Катастрофа Boeing MH17 под Донецком

2,814,162 13,460
 

  Сизиф russia
17 мар 2018 23:15:47
! ....
Дискуссия  1.457

Коллеги!

Настоятельно рекомендую обходиться на ветке без хамства и переходов на личности. Хоть в хабальском варианте, хоть в матерном, хоть в нормативно-цензурной обертке. Обсуждаются, вроде как, вполне себе объективные (ну или старающиеся быть показанными таковыми Веселый)) аспекты и их кагбэ соответствие каким-то там законам природы. Не? Если нет возможности вести дискуссию в подобающем тоне, то может лучше промолчать, игноря "невежд", чем на личности переходить.  Личные качества оппонента, его родственников и подбные аргУменты, ведь, вряд ли  могут добавить веса вашим аргументам.
Отредактировано: Сизиф - 17 мар 2018 23:52:43
  Сизиф russia
23 фев 2020 20:47:06
! ......
Дискуссия  553

Коллеги, давайте все же воздерживаться от переходов на личности. Только замусоривают ветку. И ни разу весомости аргументам не добавляют.
Отредактировано: Сизиф - 23 фев 2020 20:47:19

bg13
 
russia
Слушатель
Карма: +13.87
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 318
Читатели: 0
Цитата: Лена от 14.05.2017 12:53:55Брехливыми их обзывают страстно желающие тщательно зажмуриться.

Ну и органы гос.пропаганды типа RT, Спутник, РИА Новости; МИД. Такое их внимание - как знак почета.Улыбающийся

Как выяснилось в конце концов, Bellingcat оказались правы и насчет использования метода ELA, фотка таки сфотошопленная. А обвинители (автор сайта fotoforensics и Postol) сделали еще несколько не соответствующих действительности обвинений (по-простому говоря, трепло). Не читайте за обедом советских газет.

Хочется зажмуриться на их геопривязку - сделайте свою.

"Тот период" - слишком общие слова. Вы знаете точную дату перемещения Буков между аэродромом Краматорска и базой у Долгенького? Я нет.

Можно найти и видео свидетельствующих о безоблачной погоде, или как украинский военный самолет обогнал Боинг и зашел ему в лоб, или показывающего двумя руками контуры нечто округлого в Зарощенском и говорившего при этом "Купол". А также несколько видевших сингапурский и индийский Боинги (а также разлетевшиеся в разные стороны обломки малазийского) и принявших их за украинские военные самолеты. Профессионалы не берутся определять размеры объектов и расстояние до них на глаз, случайные свидетели берутся и грубо ошибаются. 17 июля там пролетели десятки пассажирских. Еще есть спутавшие события 16 и 17 июля. 16 июля были вылеты Су-25.

Вот еще пример - вроде не преднамеренное враньё, но...
http://youtu.be/VAz7ykCSyQw
Там звук за кадром начиная с 0:29, громче остальных слышный собеседник: "Сушку двадцать пятую. Они ж на двадцать пятых летали, нацики. Ну он долетался. Ему ж говорили не летайте". Собеседники соглашаются. Т.е. очевидцы подумали, что это сбили Сушку украинской армии. Маленько перепутали кто сбил с кого сбили.

1. С брехливыми котами все просто, идете на лост ищете материалы где их ловили на брехне, опровергаете я признаю что был не прав.
2. Оригинальный подход если показания очевидцев косвенные факты попадают в ваши реалии вы их тащите в качестве фактов, если нет  то это фигня очевидцы и слона могли увидеть, ну с таким подходом вы тут надолго не задержитесь.
  • +0.08 / 4
mic44
 
Слушатель
Карма: +208.31
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,261
Читатели: 1
Вопрос панимаш ......
Дискуссия   205 1
Гхавнюшный британский гхавнюк Андрей Андреев, почему бандерный шлюх неправильно указывает год?


Честно  [url= http://forum.smolens…tart=16960]стырил[/url]    с форума указаного  цей панычкой Веселый 
Не-е-е нацисты всегда тупы,  а бандеровцы особенно   ........     Смеющийся
 - тебе сколько платят?? , мадам, или это из идейных соображений ???   
   
Отредактировано: mic44 - 14 май 2017 15:58:37
  • +0.02 / 1
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: -54.24
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: AlexanderII от 14.05.2017 14:05:22Тейваз

А так Вы не в курсе что укровояки притащили новый П-18 (модернизированный) под Краматорск как раз в июле - числа 15ого. Пишу по памяти недавно они также втихую передали данные голландцам.... как вовремя он там появился при отключении гражданских "Совпадение? не думаю" (с)

Ну и о чем Вы спорите если не владеете фактурой?

Нет, не в курсе. Я и не утверждал, что владею фактурой. Чем-то владею, чем-то нет. А в чём проблема? Вы чоткий эксперт-энциклопедист? Не терайте времени, напишите книшку. Вам памятник поставят в фейсбуке.
  • -0.10 / 8
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: -54.24
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: igor1972 от 14.05.2017 16:03:53http://forum.smolensk.ws/viewtopic.php?f=74&t=77846&start=16960

Мне кажется, что человек, использующий такого рода понятийную базу (см.рисунок), во-первых, является однозначно предвзятым, что еще пол-беды, но, кроме того, он еще и является, мягко говоря, фашистом, что низводит его ценность, как оппонента в данной дискуссии, до величины  - сугубо отрицательной.
Какой смысл дискутировать с откровенным врагом? Враг не говорит правды, враг не заинтересован в объективной истине. Возможно, враг добивается каких-то своих, вражеских, целей.

Да ну и черт с нем/ней/ними всеми.

Я вас не понимаю. Совсем недавно вы утверждали, что все подставы от начальства - это способ дать врагу выложить аргументы. Ну вот они аргументы. Что опять не нравится? 
А вы всерьёз правду ищите в этой истории? Боюсь, она никому не понравится. Вообще. Потому её с большой вероятностью не будет.
Но от стрелочника назначат обязательно. И важно, чтобы стрелочник был не из тех, кому хочется им.
  • -0.06 / 8
Лена
 
61 год
Слушатель
Карма: -3.83
Регистрация: 13.05.2017
Сообщений: 29
Читатели: 0

Бан в форуме до 29.06.2025 23:00
Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побеждённым.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ad_hominem


Мне показалось, что здесь есть не только страстно желающие тщательно зажмуриться.
  • -0.23 / 10
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: -54.24
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Лена от 14.05.2017 17:04:45Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побеждённым.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ad_hominem


Мне показалось, что здесь есть не только страстно желающие тщательно зажмуриться.

 Тут вопрос тонкий. На укропскую версию играть никто не собирается, я в том числе. Другое дело - очевидная слабость позиций и аргументации, которую следовало бы преодолеть. 

 Скажу такое мнение, что ВСЕ легенды разных расследований грешат одним - они исходят из постулата непреднамеренного, в общем, уничтожения рейса. Даже при обвинениях противной стороны в умышленном преступлении. Но атрибуты умышленного преступления совершенно ему не подходящие. Кругом палево и недомолвки. Так дела не делаются.

 Если исходить из того, что Боинг завалили специально, то какие-либо расследования по наличной фактуре вообще невозможны. Начиная с обвинений укропов в таскании Бука по НР и заканчивая очередными смешными фотками от МО РФ. 

 При спланированной диверсии, может быть всё, и чужой флаг и надувные макеты и имитация радаров и давление на информаторов и формирование ложных легенд на самом высоком уровне. 
 
Отредактировано: Teiwaz - 14 май 2017 17:27:13
  • 0.00 / 7
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.40
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,879
Читатели: 8
Цитата: Teiwaz от 14.05.2017 17:26:24Тут вопрос тонкий. На укропскую версию играть никто не собирается, я в том числе. Другое дело - очевидная слабость позиций и аргументации, которую следовало бы преодолеть. 

