Катастрофа Boeing MH17 под Донецком

2,813,760 13,460
 

  Сизиф russia
17 мар 2018 23:15:47
! ....
Дискуссия  1.456

Коллеги!

Настоятельно рекомендую обходиться на ветке без хамства и переходов на личности. Хоть в хабальском варианте, хоть в матерном, хоть в нормативно-цензурной обертке. Обсуждаются, вроде как, вполне себе объективные (ну или старающиеся быть показанными таковыми Веселый)) аспекты и их кагбэ соответствие каким-то там законам природы. Не? Если нет возможности вести дискуссию в подобающем тоне, то может лучше промолчать, игноря "невежд", чем на личности переходить.  Личные качества оппонента, его родственников и подбные аргУменты, ведь, вряд ли  могут добавить веса вашим аргументам.
Отредактировано: Сизиф - 17 мар 2018 23:52:43
  Сизиф russia
23 фев 2020 20:47:06
! ......
Дискуссия  552

Коллеги, давайте все же воздерживаться от переходов на личности. Только замусоривают ветку. И ни разу весомости аргументам не добавляют.
Отредактировано: Сизиф - 23 фев 2020 20:47:19

Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,705.90
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,453
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: nekto_mamomot от 23.02.2018 12:37:20Уважаемый Анкл Бен!

Я тоже за то, чтобы каждый мог отстаивать свою точку зрения, без перехода на личности.  Для этого можно приводить и другие аргументы, даже политические.
  • +0.41 / 9
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Uncle Ben от 23.02.2018 12:51:36Я тоже за то, чтобы каждый мог отстаивать свою точку зрения, без перехода на личности.  Для этого можно приводить и другие аргументы, даже политические.

Согласен...
Пусть будет так!
  • -0.03 / 9
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,120.15
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,861
Читатели: 7
Цитата: Uncle Ben от 23.02.2018 11:17:07Подробнее за Техником, да собственно,он уже описал.  Моя реплика.
Нет у него "заведомо не попадет", а речь о вероятности и месте попадания а пределах "пятна". Р-27.. не проектировалась для стрельбы по метеолокатору или "мобильнику пилота". "Непрерывно излучающая цель" - это, например, постановщик помех с достаточно мощным относительно широкополосным излучением. Цели для нее найдутся, тем более для Р-27ПЭ.

Полагаю метеолокатор не единственный источник радиоизлучения на гражданском лайнере. Там вроде еще и должна быть такая штука как транспондер. Кроме того на Боингах ставится система  TCAS (traffic collision avoidance system) предупреждения опасного сближения,которая также оборудована локатором.
  • +0.24 / 1
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,705.90
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,453
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Поверонов от 23.02.2018 22:32:47Полагаю метеолокатор не единственный источник радиоизлучения на гражданском лайнере. Там вроде еще и должна быть такая штука как транспондер. Кроме того на Боингах ставится система  TCAS (traffic collision avoidance system) предупреждения опасного сближения,которая также оборудована локатором.

Р-27П и Р-27ПЭ ракеты работают по постановщикам активных помех:
  • Р-27П — ракета с пассивной радиолокационной головкой самонаведения 9Б1032, для поражения радиоизлучающих воздушных целей обеспечивая поражение самолетов, ставящих активные помехи. Дальность пуска 72 км.
    • Р-27ЭП — ракета с пассивной радиолокационной головкой самонаведения 9Б1032 и увеличенной дальностью пуска, для поражения радиоизлучающих воздушных целей обеспечивая поражение самолетов, ставящих активные помехи. Дальность пуска 110 км.






TCAS -  в основе это те же транспондеры, используемые диспетчерами для контроля движения

Эти ракеты разработки позднего советского периода и наверняка в ТЗ такие требования не входили да и не для работы по транспондерам они предназначены и даже не по отраженному сигналу, который примерно соответствует мощности ответчика, но не никак не активной помехи.

Там есть  и другие варианты  ГСН, но они тоже не устроят ни по "гарантированности по кабине", ни по поражающим элементам. Поэтому и пытаются подобрать вариант с экзотическми Питонами, сменой БЧ у ЗУР БУКа (что делали хохлы, после того как влипли с формой ПЭ).

