Катастрофа Boeing MH17 под Донецком

2,819,150 13,460
 

  Сизиф russia
17 мар 2018 23:15:47
! ....
Дискуссия  1.463

Коллеги!

Настоятельно рекомендую обходиться на ветке без хамства и переходов на личности. Хоть в хабальском варианте, хоть в матерном, хоть в нормативно-цензурной обертке. Обсуждаются, вроде как, вполне себе объективные (ну или старающиеся быть показанными таковыми Веселый)) аспекты и их кагбэ соответствие каким-то там законам природы. Не? Если нет возможности вести дискуссию в подобающем тоне, то может лучше промолчать, игноря "невежд", чем на личности переходить.  Личные качества оппонента, его родственников и подбные аргУменты, ведь, вряд ли  могут добавить веса вашим аргументам.
Отредактировано: Сизиф - 17 мар 2018 23:52:43
  Сизиф russia
23 фев 2020 20:47:06
! ......
Дискуссия  560

Коллеги, давайте все же воздерживаться от переходов на личности. Только замусоривают ветку. И ни разу весомости аргументам не добавляют.
Отредактировано: Сизиф - 23 фев 2020 20:47:19

nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Uncle Ben от 23.03.2018 23:31:49Недостаток пилотской версии в том, что стояла задача не просто сбить Боинг, а надо было сбить так, чтобы свалить вину на Россию.Значит надо  применять соответствующее вооружение с соответствующей стороны, укладывать надо было в пределах достижимости места поражения из России с соответствующей фиксацией. Полетов со стороны России в этот день не было и Россия готова была это доказать, да и то же НАТОвское РТР их бы зафиксировала. Имитировать ЗУР ракетами ВВ не самая хорошая идея, но про БУК заявили практически сразу, как по заготовленному варианту и дальше от него не отклонялись. Проще всего БУК имитировать БУКом. Если сторонники пилотской версии приведут какие-то аргументы, например, тип ракеты с осколочной БЧ достаточной мощности, чтобы сбить Боинг и данные объективного контроля о ее носителях в воздухе в это время, то разговор стал бы более предметным.
Не менее странным мне кажется имитация БУКа каким-то другим ЗРК с похожими поражающими элементами.

Недостаток "БУК"овской версии в том, что за ЧЕТЫРЕ года нет ни одного факта, доказывающего таковую!
Можно же было сразу, за два-три дня доказать "БУК": выложить данные химанализа ПЭ и остатков на обломках взрывчатого вещества БЧ!
Если, как Вы говорите, Боинг, якобы, сбивали из "БУК"а, чтобы подвести под "террористов" Россию, то организаторы шапито заинтересованы как можно скорее обнародовать доказательства "БУК"а, которыми нашпигованы обломки и тела жертв. Но доказательства не обнародуются...
Отсюда пока неподтвержденная версия: поражающие элементы не принадлежат боевой части ракеты ЗРК "БУК"!
  • +0.06 / 2
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,121.41
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,933
Читатели: 7
Цитата: Ё-МАЁ от 24.03.2018 06:55:32В таком случае Украина сразу становиться государством -террористом со всеми вытекающими .Это полный аут для неё .
 Версия одна - вина должна была лечь на Россию .Что чётко видно и по сегодняшним событиям . Россию надо было задавить и изолировать

Поэтому и пытались сбить незаметненько - типа сам упал как Качинский. А уж на своей территории смогли бы обставить всё должным образом.
Но сбили не того. Упал не там. Поэтому пришлось быстренько фотошопить Буковскую версию. Собрали по интернету все фото и видео Буков и подходящим отредактировали даты. Кстати интересно не сохранились ли оригиналы с другим датами в архиве.
Отредактировано: Поверонов - 24 мар 2018 10:04:13
  • +0.29 / 3
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,706.41
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,454
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: nekto_mamomot от 24.03.2018 09:22:39Недостаток "БУК"овской версии в том, что за ЧЕТЫРЕ года нет ни одного факта, доказывающего таковую!
Можно же было сразу, за два-три дня доказать "БУК": выложить данные химанализа ПЭ и остатков на обломках взрывчатого вещества БЧ!
Если, как Вы говорите, Боинг, якобы, сбивали из "БУК"а, чтобы подвести под "террористов" Россию, то организаторы шапито заинтересованы как можно скорее обнародовать доказательства "БУК"а, которыми нашпигованы обломки и тела жертв. Но доказательства не обнародуются...
Отсюда пока неподтвержденная версия: поражающие элементы не принадлежат боевой части ракеты ЗРК "БУК"!