 Скажу такое мнение, что ВСЕ легенды разных расследований грешат одним - они исходят из постулата непреднамеренного, в общем, уничтожения рейса. Даже при обвинениях противной стороны в умышленном преступлении. Но атрибуты умышленного преступления совершенно ему не подходящие. Кругом палево и недомолвки. Так дела не делаются.

 Если исходить из того, что Боинг завалили специально, то какие-либо расследования по наличной фактуре вообще невозможны. Начиная с обвинений укропов в таскании Бука по НР и заканчивая очередными смешными фотками от МО РФ. 

 При спланированной диверсии, может быть всё, и чужой флаг и надувные макеты и имитация радаров и давление на информаторов и формирование ложных легенд на самом высоком уровне.

О...как!  Мьсе медленно расширяет окно Овертона. А не криворукий расчет ВС РФ ли (либо шахтеры тыкали во все кнопки) по недоразумению сбили гражданский борт?
Ищите кому выгодно! Штатам нужны были санкции, гейропа артачилась. Украм нужно было вытаскивать своих котлосидельцев, а возможно и сорвать ввод ограниченного контингента ВС РФ в июле (случилось только в конце августа). Удалось им добиться своих целей в рез-те одного, очень кстати и вовремя "случайного события"? Да - на 70-80%.
В тоже время для случайного пуска (который кстати не исключается) должна произойти такая цепочка косяков как со стороны командования, так и со стороны расчета, что вероятность случайного пуска очень и очень малая величина, стремящаяся к 0.
Сложите на чаши весов и найдете ответ.
  • +0.19 / 8
Лена
 
61 год
Слушатель
Карма: -3.83
Регистрация: 13.05.2017
Сообщений: 29
Читатели: 0

Бан в форуме до 29.06.2025 23:00
Цитата: igor1972 от 14.05.2017 17:19:07Use the Google, Luke!
Я и не скрывалась, при регистрации указала email адрес на моем домене. Кто переходят на ad hominem - значит по сути насчет MH17 им возразить нечего, виноват кто угодно, только не "свои".

О политике: мой родной язык русский, я против законодательного насаждения украинского языка, моей родиной считаю СССР, раньше мне хотелось бы воссоединения Украины и РФ. Но не с таким царем, уничтожающим свободу слова, убивающим конкурентов, помогавшем прийти к власти бандюковичу (нынешние украинские власти - воры, но не настолько), постоянно лгущим, организовавшем, снабжающим и финансирующим войну, т.е. десятки тысяч убитых и раненых, миллионы беженцев и разруху. Скучно ему стало царить, развлекуху себе нашел на костях. Спорить о политике можно бесконечно - не буду.
Многим людям нравятся детективы. Я не гуманитарий, а технарь (электроника, компы), мне понравились технические детективы: начиная с катастрофы самолета польского президента в Смоленске в 2010 году у меня хобби - диванное расследование авиакатастроф. Среди прочих MH370 (там мне всё ясно) и MH17. Кто сбил MH17 - ясно, а вот насчет мотива есть как минимум три версии. У меня недостаточно информации, чтобы выбрать между этими тремя версиями, есть доводы за и против каждой из них.
  • -0.44 / 18
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.40
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,879
Читатели: 8
Цитата: Лена от 14.05.2017 18:22:13Я и не скрывалась, при регистрации указала email адрес на моем домене. Кто переходят на ad hominem - значит по сути насчет MH17 им возразить нечего, виноват кто угодно, только не "свои".

О политике: мой родной язык русский, я против законодательного насаждения украинского языка, моей родиной считаю СССР, раньше мне хотелось бы воссоединения Украины и РФ. Но не с таким царем, уничтожающим свободу слова, убивающим конкурентов, помогавшем прийти к власти бандюковичу (нынешние украинские власти - воры, но не настолько), постоянно лгущим, организовавшем, снабжающим и финансирующим войну, т.е. десятки тысяч убитых и раненых, миллионы беженцев и разруху. Скучно ему стало царить, развлекуху себе нашел на костях. Спорить о политике можно бесконечно - не буду.
Многим людям нравятся детективы. Я не гуманитарий, а технарь (электроника, компы), мне понравились технические детективы: начиная с катастрофы самолета польского президента в Смоленске в 2010 году у меня хобби - диванное расследование авиакатастроф. Среди прочих MH370 (там мне всё ясно) и MH17. Кто сбил MH17 - ясно, а вот насчет мотива есть как минимум три версии. У меня недостаточно информации, чтобы выбрать между этими тремя версиями, есть доводы за и против каждой из них.

