Катастрофа Boeing MH17 под Донецком

2,820,377 13,460
 

  Сизиф russia
17 мар 2018 23:15:47
! ....
Дискуссия  1.465

Коллеги!

Настоятельно рекомендую обходиться на ветке без хамства и переходов на личности. Хоть в хабальском варианте, хоть в матерном, хоть в нормативно-цензурной обертке. Обсуждаются, вроде как, вполне себе объективные (ну или старающиеся быть показанными таковыми Веселый)) аспекты и их кагбэ соответствие каким-то там законам природы. Не? Если нет возможности вести дискуссию в подобающем тоне, то может лучше промолчать, игноря "невежд", чем на личности переходить.  Личные качества оппонента, его родственников и подбные аргУменты, ведь, вряд ли  могут добавить веса вашим аргументам.
Отредактировано: Сизиф - 17 мар 2018 23:52:43
  Сизиф russia
23 фев 2020 20:47:06
! ......
Дискуссия  561

Коллеги, давайте все же воздерживаться от переходов на личности. Только замусоривают ветку. И ни разу весомости аргументам не добавляют.
Отредактировано: Сизиф - 23 фев 2020 20:47:19

Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.83
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,457
Читатели: 19
Цитата: Басар от 23.03.2018 11:13:57Поделитесь изображениями этой отметки и ссылками на конкретные кадры первоисточника. (Сделайте гифку сделайте, с комментариями.)

А шнурки вам не погладить?

Сказано же было - изучите ВНИМАТЕЛЬНО. Вы на этот совет положили с прибором - потому что иной причины для непонимания написанного нет, все, кто читал эту работу, все сразу поняли.

Перерабатывать же ее в уровень, доступный для детсадовца, я не намерен. И так на ваши фантазмы уходит уйма времени, есть более интересные для меня вопросы по теме.
Отредактировано: Technik - 23 мар 2018 13:54:22
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.49 / 9
  • Комментировать
Владимиров Владимир
 
russia
Чукотка
75 лет
Слушатель
Карма: +94.62
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 600
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тему эту читаю.
Но в теме не было сказано и не было видно
а) кто ПЕРВЫЙ обнародовал информацию о Боинге, во сколько это было времени и где
б) когда, во сколько времени и где было впервые сказано, что Боинг сбили ополченцы (российские военные с российского БУКа)

Время начала падения  Боинга известно до десятых долей секунды.
А когда были высказаны обвинения в адрес России и ополченцев и кем?

Если действительно эти сообщения и обвинения появились до начала падения Боинга то спорить тогда не о чем и ни о чём.
  • +0.09 / 3
  • Комментировать
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,706.89
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,455
Читатели: 5

Модератор ветки
CИДНЕЙ, 22 марта. /ТАСС/. Судебный процесс над обвиняемыми в крушении малайзийского Boeing на Украине может проходить при отсутствии самих обвиняемых. Об этом сообщил в опубликованном в четверг интервью газете The Australian глава Совместной следственной группы (ССГ), занимающейся уголовным расследованием трагедии, голландский прокурор Фред Вестербеке. Он проводит в Канберре встречи с представителями правоохранительных органов Австралии.

"Мы, конечно же, хотим, чтобы на скамье подсудимых были люди, но если их там не будет, или если мы не сможем их арестовать или разыскать, то существует возможность суда in absentia [без участия обвиняемых] - у нас есть такой резервный вариант", - уточнил он.
"В нашем уголовном кодексе есть специальная статья, позволяющая преследовать в судебном порядке тех, кто сбил самолет, в результате чего погибли люди, - отметил прокурор. - Максимальное наказание за уничтожение самолета, приведшее к человеческим жертвам - пожизненное заключение, и мы, вероятно, будем настаивать на нем, но не исключено, что будут предъявлены обвинения в предумышленном или непредумышленном убийстве - все будет зависеть от нашей доказательной базы".
Вестербеке отказался называть подозреваемых, сославшись на то, что расследование еще не завершено. Однако на просьбу прокомментировать недавние высказывания министра иностранных дел Новой Зеландии Уинстона Питерса о том, что "может выясниться, что эти инсинуации [в адрес российской стороны] не имеют фактических подтверждений", голландский прокурор сказал: "Не думаю, что ему [Питерсу] известно, как выглядит наше дело".

Суд пройдет в Гааге

В среду стало известно, что дело виновных в крушении Boeing на Украине будет рассматриваться окружным судом Гааги. Это следует из предложений, направленных министром юстиции и безопасности Нидерландов Фердинандом Грапперхаусом национальному парламенту и опубликованных на сайте правительства.
Ранее Совместная следственная группа приняла решение, что суд будет проходить в Нидерландах, однако при этом не уточнялось, где именно будет организован процесс. После этого голландская сторона заключила соглашение о международно-правовом сотрудничестве с Украиной по MH17. В соответствии с ним Нидерланды получили возможность провести процесс над возможными виновными в гибели не только голландцев, а всех 298 жертв авиакатастрофы. За счет этого все родственники погибших получат одинаковые права в суде (этот вопрос важен например, если будет принято решение о компенсации - прим. ТАСС).
В представленных в главный законодательный орган страны документах говорится, что "рассмотрением дела может заняться окружной суд Гааги". Кроме того, отмечается, что для судебного разбирательства будет использоваться английский язык, а допрос подозреваемых может осуществляться посредством видеоконференций, если доставить их в Гаагу будет невозможно (поскольку Конституция Украины запрещает выдачу своих граждан другим странам - прим. ТАСС)".

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/5054642

============
Наверное, до момента окончания следствия,  СК РФ должен быть готов убедительно сформулировать свою позицию. А с учетом начавшегося нагнетания обстановки вокруг России, может и раньше.
Отредактировано: Uncle Ben - 23 мар 2018 15:10:23
  • +0.39 / 6
  • Комментировать
TiMber_Wolf
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +90.66
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 850
Читатели: 1
Цитата: Владимиров Владимир от 23.03.2018 14:36:47Если действительно эти сообщения и обвинения появились до начала падения Боинга то спорить тогда не о чем и ни о чём.

Я считаю, что это образное выражение, типа "еще петух не успел прокричать, а вы уже...." или "еще следы не успели остыть..." Не надо тут искать очевидной подставы, планировали это отнюдь не дилетанты. Исполнители, конечно, так себе, но, как видно из последующих действий, доказательства особо не нужны: допинг, вмешательство в выборы, хакеры или новичок, ну и Боинг. 
Мне тут мысль пришла, что корейский боинг в 83 наши сбили нужный, а именно разведчик, просто тогда не было ютуба и исполняли сами штаты, потому нам пришлось это признать, а настоящий боинг они приземлили сами или просто спрятали, кто знает, может лет через 50 найдут они у себя пленку с доказательствами, кто убил Кеннеди, там же будет и про эти события.
  • +0.15 / 6
  • Комментировать
Басар
 
ussr
Слушатель
Карма: -58.14
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 693
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AlexanderII от 23.03.2018 12:20:02Разжуйте, в рот положите. Я же говорил что Вы много требуете, но по своим ответам (по БЧ Р-73 - типа возможно есть какие-то неизвестные науке типы БЧ) почему-то развернутых ответов нет.
https://youtu.be/766ftKQGqls?t=150 .... Смотреть с 2:30 и до конца. Трасса Боинга пропадает в 13:22:09 на скорости в 207 (все Боинг упал за радиогоризонт и вторичка с Батуринского его не берет). Но метка c первичного локатора (не путать с вторичной) наблюдается устойчиво вплоть до момента остановки воспроизведения т.е. до 13:24:59

Боинг (цетроплан) упал на землю в промежутке времени 13:21:30 ... 13:21:35.
Все большие обломки с хвостовой  части лайнера и кончики крыльев упали на землю (возле курятника и на бугре) к 13:22:45. (К 13:22:15  усть-донецкий радар эти обломки уже не видел.)




48.0830646, 38.609727 (видео Лукина)


http://forum.smolens…6#p9839626


http://mh17.webtalk.…=16#p67346 (идентификация падающих обломков на видео Лукина)
http://mh17.webtalk.…=16#p67355 (геолокация видео Лукина)

------
http://forum.smolens…0#p9762590
http://forum.smolens…6#p9763556
Отредактировано: Басар - 27 мар 2018 20:09:17
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Басар
 
ussr
Слушатель
Карма: -58.14
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 693
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Spiri от 23.03.2018 12:42:37Под воздействием каких сил?

Гравитации.  И правого двигателя. (Но это неважно, так как отметками радара задокументировано положение Боинга в те или иные моменты времени.) Не дастаёт данных скорости для первой отметки уже подбитого Боинга (автоматика не распознала в ней трассовую), и нет данных о высоте отметок падающего Боинга. 
..
Обратите внимание,  касаемо времени взрыва ракеты, международная комиссия заподозрена в подлоге, ибо графики, которые она предоставила в своём отчёте, обрываются, как минимум, на 13:20:04,7, при условии, что на диаграмме шкала  времени линейна. То есть, Боинг к этому времени уже пикировал. Более того, пикирование Боинга делается заметным и для "ласт фдр поинт" 13:20:03,61.

