Катастрофа Boeing MH17 под Донецком

2,814,247 13,460
 

  Сизиф russia
17 мар 2018 23:15:47
! ....
Дискуссия  1.457

Коллеги!

Настоятельно рекомендую обходиться на ветке без хамства и переходов на личности. Хоть в хабальском варианте, хоть в матерном, хоть в нормативно-цензурной обертке. Обсуждаются, вроде как, вполне себе объективные (ну или старающиеся быть показанными таковыми Веселый)) аспекты и их кагбэ соответствие каким-то там законам природы. Не? Если нет возможности вести дискуссию в подобающем тоне, то может лучше промолчать, игноря "невежд", чем на личности переходить.  Личные качества оппонента, его родственников и подбные аргУменты, ведь, вряд ли  могут добавить веса вашим аргументам.
Отредактировано: Сизиф - 17 мар 2018 23:52:43
  Сизиф russia
23 фев 2020 20:47:06
! ......
Дискуссия  553

Коллеги, давайте все же воздерживаться от переходов на личности. Только замусоривают ветку. И ни разу весомости аргументам не добавляют.
Отредактировано: Сизиф - 23 фев 2020 20:47:19

AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.40
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,879
Читатели: 8
Цитата: TiMber_Wolf от 18.09.2018 11:25:17Надо по ракетам пройтись, ЗКР(ЗУР) 9М38М1+УД(учебные?)+ГВМ(макеты?) в сумме дают 52? Это по одному дивизиону данные? по второму нет?

Договор по поставке 1го ЗРК от 2006.
Да данные по одному дивизиону. Прошу обратить внимание, что отгрузка идет полным дивизионным комплектом.
Ходили слухи, что успели поставить полностью только 1, он и стрелял по Ту-22М3. Тушка упала в ЮО, работали по Вазиани.
Мое субъективное мнение - в апреле 2007 отгрузили 1й дивизион и приведены данные по нему.

2й дивизион был небоеготов и базировался в Сенаки (Западная Грузия). Его и затрофеила десантура. Скорее всего его поставляли уже в 2008
  • +0.07 / 3
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,705.92
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,453
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: TiMber_Wolf от 18.09.2018 10:26:40Камрад, оба довода интересны, но я сейчас себя ловлю на мысли, что они не видны из-за общего говеного качества видео. Этот тот же самый Бук, что и катался по РФ, именно он и был вмонтирован туда целиком, потому и детали должны совпасть. Следовательно, когда обнародуют видео в лучшем качестве, эти аргументы не будут ничего значить. 
Надо опровергать сам фотошоп в целом, а не его детали. 
Если бы кто-то грамотно объяснил за линии перспективы на видео МО - было бы круто, понятно, что что-то не ладно с видео от котов, но меня гложут сомнения, что нам подкладывают дешёвку, на которую мы тратим силы, а в реальности смотреть надо за руками этих фокусников.

Это значит, что Бук на трейлер вмонтировали не коты. Они использовали добытое ими видео. Иначе бы не пропал целый блок. Бук вне трейлера снят с откинутой ступенькой - его снимок есть в сети. Про перспективу, думаю, будут сделаны пояснения, ибо у многих вызывает вопросы.
  • +0.46 / 7
TiMber_Wolf
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +90.66
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 850
Читатели: 1
Цитата: AlexanderII от 18.09.2018 12:18:25Договор по поставке 1го ЗРК от 2006.
Да данные по одному дивизиону. Прошу обратить внимание, что отгрузка идет полным дивизионным комплектом.
Ходили слухи, что успели поставить полностью только 1, он и стрелял по Ту-22М3. Тушка упала в ЮО, работали по Вазиани.
Мое субъективное мнение - в апреле 2007 отгрузили 1й дивизион и приведены данные по нему.

2й дивизион был небоеготов и базировался в Сенаки (Западная Грузия). Его и затрофеила десантура. Скорее всего его поставляли уже в 2008

Понятно. А по 2-му дивизиону подобных данных нет?
  • +0.00 / 0
TiMber_Wolf
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +90.66
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 850
Читатели: 1
Цитата: Басар от 18.09.2018 11:28:09то в заводском документе по комплектации этой ракеты мы видим нечто иное, что в 1986 году (в последнем году выпуска ракет 9М38) она таки укомплектована модернизированной боеголовкой  9Н314М



Вот только следов от двутавров на сбитом Боинге нет. И количество осколочных поражений на обшивке Боинга у два раза меньше, чем дала бы 9М38..

Вот это уже интересно. Понятно, что новая БЧ могла ставиться на старые ракеты, они разрабатывались параллельно. Также, теперь ясно стало, зачем мусолилась тема о перестановке БЧ с ракеты на ракету. Поэтому, А-А достаточно грамотно высказался по поводу двутавров: если их нет - то ракета 9М38. В нашем случае, по вновь открывшимся обстоятельствам, предъявленные части ракеты к Боингу отношения не имеют... 
  • +0.36 / 3
KCE
 
ussr
Брест
51 год
Слушатель
Карма: +185.18
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 338
Читатели: 0
Цитата: TiMber_Wolf от 18.09.2018 13:03:21Вот это уже интересно. Понятно, что новая БЧ могла ставиться на старые ракеты, они разрабатывались параллельно. Также, теперь ясно стало, зачем мусолилась тема о перестановке БЧ с ракеты на ракету. Поэтому, А-А достаточно грамотно высказался по поводу двутавров: если их нет - то ракета 9М38. В нашем случае, по вновь открывшимся обстоятельствам, предъявленные части ракеты к Боингу отношения не имеют...

Как вариант - эта "М" не совсем та, которая "М1". Хотя на картинке из презентации "A-A" в таблице "9Н314М1", а на фото БЧ на ней написано "9Н314М". Тут без поллитры комментариев спецов не разберёшься
Людьми должен управлять дракон
  • +0.00 / 0
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.40
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,879
Читатели: 8
Цитата: TiMber_Wolf от 18.09.2018 13:03:21Вот это уже интересно. Понятно, что новая БЧ могла ставиться на старые ракеты, они разрабатывались параллельно. Также, теперь ясно стало, зачем мусолилась тема о перестановке БЧ с ракеты на ракету. Поэтому, А-А достаточно грамотно высказался по поводу двутавров: если их нет - то ракета 9М38. В нашем случае, по вновь открывшимся обстоятельствам, предъявленные части ракеты к Боингу отношения не имеют...

Басар глазастый.
Стало быть был гибрид. БЧ пошла уже новая, а ракета собиралась еще старая т.к. был запас собранных компонентов. Такая переходная модель образца 1986 г. Уникальная. Естественно в полевых условиях, как рассказывали укры, никто ничего не переделывал. Именно поэтому украм и нужна была легенда, что перестановка БЧ совершенно рутинная операция. