Катастрофа Boeing MH17 под Донецком

2,814,169 13,460
 

  Сизиф russia
17 мар 2018 23:15:47
! ....
Дискуссия  1.457

Коллеги!

Настоятельно рекомендую обходиться на ветке без хамства и переходов на личности. Хоть в хабальском варианте, хоть в матерном, хоть в нормативно-цензурной обертке. Обсуждаются, вроде как, вполне себе объективные (ну или старающиеся быть показанными таковыми Веселый)) аспекты и их кагбэ соответствие каким-то там законам природы. Не? Если нет возможности вести дискуссию в подобающем тоне, то может лучше промолчать, игноря "невежд", чем на личности переходить.  Личные качества оппонента, его родственников и подбные аргУменты, ведь, вряд ли  могут добавить веса вашим аргументам.
Отредактировано: Сизиф - 17 мар 2018 23:52:43
  Сизиф russia
23 фев 2020 20:47:06
! ......
Дискуссия  553

Коллеги, давайте все же воздерживаться от переходов на личности. Только замусоривают ветку. И ни разу весомости аргументам не добавляют.
Отредактировано: Сизиф - 23 фев 2020 20:47:19

AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.40
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,879
Читатели: 8
Цитата: Басар от 23.03.2018 00:06:29Для начала покажите эти отметки, которые прослеживаются на экране до 13:24:59.

Вы ролик то посмотрите с экраном диспетчера с 1ой концы МО (на 2й тоже есть)  все вопросы отпадут.
Или специально для Вас я должен освоить прогу видеомонтажа утубовских роликов?
Отредактировано: AlexanderII - 23 мар 2018 06:26:32
  • +0.10 / 4
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.83
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,437
Читатели: 19
Цитата: Басар от 23.03.2018 00:06:29Для начала покажите эти отметки, которые прослеживаются на экране до 13:24:59.

Для начала ВНИМАТЕЛЬНО изучите написанное мною вот здесь. Подчеркиваю - ВНИМАТЕЛЬНО.

https://glav.su/blog/34420/1145114

Для этого вам потребуются диспетчерское видео, представленное на  брифинге МО РФ 21 июля 2014-го и брифинг Мещерякова-Кобана в сентябре 2016-го.

Первое видео - здесь

https://youtu.be/766ftKQGqls

Второе видео - здесь

https://www.youtube.…zeFFCBDt-w

Будут вопросы - формулируйте их по возможности короче.
Отредактировано: Technik - 23 мар 2018 07:17:01
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.33 / 8
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.83
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,437
Читатели: 19
Цитата: nekto_mamomot от 22.03.2018 21:59:45А Вы уверены, что эти данные "Утеса", которые даже, вроде, по слухам, "случайно найденные", содержат корректную информацию?
Уверены, что обнародованы именно истинные записи?
.................

Дядя Бен ответил на ваши вопросы так, что мне добавить нечего. Еще раз, самое главное: рисковать, представляя JIT каким-то образом подделанные/скорректированные данные "Утеса" - это не просто рискованно, это было бы раскрыто на раз. Не надо думать, что у JIT нет нормальных экспертов. После брифинга 21 июля, где наших генералов серьезно подставили исполнители, готовившие материалы, я такое - любые подделки - считаю невозможным.

Еще одним доказательством корректности материалов "Утеса" является то, что в этих материалах был получен однозначный ответ на вопрос, который меня очень долго "мучил". Это наличие на диспетчерском видео некоей отметки примерно в центре экрана на нашей территории рядом с госграницей (появляется в момент времени 1.40), на брифинге 21 июля о ней не было ни слова.

Генерал Кобан посвятил этой отметке несколько минут брифинга и пояснил, что эта отметка - это БПЛА "Орлан", который во время катастрофы летал на нашей территории, и "Утес" его прекрасно видел. 

После такого подтверждения у меня никаких сомнений в корректности первички "Утеса" нет. И, между прочим, всевозможные любители позвенеть яйцами на тему корректности "Утеса" вроде бы тоже заткнулись. По крайней мере, я никаких вменяемых претензий не видел.
Отредактировано: Technik - 23 мар 2018 07:43:48
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.35 / 9
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.83
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,437
Читатели: 19
Цитата: Mirotvorets от 22.03.2018 22:58:23https://aftershock.news/?q=node/629285
Тут только что на Афтершоке статейку выложили как йеменские Кулибины из Р27 зенитную ракету земля-воздух сделали и поразили саудовский Ф15.
И вроде в вики пишут что возможно превышение/принижение цели 10 км. Про тривиальность не говорю.
По брифингу по теме Утеса - там больше упор делается на отрицание наличия Бука из Снежного - мол если бы он был - то его Утес увидел бы, а коль не увидел, значит с вероятностью 99.99 его не было, а из Зарощенского мол не знаем - Бук мог быть, а мог не быть - из-за ракурса плохо видно.
Лианозовцы как и антеевцы как и МО рассказывают лишь часть правды о том что это не наш Бук и все. Остальное лишь намеки

При пуске с земли, из-за нулевой начальной скорости, ракета в своем первозданном виде (без дополнительного ускорителя, а его там в помине нет) потеряет как минимум половину дальности и высоты от тех, которые достижимы при пуске с носителя.

Вы правы насчет "упора" на брифинге по "Утесу" - но представленная там информация дает очень много для анализа обстоятельств и хода катастрофы. В том числе (с учетом и данных DSB) и для изничтожения всяческих спекуляций на тему противоракетного маневра, сверхзвука  и т.д

Ну, и представленная антеевцами информация в общем-то снимает вину с России и ополчения - на Боинге нет ОДНОЗНАЧНО толкуемых как попадания "бабочек" пробоин, т.е. это ракета, не состоящая  на вооружении РФ  с 2011-го. Но этот вывод JIT не нужен, поэтому игры продолжаются.
Отредактировано: Technik - 23 мар 2018 07:54:41
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.44 / 7
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,705.90
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,453
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Mirotvorets от 22.03.2018 23:18:43Ермаков вчера утверждал что у США точно есть снимки - ибо в тот момент спутник там висел.А может и не один.
Какой спутник не сказал.
Может видовой разведки, может РТР, может обычный гражданский ДЗЗ, может СПРН.
Но все эти спутники могут видеть в определенном спектре и через облака. Да и самое интересное происходило над облаками.
Против Бука у меня только косвенное возражение - почему нет спонтанных свидетельств в интернете. По применению ПЗРК есть, а по Буку нет.

У Ермакова про фотографирование нет, есть "зафиксировано", а зафиксирован SA-11 Gadfly - старый БУК

https://glav.su/foru…age4815233  (c 01:38):

" А вспомним крушение малазийского "Боинга".
Вы не помните, что у вас появились данные с обвинением России в том, что она причастна к этой трагедии до того, как "Боинг" упал на землю.
 Вам не стыдно?
Что, у вас в Соединённых Штатах нет чётко зафиксированных данных, кто реально сбил "Боинг"? — заявил представитель МИД РФ Владимир Ермаков"




http://www.press.lv/…vayagazeta

ЦитатаСотрудник моего офиса, имеющий доступ к разведывательным материалам с пометками «совершенно секретно» и «государственная тайна», видел и изучил спутниковые данные, которые имеются у Соединенных Штатов.

— Можете рассказать подробнее об этих снимках? Они дают полную картину произошедшего?

— К сожалению, это не совсем так, как в кино, где демонстрируют неограниченные возможности спутникового наблюдения и зумирования. Многие люди с подачи СМИ полагают, что США имеют такие возможности в космосе, которые позволяют им регистрировать происходящее на Земле почти в постоянном и непрерывном видеорежиме. Но это не совсем так…

— А как? Где еще могли находиться спутники США во время беспрецедентных для Европы военных событий? (Улыбающийся  от меня корреспонденту)

— Я уверяю вас, не всегда есть возможность видеть все, даже с помощью спутников США. Тем более в тот день, как вы помните, было облачно. Я не могу говорить, что на снимках, потому что их видел мой уполномоченный коллега с доступом к данным. Он видел доклад американцев с их заключением, и эти данные также использованы нами в расследовании.


Есть официальное заявление прокуратуры Нидерландов (не русский оригинал), с текстом:
Цитата"отмечается, что из-за повышенной облачности у Объединенной следственной группы (JIT) нет качественных снимков взлета ракеты, но есть снимки местности до и после катастрофы. Американская сторона передала информацию, помогающую определить траекторию полета ракеты, военной разведке Нидерландов и секретной службе MIVD. Глава следственной группы и голландская разведка выясняли и согласовывали с американцами, в какой степени предоставленные ими строго секретные данные могут быть использованы в уголовном расследовании и в докладе."