"Как красиво!" (говорила одна из моих бывших)
Мотивчики не назовете а Вы мадам за технической шелухой самое главное упускаете.

Про скуку царскую мощно завернули, вот только напомните Это Путин придумал Майдан? Это при Януковиче как бы к нему не относиться человеческая жизнь на 404 не стоила ничего? При януковиче факельные шествия неонацистов проводились в открытую?
Хотите смены власти - дуйте на выборы, в 15-ом овощ пролетал как фанера над парижем.
Зато сейчас очень весело живется? Или наконец нереализованный потенциал нашел выход наружу? Ваш Звездный час. Кардинал и галантерейщик - вместе мы сила. Так переможем - так кажется у Вас говорят?

У Вас мадам на почве технических детективов съехала крыша если по0простому нарушены причинно-следственные связи. Конспирология слышали?

А теперь предлагаю вернуться к типу ракеты в отчете DSB. Каким оружием был поражен Боинг? По мнению голландцев и по Вашему личному мнению любителя технических детективов
Отредактировано: AlexanderII - 14 май 2017 19:01:25
  • +0.30 / 11
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.40
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,879
Читатели: 8
1
Дискуссия   110 2
Я Вам даже больше скажу.

Применение украми боевой авиации ставило своей основной целью не нанести урон ополчению.

Удар по Луганской ОГА 2 июня и бомбардировка села под Луганском, а также последующие бомбардировки мирных объектов Донбасса ставили своей целью заставить под давлением общественности ВПР РФ ввести либо бесполетную зону со стороны РФ и тем самых обвинить Россию в прямом вооруженном столкновении против Украины либо устроить провокацию, как и получилось с Боингом.
  • +0.07 / 7
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.40
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,879
Читатели: 8
Цитата: Teiwaz от 14.05.2017 16:30:14Нет, не в курсе. Я и не утверждал, что владею фактурой. Чем-то владею, чем-то нет. А в чём проблема? Вы чоткий эксперт-энциклопедист? Не терайте времени, напишите книшку. Вам памятник поставят в фейсбуке.

Извините нет аккаунта в мордокниге...в одноклассниках тожеУлыбающийся так что ничем помочь не могу

Я про радар сказал к Вашему вопросу об отсутствии радиолокационных данных. Видите ли - для обнаружения ракет дециметровый радар весчь не очень полезная. Это РЛС дежурного режима. Укры притащили его для управления своей боевой авиацией т.к. не было надежы на гражданские РЛС УВД, вдобавок ко всему еще и боялись слива инфы.
И укры долгое время врали, что никаких данных у них нет. Наши отдали хотя бы видеозапись  экрана диспетчера.
Отредактировано: AlexanderII - 14 май 2017 19:21:19
  • +0.02 / 1
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,705.90
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,453
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Nobody от 14.05.2017 19:15:05В любом случае, воздушные коридоры над территорией БД, использование боевой авиации, потери это самой авиации от средств ПВО - как минимум однозначная причина для закрытия воздушного пространства.
Все эти рассказы про недостаточную высоту, отсутствии средств высотного перехвата и прочее - сказки про белого бычка.
Там НЕЛЬЗЯ было летать гражданской авиации.

