Катастрофа Boeing MH17 под Донецком

2,818,963 13,460
 

  Сизиф russia
17 мар 2018 23:15:47
! ....
Дискуссия  1.462

Коллеги!

Настоятельно рекомендую обходиться на ветке без хамства и переходов на личности. Хоть в хабальском варианте, хоть в матерном, хоть в нормативно-цензурной обертке. Обсуждаются, вроде как, вполне себе объективные (ну или старающиеся быть показанными таковыми Веселый)) аспекты и их кагбэ соответствие каким-то там законам природы. Не? Если нет возможности вести дискуссию в подобающем тоне, то может лучше промолчать, игноря "невежд", чем на личности переходить.  Личные качества оппонента, его родственников и подбные аргУменты, ведь, вряд ли  могут добавить веса вашим аргументам.
Отредактировано: Сизиф - 17 мар 2018 23:52:43
  Сизиф russia
23 фев 2020 20:47:06
! ......
Дискуссия  560

Коллеги, давайте все же воздерживаться от переходов на личности. Только замусоривают ветку. И ни разу весомости аргументам не добавляют.
Отредактировано: Сизиф - 23 фев 2020 20:47:19

adolfus
 
Практикант
Карма: +2,108.11
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,239
Читатели: 2

Бан в разделе до 22.04.2024 10:28
Цитата: pylot от 15.10.2015 13:59:23Жаль, что сексуальные фантазии мешают анализировать приводимые оппонентами факты. Брызганье слюной никогда не выглядело убедительным аргументом.

Там совершенно нечего анализировать. Набор высосанных из пальца фейков вперемежку с не имеющими отношения к делу снимками и правдоподобными рассуждениями, скрепленными передергиваниями и подлогами.
Не удивлюсь, что если не авторы, то их предки тайно посещали синагогу.
Отредактировано: adolfus - 15 окт 2015 17:54:23
  • +0.28 / 5
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,706.41
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,454
Читатели: 5

Модератор ветки
Тред №1009016
Дискуссия   206 1
Возражения DSB концерну Алмаз-Антей собраны в приложении L к документу "О расследовании":

http://cdn.onderzoeksraad.nl/documents/report-mh17-abouttheinvestigation-en.pdf

Поскольку документ объемный и на английском, а возражения мне показались любопытными в том смысле,
"что мы учли мнение России, но проигнорировали", но не убедительными, дам ссылку на перевод эстонцами на русский
(издание не достаточно известное, но тем не менее. Впрочем, может и не первоисточник):

http://rus.postimees.ee/3363787/dva-doklada-po-krusheniju-mh17-argumenty-rossii-i-gollandii

Под спойлером основные моменты, включая возражения Олегу Сторчевому (сразу подчеркну, что я их не разделяю, но считаю
нужным ознакомить желающих):


Скрытый текст

Перечитал еще разок. У голландцев какая-то своя физика, наверное, целое направление "наркологическая физика". Корпус Боинга работает как рассеивающая линза для осколков, в результате чего формируется мнимое изображение точки подрыва, расположенное ближе к корпуса, нежели действительная, что увеличивает зону пуска на два порядка до 320 км2, причем так, что она никак не затрагивает территорию, контролируемую ВСУ. При этом говорят, что так им сказал АА.
Отредактировано: Uncle Ben - 15 окт 2015 20:57:47
  • +0.69 / 14
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Сохатыч от 15.10.2015 15:49:21Но там, вроде, есть условие что локатор пусковой установки может мониторить только узкую часть сектора и должен быть направлен на цель, то есть его нужно повернуть именно в ту часть неба где должен лететь самолет. или я не прав?

Все правильно!
Нужна предварительная ориентация в очень узком секторе на 
предполагаемую цель...
  • +0.00 / 0
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №1009027
Дискуссия   107 2
Уважаемые, камрады!
***
Вчера я увидел такое сообщение камрада "Просто иду":
"Физика у меня - в объёме курса для математиков, но мне не понятно, как от ракеты,
 летящей перпендикулярно, осколки летят параллельно корпусу?"
***
Я позволил себе грубые и обидные для, как оказалось, жителя Горловки выражения 
в пылу полемического задора в ответ:
"Хохлута! Ты тут не начинай свою хунту "математикой" отмазывать!"
***
Приношу свои извинения камраду "Просто иду"!
  • +0.64 / 15
Sergbor
 
latvia
Рига
54 года
Слушатель
Карма: +503.50
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 1,173
Читатели: 0
Цитата: Кот Базилио ака Cat Bazil от 15.10.2015 11:28:43Вот характеристики Утеса: http://old.lemz.ru/goods/uvd/uvdmoder/?lang=ru
Что сказать, чисто теоретически, думаю, что мог, но практически, думаю, что никогда...


