Катастрофа Boeing MH17 под Донецком

2,821,332 13,460
 

  Сизиф russia
17 мар 2018 23:15:47
! ....
Дискуссия  1.465

Коллеги!

Настоятельно рекомендую обходиться на ветке без хамства и переходов на личности. Хоть в хабальском варианте, хоть в матерном, хоть в нормативно-цензурной обертке. Обсуждаются, вроде как, вполне себе объективные (ну или старающиеся быть показанными таковыми Веселый)) аспекты и их кагбэ соответствие каким-то там законам природы. Не? Если нет возможности вести дискуссию в подобающем тоне, то может лучше промолчать, игноря "невежд", чем на личности переходить.  Личные качества оппонента, его родственников и подбные аргУменты, ведь, вряд ли  могут добавить веса вашим аргументам.
Отредактировано: Сизиф - 17 мар 2018 23:52:43
  Сизиф russia
23 фев 2020 20:47:06
! ......
Дискуссия  561

Коллеги, давайте все же воздерживаться от переходов на личности. Только замусоривают ветку. И ни разу весомости аргументам не добавляют.
Отредактировано: Сизиф - 23 фев 2020 20:47:19

Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,706.90
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,455
Читатели: 5

Модератор ветки
Стеф Блок и Сергей Лавров обсудят катастрофу Boeing "Малайзийских авиалиний" на востоке Украины и экономическое сотрудничество и взаимодействие в СБ ООН


ГААГА, 5 апреля. /ТАСС/. Министр иностранных дел Нидерландов Стеф Блок посетит Россию 13 апреля. Об этом сообщили в четверг в голландском политическом ведомстве.
"Министр Блок посетит Москву и встретится со своим российским коллегой Сергеем Лавровым 13 апреля", - подчеркнули в МИД Нидерландов. "Даже в трудные времена мы должны продолжать диалог", - так прокомментировал предстоящий визит сам Блок.
"Мой приоритет - это безопасные и стабильные Нидерланды в безопасной и стабильной Европе. На это влияет и Россия, в чем убедился весь мир в последние недели, - отметил он. - Мне необходимо лично переговорить с моим российским коллегой, чтобы отчетливо донести всю серьезность наших обеспокоенностей. Именно в этом заключается важность данного визита в Москву".
Кроме того, встреча Блока с Лавровым "отвечает интересам расширения российско-голландского взаимодействия", добавили в министерстве. Она позволит Нидерландам "изложить свою позицию по таким вопросам, как крушение MH17, роль России в Украине и Сирии. Также будут обсуждены такие вопросы, как экономическое взаимодействие, права человека и сотрудничество в СБ ООН.
В среду посол РФ в Нидерландах Александр Шульгин заявил журналистам, что предстоящий визит главы МИД Нидерландов направлен на продолжение политического диалога. Лучше всего поддерживать контакты, вести консультации, несмотря на обстановку, какими бы сложным не были обстоятельства, сказал дипломат.
Ранее визит главы МИД Нидерландов был запланирован в Россию на 14 февраля, однако он был отменен в связи с решением действующего главы МИД Халбе Зейлстры подать в отставку за день до поездки. Поводом для этого послужила его ложь о встрече с президентом России Владимиром Путиным в 2006 году, а также неправильная интерпретация слов главы российского государства о "Великой России".


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhd…ma/5099090
  • +0.85 / 8
Domin
 
Слушатель
Карма: +294.83
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 1,294
Читатели: 0
Четыре года дискуссий и ничего, кроме highly likely?
Парни, вам не надоело толочь воду в ступе, при том, что у вас нет реальных фактов и документов, и все теории и версии построены на перепевах в сети?
OlegK не имеет морального права участвовать в форуме, потому что он публично оскорбил академика Галимова и не извинился перед ним.
  • +0.09 / 3
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,706.90
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,455
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Domin от 06.04.2018 17:30:54Четыре года дискуссий и ничего, кроме highly likely?
Парни, вам не надоело толочь воду в ступе, при том, что у вас нет реальных фактов и документов, и все теории и версии построены на перепевах в сети?

Уверены, что вопрос по адресу? Странно, что Вы ожидаете реальных фактов и документов в интернете - это касается не только этой темы. А тогда не понятно, что же Вы здесь делаете? Уж простите, что не вынесли реальный приговор и не привели его в исполненине.
  • +0.40 / 5
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.83
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,460
Читатели: 19
Цитата: Domin от 06.04.2018 17:30:54Четыре года дискуссий и ничего, кроме highly likely?
Парни, вам не надоело толочь воду в ступе, при том, что у вас нет реальных фактов и документов, и все теории и версии построены на перепевах в сети?