Начну отвечать с этого.
Голландцы были уверены или принуждены к вере в своих выводах, пока их не ткнули в ошибки. Расследование сразу затормозилось и публиковать детальные анализы стало невозможным. Я уже писал про западную юриспруденцию и давал ссылки. Состязательность там достаточно специфическая. Если проведено следствие и прокурор направил дело в суд, то единственный шанс получить что-то не прокурорское только в случае, если хорошие адвокаты приведут железные аргументы (пример с Гиркиным). Естественно, Россия не признает решение никакого такого суда, но чтобы избежать имиджевых потерь, надо приводить свои аргументы. Для поднятия шумихи и обвинения России им доказательства не нужны, и так справляются. Что они приобщат и в какой форме - об этом они спрашивать не будут, Россия не участник следствия. Но сроки были перенесены, значит не очень получается.
По первичке Утеса тоже обсуждали, обстоятельства помню. Нельзя с шулерами играть с открытыми картами. Информация была выдана вовремя и правдивая. Ее не подделать, она увязана и с российскми данными и с данными РТР НАТО, которые они не раскрывают, но имеют.
Данные всех советских ракет опубликованы. Даже опубликован самоучитель по боевой работе БУКа. Применение чужих - слишком большой риск для провокации, а для меня это не подлежит сомнению. Опять таки, никаких подтверждений применения ракет ВВ за это время не появилось, а версию  "борт №1"  я не воспринимаю. "Шумеры" тоже не совсем тупые, чтобы решиться на это самостоятельно.
Тем не менее, версия ВВ окончательно не отброшена именно из-за некоторой возможной неопределенности, но для меня она не приоритетная.
  • +0.50 / 8
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,706.41
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,454
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Spiri от 24.03.2018 08:48:35..
Мы говорим сейчас о другом. Именно о мотиве данной провокации. Чей самолет сбивали? Зачем? Почему именно этот попался?
Что первого борта там не могло быть,( а если бы был, то не одинПодмигивающий ) это я  прекрасно понимаю. Что в голове у шумеров-мне неизвестно

Если на СБУ в Киеве висел, а может и еще висит, флаг штатов, то сложно поверить в самостоятельность такого плана. Рейсов там было не так уж и много. Российский им сбивать ни к чему, даже пытаются его  подставить под российский мотив, нужен был момент, когда штатовский спутник контролировал территорию, а российский курил в стороне. Выбор очень небольшой.
  • +0.39 / 5
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +1,436.47
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,782
Читатели: 1
Цитата: Uncle Ben от 24.03.2018 10:04:31Если на СБУ в Киеве висел, а может и еще висит, флаг штатов, то сложно поверить в самостоятельность такого плана. Рейсов там было не так уж и много. Российский им сбивать ни к чему, даже пытаются его  подставить под российский мотив, нужен был момент, когда штатовский спутник контролировал территорию, а российский курил в стороне. Выбор очень небольшой.