Как-то давно в этой теме уже писал свои мысли по фиксации всего и вся в том районе.
Кратко. Уверен, что в районе границы мы разместили комплексы С-300..., ибо что там ждать от соседей было совершенно не ясно.
Обзорник комплекса все там фиксировал, это позволяют его характеристики, в том числе есть и вся воздушная обстановка и все старты (если таковые были) в пределах радиуса. Возможно обстановка в воздушном пространстве востока Украины фиксировалась и другими средствами.
Всё это лежит как довольно неплохой козырь. Будут ли его применять, не знаю, может и нет, скорее всего по обстановке.
Такие мои мысли

Upd.
Цитата: Сохатыч от 15.10.2015 15:49:21Но там, вроде, есть условие что локатор пусковой установки может мониторить только узкую часть сектора и должен быть направлен на цель, то есть его нужно повернуть именно в ту часть неба где должен лететь самолет. или я не прав?



Добавлю к своему посту ответ и на это вопрос.
Бук это комплекс ПВО, т.е. в него входят несколько единиц. Стандартно 6 Пусковых установок, 3 транспортно-заряжающие машины, Командный Пункт и отдельно (!) Станция Обнаружения Целей.
Именно эта станция и обнаруживает 360 град.
Но сама Пусковая Установка тоже может работать автономно, так как на ней расположена РЛС сантиметрового диапазона 9С35, которая тоже может искать, сопровождать цели. Но в таком случае сектор поражения целей очень узкий - до 6-7 градусов по углу и 120 градусов по азимуту.
Таким образом, просто одинокая ПУ может навести обнаружить цель и навести ракету только если заранее как-то знает куда именно смотреть, или если повезет.
Отредактировано: Sergbor - 15 окт 2015 21:19:23
  • +0.52 / 10
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №1009056
Дискуссия   143 3
"Пакетик с мусором"тм или голландская "пробирка Колина Пауэла"...
*****
Предыдущие два дня мы и весь мир стали свидетелями, как Организованная Преступная Группировка (ОПГ),
называемая по недоразумению какой-то там "комиссией Совета Безопасности Нидерландов" (СБН),
в прямом эфире совершала под видеокамеры многочисленные уголовные преступления!
Но давайте все же по порядку, так сказать, по пунктам "зафиксируем" все эти деяния и сопоставим
им статьи Уголовного кодекса!
*****
Как сообщили нам на пресс-конференциях Алмаз-Антей и Росавиации:
1. Среди поражающих элементов (ПЭ), которые предоставила ОПГ СБН, находилось
несколько ПЭ, которые фальсификаторы назвали "двутаврами".
Однако, анализ отверстий от ПЭ на обшивке Боинга и отверстий, полученных в ходе
натурных испытаний Алмаз-Антеем, показывает, что по форме и размеру отверстия
на обшивке Боинга не имеют ничего общего с таковыми, получающимися
от ПЭ боевой части (БЧ) 9М38-М1!
Таким образом миллионы людей стали свидетелями того, как преступники ОПГ СБН
подбросили к вещественным доказательствам некие "куски металла"! Более того,
есть основания полагать, что таковое деяние было невозможно без соучастия
в данном преступлении пособников из Украины, входивших в эту самую комиссию!
2. Из слов главы Росавиации Сторчевого мы узнали, что при одной из встреч с представителями
ОПГ СБН был представлен ПЭ типа "двутавр", который в присутствии многочисленных свидетелей
был описан, сфотографирован, взвешен, а данные о нем, в том числе и его масса, были внесены
в протокол, подписанный членами комиссии. Согласно таковому документу:
масса этого "двутавра" была запротоколирована, как 5,5 грамм!
Утром 13 октября 2015 года Генеральный Конструктор Алмаз-Антей, основываясь на фактах,
расчетах, экспертизах и результатах двух натурных экспериментов сообщил, что
так называемые "двутавры" при боевом применении БЧ 9М38-М1 теряют такой процент массы,
что не могут быть менее 6 грамм!
Несмотря на все это, в итоговый доклад ОПГ СБН вошел "двутавр" с массой 6,1 грамм, масса которого
ранее была запротоколирована, как 5,5 грамм!
Данный факт позволяет с большой долей вероятности говорить о фальсификации ранее 
запротоколированных характеристик поражающих элементов, внесение исправлений в ранее
составленную и подписанную членами комиссии документы!
3. Как свидетельствовал глава Росавиации Сторчевой: не так давно комиссии были представлены
некие металлические части, которые  были названы представителями ОПГ СБН
обломками ракеты 9М38-М1, сбившей Боинг МН17.
