Катастрофа Boeing MH17 под Донецком

2,822,832 13,460
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5020928 не найдено в ветке "Катастрофа Boeing MH17 под Донецком"!
  Сизиф russia
17 мар 2018 23:15:47
! ....
Дискуссия  1.467

Коллеги!

Настоятельно рекомендую обходиться на ветке без хамства и переходов на личности. Хоть в хабальском варианте, хоть в матерном, хоть в нормативно-цензурной обертке. Обсуждаются, вроде как, вполне себе объективные (ну или старающиеся быть показанными таковыми Веселый)) аспекты и их кагбэ соответствие каким-то там законам природы. Не? Если нет возможности вести дискуссию в подобающем тоне, то может лучше промолчать, игноря "невежд", чем на личности переходить.  Личные качества оппонента, его родственников и подбные аргУменты, ведь, вряд ли  могут добавить веса вашим аргументам.
Отредактировано: Сизиф - 17 мар 2018 23:52:43
  Сизиф russia
23 фев 2020 20:47:06
! ......
Дискуссия  563

Коллеги, давайте все же воздерживаться от переходов на личности. Только замусоривают ветку. И ни разу весомости аргументам не добавляют.
Отредактировано: Сизиф - 23 фев 2020 20:47:19

Фильтр
Басар
 
ussr
Слушатель
Карма: -58.14
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 693
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AlexanderII от 23.08.2018 16:22:58Эти картинки никому не интересны.  У следствия не тянется сова с типом ракеты, поразившей Боинг... Любое следствие начинается с установления типа оружия, которым убита жертва.

Фотоподложки сняты в то самое время, когда падал Боинг. И это факт. 
За минуту до того, как сбили Боинг, в том месте, где на фотоподложках белый дым, пролетел военный самолет, - он дымил чёрным.


https://cont.ws/@basar/959309
Отредактировано: Басар - 23 авг 2018 17:05:06
  • +0.00 / 0
  • АУ
smolbut
 
ukraine
Конотоп
Слушатель
Карма: +22.16
Регистрация: 03.07.2018
Сообщений: 132
Читатели: 0
Цитата: Uncle Ben от 23.08.2018 18:05:05Оно конечно, но зачем надо было цифры выводить поверх царапин, перекрашивать вместе с поддоном и очень долго "скрывать" добытые фвкты.

Они нашли их весной. К тому времени оставшиеся обломки были собраны в двух местах сбора. В каком виде и с какими надписями, не известно, может подбросили, они не уверены, как и мы. Перестраховались, но в лучших традициях выставили. То ли он украл, то ли у него украли, но дыма без огня не бывает. Перекрашивание - как вариант, типа экспертизы образцов краски и подтверждения возможности определения количества слоев, что было фактом у DSB. Узнать сможем только если состоится суд, и адвокат задаст соответствующие вопросы. Но главное что суд скорее всего "если", а не "когда", а значит вероятность того, что узнаем, очень уж, на мой взгляд, стремится к 0.
По поводу "скрывать", меня давно интересует другое. В ролике отчета DSB есть заявление о
Цитатапроведении экспериментального взрыва БЧ для расчета места взрыва и возможных повреждений

, https://www.youtube.…Gm00TdqirY 10.37 
в ролике пресс конференции так же есть заявление, 
Цитатааналогичная ракета была подорвана в специальной лаборатории с целью сравнения ее фрагментов после детонации

https://www.youtube.…FSnzKlIbAw    24.58
Но никаких упоминаний об этом взрыве в письменных источниках мне не попадалось, финский и украинские эксперименты были проведены после выхода отчета DSB, а значит как минимум DSB на них ссылаться не может. Значит есть еще один, не известный ни кому, подрыв ракеты. Если кому что попадалось, поделитесь.
Отредактировано: smolbut - 23 авг 2018 19:49:24
  • +0.06 / 2
  • АУ
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.55
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,880
Читатели: 8
Цитата: smolbut от 23.08.2018 19:40:17Они нашли их весной. К тому времени оставшиеся обломки были собраны в двух местах сбора. В каком виде и с какими надписями, не известно, может подбросили, они не уверены, как и мы. Перестраховались, но в лучших традициях выставили. То ли он украл, то ли у него украли, но дыма без огня не бывает. Перекрашивание - как вариант, типа экспертизы образцов краски и подтверждения возможности определения количества слоев, что было фактом у DSB. Узнать сможем только если состоится суд, и адвокат задаст соответствующие вопросы. Но главное что суд скорее всего "если", а не "когда", а значит вероятность того, что узнаем, очень уж, на мой взгляд, стремится к 0.
По поводу "скрывать", меня давно интересует другое. В ролике отчета DSB есть заявление о