Вы меня не поняли. Зачем сбивать вообще? И сбивать именно пассажирский самолет? С риском подставиться так, что......если что-то пойдет не так? Это можно сделать умышленно, если профит будет огромный... толко тогда риск оправдан
ЗЫ А еще постарайтесь прикинуть, почему травокуры тянут время с окончанием расследования? Не потому ли, что ждут окончание президентства Порошенко, тогда вина ляжет на конкретное лицо, а не на государство (тот самый казус белли отметается автоматически)
Отредактировано: Spiri - 24 мар 2018 10:26:16
  • +0.02 / 2
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.55
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,880
Читатели: 8
Цитата: Spiri от 24.03.2018 06:46:13Мне кажется, что в данном случае надо рассматривать все вкупе. И в первую очередь надо понимать мотив сбития Боинга. Зачем устраивать провокацию, такую мощную, с такой подготовкой, для сбития простого гражданского самолета? Если мы вернемся к версии, достаточно конспирологической, и на первый взгляд невероятной, что пытались сбить именно борт № 1, то все встает на место. Именно с учетом возможной защиты от ПВО борта № 1 и были задействованы все имеющиеся средства. Применение специфических ракет В-В в данном случае объяснимо именно тем, что они предназначены для борьбы с самолетами ВВС России, ракетам производства СССР здесь "доверять" опасно.
МОтив преступления не менее важен, чем орудие. И, если мы поймем мотив, то многие вопросы и несуразности будут объяснены достаточно просто.

В рамках этой версии ФСО - сборище дэбилов, однако это не так...
  • +0.04 / 1
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,706.41
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,454
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Spiri от 24.03.2018 10:18:13Вы меня не поняли. Зачем сбивать вообще? И сбивать именно пассажирский самолет? С риском подставиться так, что......если что-то пойдет не так? Это можно сделать умышленно, если профит будет огромный... толко тогда риск оправдан
ЗЫ А еще постарайтесь прикинуть, почему травокуры тянут время с окончанием расследования? Не потому ли, что ждут окончание президентства Порошенко, тогда вина ляжет на конкретное лицо, а не на государство (тот самый казус белли отметается автоматически)

Ссылку на мотивы я давал. Один из них. Как раз в тот момент ВСУ загнали в кишку вдоль российской границы и практически добивали. Они даже просились на российскую территория и даже их туда перепускали. Там потери были побольше и надо было сорвать их уничтожение. Сработала заготовка.

Вполне возможно, что мотив Порошенко тоже начинает играть, но пока тянули, потому что концы с концами не сходились. Не думаю, что с casus belli тянули бы столько времени. У президента, даже Украины, частное лицо не самое важное. "Мы в ответе за тех" кого избираем. Я вот, вообще никого не избираю и остается надеяться на высокую точность русского оружия в случае заварухи.Улыбающийся
Отредактировано: Uncle Ben - 24 мар 2018 12:09:10
  • +0.35 / 3
Ё-МАЁ
 
russia
Сергиев Посад
69 лет
Слушатель
Карма: +20.18
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 225
Читатели: 0
Цитата: Поверонов от 24.03.2018 09:55:59Поэтому и пытались сбить незаметненько - типа сам упал как Качинский. А уж на своей территории смогли бы обставить всё должным образом.

Это уж больно примитивная версия .Если бы и упал БОИНГ на территории России , расследование однозначно было бы международным и ни какая "обстановка " здесь бы не помогла .
ЦитатаЦитата: Ё-МАЁ от 24.03.2018 07:55:32
Версия одна - вина должна была лечь на Россию .Что чётко видно и по сегодняшним событиям . Россию надо было задавить и изолировать .


Изложите вашу версию целиком, с самого начала. Итак:

Итак .
Для меня понятно ,что это была провокация , Она готовилась не неделю и не месяц .Понятно ,что её основной целью было подставить Россию .Для меня понятно ,что Украина в ней участвовала ,но заводилой была не она . Естественно ,что никаких доказательств у меня нет .Провокации осуществляются не для того ,что бы исполнители были разоблачены  .
Ну и немного ещё конспирологии .
При подготовке провокации думают не только о том ,как её выполнить ,но предусматривают свои действия после её выполнения . Самолёт мог быть только американского производства , Ни ТУ ,ни АН ,ни Аэробус здесь не годятся .Иначе у фирм производителей появляется повод потребовать привлечь их для расследования . А это не известно чем может обернутся . Понятно ,что после сбития ,будет проводится расследование . Расследование должно происходить под полным контролем заинтересованной стороны . Среди пассажиров не должно быть американцев , Иначе у США появится повод провести расследование , А кто тогда в него поверит - в его непредвзятость и объективность .С другой стороны в самолёте не должны находится граждане России - что бы Россия не могла участвовать в расследовании . Расследование должна проводить страна ,полностью подконтрольная США . Вот тебе и ответ ,почему именно это рейс .
  • +0.20 / 8
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,121.41
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,933
Читатели: 7
Цитата: Ё-МАЁ от 24.03.2018 11:37:01Это уж больно примитивная версия .Если бы и упал БОИНГ на территории России , расследование однозначно было бы международным и ни какая "обстановка " здесь бы не помогла .