Я не представляю, как можно с задней полусферы, да еще из радиотени попасть попасть в кабину пилотов.  Перепад же высот для пуска из передней полусферы слишком велик, об этом подробно ранее писал Техник.
  • +0.32 / 7
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Uncle Ben от 23.02.2018 23:16:13Поэтому и пытаются подобрать вариант с экзотическми Питонами, сменой БЧ у ЗУР БУКа (что делали хохлы, после того как влипли с формой ПЭ).

"Манипуляция детектед!"тм
*****
Хохлы манипулировали исключительно с БЧ ракеты ЗРК "БУК"!
Упоминать "Питоны" в хохло-интернете трагически опасно и недозволительно!
*****
Не стоит делать такие ложные выводы...
  • -0.18 / 5
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,705.90
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,453
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: nekto_mamomot от 24.02.2018 08:47:23"Манипуляция детектед!"тм
*****
Хохлы манипулировали исключительно с БЧ ракеты ЗРК "БУК"!
Упоминать "Питоны" в хохло-интернете трагически опасно и недозволительно!
*****
Не стоит делать такие ложные выводы...

Ну так я про хохлов и БУКи написал. Насчет хохло-интернета - это про что? Думаете без них Питон применяли, если применяли? Прямо грузино-израильские пилоты? Я речь вел о поисках ракеты ВВ с подходящей осколочно-фугасной БЧ, Здесь уже были "попытки заменить" БЧ на советских ракетах ВВ под эту операцию, даже без испытаний.
  • +0.29 / 6
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Uncle Ben от 24.02.2018 09:19:53Ну так я про хохлов и БУКи написал. Насчет хохло-интернета - это про что? Думаете без них Питон применяли, если применяли? Прямо грузино-израильские пилоты? Я речь вел о поисках ракеты ВВ с подходящей осколочно-фугасной БЧ, Здесь уже были "попытки заменить" БЧ на советских ракетах ВВ под эту операцию, даже без испытаний.

