Катастрофа Boeing MH17 под Донецком

2,820,754 13,460
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4876845 не найдено в ветке "Катастрофа Boeing MH17 под Донецком"!
  Сизиф russia
17 мар 2018 23:15:47
! ....
Дискуссия  1.465

Коллеги!

Настоятельно рекомендую обходиться на ветке без хамства и переходов на личности. Хоть в хабальском варианте, хоть в матерном, хоть в нормативно-цензурной обертке. Обсуждаются, вроде как, вполне себе объективные (ну или старающиеся быть показанными таковыми Веселый)) аспекты и их кагбэ соответствие каким-то там законам природы. Не? Если нет возможности вести дискуссию в подобающем тоне, то может лучше промолчать, игноря "невежд", чем на личности переходить.  Личные качества оппонента, его родственников и подбные аргУменты, ведь, вряд ли  могут добавить веса вашим аргументам.
Отредактировано: Сизиф - 17 мар 2018 23:52:43
  Сизиф russia
23 фев 2020 20:47:06
! ......
Дискуссия  561

Коллеги, давайте все же воздерживаться от переходов на личности. Только замусоривают ветку. И ни разу весомости аргументам не добавляют.
Отредактировано: Сизиф - 23 фев 2020 20:47:19

Басар
 
ussr
Слушатель
Карма: -58.14
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 693
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Teo_door от 01.05.2018 15:16:14Если килограммы разделить на килограммы, то полученный результат будет измеряться исключительно килограммами.


Килограммы  на килограммы (метры на метры, и прочее)  - это соотношение (в данном случае масс) во сколько раз.
  • +0.01 / 1
Басар
 
ussr
Слушатель
Карма: -58.14
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 693
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Technik от 01.05.2018 07:12:11Перепроверю. Возможно, что и ошибка - я не святой и не Лобачевский. 
Всех с Первым мая!

Даже грешники и те не опускаются настолько низко, как делают то участники этой темы, размахивающие своими дипломами.
В расчёте расстояния, которое пролетит кабина с высоты 10060 м  техник исключил высоту и гравитацию. Более того, он с блеском  доказал, что.. Скажем так, что.начальная скорость того же снаряда по выходу его из ствола на пройденное снарядом расстояние ничуть не влияет, но только его торможение..  :) 
http://armor.kiev.ua/lib/artilery/06/

Надо бы увековечить сие диво! Как никак 13 дипломированных бара.. спецов поставили технику за этот расчёт свои плюсы. На что только не идут дипломированные профессионалы, чтобы посрамить недоумка  басара.  (Главное, что  действуете стадно, причём не по сговору, но инстинктивно.)

Отредактировано: Басар - 01 май 2018 17:03:29
  • -0.04 / 1
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,706.89
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,455
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Басар от 01.05.2018 15:25:47Даже грешники и те не опускаются настолько низко, как делают то участники этой темы, размахивающие своими дипломами.
В расчёте расстояния, которое пролетит кабина с высоты 10060 м  техник исключил высоту и гравитацию. Более того, он с блеском  доказал, что.. Скажем так, что.начальная скорость того же снаряда по выходу его из ствола на пройденное снарядом расстояние ничуть не влияет, но только его торможение..  :) 
http://armor.kiev.ua/lib/artilery/06/

Книжка хорошо написана, хотя и давно. Я тоже на нее ссылался при обсуждениях артобстрелов. В частности, там сказано: "Вследствие значительной сложности такого явления, как сопротивление воздуха, до сих пор нет полной теоретической зависимости, выражающей величину силы сопротивления".  Поэтому для разных объектов применяют разные модели/формулы расчетов.

