Катастрофа Boeing MH17 под Донецком

2,813,878 13,460
 

  Сизиф russia
17 мар 2018 23:15:47
! ....
Дискуссия  1.456

Коллеги!

Настоятельно рекомендую обходиться на ветке без хамства и переходов на личности. Хоть в хабальском варианте, хоть в матерном, хоть в нормативно-цензурной обертке. Обсуждаются, вроде как, вполне себе объективные (ну или старающиеся быть показанными таковыми Веселый)) аспекты и их кагбэ соответствие каким-то там законам природы. Не? Если нет возможности вести дискуссию в подобающем тоне, то может лучше промолчать, игноря "невежд", чем на личности переходить.  Личные качества оппонента, его родственников и подбные аргУменты, ведь, вряд ли  могут добавить веса вашим аргументам.
Отредактировано: Сизиф - 17 мар 2018 23:52:43
  Сизиф russia
23 фев 2020 20:47:06
! ......
Дискуссия  552

Коллеги, давайте все же воздерживаться от переходов на личности. Только замусоривают ветку. И ни разу весомости аргументам не добавляют.
Отредактировано: Сизиф - 23 фев 2020 20:47:19

Buran
 
Слушатель
Карма: +10.24
Регистрация: 11.03.2017
Сообщений: 104
Читатели: 0
Цитата: Маравихер от 20.03.2018 17:48:43Сильно не ругайтесь, камрады! Я здесь в дискуссии не участвую, но поделюсь тем, что мне известно. 

По ряду причин, много знаю кого в Ростове-на-Дону.  16-23 июля 2014 года находился там. Общался со своими "оперативными контактами", Подмигивающий обсуждали "Боинг", конечно.
Информация от ПВО-шников была однозначной - самолет сбили хохлы своим "Буком".  При этом, настолько "удачно сбили", что наши средства РТР зафиксировали это со всей точностью.  Дословно сказано было так: "записали так, будто на учениях".
С того времени я другие версии не рассматриваю всерьез.

Ну, спасибо. Теперь нам всё ясноУлыбающийся
Не будем обращать внимания на странные "самоубийтсва" пилотов, подозреваемых с 2014 в деле MH17 и целый ряд других нестыковок с версией Бук :)
  • +0.27 / 5
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Маравихер от 20.03.2018 17:48:43Сильно не ругайтесь, камрады! Я здесь в дискуссии не участвую, но поделюсь тем, что мне известно. 

По ряду причин, много знаю кого в Ростове-на-Дону.  16-23 июля 2014 года находился там. Общался со своими "оперативными контактами", Подмигивающий обсуждали "Боинг", конечно.
Информация от ПВО-шников была однозначной - самолет сбили хохлы своим "Буком".  При этом, настолько "удачно сбили", что наши средства РТР зафиксировали это со всей точностью.  Дословно сказано было так: "записали так, будто на учениях".
С того времени я другие версии не рассматриваю всерьез.

Сейчас повалят сюда "случайные свидетели"...
И все для того, чтобы однозначно засвидетельствовать: "Тильки "БУК"!"тм
  • -0.19 / 5
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.40
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,879
Читатели: 8
Цитата: Buran от 20.03.2018 18:34:47Ну, спасибо. Теперь нам всё ясноУлыбающийся
Не будем обращать внимания на странные "самоубийтсва" пилотов, подозреваемых с 2014 в деле MH17 и целый ряд других нестыковок с версией Бук :)

Во-первых самоубийство 1. Во 2-х по моей гипотезе оно вполне вписывается в "ракетную версию"... Самолёт Волошина д.б. выступить "мишенью", по которой якобы открыли огонь "сепаратисты", но попали в Боинг.
И летающие +4 мин после падения крупных частей обломки вписываются туда же.
У самолётной версии нестыковки в сотни раз больше. Однако некоторые участники их не видят в упорУлыбающийся
  • +0.10 / 4
Басар
 
ussr
Слушатель
Карма: -58.14
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 693
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AlexanderII от 20.03.2018 19:02:26Во-первых самоубийство 1. Во 2-х по моей гипотезе оно вполне вписывается в "ракетную версию"... Самолёт Волошина д.б. выступить "мишенью", по которой якобы открыли огонь "сепаратисты", но попали в Боинг.
И летающие +4 мин после падения крупных частей обломки вписываются туда же.
У самолётной версии нестыковки в сотни раз больше. Однако некоторые участники их не видят в упорУлыбающийся

 Ну и откуда по вашему мнению был произведен пуск этой ракеты  "по штурмовику Волошина"?
  • -0.04 / 1
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.40
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,879
Читатели: 8
Цитата: Басар от 20.03.2018 20:08:38Ну и откуда по вашему мнению был произведен пуск этой ракеты  "по штурмовику Волошина"?

