Катастрофа Boeing MH17 под Донецком

2,822,788 13,460
 

  Сизиф russia
17 мар 2018 23:15:47
! ....
Дискуссия  1.467

Коллеги!

Настоятельно рекомендую обходиться на ветке без хамства и переходов на личности. Хоть в хабальском варианте, хоть в матерном, хоть в нормативно-цензурной обертке. Обсуждаются, вроде как, вполне себе объективные (ну или старающиеся быть показанными таковыми Веселый)) аспекты и их кагбэ соответствие каким-то там законам природы. Не? Если нет возможности вести дискуссию в подобающем тоне, то может лучше промолчать, игноря "невежд", чем на личности переходить.  Личные качества оппонента, его родственников и подбные аргУменты, ведь, вряд ли  могут добавить веса вашим аргументам.
Отредактировано: Сизиф - 17 мар 2018 23:52:43
  Сизиф russia
23 фев 2020 20:47:06
! ......
Дискуссия  563

Коллеги, давайте все же воздерживаться от переходов на личности. Только замусоривают ветку. И ни разу весомости аргументам не добавляют.
Отредактировано: Сизиф - 23 фев 2020 20:47:19

Фильтр
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Авоська от 14.10.2015 11:09:47Простите меня (этот вопрос наверняка неоднократно обсуждался), но почему возможность использования ополченцами Бука преподноситься как факт?

Мне лично известно лишь то, что (по сообщению представителя пресс-центра АТО Дмитрашкивского) 29 июня 2014 года произошло нападение на часть противовоздушной обороны ВСУ и что в захваченной части находится зенитный ракетный комплекс «Бук». «Но он нерабочий. Остальные, рабочие, находятся на других стратегических объектах».

Что именно "захвачено" из комплекса не уточнялось.

Могли ли ополченцы это нечто "захваченное" в нерабочем состоянии в неизвестной комплектации 29 июня восстановить и применить 17 июля?

На питання, чи можуть бойовики його налагодити роботу ракетного комплексу "Бук", Дмитрашковський сказав: "Я не думаю, що це їм потрібно".

Более того... самый главный вопрос:
ЕСЛИ у ополчения повился БУК. то были ли там к нему ракеты и КАКИЕ?
Не могут же, даже в Хохлопадловке, валяться безхозными ракеты 9М38 или 9М38-М1!
Где документ о том, что там было на складе?
Или хохлы заранее оттуда вывезли все ракеты?
  • +0.01 / 1
  • АУ
Vaclav
 
russia
Одинцово
Практикант
Карма: +992.96
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 3,767
Читатели: 0
Цитата: Tibrus от 14.10.2015 09:56:51Под столомПод столом ну да... ВАШИ аргументы ( без улик, фактов, расчетов, натурных испытаний)-онЕ посерьезней исследования "алмаз-антей" будут!!Бъющийся об стену Мля... камрад, прекращайте вести себя как упертый баран! Признайте свою ошибку м все. или хотя бы просто молчите, в ожидании того чуда, когда в крайний момент все скажут:" нет! сбили УР воздух-воздух!!"Позор

по итогам пресс-конференции - баран таки был прав. не отвергается ни одна из версий, в том числе (следовательно) и о сбитии боинга ракетой воздух-воздух. надеюсь, за барана перед камрадом извинитесь. 

--

хм... мало того, сейчас было сказано : "если это ракета". вот это - научный подход. 
Отредактировано: Vaclav - 14 окт 2015 14:06:04
Ask a Soviet engineer to design a pair of shoes and he’ll come up with something that looks like the boxes that the shoes came in; ask him to make something that will massacre Germans, and he turns into Thomas Fucking Edison.
  • +0.36 / 4
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Langeo от 14.10.2015 11:47:52Глава Росавиации заявил, что версия планокуров брехня, но что у России нет версии причины падения Боинга и расследование продолжается.

Вопрос.  Сколько будет длиться эта тягомотина и для чего всё это нужно?