Я указал на то, что Вы свалили в "поисковую хохлятскую кучу" все, включая и Питоны... Фраза про Питоны у Вас была лишней...
Что касается поиска "подходящей БЧ", то по этому вопросу уже давно все нашли: те ракеты Воздух-Воздух, которые могут оснащаться НЕ стержневыми поражающими элементами...
*****
Если Вы помните, то я от того ревностно отношусь к результатам химического анализа поражающих элементов и смывов с краев отверстий на обломках, что многие поражающие элементы БЧ ракет Воздух-Воздух "утяжеляют" более весомыми металлами. Тем более, как можно припомнить, один из "уважаемых" сторонниками Алмаз-Антея эксперт высказался в том смысле, что первичные результаты химанализа не позволяют говорить о поражающих элемента ракеты ЗРК "БУК"!
Короче: "Где результаты химанализа?"
Та табличка, которую мы видели в одном из отчетов голландцев результатом химанализа не является!
Почему? Потому, что не даны данные по примесям, которые в сталях БУДУТ ОБЯЗАТЕЛЬНО, которые указываются в паспорте к партиям металла на любом металлургическом заводе (ибо от примесей очень многое зависит в дальнейших технологиях обработки и применении), и по которым можно с очень большой точностью узнать:
1. Когда металл был изготовлен.
2. Куда от был отгружен с металлургического завода.
3. Где металл был использован для изготовления поражающих элементов.
4. Куда конкретно ушли ракеты со снаряженными  БЧ поражающими элементами из конкретной партии металла.
5. Где эти БЧ должны в данный момент времени находиться!
*****
Понимаете, как важен химанализ?
Но более важен химанализ не самих ПЭ, а химанализ смывов с краев отверстий от ПЭ на обломках. Ибо... Вы слышали рассказ экспертов Алмаз-Антей, которые ездили а Голландию и попросившие принести им ПЭ? Какой-то мутный тип принес банку с МУСОРОМ, из которой извлекли какие-то железки, оказавшиеся после взвешивания не тем, за что их выдавали! Так что в качестве ПЭ можно подбросить что угодно! А, вот, на краях отверстий от ПЭ, поражающие элементы оставили маленькие частички своего металла! Если по МН-17 применяли ракеты Воздух-Воздух, то большая часть подходящих оставит на краях отверстий частички вольфрама или обедненного урана, которыми утяжеляют ПЭ таких ракет. Ибо, по сравнению со своими собратьями "на земле" (ЗРК) ракеты Воздух-Воздух имеют ограничения на размеры и вес. В частности, объем БЧ, который выделяется по ПЭ настолько мал, что оснастить многие ракеты нужным количеством ПЭ из обычной углеродистой стали не представляется возможным: либо ПЭ будут нужных размеров, но их будет критично мало, либо количество ПЭ будет нужным, но размеры, а главное ВЕС, станет неприемлемым для обеспечения необходимо зоны поражения!
*****
Поскольку взрыв БЧ был на очень маленьком расстоянии от фюзеляжа, то на поверхностях обломков ОБЯЗАТЕЛЬНО есть маленькие каверны, в которые попали частички не сгоревшего взрывчатого вещества БЧ. Надеюсь, Вы не будете спорить со следующими утверждениями:
1. ВВ в БЧ ракеты ЗРК "БУК" и ВВ в БЧ ракеты Воздух-Воздух, тем более иностранных, отличаются разительно!
2. По химанализу ВВ можно также однозначно сказать: когда и на каком заводе были произведены либо само ВВ либо его компоненты, на какой завод и когда данная партия была направлена, где в данный момент должна храниться БЧ, снаряженная ВВ данной партии!
Где результаты химанализа взрывчатого вещества и смывов копоти с поверхностей обломков?
*****
А вместо этих серьезных экспертиз анализируются видео катания надувных БУКов от СБУ, какие-то фотки и записи фальсифицированных СБУ "радиопереговоров" и показаний "свидетелей", мутные записи "Утесов", которые, почему-то, никто не подвергнет сомнению на умышленную фальсификацию, "рекламные" пресс-конференции Алмаз-Антей...
  • -0.05 / 9
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,705.90
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,453
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: nekto_mamomot от 24.02.2018 10:09:33Я указал на то, что Вы свалили в "поисковую хохлятскую кучу" все, включая и Питоны... Фраза про Питоны у Вас была лишней...
Что касается поиска "подходящей БЧ", то по этому вопросу уже давно все нашли: те ракеты Воздух-Воздух, которые могут оснащаться НЕ стержневыми поражающими элементами...
*****
Если Вы помните, то я от того ревностно отношусь к результатам химического анализа поражающих элементов и смывов с краев отверстий на обломках, что многие поражающие элементы БЧ ракет Воздух-Воздух "утяжеляют" более весомыми металлами. Тем более, как можно припомнить, один из "уважаемых" сторонниками Алмаз-Антея эксперт высказался в том смысле, что первичные результаты химанализа не позволяют говорить о поражающих элемента ракеты ЗРК "БУК"!
Короче: "Где результаты химанализа?"
Та табличка, которую мы видели в одном из отчетов голландцев результатом химанализа не является!
Почему? Потому, что не даны данные по примесям, которые в сталях БУДУТ ОБЯЗАТЕЛЬНО, которые указываются в паспорте к партиям металла на любом металлургическом заводе (ибо от примесей очень многое зависит в дальнейших технологиях обработки и применении), и по которым можно с очень большой точностью узнать:
1. Когда металл был изготовлен.
2. Куда от был отгружен с металлургического завода.
3. Где металл был использован для изготовления поражающих элементов.
4. Куда конкретно ушли ракеты со снаряженными  БЧ поражающими элементами из конкретной партии металла.
5. Где эти БЧ должны в данный момент времени находиться!
*****
Понимаете, как важен химанализ?
Но более важен химанализ не самих ПЭ, а химанализ смывов с краев отверстий от ПЭ на обломках. Ибо... Вы слышали рассказ экспертов Алмаз-Антей, которые ездили а Голландию и попросившие принести им ПЭ? Какой-то мутный тип принес банку с МУСОРОМ, из которой извлекли какие-то железки, оказавшиеся после взвешивания не тем, за что их выдавали! Так что в качестве ПЭ можно подбросить что угодно! А, вот, на краях отверстий от ПЭ, поражающие элементы оставили маленькие частички своего металла! Если по МН-17 применяли ракеты Воздух-Воздух, то большая часть подходящих оставит на краях отверстий частички вольфрама или обедненного урана, которыми утяжеляют ПЭ таких ракет. Ибо, по сравнению со своими собратьями "на земле" (ЗРК) ракеты Воздух-Воздух имеют ограничения на размеры и вес. В частности, объем БЧ, который выделяется по ПЭ настолько мал, что оснастить многие ракеты нужным количеством ПЭ из обычной углеродистой стали не представляется возможным: либо ПЭ будут нужных размеров, но их будет критично мало, либо количество ПЭ будет нужным, но размеры, а главное ВЕС, станет неприемлемым для обеспечения необходимо зоны поражения!
*****
Поскольку взрыв БЧ был на очень маленьком расстоянии от фюзеляжа, то на поверхностях обломков ОБЯЗАТЕЛЬНО есть маленькие каверны, в которые попали частички не сгоревшего взрывчатого вещества БЧ. Надеюсь, Вы не будете спорить со следующими утверждениями:
1. ВВ в БЧ ракеты ЗРК "БУК" и ВВ в БЧ ракеты Воздух-Воздух, тем более иностранных, отличаются разительно!
2. По химанализу ВВ можно также однозначно сказать: когда и на каком заводе были произведены либо само ВВ либо его компоненты, на какой завод и когда данная партия была направлена, где в данный момент должна храниться БЧ, снаряженная ВВ данной партии!
Где результаты химанализа взрывчатого вещества и смывов копоти с поверхностей обломков?
*****
А вместо этих серьезных экспертиз анализируются видео катания надувных БУКов от СБУ, какие-то фотки и записи фальсифицированных СБУ "радиопереговоров" и показаний "свидетелей", мутные записи "Утесов", которые, почему-то, никто не подвергнет сомнению на умышленную фальсификацию, "рекламные" пресс-конференции Алмаз-Антей...

