Катастрофа Boeing MH17 под Донецком

2,824,071 13,460
 

  Сизиф russia
17 мар 2018 23:15:47
! ....
Дискуссия  1.467

Коллеги!

Настоятельно рекомендую обходиться на ветке без хамства и переходов на личности. Хоть в хабальском варианте, хоть в матерном, хоть в нормативно-цензурной обертке. Обсуждаются, вроде как, вполне себе объективные (ну или старающиеся быть показанными таковыми Веселый)) аспекты и их кагбэ соответствие каким-то там законам природы. Не? Если нет возможности вести дискуссию в подобающем тоне, то может лучше промолчать, игноря "невежд", чем на личности переходить.  Личные качества оппонента, его родственников и подбные аргУменты, ведь, вряд ли  могут добавить веса вашим аргументам.
Отредактировано: Сизиф - 17 мар 2018 23:52:43
  Сизиф russia
23 фев 2020 20:47:06
! ......
Дискуссия  564

Коллеги, давайте все же воздерживаться от переходов на личности. Только замусоривают ветку. И ни разу весомости аргументам не добавляют.
Отредактировано: Сизиф - 23 фев 2020 20:47:19

Фильтр
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: -54.24
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Uncle Ben от 09.12.2017 22:01:49Про Узбекию - мог отказаться, но не счел нужным, это не наше дело, захотел - пообщался. Ткачев, вообще, подумывает судиться с котами и Insaiderom, что, ИМХО, правильно.

Статус свидетеля или подозреваемого вам могут присвоить после беседы, а то и сразу в подозреваемые пересести.
РФ Парфенова и других омоновцев не сдавала. Парфенов жив-здоров, как и Млынник, всех  сдал Горбачев и не только в Латвии, но во всем Союзе, вывозил их Рыжков организованно в Тюмень. Я  ни российских деятелей не выбирал сердцем, как ЕБНа, ни местных, как пораженец, думаю раберутся без меня.

Скрытый текст
 Вы в самом деле настолько плохо владеете темой, что даже не знаете истории с Парфёновым и его сослуживцами?  Сказать что поражён, слишком слабое выражение. 

 Не надо ковыряться в моих "комплексах", а то они иногда выстреливают.  Рад за вас, что удалось героически пересидеть сложные времена, однако от этого они не исчезли.  Но явную нечистоплотность, фиксую. Ельцин значит виноват, а в остальном, прекрасная маркиза, взвейтесь соколы орлами? Ну-ну.
Отредактировано: Teiwaz - 09 дек 2017 22:13:29
  • -0.15 / 10
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Uncle Ben от 10.12.2017 13:04:17Куда флаг Родины сховал, суперпатриот?

Вам зачем?
Вы радуйтесь свои флагам...
Отредактировано: nekto_mamomot - 10 дек 2017 16:59:59
  • -0.13 / 5
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,707.62
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,456
Читатели: 5

Модератор ветки
Есть существенный мотив, который, ИМХО,  раньше не упоминался.

На следующей неделе должно состояться заседание специальной контрольной комиссии по Договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД) в Женеве из-за накопившихся взаимных претензий. Основная претензия США состоит в разработке наземного варианта Калибра  9М729 разработки  екатеринбургского ОКБ «Новатор» имени Люльева Л. В., входящего в концерн ВКО  «Алмаз-Антей», которая по данным США нарушает договор РСМД (Американцы, как обычно, доказательств не предъявляют). С другой стороны со слов  замминистра иностранных дел РФ  Сергея Рябкова  в проект оборонного бюджета США на 2018 год вошла статья, позволяющая Пентагону начать разработку неядерной крылатой ракеты наземного базирования дальностью от 500 до 5500 км. При этом американские СМИ утверждают, что военные уже приступили к соответствующим разработкам. Сергей Рябков предупредил, что заседание комиссии сорвется, если Вашингтон не откажется от идеи ввести в отношении Москвы дополнительные санкции.

Это может означать, что целью провокации является именно Алмаз-Антей и операция должна была быть проведена с использованием его продукции. Если это так, то операция готовилась заранее, что подтверждается съемками  перемещениях БУКов, заготовки прослушек, всяческих свидетелей, быстрого обвинения России со стороны Украины, возврата Голландии части ее замороженного в штатах золотого запаса, подставы в виде отбитого ополченцами части ПВО и в выжидании удобного момента, который и сложился для Боинга 777 рейса MH17  к 17 часам МСК. Правда, реализация получилась с украинской особенностью.