Бггг...
И это после вчерашей пресс-конференции Алмаз-Антей у Росавиации "нет версии"?
Я ставлю только один диагноз:
версия есть, и эта версия - поражения Боинга МН17 с самолетов ракетами "воздух-воздух" и авиапушкой!
*****
Иного из доклада главы Росавиации вытекать не может!
  • -0.03 / 3
  • АУ
Langeo
 
russia
Ростов-на-Дону
44 года
Слушатель
Карма: +604.79
Регистрация: 18.07.2007
Сообщений: 1,664
Читатели: 0
Цитата: Алексей N от 14.10.2015 11:57:14Не надо передергивать .
Глава Росавиации заявил , что российская сторона не излагает своей версии о причинах падения Боинга , чтобы не оказывать давление на работу международной комиссии .
А это две большие разницы , как говорят  в Одессе .

Для вопроса долго еще будет длиться этот цирк разница не принципиальна.
Продимпекс должен быть разрушен.
  • +0.00 / 0
  • АУ
михайло потапыч
 
russia
санкт-петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +33.38
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 2,003
Читатели: 1
Тред №1008348
Дискуссия   111 1
всем привет! читаю эту тему давно и теперь решился опубликовать свое мнение.

кто лучше всех знает все детали преступления? правильно! сам преступник!
поэтому считаю, что именно фейковое видео с гарцующим буком (при условии, что оно действительно фейковое) является самым точным свидетельством того, что и как именно произошло.
если опубликованные видео ролики с проезжающим по окраинам снежного до и после выстрела буком являются фейковыми, то это обозначает:
- эти люди знали, как будет произведен выстрел, когда и из чего;
- заранее позаботились снять видео, чтобы свалить вину на другую сторону;
- действительно стреляли из бука;
- стреляли одной ракетой;
- в самолете была закладка, чтобы наверняка;

западная пресса с самого начала пишет о стрельбе буком тоже не случайно
Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
  • +0.57 / 9
  • АУ
ПростоСирожа
 
ussr
Слушатель
Карма: +493.78
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 891
Читатели: 0
Цитата: nekto_mamomot от 14.10.2015 11:18:33Да что вы все к этой Р-60 привязались? Боинг валили другим типом ракет...
1. "Агапов - никто и звать его никак..."
Это для летунов механик - никто, а для следователя СК - все равны перед законом:
и полковник ВВС первага классу, и уборщица туалета...
2. Еще раз спрошу... Угоовное дело заводят исключительно по
уголовной статье Уголовного кодекса.
Подыскать статью на хохлов за, якобы, то, что они "что-то скрывают", я не могу...
Может Вы? ПО какой статье заведено уголовное дело?
А оно заведено!
3. Насчет "формуляров" и "рапортов"...
А подумайте: какой из техника Агапова свидетель, если у него ничего нет "за пазухой"?
Да хохлы найдут ПЯТЬ техников того же аэродрома, которые покажут, что в тот день
Агапов "валялся пьяный под забором"...
4. "Любая писулька" содержит почерк и подпись...
А я очень глубоко изучал почерковедческую экспертизу и в двух участвовал...
Так что, "любая писулька" - это вещдок!
И сажают в турьму по тяжким статьям, в основном, по вещдокам...

... я не спорщик, так как согласен, что когда двое заключают пари, то один из них дурак, а другой подлец, но я готов с Вами поспорить на... что там обычно забиваются джентельмены... ящик коньяка?... а так как я не пью, то денежный эквивалент в случае моей правоты, переводом в любой детский дом на Ваш выбор...
Я утверждаю, что...
... боинг не был сбит ракетой "воздух-воздух" и авиационной пушкой с любого типа ЛА... 
... техник Агапов свидетельствовал только о ракете р-60 и у него нет никаких документов на руках, даю маленький шанс на формуляр или его копию про подвеску только р-60
Я уверен, что сбили хохлобуком, могу включить это тоже в спор.
"Невозможно спрятать впуклости души, за выпуклостью ума"
© Из отлитого в граните жизни

Родился в СССР
тело в австралии
Душа в Прекрасном Далёко
  • +0.68 / 7
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Vaclav от 14.10.2015 11:58:44по итогам пресс-конференции - баран таки был прав. не отвергается ни одна из версий, в том числе (следовательно) и о сбитии боинга ракетой воздух-воздух. надеюсь, за барана перед камрадом извинитесь. 

--

хм... мало того, сейчас было сказано : "если это ракета". вот это - научный подход.