Вроде все эти вопросы обсуждали.
Химанализ важен, я не отрицаю, но результаты  России не передадут и на доп. вопросы не ответят.
Из опубликованного. Хохландцы нашли: TNT - тринитротолуол, RDX - гексоген. Как раз их смесь входит в БЧ Бука.  PETN - пентрит - бризантная взрывчатка, входит в состав артилерийских снарядов (может в результате обстрела ВСУ обломков на земле, или более экзотично - зацепили Градом прямо в воздухе, что тоже очень сомнительно), применяется ли в БЧ ракет ВВ - не знаю, но думаю, что нет.
Поражающие элементы не утяжеляют, а легируют вольфрамом, молибденом, для увеличения режущих свойств, сопротивления к разрушению, твердости. Опубликованные результаты этому соответствуют. Определить завод-производитель - очень не уверен, скорее всего эта сталь производилась на территории бывшей УССР, архивы заводов были выброшены в процессе приватизации. Требования к металлу хоть и есть, но достаточно широкие, но А-А ответил - ЗУР не может быть новой.
  • +0.32 / 7
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Uncle Ben от 24.02.2018 10:33:07Вроде все эти вопросы обсуждали.
Химанализ важен, я не отрицаю, но результаты  России не передадут и на доп. вопросы не ответят.
Из опубликованного. Хохландцы нашли: TNT - тринитротолуол, RDX - гексоген. Как раз их смесь входит в БЧ Бука.  PETN - пентрит - бризантная взрывчатка, входит в состав артилерийских снарядов (может в результате обстрела ВСУ обломков на земле, или более экзотично - зацепили Градом прямо в воздухе, что тоже очень сомнительно), применяется ли в БЧ ракет ВВ - не знаю, но думаю, что нет.
Поражающие элементы не утяжеляют, а легируют вольфрамом, молибденом, для увеличения режущих свойств, сопротивления к разрушению, твердости. Опубликованные результаты этому соответствуют. Определить завод-производитель - очень не уверен, скорее всего эта сталь производилась на территории бывшей УССР, архивы заводов были выброшены в процессе приватизации. Требования к металлу хоть и есть, но достаточно широкие, но А-А ответил - ЗУР не может быть новой.