Да что ж это такое. Вы слышите только то что хотите услышать. Не было никакого пуска. Но для создания провокации легенда о ракетной атаке  ПВО штурмовика укролюфтваффе архи необходима. Иначе получается что ополчение не ошиблось, а намеренно атаковало гражданский борт. Ну а  подобную пургу уже врядли кому впаришь. 
  • +0.00 / 0
Басар
 
ussr
Слушатель
Карма: -58.14
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 693
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: PPL от 20.03.2018 13:14:47[br/]
Мои извинения - непреднамеренно минуснул.
Пациент - безнадежен.
Его миссия - тянуть на ветку что угодно, лишь бы вызвать активность (и закопать ?) адекватный анализ/мнения в простейших реакциях на воинствующую безграмотность.
Его не остановят предупреждения, что красный - не его цвет в сообщениях.
Ни прямые цитаты с ДБС, всё божья роса будет.
В лучших традициях методически подкованных уоррентов - спорить без своей точки зрения.


 Решите  задачку

В 1 пикселе 10 метров. (Период обзора локатора Утёс-Т  -  9,64 с.)

Соедините прямой линией буквы А и B, и сочтите среднюю скорость на этом участке (от "ласт фдр поинт" 13:20:03,61). (На всякий случай сверимся: 292 м/с.) Боинг входит на участок  АB со скоростью 252,8 м/с,  а выходит на скорости 248,6 м/с.  То есть, на этом участке он ускорился до некой максимальной скорости, и опять замедлился. Сочтите максимальную скорость с учётом сопротивления воздуха (подберите по вашему разумению самый оптимальный коэффициент лобового сопротивления), - это и будет минимальный предел для наибольшей скорости, которую Боинг развил на этом участке. (Ваш научный метод решения этой задачи пригодится в дальнейшем при уточнении трека.) 
Отредактировано: Басар - 20 мар 2018 20:32:52
  • -0.07 / 2
Басар
 
ussr
Слушатель
Карма: -58.14
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 693
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AlexanderII от 20.03.2018 20:24:21Да что ж это такое. Вы слышите только то что хотите услышать. Не было никакого пуска. Но для создания провокации легенда о ракетной атаке  ПВО штурмовика укролюфтваффе архи необходима. Иначе получается что ополчение не ошиблось, а намеренно атаковало гражданский борт. Ну а  подобную пургу уже врядли кому впаришь.

 То есть, пуска не было.. Обошлись закладкой в Боинге. 
Сколько штурмовиков было в зоне в тот час, и с каким заданием?

---------------

Цитата: AlexanderII от 20.03.2018 21:00:47Рука-лицо. УкроБук!!!! Вам знакомо слово Логика?

Дайте прямой ответ на прямой вопрос. Волошин был? Ещё кто? (Агапов говорил про три штурмовика.)
..
..


https://forum-antikv…a/page-124
Отредактировано: Басар - 21 мар 2018 17:06:23
  • -0.07 / 2
regnum
 
Слушатель
Карма: -0.59
Регистрация: 20.03.2018
Сообщений: 1
Читатели: 0
Цитата: Басар от 20.03.2018 20:40:51То есть, пуска не было.. Обошлись закладкой в Боинге. 
Сколько штурмовиков было в зоне в тот час, и с каким заданием?

Боинг сбит буком.И совсем не украинским...увы...
X
20 мар 2018 23:36
Предупреждение от модератора Сизиф:
Увы, но хватило, чтобы с первого же поста отправиться в баньку, вопреки традициям. Там подумайте о более содержательных аргументах
  • -0.59 / 16
Влад К
 
Слушатель
Карма: -7.41
Регистрация: 14.05.2017
Сообщений: 112
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Маравихер от 20.03.2018 17:48:43Сильно не ругайтесь, камрады! Я здесь в дискуссии не участвую, но поделюсь тем, что мне известно. 