А по сути, применять результаты рассуждений о  полете артснарядов к полету обломков можно только обладая ничем не обремененной фантазией. Разница в баллистических коэффициентах просто за счет коэффициента формы для этих объектов слишком велика, что ведет к тому, что скорость обломков гасится сильно быстрее, нежели при специально созданной форме снаряда.  А поэтому влияние начальной скорости для обломков сильно меньше, а в примененной модели полностью нивелируется. А еще проще:  с какой бы скоростью не бросать листок, он улетит примерно на одно и то же расстояние, а если из него сложить самолетик, то картинка будет совершенно другая.
Отредактировано: Uncle Ben - 01 май 2018 16:29:47
  • +0.44 / 6
Басар
 
ussr
Слушатель
Карма: -58.14
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 693
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Uncle Ben от 01.05.2018 16:28:10Книжка хорошо написана, хотя и давно. В частности, там сказано: "Вследствие значительной сложности такого явления, как сопротивление воздуха, до сих пор нет полной теоретической зависимости, выражающей величину силы сопротивления".  Поэтому для разных объектов применяют разные модели/формулы расчетов.

А по сути, применять результаты рассуждений о  полете артснарядов к полету обломков можно только обладая ничем не обремененной фантазией. Разница в баллистических коэффициентах просто за счет коэффициента формы для этих объектов слишком велика, что ведет к тому, что скорость обломков гасится сильно быстрее, нежели при специально созданной форме снаряда.  А поэтому влияние начальной скорости для обломков сильно меньше, а в примененной модели полностью нивелируется. А еще проще:  с какой бы скоростью не бросать листок, он улетит примерно на одно и то же расстояние, а если из него сложить самолетик, то картинка будет совершенно другая.

Это ничего, что в задачке, которую решал техник,  всё физическое, что мешает воображаемому идеалу, выброшено вон?

Касаемо задачки про полёт передка лайнера к земле - это как раз и есть условия задачки, максимально приближенной к выстрелу снаряда из пушки. (Для более точного расчёта должно подобрать только форму снаряда. Но так, как мы считаем для более правильного представления о, пройденной кабиной, дистанции, то для начала  можно рассмотреть идеальный по форме снаряд.) 

Ни разу не вникал в расчёт, проделанный техником, так как результат, который он получил,  -  вздорный. Я ему и предложил только, что нарисовать более правильный в его представлении трек лайнера и кабины на моей схеме "в 1 пикселе 10 метров", основана что на отметках усть-донецкого радара и показаниях свидетелей о том, где они увидели лайнер, выпавший из облаков. 
Отредактировано: Басар - 01 май 2018 16:52:33
  • -0.07 / 2
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,706.89
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,455
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Басар от 01.05.2018 16:39:25Это ничего, что в задачке, которую решал техник,  всё физическое, что мешает воображаемому им идеалу, выброшено вон?

Касаемо задачки про полёт передка лайнера к земле - это как раз и есть условия задачки, максимально приближенной к выстрелу снаряда из пушки. (Для более точного расчёта должно подобрать только форму снаряда. Но так как мы считаем в целом для правильного представления о дистанции, то можно и идеальный по форме снаряд.)

Ну удачи в подборе формы снаряда. Только под полученную форму в этой книге не будет подходящих формул, а подходящие формулы из другой книги как раз и окажутся ближе "к воображаемому идеалу". Это проходят на втором-третьем курсах, правда, различных военных ВУЗов.
Тему разброса обломков дальше развивать не буду.
Отредактировано: Uncle Ben - 01 май 2018 16:54:57
  • +0.36 / 3
Басар
 
ussr
Слушатель
Карма: -58.14
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 693
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Uncle Ben от 01.05.2018 16:53:36Ну удачи в подборе формы снаряда. Только под полученную форму в этой книге не будет подходящих формул, а подходящие формулы из другой книги как раз и окажутся ближе "к воображаемому идеалу". Это проходят на втором-третьем курсах, правда, различных военных ВУЗов.
Тему разброса обломков дальше развивать не буду.