13 октября 2015 года специалистами Алмаз-Антей было с помощью натурного эксперимента
наглядно продемонстрировано, что часть так называемых "обломков ракеты 9М38-М1" при
подрыве БЧ не могли быть представлены комиссии в таком "виде"! Более того, глава Росавиации
предложил ОПГ СБН, кол скоро у них имеются "чудесным образом" сохранившиеся обломки
ракеты, сообщить обязательно имеющиеся на частях обломков номера узлов, чтобы по ним
выяснить: кому и когда таковая ракета была поставлена!
Видимо поняв, что подбросить к вещественным доказательствам эти, так называемые
"обломки ракеты" не удастся без последствий, ОПГ СБН в итоговом докладе не упомянула
о большинстве таких "обломков", будто ранее она их не представляла в присутствии
многочисленных свидетелей членам комиссии! Более того,. вместе с обломками ракеты
из вещественных доказательств "исчезли" и большинство "двутавров"!
В этом случае мы имеем случай с попытками уничтожения в составе преступной группы
вещественных доказательств, после попытки их фальсификации! Учитывая тот факт, что
в Голландии вряд ли распространены ракеты 9М38-М1, можно опять предполагать
соучастие в этом деянии украинских пособников ОПГ СБН!
4. Мы неоднократно слышали от наших должностных лиц призывы к ОПГ СБН провести
металло-химическую экспертизу поражающих элементов! Сторчевой вскользь упомянул,
что у голландцев никак не сходятся результаты экспертизы ПЭ с материалом "двутавров".
Таким образом, можно предположить, что ОПГ СБН, их сообщники и пособники скрыли
результаты проведенной ими металловедческой экспертизы и сознательно не включили
ее результаты в итоговый доклад!
*****
А теперь посмотрим: что готовит для ОПГ СБН и их сообщников и пособников
уголовный Кодекс Российской федерации?
Для начала решим вопросы юрисдикции!
УК РФ Статья 12. Часть 3.
Иностранные граждане и лица без гражданства, не проживающие постоянно в Российской Федерации,
совершившие преступление вне пределов Российской Федерации, подлежат уголовной 
ответственности по настоящему Кодексу в случаях, если преступление направлено 
против интересов Российской Федерации либо гражданина Российской Федерации 
или постоянно проживающего в Российской Федерации лица без 
гражданства, а также в случаях, предусмотренных международным договором Российской Федерации, 
если иностранные граждане и лица без гражданства, не проживающие постоянно в Российской Федерации, 
не были осуждены в иностранном государстве и привлекаются к уголовной ответственности на территории
Российской Федерации."
Отсюда видно, что все представители ОПГ СБН, ее пособники и сообщники должны рано или
поздно быть преданы российскому правосудию!
*****
Смотри статьи УК РФ, которые нарушили подозреваемые...
1. Статья 128.1. Клевета. Часть 5.
"Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления..."
2. Статья 205.1 Содействие террористической деятельности. Часть 3.
"Пособничество в совершении преступления, предусмотренного статьей 205 настоящего Кодекса..."
Примечание 1.1 к статье:
"Под пособничеством в настоящей статье понимаются умышленное содействие совершению 
преступления советами, указаниями, предоставлением информации, средств или орудий совершения 
преступления либо устранением препятствий к его совершению, а также обещание скрыть преступника, 
средства или орудия совершения преступления, следы преступления либо предметы, добытые преступным 
путем, а равно обещание приобрести или сбыть такие предметы."
3. Статья 292. Служебный подлог.
4. Статья 293. Халатность.
5. Статья 306. Заведомо ложный донос. 
Часть 2: "То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления..."
Часть 3: "Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, соединенные с
 искусственным созданием доказательств обвинения.."
6. Статья 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод.
*****
На сегодня мне пока не ясен только один вопрос в этой череде преступлений:
как поведет себя голландская прокуратура? Войдет она в состав пособников ОПГ СБН?
Надеюсь, как концерн Алмаз-Антей и Росавиация не дали ОПГ СБН шансов
провести масштабную фальсификаицю "без осложнений", наши МИД и Следственный Комитет
подготовятся к планируемому в феврале докладу голландской прокуратуры!
  • +0.59 / 13
Соколов Алексей
 
