Катастрофа Boeing MH17 под Донецком

2,813,966 13,460
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4809218 не найдено в ветке "Катастрофа Boeing MH17 под Донецком"!
  Сизиф russia
17 мар 2018 23:15:47
! ....
Дискуссия  1.457

Коллеги!

Настоятельно рекомендую обходиться на ветке без хамства и переходов на личности. Хоть в хабальском варианте, хоть в матерном, хоть в нормативно-цензурной обертке. Обсуждаются, вроде как, вполне себе объективные (ну или старающиеся быть показанными таковыми Веселый)) аспекты и их кагбэ соответствие каким-то там законам природы. Не? Если нет возможности вести дискуссию в подобающем тоне, то может лучше промолчать, игноря "невежд", чем на личности переходить.  Личные качества оппонента, его родственников и подбные аргУменты, ведь, вряд ли  могут добавить веса вашим аргументам.
Отредактировано: Сизиф - 17 мар 2018 23:52:43
  Сизиф russia
23 фев 2020 20:47:06
! ......
Дискуссия  553

Коллеги, давайте все же воздерживаться от переходов на личности. Только замусоривают ветку. И ни разу весомости аргументам не добавляют.
Отредактировано: Сизиф - 23 фев 2020 20:47:19

Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +1,429.33
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,763
Читатели: 1
Цитата: Uncle Ben от 17.03.2018 20:45:07Это конечно,но никто ведь не обращался. Они сами решили и сами сказали почему. Поэтому и набор вопросов никем извне не ограничивался. Помимо процессуального понятия экспертного заключение, которое должно отвечать на вопросы следствия, есть и неформальное, общепринятое, как просто мнение экспертов.

Ну так и я про тоже. Нельзя объединять мнение и заключение.
Заключение=не БУК из конкретного места
Мнение=возможно БУК из другого места, но не подкреплено экспериментально. Если сделать эксперимент на заключение, то возможно подтвердится, а возможно и нет.
И ссылаться на мнение А-А как на заключение нельзя
Отредактировано: Spiri - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.83
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,436
Читатели: 19
Цитата: Teo_door от 17.03.2018 21:14:55Technik, в Вашем последнем сообщении ( в отношении Моделирования падения обломков ) прозвучало 2 взаимоисключающих друг-друга утверждения :
....В результате любой мой расчет уязвим с любой точки зрения - а оно мне надо подставляться под откровенного тролля?....

....Попробую, конечно, посчитать. Но результатом будет заведомо что-то такое, чего нормальный исследователь просто постыдился бы...
 
Я так и не понял... Вы собираетесь что либо делать, или Ваш энтузиазм закончился ?
 
Хочу сказать, прежде чем рассуждать о каком либо поражении - нужно сначала разобраться с местом разрушения. Нужно понять - где это разрушение произошло. Вы выбрали самый лёгкий и заведомо ложный метод для определения этого места - точка, в которой обрывается запись Чёрных Ящиков. Точка, в которой обрывается трек маршрута Flightradar24. 
Всё это - время и место прекращения Лайнером передачи сигналов. 
Technik, Вы же не наивный чукотский юноша, который верит всему тому что говорят ? Ведь Вы же должны понимать, что Вас могут обманывать ?
 
Ещё раз - для того, что бы говорить о точке поражения нужно сначала разобраться с точкой разрушения Самолёта, и выяснить есть ли связь между разрушением Самолёта и поражением носовой части неизвестным боеприпасом ?
 
Точка разрушения Самолёта ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ путём изучения лежащих на земле обломков, последующий анализ месторасположения которых - укажет на последовательность разрушения Лайнера. 
 
Technik, Вы видите огромное "белое пятно" размером с Донецкую область ?  "Белое пятно" отсутствия обломков ? Для Вас их как будто вовсе не существует...
 


Вы либо не понимаете написанного, либо вы просто жулик. На каком основании вы приписываете мне определение места разрушения ТОЛЬКО по  Flightradar24 и по Last FDR point? 

 Я показал, что с разумной погрешностью общепринятый маршрут (DSB) и маршрут по данным первички "Утеса" (инструментальным, и независимым от DSB!)  совпадают.  Точно с той же разумной погрешностью совпадают место разрушения по Last FDR point и место разрушения  по данным первички.  С определенной достоверностью это место подтверждается и показаниями Л. А. Булатова - знаете такого?  