Мне кажется, остальные звучавшие мотивы мелковаты для такой крупной провокации.
  • +0.42 / 12
  • АУ
Buran
 
Слушатель
Карма: +10.24
Регистрация: 11.03.2017
Сообщений: 104
Читатели: 0
Цитата: Uncle Ben от 10.12.2017 17:03:28Есть существенный мотив, который, ИМХО,  раньше не упоминался.

На следующей неделе должно состояться заседание специальной контрольной комиссии по Договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД) в Женеве из-за накопившихся взаимных претензий. Основная претензия США состоит в разработке наземного варианта Калибра  9М729 разработки  екатеринбургского ОКБ «Новатор» имени Люльева Л. В., входящего в концерн ВКО  «Алмаз-Антей», которая по данным США нарушает договор РСМД (Американцы, как обычно, доказательств не предъявляют). С другой стороны со слов  замминистра иностранных дел РФ  Сергея Рябкова  в проект оборонного бюджета США на 2018 год вошла статья, позволяющая Пентагону начать разработку неядерной крылатой ракеты наземного базирования дальностью от 500 до 5500 км. При этом американские СМИ утверждают, что военные уже приступили к соответствующим разработкам. Сергей Рябков предупредил, что заседание комиссии сорвется, если Вашингтон не откажется от идеи ввести в отношении Москвы дополнительные санкции.

Это может означать, что целью провокации является именно Алмаз-Антей и операция должна была быть проведена с использованием его продукции. Если это так, то операция готовилась заранее, что подтверждается съемками  перемещениях БУКов, заготовки прослушек, всяческих свидетелей, быстрого обвинения России со стороны Украины, возврата Голландии части ее замороженного в штатах золотого запаса, подставы в виде отбитого ополченцами части ПВО и в выжидании удобного момента, который и сложился для Боинга 777 рейса MH17  к 17 часам МСК. Правда, реализация получилась с украинской особенностью.

Мне кажется, остальные звучавшие мотивы мелковаты для такой крупной провокации.

Бред полнейший. Для этого не нужно сбивать лайнер полный европейцами. Достаточно придумать какой-нибудь предлог. А вот сбить лайнер полный европейцами, во всех инфо полях обвинить Москву / ополчение, чтобы образовать консенсус в ЕС (по поводу жёстких санкций) - единственное логичное и вероятное объяснение провокации.
Отредактировано: Buran - 10 дек 2017 19:20:04
  • +0.25 / 6
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Uncle Ben от 10.12.2017 17:03:28Есть существенный мотив, который, ИМХО,  раньше не упоминался.
Скрытый текст
кции.

Это может означать, что целью провокации является именно Алмаз-Антей и операция должна была быть проведена с использованием его продукции. Если это так, то операция готовилась заранее, что подтверждается съемками  перемещениях БУКов, заготовки прослушек, всяческих свидетелей, быстрого обвинения России со стороны Украины, возврата Голландии части ее замороженного в штатах золотого запаса, подставы в виде отбитого ополченцами части ПВО и в выжидании удобного момента, который и сложился для Боинга 777 рейса MH17  к 17 часам МСК. Правда, реализация получилась с украинской особенностью.

Мне кажется, остальные звучавшие мотивы мелковаты для такой крупной провокации.

Ссылки нет... Непонятно, кто эти фантазии навыдумывал!
И бег по кругу с БУКом...
А улики: поражающие элементы и обломки. -  никому не нужны!
Что только не придумают кураторы для того, чтобы никто не сворачивал с "голландской дорожки" под названием БУК!
  • +0.05 / 2
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,707.62
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,456
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: nekto_mamomot от 10.12.2017 19:20:42Ссылки нет... Непонятно, кто эти фантазии навыдумывал!
И бег по кругу с БУКом...
А улики: поражающие элементы и обломки. -  никому не нужны!
Что только не придумают кураторы для того, чтобы никто не сворачивал с "голландской дорожки" под названием БУК!