Но-но-но!
Тибрус меня назвал не "бараном" а "что вы как упертым бараном"...
Таки это - две больгие разницы!
Ну, да! Я "уперся"!
Считаю, пока обратное не доказано, что Боинг сбили хохло-самолеты...
А Тибрус все глумится над моей версией!
  • +0.11 / 3
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: airfrosty от 14.10.2015 12:36:46... я не спорщик, так как согласен, что когда двое заключают пари, то один из них дурак, а другой подлец, но я готов с Вами поспорить на... что там обычно забиваются джентельмены... ящик коньяка?... а так как я не пью, то денежный эквивалент в случае моей правоты, переводом в любой детский дом на Ваш выбор...
Я утверждаю, что...
... боинг не был сбит ракетой "воздух-воздух" и авиационной пушкой с любого типа ЛА... 
... техник Агапов свидетельствовал только о ракете р-60 и у него нет никаких документов на руках, даю маленький шанс на формуляр или его копию про подвеску только р-60
Я уверен, что сбили хохлобуком, могу включить это тоже в спор.

Вам бы в Следственном комитете работать...
По-миру пошли бы!
Спорить ни на что не буду!
У меня есть версия, основанная на имеющихся на сегодня фактах.
Гадать не люблю!  Предпочитаю делать прогнозы... И делал это очень много и хорошо!
*****
1. Хохло-БУКи были в зоне конфликта, но Боинг сбили не из БУКа.
2. Борт МН17 уничтожили с самолетов ракетами "воздух-воздух".
3. Вероятно применения авиапущки для добивания.
4. Прогнозирую, что у СК РФ есть в свидетелях не только техник Агапов, а также наличие
вещдоков, не связанных с ЗРК БУК.
*****
Предпочитаю жертвовать деньги не на онове споров, и делаю это каждый будний день!
  • +0.29 / 6
  • АУ
ArtOfMan
 
41 год
Слушатель
Карма: +13.78
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 279
Читатели: 0
Тред №1008380
Дискуссия   305 4
Бегло просмотрел доклад Нидерландов. Выделю противоречия с докладом АА, которые бросились в глаза:

1) Тип ракеты : АА утверждает, что двутавровые элементы могут быть только в ракете 9М38-М1, в ракете 9М38 их просто нет. Голландцы на стр. 134 утверждают, что эти элементы находятся в боеголовке 9Н314М, которая ставится НА ОБА ТИПА ракет. В презентации АА журналист спросил, можно ли поставить 9Н314М на 9М38, на что получил ответ : "А зачем?" .

2) Тип боеголовки : АА утверждает что при подрые 9Н314М возле самолета на обломках должно быть много (десятки?) сквозных отверстий в форме бабочки, что не наблюдается на обломках боинга. Поэтому АА исключает использование этого типа боеголовки. Голандцы отыскали 20 осколков, из которых 2 (см. стр. 92 отчета) имеют двутавровую форму, а потому считают что была именно эта боеголовка. Обращает внимание замечание АА, что это не могут быть осколки от 9Н314М, поскольку те сильно тяжелее обнаруженных.

3) Восстановление (X,Y,Z) ракеты относительно самолета в момент взрыва : АА изучал выложенные обломки и анализировал пути осколков. Голандцы использовали данные с нескольких микрофонов речевых самописцов, получая положение боеголовки с помощью триангуляции. Метод голандцев кажется странным, поскольку взрыв создает облако осколков, двигающихся со сверхзвуковой скоростью - сначала прилетают осколки, потом звуковая волна. Что при этом было записано микрофонами - надо долго разбираться.

4) Восстановление углов (\theta,\phi) ракеты относительно самолета : В презентации АА на это потрачена бОльшая часть времени. У голандцев там все совсем плохо: они симулируют повреждения всего в семи разных точках (при разных значениях параметров X, Y, Z, \theta, \phi) и выбирают самую лучшую (см. стр. 140 отчета). Критерий того, что она лучшая, тоже не называется - написано только "best-match". После презентации АА выглядит просто детским садом. Вообще эта часть крайне важна, поскольку из пространственного положения ракеты восстанавливается точка запуска (решением обратной задачи).

5) Районы запуска : естественно, не совпадают никак. 

В общем, голландский отчет выглядит очень слабо.
Отредактировано: ArtOfMan - 14 окт 2015 15:02:52
  • +1.48 / 20
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,707.27
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,456
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Uncle Ben от 14.10.2015 11:35:08К краткому разгрому Сторчевым кучи материалов DSB, добавлю свою каплю.

