Катастрофа Boeing MH17 под Донецком

2,822,526 13,460
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4818621 не найдено в ветке "Катастрофа Boeing MH17 под Донецком"!
  Сизиф russia
17 мар 2018 23:15:47
! ....
Дискуссия  1.467

Коллеги!

Настоятельно рекомендую обходиться на ветке без хамства и переходов на личности. Хоть в хабальском варианте, хоть в матерном, хоть в нормативно-цензурной обертке. Обсуждаются, вроде как, вполне себе объективные (ну или старающиеся быть показанными таковыми Веселый)) аспекты и их кагбэ соответствие каким-то там законам природы. Не? Если нет возможности вести дискуссию в подобающем тоне, то может лучше промолчать, игноря "невежд", чем на личности переходить.  Личные качества оппонента, его родственников и подбные аргУменты, ведь, вряд ли  могут добавить веса вашим аргументам.
Отредактировано: Сизиф - 17 мар 2018 23:52:43
  Сизиф russia
23 фев 2020 20:47:06
! ......
Дискуссия  563

Коллеги, давайте все же воздерживаться от переходов на личности. Только замусоривают ветку. И ни разу весомости аргументам не добавляют.
Отредактировано: Сизиф - 23 фев 2020 20:47:19

Фильтр
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,707.27
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,456
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: PPL от 23.03.2018 20:55:39Смущают размеры добавленного/добавившегося отверстия - по-моему, раза в 2-3 больше, чем от 8*8*8.
Если именно это отверстие будет притягиваться в "анализе", как от более крупного ПЭ - не сильно удивлюсь.

Как-то вряд ли. Есть фотография до монтажа, да еще на цензоре. Края не характерны для высокоэнергетического поражения. Небрежность при сборе, перевозке или монтаже. Потом этих дыр от бабочек должно быть как блох на уличной собаке. Размер бабочек 13x8x8, дырка по ссылке 25х25.
Отредактировано: Uncle Ben - 23 мар 2018 21:34:19
  • +0.39 / 5
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
ЦитатаИ я могу заверить и ваших читателей, и всех, кто следит за нашим расследованием, что все данные, предоставленные РФ, будут приобщены к материалам расследования и лягут на стол Суду.

Мы много каких обещаний получали от западных "партнеров": от нерасширения НАТО, до "перевертывания страницы МОК"!
Из вашего сообщения пока я понял следующее:
1. Голландцы изучают материалы "Утеса", не приобщенные к делу.
2. Если данные "Утеса" будут противоречить мейнстриму, то их к делу не приобщат...
То же самое мы видели на выкладке обломков а ангаре: нижнюю правую щеку не выложили, ибо она противоречит взрыву БЧ "БУК"
в полутора метрах от кабины...
  • +0.07 / 3
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Uncle Ben от 23.03.2018 19:49:38Штурмовики не очень хорошие  истребители и у них ограничен набор носимых ракет, а истребители не упоминались. Летчиками тоже над управлять и выводить на цель. Они видны далеко на радарах, даже если их не видно с земли. Что разглядят с земли, зависит от многих факторов. С пилотской версией основная проблема с типом ракеты и ее носителем. Очень сложно свалить катастрофу на Россию, надо имитировать поражение как от БУКа. А зачем, если на вооружении стоят старые росийские БУКи?  То, что там другие ПЭ, оказалось полной неожиданностью. То же было бы со специально созданной ракетой. Стоящие в России ЗУР за границей не применялись. В Грузии были те же украинские варианты. Имитировать российские ВВС еще сложнее.

А я не говорю только о штурмовиках! В укро ВВС имеютсч СУ-27 и МИГ-29.
По непроверенным данным в день катастрофы рейс МН-17 до некоторого момента сопровождался как раз двумя истребителями!
  • +0.05 / 2
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,707.27
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,456
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: nekto_mamomot от 23.03.2018 21:15:00Мы много каких обещаний получали от западных "партнеров": от нерасширения НАТО, до "перевертывания страницы МОК"!
Из вашего сообщения пока я понял следующее:
1. Голландцы изучают материалы "Утеса", не приобщенные к делу.
2. Если данные "Утеса" будут противоречить мейнстриму, то их к делу не приобщат...
То же самое мы видели на выкладке обломков а ангаре: нижнюю правую щеку не выложили, ибо она противоречит взрыву БЧ "БУК"
в полутора метрах от кабины...