По фактологии первой части - google в помощь, связка планируемых переговорор с MH17 - мое предположение, о чем и написал. Buran считает его бредом,  равно как и я, некоторые его сообщения.
-------
С чего я должен отстаивать другие версии, в которые не верю? Это Ваша проблема, плохо отстаиваете свой вариант.
  • +0.22 / 7
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Uncle Ben от 10.12.2017 19:32:27По фактологии первой части - google в помощь, связка планируемых переговорор с MH17 - мое предположение, о чем и написал. Buran считает его бредом,  равно как и я, некоторые его сообщения.
-------
С чего я должен отстаивать другие версии, в которые не верю? Это Ваша проблема, плохо отстаиваете свой вариант.

Я уже ничего не отстаиваю!
У меня есть позиция: пока не проведены и не обнародованы минимально необходимые для любого уголовного дела экспертизы физических улик ( а не домыслов): либо нет никакой версии, либо все версии имеют равное право на существование!
  • +0.12 / 5
  • АУ
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.55
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,880
Читатели: 8
Цитата: Teiwaz от 09.12.2017 15:38:56На инженера, образование не профильное, а на руководящую должность не возьмут, чтоб со своими дураками не контрастировал.  Так как элементарное знание о допусках и погрешностях, свойственное каждому инженеру, превращает их "эксперимент" в анекдот. 
Вы бы с такием рвением гундели на разносчиков вбросов про питонов и закладки. Слабо с ректифицированными "патриотами" схлестнуться? Я не против версии Антея в части признания за атакой БУКа.

Вот Вы признаетесь что инженерного образования не хватает для понимания... 
А между тем А-А ВСЕ СВОИ РАСЧЕТЫ дает в учетом "допусков и посадок". Т.е. максимальный угол разлета ПЭ в динамике + угол возможного отклонения ЗУР с учетом погрешностей СУ, влияния метео, ошибки положения цели относительно "идеально расчитанной точки встречи" (3 последних названных фактора вместе ОБЯЗАНЫ укладываться в +-17 м срабатывания РВ - согласны?). И все равно Зарощенское не тянется на Снежное. Жаль что Вы этого пока не замечаете....

Я рад что Вы наконец-то увидели логику в докладе А-А и выделили главное. ЗУР 9М38 с БЧ 9Н314 (без двутавриков). Этого в принципе достаточно, чтобы снять обвинения с РФ, но А-А в расчетах дает конкретный р-н пуска (близ н.п. Зарощенское) с точностью в несколько  км2 (~4 если не ошибаюсь квадрат 2х2) . 
Отредактировано: AlexanderII - 11 дек 2017 12:03:45
  • +0.11 / 4
  • АУ
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.55
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,880
Читатели: 8
Цитата: nekto_mamomot от 10.12.2017 11:21:17А ты все хамишь, "якобы техник"!
Как там ридны просторы финляндщины и канадщины? Радуешься, что и "сраной рашки" срулил за колбасой?
А там, если супротив версии голландской прокуратуры начнешь скакать, разве колбасы не лишают?
Вот, у меня и возникли подозрения насчет "якобы техника": а "техник" ли он вообще?

Подрыв пукана засчитан.
  • +0.02 / 1
  • АУ
Владислав К
 
russia
Смоленск
Слушатель
Карма: -13.24
Регистрация: 16.03.2017
Сообщений: 118
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Teiwaz от 09.12.2017 15:38:56На инженера, образование не профильное, а на руководящую должность не возьмут, чтоб со своими дураками не контрастировал.  Так как элементарное знание о допусках и погрешностях, свойственное каждому инженеру, превращает их "эксперимент" в анекдот. 
Вы бы с такием рвением гундели на разносчиков вбросов про питонов и закладки. Слабо с ректифицированными "патриотами" схлестнуться? Я не против версии Антея в части признания за атакой БУКа.

Да, как говорится: Вчера Teiwazу  в голову чевото надуло  и  сегодня  Он щели  Себе конопатит...
 Teiwaz, про какие питоны с патриотами Вы рассуждаете..? Международная-укроголландская комиссия Вам ясно отмела все версии кроме "БукфромРашша"! Быть может Вы усомнились в непогрешимости правильного курса JIT?
Отредактировано: Владислав К - 12 дек 2017 22:55:05
  • +0.00 / 0
  • АУ
Владислав К
 
russia
Смоленск
Слушатель
Карма: -13.24
Регистрация: 16.03.2017
Сообщений: 118
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
 "Teiwaz , про какие питоны с патриотами Вы рассуждаете..?"


