Катастрофа Boeing MH17 под Донецком

2,822,688 13,460
 

  Сизиф russia
17 мар 2018 23:15:47
! ....
Дискуссия  1.467

Коллеги!

Настоятельно рекомендую обходиться на ветке без хамства и переходов на личности. Хоть в хабальском варианте, хоть в матерном, хоть в нормативно-цензурной обертке. Обсуждаются, вроде как, вполне себе объективные (ну или старающиеся быть показанными таковыми Веселый)) аспекты и их кагбэ соответствие каким-то там законам природы. Не? Если нет возможности вести дискуссию в подобающем тоне, то может лучше промолчать, игноря "невежд", чем на личности переходить.  Личные качества оппонента, его родственников и подбные аргУменты, ведь, вряд ли  могут добавить веса вашим аргументам.
Отредактировано: Сизиф - 17 мар 2018 23:52:43
  Сизиф russia
23 фев 2020 20:47:06
! ......
Дискуссия  563

Коллеги, давайте все же воздерживаться от переходов на личности. Только замусоривают ветку. И ни разу весомости аргументам не добавляют.
Отредактировано: Сизиф - 23 фев 2020 20:47:19

Фильтр
TiMber_Wolf
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +90.66
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 850
Читатели: 1
Цитата: Лена от 13.05.2017 13:29:45Какие еще аргументы будут?

Нет-нет, я не в претензии... Я вас практически на всех ветках обсуждения этого события по разным форумам встречал, так что это просто факт) Вы выглядите гораздо подкованней остальных оппонентов, я думаю, получится неплохая дискуссия.
  • -0.04 / 1
  • АУ
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.55
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,880
Читатели: 8
Цитата: Лена от 13.05.2017 13:27:22Ростовский диспетчерский центр - "объединенной системы управления воздушным движением". Объединенной - значит и гражданской, и военной. Одни и те же радары одновременно гражданские и военные. Место попадания ракеты покрывали два первичных радара: возле Батуринской и возле Усть-Донецкого. На брифинге МО РФ 21.7.14 показали ролик воспроизведения записи с радаров с повторной обработкой софтом диспетчерского экрана. Исходник записи (без обработки) сделали вид, что якобы никто не позаботился скопировать. Через 2 года внезапно (как раз под пресс-конференцию JIT) нашли исходник с только одного из этих двух радаров - остается гадать, ракета там не была видна или ее точки стерли.

Кроме того, на том же брифинге среди картинок картинка с зигзагами



- по точкам с радара "Небо" возле Дальней Игуменки под Белгородом.



Еще, говорят, есть неопубликованная запись с испытывавшегося в тот момент на территории завода-изготовителя украинского радара. Но радар был далеко, с такого расстояния ракету не увидишь.
Кроме сообщений очевидцев, остались только 3 фотографии следа ракеты с двух ракурсов на место пуска.

Дэвушка, Вы рассказываете сейчас так интересно про РЛС рассказываете ... а вот ЭПР объекта (в данном разе Боинга и ЗУР, а возможно и ЛА рядом Боингом) и расстояние до объекта (там кажется 4-я степень в формуле фигурирует ) ну никак не влияет?  :)
Или может Вы хотите картинок прямо с  экранов АСБУ ПВО "Поляна-Д4"....
Отредактировано: AlexanderII - 13 май 2017 14:42:07
  • +0.06 / 3
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: -54.24
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: AlexanderII от 13.05.2017 13:55:10ОООО...как все запущено.
Цель неманеврирующая...ЗУР до какого-то момента летит в точку упреждения, затем поступает команда на вкл ГСН.
ЗУР конечно может маневрировать в данном случае только компенсации ошибок СУ и как раз этих самых ям/ветра и прочих неоднородностей воздушной среды. Условно говоря арт снаряд - все графики скорости/углов на разных режимах полета есть в открытом доступе. Из старых книжек-методичек это не какие-то придуманные специально под боинг А-А новые мат-лы.  
Условно говоря арт снаряд. Вы в силу своего нежелания что-то изучать видимо не знаете что место расположения вражеской батареи довольно легко считается по 2-3 замерам параметров полета. РЛС артразведки. Точность несколько десятков метров.