А вам не надоело вслед за фриками всех сортов и калибров талдычить про "лунную аферу", не имея ни единого реального ее доказательства, и тупо отвергая  терабайты информации и материальные свидетельства, подтверждающие реальность высадок?

Вы и здесь намерены демонстрировать подобные методы анализа катастрофы Боинга?

Не советую. Вы для модератора этой ветки отнюдь не "социально близкий" - как там, на "лунной" - так что вам лучше поскорее вернуться туда и продолжать в том же духе. Там вас никто не обидит.
Отредактировано: Technik - 06 апр 2018 20:08:25
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.35 / 10
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.83
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,460
Читатели: 19
Цитата: КитайскийЛетчик от 06.04.2018 21:04:17Извините - на ч.я. есть инфа о тумблерах, или должна быть? Щелкнуть-то могли, и пилоты и специально обученные люди и просто люди собирающие обломки... 
В Расследовании авиакатастроф был случай - несколько человек после катастрофы нашли пристегнутыми... и был вопрос почему - фобии был простой ответ...

Если понимать информацию о тумблерах более широко - как часть информации о разовых командах вообще - то есть только о достаточно важных.

Такая информация, как включение табло "Пристегнуть ремни" относится, по моему мнению, к безопасности полета, и вследствие этого должна быть на самописце.

Не могу сказать, упоминается ли этот момент (наличие команды с соответствующего переключателя на самописце)  в докладе DSB, но применительно к катастрофе наличие или отсутствие ее не имеет ровным счетом никакого существенного значения. Причины и характер катастрофы этот момент не раскроет.
Отредактировано: Technik - 06 апр 2018 21:27:41
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.33 / 6
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.83
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,460
Читатели: 19
Цитата: Teo_door от 06.04.2018 20:57:18

Больному стало легче - температура упала и понизилась до комнатной...

Мощно. Я удовлетворен. Больше вопросов не имею (чтобы не сойти с ума от ответов. Как Вы были правы, Дядя Бен, когда хотели попросить меня не проявлять любопытства...).
Отредактировано: Technik - 06 апр 2018 21:35:35
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.40 / 10
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +1,439.72
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,790
Читатели: 1
Цитата: Teo_door от 06.04.2018 22:20:28Я хочу, что бы Вы объяснили Свой выбор Мне, и остальным Участникам обсуждения за которых Вы распорядились. 
Будете объяснять ?

Тут не хватает для полной убедительности либо лампу в глаза и фразу "отвечай, падла", либо упасть на спинку, задрыгать ножками и кричать "хочу!!! хочу!!! хочу!!!".
Вообщем сцена до конца не прописана и не вызывает убедительности. В следующий раз, когда (если) к нам придете, постарайтесь мизансцену более подробно описывать. Для более полного понимания фабулы и сюжета спектакля. Пока слабо, рукопись возвращается автору.
Отредактировано: Spiri - 01 янв 1970
  • +0.15 / 6
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +1,439.72
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,790
Читатели: 1
Цитата: PPL от 07.04.2018 09:37:04[br/]
А у меня странное ощущение - дисгармония между формулировками, оборотами, грамматически верными построениями, словарным запасом, которые дают представление о уровне образованности автора.
И десятками килобайт текста, с информативном наполнением не просто близким к нулю, так как бы и не отрицательным (да простит меня Колесников), а та, якобы информация (баллистический след на юго-юго-восток кабины длинной в 290 км) достойна школьника начальных классов.
И с легкостью неимоверной находящим крайне интересные фотографии - многих из них я не видел, хотя и не могу сказать, что уж совсем закапывался в эту тему.
[br/]
Гипотез, объясняющих сию коллизию у меня всего две:
1. Медицинская. Графоманская шизопатоидная дислексия, как диагноз, пожалуй, объяснил бы все странности.
2. Работа, ничего личного. Что-то было важное, новое перед самым появлением Тео_дора на ветке. Настолько важное, что необходимо это закопать как можно глубже в историю - благо, что нет шапки с ссылками на наиболее серьёзные и разумные посты, на интересные факты.
А многие ли прокопают все 700 с лишним страниц обсуждения (на данный момент)? А прокопав, обратят ли внимание на конкретные версии, которые направляют в верную сторону (но об этом знают лишь кураторы и аналитики операции)?
[br/]
АУ на УМ, 
но, по-моему, обсуждение выбросов "белого шума" на ветке - может иметь самое прямое отношение к. 
Само событие падения MH-17 на землю - это маркер только половины, а то и трети операции.
И операция вовсе не закончена и не сдана в архив еще и сейчас, работа по ней в самом разгаре.

