороны укровлады. Ну и что? Мы что, не заинтересованы? Весьма заинтересованы. В чем отличие? Ни в чем.

Объективность требует как минимум ознакомления с исследованием, причем не так как я, по диагонали, а скрупулезно. Даже если не профессионал. И давайте уже перестанем вешать друг на друга ярлыки. В конце концов это тоже "не наш метод", да еще и ведущий в никуда.
В этом случае нам удастся уйти от перепалок, которые все сильнее разбрасываются по этой ветке и успокоиться всем.

Кто согласен?
Отредактировано: Ghость - 26 сен 2015 15:21:16
Fais ce que dois, advienne, que pourra
  • -0.30 / 12
Tibrus   Tibrus
  26 сен 2015 15:46:36
...
  Tibrus
Цитата: Ghость от 26.09.2015 13:20:24Рискуя нарваться на минусы, чего в моей хоть и незначительной практике написания сообщений, но еще не было, я бы хотел отметить одну вещь, которая мне представляется разумной.
Я бы не стал заниматься шапкозакидательством и с ходу отметать ЛЮБЫЕ (основные конечно) версии произошедшего. Не надо заливать себе глаза и тупо твердить одно и тоже. В какой-то момент можно сильно разочароваться.
На сегодняшний день все основные версии имеют право на существование хотя бы и потому, что даже А-А в своем заключении не делал однозначных выводов. Никто не делает однозначных выводов, а мы тут,значит, такие мОлодцы. Я бы все же внимательно рассмотрел еще и вопрос с подрывом внутри салона, но не специалист ни разу, потому могу только размышлять о немедленной отключке ВСЕГО экипажа, который, судя по отсутствию утечки с самописцев, даже "Ойбля!" не успел сказать.

Безусловно, многие из нас тут дети малые и небольшие специалисты на самом деле. 

Я прошел по ссылке, предоставленной заминусованным и на буран.ру прочитал еще одну попытку разобраться в ситуации, которая по крайней мере внешне выглядит относительно профессиональной. Поскольку я не профессионал, то не могу это утверждать однозначно. 

Однако. Если наша сторона обвиняет сторону укровойск в совершении обсуждаемого действия, с ходу отметая другие версии, то чем позвольте узнать, мы сами отличаемся от нашего зеркального отражения, а именно от такого же отметания с той стороны всех иных версий кроме российского БУКа? 
Учение Маркса всесильно потому, что оно верно?

Конечно, в завершающей части исследования на буране все становится понятно - это заинтересованное лицо со стороны укровлады. Ну и что? Мы что, не заинтересованы? Весьма заинтересованы. В чем отличие? Ни в чем.

Объективность требует как минимум ознакомления с исследованием, причем не так как я, по диагонали, а скрупулезно. Даже если не профессионал. И давайте уже перестанем вешать друг на друга ярлыки. В конце концов это тоже "не наш метод", да еще и ведущий в никуда.
В этом случае нам удастся уйти от перепалок, которые все сильнее разбрасываются по этой ветке и успокоиться всем.

Кто согласен?

Все хорошо. Но есть одно ВАЖНОЕ "НО"! Боинг сбили ХОХЛЫ. от этого и отталкивайтесь. 
Отредактировано: Tibrus - 01 янв 1970
  • +0.29 / 7
Карнайн
 
russia
Санкт Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +15.30
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 29
Читатели: 0
Цитата: Ghость от 26.09.2015 13:20:24...Прошел по ссылке, предоставленной заминусованным и на буран.ру прочитал еще одну попытку разобраться в ситуации, которая по крайней мере внешне выглядит относительно профессиональной. Поскольку я не профессионал, то не могу это утверждать однозначно.

Не на Лукашевича случайно ссылка? 

Цитата: ЦитатаКонечно, в завершающей части исследования на буране все становится понятно - это заинтересованное лицо со стороны укровлады. Ну и что? Мы что, не заинтересованы? Весьма заинтересованы. В чем отличие? Ни в чем.

Вы не раскроете свою мысль - в чём мы "весьма заинтересованы"?
Отредактировано: Карнайн - 26 сен 2015 16:08:02
  • +0.03 / 1
Сейчас на ветке: 11, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 11