А дальше все просто с пересчетом статики в динамику - именно что векторная алгебра 7 кл

Так что спутать Снежное и Зарощенское ну никак.

С потерей энергии осколком - т.е. ПЭ потерял столько энергии что стал лететь вдоль продольной оси самолета после пробития обшивки, но при этом его энергии хватает пробить стенки кабины пилотов и залететь в бизнес-класс? Ну-ну
А с ПЭ, прилетевшими в движок как быть - они никакой энергии не терялиУлыбающийся

Заодно погуглите чем отличается метод погони от метода пропорционального сближения в наведении управляемых ракет, много вопросов отпадут с внезапным маневрированием боинга.

Совсем-совсем не маневрирущая?  Ни воздушных ям, ни порывов ветра, правда? При восстановлении курса автопилот или летун не задаёт крён самолёту, чтобы довернуть его, да? И ракета тоже летит как кирпич с крыши? Отвыкайте от векторной алгебры для седьмого класса. 
 Херню нести изволите про артснаряды, когда базар идёт за УПРАВЛЯЕМУЮ САМОНАВОДЯЩУЮСЯ ракету? За кого вы читателей своих постов держите? И при этом незаметно, сами для себя - говорите, что надо два-три снаряда, чтобы установить место батареи. Бинго. 
 А тут - одной ракеты хватило. 
 Вообще не могу ничего сказать про Задрищенское. Так как впервые то название появилось на брифинге, где МО несло полную околесицу и мне кажется опозорилось настолько, что дальше просто некуда. А потом - это же появилось в результате научных трудов Антея. Что тут первично - брифиг МО или труды Антея - затрудняюсь определиться. 
 
  • -0.03 / 8
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: -54.24
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: TiMber_Wolf от 13.05.2017 11:53:19Ну да, материалы были получены с гражданского радара, посчитайте радиогаризонт сами. Причем тут ПВО, Арли Берк, Сирия? 
И, пожалуйста, не надо так картинно убиваться, вам не идёт...

Зачем мне считать радиогоризонт, я что - дебил что ли? 

 Я лучше тихо офигею от того, что генерал ВВС, прям при всех заявляет - а мы ничего, кроме показаний гражданского радара, который видит с пяти верст и выше, предъявить не можем. А тот - и не видел то ничего толком. А потом этими же руками наверное и кушает?

 Так надо понимать, что ВВС и ПВО вообще не знали что там бои идут и постоянно кого то сбивают. И что и им через границу залететь может. Что летите к нам в чертоги Томогавки стаями, верты волнами и штурмовики косяками. Главное - горизонт в пять вёрст не нарушьте, а то мы на страже родного неба. 

 Я не картинно убиваюсь. Вы наверное упустили ту истерику, которую закатила т.н. патриотическая общественность по поводу СМ-3 в Польше и на Бёрках. А чем они отличаются от БУКа? Чуток погабаритнее если. Так МО и говорит - не парьтесь, мы всё равно ничего не видим ниже пяти вёрст.  Я кажется начал понимать, отчего "патриоты" так всполошились. Действительно жутковато.
Отредактировано: Teiwaz - 13 май 2017 14:57:24
  • -0.11 / 9
  • АУ
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.55
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,880
Читатели: 8
Цитата: Teiwaz от 13.05.2017 14:43:45Совсем-совсем не маневрирущая?  Ни воздушных ям, ни порывов ветра, правда? При восстановлении курса автопилот или летун не задаёт крён самолёту, чтобы довернуть его, да? И ракета тоже летит как кирпич с крыши? Отвыкайте от векторной алгебры для седьмого класса. 
 Херню нести изволите про артснаряды, когда базар идёт за УПРАВЛЯЕМУЮ САМОНАВОДЯЩУЮСЯ ракету? За кого вы читателей своих постов держите? И при этом незаметно, сами для себя - говорите, что надо два-три снаряда, чтобы установить место батареи. Бинго. 
 А тут - одной ракеты хватило. 
 Вообще не могу ничего сказать про Задрищенское. Так как впервые то название появилось на брифинге, где МО несло полную околесицу и мне кажется опозорилось настолько, что дальше просто некуда. А потом - это же появилось в результате научных трудов Антея. Что тут первично - брифиг МО или труды Антея - затрудняюсь определиться.