1. Никого не интересует, что нашли "хохландцы"! Где данные официальной экспертизы?
Какое процентное соотношение гексогена и других фракций? Какие примеси?
ЦитатаПоражающие элементы не утяжеляют, а легируют вольфрамом, молибденом, для увеличения режущих свойств, сопротивления к разрушению, твердости. Опубликованные результаты этому соответствуют.

ПЭ именно, что утяжеляют вольфрамом!
Никакие опубликованные данные ничему не соответствуют!
ЦитатаА-А ответил - ЗУР не может быть новой.

Что ответил А-А - ничего не значит!
Вам не нужно опять все сводить к единственной версии: "БУК"!
Этому нет ни одного факта и доказательства! Будут - поговорим!
  • -0.19 / 5
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,705.90
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,453
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: nekto_mamomot от 24.02.2018 14:02:541. Никого не интересует, что нашли "хохландцы"! Где данные официальной экспертизы?
Какое процентное соотношение гексогена и других фракций? Какие примеси?

ПЭ именно, что утяжеляют вольфрамом!
Никакие опубликованные данные ничему не соответствуют!

Что ответил А-А - ничего не значит!
Вам не нужно опять все сводить к единственной версии: "БУК"!
Этому нет ни одного факта и доказательства! Будут - поговорим!


Ну хорошо, обижаетесь за хохландцев, эти данные опубликовала DSB и передала JIT (совместная украинско-голландско -- и т,д. следственная группа).
Удельный вес легированной и нелегированной стали различается во втором знаке после запятой и осколок вместо 8.00 грамм будет весить 8.05.
А кто должен ответить вместо А-А? Верховный Совет или Совет Федерации? Вам кто-то запрещает защищать свою версию?

Насчет "Будут - поговорим!".  Вы тут как-то посоветовали изучать юриспруденцию. Я с этой западной юриспруденцией общаюсь уже четверть века и как юрлицо и как физлицо. Не питайте иллюзий: "следствие закончено, забудьте!" как только прокурор решит передавать дело в суд.  Все определяется на этапе следствия и досудебного соглашения с адвокатом. Если там будет признана (пока вообще непонятно кем)  вина России, то она ее просто не признает, но тыкать (ссылаться на решение суда) будут, а виновные уйдут от ответственности. Вы этого хотите?
Отредактировано: Uncle Ben - 24 фев 2018 22:25:29
  • +0.27 / 5
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Uncle Ben от 24.02.2018 14:46:531. Ну хорошо, обижаетесь за хохландцев, эти данные опубликовала DSB и передала JIT (совместная украинско-голландско -- и т,д. следственная группа).
2. Удельный вес легированной и нелегированной стали различается во втором знаке после запятой и осколок вместо 8.00 грамм будет весить 8.05.
3. А кто должен ответить вместо А-А? Верховный Совет или Совет Федерации? Вам кто-то запрещает защищать свою версию?

4. Насчет "Будут - поговорим!".  Вы тут как-то посоветовали изучать юриспруденцию. Я с этой западной юриспруденцией общаюсь уже четверть века и как юрлицо и как физлицо. Не питайте иллюзий: "следствие закончено, забудьте!" как только прокурор решить передавать дело в суд.  Все определяется на этапе следствия и досудебного соглашения с адвокатом. Если там будет признана (пока вообще непонятно кем)  вина России, то она ее просто не признает, но тыкать (ссылаться на решение суда) будут, а виновные уйдут от ответственности. Вы этого хотите?