Различить SA-11 Gadfly и SA-17 Grizzly со спутника без фиксации профиля работы не удастся, их и на земле с трудом различают.
Ссылку на свидетелей полета ЗУР в направлении от Зарощенского давал в предыдущем сообщении. Попадание было одно. Подходящего варианта ракеты ВВ не нашлось. Проще объяснить, почему жители не зафиксировали полет ЗУР.

Из под Снежного на предельной дальности по скоростной высотной цели пускали бы две ракеты. Из под Зарощенского могли рискнуть  одной - работали в комплексе.
Поэтому такие приоритеты БУК из Зарощенского под 95%, неизвестная ракета ВВ меньше 5.
Носители Р-27П.. не зафиксированы, да и цель не для нее.
Отредактировано: Uncle Ben - 23 мар 2018 13:08:16
  • +0.41 / 5
KCE
 
ussr
Брест
51 год
Слушатель
Карма: +185.18
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 338
Читатели: 0
Цитата: Mirotvorets от 22.03.2018 23:18:43Ермаков вчера утверждал что у США точно есть снимки - ибо в тот момент спутник там висел.А может и не один.
Какой спутник не сказал.
Может видовой разведки, может РТР, может обычный гражданский ДЗЗ, может СПРН.
Но все эти спутники могут видеть в определенном спектре и через облака. Да и самое интересное происходило над облаками.
Против Бука у меня только косвенное возражение - почему нет спонтанных свидетельств в интернете. По применению ПЗРК есть, а по Буку нет.

Вроде Ермаков сказал не "снимки", а "данные". Т.е. вполне возможно, что подразумевались данные РТР.
Пуски ПЗРК снимали либо сами стреляющие. Либо снимали низколетящий самолёт.  
Людьми должен управлять дракон
  • +0.03 / 1
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.40
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,879
Читатели: 8
Цитата: Teo_door от 22.03.2018 22:30:12Alexanderll, Я вижу Вы не заметили, или не понимаете сути происходящего в данный момент обсуждения, которое фактически уже началось. 
 
Давайте Я Вам объясню что происходит.
Я выразил сомнение в отношении утверждения одного частного случая, который ( случай ) является частью одного общего глобального утверждения. Это глобальное утверждение касается пространственного положения Самолёта рейса MH17 в момент поражения/разрушения,  которые ( как утверждается рядом официальных источников )  произошли по пути следования Boeing 777-200 Малайзийских Авиалиний.
 
И Мы сейчас по упавшим обломкам пытаемся определить фактический маршрут полёта.
 
Это значит, что любое обсуждение версий, мотивов, виновных и все другие обстоятельства нужно прекратить, потому что эти обсуждения могут оказаться преждевременными. Все усилия сейчас должны быть направлены на выяснения единственного актуального в данный момент вопроса - какой был фактический маршрут рейса MH17 ?
Ответ на этот вопрос должен быть получен способом Моделирования падения обломков - чем Мы сейчас и начали заниматься.

Первое что может установить любое следствие, из какого оружия была застрелена жертва. И уж только потом положение тела и откуда стреляли.
Вы предлагаете забить на это и заняться "рисованием контуров вокруг трупа" это называется плодить сущности.
Тем более что дискуссию пытаетесь навязывать Вы исходя из каких-то теорий в своей голове. У меня никаких особых вопросов к полету Боинга и его падению нет. Ибо есть данные РЛ обстановки.
Вы если на что-то хотите намекнуть не надо играть в загадки и заниматься  ИБД.
  • +0.21 / 8
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,705.90
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,453
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Mirotvorets от 23.03.2018 10:05:16..
Пуски ракет с энергетикой аналогичной Буку Сбирс сечет точно, а вот ракету вогдух-воздух - не знаю.
Отличить Снежное от Зарощенского  ему тоже под силу имея разрешение 2-3 км.
И наблюдение он ведет в режиме онлайн непрерывно стабильно охватывая район в миллион кв км.
Так что типы Буков ему отличать не надо, а лишь фиксировать место пуска.