Представить, что 10-тонный снаряд,  выпущенный горизонтально со скоростью 250 м/с со ствола огромной  пушки, стоящей у обрыва на 10-километровой  горе, что он пролетит всего лишь два с половиной километра, - для этого надо быть "воистину дипломированным адекватом-идеалистом". 
Расчёт баллистики такого снаряда даёт расстояние в 6,5 км.

https://glav.su/foru…age4793976
 В этой программулине, как видите, начальная скорость снаряда задействована. И гравитация.. Дурак, наверное, её написал, -  специалист по баллистике спускаемых космических аппаратов. (Надо же! Он  - тоже еврей.Подмигивающий
Отредактировано: Басар - 01 май 2018 17:20:31
  • -0.04 / 2
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,706.89
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,455
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Басар от 01.05.2018 17:14:27Представить, что 10-тонный снаряд,  выпущенный горизонтально со скоростью 250 м/с со ствола огромной  пушки, стоящей у обрыва на 10-километровой  горе, что он пролетит всего лишь два с половиной километра, - для этого надо быть "воистину дипломированным адекватом-идеалистом". 
Расчёт баллистики такого снаряда даёт расстояние в 6,5 км.

https://glav.su/foru…age4793976
 В этой программулине, как видите, начальная скорость снаряда задействована. И гравитация.. Дурак, наверное, её написал, -  специалист по баллистике спускаемых космических аппаратов. (Надо же! Он  - тоже еврей.Подмигивающий)

https://glav.su/foru…age4794256
  • +0.37 / 4
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Uncle Ben от 01.05.2018 16:28:10Книжка хорошо написана, хотя и давно. Я тоже на нее ссылался при обсуждениях артобстрелов. В частности, там сказано: "Вследствие значительной сложности такого явления, как сопротивление воздуха, до сих пор нет полной теоретической зависимости, выражающей величину силы сопротивления".  Поэтому для разных объектов применяют разные модели/формулы расчетов.

А по сути, применять результаты рассуждений о  полете артснарядов к полету обломков можно только обладая ничем не обремененной фантазией. Разница в баллистических коэффициентах просто за счет коэффициента формы для этих объектов слишком велика, что ведет к тому, что скорость обломков гасится сильно быстрее, нежели при специально созданной форме снаряда.  А поэтому влияние начальной скорости для обломков сильно меньше, а в примененной модели полностью нивелируется. А еще проще:  с какой бы скоростью не бросать листок, он улетит примерно на одно и то же расстояние, а если из него сложить самолетик, то картинка будет совершенно другая.

Уважаемый Анкл Бен...
Я закончил МГТУ им. Баумана по специальности "Вакуумная техника электрофизических установок"...
В некотором роде моя специализация вмещала и такую сторону, как "пневматика...
Как Вы, надеюсь, поняли, пневматика сплошь рядом состоит из одних только "коэффициентов сопротивления", коих я во множестве использовал при защите диплома...
Скажу так: Определить коэффициент сопротивления не составляет никакого труда...
  • +0.03 / 2
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.83
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,457
Читатели: 19
Цитата: Uncle Ben от 01.05.2018 14:53:24Скобочки расставьте в соответствии с формулами и напишите, что будет в результате, иначе еще два месяца будем обсуждать размерность. Это обычная практика  записи в набросках по готовым формулам, а ни какая не методическая ошибка. Методическая ошибка пытаться определить траекторию по разбросу обломков и положению шасси кокпита. Во всяком случае  это выглядит именно так после кучи бессмысленных постов. Формулируйте свое открытие, а не размазывайте гипотезу тонким прозрачным и незаметным слоем по постам.

Я полагаю, что без картинки г-ну ТеоДору трудно будет понять, как это из килограммов получаются метры. Ну что ж, вот картинка. На всякий случай:  кг - это единица измерения массы, а  м - соответственно длины в системе Си. Так что размерность в соответствии с данной формулой - отнюдь не квадратные литры, а именно метры.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.47 / 9
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,706.89
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,455
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: nekto_mamomot от 01.05.2018 18:24:05Уважаемый Анкл Бен...
Я закончил МГТУ им. Баумана по специальности "Вакуумная техника электрофизических установок"...
В некотором роде моя специализация вмещала и такую сторону, как "пневматика...
Как Вы, надеюсь, поняли, пневматика сплошь рядом состоит из одних только "коэффициентов сопротивления", коих я во множестве использовал при защите диплома...
Скажу так: Определить коэффициент сопротивления не составляет никакого труда...