, https://www.youtube.…Gm00TdqirY 10.37 
в ролике пресс конференции так же есть заявление, 

https://www.youtube.…FSnzKlIbAw    24.58
Но никаких упоминаний об этом взрыве в письменных источниках мне не попадалось, финский и украинские эксперименты были проведены после выхода отчета DSB, а значит как минимум DSB на них ссылаться не может. Значит есть еще один, не известный ни кому, подрыв ракеты. Если кому что попадалось, поделитесь.

Такой эксперимент должен задокументирован в DSB - такого там точно нет. Скорее всего подрывали укры и с нужным результатам подсовывали голландцам, а те кивали головой "Я,я" а то и просто пиши больше. Замечаю что JIT очень аккуратно относится к конкретному типу ЗУР (типа не палимся) везде подчеркивается series, что косвенно указывает как мин-м достаточные основания для слов ГД А-А "Для нас все ясно. Ракета была 9М38".
Год изготовления символичен. 86 это год прекращения выпуска ЗУР 9М38 и начала производста 9М38М1. И тут как говорится оставляют поле для маневра. Для чего подсовывается данная ракета мне совершенно непонятно. Установить причастна ли конкретная ракета к поражению Боинга для криминалистов как 2 пальца. Химанализ на совпадение смывов частиц топлива с обломков Боинга с двигательными и аналогично по ВВ. Много картинок с Икспердами в масках, но опять нет однозначного вывода.... Вместо этого зачем-то интересуются какой дядя Вася слесарь-сборщик из Долгопрудного в 86 году оставил автограф на сопле. Хотя это и ежу понятно зачем. КОНФЕДЕНЦИАЛЬНО! Делают вид, что зашли в тупик и не могут продвинуться в расследовании без помощи "сознательных граждан"
Еще раз делаю акцент на бессмысленной с логической т.з. попытке укров убедить DSB (и что характерно убедили) о возможности применения гибрида ЗУР 9М38 с БЧ 3Н314М.
Отредактировано: AlexanderII - 24 авг 2018 11:04:05
  • +0.09 / 4
  • АУ
Басар
 
ussr
Слушатель
Карма: -58.14
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 693
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
ТРЕТИЙ ИСТРЕБИТЕЛЬ
Дискуссия   160 1
Читатель! Обрати внимание на поведение Бутблека.  Выше дано хорошее объяснение словам свидетельницы Коваленко журналисту Сладкову ( https://cont.ws/@basar/959309 ), а именно
ЦитатаЗадом слышу, такое ощущение, что самолет подбили, поднимаю голову, а оно вверх летит, я говорю "не поняла, самолет подбили, а почему-то вверх летит, и сзади как огонь".

  Бутблек же делает вид, что ничего такого нет, и что "Басар несёт очередной бред". 

Жирным шрифтом выделено то, что было вырезано с фильма БиБиСи: они (мать и дочь)  услышали сзади  себя звук - такое ощущение, что самолёт подбили.


Ещё до опубликования видео с показаниями Сома (командира ополченцев, что находились на Саур-Могиле) о военном самолете, бомбившем Саур-Могилу, http://forum.smolens…3#p9886993
я сделал предположение, суть которого записал вчера, а именно
Цитата... самолёту этому (ТРЕТИЙ ИСТРЕБИТЕЛЬ) я провел трек от Саур-Могилы к "бассейну" вдоль посадки, вдоль трассы. Некоторое время спустя возникла догадка, что для пущей надежности истребителю должно нацеливать ракету Р-27ЭП1 на "штурмовичок" и на Боинг (по факту наведения - вторая цель, по заданию же сбить - единственная) на ещё большем расстоянии, чтобы пассивной ракете при нацеливании находиться не в радиотени метеорадара Боинга, но под излучением его боковых лепестков. Да и времени будет больше на захват и обработку целей. Поэтому параллельно я стал рассматривать вариант разворота истребителя от Саур-Могилы на первомайский "бассейн" через Степановку..