По ряду причин, много знаю кого в Ростове-на-Дону.  16-23 июля 2014 года находился там. Общался со своими "оперативными контактами", Подмигивающий обсуждали "Боинг", конечно.
Информация от ПВО-шников была однозначной - самолет сбили хохлы своим "Буком".  При этом, настолько "удачно сбили", что наши средства РТР зафиксировали это со всей точностью.  Дословно сказано было так: "записали так, будто на учениях".
С того времени я другие версии не рассматриваю всерьез.

А где Тейваз?  Почему Тейваз молчит? Он что согласен, что "Боинг сбили хохлы своим Буком"!?
Отредактировано: Влад К - 20 мар 2018 21:10:12
  • -0.10 / 3
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.40
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,879
Читатели: 8
Цитата: Басар от 20.03.2018 20:40:51То есть, пуска не было.. Обошлись закладкой в Боинге. 
Сколько штурмовиков было в зоне в тот час, и с каким заданием?

Рука-лицо. УкроБук!!!! Вам знакомо слово Логика?
  • +0.06 / 2
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.40
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,879
Читатели: 8
Цитата: Басар от 20.03.2018 21:03:56Дайте прямой ответ на прямой вопрос. Волошин был? Ещё кто? (Агапов говорил про три штурмовика.)

А кто ты такой чтобы в ультимативной форме требовать от меня ответов? Чьих будешь? Не много на себя берешь?
Волошин был, возможно пара для подстраховки. 3 было в другой день, 2 были сбиты.
  • +0.03 / 2
Басар
 
ussr
Слушатель
Карма: -58.14
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 693
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AlexanderII от 20.03.2018 21:09:44А кто ты такой чтобы в ультимативной форме требовать от меня ответов? Чьих будешь? Не много на себя берешь?
Волошин был, возможно пара для подстраховки. 3 было в другой день, 2 были сбиты.

Ладно, давай на ты. Я - Струк Николай Васильевич; ник  - басар (еврейское - мясо, плоть).
Куда упали сбитые штурмовики?
  • -0.06 / 2
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.40
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,879
Читатели: 8
Цитата: Басар от 20.03.2018 21:15:47Ладно, давай на ты. Я - Струк Николай Васильевич; ник  - басар (еврейское - мясо, плоть).
Куда упали сбитые штурмовики?

Петров Александр Рудольфович. Где-то в р-не Саур-Могилы. Мелькала Дмитровка-Мариновка. Это было 16.07
Я плохо понимаю какое отношение имеет к делу место падения штурмовиков 16.07
Отредактировано: AlexanderII - 20 мар 2018 21:36:06
  • +0.05 / 2
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,705.90
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,453
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Маравихер от 20.03.2018 17:48:43...
Информация от ПВО-шников была однозначной - самолет сбили хохлы своим "Буком".  При этом, настолько "удачно сбили", что наши средства РТР зафиксировали это со всей точностью.  Дословно сказано было так: "записали так, будто на учениях".
С того времени я другие версии не рассматриваю всерьез.

Для летунов, готовящих полеты и тех, "кто сам не летает и другим не дает" как бы не новость, и как недавно повторил Техник, если бы в "прифронтовой полосе" РТР спала в оглоблях, то этим должна заниматься прокуратура. Замечу только, что в этом случает недостаточно "записать так, будто на учениях", но еще нужно "процессуально зафиксировать" для дальнейшей работы не только внутри страны. Надеюсь, что и это сделано правильно.
  • +0.35 / 6
Басар
 
ussr
Слушатель
Карма: -58.14
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 693
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AlexanderII от 20.03.2018 21:33:00Петров Александр Рудольфович. Где-то в р-не Саур-Могилы. Мелькала Дмитровка-Мариновка. Это было 16.07
Я плохо понимаю какое отношение имеет к делу место падения штурмовиков 16.07

Достаточно прочесть сводки на антиквариате за 16 и 17 июля, чтобы заподозрить, что 17 июля штурмовиков в зоне не было.

..
..
..