Я склоняюсь к первому варианту, причем на полном серьезе.
Что касается второго варианта-был Басар со сверхзвуковым противоракетным маневром... Неужели оно?????????
Отредактировано: Spiri - 01 янв 1970
  • +0.22 / 6
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.83
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,460
Читатели: 19
Цитата: Teo_door от 06.04.2018 20:57:18

Несколько оххх... обалдев от предложенной версии, забыл-таки задать вопрос - а что такое ВЕКТОР ТРАЕКТОРИИ???
Камрады, помогите. Может, с тех очень давних пор, как я учился в ликбезе, в математике такое понятие появилось, а я просто не в курсе? Вектор силы - понятно, вектор напряженности поля - боле-мене - но вектор траектории?  Тут я, простите, как Василий Иванович - когда ему предложили объяснить, что такое квадратный трехчлен...
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.40 / 7
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.83
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,460
Читатели: 19
Цитата: Comandante от 07.04.2018 10:59:07"Самоубийство" летчика Волошина выстрелом в спину. Новость задвинутая в мусор и утопленная в потоках сопутствующей бессмысленной информации. 

Подмигивающий

В спину - не деза ли или фантазия очередного журналюги? Кто еще про такое слышал?
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.27 / 5
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,706.90
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,455
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Comandante от 07.04.2018 16:18:23Тут ведь не только в "спине" дело. Увольнение без пенсии в 29 лет (если не ошибаюсь), назначение начальником аэропорта, самоубийство при живых детях и молодой жене, практически полная фильтрация информации о происшедшем в украинских СМИ с массированной параллельной компанией дезинформации о бедном летчике - борце с коррупцией. Вся история об этом летчике шита жовто-блакытными нитками. Причем история о деньгах, в которых он нуждался может быть не такой уж и бессмысленной. Если предположить, что за эти деньги он мог очень много интересного рассказать. А так - нет человека/нет проблемы. 
Если еще вспомнить про бесследно исчезнувшую диспетчершу Днепропетровского аэропорта и какую-то фантасмагорическую историю про испанского авиадиспетчера, якобы недавно сознавшегося в мистификации за деньги.  Становится уж как-то совсем неудобно за тех, кто как слон в посудной лавке пытается зачистить все что можно.
И нельзя. Но ведь хочется.

Подмигивающий

Волошин уволился в связи с истечением контракта. Контракт, скорее всего, был заключен еще в относительно мирное время (как пишут в 2011 на 5 лет) и больше воевать не захотел.  Никакой информации о выстреле в спину не было. Я свое мнение изложил здесь:
https://glav.su/foru…age4813887
Испанский диспетчер - очень удобная фигура для провокаций, ибо засветился в контактах с российской прессой еще за пару месяцев до катастрофы
https://glav.su/foru…age4804067
Вот диспетчерша может представлять интерес. Про нее ничего пока не слышно.
Печально, что не смотря на жевто-блакитные нитки во всей истории, СК РФ ничего реально не противопоставляет. Успешно отругивается только Алмаз-Антей.
Отредактировано: Uncle Ben - 07 апр 2018 20:43:31
  • +0.42 / 5
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,706.90
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,455
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Comandante от 07.04.2018 17:24:56Вы плохо понимаете принципы формирования украинской армии. Волошин был кадровым офицером, а не контрактником. Целым майором. И уволился он не по истечению контракта, а написав рапорт на увольнение. Воевал этот кадр с упоением, о чем давал неоднократные интервью. А увольнение было официально привязано к недостаточному денежному содержанию. Что само по себе как минимум странно, учитывая то, что получал он деньги не сравнимые с теми, которые платили на гражданке.
Кстати, признание испанского диспетчера (или того, кто себя за него выдавал) как-то уж очень удачно совпало с самоубийством Волошина.
Подмигивающий

ЗЫ. И испанец очень долго высмеивался украинскими и правильными европейскими СМИ как фигура несуществующая в принципе. Зачем тому кого нет рассказывать о том чего не было ( в смысле о мистификации)?