Насчет того, что меня могут обманывать - да, могут. Но, в отличие от вас, я довольно-таки давно вырос из коротких штанишек и ушел от  дешевой конспирологии, поэтому это сделать не так-то просто.

Вы хотите дальше разбираться с местом разрушения? Разбирайтесь без меня. Одно только могу заметить - никакой анализ местоположения обломков не даст положение места разрушения с точностью, хотя бы близкой к моей. Падение обломков носило в целом  случайный характер, поэтому "обратная задача" - примерно аналогичная той, что решал Алмаз-Антей, когда определял место пуска Бука - как мне представляется, даст очень и очень приблизительный результат.
Отредактировано: Technik - 17 мар 2018 21:54:34
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.18 / 9
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.83
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,436
Читатели: 19
Цитата: Spiri от 17.03.2018 20:40:40Вообще-то там написано во введении

То есть интерпретация ТАСС презентации А-А
в которой есть лирика, домыслы ТАСС и экспертные заключения.

http://tass.ru/boein…ie/2023629

Загляните дальше введения. Увидите заголовки "Тип ракеты", "Повреждения самолета" и т. д. Материалы, которые под этими заголовками - это - в моем понимании - именно экспертные заключения А-А. Помеченные, между прочим, его эмблемой.

Это уже не лирика и не домыслы ТАСС.

В конце концов, в Сети есть оба брифинга А-А. И там уже ни лирики, ни ТАСС нет - есть именно экспертные заключения.
Отредактировано: Technik - 17 мар 2018 22:03:18
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.16 / 10
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,705.90
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,453
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Teo_door от 17.03.2018 22:20:04До Вас почему то не доходит.......
 

что за свои полтора десятка постов, Вы не смогли высказать ничего, что дало бы заподозрить хоть какую-то мизерную квалификацию,  способность формулировать свою точку зрения, более-менее прилично общаться, сдержаться от неспровоцированного хамства и при этом пытаетесь учить. фантасмогорическим методам восстановления точки подрыва по разбросу обломков. Тоже с образованием ЦПШ и отсутствием ВУСа или очередной пОциент?
  • 0.00 / 9
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.83
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,436
Читатели: 19
Цитата: Teo_door от 17.03.2018 22:20:04До Вас почему то не доходит.......
 
Technik, в Своём сообщении от 12-го марта Вы сказали буквально следующее:
Ничем иным ( кроме Ветра )  выпадение обломков в Петропавловке – т.е. по азимуту примерно  5…15 градусов от точки поражения (если она верно определена) – не объяснить. (с) Technik
--------------------------------------------------------------------------------------
И вот здесь Я выступил в роли "Адвоката Ветра" - для того, что бы Вы не прикрывали Своё невежество и тупость природными Явлениями.
 
Вы на основании чего делаете подобные заявления ?
 
Вы проводили какие то исследования или расчёты ? 
Рассматривали другие версии или причины по которым обломки лежат на "своих" местах ?
 
В чём заключается смысл Вашего, так называемого, "объяснения"  ?

Все разговоры с вами на этом закончены.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.10 / 8
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +1,429.33
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,763
Читатели: 1
Цитата: Technik от 17.03.2018 22:02:38http://tass.ru/boeing-presentation/vvedenie/2023629

Загляните дальше введения. Увидите заголовки "Тип ракеты", "Повреждения самолета" и т. д. Материалы, которые под этими заголовками - это - в моем понимании - именно экспертные заключения А-А. Помеченные, между прочим, его эмблемой.

Это уже не лирика и не домыслы ТАСС.

В конце концов, в Сети есть оба брифинга А-А. И там уже ни лирики, ни ТАСС нет - есть именно экспертные заключения.

Да видел я.
В Вашем понимании и наш флуд здесь может быть заключением. В моем, да и не только, заключением является фраза "моделирование аварии Boeing показывает, что продукция концерна не была причастна к катастрофе малайзийского самолета.". Причем без смыслов "вероятно", "возможно", "хайли лайкли")))
Все остальное лирика.
Отредактировано: Spiri - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.83
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,436
Читатели: 19
Цитата: Uncle Ben от 17.03.2018 22:39:29что за свои полтора десятка постов, Вы не смогли высказать ничего, что дало бы заподозрить хоть какую-то мизерную квалификацию,  способность формулировать свою точку зрения, более-менее прилично общаться, сдержаться от неспровоцированного хамства и при этом пытаетесь учить. фантасмогорическим методам восстановления точки подрыва по разбросу обломков. Тоже с образованием ЦПШ и отсутствием ВУСа или очередной пОциент?