Тем не менее они отметили:
Цитата"In response to a Dutch request for legal assistance, the US submitted a report in which they present their assessment of the information regarding the shooting down of flight MH17. This report can be used in court. The conclusion of the American authorities is that flight MH17 was shot down by an SA-11 surface-to-air missile, i.e. a BUK-missile, which was launched from a site about six kilometres south of the village of Snizhne in Eastern Ukraine. This is consistent with the distance to aforementioned launch site near Pervomaiskiy. The US also explain how they reached this conclusion. In addition, they mention that they are sure of the fact that the Ukrainian air defence systems could not have done it and that an air-to-air scenario is impossible."

SA-11 это не ЗУР, а комплекс, SA-17 (БУК-M1-2) работает с обоими типами ЗУР.  Поэтому могли зафиксировать не пуск, а включение высокого на излучение. Что касается места, то они не предоставили доказательств, а только объяснили, примерно как Пауэл про пробирку.

С большой вероятностью какая-то СОУ (однозначно, не Курская и не российская) у ополченцев болталась. Могла быть и под Снежным, судя по снимка и видео, но стрелять не могла: далеко, одиночная СОУ, траектория на виду у десятитысячных городов. Случайная смена цели невозможна - ведут по углам и дальности два оператора под контролем командира расчета с предварительным захватом на автосопровождение. Самоликвидируется. Траектории по низколетящей и высотной цели разные,  Отметка от Боинга как от коровы. Короче, брешут по месту пуска.
Отредактировано: Uncle Ben - 23 мар 2018 11:24:19
  • +0.44 / 7
Басар
 
ussr
Слушатель
Карма: -58.14
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 693
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AlexanderII от 23.03.2018 06:25:01Вы ролик то посмотрите с экраном диспетчера с 1ой концы МО (на 2й тоже есть)  все вопросы отпадут.
Или специально для Вас я должен освоить прогу видеомонтажа утубовских роликов?

 Покажите эти  отметки.  Какой именно кадр, на какой секунде, есть ли к ним формуляр, координаты, и т.д.
  • +0.00 / 0
Басар
 
ussr
Слушатель
Карма: -58.14
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 693
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Technik от 23.03.2018 07:16:17Для начала ВНИМАТЕЛЬНО изучите написанное мною вот здесь. Подчеркиваю - ВНИМАТЕЛЬНО.

https://glav.su/blog/34420/1145114

Для этого вам потребуются диспетчерское видео, представленное на  брифинге МО РФ 21 июля 2014-го и брифинг Мещерякова-Кобана в сентябре 2016-го.

Первое видео - здесь

https://youtu.be/766ftKQGqls

Второе видео - здесь

https://www.youtube.…zeFFCBDt-w

Будут вопросы - формулируйте их по возможности короче.

Поделитесь изображениями этой отметки и ссылками на конкретные кадры первоисточника. (Сделайте гифку сделайте, с комментариями.)
  • +0.00 / 0
Басар
 
ussr
Слушатель
Карма: -58.14
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 693
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Басар от 22.03.2018 19:39:53

В 1 пикселе 10 метров.

Соедините точки A ("ласт фдр поинт" 13:20:03,61)  и B (вторая отметка радара) прямой синей линией и сочтите среднюю скорость на этом участке - 292 м/с. (На красный трек с горкой внимание не обращать!)  Боинг входит на этот участок со скоростью 252,8 м/с,  а выходит на скорости 248,6 м/с.  То есть на этом участке он ускорился до некой максимальной скорости, и опять замедлился. Сочтите максимальную скорость, - это и будет минимальный предел для наибольшей скорости, которую Боинг развил на этом участке.


Для упрощения решения задачи, допустим, что Боинг двигался к земле равномерно ускорено,





Решение это приблизительное,  при этом достаточно хорошее, чтобы заиметь правильное представление о полёте Боинга к земле. Понятно, что полученный результат 332,5 м/с не является минимум для максимальной скорости на отрезке AB. Попросите-ка  профессионалов, которым вы доверяете, пусть сочтут этот минимум. (Заодно сверитесь насколько мой примитивный способ решения задачи расходится по результату с правильным методом, которым оперируют профессионалы.)
 После чего пусть профессионалы покажут, где именно должно разместить на схеме точку B, -  суть, высота второй первичной  усть-донецкой радарной отметки уже подбитого Боинга, - чтобы она соответствовала правильному в их понимании треку.
Отредактировано: Басар - 27 мар 2018 20:50:03
  • +0.00 / 0
KCE
 
ussr
Брест
51 год
Слушатель
Карма: +185.18
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 338
Читатели: 0
Цитата: Uncle Ben от 23.03.2018 10:52:21С большой вероятностью какая-то СОУ (однозначно, не Курская и не российская) у ополченцев болталась. Могла быть и под Снежным, судя по снимка и видео, но стрелять не могла - далеко, одиночная СОУ, траектория на виду у десятитысячных городов.