Ну почему. Они даже данные А-А приобщили как сумели. Проще так же поступить и с Утесом. Но ведь и суд планируется таким же, без участия обвиняемых. Западная юстиция сильно отличается от советской и даже российской.

Наличие истребителей на эшелоне после брифинга МО никем и ничем не подтверждалось, а даже противоречит данным Утеса. Опять таки, попасть неизвестной ракетой из задней полусферы в кабину неманеврирующего Боинга - это надо иметь большую удачу.
Отредактировано: Uncle Ben - 23 мар 2018 21:28:15
  • +0.38 / 4
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Uncle Ben от 23.03.2018 21:23:20Ну почему. Они даже данные А-А приобщили как сумели. Проще так же поступить и с Утесом. Но ведь и суд планируется таким же, без участия обвиняемых. Западная юстиция сильно отличается от советской и даже российской.

Наличие истребителей на эшелоне после брифинга МО никем и ничем не подтверждалось, а даже противоречит данным Утеса. Опять таки, попасть неизвестной ракетой из задней полусферы в кабину неманеврирующего Боинга - это надо иметь большую удачу.

А из каких моих слов Вы решили, что истребители обстреляли Боинг "из задней полусферы"?
И для кого ракета "неизвестная": для Вас или для обученного пилота?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,707.27
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,456
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: nekto_mamomot от 23.03.2018 21:33:47А из каких моих слов Вы решили, что истребители обстреляли Боинг "из задней полусферы"?
И для кого ракета "неизвестная": для Вас или для обученного пилота?

"сопровождался как раз двумя истребителями! " их никто сбоку не видел. радар не засек. 
Неизвестная для ЦНИИ ВВС. Они просмотрели и решили, что из подходящих только Питон.  Про Питон Вы меня сами попрекнули.
  • +0.36 / 4
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,707.27
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,456
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Mirotvorets от 23.03.2018 22:22:20Спутники СПРН США - СБИРС засекают пуски ракет по факелу от реактивного двигателя в инфракрасном диапазоне.
Почему я упираю на СБИРС - они вися не геостационаре 24 часов в день 356 дней в году не моргая смотят на один и тот же кусок земной поверхности размеров около 2000 км на 2000км - грубо. И оперативно передают информацию на землю. Поэтому рассчитать траекторию полета ракеты с их помощью нет проблем - эта система под данную задачу и заточена.
Спутники на низких орбитах - не висят над точками земли а вращаются. Линейная скорость - 8 км в секунду.
Полоса обзора таких спутников от 10 до 150 км - то есть он может засечь пуск в определенной точке масимум в течении -1-20 секунд. Это большая удача что б с такого спутника пуск Бука засечь. Кроме того спутник может смотреть немного в сторону и вообще не увидеть этот момент.
А СБИРС точно видит - по этому Ермаков утверждает что информация у США есть.
А точки запуска и траектории дают исчерпывающую информацию принадлежности Бука.

Пока из запланированных 6 спутников SBIRS-GEO запущено 4 и еще 4 SBIRS-NEO именно с инфракрасным оборудованием на высокоэллиптические (квазистационарные) орбиты. Поэтому они не все время контролируют территорию. Пока они работают со старой системой, обеспечивающей время около минуты. После создания полной группировки, время будет уменьшено до 20 сек. На пресс-конференции МО как раз и говорили про то, что во время катастрофы один из них (SBIRS-NEO) в это время был над территорией и про то, что информация есть,  утверждает не только Ермаков. Что они из этого передали голландцам - я писал. Эта информацию включала тип ЗРК (SA-11), который по инфракрасному следу ракеты не определяется - они могут быть одинаковыми. Нужен профиль излучения станции. Они действительно должны были знать место пуска, но как утверждают голландцы, это были только слова, сказанные их представителю. Думаю, что американцы "согрешили" с местом пуска.

P.S. Перепроверил. На момент катастрофы было 2 SBIRS-GEO и 2 SBIRS-NEO.

P.P.S Вспомнил на "трезвую голову"Улыбающийся . Мы эту тему здесь обсуждали и именно с Вами в начале ноября 2015-го, например,

https://glav.su/foru…age3423666

Всю дискуссию можно найти поиском по ветке по слову SBIRS.
Отредактировано: Uncle Ben - 24 мар 2018 08:10:01
  • +0.42 / 6
  • АУ
TiMber_Wolf
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +90.66
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 850
Читатели: 1
Цитата: nekto_mamomot от 23.03.2018 21:15:00нижнюю правую щеку не выложили, ибо она противоречит взрыву БЧ "БУК" в полутора метрах от кабины...