Уважаемый nekto_mamomot

Тогда попробуйте  определить сопротивление оторвавшегося куска Боинга, который при этом еще и кувыркается, если даже для "хорошей формы" снарядов формулы для расчетов корректируются  по результатам стрельб. Да и проблема не в коэффициентах, а в попытке по разбросу обломков с 10 000 м с высокой точностью восстановить траекторию полета и место поражения. Это обратная задача, которая решается еще сложнее, чем прямая по расчету поля падения осколков, исходя из точки поражения. И даже она осложняется тем, что сам процесс разрушения тоже определен не точно и имеет очень много нюансов. А главное, что оппоненты никак толком не могут объяснить, зачем это надо. Результат будет с очень большой погрешностью и перекрывать кучу разных гипотез по происшествию. Даже А-А имея всю информацию о динамике и аэродинамике своих ракет дает допуск 3x3 км по месту пуска, хотя здесь случайных факторов гораздо меньше чем при разрушении Боинга и последующем падении.
Отредактировано: Uncle Ben - 01 май 2018 18:55:51
  • +0.40 / 5
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.83
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,457
Читатели: 19
Цитата: Басар от 01.05.2018 17:14:27Представить, что 10-тонный снаряд,  выпущенный горизонтально со скоростью 250 м/с со ствола огромной  пушки, стоящей у обрыва на 10-километровой  горе, что он пролетит всего лишь два с половиной километра, - для этого надо быть "воистину дипломированным адекватом-идеалистом". 
Расчёт баллистики такого снаряда даёт расстояние в 6,5 км.
....................
https://glav.su/foru…age4793976
 В этой программулине, как видите, начальная скорость снаряда задействована. И гравитация.. Дурак, наверное, её написал, -  специалист по баллистике спускаемых космических аппаратов. (Надо же! Он  - тоже еврей.Подмигивающий)

Милейший, после того, как я мельком посмотрел форум, который вы своими истериками превратили в помойку, ваше мнение по любым вопросам меня интересует меньше чем никак. Можете продолжать натягивать сверхзвуковую сову на глобус, или наоборот, сверхзвуковой глобус на сову - но без меня. 
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.41 / 7
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Uncle Ben от 01.05.2018 18:44:53Уважаемый nekto_mamomot

Тогда попробуйте  определить сопротивление оторвавшегося куска Боинга, который при этом еще и кувыркается, если даже для "хорошей формы" снарядов формулы для расчетов корректируются  по результатам стрельб. Да и проблема не в коэффициентах, а в попытке по разбросу обломков с 10 000 м с высокой точностью восстановить траекторию полета и место поражения. Это обратная задача, которая решается еще сложнее, чем прямая по расчету поля падения осколков, исходя из точки поражения. И даже она осложняется тем, что сам процесс разрушения тоже определен не точно и имеет очень много нюансов. А главное, что оппоненты никак толком не могут объяснить, зачем это надо. Результат будет с очень большой погрешностью и перекрывать кучу разных гипотез по происшествию. Даже А-А имея всю информацию о динамике и аэродинамике своих ракет дает допуск 3x3 км по месту пуска, хотя здесь случайных факторов гораздо меньше чем при разрушении Боинга и последующем падении.

У меня вопрос: А зачем это нужно?
Я наблюдаю, как парочка укротроллей загадила ветку флеймом о "летающих осколках"...
А давайте еще пообсуждаем: Громко ли кудахтали куры рядом с местом падения боинга и аппетит свиней в соседних свинарниках в тот день...
  • -0.09 / 4
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.83
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,457
Читатели: 19
Цитата: Teo_door от 01.05.2018 20:59:35Не буду скрывать тот факт, что Мне действительно не понятно - как из килограммов получились метры.
Давайте я в вашу формулу вставлю значения.