Как Вы разволновалисьУлыбающийся
Вы думаете от того что написали с большой буквы УПРАВЛЯЕМАЯ САМОНАВОДЯЩАЯСЯ Вы задавили всех аргументами?
Во первых ВЫ СЕЛИ В ЛУЖУ. ЗУР Бука УПРАВЛЯЕМАЯ но НЕ САМОНАВОДЯЩАЯСЯ. Метод наведения ПОЛУАКТИВНЫЙ РАДИОЛОКАЦИОННЫЙ.
Во вторых я Вас просил уточнить разницу между наведением методом погони и пропорционального сближения.
Еще раз - все компенсации, связанные с возмущением воздушной среды укладываются в углы, приведенные в документах А-А. 
Зарощенское - да появилось на первой прессухе...и что там было изображено не напомните? 
  • +0.13 / 5
  • АУ
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.55
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,880
Читатели: 8
Цитата: Teiwaz от 13.05.2017 14:51:27Зачем мне считать радиогоризонт, я что - дебил что ли? 

 Я лучше тихо офигею от того, что генерал ВВС, прям при всех заявляет - а мы ничего, кроме показаний гражданского радара, который видит с пяти верст и выше, предъявить не можем. А тот - и не видел то ничего толком. А потом этими же руками наверное и кушает?

 Так надо понимать, что ВВС и ПВО вообще не знали что там бои идут и постоянно кого то сбивают. И что и им через границу залететь может. Что летите к нам в чертоги Томогавки стаями, верты волнами и штурмовики косяками. Главное - горизонт в пять вёрст не нарушьте, а то мы на страже родного неба. 

 Я не картинно убиваюсь. Вы наверное упустили ту истерику, которую закатила патриотическая общественность по поводу СМ-3 в Польше и на Бёрках. А чем они отличаются от БУКа? Чуток погабаритнее если. Так МО и говорит - не парьтесь, мы всё равно ничего не видим ниже пяти вёрст.  Я кажется начал понимать, отчего патриоты так всполошились. Действительно жутковато.

А причем тут 5 км. Тут считали высоту радиогоризонта для Батуринской с учетом рельефа. не более 2 км получается.
Узбагойтесь... были РЛС других диапазонов и намного ближе.

Каким боком тут Шайрат, Бэрки и СМ-3 в Польше я не понимаю. Если хотите я по каждой теме могу пройтись подробно, но не здесь
Отредактировано: AlexanderII - 13 май 2017 15:03:23
  • +0.04 / 2
  • АУ
TiMber_Wolf
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +90.66
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 850
Читатели: 1
Цитата: Лена от 13.05.2017 09:05:53
ЦитатаВот как выглядит снаряд пушки 30 мм и следы от него:
Скрытый текст


Ну, то что следов от 30 мм на кабине нет - было понятно давно. Слишком много не в пользу этого события, так что оставим на самолет 2-3% вероятности для очистки совести.


ЦитатаВот как положено при стрельбе по одиночной цели на встречном курсе:

В условиях, если цель одиночная и не маневрирует,
для стрельбы назначается, как правило, одна ракета.


Залп из двух ракет - при стрельбе по групповым маневрирующим целям, обстреле крылатой ракеты или малоразмерной воздушной цели, обстреле постановщика активных помех, стрельбе в условиях применения противорадиолокационных ракет.

Тут важен другой аспект. Привезти единичную СОУ через Донецк в Снежное, чтобы защищать какой участок? Со стороны Донецка? Или все же, как следует из "перехватов", район Саур-Могилы? Как по мне, так это, как минимум, странно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: -54.24
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: AlexanderII от 13.05.2017 14:55:55Как Вы разволновалисьУлыбающийся
Вы думаете от того что написали с большой буквы УПРАВЛЯЕМАЯ САМОНАВОДЯЩАЯСЯ Вы задавили всех аргументами?
Во первых ВЫ СЕЛИ В ЛУЖУ. ЗУР Бука УПРАВЛЯЕМАЯ но НЕ САМОНАВОДЯЩАЯСЯ. Метод наведения ПОЛУАКТИВНЫЙ РАДИОЛОКАЦИОННЫЙ.
Во вторых я Вас просил уточнить разницу между наведением методом погони и пропорционального сближения.
Еще раз - все компенсации, связанные с возмущением воздушной среды укладываются в углы, приведенные в документах А-А. 
Зарощенское - да появилось на первой прессухе...и что там было изображено не напомните?