Третий истребитель. Свидетели.
1. Валентина Коваленко, с.Красный Октябрь.
Фильм BBC "Теории заговора": кто сбил MH17.
(47.971654, 38.733041)
26:30

Я нашёл прямое доказательство тому, что свидетельница эта таки повернулась на звук.
Фильм "Теория заговора" BBC оказался полным лжи
6:43

И этот же репортаж на ютубе
https://youtu.be/6NE9uYjUQkA?t=401
https://youtu.be/XgxPa3ubkWQ?t=43 (ЗРК "БУК" пуск ракет в облачную погоду.)
Считайте. И размышляйте, что же увидела Валентина Коваленко - ракету или самолёт?

..
..


2. Жена Снежа (48.048074, 38.762244) г. Снежное, Черёмушки.
http://kramatorsk2.i…49#msg7549
Цитата: Восток Украины / Re: Боинг - рейс MH17« : 17 Июль 2014, 18:12:17 »Блин, жена все видела, а объяснить не может. Как в "Джентельменах удачи" - "Мужик и дерево Во". Десять раз переслушал и ничего не понял. Говорит, самолет сначала ракету пустил, а потом был выстрел по нем, потом поменял звук. Мужики рядом сказали "Форсаж включил" Потом взрыв от ракеты, которую он пустил. Потом он полетел. Потом упал и взрыв сильный с дымом. Сейчас прочитал и ничего не понял. А еще раз ничего не понял, когда узнал, что это АН-26. Какая тогда ракета? Или два выстрела по нем было? Потому как, стрелял говорит ракетой в один бок, а по нему стреляли с другой стороны. Сначала ПЗРК, а потом БУК?
После Бука след есть? И громкий запуск?

Извините, пока писал, появилось много новых сообщений




Снеж.


..
..

3. Свидетель с Мо(л)чалино.
Сепаратист о свидетеле с Мочалино





ЦитатаПоявился ещё один свидетель военного самолёта в небе в момент поражения из ...Мочалино.По делам был в тех краях.Ну и пошутил с одним местным насчёт бука,спросив с какого места они подбили боинг.В ответ услышал-"Какой на ... бук? Мы с дочкой наблюдали за самолётом в небе вон там(показал  вверх(почти над головой) в направлении на Рассыпную).Этот самолёт выпустил ракету в Вашу сторону и через некоторое время слышно было как падал другой самолёт.Как потом выяснилось это был боинг.Ракета оставила чёрный след в небе.Я много раз наблюдал как штурмовики пускали ракеты по Саур-Могиле.Следы от них были точно такие как и в этот раз.Разница была лишь в том что Саур-Могилу обстреливали в пикировании а тут ракету пустил прямо."

Это его примерный рассказ. Если подвернётся случай постараюсь направить к нему журналистов.Возможно поэтому и пытаются  это место сделать местом пуска бука.





http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?id=70&p=12#p20203






ЦитатаБасар: Мочалино. Его улицы длиной с 1 км. Где именно находился ты и свидетель? (Точку на карте поставь, или скинь её координаты.)

Сепаратист: Там на южной стороне полуулица,через дорогу вдоль части неё посадка.На краю(середина улицы)посадки.




..
..

4. Ополченец Сергей (позывной AC//DC), с. Мариновка (47.900639, 38.831228).

http://www.ntv.ru/video/1544848/



точка съёмки 47.90058, 38.831004





https://nos.nl/uitze…wsuur.html
01-07-2017, 22:00

Командир Сом (батальон Восток) (17 июля 2014 года находился на Саур-Могиле)


23:20
"Лично я не видел, но как мои бойцы мне говорили, что сначала был выстрел с земли и он пошёл прямо-прямо, а потом вправо-вправо-вправо.."

Об этом же говорит и Сергей (позывной AC//DC), боец семёновского батальона ополчения ДНР. 