Хотя я и не сторонник версии "воздух-воздух",  но чтобы принять аргументы укуренных  голландцев, почему они отвергли эту версию, выложенные на стр. 126 отчета DSB:

http://cdn.onderzoeksraad.nl/documents/report-mh17-crash-en.pdf

надо сначала добыть их зелье (там  на  English, свой перевод навязывать не хочу, поэтому для тех, кто владеет. Свой  перевод, если понадобится, дам позже):

Пресс-конференция Сторчевого практически исчерпывающа. Молодец.
--------------------------

Ну и мне невтерпеж по своей "капле".  Оцените интеллект голландцев (ссылка вверху)

Итак, кратко, почему голландцы отвергли версию воздух-воздух:

Во-первых, если бы стреляли из пушки из передней полусферы, то там могло быть максимум несколько десятков дыр, и их более 350.
Во-вторых, ОФС не дают осколков в форме бабочки. В третьих, в радиусе 30 км военных самолетов не обнаружено, потому что хохлы предоставили данные только вторичных локаторов (, а их первичные были на профилактике (Сторчевой)), а значит самолетов ВСУ там быть не могло.ШокированныйШокированныйШокированный

Почему отвергли ракету "воздух-воздух"?
Картина повреждений не соответствует ожидаемым повреждениям от любого типа ракет воздух-воздух,  используемых в регионе (Р-27, 33, 37, 40, 60, 73, 77) (Подмигивающий легкое просветление с помутнением).
Ни одна из ракет воздух-воздух, используемых в регионе, не  формирует осколков в форме двутавров Плачущий.
Отредактировано: Uncle Ben - 14 окт 2015 15:20:04
  • +0.57 / 10
  • АУ
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,439.06
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,025
Читатели: 4
Цитата: буткор от 14.10.2015 11:20:07конспирология однако...
Понятно что реальная ситуация с Боингом прекрасно известна тем, кому должна быть известна.
И вытекает следующее, ну типа гипотезы...

Не из этой ли ситуации "растут ноги" многих нынешних действий Кремля в той же Сирии например. Как то слишком вяло реагируют госдепартамент с пентагоном на нынешнюю ситуацию. На откровенно наплевательское отношение к действиям заклужеских правителей Российским руководством.

То есть у России есть ЧЕМ заткнуть рот серьёзным говорунам на самом высоком уровне.

Мелкое тявканье про российский Бук ополченцев дозволено, но не больше. Всевозможные обсуждения... да пожалуйста, они только еще больше замыливают реальную картину произошедшего. Похоже на то что Кремль зажал в тиски чьи то высокопоставленные яйца.
Всем выгодно ситуацию спустить на тормозах.

Причем, надо заметить, позиция России направлена тоже на замыливание и необъявленный торг, перетекающие в беззлобную "перебранку" с Куевом (Вашингтоном) и сводящуюся к тому откуда "Бук" был запущен: с Зарощенского или из Снежного. Не покидает ощущение того, что нашим известны практически все действующие лица провокации как от ЦРУ, СБУ, так и от голландцев и малазийцевПодмигивающий Вполне может быть, что "Бук" на самом деле совсем не причем...
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.39 / 11
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,707.27
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,456
Читатели: 5

Модератор ветки
Найдено документальное доказательство вины Киева в катастрофе Boeing
Источник: http://rg.ru/2015/10/14/dokazatelstvo-site-anons.html

Министерство обороны ДНР обладает данными, которые свидетельствует о вине Киева в крушении малайзийского Boeing. Как сообщило информагентство РИА Новости, об этом среду заявил замначальника штаба ополчения ДНР Эдуард Басурин.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Точнее не найдено, а начали приоткрывать данные.
Может где-то в России завалялись данные первичных РЛС?
  • +0.83 / 12
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,059
Читатели: 2
Цитата: nekto_mamomot от 14.10.2015 11:35:57Вчера выкладывал список статей УК РФ, по которым голландским экспертам "светит" до десяти лет...
Например: заведомо ложноая экспертиза от эксперта...
Или вот: ст. 306 УК РФ
"Заведомо ложный донос, связаный с обвинением лица в совершении особо тяжкого преступления".
***
По статье 306 УК РФ можно тащить в Таганский суд Москвы всех экспертов, журналистов и политиков
Запада и Хохлопадловки!