Цитата: В 2011-ом заключил контракт на прохождение службы в ВСУ на 5 лет.После полученной травмы Владислав продолжил службу в ВСУ. Написал рапорт на увольнение в октябре 2015-го, когда закончился контракт, однако руководство ему отказало. Объяснили особенным периодом — войной на востоке Украины.
Спустя некоторое время Волошин подал еще один рапорт — по поводу возможности получить квартиру, в связи с боевым ранением в 2014-ом. Однако и в этот ему отказали:
«В настоящее время свободного жилищного фонда у военной части В2137 нет, то есть военная часть не в состоянии обеспечить вас и вашу семью жилой площадью согласно приказу Министерства обороны Украины».

Волошин был возмущен таким решением, пытался решить спорные вопросы через суд:  «Он не мог пережить несправедливость, — рассказал Громадскому его адвокат Николай Трушников. — Всегда пытался с ней бороться и беспокоился, если у него это не получалось. Он доказывал, что имеет право на увольнение из ВСУ, добивался дополнительного отпуска, добивался квартиры».

Упоение и азарт закончились в 2015-м. Сбить Боинг он не мог, а мог быть только свидетелем полетов ВВС ВСУ в этот день, а таких свидетелей и без него с десяток. Мог видеть, что в Боинг что-то попало, а в этом никто и не сомневается.

Было бы странно, если бы испанский диспетчер не был бы в разработке Запада начиная с первого контакта в RT - по крайней мере с мая с 2014-го - это примерное время начала планирования провокации.  Волошин - удобный момент опубликовать его признание в сотрудничестве с RT.
Отредактировано: Uncle Ben - 07 апр 2018 18:49:56
  • +0.36 / 3
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,124.42
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,941
Читатели: 7
Цитата: Comandante от 07.04.2018 18:06:38....
Полностью. Пистолетом со спиленным номером.

Подмигивающий

Очень похоже на зачистку свидетеля. Значит тем кто зачистил стало изрядно припекать.
Но об этой операции уже должно было узнать много людей - летчики и их командование, безопасники и  чистильщики, а также те кто ими командует. Все эти люди теперь находятся под угрозой зачистки какие бы посты они ни занимали. Они окажутся в безопасности только когда правда выйдет наружу, и их зачистка станет бесполезной и потому слишком дорогой. Поэтому скорейшее разглашение правды в их интересах. Пока все они будут хранить молчание, все будут оставаться в опасности словить пулю из  пистолета со спиленным номером.
PS.  Им же будет лучше если это до них дойдет.
Отредактировано: Поверонов - 07 апр 2018 18:50:29
  • +0.31 / 2
ivrom
 
united_states_of_america
Las Vegas
53 года
Слушатель
Карма: +402.39
Регистрация: 16.03.2017
Сообщений: 562
Читатели: 4
Цитата: Uncle Ben от 07.04.2018 17:47:29Сбить Боинг он не мог, а мог быть только свидетелем полетов ВВС ВСУ в этот день, а таких свидетелей и без него с десяток. Мог видеть, что в Боинг что-то попало, а в этом никто и не сомневается.


Всё вроде бы правильно и возможно он не сбивал самолёт, но остаётся вопрос, что делать с показаниями механика Агапова и куда делись с подвески ракеты ВВ с самолёта Волошина. Не вызывает вопровов факт того, что Волошин был важным свидетелем. Был, да сплыл.

Цитата: Uncle Ben от 07.04.2018 17:47:29Было бы странно, если бы испанский диспетчер не был бы в разработке Запада начиная с первого контакта в RT - по крайней мере с мая с 2014-го - это примерное время начала планирования провокации.  Волошин - удобный момент опубликовать его признание в сотрудничестве с RT.

И тоже вроде бы более чем верно, но я бы отмотал начало подготовки провокации ко времени исчезновения первого самолёта Малазийских Авиалиний над океаном. А это время присоединения Крыма к России и первых санкций. А если это так, то каким же Буком он был сбит? Разумеется что не им, но что же обкатали наши "партнёры" этой провокацией?
  • +0.00 / 0
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,706.90
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,455
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: ivrom от 07.04.2018 19:44:451. Всё вроде бы правильно и возможно он не сбивал самолёт, но остаётся вопрос, что делать с показаниями механика Агапова и куда делись с подвески ракеты ВВ с самолёта Волошина. Не вызывает вопровов факт того, что Волошин был важным свидетелем. Был, да сплыл.