Скрытый текст
Отредактировано: Басар - 23 мар 2018 16:23:33
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.55
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,880
Читатели: 8
Цитата: Басар от 23.03.2018 15:31:45Боинг (цетроплан) упал на землю в промежутке времени 13:21:30 ... 13:21:35.
Все большие обломки с хвостовой  части лайнера и кончики крыльев упали на землю (возле курятника и на бугре) к 13:22:45. (К 13:22:15  усть-донецкий радар эти обломки уже не видел.)

Ну и..... Вы что не в состоянии сделать вывод из того факта что Боинг уже упал, а отметка на экране первичного радара светится еще 3 мин?
Вот и возникает вопрос - что светится на экране, от кого или чего? Что это может быть?
Отредактировано: AlexanderII - 23 мар 2018 16:17:42
  • +0.05 / 2
  • Комментировать
Басар
 
ussr
Слушатель
Карма: -58.14
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 693
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AlexanderII от 23.03.2018 16:17:07Ну и..... Вы что не в состоянии сделать вывод из того факта что Боинг уже упал, а отметка на экране первичного радара светится еще 3 мин?
Вот и возникает вопрос - что светится на экране, от кого или чего? Что это может быть?

Без точного отображение отметок на карте (с формулярами к ним) - не в состоянии. (Я же не Техник.. )

 На самолёт не похоже. Разве что в этом месте он набирал свечой высоту.. Но в этом случае, при недостаточной радиальной скорости, его отметки не прошли бы режекцию.

 
Отредактировано: Басар - 23 мар 2018 18:13:23
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +1,438.60
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,787
Читатели: 1
Цитата: Басар от 23.03.2018 16:04:46Гравитации.  И правого двигателя. (Но это неважно, так как отметками радара задокументировано положение Боинга в те или иные моменты времени.) 


Это все, что достаточно знать об уровне образования и знаний автора.
Отредактировано: Spiri - 01 янв 1970
  • +0.15 / 5
  • Комментировать
Басар
 
ussr
Слушатель
Карма: -58.14
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 693
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Spiri от 23.03.2018 16:39:40Это все, что достаточно знать об уровне образования и знаний автора.

Задачу решите, гений!  (После чего поднимешь точку В по высоте по зелёной  линии вверх -  это её КООРДИНАТЫ  -  ты же и этого, небось, не понимаешь..)


Вы что не догоняете, что  вы позоритесь, заявляя обо мне как о недоумке, а о себе как профессионалах??  (Я задачку эту задал, предварительно проработав её данные, и предоставил к рассмотрению ответ - максимальная скорость на участке AB: 332,5 м/с).  Вы же ДО СИХ ПОР не решили ЭТОЙ простой задачки! Нагородили целые кучи самоотвода.. - одна их которых автор задачки  - дурак!
-------------------------

 Пешеход! Ты то как , способен решить эту задачу? Она не конечная, но отправная для последующих уточнений. Люди эти просто говорят расхожими среди обывателей  фразами и представлениями, не зная ничего о том, как падал Боинг. Они же за четыре года даже его отметок на карту на нанесли. Когда Техник недавно нанёс на Гугл-карту отметки Боинга, то он сделал это, как самый последний профан. И это при том что я уже предоставил наиболее точный трек падающего Боинга и саму методику наиболее точного перенесения отметок на Гугл- Землю.


КООРДИНАТЫ ТОЧЕК:

точка 1 ( 13:20:1.87) — 48.12934, 38.5227 
точка 2 ( 13:20:1.88) — 48.12713, 38.5198
сглаженная — 48.12864, 38.52071

точка 3 ( 13:20:11.51) — 48.11926, 38.54999
сглаженная — 48.11926, 38.54999


http://forum.smolens…3#p9811833
Отредактировано: Басар - 23 мар 2018 17:02:58
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +1,438.60
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,787
Читатели: 1
Цитата: Басар от 23.03.2018 16:48:49Задачу решите, гений!  (После чего поднимешь точку В по высоте по зелёной  линии вверх -  это её КООРДИНАТЫ  -  ты же и этого, небось, не понимаешь..)