Хотя, всё это больше похоже на какой-то форум рецидивистов!

(Teiwaz

Забанен до 04.01.2018 12:13)
Отредактировано: Владислав К - 12 дек 2017 22:36:01
  • +0.01 / 1
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,707.62
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,456
Читатели: 5

Модератор ветки
"Журналистам удалось найти новых свидетелей, на глазах которых разыгралась трагедия. Очевидцы — местные жители — утверждают, что ракета, сбившая пассажирский лайнер, была выпущена не из села Снежное, а из окрестностей Зарощенского. К такому же выводу ранее пришли эксперты корпорации «Азмаз-Антей», об этом говорят и первичные данные ростовских радаров. Западное следствие пока к этой версии равнодушно. Возможно, потому, что в день катастрофы Зарощенское было под контролем украинских военных. "

NTV
В заголовке "бояться", сорри.
Отредактировано: Uncle Ben - 17 дек 2017 15:43:55
  • +0.28 / 12
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,707.62
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,456
Читатели: 5

Модератор ветки
"На место крушения самолета мы выехали группой в 12 человек, - вспоминает начальник отдела Генеральной прокуратуры ДНР старший советник юстиции Александр Гавриляко. – Я тогда работал в системе МВД Украины. Распоряжение собрать следственную группу получил от начальника ГУВД Донецкой области МВД Украины генерал-майора Пожидаева. Его указание подтвердил и начальник СУ УВД Донецкой области полковник Гончаров. Вместе с нашей следственной группой на месте крушения работали четыре эксперта-криминалиста во главе с Богданом Маклаковым и руководитель Донецкого областного бюро судебно-медицинской экспертизы Дмитрий Калашников.
..

В ДНР летом 2014 года менялись власти, было две прокуратуры – киевская и донецкая. Я тогда еще подчинялся Киеву, но на место катастрофы поехал со следователями ДНР.  К моему удивлению на следующий день я получил приказ: не участвовать, саботировать, затягивать расследование. Я отказался подчиняться, на что услышал от Гончарова: «Это твой выбор!»

https://yugsn.ru/katastrofa-re…dna-kievu/
  • +0.36 / 12
  • АУ
Vediki977
 
Слушатель
Карма: +6,084.05
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 18,934
Читатели: 17
Секретная разведывательная служба МИД Великобритании, также известная как Ми-6, информировала парламент страны о том, что у нее нет сомнений в российском происхождении зенитного ракетного комплекса «Бук», из которого сбили малайзийский Boeing на Востоке Украины.
Соответствующая фраза содержится в годовом докладе парламентского комитета по разведке и безопасности, обнародованном в среду. В документе приводится цитата представителя Ми-6: «Мы знаем, что, вне всяких разумных сомнений, российские военные поставляли и впоследствии выводили ракетную пусковую установку [с территории Украины после падения MH17]». Выдержка из доклада приводится на сайте Bellingcat.
Ранее Bellingcat – основанная британским журналистом организация – обвинила в причастности к крушению «Боинга» российского отставного генерал-полковника Николая Ткачева. Тот назвал эти данные «очевидной дурью».
Стороны противостояния в Донбассе отказываются признавать причастность к уничтожению самолета «Малазийских авиалиний» в июле 2014 года. В докладе международной следственной группы также утверждается, что поразивший Boeing ЗРК «Бук» был доставлен из России, а потом возвращен обратно. МИД России называет следствие предвзятым и указывает, что основные данные были получены от украинской стороны.
Ссылка
Кто бы сомневался в британской разведке...
  • +0.87 / 12
  • АУ
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,439.53
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,028
Читатели: 4
Цитата: Uncle Ben от 22.12.2017 15:38:17А Вы откуда знаете?

ну а на кого еще списывать, если не на , изнасилованную американцами , Окраину?!
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.07 / 2
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,707.62
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,456
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: rigel1986 от 23.12.2017 09:37:18ну а на кого еще списывать, если не на , изнасилованную американцами , Окраину?!