Есть предположение (в версии разворот над Степановкой), что к "бассейну" этот истребитель спустился с высоты 2-3 километра, затем, чтобы в точке "где стоял Бук" резко стартонуть вверх. Если третий истребитель включил форсаж перед "бассейном" еще на спуске, то шум, издаваемый им в эти секунды, мог напоминать находящимся впереди людям звук идущего к земле подбитого самолёта - нарастающий свист, вой..


05:29

В этой версии, когда истребитель пошёл вверх в сторону Снежное (после чего Сом потерял его из вида), то он принялся на высоте наводить ракету Р-27ЭП1 на Боинг, осуществляя тем самым предварительный захват этой цели. После чего он стал спускаться вниз в направлении "бассейна" и, будучи ещё на спуске, включил форсаж. Для местных жителей, которые находились впереди этого самолёта, он начал издавать направленный  к земле вой, нарастающий по силе и тональности. Как слышим то на этом видео


Когда же он стал взлетать над точкой "где стоял Бук", то пассивная ракета, перед этим потерявшая Боинг, в это самое время захватила, начавший набирать высоту, "штурмовичок", который начали подсвечивать с земли на частоте роботы метеорадара Боинга...


__________________________

http://mh17.webtalk.…p=4#p77905
http://forum.smolens…8#p9900868
Отредактировано: Басар - 24 авг 2018 11:09:12
  • -0.03 / 1
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.83
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,466
Читатели: 19
Цитата: rigel1986 от 23.08.2018 14:19:29А какой практический толк России от доказательства (гипотетического, причем) версии внутреннего подрыва МН-17? Санкции снимут? Нет, не снимут. Найдут сотню других поводов, чтобы их не снимать и наложить новые. Бреннана и Обаму под суд отправят? Нет. Королева Нидерландов и премьер Малайзии покаются перед миром за своих загубленных сограждан? Если даже покаются, то нам-то от этого какой толк?
А вот объявить режим 404-ой  террористическим, планировавшим сбить самолет В.В.Путина (вспоминаем самый первый комментарий Д.Пескова, вечером после трагедии) - вполне себе хорошая идея. С террористическим режимом можно много интересного делать.
Торгуются ребята, торгуются. Без всякой спешки и суеты.

От гипотетического доказательства - ессссно, толку никакого. Но если бы гипотетическое доказательство каким-то образом превратилось бы в реальность - тогда коллективный Запад со своим обвинением России сел бы в глубокую лужу.

Не в санкциях было бы дело. А в том, что еще раз - и очень убедительно - была бы показана лживость Запада. А это немало, этим можно было бы неплохо пользоваться. У нас ведь неглупые пропагандоны есть, та же Маша Захарова и тоже Маша, но  Симоньян.

Но только этого не будет никогда, потому что внутренний подрыв - бред.  Не бредом лично я согласился бы считать эту версию после того, как мне кто-то объяснил бы, как при внутреннем подрыве образуются множественные повреждения, нанесенные в направлении снаружи корпуса Боинга вовнутрь высокоэнергетическими элементами. Может, вы от кого-то слышали такие объяснения? 
 