2. И тоже вроде бы более чем верно, но я бы отмотал начало подготовки провокации ко времени исчезновения первого самолёта Малазийских Авиалиний над океаном. А это время присоединения Крыма к России и первых санкций. А если это так, то каким же Буком он был сбит? Разумеется что не им, но что же обкатали наши "партнёры" этой провокацией?

1. Волошин летал на СУ-25 - штурмовике, свои ракеты мог использовать и по назначению по земле. Во всяком случае следов того, что у него могло быть подвешено штатно, на Боинге не обнаружено. Про другой тип ракет техник по вооружению Агапов не мог не знать. Может быть стрелял из пушки по обломкам.
2. Связи с первым Боингом  я не вижу. БУКи у ВСУ были задолго до Крыма. Остальное я как-то не понял. Если про то, что катали от Донецка до Снежного - то здесь много вариантов, например, болтовня Кургиняна о "русских умельцах".
  • +0.36 / 3
ivrom
 
united_states_of_america
Las Vegas
53 года
Слушатель
Карма: +402.39
Регистрация: 16.03.2017
Сообщений: 562
Читатели: 4
Цитата: Uncle Ben от 07.04.2018 20:01:321. Волошин летал на СУ-25 - штурмовике, свои ракеты мог использовать и по назначению по земле. Во всяком случае следов того, что у него могло быть подвешено штатно, на Боинге не обнаружено. Про другой тип ракет техник по вооружению Агапов не мог не знать. Может быть стрелял из пушки по обломкам.

Я знаю, на чём летал Волошин. Я не утверждаю, что он сбил MH17. Я просто напомнил, что есть показания Агапова и с ними что-то надо делать. Просто о них забыть и игнорировать не есть гуд. Зачем то ведь их озвучили.

Цитата: Uncle Ben от 07.04.2018 20:01:322. Связи с первым Боингом  я не вижу. БУКи у ВСУ были задолго до Крыма. Остальное я как-то не понял. Если про то, что катали от Донецка до Снежного - то здесь много вариантов, например, болтовня Кургиняна о "русских умельцах".

А я бы не отбрасывал этот первый боинг. Современные самолёты не падают так часто, в особенности от одной авиакомпании (по тех причинам это-то как раз возможно, но это не наш случай). Связь наверняка есть, но она может быть не такая, как видится. MH17 мог быть выбран именно потому, что упал первый, а первый потерпел катастрофу по независимым причинам. А мог быть использован и как эксперимент, как убить самолёт и скрыть причины.
Просто для тренировки ума и без притензии на что-то. Вопрос. Каков объём закапотированного пространства двигателя Б777? Двигатель то большой и по внешним обводам представляет фигуру вращения. Внутри, кроме собственно двигателя расположены агрегаты и системы управления. Есть ли свободный объем для размещения взрывного устройства с использованием мортирного или другого механизма доставить взрывное устройство вперёд по ходу самелёта после отстрела капота?
Этот вопрос задан с целью перестать зацикливаться на буке. Да, какой-то бук (буки) нарочито возили, что бы засветить его. Это средство запугать авиацию. Опять не, наличие оружия нп есть доказательства его применения. Уж у укров их было в ассортименте, так что их тогда и винить.
  • -0.03 / 1
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,124.42
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,941
Читатели: 7
Цитата: ivrom от 07.04.2018 20:27:04А я бы не отбрасывал этот первый боинг.
...

Есть такой малоизвестный факт запомнившийся еще со времен сбития корейского Боинга. В малых азиатских странах типа Ю.Кореи или Малайзии существует практика вождения гражданских лайнеров штатными военными летчиками. Они так делают чтобы летчики нарабатывали летные навыки не трятя ресурса военных самолетов. Эту их особенность не пришьешь к данному делу, но на всякий случай нужно иметь в виду что летчики Боинга могли иметь военную летную подготовку и реагировать на обстановку соответственно.
В частности тот южнокорейский Боинг вел полковник их ВВС, поэтому мог выполнять и дополнительные спецоперации.
  • +0.36 / 3
ivrom
 