Там имелся в виду Борт N1
  • +0.32 / 2
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,706.41
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,454
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Поверонов от 24.03.2018 09:55:59Поэтому и пытались сбить незаметненько - типа сам упал как Качинский. А уж на своей территории смогли бы обставить всё должным образом. Но сбили не того. Упал не там.

Поэтому пришлось быстренько фотошопить Буковскую версию. Собрали по интернету все фото и видео Буков и подходящим отредактировали даты. Кстати интересно не сохранились ли оригиналы с другим датами в архиве.

По первой части свое мнение я высказал. А что там отфотошоплено? Дембельских альбомов, да еще опубликованных в сети оказалось вполне достаточно для раскрытия штатного состава курской бригады. В мое время особисты шерстили дембелей на этот предмет, а сейчас как-то совсем расслабились. Вся обычная переписка контролировалась с большими клизмами при малейших намеках на технику и дислокацию. Теперь хоть начали ограничивать. Не смотря на публикации, интеллекта заметить особенности курских буков  и дофотошопить до снятого в ДНР не хватило, поэтому связь с курскими разорвана.

Не понятно что болталось от Донецка до Снежного. Слишком явно его демонстрировали, даже закрыт был только сеткой а не тентом.
Полсуток торчал на одной из магистралей Донецка, пока его не сняли коореспонденты Paris Match, а потом и Assоciated Prеss. Торжественный проход по центральной трассе Тореза в колонне сопровождения. Постоял еще в одиночестве на площади. В Крыму было брошено не меньше десятка этих СОУ - видны со спутника. В Грузии захвачен украинский комплекс, за который Саакашвили не расплатился. О каких-то БУКах трепался Кургинян. Явно не стоящее на вооружении в России, неизвестно, на сколько боеготовое. Не стрелявшее по Боингу. К этому тоже надо быть готовым, информация вполне публичная.
  • +0.39 / 5
Vediki977
 
Слушатель
Карма: +6,061.98
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 18,849
Читатели: 17
Цитата: Uncle Ben от 24.03.2018 10:52:08Ссылку на мотивы я давал. Один из них. Как раз в тот момент ВСУ загнали в кишку вдоль российской границы и практически добивали. Они даже просились на российскую территория и даже их туда перепускали. Там потери были побольше и надо было сорвать их уничтожение. Сработала заготовка.

Вполне возможно, что мотив Порошенко тоже начинает играть, но пока тянули, потому что концы с концами не сходились. Не думаю, что с casus belli тянули бы столько времени. У президента, даже Украины, частное лицо не самое важное. "Мы в ответе за тех" кого избираем. Я вот, вообще никого не избираю и остается надеяться на высокую точность русского оружия.Улыбающийся