вы хотели добавить "противоречит взрыву в полутора метрах от кабины под голландским углом" ? Напоминаю про рикошеты и повреждения левого двигателя.
  • +0.06 / 2
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,707.27
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,456
Читатели: 5

Модератор ветки
По пилотской версии
Дискуссия   1.109 65
Недостаток пилотской версии в том, что стояла задача не просто сбить Боинг, а надо было сбить так, чтобы свалить вину на Россию.Значит надо  применять соответствующее вооружение с соответствующей стороны, укладывать надо было в пределах достижимости места поражения из России с соответствующей фиксацией. Полетов со стороны России в этот день не было и Россия готова была это доказать, да и то же НАТОвское РТР их бы зафиксировала. Имитировать ЗУР ракетами ВВ не самая хорошая идея, но про БУК заявили практически сразу, как по заготовленному варианту и дальше от него не отклонялись. Проще всего БУК имитировать БУКом. Если сторонники пилотской версии приведут какие-то аргументы, например, тип ракеты с осколочной БЧ достаточной мощности, чтобы сбить Боинг и данные объективного контроля о ее носителях в воздухе в это время, то разговор стал бы более предметным.
Не менее странным мне кажется имитация БУКа каким-то другим ЗРК с похожими поражающими элементами.
  • +0.55 / 12
  • АУ
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +1,440.86
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,803
Читатели: 1
Цитата: Uncle Ben от 23.03.2018 23:31:49Недостаток пилотской версии в том, что стояла задача не просто сбить Боинг, а надо было сбить так, чтобы свалить вину на Россию.Значит надо  применять соответствующее вооружение с соответствующей стороны, укладывать надо было в пределах достижимости места поражения из России с соответствующей фиксацией. Полетов со стороны России в этот день не было и Россия готова была это доказать, да и то же НАТОвское РТР их бы зафиксировала. Имитировать ЗУР ракетами ВВ не самая хорошая идея, но про БУК заявили практически сразу, как по заготовленному варианту и дальше от него не отклонялись. Проще всего БУК имитировать БУКом. Если сторонники пилотской версии приведут какие-то аргументы, например, тип ракеты с осколочной БЧ достаточной мощности, чтобы сбить Боинг и данные объективного контроля о ее носителях в воздухе в это время, то разговор стал бы более предметным.
Не менее странным мне кажется имитация БУКа каким-то другим ЗРК с похожими поражающими элементами.


Мне кажется, что в данном случае надо рассматривать все вкупе. И в первую очередь надо понимать мотив сбития Боинга. Зачем устраивать провокацию, такую мощную, с такой подготовкой, для сбития простого гражданского самолета? Если мы вернемся к версии, достаточно конспирологической, и на первый взгляд невероятной, что пытались сбить именно борт № 1, то все встает на место. Именно с учетом возможной защиты от ПВО борта № 1 и были задействованы все имеющиеся средства. Применение специфических ракет В-В в данном случае объяснимо именно тем, что они предназначены для борьбы с самолетами ВВС России, ракетам производства СССР здесь "доверять" опасно.
МОтив преступления не менее важен, чем орудие. И, если мы поймем мотив, то многие вопросы и несуразности будут объяснены достаточно просто.
Отредактировано: Spiri - 01 янв 1970
  • +0.30 / 3
  • АУ
Ё-МАЁ
 
russia
Сергиев Посад
69 лет
Слушатель
Карма: +20.18
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 225
Читатели: 0
Цитата: Spiri от 24.03.2018 06:46:13Если мы вернемся к версии, достаточно конспирологической, и на первый взгляд невероятной, что пытались сбить именно борт № 1, то все встает на место.

В таком случае Украина сразу становиться государством -террористом со всеми вытекающими .Это полный аут для неё .
 Версия одна - вина должна была лечь на Россию .Что чётко видно и по сегодняшним событиям . Россию надо было задавить и изолировать .
Отредактировано: Ё-МАЁ - 24 мар 2018 07:06:07
  • +0.11 / 4
  • АУ
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +1,440.86
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,803
Читатели: 1
Цитата: Ё-МАЁ от 24.03.2018 06:55:32В таком случае Украина сразу становиться государством -террористом со всеми вытекающими .Это полный аут для неё .
 Версия одна - вина должна была лечь на Россию .Что чётко видно и по сегодняшним событиям . Россию надо было задавить и изолировать .