Также Александр, позывной "Кабан" 47.9005561, 38.8314325

Терриконы 48.0015736, 38.693724
Отредактировано: Басар - 12 дек 2019 13:20:54
  • +0.09 / 3
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,705.90
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,453
Читатели: 5

Модератор ветки
По поводу Волошина
Дискуссия   442 3
"Не кормите тролля и вам не придется заниматься анализом его выделений". Сизиф избавил меня от этого сизифова труда. Вернусь к Волошину

1. Версия с Волошиным возникла из показаний механика по авиавооружению первой эскадрильи бригады тактической авиации ВВС Украины (в/ч  А4465) Евгения Агапова, который добровольно прибыл в Россию и начал сотрудничать со следствием как свидетель по делу о  крушении рейса Mh17. Он сообщил, что ему известно, что 17 июля 2014 года после обеда на боевое задание вылетели три самолета Су-25, два были сбиты, а один, капитана Волошина, вернулся с пустым боекомплектом. Он услышал фразу Волошина : "Самолет не тот".  Ближе к вечеру узнали, что был сбит Боинг.  Видео допроса:  Life  

Странен сам факт утечки допроса СК РФ. ИМХО, только как отпавшая версия  или деза. И странный отчет с грифом СТРОГО КОНФИДЕНЦИАЛЬНО. Здесь бы мнение следователя (может Маравихер?).

2. Волошин мог быть опасным в следующих аспектах:
-был свидетелем катастрофы. По показаниями свидетелей они видели Су-25, поднимавшийся в сторону Боинга. В этом случае, он скорее всего видел, что самолет гражданский двухмоторный ("Самолет не тот") сбит без его участия
-мог добивать ракетами Р-60 (промах) или очредью из ГШ-30
-мог подстраховывать ракетой типа Питон. Тогда Агапов, как техник по вооружению, не мог не знать о  доработках СУ-25 до СУ-25 СК Скорпион и ракете Питон 4 - 5, чего нет в его показаниях. Поэтому в этом моменте я Питон исключаю, а в другом варианте он лишний, если исключать дезу с допросом в СК
-или должен был добить Боинг ракетами Р-60, если бы он не развалился сразу, чего тоже не произошло

На него могли бы свалить вину, если не удастся списать на российский БУК, что менее затратно, чем выкрутиться из  планового применения ЗРК ПВО ВСУ. Использование СУ-25 для наведения СОУ технически не предусмотрено, по крайней мере со стороны СОУ и СУшки по состоянию на "конец СССР". Думаю, что и позже, но это не важно. Перенацеливание с сушки на Боинг тоже не реально. Перед пуском ЗУР цель берется на автосопровождение не только по углам, но и по дальности и при таком скачке дальности срыв гарантирован, пройдет команда самоликвидации. Перепутать цели экипажем из двух операторов и командира невозможно, действия дублируются голосом, как стишок при взлете пассажирского самолета. Из под Снежного должны были пускать две ракеты (цель на пределе дальности, высотная, скоростная).  Цель ведут до момента поражения. Куча времени на выключение подсвета цели.

3. Во всех этих случаях его проще было бы убрать сразу, во время службы, а не тянуть четыре года, за которые он мог оставить какую-то
информацию. Ушел он по истечению срока контракта. Посему, мой вариант - посттравматический синдром.
ЦитатаТяжёлое психическое состояние, которое возникает в результате единичной или повторяющихся психотравмирующих ситуаций, как, например, участие в военных действиях. Также травмирующими являются финансовые трудности, служба в силовых структурах, где человек становится свидетелем тяжких преступлений. Течение проявляется повторяющимся и навязчивым воспроизведением в сознании психотравмирующего события. При этом испытываемый пациентом стресс часто является чрезвычайно интенсивным переживанием и иногда даже вызывает мысли о суициде с целью прекратить приступ. Триггером мог послужить звонок полученный накануне.  Как ни странно, приступ можно заблокировать игрой в Тетрис.

Это же подтверждают приведенная переписка из его телефона.

Цитата«Вечером в субботу резко замкнулся в себе. После возвращения с фронта Владу нужна была помощь психологов, пережитое иногда давало о себе знать, там на войне он свой барьер страха давно перешел. Но к психологам он не обращался. Жену смена настроения не удивила, знала, что бывает», — отметил Бутусов. Он пояснил, что Волошин совершил суицид утром в воскресенье в съемной квартире, где жил с семьей. В этот момент в соседней комнате находились его жена и двое маленьких детей. Скорая, добавил журналист, приехала быстро, но спасти пилота не удалось. Бутусов подчеркнул, что опубликованная ранее в СМИ личная переписка летчика — настоящая
Отредактировано: Uncle Ben - 21 мар 2018 09:37:00
  • +0.40 / 8
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.40
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,879
Читатели: 8
Цитата: Uncle Ben от 20.03.2018 23:46:05"Не кормите тролля и вам не придется заниматься анализом его выделений". Сизиф избавил меня от этого сизифова труда. Вернусь к Волошину