ИМХО Основной мотив был в том, что к тому времени страны "корневой" Европы начали понимать в какую жопу они влезают и стали тормозить с введением различного рода санкций против РФ. Нужен был повод для загона их в стройные ряды, и таким поводом стал инцидент с Боингом. Именно после падения Боинга и обвинения в этом РФ и лично т.Путина Европа была вынуждена ввести широкомасштабные санкции против РФ. Точно такую же картину мы можем наблюдать сейчас, когда под предлогом отравления Скрипаля, Европу заставляют начать "дипломатическую" войну, которую вполне можно рассматривать как продолжение войны санкционной. Основная цель изолировать РФ и Европу друг от друга. Прибалты, кстати, выступают в инициативе высылки российских дипломатов в первых рядах.
Отредактировано: Vediki977 - 24 мар 2018 11:57:43
  • +0.99 / 10
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,706.41
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,454
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Vediki977 от 24.03.2018 11:56:50ИМХО Основной мотив был в том, что к тому времени страны "корневой" Европы начали понимать в какую жопу они влезают и стали тормозить с введением различного рода санкций против РФ. Нужен был повод для загона их в стройные ряды, и таким поводом стал инцидент с Боингом. Именно после падения Боинга и обвинения в этом РФ и лично т.Путина Европа была вынуждена ввести широкомасштабные санкции против РФ. Точно такую же картину мы можем наблюдать сейчас, когда под предлогом отравления Скрипаля, Европу заставляют начать "дипломатическую" войну, которую вполне можно рассматривать как продолжение войны санкционной. Основная цель изолировать РФ и Европу друг от друга. Прибалты, кстати, выступают в инициативе высылки российских дипломатов в первых рядах.

Какая у Прибалтики может быть инициатива? Что им говорят, то они и делают. Синхронный танец маленьких лебе..дей.
Мое мнениеУлыбающийся еще и здесь:
https://glav.su/foru…age4818617
Про санкции недавно спорили. Они связаны с Крымом, а не с Боингом:
https://glav.su/foru…age4807727
Я пока при этом мнении. Плюс, конечно, ложится в ряд всех провокаций последних лет. Им повод для санкций не нужен, а тем более такой рисковый.
  • +0.65 / 7
Ё-МАЁ
 
russia
Сергиев Посад
69 лет
Слушатель
Карма: +20.18
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 225
Читатели: 0
Цитата: Поверонов от 24.03.2018 11:43:23Там имелся в виду Борт N1

Эту версию я вообще исключаю .
  • +0.05 / 2
OPS
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +805.47
Регистрация: 31.12.2015
Сообщений: 2,022
Читатели: 13
Цитата: Vediki977 от 24.03.2018 11:56:50ИМХО Основной мотив был в том, что к тому времени страны "корневой" Европы начали понимать в какую жопу они влезают и стали тормозить с введением различного рода санкций против РФ. Нужен был повод для загона их в стройные ряды, и таким поводом стал инцидент с Боингом. Именно после падения Боинга и обвинения в этом РФ и лично т.Путина Европа была вынуждена ввести широкомасштабные санкции против РФ. Точно такую же картину мы можем наблюдать сейчас, когда под предлогом отравления Скрипаля, Европу заставляют начать "дипломатическую" войну, которую вполне можно рассматривать как продолжение войны санкционной. Основная цель изолировать РФ и Европу друг от друга. Прибалты, кстати, выступают в инициативе высылки российских дипломатов в первых рядах.

Ну, из этого можно сделать печальный вывод, насколько эти страны корневой Европы ценят свои отношения с Россией. Что Боинг, что Скрипаль — топорная лажа и подстава. И что, видели ли мы совместное заявление Германии, Франции и Италии, мол, так, давайте разберемся-расследуем, а то ничего не ясно же? Нет. Мы видим санкции, тотальное доминирование евроатлантического лобби, унижение российских дипломатов, обвинения без доказательств. По-другому уже никогда и не будет. Европейские страны не считают, что к России применимы какие-то там права типа презумпции невиновности.
  • +0.51 / 10
Ё-МАЁ
 
russia
Сергиев Посад
69 лет
Слушатель
Карма: +20.18
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 225
Читатели: 0
Цитата: BlindingBangs от 24.03.2018 12:14:34Ну, из этого можно сделать печальный вывод, насколько эти страны корневой Европы ценят свои отношения с Россией. Что Боинг, что Скрипаль — топорная лажа и подстава. И что, видели ли мы совместное заявление Германии, Франции и Италии, мол, так, давайте разберемся-расследуем, а то ничего не ясно же? Нет. Мы видим санкции, тотальное доминирование евроатлантического лобби, унижение российских дипломатов, обвинения без доказательств. По-другому уже никогда и не будет. Европейские страны не считают, что к России применимы какие-то там права типа презумпции невиновности.