Вы что не догоняете, что  вы позоритесь, заявляя обо мне как о недоумке, а о себе как профессионалах??  (Я задачку эту задал, предварительно проработав её данные, и предоставил к рассмотрению ответ - максимальная скорость на участке AB: 332,5 м/с).  Вы же ДО СИХ ПОР не решили ЭТОЙ простой задачки! Нагородили целые кучи самоотвода.. - одна их которых автор задачки  - дурак!
-------------------------

 Пешеход! Ты то как , способен решить эту задачу? (Она не конечная, но отправная для последующих уточнений. Люди эти просто говорят расхожими среди обывателей  фразами и представлениями, не зная ничего о том, как падал Боинг. Они же за четыре года даже его отметок на карту на нанесли..)

Решать задачу о сферическом коне в вакууме? (Причем буквально))) Зачем? Тем более, что
ЦитатаОна не конечная
Отредактировано: Spiri - 01 янв 1970
  • +0.07 / 2
  • Комментировать
Басар
 
ussr
Слушатель
Карма: -58.14
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 693
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Spiri от 23.03.2018 17:00:35Решать задачу о сферическом коне в вакууме? (Причем буквально))) Зачем? Тем более, что

 Я попрошу модератора прекратить этот поток откровенного меня унижения.  Они же задачу не решили. (Техник - тот даже условий её не понял. нагородил всякой чепухи, и ничего по делу.. Мне пришлось ему даже уточнить условие задачи - "Соедини эти две точки синей линией, на красный же трек внимания не обращайте". По сути, я вынужден ему объяснять условие задачи,  как некому школяру-недоумку. Сам удивляюсь тому, как печально обстоят дела среди юзеров на этом форуме.)

 Вы что и впрямь не способы понять, что условия задачи этой о падающем Боинге  заданы РАДАРОМ?? 

Не достаёт данных: высоты в точке В, и величины скорости для первой отметки (автоматика не определила её в качестве трассовой). Если бы эти данные были, то никто бы этой задачкой не задавался. 

 Если бы у вас было чувство задачи, и вы находились бы сознанием своим, вниманием в её контексте (а ищем мы наименьшую максимальную скорость на участке АВ), то вы бы поняли, что для её решения с достаточной точностью не обязательно учитывать массу Боинга, работали или нет его двигатели, плотность воздуха, коэффициент лобового сопротивления, и так далее. Я вам продемонстрировал уже самое простое решение этой задачи. И сказал,  Решите её по всем правилам! И сравним, насколько разошёлся мой и ваш результат.

По решению же этой задачи смейтесь с меня. (Если повод будет смеяться.)
Отредактировано: Басар - 23 мар 2018 18:15:13
  • -0.08 / 3
  • Комментировать
Влад К
 
Слушатель
Карма: -7.41
Регистрация: 14.05.2017
Сообщений: 112
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Uncle Ben от 23.03.2018 14:56:40CИДНЕЙ, 22 марта. /ТАСС/. Судебный процесс над обвиняемыми в крушении малайзийского Boeing на Украине может проходить при отсутствии самих обвиняемых. 

Наверное, до момента окончания следствия,  СК РФ должен быть готов убедительно сформулировать свою позицию. А с учетом начавшегося нагнетания обстановки вокруг России, может и раньше.

А что Вы хотели, дядя Беня!? Пока тут самолётики будем запускать, - Тейвазы и его подельники будут судить ребят из Курска. А Вы с Техником так и будете самолётики запускать!

Хотя, таких Тейвазов  размалёванным укроБуком в тырнете можно за задницу брать легко без всяких бабочек и углов подлёта!
Отредактировано: Влад К - 23 мар 2018 18:23:13
  • -0.17 / 5
  • Комментировать
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Uncle Ben от 22.03.2018 22:37:53Провести такую операцию с ракетами ВВ на порядок сложнее (их носители далеко видны), а еще надо обеспечить легенду прикрытия.

Не соглашусь!
Применение ракет "Воздух-Воздух" - минимум свидетелей на земле, минимальная вероятность провала еще до "операции"!
  • 0.00 / 2
  • Комментировать
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Technik от 23.03.2018 07:43:18Дядя Бен ответил на ваши вопросы так, что мне добавить нечего. Еще раз, самое главное: рисковать, представляя JIT каким-то образом подделанные/скорректированные данные "Утеса" - это не просто рискованно, это было бы раскрыто на раз. Не надо думать, что у JIT нет нормальных экспертов. После брифинга 21 июля, где наших генералов серьезно подставили исполнители, готовившие материалы, я такое - любые подделки - считаю невозможным.