russia
Тула
47 лет
Слушатель
Карма: +287.98
Регистрация: 18.08.2015
Сообщений: 1,937
Читатели: 1
Цитата: nekto_mamomot от 15.10.2015 19:12:05...
2. Из слов главы Росавиации Сторчевого мы узнали, что при одной из встреч с представителями
ОПГ СБН был представлен ПЭ типа "двутавр", который в присутствии многочисленных свидетелей
был описан, сфотографирован, взвешен, а данные о нем, в том числе и его масса, были внесены
в протокол, подписанный членами комиссии. Согласно таковому документу:
масса этого "двутавра" была запротоколирована, как 5,5 грамм!
Утром 13 октября 2015 года Генеральный Конструктор Алмаз-Антей, основываясь на фактах,
расчетах, экспертизах и результатах двух натурных экспериментов сообщил, что
так называемые "двутавры" при боевом применении БЧ 9М38-М1 теряют такой процент массы,
что не могут быть менее 6 грамм!
Несмотря на все это, в итоговый доклад ОПГ СБН вошел "двутавр" с массой 6,1 грамм, масса которого
ранее была запротоколирована, как 5,5 грамм!
....

Интересно, а этот документ у Алмаз-Антея есть на бумаге?
Если да, то это бомба под всю писанину голландцев.
  • +0.25 / 6
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Соколов Алексей от 15.10.2015 19:55:50Интересно, а этот документ у Алмаз-Антея есть на бумаге?
Если да, то это бомба под всю писанину голландцев.

Все гораздо хуже для голландской шайки фальсификаторов!
Не у Алмаз-Антей! А у Росавиации!
Именно об этом происшествии рассказывал вчера глава Росавиации Сторчевой:
*****

http://www.youtube.com/watch?v=YDUgZQm9E7Y
Смотри Сторчевого с 26.08 по 26.25
"Ничего предъявлено не было! Ну, нам был представлен этот поражающий
элемент... Принесен был почему-то в целлофановом пакетике с мусором...
Демонстративно мусор высыпан...!"
Сторчевой говорит, что этот ПЭ был сфотографирован, измерен, "опредделен",
взвешен, а все результаты были под подпись и видеозапись сведены в протокол!
*****
Голландский пакетик с мусоромтм!!!
  • +0.46 / 8
barclay
 
russia
Орловская обл. с. Бельдяжки
Слушатель
Карма: +1,168.02
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 1,908
Читатели: 0
Цитата: nekto_mamomot от 15.10.2015 15:25:27Я ужде устал упрашивать всех внимательно прослушать
пресс-конференции Алмаз-Антей и Росавиации!
***
Был вопрос от журналиста.
Генеральный конструктор ответил, что одна установка ЗРК БУК,
без внешней подсветки, способна сбить цель на расстоянии до 30 км.
От Снежного - как раз предельная дистанция: 31 км!