С террористическим режимом - образовавшимся, я вам напомню, 21 февраля 2014-го - "ребята" именно что торгуются. Минскими бумажками, заявами, что Россия не заинтересована в крахе экономики Украины и прочими подобными вещами. "Товарооборот между Украиной и Россией в 2017 году вырос почти на 30%" (с) - как видите, успешно торгуются. Только не так, как вы мриите, а ровно наоборот.

https://rg.ru/2018/0…na-30.html
Отредактировано: Technik - 24 авг 2018 16:53:14
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.48 / 9
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,707.27
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,456
Читатели: 5

Модератор ветки
На сей раз посвящен опровержению версии Наливайченко о том, что Россия хотела устроить провокацию, сбив свой самолет, чтобы захватить территорию.  Само опровержение вопросов не вызывает, но вызывают недоумения аргументы. В частности, одиночными СОУ в районе  Снежного Россия намеревалась укрепить противовоздушную оборону и наличие там одиночной СОУ имело стратегическое значение. Но экипаж лопухнулся. Отчет скучноват без новостей - пережевывается старая информация

Звон котов
  • +0.40 / 5
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,707.27
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,456
Читатели: 5

Модератор ветки
Часть вещдоков и обломков застряла в Киеве, во всяком случае об этом говорится здесь на 1:45


А раз чего-то заныкали, то могли чем-нибудь и компенсировать.
Директор КНИИСЭ утверждает (в 4:54), что встреча с ЗУР произошла под углом 25 плюс-минус 2 град., что противоречит пуску с поля Олифанта на несколько километров, а, значит, ставит крест на фотографиях Алейникова, обрывает колокоьчики у котов, да и не только. Да и противоречит данным DSB, по которым проводился эксперимент А-А (Эксперимент ). Но при этом Рувин считает российские материалы детскими рисунками.
Отредактировано: Uncle Ben - 27 авг 2018 18:47:51
  • +0.38 / 4
  • АУ
Басар
 
ussr
Слушатель
Карма: -58.14
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 693
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
http://mh17.webtalk.…=28#p77731
ЦитатаСепаратист: По истребителям кое что новое для Басара и Кемета(упал под Кр.Луч).
Вчера совершенно случайно разговорился с незнакомым мне человеком из Андреевки.Он тоже слышал пуск и ракету с Мочалино.Причём я ему это не говорил.Он сам назвал место откуда по его мнению выстрелили по боингу.После наводящих вопросов о самолётах,видел ли он их или слышал ,откуда и куда улетели выяснилось что "сушка" (это совсем не означает штурмовик) пролетела с того же Мочалино через Миус на территорию ЛНР.Дальше он её не видел.Теперь вспоминаю что говорили в Яновке.Под Кр.Лучем самолёт не упал а что то сбросил и улетел.Значит тот кто ошибочно утверждал это(что упал) ,видел резкое снижение самолёта с последующим звуком,похожим на взрыв.По Луганской стороне вдоль Миуса есть все шансы облететь вокруг Грабово и остаться незамеченным ни радарами ни многчисленными свидетелями.Разве что в Индустрии.
Потом я конечно же не выдержал и рассказал ему в чем подозреваю этот самолёт.Оказалось что по очередности событий все совпадает.Сначала пуск и полёт ракеты,потом оттуда появился и улетел самолёт,потом упал в Грабово Боинг.Собеседник конечно был немного шокирован,но не нашёл ничего чтобы могло противоречить его наблюдению.Все четыре года он думал что ракета ушла с земли!
  • -0.03 / 1
  • АУ
Басар
 
ussr
Слушатель
Карма: -58.14
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 693
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
https://youtu.be/2_yw6w6PMW8?t=145

У кого слух и аудио получше запишите словами все, что говорит ополченец Яр. Он сказал это не позже 23 июля 2014 года. 

Очень похоже на сообщение Вовы Лымаря!



https://glav.su/foru…age4955553
Отредактировано: Басар - 04 сен 2018 19:56:41
  • -0.03 / 1
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,707.27
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,456
Читатели: 5

Модератор ветки
ЦитатаИспанская газета El Pais, ссылаясь на армейские источники пишет, что причиной запуска в начале августа близ Отепя ракеты AIM-120 стала ошибка пилота. По данным газеты, внутреннее расследование в испанских вооруженных силах продолжается. По данным источников, близким к проведению расследования, причиной запуска ракеты могла стать ошибка пилота во время упражнения по открытию огня.