Написал каплоком для того, чтобы вы научились отличать зенитные ракеты от артиллерийских снарядов и больше не позорились с такими аналогиями. 
ОК. Разбирайтесь с методами наведения, погони и сближения. Мне это не интересно. Для меня достаточно того, что ракета имеет возможность менять курс. Всё.
Отредактировано: Teiwaz - 13 май 2017 15:02:26
  • -0.12 / 7
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: -54.24
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: AlexanderII от 13.05.2017 14:58:38А причем тут 5 км. Тут считали высоту радиогоризонта для Батуринской с учетом рельефа. не более 2 км получается.
Узбагойтесь... были РЛС других диапазонов и намного ближе.

А енерал сказал про пять километров. А что вы там считали как обычно - я не знаю. 
Были, да? А чего тогда генерал ВВС про них не знал? Надо всё-таки, я щетаю, начальство немного информировать, а то конфузно как-то получается.
  • -0.15 / 8
  • АУ
TiMber_Wolf
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +90.66
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 850
Читатели: 1
Цитата: Teiwaz от 13.05.2017 14:51:27Зачем мне считать радиогоризонт, я что - дебил что ли? 

 Я лучше тихо офигею от того, что генерал ВВС, прям при всех заявляет - а мы ничего, кроме показаний гражданского радара, который видит с пяти верст и выше, предъявить не можем. А тот - и не видел то ничего толком. А потом этими же руками наверное и кушает?

 Так надо понимать, что ВВС и ПВО вообще не знали что там бои идут и постоянно кого то сбивают. И что и им через границу залететь может. Что летите к нам в чертоги Томогавки стаями, верты волнами и штурмовики косяками. Главное - горизонт в пять вёрст не нарушьте, а то мы на страже родного неба. 

 Я не картинно убиваюсь. Вы наверное упустили ту истерику, которую закатила т.н. патриотическая общественность по поводу СМ-3 в Польше и на Бёрках. А чем они отличаются от БУКа? Чуток погабаритнее если. Так МО и говорит - не парьтесь, мы всё равно ничего не видим ниже пяти вёрст.  Я кажется начал понимать, отчего "патриоты" так всполошились. Действительно жутковато.

Урсус, я понимаю ваше негодование и всё такое, лампасам приходится гнать порожняк, потому что кто-то должен что-то говорить ртом и не сказать при этом ничего секретного. Они что, дебилы? Показывать всем вокруг работу нашей ПВО по дальностям и высотам, светить работу наших СИС, авиации в районе, БПЛА?  А их кто-то заставляет? Мы даже стороной дела не являемся пока что, так что кому это надо? Будет день - будет пища, тогда и покажут что-то. 
  • +0.24 / 7
  • АУ
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.55
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,880
Читатели: 8
Цитата: Teiwaz от 13.05.2017 15:01:52Написал каплоком для того, чтобы вы научились отличать зенитные ракеты от артиллерийских снарядов и больше не позорились с такими аналогиями. 
ОК. Разбирайтесь с методами наведения, погони и сближения. Мне это не интересно. Для меня достаточно того, что ракета имеет возможность менять курс. Всё.

Пукнуть в лужу и слинять - по-моему позоритесь тут Вы. По неманеврирующей цели ЗУР идет в точку упреждения. Компенсация ошибок в пределах углов, указанных А-А. Точка. 
С какой перегрузкой может маневрировать ЗУР, какой радиус поворота на такой скорости, чтобы ЗУР развернулась на 70 гр Вам видимо тоже неинтересно.
И с какой перегрузкой должен ВНЕЗАПНО сманеврировать Боинг чтобы ЗУР пришлось развернуться на такой уголУлыбающийся
Вы уже в пылу борьбы совсем расчехлились, а какая задумка была типа сумневающийся  я ж свой мужики Вы чего
Отредактировано: AlexanderII - 13 май 2017 15:18:20
  • +0.18 / 6
  • АУ
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.55
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,880
Читатели: 8
Цитата: Teiwaz от 13.05.2017 15:05:02А енерал сказал про пять километров. А что вы там считали как обычно - я не знаю. 
Были, да? А чего тогда генерал ВВС про них не знал? Надо всё-таки, я щетаю, начальство немного информировать, а то конфузно как-то получается.