Вы килограммы  делите на 3 значения, которые между собой умножаются.  На "выходе" что получится ?

Видимо, вам нужно напомнить, что размерности сокращаются ровно по тем же правилам, что и члены произведений в числителе и знаменателе дроби. Если вы это вспомните - поймете и то, что ниже.

1. Число 0,4 размерности не имеет.

2. Число 0,74 - это плотность ("удельный вес"), его размерность  кг на кубический метр. Т.е. рядом с 0,74 остается кг, а кубический метр, или произведение трех "метров" - уходит в числитель дроби.

3. Число 12,6 - площадь, измеряется в квадратных метрах. Т.е. квадратный метр, или произведение ДВУХ метров, остается в знаменателе.

4. Есть кг в числителе, есть в знаменателе. Они взаимно сокращаются. Все, кг больше нет.

5. В числителе три "метра", в знаменателе - два. Сокращаем, в числителе остается один метр. Т.е. размерность искомого параметра L - метр, длина.
Отредактировано: Technik - 01 май 2018 21:24:47
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.46 / 9
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Uncle Ben от 01.05.2018 20:39:19Их поболее, чем пара. Ну и как я думаю, что и Вы это заметили, здесь отвечают репликами на технические глупости, типа противоракетного маневра Боинга в ответ на несколько  ракет запущенных/перехваченных метеорадаром, и все задаются этим вопросом и даже пытались выяснить, что они хотят сказать. Выпытать это не удалось пока никому, они в ответ отругиваются  совсем на другом форуме.

Иногда мне кажется, что тут резвится группа от голландской прокуратуры...
  • -0.01 / 7
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.83
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,457
Читатели: 19
Цитата: Teo_door от 01.05.2018 21:26:590.4  х  0.74   х   12.6  =  3.7296
3.7296 - у этого результата какая мера измерения  ?  Что это вообще такое ?

Еще раз посмотрите на картинку вот здесь - 

https://glav.su/foru…age4873745

Замените "кг" на любую букву, например, "а". Тогда в числителе и знаменателе "а" взаимно сократятся. 

То же самое происходит и с "килограммами". Точно так же сокращаются два "м" из трех в числители и два "м" в знаменателе.
_____________________________________________________

Камрад Бен, а, может, уважаемый Сизиф прав, и нас слегка троллят? Потому что ТАКОГО я себе представить не могу...
Отредактировано: Technik - 01 май 2018 21:52:27
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.83 / 13
Басар
 
ussr
Слушатель
Карма: -58.14
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 693
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Uncle Ben от 01.05.2018 17:40:58https://glav.su/forum/4/2685/messages/4794256/#message4794256

А это ничего, что в этом расчёте учтено куда больше нужных параметров, чем сделал то Техник, к расчету которого у тебя не нашлось ни одной претензии?  Расчёт, предоставленный Глиммунгом,  идеализирован. (Кстати, он тоже еврей ;))  А продолговатость снаряда, как известно, увеличивает расстояние, на которое он способен пролететь. Главное, чтобы он не кувыркался. (Кабина при полёте к земле не кувыркалась.) 
 
--------------------
Как прошёл "скальпель"..

Известно, что в месте падения кабины находились паллета 1 и контейнеры 3,5, 7
 

Объясняю. Это не значит, что по Боингу применён Бук, но только то, что основная плотность осколочного поля прошла по верхней части Боинга там, где Алмаз-Антей усмотрел "скальпель".. 
Отредактировано: Басар - 02 май 2018 03:45:42
  • +0.00 / 0
Басар
 
ussr
Слушатель
Карма: -58.14
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 693
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Technik от 01.05.2018 18:50:17Милейший, после того, как я мельком посмотрел форум, который вы своими истериками превратили в помойку, ваше мнение по любым вопросам меня интересует меньше чем никак. Можете продолжать натягивать сверхзвуковую сову на глобус, или наоборот, сверхзвуковой глобус на сову - но без меня.