Чуть подробнее здесь Delfi

Возникает естественный вопрос. В воздухе в это  время находилась пара гражданских бортов. На ком тренировался опытный испанец и почему не попал?
  • +0.50 / 7
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,707.27
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,456
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: PPL от 09.09.2018 09:23:37..
А не появилось информации - в каком конкретно месте поризошел инцидент, в какое точное время и в каком направлении ушла ракета?

Детально для анализа не фиксировал. История началась где-то с этой публикации:  Delfi
с комментарием МинОбороны (Минобороны)

Обычно под статьями идут ссылки на другие и комментарии к ним. Пуск в 40 км от Тарту на Север. Где-то было время пуска и номера гражданских рейсов.
  • +0.39 / 5
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.83
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,466
Читатели: 19
Цитата: PPL от 09.09.2018 09:23:37Естественный вопрос - как вообще можно запустить ракету.
- У амрама "ПР" будет при активном захвате цели ракетой в ближнем радиусе - наверное не тот случай.
- Второй (а вообще основной вариант) - выбор одной из целей от радара, загрузка цели в ракету - "ПР" - пуск. При изменении курсового параметра цели, высоты, скорости - данные коррекции расчетной точки встречи передаются ракете "по ходу". На последнем этапе АРЛГСН.
- Третий - аварийный сброс подвески - не знаю как у амеров, можно ли это делать несимметрично, и уж точно не будет запуска движка.
Есть ли режим запуска ракеты "НУРСом", без выработки Пуск Разрешен", т.е. без захвата - я как бы сильно сомневался бы.
[br/]
А не появилось информации - в каком конкретно месте поризошел инцидент, в какое точное время и в каком направлении ушла ракета?

AIM-120 штатно может запускаться как сбросом с катапультного устройства. Так сделано для внутренних отсеков вооружения F-35, 

А может с АПУ (с "балки") - как, например, на F-16, где AIM-120 подвешиваются на АПУ, расположенных на  законцовках крыла.
При этом аварийное "освобождение" от ракеты на катапульте - сброс, вот с запуском ли двигателя или нет - не знаю. А на АПУ - только аварийный пуск, именно НУРСом (рули по нулям, и вперед).

На "Тайфунах" именно  АПУ. И можно предположить, что пилот случайно нажал кнопку  аварийного пуска (хотя она, конечно, под каким-нибудь предупредительно-защитным колпачком или чем-то в этом роде).

Можно, конечно, предположить, что пилот, развлекаясь, захватил радаром какой-нибудь пассажирский лайнер в нескольких десятках км от себя, сформировался (с учетом разрешенной дальности пуска) ПР - и пилот еще и нажал кнопку пуска ракеты.

Или же, что более вероятно, по захвату РЛС и по приему ракетой целеуказания сформировалась готовность ракеты к пуску на дальности, превышающей дальность полета ракеты, т.е. ПРа не было - но летчик вручную ввел разрешенную дальность, ПР сформировался, была нажата БК, ракета пошла, но до цели просто не долетела. 

Но это уже предположения за гранью паранойи. По анализу полетной информации, полагаю,  уже точно известно, как было дело - но это вряд ли будет опубликовано.
Отредактировано: Technik - 10 сен 2018 09:38:07
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.30 / 5
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,707.27
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,456
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Uncle Ben от 09.09.2018 12:58:46Детально для анализа не фиксировал. История началась где-то с этой публикации:  Delfi
с комментарием МинОбороны (Минобороны)

Обычно под статьями идут ссылки на другие и комментарии к ним. Пуск в 40 км от Тарту на Север. Где-то было время пуска и номера гражданских рейсов.

Добавлю деталей и есть карта:
https://rus.postimee…kilometrov

Как-то не очень похоже на аварийный сброс.Французы тоже в шоке и утверждают, что случайно нажать невозможно (два франзуских истребителя в это время были в воздухе). Правда, они и сами отличились у себя
ЦитатаВ апреле этого года отличились пилоты французских ВВС. Летчик Mirage 2000 потерял одну из бомб, пролетая над заводом Faurecia в населенном пункте Ножан-сюр-Верниссон. Снаряд упал прямо на территории предприятия.
Отредактировано: Uncle Ben - 10 сен 2018 13:06:10
  • +0.36 / 4
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.83
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,466
Читатели: 19
Цитата: PPL от 10.09.2018 11:16:24[br/]
За аксиому - алгоритмы аварийного сброса НАТО близки/схожи до степени смешения.
У нас, насколько я знаю, логика действий, количества шагов и таймеринг примерно тот же. Ну, аварийный сброс под колпачком и тумблером иногда, да, чуть быстрее, некритично.
[br/]

Скрытый текст

Очень интересная информация. Но вот у нас - по крайней мере, на серийных МиГ-29 (и, насколько знаю, на серийных Су-27)  не проще, а намного проще.