Конечно нельзя. Но здесь не только вина Украины. Вот из хронологии событий того дня:

22:09 Представитель Европейской службы по контролю
         за воздушным пространством считает катастрофу несчастным
         случаем: "Мы ведем расследование инцидента. Пока нет никаких
         основания для закрытия воздушного пространства"
22:21 Ополченцы: заявили, что нашли "черные ящики"
22:55  Росавиация: Украина отвечает за безопасность полетов в зоне
23:09 Европейская организация по безопасности
         воздушной навигации закрыло воздушное пространство Украины
         для полетов самолетов гражданской авиации

Украина могла остаться без кружевных трусиков в случае невыполнения указания.
Отредактировано: Uncle Ben - 14 май 2017 19:24:44
  • +0.08 / 3
wow
 
russia
Слушатель
Карма: +594.73
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 1,142
Читатели: 3
Цитата: Лена от 14.05.2017 18:22:13. Скучно ему стало царить, развлекуху себе нашел на костях.

Это недочеловек говорит о "О бессмертном полке" , если кто не в курсе. Банте уже. Противно заходить на ветку.
  • +0.06 / 3
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +289.59
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: Лена от 14.05.2017 14:53:14Чтобы считать синусы-тангенсы, нужно знать угол наклона ската крыши. Его можно подсчитать по фотографиям, но можно и проще и нагляднее. На фотке с брифинга

Скрытый текст
написано "17 июля 2014 г. 11:32". Российский спутник "Ресурс-П" №1 пролетел рядом с этим местом 17 июля в 11:33 ДМВ на высоте 57°.

Обращаю Ваше внимание, что в брифинге МО РФ не указан спутник. Ресурс-П № 1 тупо скоммунизжен Вами с форума НК, вместе с высотой и временем, без указания источника. Сами то Вы эту информацию не проверяли.

ЦитатаУгол возвышения 57° соответствует off-nadir angle (углу отклонения от вертикали) 90-57=33°.

И не поспоришь! Веселый 90-57 действительно будет 33
ЦитатаИз "исторических фотографий" Google Earth снимок этой же двускатной крыши например 30 июля 2014:



Эта фотография в каталоге снявшей ее фирмы DigitalGlobe:
https://browse.digitalglobe.co…00367B2A00

Ну конкретно этой фотографии в каталоге нет. Этот фрагмент гугл не находит.
ЦитатаТам указан Off Nadir Angle:  28°. Т.е. под углом 28° от вертикали скаты крыши кажутся хорошо заметно разной ширины (в соотношении 44:66 пикселов). А на фотке от МО соотношение 21:21, но это якобы снято под еще бОльшим углом от вертикали 33°. Враньё-с.

Вы еще не сталкивались с настоящим враньём. Улыбающийся Щаз Вам придется оценить всю глубину имперского коварства. Веселый Всё Ваше, так называемое  "разоблачение" построено на цифрах из НК: 11 часов 33 минуты и максимальный угол места 570. Однако видите ли в чем дело тот самый ресурс на который ссылается НК дает совершенно другие параметры наблюдения "Ресурса-П" 17.07.2014 года, а именно в 11 часов 33 минуты угол места спутника был 100, а расстояние до места съемки составляло 1 657 км. Вот Вам ссылочка, а вот картиночка

И еще одна

Веселый Совершенно очевидно, что фотография которую Вы выдаете за съемку с Ресурса-П № 1, никак не могла быть снята в таком виде этим космическим аппаратом. Причем заметьте, Ресурс-П притащили именно Вы. МО про Ресурс ни слова не говорило.
Ну и что в итоге остается от Ваших так называемых "доказательств" вранья МО? Правильно, ожидаемый и закономерный "пшик" Веселый
ЦитатаНасчет знания мной тригонометрии - мой расчет времени съемки трейлера с Буком в Торезе:
http://forum.smolensk.ws/viewt…6#p9362006
http://forum.smolensk.ws/viewt…7#p9364027