1. Версия с Волошиным возникла из показаний механика по авиавооружению первой эскадрильи бригады тактической авиации ВВС Украины (в/ч  А4465) Евгения Агапова, который добровольно прибыл в Россию и начал сотрудничать со следствием как свидетель по делу о  крушении рейса Mh17. Он сообщил, что ему известно, что 17 июля 2014 года после обеда на боевое задание вылетели три самолета Су-25, два были сбиты, а один, капитана Волошина, вернулся с пустым боекомплектом. Он услышал фразу Волошина : "Самолет не тот".  Ближе к вечеру узнали, что был сбит Боинг.  Видео допроса:  Life  

Странен сам факт утечки допроса СК РФ. ИМХО, только как отпавшая версия  или деза. И странный отчет с грифом СТРОГО КОНФИДЕНЦИАЛЬНО. Здесь бы мнение следователя (может Маравихер?).

2. Волошин мог быть опасным в следующих аспектах:
-был свидетелем катастрофы. По показаниями свидетелей они видели Су-25, поднимавшийся в сторону Боинга. В этом случае, он скорее всего видел, что самолет гражданский двухмоторный ("Самолет не тот") сбит без его участия
-мог добивать ракетами Р-60 (промах) или очредью из ГШ-30
-мог подстраховывать ракетой типа Питон. Тогда Агапов, как техник по вооружению, не мог не знать о  доработках СУ-25 до СУ-25 СК Скорпион и ракете Питон 4 - 5, чего нет в его показаниях. Поэтому в этом моменте я Питон исключаю, а в другом варианте он лишний, если исключать дезу с допросом в СК
-или должен был добить Боинг ракетами Р-60, если бы он не развалился сразу, чего тоже не произошло

На него могли бы свалить вину, если не удастся списать на российский БУК, что менее затратно, чем выкрутиться из  планового применения ЗРК ПВО ВСУ. Использование СУ-25 для наведения СОУ технически не предусмотрено, по крайней мере со стороны СОУ и СУшки по состоянию на "конец СССР". Думаю, что и позже, но это не важно. Перенацеливание с сушки на Боинг тоже не реально. Перед пуском ЗУР цель берется на автосопровождение не только по углам, но и по дальности и при таком скачке дальности срыв гарантирован, пройдет команда самоликвидации. Перепутать цели экипажем из двух операторов и командира невозможно, действия дублируются голосом, как стишок при взлете пассажирского самолета. Из под Снежного должны были пускать две ракеты (цель на пределе дальности, высотная, скоростная).  Цель ведут до момента поражения. Куча времени на выключение подсвета цели.

3. Во всех этих случаях его проще было бы убрать сразу, во время службы, а не тянуть четыре года, за которые он мог оставить какую-то
информацию. Ушел он по истечению срока контракта. Посему, мой вариант - посттравматический синдром.

Это же подтверждают приведенная переписка из его телефона.

Я свою версию по поводу Волошина высказал. Убрать сразу - косвенно подтвердить самолетную версию, даже если сбивали Буком.
Нормальный почерк западных спецслужб, пообещать, задвинуть по-тихому на вторые роли, потом когда все улажется убрать.
  • +0.26 / 6
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.40
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,879
Читатели: 8
Цитата: Басар от 20.03.2018 23:16:12Достаточно прочесть сводки на антиквариате за 16 и 17 июля, чтобы заподозрить, что 17 июля штурмовиков в зоне не было.

Это почему? Идут тяжёлые бои, сбродным силам требуется авиаподдержка и тут внезапно "не будем летать". Все дни летали, а тут не полетим. Да потеря 2х штурмовиков накануне это серьезно, у пилотов тяжёлое психологическое состояние, но в условиях б/д не повод заменять специализированный самолёт авиаподдержки на истребитель.
В 888 Буденновский ШАП летал, несмотря на потерю 3х самолётов за 2 дня.
  • +0.06 / 3
Басар
 
ussr
Слушатель
Карма: -58.14
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 693
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AlexanderII от 21.03.2018 06:48:02Это почему? Идут тяжёлые бои, сбродным силам требуется авиаподдержка и тут внезапно "не будем летать". Все дни летали, а тут не полетим. Да потеря 2х штурмовиков накануне это серьезно, у пилотов тяжёлое психологическое состояние, но в условиях б/д не повод заменять специализированный самолёт авиаподдержки на истребитель.
В 888 Буденновский ШАП летал, несмотря на потерю 3х самолётов за 2 дня.