Знал генерал знал. Но лично Вам докладывать не обязан. Кому надо те сразу все поняли

Что же было изображено на снимках МО в р-не Зарощенского когда еще никаких расчетов А-А не было в помине не напомните?
Не заявляло ли МО о работе РЛС сбродных сил в т.ч. СОЦ "Купол" в р-не кАрТерО
Отредактировано: AlexanderII - 13 май 2017 15:22:47
  • +0.09 / 4
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: -54.24
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: TiMber_Wolf от 13.05.2017 15:05:26Урсус, я понимаю ваше негодование и всё такое, лампасам приходится гнать порожняк, потому что кто-то должен что-то говорить ртом и не сказать при этом ничего секретного. Они что, дебилы? Показывать всем вокруг работу нашей ПВО по дальностям и высотам, светить работу наших СИС, авиации в районе, БПЛА?  А их кто-то заставляет? Мы даже стороной дела не являемся пока что, так что кому это надо? Будет день - будет пища, тогда и покажут что-то.

 Вот это уже разговор по-существу. А не настойчивые попытки продать гуся. Согласен. Проблемы есть.
  • +0.00 / 6
  • АУ
TiMber_Wolf
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +90.66
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 850
Читатели: 1
Цитата: Лена от 13.05.2017 13:27:22
ЦитатаРостовский диспетчерский центр - "объединенной системы управления воздушным движением". Объединенной - значит и гражданской, и военной. Одни и те же радары одновременно гражданские и военные. Место попадания ракеты покрывали два первичных радара: возле Батуринской и возле Усть-Донецкого. На брифинге МО РФ 21.7.14 показали ролик воспроизведения записи с радаров с повторной обработкой софтом диспетчерского экрана. Исходник записи (без обработки) сделали вид, что якобы никто не позаботился скопировать. Через 2 года внезапно (как раз под пресс-конференцию JIT) нашли исходник с только одного из этих двух радаров - остается гадать, ракета там не была видна или ее точки стерли.

Интересное предположение. Нафига стирать? Проще было "не найти" исходники, не? 

Нам нужна в этом деле объективность, а то мы тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачивали. Давайте тогда предполагать возможность подлога любых необъективных данных: "перехватов", "свидетельских показаний" и прочего, так как одна из заинтересованных сторон участвует в расследовании.



ЦитатаКроме того, на том же брифинге среди картинок картинка с зигзагами

Скрытый текст


- по точкам с радара "Небо" возле Дальней Игуменки под Белгородом.

Скрытый текст


Еще, говорят, есть неопубликованная запись с испытывавшегося в тот момент на территории завода-изготовителя украинского радара. Но радар был далеко, с такого расстояния ракету не увидишь.
Кроме сообщений очевидцев, остались только 3 фотографии следа ракеты с двух ракурсов на место пуска.

А что не так с картинкой с зигзагами? Я вообще склоняюсь к мысли, что не сразу поняли, что же произошло, смотрите на каком расслабоне всё происходит, то есть с нашей стороны это не было спланировано, иначе, подача материала была бы другая. Позже разобрались, собрали в кучку данные, начали бодаться через А-А. Имхо, можно было лучше.
  • +0.04 / 1
  • АУ
Лена
 
61 год
Слушатель
Карма: -3.83
Регистрация: 13.05.2017
Сообщений: 29
Читатели: 0

Бан в форуме до 29.06.2025 23:00
Оригинал видео в Зугрэсе:
http://docs.google.com/file/d/…1ma1RTUkE/
2014.07.17 08.39.59 по Гринвичу, 11:39:59 по местному времени
48°1'5.88"N 38°18'2.16"E
iPhone 5
1920x1080

Вот та якобы "бузина" - смотреть с увеличением:
http://ic.pics.livejournal.com/lena_from_kiev/45105459/4861/4861_original.png
Справа голубые ели, снизу известковая побелка на бордюре, на нижнюю часть куста падает тень от деревьев слева от дороги. Освещенная солнцем верхняя часть кустика - светло-зеленые листочки, цветочков нет.