1. Я не обижался, а только удивился применению мема в контексте комментария.
Данные, в которых нет примесей? Это что за химанализ такой? 
2. Вес будет отличаться незначительно, а состав - радикально!
Я полагаю, что для ПЭ "БКУ" используют обычные углеродистые стали или слаболегированны аустенитного класса, заранее закаленные.
3. Кто угодно пусть несет околесицу и устраивает клоунаду. Для суда важны "участники процесса". А-А таковым не является...
4. Пусть попробуют на тех данных, которые имеются признать "вину России"! Я посмотрю...
Я этого не хочу...
  • -0.03 / 4
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.83
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,436
Читатели: 19
Цитата: Поверонов от 23.02.2018 09:37:20То есть вы утверждаете что всякая пассивная ракета самонаводящаяся на движущийся источник радиоизлучения заведомо в него не попадет так как по мере приближения источник превращается в "большое радиоизлучающее поле".
  Тогда зачем вообще их делают ?

Очень примитивно в моем понимании это выглядит так.
С большого расстояния ГСН ракеты видит «большое радиоизлучающее поле» как точку. Поэтому наведение носит в определенном смысле стабильный характер, подходя к этому «большому полю», ракета в силу большой скорости (порядка километра в секунду) просто не успевает отработать сигнал отклонения от ГСН – если он формируется вследствие того, что ГСН «заползала» по «большому полю».
 
Если же захват – на малом расстоянии, то тогда ГСН изначально может навестись на любую точку поля – и вероятность пройти мимо цели на расстоянии промаха (на расстоянии, где неконтактный взрыватель не сработает) – будет велика.
Не самая удачная схема - но, возможно, она поможет понять мою мысль. Черная вертикальная линия - это именно то самое «большое радиоизлучающее поле», красный отрезок - зона поражения цели (т.е. если ракета попадает туда, неконтактный взрыватель срабатывает, цель поражается).
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.32 / 9
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.83
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,436
Читатели: 19
Цитата: nekto_mamomot от 23.02.2018 10:05:51Удивитесь... Но "некоторые" тут утверждают, что попасть из авиапушки в такую цель, как медленно и прямо летящий Боинг - это огромная удача, как выпадение "Бинго"! Зачем тогда эти авиапушки вешают и устанавливают на боевые самолеты?
*****
Ответ тут чисто логический от сторонников "версии голландской прокуратору и СБУ Украины"тм
"Все, что не "БУК" - нельзя эффективно использовать против Боинга МН-17"!тм
Ибо: "Если "БУК", то - Россия!"тм 
Это же ж ясно...

Не надо жульничать и передергивать в стиле обожаемых вами «хохлотроллей». Некоторые в моем лице утверждали и утверждают, что даже при наличии полного приборного обеспечения режима стрельбы из пушки (что имеется только на истребителях и чего в помине нет на Су-25) невозможно точно попасть по кабине Боинга – а не в сам Боинг. 

Кроме того, миллион раз было показано, что для стрельбы из пушки истребитель должен быть на высоте Боинга и приблизиться к нему на расстояние в сотни метров. Что абсолютно невозможно без появления на радарах, в том числе и на «Утесе», и о чем уже сказал Дядя Бен.

Если вы абсолютно безграмотны в этих вопросах – не надо гнать пургу, лучше прислушаться к мнению тех, кто в этих вопросах разбирается.

"Если "БУК", то - Россия!"тм - вы, извините, либо дурак, либо скрытый враг (не знаю, что хуже). Алмаз-Антей показал, что ракетой, поразившей Боинг, была ракета, снятая в России с вооружения в 2011-м. Ваш же вывод – вывод в стиле врагов России.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.28 / 10
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.83
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,436
Читатели: 19
Цитата: nekto_mamomot от 23.02.2018 11:43:44Вопросы:
1. Где принятые судом данные всяких "Утесов" и прочая?
Все показываемые записи "радиогоризонтов" - это БЕЗОТВЕТСТВЕННАЯ клоунада многочисленных пресс-конференций!
2. Изначальные официальные сообщения МО РФ говорили о наличии меток боевых самолетов возле МН-17.
Почему те свидетельства теперь отбрасываются?
3. Припоминаю зафотошопленные свидетельства атакующего самолета.
Почему Вы уверены, что показанные на сегодня данные радаров, пока по непонятным причинам, не СФАЛЬСИФИЦИРОВАНЫ?
*****
Насчет "отходов шарикоподшипников" Вы мне не рассказывайте! У меня ВУС комплекс С-200, техдивизион, кабина пуска...
Поражения, наблюдаемые на обломках МН-17 говорят о том, что по МН-17 ракета ЗРК "БУК" не применялась!