Некая польза от таких персонажей все же есть. Если бы не он - я  вряд ли бы затеял оказавшуюся весьма интересной и результативной проверку соответствия данных DSB по трассе и точке поражения  и данных "первички". Уверен, что кто-то это уже проделал и до меня - но интересно же и самому, своими ручками...

Но на этом г-н ТеоДор свой ресурс выработал. Как принято на сайте говорить в таких случаях - объект сломался, несите новый. Может, Лену из Киева вернуть для оживляжа?  Веселый

Обещанный расчет я все-таки проведу. Не для этого поломатого объекта, исключительно для себя.
Отредактировано: Technik - 17 мар 2018 23:00:51
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.13 / 10
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +1,429.33
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,763
Читатели: 1
Цитата: Technik от 17.03.2018 23:00:39Как это так - продукция концерна непричастна?! Боинг делает очень плохие самолеты -  разваливающиеся от попадания какой-то вшивой ракетенки!
Уволить из всех!!!

Это заключение такое. Причем сразу на первой странице. Потом пояснения ("лирика") Вопросы не ко мне. Читайте первоисточники (ссылку Вы знаете)))))
Отредактировано: Spiri - 01 янв 1970
  • +0.03 / 1
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +1,429.33
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,763
Читатели: 1
Цитата: Technik от 17.03.2018 22:58:16Некая польза от таких персонажей все же есть. Если бы не он - я  вряд ли бы затеял оказавшуюся весьма интересной и результативной проверку соответствия данных DSB по трассе и точке поражения  и данных "первички". Уверен, что кто-то это уже проделал и до меня - но интересно же и самому, своими ручками...

Но на этом г-н ТеоДор свой ресурс выработал. Как принято на сайте говорить в таких случаях - объект сломался, несите новый. Может, Лену из Киева вернуть для оживляжа?  Веселый

Обещанный расчет я все-таки проведу. Не для этого поломатого объекта, исключительно для себя.

А для нас? С огромным интересом читаю!
Отредактировано: Spiri - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,056.51
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
....
Дискуссия   1.457 6
Коллеги!

Настоятельно рекомендую обходиться на ветке без хамства и переходов на личности. Хоть в хабальском варианте, хоть в матерном, хоть в нормативно-цензурной обертке. Обсуждаются, вроде как, вполне себе объективные (ну или старающиеся быть показанными таковыми Веселый)) аспекты и их кагбэ соответствие каким-то там законам природы. Не? Если нет возможности вести дискуссию в подобающем тоне, то может лучше промолчать, игноря "невежд", чем на личности переходить.  Личные качества оппонента, его родственников и подбные аргУменты, ведь, вряд ли  могут добавить веса вашим аргументам.
Отредактировано: Сизиф - 17 мар 2018 23:52:43
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.97 / 8
Черовонец Андрюха
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: -1.76
Регистрация: 15.12.2014
Сообщений: 422
Читатели: 0
!!!!
Дискуссия   2.123 81
Волошин ВСЁ

https://novosti-n.or…40235.html
  • +0.37 / 9
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +1,429.33
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,763
Читатели: 1
Цитата: Черовонец Андрюха от 18.03.2018 16:38:38Волошин ВСЁ

https://novosti-n.or…40235.html

Генеральная уборка. Странно, что застрелился только одним выстрелом в грудь....
Отредактировано: Spiri - 01 янв 1970
  • +0.18 / 2
polpol
 
russia
75 лет
Слушатель
Карма: +68.57
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,044
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Spiri от 18.03.2018 16:45:53Генеральная уборка. Странно, что застрелился только одним выстрелом в грудь....

Ладно уже.
Ведь в сообщении написано, что застрелился дома.
Однако интересно, что его подвигло на это?
Неужели всё же он участвовал в поражении Боинга?

ЦитатаВ момент трагедии семья находилась дома, в квартире по улице Космонавтов. Выстрел из комнаты услышала жена.
На место происшествия прибыли медики и следственно-оперативная группа Ингульского отдела полиции. Пострадавший был срочно госпитализирован, но в больнице скорой медицинской помощи скончался от полученных повреждений. ...........
По свидетельствам родственников, погибший в последнее время находился в подавленном состоянии и высказывал тревожные намерения.
[url=https://brave.com/xru510]Новый, быстрый, без рекламы браузер [/url]
  • +0.02 / 1
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +1,429.33
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,763
Читатели: 1
Цитата: polpol от 18.03.2018 17:31:32Ладно уже.
Ведь в сообщении написано, что застрелился дома.
Однако интересно, что его подвигло на это?
Неужели всё же он участвовал в поражении Боинга?