Теперь из мозаики попытаюсь сформулировать Вашу версию и мотивы в ее основе.

Был теракт, организованный американцами, чтобы дискредитировать Россию за счет интенсивной пропаганды и окончательно разрушить ее отношения с Украиной, чтобы обрушить там все, что можно, а потом делать все, что захочешь, после списания катастрофы на Украину.

Что-нибудь упустил?

Если сформулировал правильно, то для реализации этих целей  больше подходит версия с БУКом ВСУ.
  • +0.11 / 3
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.83
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,466
Читатели: 19
Цитата: rigel1986 от 23.12.2017 14:25:26Вы мне напоминаете т.н. "детловедов" ("расследователей" версии гибели группы Дятлова), последователей "блинной" теории обрушения небоскребов в 9/11 и отрицателей высадки американцев на Луну. Спор ради спора. Беседа ради беседы.

Раз уж вы упомянули отрицателей высадки американцев на Луну, то, воля ваша, лично мне в вашем отстаивании версии внутреннего подрыва Боинга  вы именно их и напоминаете. Уж извините...
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.31 / 6
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,707.62
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,456
Читатели: 5

Модератор ветки
Экс-ведущий киевского антимайдана Юрий Кот:

Военно-политическое руководство Украины, его западные союзники и командование воздушного командования «Центр» Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины планируют провокацию, аналогичную уничтожению малазийского Боинга (рейс MH-17).

Подробности и замысел:

https://golospravdy.com/yurij-kot-voenno-politicheskoe-rukovodstvo-ukrainy-planiruyut-provokaciyu/
  • +0.18 / 5
  • АУ
Andres
 
russia
Екатеринбург
34 года
Слушатель
Карма: +263.21
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 1,340
Читатели: 0

Бан в разделе до 05.05.2024 12:48
Цитата: Uncle Ben от 28.12.2017 15:31:06Экс-ведущий киевского антимайдана Юрий Кот:

Военно-политическое руководство Украины, его западные союзники и командование воздушного командования «Центр» Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины планируют провокацию, аналогичную уничтожению малазийского Боинга (рейс MH-17).

Подробности и замысел:

https://golospravdy.com/yurij-kot-voenno-politicheskoe-rukovodstvo-ukrainy-planiruyut-provokaciyu/

Опять самолёт и опять сбитый БУКом? Неее. Не убедительно. Самолёт, летящий на территорию РФ,  упадёт на территории РФ. Следователи будут наши российские в том числе. Принадлежность ПЭ определят  точно.   А сбивать самолёт летящий с территории РФ на территорию  Украины нет никакого смысла.  Ну разве что чтоб обвинить наших пвошников в тупости и криворукости, мол по ошибке сбили гражданский борт. 
Есть смысл провоцировать наши ПВО, подставив под удар свои литаки или свои расчёты ПВО.  Могут отстрелятся с литака по территории РФ, могут с земли пульнуть ракетой по нашему самолету, но в этом случае расчёты и экипажи ВСУ становятся смертниками с гарантированной отправкой к бабе Лере. 
Отредактировано: Andres - 01 янв 2018 12:54:07
  • 0.00 / 4
  • АУ
Vediki977
 
Слушатель
Карма: +6,084.05
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 18,934
Читатели: 17
29 декабря 2017 года в новостях по России 1 показали нижеследующий сюжет:

Новые факты в деле о крушении малайзийского "Боинга" над Донбассом в июле 2014 года ставят под сомнение выводы следствия в Нидерландах. Местные жители уверены, что самолет, на борту которого находились почти 300 человек, сбила ракета, запущенная с территории села Зарощенское. В тот момент его контролировали украинские военные. Эти показания подтверждают результаты экспертизы разработчика "Буков", корпорации "Алмаз-Антей". Голландские специалисты ее проигнорировали.

В тот день, когда в небе над Донецкой областью был сбит малайзийский "Боинг", Андрей Костин был в Шахтерске. Заехал на рынок по делам. В тот день он и еще десятки человек слышали грохот в небе (как показалось, со стороны Грабова) и видели какой-то белый шлейф...

Ссылка
Весь текст сюжета и видео по ссылке.
Отредактировано: Vediki977 - 01 янв 2018 14:59:42
  • +0.61 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 16, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 16