Имеется ввиду расстояние от точки пуска до точки поражения. Определение и захват цели должно произойти сильно заранее. Одиночный Бук на таком расстоянии способен навестись на цель, только при очень удачном стечении обстоятельств: положения относительно курса цели, виртуозном экипаже, и большом везении. Не дохрена ли совпадений в единицу времени? Тем более с учетом полной невероятности обладания знаниями и умением виртуозов применения ЗРК Бук, контингентом шахтеров, таксистов, и работяг имеющихся в ополчении.
На практике захват цели и поражение должно быть по расстоянию здорово меньше 30 км. Теоретически - возможно. Практически - чудо не поддающееся объяснению. Вывод прост. Снежное - не катит. 
Довольно ненависти, друзья! Пора переходить к насилию...
  • +0.26 / 6
Просто иду   Просто иду
  15 окт 2015 22:44:29
...
  Просто иду
Цитата: nekto_mamomot от 15.10.2015 17:51:04Уважаемые, камрады!
***
Вчера я увидел такое сообщение камрада "Просто иду":
"Физика у меня - в объёме курса для математиков, но мне не понятно, как от ракеты,
 летящей перпендикулярно, осколки летят параллельно корпусу?"
***
Я позволил себе грубые и обидные для, как оказалось, жителя Горловки выражения 
в пылу полемического задора в ответ:
"Хохлута! Ты тут не начинай свою хунту "математикой" отмазывать!"
***
Приношу свои извинения камраду "Просто иду"!

Уважаемые камрады!
В моих знаниях тоже выявился пробел, поэтому часть вины в стычке с камрадом лежит и на мне. Поэтому я прошу прощения у камрада nekto_mamomot за саму эту ситуацию.
Пусть же наш с ним консенсус послужит для всех примером разрешения конфликта!
Отредактировано: Просто иду - 01 янв 1970
  • +0.70 / 20
Anders
 
russia
Из царства тридевятого
Слушатель
Карма: +86.13
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 638
Читатели: 0
Тред №1009109
Дискуссия   352 21
Есть ещё один Балшой Касяк от укурков, оне  косяки мастера заворачивать.Веселый
Речь про то, как укурки смогли позиционировать при помощи микрофонов членов экипажа точку подрыва через твердую многослойную обшивку.
Канеш, если крутой косяк дунуть, то и рентгеновское зрение появится.
Под столом
Отредактировано: Andrews - 15 окт 2015 23:43:19
  • +0.08 / 5
михайло потапыч
 
russia
санкт-петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +33.38
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 2,003
Читатели: 1
Цитата: Vivisektor от 15.10.2015 13:06:34Честно не пойму спор на ветке, если сбили Буком - то это одназначно сделали укры, т.к.  даже наличие у ополчения одной  СОУ из  ЗР-комплекса БУК не позволяет обнаруживать цели выше 3 км, а значит предполагается наличие внешнего целеуказания в реальном времени. Полагать что они получили его от России - бред сивой кобылы, пользы от такой авантюры никакой один вред, европы же ввели самые жесткие санкции лишь после Боинга.

Исполнители сами сообщили все ключевые моменты посредством фейкового видео с буком:
- стреляли из бука
- одной ракетой
Западные СМИ тоже не случайно все сразу дружно написали про ракету из Бука.
У нас нет оснований им не доверять.
Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
  • -0.03 / 1
ObambIch
 
ussr
Слушатель
Карма: +2.02
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 37
Читатели: 0
Цитата: Mirotvorets от 15.10.2015 22:31:02Почитал про речевые самописцы.
Написано что там четыре канала.
В теории при наличии четырех микрофонов с индивидуальным каналом записи разнесенных в пространстве можно попытаться  реконструировать  ситуацию. Но думаю с большой погрешностью.

Думаю, всё рассчитали более менее правильно. Задачка не трудная. Все данные есть.
... В каждой семье помнить должны,
Что дети - будущее страны...
  • -0.19 / 8
ObambIch
 
ussr
Слушатель
Карма: +2.02
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 37
Читатели: 0
Цитата: Domin от 15.10.2015 22:50:07Попробуйте обосновать Ваше мнение. С цифрами.