Он и может и ценят ...но атлантическая солидарность даёт о себе знать ,)) Для них эта позиция важнее .
  • +0.04 / 1
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +1,436.47
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,782
Читатели: 1
Цитата: Ё-МАЁ от 24.03.2018 12:13:14Эту версию я вообще исключаю .

ОК, а как вариант самолет с журналистами из "кремлевского пула".? Там требования ФСО по меньше...
Отредактировано: Spiri - 01 янв 1970
  • -0.03 / 1
OPS
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +805.47
Регистрация: 31.12.2015
Сообщений: 2,022
Читатели: 13
Цитата: Vediki977 от 24.03.2018 12:19:30Все всё прекрасно понимают. Поэтому, корневые страны Европы не стремились и не стремятся к разрыву отношений с РФ. Понадобился Скрипаль.. Если его будет мало, то траванут, собьют или утопят ещё кого-нибудь или что-нибудь...
Забыл написать про "удушат"...

Ну так запасы сбиваемого, травимого и взрываемого никогда не закончится. Или в Германии с Францией сидят отбитые дебилы без разведки, которые не знают, кто это делает и кому это выгодно — или они не ценят отношения с Россией и готовы видеть агентов Путина там, где их нет, лишь бы ввести какие-то санкции. Тогда американцы рано или поздно сделают что-то, что заставит корневых порвать отношения с Россией. А Россия очень многим поступилась, чтобы выторговать себе сделку с этими самыми корневыми. Стоило ли оно того?.
  • +0.33 / 3
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,121.41
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,933
Читатели: 7
Цитата: Uncle Ben от 24.03.2018 11:55:41По первой части свое мнение я высказал. А что там отфотошоплено? Дембельских альбомов, да еще опубликованных в сети оказалось вполне достаточно для раскрытия штатного состава курской бригады. В мое время особисты шерстили дембелей на этот предмет, а сейчас как-то совсем расслабились. Вся обычная переписка контролировалась с большими клизмами при малейших намеках на технику и дислокацию. Теперь хоть начали ограничивать. Не смотря на публикации, интеллекта заметить особенности курских буков  и дофотошопить до снятого в ДНР не хватило, поэтому связь с курскими разорвана.

Не понятно что болталось от Донецка до Снежного. Слишком явно его демонстрировали, даже закрыт был только сеткой а не тентом.
Полсуток торчал на одной из магистралей Донецка, пока его не сняли коореспонденты Paris Match, а потом и Assоciated Prеss. Торжественный проход по центральной трассе Тореза в колонне сопровождения. Постоял еще в одиночестве на площади. В Крыму было брошено не меньше десятка этих СОУ - видны со спутника. В Грузии захвачен украинский комплекс, за который Саакашвили не расплатился. О каких-то БУКах трепался Кургинян. Явно не стоящее на вооружении в России, неизвестно, на сколько боеготовое. Не стрелявшее по Боингу. К этому тоже надо быть готовым, информация вполне публичная.

Вопрос в том насколько можно верить датам приведенных фото и видео. Не были ли все эти "доказательства" в виде старых фото и видео на фоне подходящих декораций просто отредактированы по датам и выложены снова в интернет как доказательства. Все хранилища-то известно чьи,  и соответствующие средства поиска по изображениям в их распоряжении имеются.
  • +0.38 / 5
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,121.41
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,933
Читатели: 7
Цитата: Ё-МАЁ от 24.03.2018 12:13:14Эту версию я вообще исключаю .

Вопрос в том исключало ли ее СБУ и с их подачи ВСУ.
  • +0.34 / 6
Ё-МАЁ
 
russia
Сергиев Посад
69 лет
Слушатель
Карма: +20.18
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 225
Читатели: 0
Цитата: Поверонов от 24.03.2018 13:01:19Вопрос в том исключало ли ее СБУ и с их подачи ВСУ.

До такой тупости  они врят ли могли дойти . Сбить самолёт президента на своей территории -это однозначно смерть Украины и никто бы с Запада за них не заступился .
  • +0.07 / 2
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3