Ахренеть! Такой труд, такой труд... Надеюсь Ваши тригонометрические изыски уже легли в заветную папочку, которой прогрессивная мировая общественность таки пришпилит вату  к позорному столбу гаагского трибунала? Добавьте туда осколки элементов конструкции пробивающие кольца Веселый и Ресурс-П с которым Вы только, что феерически облажалисьВеселый. И не благодарите за совет, не надо. Такова извечная природа украинского лыцарства, тьфу, блин, национальная черта русских - помогать убогим страждущим.
P.S. Вот с одной стороны хамить инвалиду - плохо. С другой стороны, как бы и инвалид далеко не образец толерантности. Я бы сказал наоборот, образец упоротости, судя по его текстам. Нда, такая вот неразрешимая нравственная дилемма Грустный
Отредактировано: перегрев - 14 май 2017 20:03:17
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.22 / 10
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +289.59
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: mic44 от 14.05.2017 15:53:09Не-е-е нацисты всегда тупы,  а бандеровцы особенно   ........     Смеющийся
 - тебе сколько платят?? , мадам, или это из идейных соображений ???

Хохлы постоянно лажают с маркировкой. Это неисправимо, сколько раз уже на Лосте ржали как хохлы принимают всё подряд за год выпуска. Например, условный номер базы снаряжения. И все это с таким не простым жалом, на камеру...Веселый
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.15 / 7
wow
 
russia
Слушатель
Карма: +594.73
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 1,142
Читатели: 3
Цитата: перегрев от 14.05.2017 19:59:30Очень интересно, я даже всплакнул от умиления. Вот ты оказывается какой мой далекий друк свободолюбивый русскоговорящий украинец! Но прочь политику! Меня, как человека бесконечно далекого от расследования различных аварий, безумно интересует Смоленск. Не поделитесь, чё именно Вы нарыли? А то Ваши братья по унии то про генномодифицированные быстрорастущие  ёлки толкуют, то про тонны жидкого гелия... А как оно было на самом деле?
А еще интересуют мотивы сбития Боинга. Не томите, назовите их скорей!

Перегрев , вот зачем это Вам? Персонаж явно упоротый(-ая). После "пляски на костях" этО тварь вызывает лишь омерзение. Зачем Вам издеваться над убогими?
  • +0.06 / 2
TiMber_Wolf
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +90.66
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 850
Читатели: 1
Цитата: Лена от 14.05.2017 01:34:37Как видно, что на брифинге МО на спутниковых фотках у Спартака/Авдеевки написаны лживые даты - нужно разжевать?

Я увеличила контрастность и обвела красным контур чего-то похожего на озеро под облаком:



А там нет никакого озера.

По спутникам я не "копенгаген", тут вам уважаемый Перегрев всё чётко разъяснит. По остальному, исходное фото от МО ужасного качества, не было никакого смысла играть с его контрстом - там мог появиться контур хоть в виде родимого пятна Горби. Это ничего не объясняет, тупо игра света и тени. Но я согласен, что надо исключить эти фото из доказательной базы, для объективности, пока не получены другие снимки или оригиналы.
Предлагаю обратить внимание на другие материалы. Нам пытаются впарить, что Бук приехал одним днем, свалил Боинг и уехал. Для этого и приезжал? Не сходится.
Здесь. Средняя скорость на участке между фотофиксациями - 70 км/ч. Для Бука на трале - не смешно. Это или разные дни, или разные Буки.
Скрытый текст
Здесь. "бук другой - в Торезе и Луганске не было ограничителей. А у этого есть
либо два бука , либо монтаж с другого .. либо даты совсем разные
занятный вброс под кинцо ББС и доклад котов о 332 буке."
Скрытый текст
И вообще, на этом ресурсе рассмотрены углы теней и еще много деталей.
  • +0.08 / 4
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +635.40
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: Лена от 14.05.2017 18:22:13
Скрытый текст
. Кто сбил MH17 - ясно,
Скрытый текст