Понял. Высказывание не обоснованное, я тут новичокУлыбающийся Постараюсь в след. раз с конкретными доводами.
А так мне денег не платят, что б я тут всё рассчитывал в цифрах и модели строил.
Но думается, определить местоположение по имеющимся звуковым данным вполне можно. Они же будут для каждого действа свои, не правда ли. Например, для первых ПЭ, самого взрыва и т.д. Тут, я думаю не одна система может быть построена, потом проверена на след. выборке и т.д. Скорости ПЭ приблизительные наверное взяты, но скорость распространения фронта звуковой волны известна (тут да, можно говорить о преградах, но у них же суперкомпутеры считали наверное кучу вариантов). Это я к тому, что вполне возможно это сделать.
... В каждой семье помнить должны,
Что дети - будущее страны...
  • +0.01 / 2
михайло потапыч
 
russia
санкт-петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +33.38
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 2,003
Читатели: 1
Цитата: Mirotvorets от 15.10.2015 23:06:49Предположу что Алмаз-Антей немного специально подыграл голландцам, начав с ними диалог-спор по Буку.
Тем самым нидерланды засветили свою позицию окончательно, и попали в ловушку.
При этом в наших выступлениях везде присутствует вариативность со словом "если".
А в реале там была ракета воздух-воздух и наши козыря пока приберегают.

Тогда вся эта провокация выглядит совершенно неубедительно.
Какой смысл был многократно заявлять о Буке, выкладывать видео с Буком и обвинять во всем ополченцев и РФ, чтобы потом оказалось, что Бука не было вовсе?
Гораздо вероятнее, что все эти субъекты действовали наверняка. А следовательно по логике событий Боинг был сбит действительно Буком. Не стоит недооценивать мастеров игры.
Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
  • -0.20 / 5
bvlad
 
Специалист
Карма: +5,056.03
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 6,635
Читатели: 3
Цитата: Базик Олег от 16.10.2015 00:48:26Знаю, что абсолютно бесполезно здесь кого-то призывать рассматривать другую версию, так как все уже определились для себя во что они верят, и тупо подбрасывают в топку пропаганды свои измышления, но последний раз попытаюсь:



Скрытый текст

Аргументация запада на соц. сети и провокационные вбросы, аргументация наших специалистов, математические вычисления и натуральные эксперименты.
  • +0.06 / 2
Rurouni_
 
Слушатель
Карма: +2.35
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 577
Читатели: 0
Цитата: Базик Олег от 16.10.2015 01:46:07Следы от работы двутавров на обломках Боинга, которых нет:

Вот "бабочка" крупно:
https://www.flickr.com/photos/jeroenakkermans/16840240346/in/album-72157651033980990/

Еще "бабочки" большой или меньшей степени искаженности:
https://www.flickr.com/photos/jeroenakkermans/16865084411/in/album-72157651033980990/
https://www.flickr.com/photos/jeroenakkermans/16678491778/in/album-72157651033980990/
https://www.flickr.com/photos/jeroenakkermans/16864944082/in/album-72157651033980990/
https://www.flickr.com/photos/jeroenakkermans/16864944082/in/album-72157651033980990/
https://www.flickr.com/photos/jeroenakkermans/16678491778/in/album-72157651033980990/
[url= https://www.flickr.c…033980990/]https://www.flickr.com/photos/jeroenakkermans/16678476188/in/album-72157651033980990/[/url]

Из того что в отчёте замечено:
Голландия запросила данные ростовского радара, см. п. 2.9.5.1 полного отчета, страница 38.
Россия не предоставила данные с радара, как требует пункт 6.4.1 прил. 11 чикагской конвенции ИКАО, вместо этого запись с экрана.
Пункт 2.18.3.1 голландского отчета содержит доказательства, что MH17 рухнул не от попадания метеорита.
Переговоры диспетчеров приведены в приложении G к голландскому отчету, стр. 38.

Первый бабочкой не является. Это пробоина от "параллелепипеда", снятая под таким ракурсом.
"еще бабочки" - это пробоины от корпуса. Вот вам слайд из презентации алмаза для опознания входных отверстий:
  • +0.93 / 18
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,103.17
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,787
Читатели: 17
Тред №1009180
Дискуссия   86 0
«Алмаз-Антей» потребует от ЕС компенсацию за санкции и эксперимент


Руководство госконцерна приняло решение включить 10 млн рублей, затраченных на эксперимент по восстановлению картины крушения малайзийского Boeing, в иск к Евросоюзу.
 