Ничего подобного. Отмазали бы. А вину желали переложить на ДНР, из-за этого провокация готовилась именно в этом месте. Пока все сходится. Назовите другой мотив умышленного сбития пассажирского самолета,
Отредактировано: Spiri - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  • АУ
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +1,440.86
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,803
Читатели: 1
Цитата: Ё-МАЁ от 24.03.2018 06:55:32Версия одна - вина должна была лечь на Россию .Что чётко видно и по сегодняшним событиям . Россию надо было задавить и изолировать .

Изложите вашу версию целиком, с самого начала. Итак:
Высшее руководство решило сбить умышленно пассажирский самолет, подготовило целую группу систем поражения, провело серию отвлекающих маневров в виде "провозок БУКа по ДНР", подняло в воздух несколько самолетов. Так?
Почему именно этот самолет? Чего в краткосрочной и долгосрочной перспективе хотело добиться? Каковы результаты данной провокации? Добилось ли своего в краткосрочной перспективе?
"Вина должна лечь на Россию-это не мотив". А вот мотив-то какой? И почему именно этот самолет?
Отредактировано: Spiri - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,707.27
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,456
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Spiri от 24.03.2018 08:00:19Ничего подобного. Отмазали бы. А вину желали переложить на ДНР, из-за этого провокация готовилась именно в этом месте. Пока все сходится. Назовите другой мотив умышленного сбития пассажирского самолета,

Версия "борт №1" слишком серьезная (casus belli) для такой халтурной подготовки и за четыре года не получила никакого подтверждения в открытых источниках, а закрытые по понятным причинам не обсуждаются, хотя пофантазировать можно. В последнее время появился вариант перехвата управления Боинга чтобы направить его в борт Путина, а сбили, чтобы в Малайзии не обнаружили лишнюю аппаратуру. Путин по своей привычке на встречу опоздал и борт пролетел мимоУлыбающийся.
Вот когда-то набрасывал список мотивов (другие тоже можно найти поиском по ветке по слову "мотив"):
https://glav.su/foru…age3872605
  • +0.39 / 4
  • АУ
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +1,440.86
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,803
Читатели: 1
Цитата: Uncle Ben от 24.03.2018 08:20:31Версия "борт №1" слишком серьезная (casus belli) для такой халтурной подготовки и за четыре года не получила никакого подтверждения в открытых источниках, а закрытые по понятным причинам не обсуждаются, хотя пофантазировать можно. В последнее время появился вариант перехвата управления Боинга чтобы направить его в борт Путина, а сбили, чтобы в Малайзии не обнаружили лишнюю аппаратуру. Путин по своей привычке на встречу опоздал и борт пролетел мимоУлыбающийся.
Вот когда-то набрасывал список мотивов (другие тоже можно найти поиском по ветке по слову "мотив"):
https://glav.su/foru…age3872605

Ну а обстрелы территории России весной и летом 2014 года не повод к войне? А все поведение шумеров не призыв к войне? Только вот Россия на войну так и не явилась. Тут бы не проканало. А, поскольку "сбили борт террористы из ДНР" то Россия явно была бы выставлена агрессором по отношению к Украине. Вспомните 08.08.08. Явно похоже....
Отредактировано: Spiri - 24 мар 2018 08:28:18
  • +0.00 / 0
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,707.27
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,456
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Spiri от 24.03.2018 08:27:19Ну а обстрелы территории России весной и летом 2014 года не повод к войне? А все поведение шумеров не призыв к войне? Только вот Россия на войну так и не явилась. Тут бы не проканало. А, поскольку "сбили борт террористы из ДНР" то Россия явно была бы выставлена агрессором по отношению к Украине. Вспомните 08.08.08. Явно похоже....

Я бы не сравнивал обстрел с покушением на первое лицо. Как готовились полеты литерных бортов в Союзе я знаю, то что сейчас, естественно, нет, но не сомневаюсь, что ФСО работает не менее тщательно и во взаимодействии со службами других государств  (в смысле получения от них информации). Полет через Украину исключен.
  • +0.59 / 5
  • АУ
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +1,440.86
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,803
Читатели: 1
Цитата: Uncle Ben от 24.03.2018 08:36:27Я бы не сравнивал обстрел с покушением на первое лицо. Как готовились полеты литерных бортов в Союзе я знаю, то что сейчас, естественно, нет, но не сомневаюсь, что ФСО работает не менее тщательно и во взаимодействии со службами других государств  (в смысле получения от них информации). Полет через Украину исключен.