Я не рассматриваю заявлений представителей хунты, о том летали или нет штурмовики в зону 17 июля. За это число я пересмотрел кучу разных свидетельств, и не нашёл ни одного достоверного, чтобы в них говорилось о штурмовиках, бомбящих позиции ополченцев.




Булатов Лев Александрович видел сингапурский Боинг. 


Апрель 2015 года.. 48° 8'22.60", 38°32'10.63", Петропавловка.

Но перед этим он видел, как вниз хвостом на Грабово падал большой самолёт.

Спустя месяцы в силу многих причин {тот же, накануне случившийся с ним, инсульт, также бездумное навязывание версий о произошедшем российскими брифингами и СМИ, которым свидетель сей  доверяет априори} он несколько позабыл порядок того, что видел и слышал. В его рассказе, неумышленно, оказались замешаны события за другие дни: скажем, реальный истребитель, взмывший "на форсаже" вверх от свидетеля ровно на север, был вытеснен из его памяти мыслями о "Граче"; также звено штурмовиков, которые он наблюдал в свой монокль накануне, летавших над городами, что к югу от Петропавловки, два из которых сбито; также телевизионные картинки*, которые спустя время, стали восприниматься свидетелем за якобы увиденный им 17 июля, разваливающийся у него на глазах, Боинг  к северу о Петропавловки, на которых от Боинга этого отлетает крыло с турбиной (такие картинки с выделенными деталями, явно не соответствующими действительности, создавались умышлено цэрэушниками, а российские СМИ их бездумно растиражировали), хвост, и т.д.
 


..
Но большая половина деталей в его (к сожалению, поздно записанного) свидетельства, таки соответствует действительно произошедшим вещам 17 июля 2014 года. И это довольно ценное свидетельское показание. Для восстановления в этом свидетельстве реально произошедших в тот день вещей в его рассказе нужно по местам расставить события и убрать с рассказа поверхностное наслоение за последовавшие дни и месяцы.

http://mh17.webtalk.…=12#p60635
ЦитатаПадал вперёд хвостом..

https://youtu.be/_AkLha3j2Bo?t=227
У этого свидетеля, спустя месяцы, в голове каша -  намешаны в  одну кучу  реально виденные им события за 16 и за 17 июля, также более поздние видеокартинки, в которых Боинг разваливается на части -  отпадает хвост, крыло с турбиной.. Что не мешает свидетелю далее говорить, что Боинг (а это происходило ниже облаков) падал на Грабово хвостом вперёд,  что хвост у лайнера ещё был. Информацию о опущенном вниз хвосте свидетель  не мог почерпнуть со стороны (кроме него одного об этом никто нигде не говорил) - он это видел.

Большой уменьшил, несколько затемнил и обрезал ему передок .. 

Как видите лайнер и впрямь падает к земле хвостом вперёд. Это иллюзия.  При этом должно, чтобы свидетель не различал деталей, -  например, визуально не распознал положения вертикального стабилизатора. А это значит, что на падение малайзийского Боинга свидетель смотрел не в монокль. И т.д.

http://mh17.webtalk.…=15#p60738
http://mh17.webtalk.…=26#p62115


Итак:
1. Свидетель услышал три баха.
2. Он услышал  к востоку вой турбины.
3. Осмотру мешает дерево, что на углу хаты в палисаднике, 
https://youtu.be/KcKIvOn8__I?t=69 
и свидетель перебежал за него, сместившись ближе к первому переднему окну хаты.
https://youtu.be/fwC9RJopkHU?t=651
Он выскочил, сюда со двора.