ВОт это и странно.
Отредактировано: Spiri - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.83
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,436
Читатели: 19
Цитата: polpol от 18.03.2018 17:31:32Ладно уже.
Ведь в сообщении написано, что застрелился дома.
Однако интересно, что его подвигло на это?
Неужели всё же он участвовал в поражении Боинга?

Скорее всего, определенным образом участвовал.  И, возможно, даже стрелял парой Р-60 - но не попал.
Но вряд ли мы теперь об этом точно узнаем. 

Spiri - возможно, внезапное решение. Пожалел о нем, когда пуля уже из ствола вылетела... Почему в грудь - пес его знает... Может, ему было страшнее стрелять себе в голову.
Отредактировано: Technik - 18 мар 2018 17:43:46
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.18 / 9
Братан
 
russia
Нижний Тагил
54 года
Слушатель
Карма: +1,443.95
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,340
Читатели: 0
По Волошину
Дискуссия   168 1
Его аккуратно вывели из армии.
29 лет и вдруг должность директора гражданского аэропорта.
Руководящая ,хозяйственная должность,которая явно не по его профилю , возрасту и опыту.
"Не по Сеньке шапка".
Типичная работа спецслужб.
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
  • +0.57 / 11
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,120.26
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,861
Читатели: 7
Цитата: polpol от 18.03.2018 17:31:32Ладно уже.
Ведь в сообщении написано, что застрелился дома.
Однако интересно, что его подвигло на это?
Неужели всё же он участвовал в поражении Боинга?

Были когда-то аналогичные случаи - два казначея КПСС (  Кручина и Павлов ) один за другим сами выпрыгнули с балкона в присутствии родственников в квартире ( но не на балконе ) 
По Волошину важны детали - было ли закрыто окно в комнате где он застрелился. 
Выстрелить из открытого окна и подбросить пистолет можно на любом этаже просто пройдя по стене сверху вниз будучи закрепленным за тросик со специальным стопором. Хотя расследовать детали конечно никто не будет - лишь бы внешне выглядело соответственно легенде.
Отредактировано: Поверонов - 18 мар 2018 22:30:13
  • +0.44 / 6
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
https://www.kp.ru/daily/26807.5/3842901/

В Николаеве при невыясненных обстоятельствах застрелился украинский летчик, которого обвиняли в гибели 298 пассажиров трагического рейса МН17
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +3.16 / 64
Владимиров Владимир
 
russia
Чукотка
75 лет
Слушатель
Карма: +94.62
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 600
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Поверонов от 18.03.2018 22:19:26Были когда-то аналогичные случаи - два казначея КПСС (  Кручина и Павлов ) один за другим сами выпрыгнули с балкона в присутствии родственников в квартире ( но не на балконе ) 
По Волошину важны детали - было ли закрыто окно в комнате где он застрелился. 
Выстрелить из открытого окна и подбросить пистолет можно на любом этаже просто пройдя по стене сверху вниз будучи закрепленным за тросик со специальным стопором. Хотя расследовать детали конечно никто не будет - лишь бы внешне выглядело соответственно легенде.

Означает ли факт самоубийства(убийства) сам по себе подтверждение того, что в поражении Боинга участвовали и военные самолёты Украины?
  • +0.02 / 1
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,411.72
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 4,966
Читатели: 6

Бан в разделе до 28.03.2024 18:38
Цитата: Владимиров Владимир от 19.03.2018 07:13:15Означает ли факт самоубийства(убийства) сам по себе подтверждение того, что в поражении Боинга участвовали и военные самолёты Украины?

Нет, не означает. До сих пор придерживаюсь мнения, что это чисто американская провокация. Т.н. "украинцев", из которых каждый второй работает на Россию и в России, допускать до исполнения данного очень важного события (имитация "сбития" посредством взрыва) , крайне нежелательно.
А летчик-дурачок мог остаться живым после грядущей очистки Малороссии от проамериканских марионеток и нарассказывать много интересного про то, как было все на самом деле.
Отредактировано: rigel1986 - 19 мар 2018 07:45:52
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 7, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 7