Дядя Бен. Как работает ФСО во время простого посещения первым лицом простой строительной выставки я ощутил на собственном опыте)))
Мы говорим сейчас о другом. Именно о мотиве данной провокации. Чей самолет сбивали? Зачем? Почему именно этот попался?
Что первого борта там не могло быть,( а если бы был, то не одинПодмигивающий ) это я  прекрасно понимаю. Что в голове у шумеров-мне неизвестно
Отредактировано: Spiri - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Uncle Ben от 23.03.2018 21:23:20Ну почему. Они даже данные А-А приобщили как сумели. Проще так же поступить и с Утесом. Но ведь и суд планируется таким же, без участия обвиняемых. Западная юстиция сильно отличается от советской и даже российской.

Наличие истребителей на эшелоне после брифинга МО никем и ничем не подтверждалось, а даже противоречит данным Утеса. Опять таки, попасть неизвестной ракетой из задней полусферы в кабину неманеврирующего Боинга - это надо иметь большую удачу.

Уважаемый Анкл Бен!
Я же выше привел Вашу цитату:
ЦитатаИ я могу заверить и ваших читателей, и всех, кто следит за нашим расследованием, что все данные, предоставленные РФ, будут приобщены к материалам расследования и лягут на стол Суду.

Там Вы говорите, что материалы "Утеса", по словам следователей: "...будут приобщены..."
А здесь вы утверждаете, что "приобщили данные А-А как сумели" ...
*****
Я предлагаю слова клоунов фильтровать. Вот, когда приобщат, тогда мы и будем говорить о данных "Утеса", как о факте!
И потом... Откуда у Вас уверенность, что к делу будут приобщены данные "Утеса", которые тут обсуждают?
За эти годы было столько данных "полученных от проверенных источников", что голова кругом идет! Одних брифингов А-А и МО, противоречащим друг другу было столько, что не понятно: какие данные следователи из Амстердама приобщают к делу...
*****
Кстати, не припомните обстоятельства, при которых наши обнаружили записи "Утеса"?
  • +0.00 / 0
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Uncle Ben от 23.03.2018 21:37:461. "сопровождался как раз двумя истребителями! " их никто сбоку не видел. радар не засек. 
2. Неизвестная для ЦНИИ ВВС. Они просмотрели и решили, что из подходящих только Питон.  Про Питон Вы меня сами попрекнули.

1. Пока данные радаров не приобщены к материалам дела и не обнародованы, они могут рассматриваться в такой же парадигме достоверности, что и "показатели СУ-25" с первого брифигнга МО, спутниковая фотография военного самолета, пускающего ракету по Боингу...
Вы поймите, что данные "Утеса", обсуждаемые тут, могут и не содержать указываемые Вами метки... Но по наличию других меток на этих данных,
те ребятишки их ЦРУ, которые организовывали это преступление, могут точно определить, что на других записях радара истребители будут видны явно!
2. Все верно! Зачем ЦНИИ ВВС будут подставляться с ракетами, тактико-технические данные которых им не известны досконально?
Поэтому в отчете приведена табличка, а "подходящей" назван только Питон!
И опять же: когда специалист ЦНИИ ВВС будет официально привлечен к следствию в качестве эксперта (с уголовной ответственностью за недолжную экспертизу), экспертные данные ЦНИИ ВВС могут радикально измениться!
*****
Об этом я Вам пытаюсь уже почти месяц довести мнение! А Вы уперлись в тонны и кубометры фейков, вбросов и данных "мутных Утесов"!
Ни разу не подумали, что обсуждаемые данные "Утеса" специально сфальсифицированы?
  • +0.00 / 0
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: TiMber_Wolf от 23.03.2018 23:16:53вы хотели добавить "противоречит взрыву в полутора метрах от кабины под голландским углом" ? Напоминаю про рикошеты и повреждения левого двигателя.

Эта точка подрыва была продемонстрирована НАШИМИ специалистами в ангаре, где были выложены обломки Боинга с помощью кран-балки и лазерной указки, о чем было красочно рассказано в одной из статей! Рикошетов и повреждений левого двигателя слишком мало, чтобы эти повреждения стали основными в расчете точки подрыва!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 12, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 12