Для аварийного пуска (называется - "Неуправляемый пуск") ракет достаточно, чтобы были убраны шасси и нажата кнопка "Резервный пуск". По ней по заранее заложенной в СУО жесткой циклограмме пускаются все имеющиеся на подвесках ракеты. Р-77, если она на АКУ, сбрасывается. При этом "Главный" (у супостата это Master ARM) включать нет необходимости - аварийный пуск он не блокирует.

Для авиабомб - тумблер "Аварийный сброс". При этом авиабомбы сбрасываются "на взрыв" и "на невзрыв", для установки соответствующего режима в кабине есть специальный тумблер. 

С учетом Вашей информации - вообще непонятно, что произошло. Неужели пилот действительно "пошалил" по подвернувшейся воздушной цели? Если он стрелял в ЗПС - тогда ракета действительно могла не долететь, при пуске в ЗПС разрешенная дальность пуска сокращается с десятков км до одного, максимум двух десятков даже для AIM-120. \

Будем ждать новую информацию.
Отредактировано: Technik - 10 сен 2018 15:47:29
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.38 / 6
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,707.27
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,456
Читатели: 5

Модератор ветки
Тоже не прямое отношение к теме, но международный суд в Гааге часто упоминается как возможное место разбирательства. Новость проходит по многим агентствам.

Цитата"США используют все необходимые средства для защиты своих граждан и союзников от несправедливого преследования со стороны незаконного суда. Мы не будем сотрудничать с МУС, не будем помогать МУС и, конечно, мы не присоединимся к МУС", — заявил Болтон, выступая в Вашингтоне. В частности, это касается попыток суда преследовать военных США за преступления в Афганистане. Болтон подчеркнул, что в отношении судей и следователей МУС может быть наложен запрет на въезд в США. "Мы введем санкции в отношении их фондов, размещенных в США, мы будем преследовать их в судебном порядке по американскому уголовному законодательству"

Международный уголовный суд официально начал свою работу в 2002 году. Однако США не ратифицировали Римский статут МУС — тогдашний американский президент Джордж Буш-младший отказался это делать. Большинство стран мира признают юрисдикцию МУС, его участниками являются 123 государства. Израиль, Иран, Россия, США и еще ряд стран подписали статут суда, но отказываются его ратифицировать. МУС не входит в официальные структуры ООН.

В ноябре 2016 года Владимир Путин подписал распоряжение об отказе России участвовать в Римском статуте. Это произошло после того, как суд в Гааге по итогам предварительного расследования приравнял российскую аннексию Крыма к международному вооруженному конфликту между Украиной и РФ.
  • +0.41 / 7
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.83
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,466
Читатели: 19
Цитата: Uncle Ben от 11.09.2018 07:32:20Тоже не прямое отношение к теме, но международный суд в Гааге часто упоминается как возможное место разбирательства. Новость проходит по многим агентствам.

Очень неплох комментарий к заявлению Болтона
http://www.apn-spb.r…e28882.htm
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.46 / 9
  • АУ
Басар
 
ussr
Слушатель
Карма: -58.14
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 693
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитатаhttps://ru.reuters.com/article/topNews/idRUKBN0M822W20150312

“Были мы с мамой во дворе, когда это произошло”, - сказал 58-летний местный житель Петр Федотов.

“Раздался хлопок, такой, что непроизвольно просто-напросто мы присели во дворе, ноги сами подломились. Потом стало интересно и сразу выскочил за дом посмотреть”.