Это ещё вопрос - это СОУ ополченцев или хохлы свою окольными путями выводили. На гражданском трейлере, без всяких признаков маскировки и охраны. Возможно в рамках подготовки провокации её специально светили. 

По улицам Слона водили,
    Как видно напоказ -
Известно, что Слоны в диковинку у нас -
   Так за Слоном толпы зевак ходили.
Людьми должен управлять дракон
  • +0.12 / 4
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,705.90
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,453
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: KCE от 23.03.2018 11:25:04Это ещё вопрос - это СОУ ополченцев или хохлы свою окольными путями выводили. На гражданском трейлере, без всяких признаков маскировки и охраны. Возможно в рамках подготовки провокации её специально светили.

Может и так, а может следили и воспользовались удачным моментом. Почти сутки по территории начиная с появления в Донецке, прошли несколько блок-постов ополченцев под их конвоем. А может и контригра.   Это немного гадание. Хотя интересно.
  • +0.38 / 4
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.40
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,879
Читатели: 8
Цитата: Басар от 23.03.2018 11:07:39Покажите эти  отметки.  Какой именно кадр, на какой секунде, есть ли к ним формуляр, координаты, и т.д.

Разжуйте, в рот положите. Я же говорил что Вы много требуете, но по своим ответам (по БЧ Р-73 - типа возможно есть какие-то неизвестные науке типы БЧ) почему-то развернутых ответов нет.
https://youtu.be/766ftKQGqls?t=150 .... Смотреть с 2:30 и до конца. Трасса Боинга пропадает в 13:22:09 на скорости в 207 (все Боинг упал за радиогоризонт и вторичка с Батуринского его не берет). Но метка c первичного локатора (не путать с вторичной) наблюдается устойчиво вплоть до момента остановки воспроизведения т.е. до 13:24:59
Отредактировано: AlexanderII - 23 мар 2018 12:24:31
  • +0.05 / 2
Басар
 
ussr
Слушатель
Карма: -58.14
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 693
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Uncle Ben от 23.03.2018 09:12:37— Я уверяю вас, не всегда есть возможность видеть все, даже с помощью спутников США. Тем более в тот день, как вы помните, было облачно. Я не могу говорить, что на снимках, потому что их видел мой уполномоченный коллега с доступом к данным. Он видел доклад американцев с их заключением, и эти данные также использованы нами в расследовании.
..

"отмечается, что из-за повышенной облачности у Объединенной следственной группы (JIT) нет качественных снимков взлета ракеты, но есть снимки местности до и после катастрофы. Американская сторона передала информацию, помогающую определить траекторию полета ракеты, военной разведке Нидерландов и секретной службе MIVD. Глава следственной группы и голландская разведка выясняли и согласовывали с американцами, в какой степени предоставленные ими строго секретные данные могут быть использованы в уголовном расследовании и в докладе."


Пусть предоставят подробные снимки облачности над территорией, где сбили Боинг!

 Дело в том, что данные о облачности над этой территорией 17.07.2014, 13:20:00  засекречены. У россиян же их нет, кроме одного снимка (предоставлен что европейским метеоцентром http://moscow.planeta.smislab.ru/ ), 18 минут спустя, в 1 пикселе 1,1 км.  - Этот снимок применяется в отчёте международной комиссии с заметным ухудшением качества, для того, чтобы люди не заподозрили наличие  большого просвета на пути "ракеты Бук", "пущенной от Первомайского". 


http://forum.smolens…0#p9719510 (NOAA-18 делает и транслирует в онлайн такого же качества сканы, как и NOAA-19. Но сеанс 13:32:53 (начало сканирования) не транслировался. У радиолюбителей этого скана нет.)
..
..
А скрывать есть что..
Отредактировано: Басар - 23 мар 2018 15:51:52
  • +0.00 / 0
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +1,429.61
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,763
Читатели: 1
Цитата: Басар от 23.03.2018 11:16:23Для упрощения решения задачи, допустим, что Боинг двигался к земле равномерно ускорено,

Под воздействием каких сил?
Отредактировано: Spiri - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
Владимиров Владимир
 
russia
Чукотка
75 лет
Слушатель
Карма: +94.62
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 600
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Брифинг Министерства иностранных дел для послов

https://aftershock.news/?q=node/629444
Сказано в ответ на выступление представителя США.