На сегодняшней пресс-конференции наш официальный представитель в ранге замминистра
в этой с позволения сказать "комиссии по расследованию" на основании документов обвинил
голландскую комиссию в фальсификации данных расследования. Это беспрецедентная жесткость,
особенно на фоне того как аккуратно он выбирал слова и термины в своем выступлении.
Поскольку комиссия государственная или прокуратура Голландии немедленно начинает уголовное
расследование деятельности этой шагаги или нам придется разрывать с этими шарамыжниками
дипотношения. Скорее думаю второе.

 
Отредактировано: pmg - 14 окт 2015 16:08:12
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.12 / 7
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,707.27
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,456
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Domin от 14.10.2015 13:17:35По такой позиции позникает вопрос: как с версией Бука согласуется размер и вес ПЭ указанных в голландском отчете? Тех, которые "не бабочки" (не двутавры).

Голландский отчет ни с чем не согласуется, сплошная подтасовка. В двухчасовой пресс-конференции Сторчевого больше конкретной информации, чем во всех их файлах. Редкие дебилы.  Я впервые встречаю в техническом отчете презумпцию невиновности - раз хохлы данные не предоставили, значит их нет. А вы про дефицит каких-то грамм. Сторчевой же сказал - взвешивали всей комиссией, в протокол вписали результат, а в отчет попал другой.
  • +0.26 / 9
  • АУ
орнитолог
 
russia
дер. Красные Мухоморы
Слушатель
Карма: +3,553.83
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,444
Читатели: 0
МИД: РФ изучит доклад Нидерландов по MH17, ответа на ряд вопросов нет  РИА Новости http://ria.ru/mh17/2…z3oXj53YCH
Источник: http://ria.ru/mh17/20151014/1301685080.html

13:3714.10.2015 (обновлено: 14:06 14.10.2015)51052

Глава российского внешнеполитического ведомства выразил недоумение тем, что премьер-министр Нидерландов призвал Россию уважать доклад по крушению Boeing, так как мнение Москвы по катастрофе "никто не уважал и даже не спрашивал особо".

Полный текст
  • +0.50 / 7
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Domin от 14.10.2015 13:17:35По такой позиции позникает вопрос: как с версией Бука согласуется размер и вес ПЭ указанных в голландском отчете? Тех, которые "не бабочки" (не двутавры).

Никак!
Об этом и шла речь в пресс-конференции Алмаз-Антей.
  • +0.01 / 1
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,707.27
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,456
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: rigel1986 от 13.10.2015 12:05:31Встречный вопрос общественности данного ресурса.
Можно ли в принципе "модернизировать" пассажирский самолет таким образом, чтоб взрывное устройство с поражающими элементами размещалось внутри самолета (под обшивкой), но взорвалось СНАРУЖИ самолета после определенной команды с земли для имитации воздействия извне?
у кого какие мысли по этому поводу?

Обсуждали в районе этого сообщения:

http://glav.su/forum/4-politics/2685-boeing-mh17-crash-near-donetsk/3307555-message/#message3307555
  • +0.00 / 0
  • АУ
буткор
 
Слушатель
Карма: +230.76
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 647
Читатели: 1
Цитата: Tibrus от 14.10.2015 16:05:30тогда следует признать, что в " алмаз антей" сидят сплошь идиоты.)

шумовая завеса... нет?
кмк цели этого ажиотажа с возобновлением совсем другие. Явное предупреждение кое кому. Думаю чуть позже увидим результаты.
  • +0.18 / 2
  • АУ
орнитолог
 
russia
дер. Красные Мухоморы
Слушатель
Карма: +3,553.83
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,444
Читатели: 0
Тред №1008512
Дискуссия   136 0
хорошая подборка ссылок .... оставлю как есть ... Россия инициирует возобновление расследования катастрофы рейса MH17



Скрытый текст
Отредактировано: орнитолог - 14 окт 2015 18:23:10
  • +0.69 / 8
  • АУ
Gepard
 
russia
Мурманск
49 лет
Слушатель
Карма: +760.88
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 623
Читатели: 0
Тред №1008515
Дискуссия   129 0
Прессуха:
[movie=400,300]http://youtu.be/YDUgZQm9E7Y[/movie]
АУ на УМ
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов
За кости пращуров своих,
За храм своих богов (ц) Квинт Гораций Флакк
  • +0.26 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 7, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 7