"Все показываемые записи "радиогоризонтов" - это БЕЗОТВЕТСТВЕННАЯ клоунада многочисленных пресс-конференций!"
...Почему Вы уверены, что показанные на сегодня данные радаров, пока по непонятным причинам, не СФАЛЬСИФИЦИРОВАНЫ?"-

- значит, российские специалисты для вас клоуны и фальсификаторы? Вы кто, на самом деле - классический хохлотролль или вполне обычный российский подонок из либерстья - вроде этой сучки, что продвигала доклад Лукашевича, обвиняющий Россию?

"Почему те свидетельства теперь отбрасываются?" - вранье. Никто и нигде из российских представителей до настоящего времени не заявлял, что рядом с Боингом не было никаких самолетов. Об этом в последнее время не говорилось - но это не значит, что "свидетельства отбрасываются".

"Припоминаю зафотошопленные свидетельства атакующего самолета" - еще какие-нибудь фантазии будут? Или вам мало позора "Российского союза инженеров" и г-на Леонтьева с фейковым снимком атаки Боинга?

На этом фоне даже разумные мысли от вас не воспринимаются. Поимейте это в виду.
Отредактировано: Technik - 25 фев 2018 09:17:05
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.20 / 7
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,705.90
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,453
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Влад К от 25.02.2018 07:00:44Spiri! Есть материалы (вещдоки, видео, фото, прочие следственные действия) за 3,5 года! Позиция мамонта - заРЫть свою голову в песок и всё тупо отрицать, не вникая в происходящее... Так вот, представленные назначенной комиссией JIT материалы (где виновата Россия) стали практически непреложной истиной, данностью для международной общественности, для западных интернетпользователей. Понятно, что всякое отступление от версии  с курским Буком для "Запада" сейчас - крах и писец(пушной зверёк). Поэтому, никакие иные,( пока есть главный подозреваемый Россия с кучей доказательств её вины), версии не будут иметь интереса! Вот почему, необходимо, находить именно в материалах  назначенной JIT "слабые стороны", а не бегать по тырнету как мамонт с зарытой в песок головой.

Это одно из немногих Ваших сообщений, которое более-менее сформулировано, что и отмечаю, наверное, впервые после того, как мы сцепились после Вашего здесь появления.

Не мое, конечно, дело, но не стоит переходить на личности,  излагая свою точку зрения (у Вас пока не слишком тяжелая история здешнего общения) и не говорите загадками, а предлагайте решения или свое мнение. Не перенимайте пургу смоленского форума, который  читать сложно, даже для нахождения там потенциальных перлов.
  • +0.35 / 6
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +1,428.07
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,759
Читатели: 1
Цитата: Влад К от 25.02.2018 12:17:26А вот интересно! Этим дебилам навроде мамонта и Spiri  какие нужны доказательства!? Чтобы их мордой по столу возили или кол в задницу вонзили, после чего им будут доказательства!?  Вам же говорят дебилы! Доказатальства - это мнение! Покажите ваши мнения Мамонт и Spiri , только не голословные, а опирающиеся на факты!?


Ну и кто из нас дЕбил? Доказательства-это факты, а мнения-это домыслы. Русский учи, пригодится.
Отредактировано: Spiri - 01 янв 1970
  • +0.11 / 2
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,120.15
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,861
Читатели: 7
Цитата: Technik от 25.02.2018 08:36:01Очень примитивно в моем понимании это выглядит так.
С большого расстояния ГСН ракеты видит «большое радиоизлучающее поле» как точку. Поэтому наведение носит в определенном смысле стабильный характер, подходя к этому «большому полю», ракета в силу большой скорости (порядка километра в секунду) просто не успевает отработать сигнал отклонения от ГСН – если он формируется вследствие того, что ГСН «заползала» по «большому полю».
 