united_states_of_america
Las Vegas
53 года
Слушатель
Карма: +402.39
Регистрация: 16.03.2017
Сообщений: 562
Читатели: 4
Цитата: Поверонов от 07.04.2018 21:04:06Есть такой малоизвестный факт запомнившийся еще со времен сбития корейского Боинга. В малых азиатских странах типа Ю.Кореи или Малайзии существует практика вождения гражданских лайнеров штатными военными летчиками. Они так делают чтобы летчики нарабатывали летные навыки не трятя ресурса военных самолетов. Эту их особенность не пришьешь к данному делу, но на всякий случай нужно иметь в виду что летчики Боинга могли иметь военную летную подготовку и реагировать на обстановку соответственно.
В частности тот южнокорейский Боинг вел полковник их ВВС, поэтому мог выполнять и дополнительные спецоперации.

Совершенно согласен с этим. Есть же известный факт, когда наши посадили в 80х в карелии на лёд озера (как помню) пассажирский южнокорейский самолёт от той же авиакомпании, что впоследствии отметилась в провокации со сбитием Б747 над сахалином. Тот "пассажирский" самолёт осущевствлял уж больно замысловатые маневры. И да, лётчики там были интересные.
  • +0.00 / 0
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.83
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,460
Читатели: 19
Цитата: ivrom от 07.04.2018 20:27:04................
Просто для тренировки ума и без притензии на что-то. Вопрос. Каков объём закапотированного пространства двигателя Б777? Двигатель то большой и по внешним обводам представляет фигуру вращения. Внутри, кроме собственно двигателя расположены агрегаты и системы управления. Есть ли свободный объем для размещения взрывного устройства с использованием мортирного или другого механизма доставить взрывное устройство вперёд по ходу самолёта после отстрела капота?
.....................


Pratt & Whitney PW4090 Engine - один из вариантов двигателей Боинга-777. Как-то не очень со свободным объемом.

Ну, и кроме того, эта "мортира"  сама должна быть самовзрывающейся - чтобы, пульнув это самое взрывное устройство, тут же и разлететься на атомы. А то, неровен час, найдут ее остатки в обломках двигателя...

Нильс Бор говорил -  А вот достаточно ли она (идея) сумасшедшая, чтобы быть правильной?" Ваша же идея слишком сумасшедшая, чтобы быть таковой...
Отредактировано: Technik - 07 апр 2018 21:39:46
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.42 / 8
ivrom
 
united_states_of_america
Las Vegas
53 года
Слушатель
Карма: +402.39
Регистрация: 16.03.2017
Сообщений: 562
Читатели: 4
Цитата: Technik от 07.04.2018 21:39:29
Скрытый текст
Pratt & Whitney PW4090 Engine - один из вариантов двигателей Боинга-777. Как-то не очень со свободным объемом.

Ну, и кроме того, эта "мортира"  сама должна быть самовзрывающейся - чтобы, пульнув это самое взрывное устройство, тут же и разлететься на атомы. А то, неровен час, найдут ее остатки в обломках двигателя...

Нильс Бор говорил -  А вот достаточно ли она (идея) сумасшедшая, чтобы быть правильной?" Ваша же идея слишком сумасшедшая, чтобы быть таковой...

В районе горячей части, диаметр турбины минимален. Я не утверждаю, что именно что-то подобное было применено, но потенциально для зарядки ума эту версию рассмотреть можно. Для уменьшения габаритов взрывного устройства можно использовать взрывчатку не на основе пассивированного гексогена/чего еще. Для одноразового устройства, не требуещего длительной эксплуатации, выбор взрывчатки может присутсвовать.
Я специально упомянул о телах вращения и агрегатах двигателя. сам двигатель есть нечто производное от фигуры вращения. Агрегаты же являются условно объектами с ограниченным объёмом (условно - коробки) с достаточным свободным объемом между ними.
Остаётся вопрос сокрытия катапульты или мортиры в обломках. Я не упомянул, но сама катапульта может крепится на пироболтах и отцепляться после использования.
Ещё раз. Я не вкладываю слишком много смысла в данную версию, но одбрасывать её как невозможную я бы не стал. Она - всего лишь возможность.
Мы знаем, что взрывное устройство было доставленно не из носовой части самолёта точно. Там просто нет отверстий, из которых это могло появиться у левой скулы самолёта. Да, ракета есть наиболее вероятный "транспорт", но прошу обратить внимание на во это вот "вероятный".
Отредактировано: ivrom - 07 апр 2018 22:25:31
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 11, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 11