 Это куда чудеснее, однако, чем твой же расчёт положения отметок усть-донецкого радара на Гугл-карте для падающего Боинга. :).

.. Так поблагодарим же Теодора за то, что он  

а) не из числа 13-ти,  
и  
б) обратил моё внимание на это твоё расчётное диво, к которому слово БАЛЛИСТИКА в принципе не применимо.  
(Хотя, как для умишка шОфера  с его окурками у обочины,  расчёт вполне адекватен ;))

-------------------

 Касаемо сверхзвуковой скорости. Ещё раз -  трек падающего Боинга  рассчитан  

а) по отметкам усть-донецкого радара 

б) свидетельские показания о месте, где Боинг выпал из облаков

в) расчёт высоты облачности по синхронным кадрам, на которых виднеется дым Боинга с разных мест съёмки.


Обсуждению подлежит не вывод о том, вышел ли на сверхзвуковую скорость пикирующий к земле Боинг, но сами исходные данные, доказывающие это. 
(Касаемо же того, насколько я - мусорщик*, подумай лучше о том, как будешь выглядеть сам, когда откроется всем, что ближе всех к истине (по многим направлениям) подошёл именно басар.. ;) 

Много чего чистюли, размахивающие на публику своими дипломами, выбрасывают в мусор. Это так. Если нет другого источника, то ради торжества истины мы роемся в мусоре. И выискиваем, и выносим на белый свет  всё то важное, что выкинули чисто плотные.)
Отредактировано: Басар - 02 май 2018 05:25:12
  • +0.00 / 0
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,706.89
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,455
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Басар от 02.05.2018 03:01:04А это ничего, что в этом расчёте учтено куда больше нужных параметров, чем сделал то Техник, к расчету которого у тебя не нашлось ни одной претензии?  Расчёт, предоставленный Глиммунгом,  идеализирован. (Кстати, он тоже еврей ;))  А продолговатость снаряда, как известно, увеличивает расстояние, на которое он способен пролететь. Главное, чтобы он не кувыркался. (Кабина при полёте к земле не кувыркалась.) 
..

Свои претензии я формулировал (невозможность точного вычисления и применимость только для оценочных характеристик).
Я не улавливаю, почему кстати, что "Глиммунг еврей" - это как-то влияет на кувыркаемость? Продолговатости снаряда абсолютно не достаточно для того, чтобы он не кувыркался (смотрите ту же книгу по артиллерии), а сам момент отделения кабины, боковой фугасный удар по корпусу, форма отделившейся части, разность давлений - это далеко не симметричные условия  артиллерийского выстрела, а оторвавшийся кусок далеко не сферический конь, не парашют и не обтекаемый "конус" с выбитыми форточками.

Мне до фонаря ваши дипломы, тем более, что их нет. Известны люди без формального высшего образования. но ставшие и докторами, и академиками, и Героями Союза  по результатам своих работ и очень много сделавшие чтобы гарантировать выживаемость страны.  Вопрос был задан чтобы понять, на каком уровне вести беседу, чтобы понять нескольких странных заявлений. Но первоначальный благожелательный настрой отпал после хамского поведения.
Отредактировано: Uncle Ben - 02 май 2018 11:34:16
  • +0.74 / 8
Cyclop
 
belarus
Минск
45 лет
Слушатель
Карма: +840.85
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 3,401
Читатели: 1
Цитата: bvlad от 08.05.2018 09:47:27По утверждению «Dailymail» Малазийский Боинг над Украиной был сбит самолетом Украинских ВВС, выпустившей по лайнеру ракету «воздух – воздух». Третьего мая об этом будет рассказываться в фильме, который будет представлен вторым каналом «ВВС».

Who Shot Down MH17?
Tue 3 May 2016 21:00 on BBC TWO
  • +0.00 / 0
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.83
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,457
Читатели: 19
Цитата: Uncle Ben от 08.05.2018 20:37:26Sorry, this episode is not currently available

https://www.dailymot…eo/x48mvkx
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.35 / 5
Сейчас на ветке: 9, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 9