Конечно ясно:
- возможности, у укров имелось и было развернуто несколько (6 или около того) дивизионов Буков, как пусковые установки, так и установки наведения, укросолдатики только начинали осваивать сложную технику и проводили "учения", так как хохлы искренне верили, опасались, писали и говорили  о  возможном применении авиации России, готовились так сказать. То есть возможность у 404-рейха имелись 100% - имели развернутые средства поражения и полностью контролировали свое воздушное пространство. При этом возможности у ЛДНР владение Буком сомнительные (по многим причинам, Иглы и так имелись, а Панцири например лучше так как у них есть локатор, а у ПУ Бука локатора нет, нужны машины управления и наведения) и строятся только на фотошопных фейках и предположениях.
- мотивы, техника в руках обезьяны и без мотивов приводят к таким инцидентам (Ту-154 в черном море), но не исключена и намеренная провокация, особенно когда проявилось следующее наблюдение в поведении:
- судя по поведению, по информационной атаке начавшейся сразу, им вообще  без расследования сразу уже все было ясно, кто сбил конкретно. С самого начала было ясно. При этом ДНР (и Россия) сразу предоставило все что могло и пригласило всех расследовать, несмотря на обстрелы места падения войсками 404-рейха.
- судя по методике расследования нидерландов тоже понятно что расследование они очень сильно затягивают, игнорируют матчасть и, например,  эксперименты Алмаз-Антея.
Всем все ясно.
Отредактировано: normalized_ - 14 май 2017 21:10:26
  • +0.11 / 8
Лена
 
61 год
Слушатель
Карма: -3.83
Регистрация: 13.05.2017
Сообщений: 29
Читатели: 0

Бан в форуме до 29.06.2025 23:00
Цитата: перегрев от 14.05.2017 19:45:21в брифинге МО РФ не указан спутник. Ресурс-П № 1 тупо скоммунизжен Вами с форума НК, вместе с высотой и временем, без указания источника.

Источник я указала в моем первом посте. А источник цифр в том источнике - heavens-above.com, но!
тогда, на время написания того поста: 1.08.2014.

ЦитатаСами то Вы эту информацию не проверяли.

Я попыталась, но когда я нашла ссылку на пост на форуме novosti-kosmonavtiki, на сайте heavens-above.com уже не было данных за 17 июля.

ЦитатаНу конкретно этой фотографии в каталоге нет. Этот фрагмент гугл не находит.

Чтобы найти все фотографии интересующего места в каталоге фирмы DigitalGlobe, нужно кроме ввода координат еще изменить параметры поиска: сначала нажать Modify Filter и изменить Maximum Cloud Cover и Maximum Off Nadir Angle. А гугл и не может найти странички, выдаваемые поиском на сайте DigitalGlobe.

ЦитатаВы еще не сталкивались с настоящим враньём. Улыбающийся Щаз Вам придется оценить всю глубину имперского коварства. Веселый Всё Ваше, так называемое разоблачение "разоблачение" построено на цифрах из НК

а вот картиночка
http://s1.radikale.r…d-full.png

На этой картиночке предупреждение:

Орбита: 458 x 482 км, 97,4° (По состоянию на: мая 13)

13 мая 2017 года.
Тот сайт не хранит историю, а рассчитывает по текущим параметрам орбиты.
За 3 года орбита изменилась.

ЦитатаВот с одной стороны хамить инвалиду - плохо.

Хамить в любом случае глупо. Sufficiently advanced incompetence is indistinguishable from malice. По-простому говоря, подлец и недалекий хам ведут себя слишком похоже, чтобы тратить время на попытки их различить.
  • -0.18 / 9
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: -54.24
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: normalized_ от 14.05.2017 20:44:31Конечно ясно:
- возможности, у укров имелось и было развернуто несколько (6 или около того) дивизионов Буков, как пусковые установки, так и установки наведения, укросолдатики только начинали осваивать сложную технику и проводили "учения", так как хохлы искренне верили, опасались, писали и говорили  о  возможном применении авиации России, готовились так сказать. То есть возможность у 404-рейха имелись 100%. При этом возможности у ЛДНР владение Буком сомнительные (по многим причинам, Иглы и так имелись, а Панцири например лучше так как у них есть локатор, а у ПУ Бука локатора нет, нужны машины управления и наведения) и строятся только на фотошопных фейках и предположениях.

 Имелась, да. Есть небольшая проблемка. Возможности имелись и до того и после того. А вот Боинг упал как раз тогда, когда по НР Бук возили. 
  • -0.11 / 10
Сейчас на ветке: 7, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 7