Кроме того, в том же видео в Макеевке на 57 секунде видны цены заправки "Параллель". Эти цены были 11-24 июля 2014: http://vseazs.com

Еще в том же видео в Макеевке билборд с рекламой цены, которая была с 1 июля: http://funkyimg.com/i/2dXEV.jpg
http://sportsart.dn.ua/news/18673/

Цитата: AlexanderII от 13.05.2017 13:55:10А с ПЭ, прилетевшими в движок как быть

В обтекатель воздухозаборника левого двигателя прилетели не ПЭ, а кусочки передней части ракеты: стр.25 (стр.29 файла pdf) приложения X к отчету DSB:

The size of the damage caused by objects that penetrated both front and rear plate is significantly larger than the impact damage found on the wreckage of the cockpit. The size of all penetrations of the front of the ring was measured and found to range from 1 to 200 mm. Only 5 of the 47 penetrations were in the same 6-14 mm size range as the ones found on the cockpit panel of Figure 14. None of the objects that caused these 5 penetrations also penetrated the back plate.
  • -0.08 / 6
  • АУ
mic44
 
Слушатель
Карма: +208.31
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,261
Читатели: 1
Цитата: Teiwaz от 13.05.2017 14:29:14Видите ли, уважаемый специалист, обжевавший всё и отбивающийся от тупых, когда на такой вот вопрос

[/quote]
я тебе ответил 4 пунктами  ты мня сначала спрашиваешь - смотрел ли я видео с Путиным, а потом после    заявляешь что Путин  не специалист. Веселый
Я привел еще  факт закрытия воздушного пространства  Украиной и Чикагскую конвенцию 1944 г, - и ты это как обычно не заметил , ну такое  мозаичное зрение + клиповое  мышление  Смеющийся И в конце - концов тебя  удовлетворили тем, что виноват какой- то клерк  малазийской  компании. Веселый 
 Теперь такие вопросы:
1) -     что тебе  невдомек что клерк действует по правилам спущенным   выше  стоящими инстанциями???.   
2) -   что ви таки не знаете что самолеты ведут диспетчеры, и они не летают  как  хотят ???? Веселый

 .....не-е-е   корежит тебя самый простой вопрос"- Кто в ответе за гибель гражданского борта над зоной боевых действий ????
  • +0.03 / 1
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: -54.24
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: AlexanderII от 13.05.2017 15:09:08Пукнуть в лужу и слинять - по-моему позоритесь тут Вы. По неманеврирующей цели ЗУР идет в точку упреждения. Компенсация ошибок в пределах углов, указанных А-А. Точка. 
С какой перегрузкой может маневрировать ЗУР, какой радиус поворота на такой скорости, чтобы ЗУР развернулась на 70 гр Вам видимо тоже неинтересно.
И с какой перегрузкой должен ВНЕЗАПНО сманеврировать Боинг чтобы ЗУР пришлось развернуться на такой уголУлыбающийся
Вы уже в пылу борьбы совсем расчехлились, а какая задумка была типа сумневающийся  я ж свой мужики Вы чего

 Не знаю. И знать не хочу. Одно понятно - что всё это существует, как рытвины на дороге и боковой ветер на гололёде. И ничего этого при "статическом эксперименте" по математической модели учесть невозможно.

 Поэтому ещё раз повторю - эксперимент имеет научно-познавательное и справочное значение. Но доказательное он может обрести только в совокупности с группой достаточно убедительных доводов, основанных на иных источниках. 

 Это я и раньше говорил, поэтому ваши зацепки про "расчехления" оставьте себе. Вы пытались доказать самоценность и достаточнсть эксперимента и заявленного им результата. Скажем так - выходит сомнительно, даже для меня. А грамотно сомневающийся хорошо мотивированный специалист от этого и трухи не оставит.
Отредактировано: Teiwaz - 13 май 2017 15:28:05
  • -0.05 / 6
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: -54.24
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: AlexanderII от 13.05.2017 15:10:12Знал генерал знал. Но лично Вам докладывать не обязан. Кому надо те сразу все поняли

Что же было изображено на снимках МО в р-не Зарощенского когда еще никаких расчетов А-А не было в помине не напомните?
Не заявляло ли МО о работе РЛС сбродных сил в т.ч. СОЦ "Купол" в р-не кАрТерО

 Мне докладывать не надо. Кому надо - сидят в Гааге. Им докладывать надо. 