Если же захват – на малом расстоянии, то тогда ГСН изначально может навестись на любую точку поля – и вероятность пройти мимо цели на расстоянии промаха (на расстоянии, где неконтактный взрыватель не сработает) – будет велика.
Не самая удачная схема - но, возможно, она поможет понять мою мысль. Черная вертикальная линия - это именно то самое «большое радиоизлучающее поле», красный отрезок - зона поражения цели (т.е. если ракета попадает туда, неконтактный взрыватель срабатывает, цель поражается).


Отвечу вам как физик. Ракета не "видит", а измеряет интенсивности излучения в нескольких точках на основании чего определяет вектор градиента и отклоняет рули для следования к центру излучения ( в направлении возрастания излучения ) Как это происходит демонстрирует известный радиоспорт "охота на лис". С этой точки зрения совершенно все равно как близко или далеко находится цель - ракета проводит локальные измерения и важна лишь чувствительность ее измерительной аппаратуры ( при очень низкой интенсивности она может попасть в уровень ошибок измерения и тогда ракета заблудится ) Но чем ближе к центру тем выше интенсивность и тем точнее может быть определен вектор на цель. Но вблизи цели может начать сказываться эффективность рулей - они имеют ограничение на градус поворота и не могут уклонять на слишком малые градусы - поэтому ракета будет продолжать лететь прямо если уклонение градиента меньше способности рулей.
Момент подрыва определяется падением общей измеряемой интенсивности ( началось удаление от цели ) - ракета должна подорваться после пересечения своим курсом перпендикуляра к цели то есть через пару метров после положения метеорадара, который как известно расположен под носом Боинга сдвинутым влево

Другими словами не видно никаких технических препятствий для стрельбы ракетой с пассивным наведением на радиоцель из задней полусферы вблизи цели ( в пределах 300 метров )
  • +0.27 / 2
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +1,428.07
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,759
Читатели: 1
Цитата: Влад К от 25.02.2018 12:44:48Хотелось бы, добавить! Дибилы, Мамонт и Спири, учтите никто вам химанализ ПЭ и "скобы" с обломков МН17, которые  вы думаете будут в вашу пользу, никто никогда  не представит!

Хотелось бы добавить, дЕбил. Неужели ты думаешь, что их у нас нет? Вспомни где упали обломки самолета. И вспомни, что до сих пор не найден труп пилота. И теперь подумай, если умеешь, почему, за почти 4 года, нет опубликованных окончательных результатов расследования этой комиссией.
Отредактировано: Spiri - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,705.90
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,453
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Влад К от 25.02.2018 12:17:26А вот интересно! Этим дебилам навроде мамонта и Spiri  какие нужны доказательства!? Чтобы их мордой по столу возили или кол в задницу вонзили, после чего им будут доказательства!?  Вам же говорят дебилы! Доказатальства - это мнение! Покажите ваши мнения Мамонт и Spiri , только не голословные, а опирающиеся на факты!?

Не слышите добрых советов. Доказательства - это рассуждения, которые убеждают других.  А "хвост пистолетом" не предполагает стрельбы из под него. Моя попытка не удалась, признаю.
Отредактировано: Uncle Ben - 25 фев 2018 15:44:32
  • +0.27 / 7
Влад К
 
Слушатель
Карма: -7.41
Регистрация: 14.05.2017
Сообщений: 112
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Spiri от 25.02.2018 12:51:39Хотелось бы добавить, дЕбил. Неужели ты думаешь, что их у нас нет? Вспомни где упали обломки самолета. И вспомни, что до сих пор не найден труп пилота.

Покажите, Spiri , факты , которые свидетельствуют, что МН17 сбит, уничтожен, ликвидирован  сотрудниками ЦРУ и СБУ!?
  • -0.30 / 4
Сейчас на ветке: 9, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 9