“Эта ракета здесь вот так шла, виляла, потом какая-то ступень отделилась и вот там, где в стороне Лутугино у нас, Торез, чуть правее, уже было видно, когда самолет в воздухе разваливался. Только потом мы уже узнали, что боинг”, - сказал Федотов.


Здесь "ракета" - это, дымящийся на форсаже, истребитель, а отделившаяся от него "ступень" в стороне Лутугино - это, пущенная им, ракета Р-27ЭП1.


Скрытый текст



https://glav.su/foru…age4993095

Напоминаю, что по словам одного русского летчика, пилотировавшего истребитель Су-27, в его учебном поединке с истребителем МиГ-29, визуально он обнаруживал последний на расстоянии 13 км без форсажного дыма, и 18 км с дымом. (Направление на противника и расстояние к нему определялись по бортовой РЛС.)

Расчет показывает, для того, чтобы третьему истребителю поспеть от точки, где он начал наводить ракету на Боинг* (при наборе высоты над Степановкой при повороте на Снежное), к точке пуска ракеты над Мочалино, на участке спуска к "бассейну" ему должно развить сверхзвуковую скорость - более 350 м/с.
_______________________
* На расстоянии к Боингу около 52 км. (Боинг пролетает к моменту пуска ракеты ещё 17 км за 67 секунд.)
Отредактировано: Басар - 11 сен 2018 10:53:58
  • +0.00 / 0
  • АУ
DigliWigli
 
Слушатель
Карма: -5.37
Регистрация: 18.08.2018
Сообщений: 11
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Uncle Ben от 20.08.2018 15:48:21опровержение версии А-А

И про алмаз-антей есть и про Мин обороны РФ, примеров лжи предостаточно.
Любуйся
https://tehrus.dreamwidth.org/2871.html


Боян
  • -0.15 / 6
  • АУ
neantichrist
 
russia
Владивосток
Слушатель
Карма: -4.26
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 296
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Еще один брифинг МО РФ
Дискуссия   349 1
http://www.pressmia.…70163.html 

Учитывая, что МО РФ проводит "брифинги" ДО ТОГО, как DSB/JIT что-то сообщит - то что?
Имхо, то, что на сл. неделе (до конца Сентября) будет какая-то движуха по УД, которое расследует JIT.
Считаю полезным напомнить диспозицию:
- в СБ ООН рулит тетка Хейли. 
Программа СБ на Сентябрь 2018 имеет даты, когда можно  объявить о рассмотрении "вопроса по МН17" (19, 21, 24, 25).
- возможный представитель стороны Обвинения в Суде в Скипхоле Ward Ferdinandusse закрыл (11.09.2018?) свой аккаунт в Твиттере.
- РФ и Малайзия после 25 мая 2018 г фактически прекратили официальные контакты. 
- Ф. Вестербеке год назад сообщал, что "примерно через год закончим"...

в каком месте выстрелит?
Делайте ваши ставки, господа!
мои ставки по степени вероятности такие:
а) JIT (сами или политическое руководство стран-участниц) объявит что-то,
б) Суд объявит что-то,
в) СБ ООН объявит что-то.
Отредактировано: neantichrist - 15 сен 2018 14:00:16
  • +0.04 / 1
  • АУ
neantichrist
 
russia
Владивосток
Слушатель
Карма: -4.26
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 296
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Еще один брифинг МО РФ
Дискуссия   230 0
Ну всё, прямо с рельсов  сливают,  хоть бы подождали 17 сентября!
Цитата02:26 15.09.2018

MOSCOW (Sputnik) - The materials on the crash of the Malaysia Airlines flight MH17, which Kiev has been providing to the Dutch-led Joint Investigation Team (JIT), eventually discredit Kiev, a source, familiar with the content of the upcoming briefing of the Russian Defense Ministry, told Sputnik.
The Russian Defense Ministry will hold a briefing on the newly discovered circumstances of the MH17 crash at Rossiya Segodnya's International Multimedia Press Center on Monday. "I would like to advise JIT to be more critical of the materials provided by Ukraine for investigation. These [Kiev’s] materials strongly discredit them," the source said.
  • +0.29 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 7, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 7