4. Он видит, как хвостом вперёд падает большой самолёт.
(Примечание 1: Чтобы увидеть к северу от него военный самолёт, свидетелю не нужно бежать в палисадник за дерево.)
6. Свидетель видит, как от Боинга (он видел взрыв?) начали отваливаться большие куски. (Он не знал, что это Боинг, и что у этого Боинга уже отсутствует передняя часть.)
7. Он поспешил в пристройку, вход в хату, затем чтобы взять там монокль.
8.Он взял монокль и поспешил на прежнее место, а большой самолёт к этому времени уже скрылся вдали за деревьями. 
Продолжали падать большие обломки (концы крыльев, левый, правый и вертикальный стабилизаторы, фрагменты задней обшивки).

9. Свидетель принялся наводить свой монокль на, падающие вдали, обломки, как его внимание привлёк звук ещё одного самолёта. Это был военный самолёт, который заворачивал к северу.
10. Он навёл на него свой монокль, и видел его так четко, что мог прочитать его бортовой номер.
11.  Военный самолёт включил форсаж (свидетель  увидел это в монокль?), и стал круто набирать высоту.
https://youtu.be/fwC9RJopkHU?t=669

12.  Через секунды в поле зрения свидетеля, ровно к северу от него https://youtu.be/_AkLha3j2Bo?t=310 , следящего через монокль за поднимавшимся вверх истребителем, появился ещё один самолёт. Он был большой и это был сингапурский Боинг. 



13. Свидетель удивился этому Боингу, ведь, в той стороне он пассажирских самолётов ни разу не наблюдал, и поэтому не ожидал.
14. Свидетель видел,что военный самолёт шёл на этот Боинг.
15. В этот момент на землю рядом с ним посыпались первые вещи и обломки того Боинга, который скрылся в направлении Грабово за деревьями и крышами домов соседней улицы. В палисадник, где находился свидетель, стали падать металлические столовые ножи, вилки (кухонная утварь бизнес-салона).


https://7mei.nl/2015/05/30/lev/


http://forum.smolens…8#p9835748

..
16. Свидетель полностью переключил своё внимание на эти падающие предметы, и принялся от них уворачиваться..
То есть, он не знает, что военный самолёт, за которым он наблюдал, развернулся и стал идти ниже сингапурского Боинга его курсом.

http://forum.smolens…8#p9816298


Такой порядок позволяет сконцентрировать внимание на том, что сингапурский лайнер находился к северу от свидетеля в 13:21:30, и что столовая металлическая утварь достигла земли спустя 95-100 секунд после того, как ракета поразила Боинг. Отдельно отмечаем немаловажный факт, что свидетель не видел, чтобы военный самолёт стрелял по сингапурскому Боингу.

И это важно. Ведь за такое короткое время 95-100 секунд столовая утварь (металлические ножи, вилки), пролетев вдоль земли по кривой расстояние не более 2,5 км (ветер), может упасть лишь при круто пикирующем боинге, подбитом на высоте 8 км в том самый момент, когда он достиг сверхзвуковой скорости.[/quote]


http://forum.smolens…9#p9814129 (Во, б-ля!!)
http://forum.smolens…3#p9815743 (О том почему высота следования сингапурского боинга, что на слайде с брифинга МО РФ, занижена на километр..)
http://forum.smolens…8#p9816298 (Так уходил первый..)


--------------

http://forum.smolens…7#p9817057  
Отредактировано: Басар - 21 мар 2018 17:42:14
  • -0.07 / 2
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.40
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,879
Читатели: 8
Цитата: Uncle Ben от 21.03.2018 07:53:24Да как бы шибко тоже не возражаю, но фигура не очень центральная.
Сразу - нет. После этого летал еще 3 года,наверняка с кем-то уже поделился. Подстроить катастрофу или подстрелить на взлете из ПЗРК, ИМХО, проще. Конечно, пока не однозначно, друг говорит, что собирались книгу писать. Мне кажется, что детали не важны, не думаю, что  следователи обнаружат след спецслужб, даже если и так. Это больше инфоповод для прессы, нежели ниточка для расследования.

Да не центральная. Винтик. Но врал следакам международной комиссии под протокол. Понятно что и тем особо правда не нужна была.
3 года все устраивало но потом перестало. Стал намекать, тем более что непосредственной вины в работе по Боингу на нем похоже нет ИМХО. Перебегу в РФ как Агапов по программе защиты свидетелей...
Причем стрелялся скорее сам. Банальное доведение до самоубийства, тем паче что судя по внешности и разговорам подвержен.
  • +0.11 / 4
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 4