 Да, на фоне всякой околесицы было упомянуто Зарощенское. Что вызывает законное подозрение в том, что эксперимент Антея имел целью подкрепить хоть чем-то это утверждение. Наверное надеялись, что прокатит. 

 А вот с отчётом по работе РЛС - тут всё хуже. Значит - озвучить информацию о том, что они отслеживали работающие военные РЛС - это можно, а озвучить информацию о том, что они владели данными о воздушной обстановке и пусках ракет - нельзя? 

 Это извините, либо детский лепет, либо попытка намахать. 
Отредактировано: Teiwaz - 13 май 2017 15:37:25
  • -0.07 / 7
  • АУ
wow
 
russia
Слушатель
Карма: +596.13
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 1,151
Читатели: 3
Цитата: Лена от 13.05.2017 13:27:22Ростовский диспетчерский центр - "объединенной системы управления воздушным движением". Объединенной - значит и гражданской, и военной.

Я не против объединенной системы. Просто знаю, что на южных границах дежурят несколько зенитно-ракетных полков, со своими средствами контроля. Или Вы думаете, данные о воздушных целях военные получают от гражданских диспетчеров? И там же где-то Армавирская ЗаРЛС, которая в свое время увидела пуск израильских ракет, над Средиземным морем.
  • +0.06 / 3
  • АУ
TiMber_Wolf
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +90.66
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 850
Читатели: 1
Цитата: Лена от 13.05.2017 15:21:54
ЦитатаОригинал видео в Зугрэсе:
http://docs.google.com/file/d/…1ma1RTUkE/
2014.07.17 08.39.59 по Гринвичу, 11:39:59 по местному времени
48°1'5.88"N 38°18'2.16"E
iPhone 5
1920x1080

Вот та якобы "бузина" - смотреть с увеличением:
http://ic.pics.livejournal.com/lena_from_kiev/45105459/4861/4861_original.png
Справа голубые ели, снизу известковая побелка на бордюре, на нижнюю часть куста падает тень от деревьев слева от дороги. Освещенная солнцем верхняя часть кустика - светло-зеленые листочки, цветочков нет.

Кроме того, в том же видео в Макеевке на 57 секунде видны цены заправки "Параллель". Эти цены были 11-24 июля 2014: http://vseazs.com

Еще в том же видео в Макеевке билборд с рекламой цены, которая была с 1 июля: http://funkyimg.com/i/2dXEV.jpg
http://sportsart.dn.ua/news/18673/

Честно, вся эта "бузина" от недалекого ума.... Фуфло, если коротко. Я сразу нашел сайт заправок Параллель и нашел эти цены за указанный диапазон. Мне интересно было другое видео, где идут танки и САУ, и видно, что асфальт весь изорван траками. На видео, где рядом с этой заправкой был БУК в колонне на встречной полосе, никаких следов на асфальте от траков нет. Как быть с этим?
Скрытый текст




ЦитатаВ обтекатель воздухозаборника левого двигателя прилетели не ПЭ, а кусочки передней части ракеты: стр.25 (стр.29 файла pdf) приложения X к отчету DSB:

The size of the damage caused by objects that penetrated both front and rear plate is significantly larger than the impact damage found on the wreckage of the cockpit. The size of all penetrations of the front of the ring was measured and found to range from 1 to 200 mm. Only 5 of the 47 penetrations were in the same 6-14 mm size range as the ones found on the cockpit panel of Figure 14. None of the objects that caused these 5 penetrations also penetrated the back plate.

Как мило,  47 дырок, только 5 из них от 6 до 14 мм. Как-то много частей ракеты, не находите? А вот эксперимент А-А по голландским данным не дает такого поражения двигателя, там вообще ни одного поражения нет, при таком угле встречи? Сова пищит, глобус мнется.
  • +0.07 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 7, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 7