Цитата«Благодарю вас за выступление, уважаемый представитель Соединенных Штатов.



Скрытый текст

Вы же наверняка помните, что обвинения в адрес России в том, что она причастна к этой трагедии, посыпались от вас еще до того как боинг упал? Я не шучу.  ОФИЦИАЛЬНЫЕ ОБВИНЕНИЯ ПОШЛИ ДО ТОГО, КАК БОИНГ УПАЛ НА ЗЕМЛЮ. Вам вообще не стыдно за такое шарлатанство? У вас в Соединенных Штатах что, нет четко зафиксированных данных о том, кто его реально сбил? Не смешите меня… Я понимаю, вы скажете, что работаете в Госдепартаменте и к этому отношения не имеете, но по факту, у вас записано абсолютно всё. У вас там спутник висел, который четко все зафиксировал, мы об этом знаем. Он все записал, кто сбил малайзийский боинг и откуда и кто по нему стрелял. Так чего вы все замолчали разом, после трагедии? Вы же в курсе, что после истерики поднятой вами в СМИ и беспочвенных обвинений, расследование зашло в тупик?

Я еще раз для вас повторю (просто чтобы провести аналогии с вашим нынешним обвинением в Солсбери) – Россию в крушении боинга обвинили еще до того, как тот упал! Это доподлинно подтверждено.

Рано стартовали, товарищи. Ну понятно, что вы хотели этим инцидентом больно ударить по
Скрытый текст
Отредактировано: Владимиров Владимир - 23 мар 2018 13:28:02
  • +0.56 / 9
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,705.90
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,453
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Владимиров Владимир от 23.03.2018 13:01:58Брифинг Министерства иностранных дел для послов

https://aftershock.news/?q=node/629444

Пересмотрите брифинг напрямую.
https://glav.su/foru…age4815233
Там про Боинг с 1:38 и не совсем то, что Вы цитируете. Обсуждали на предыдущих страницах.
И там ничего не сказано по поводу примененного оружия.
  • +0.39 / 5
Владимиров Владимир
 
russia
Чукотка
75 лет
Слушатель
Карма: +94.62
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 600
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Uncle Ben от 23.03.2018 13:16:35Пересмотрите брифинг напрямую.
https://glav.su/foru…age4815233
Там про Боинг с 1:38 и не совсем то, что Вы цитируете. Обсуждали на предыдущих страницах.
И там ничего не сказано по поводу примененного оружия.

Это значит изложение тут https://aftershock.news/?q=node/629444
не соответствует действительности?

https://www.youtube.…SZy1gx2uDs
С 05:00 там как раз это и говорит Ермаков

ЦитатаВы же наверняка помните, что обвинения в адрес России в том, что она причастна к этой трагедии, посыпались от вас еще до того как боинг упал? Я не шучу.  ОФИЦИАЛЬНЫЕ ОБВИНЕНИЯ ПОШЛИ ДО ТОГО, КАК БОИНГ УПАЛ НА ЗЕМЛЮ.
Отредактировано: Владимиров Владимир - 23 мар 2018 13:53:04
  • +0.07 / 2
Владимиров Владимир
 
russia
Чукотка
75 лет
Слушатель
Карма: +94.62
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 600
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Uncle Ben от 23.03.2018 13:40:07Да. Ну Вы это легко можете проверить по своей же ссылке, начиная с 4:50  - появились не обвинения, а данные для..
А как еще мог регистрировать их спутник? Это же говорили на первом брифинге МО по катастрофе.
А Обама выступил с обвинениями на следующий день. Боинг уже точно лежал на земле.

При чём здесь Обама?
Были и другие должностные лица США
https://www.youtube.com/watch?v=0SZy1gx2uDs

С пятой минуты  там как раз это и говорит Ермаков, что обвинения в том, что Боинг сбила Россия пошли из США ещё тогда, когда обломки Боинга ещё летели к земле.
Отредактировано: Владимиров Владимир - 23 мар 2018 13:56:24
  • +0.07 / 2
Сейчас на ветке: 9, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 9