 
Госконцерн «Алмаз-Антей» включит понесенные убытки от введенных против него санкций со стороны Евросоюза, а также затраты на исследование по выяснению причин катастрофы малайзийского Boeing-777 в исковое заявление об аннулировании санкций, которое подано в общий суд Евросоюза в Люксембурге. Общая цифра финансовых потерь не разглашается, однако счет идет, вероятно, на миллионы долларов. В итоговую сумму войдут также и затраты в размере 10 млн рублей на эксперимент, моделирующий катастрофу малайзийского Boeing под Донецком. Об этом «Известиям» рассказал генеральный директор «Алмаз-Антея» Ян Новиков.
17 июля 2014 года на Украине потерпел крушение малайзийский Boeing, в котором находились 298 пассажиров. Главной версией в западных СМИ стало предположение о том, что самолет был сбит донецкими ополченцами ракетой «земля-воздух» комплекса «Бук», который якобы привезли из России. На концерн «Алмаз-Антей» были наложены санкции как на производителя «Бука».
— Несмотря на достаточно большую стоимость работ, финансирование исследования причин катастрофы малайзийского Boeing-777 в небе над Украиной концерн провел полностью за счет собственных средств — в том числе и полномасштабный натурный эксперимент. Стоимость эксперимента составила порядка 10 млн рублей. В результате введения международных санкций концерн ПВО «Алмаз-Антей» понес финансовые потери, а также была поставлена под сомнение деловая репутация концерна. Мы считаем это достаточной причиной для того, чтобы подтвердить результатами натурного эксперимента теоретические выкладки наших экспертов, призванные доказать непричастность концерна к трагедии на юго-востоке Украины, — сообщил «Известиям» Ян Новиков.
По его словам, «Алмаз-Антей» будет требовать компенсации от Евросоюза при рассмотрении дела в Европейском суде.
— По итогам консультаций с адвокатами было подтверждено, что мы имеем возможность включить понесенные затраты в сумму иска, — подчеркнул гендиректор концерна.
Концерн ПВО «Алмаз-Антей» ранее подал иск в общий суд Евросоюза в Люксембурге об аннулировании санкций, введенных против компании. Ведущий в мире производитель зенитных ракетных систем и комплексов, радиолокационных станций также требует объяснить включение компании в санкционные списки.
Сейчас к иску прибавится дополнительно и компенсация понесенных потерь от незаконных санкций.
— Нашей целью не является поиск виновных в трагедии — это задача уголовного расследования. Наша задача достаточно понятна и узка: мы являемся компанией, которая понесла финансовые потери. Наша цель — доказать, что введенные против нас санкции не имеют под собой никаких оснований и должны быть сняты, — уточнил Ян Новиков, добавив, что концерн уже направлял итоги первых исследований в Нидерланды и готов отправить их еще раз.
При этом гендиректор отметил, что «Алмаз-Антей» намерен отстоять исключительно свое честное имя, а это достаточная причина для того, чтобы подтвердить результатами натурного эксперимента теоретические выкладки экспертов, призванные доказать непричастность концерна к трагедии на юго-востоке Украины. При снятии санкций концерн рассчитывает на возобновление поставок в полной мере.
— Несмотря на нестабильность нынешней политической и финансово-экономической ситуации в мире, очевидно, что весьма высокий спрос на экспортные поставки продукции военного назначения разработки и производства концерна сохраняется. Уверены, что сохранится он и в перспективе, — пояснил Новиков.


Скрытый текст
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.75 / 18
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: михайло потапыч от 15.10.2015 23:56:53Тогда вся эта провокация выглядит совершенно неубедительно.
Какой смысл был многократно заявлять о Буке, выкладывать видео с Буком и обвинять во всем ополченцев и РФ, чтобы потом оказалось, что Бука не было вовсе?
Гораздо вероятнее, что все эти субъекты действовали наверняка. А следовательно по логике событий Боинг был сбит действительно Буком. Не стоит недооценивать мастеров игры.

Позвольте...
А о чем же выть западным СМИ?
О чем западным политикам изображать падучую?
Без упоминания "БУКа" - однозначно давно уже нужно было тащить
всю верхушку Хохлопадловки и их кураторов из пиндосии в трибунал!
Вспоминайте классиков:
"Или я веду ее в ЗАГС, или она ведет меня к прокурору!"(с)
  • +0.64 / 15
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2