Еще одним доказательством корректности материалов "Утеса" является то, что в этих материалах был получен однозначный ответ на вопрос, который меня очень долго "мучил". Это наличие на диспетчерском видео некоей отметки примерно в центре экрана на нашей территории рядом с госграницей (появляется в момент времени 1.40), на брифинге 21 июля о ней не было ни слова.

Генерал Кобан посвятил этой отметке несколько минут брифинга и пояснил, что эта отметка - это БПЛА "Орлан", который во время катастрофы летал на нашей территории, и "Утес" его прекрасно видел. 

После такого подтверждения у меня никаких сомнений в корректности первички "Утеса" нет. И, между прочим, всевозможные любители позвенеть яйцами на тему корректности "Утеса" вроде бы тоже заткнулись. По крайней мере, я никаких вменяемых претензий не видел.

А эти данные "Утеса" приобщены к материалам дела?
  • +0.01 / 2
  • Комментировать
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,706.89
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,455
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: nekto_mamomot от 23.03.2018 19:17:12А эти данные "Утеса" приобщены к материалам дела?

ЦитатаГлавный прокурор Фред Ветсербеке возглавляет международную следственную группу (JIT)

— Тем не менее,  данные с ростовского радара не были использованы? Или вы с ними поработали?


— Мы приняли их в работу месяц назад и сейчас тщательно изучаем, результатов пока сказать не могу. Почему мы приступили к изучению так поздно? Ответ простой: изначально Москва почему-то предоставила нам эти данные в российском формате, притом что мы запрашивали в международном. Мы говорили: если у вас есть новая информация, пожалуйста, дайте нам ее в таком виде, чтобы мы могли с ней работать! В итоге пришлось долго ждать, и наконец недавно мы получили эти данные в нужном формате. И я могу заверить и ваших читателей, и всех, кто следит за нашим расследованием, что все данные, предоставленные РФ, будут приобщены к материалам расследования и лягут на стол Суду.
  • +0.36 / 3
  • Комментировать
Влад К
 
Слушатель
Карма: -7.41
Регистрация: 14.05.2017
Сообщений: 112
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
ЦитатаЦитата: Technik от 23.03.2018 08:43:18
Это наличие на диспетчерском видео некоей отметки примерно в центре экрана на нашей территории рядом с госграницей (появляется в момент времени 1.40),


ЦитатаЦитата: nekto_mamomot от 23.03.2018 20:17:12

А эти данные "Утеса" приобщены к материалам дела?

Конечно! "Некая отметка в центре экрана на нашей территории рядом с госграницей" истолкована  Голландцами - как три российских истребителя!
  • -0.14 / 4
  • Комментировать
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,706.89
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,455
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: nekto_mamomot от 23.03.2018 19:14:07Не соглашусь!
Применение ракет "Воздух-Воздух" - минимум свидетелей на земле, минимальная вероятность провала еще до "операции"!

Штурмовики не очень хорошие  истребители и у них ограничен набор носимых ракет, а истребители не упоминались. Летчиками тоже над управлять и выводить на цель. Они видны далеко на радарах, даже если их не видно с земли. Что разглядят с земли, зависит от многих факторов. С пилотской версией основная проблема с типом ракеты и ее носителем. Очень сложно свалить катастрофу на Россию, надо имитировать поражение как от БУКа. А зачем, если на вооружении стоят старые росийские БУКи?  То, что там другие ПЭ, оказалось полной неожиданностью. То же было бы со специально созданной ракетой. Стоящие в России ЗУР за границей не применялись. В Грузии были те же украинские варианты. Имитировать российские ВВС еще сложнее.
  • +0.36 / 3
  • Комментировать
PPL
 
russia
Слушатель
Карма: +113.52
Регистрация: 26.09.2017
Сообщений: 1,946
Читатели: 7
Подделка фото или?
Дискуссия   219 3
[br/]
А обсуждение вот этого на ветке было?

  • +0.06 / 2
  • Комментировать
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,706.89
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,455
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: PPL от 23.03.2018 20:12:49[br/]
А обсуждение вот этого на ветке было?

Нет, не обсуждалось. С обломками обращались достаточно небрежно. Если они собрали не все, то лишние дырки не удивительны, если на них не строят версию. Может поясните, что смущает. По укрупненной фотографии похоже, что уронили на какой-то угол. Не похоже на осколочное поражение с высокой скоростью, края ровные.
Отредактировано: Uncle Ben - 23 мар 2018 20:32:17
  • +0.33 / 2
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 14, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 13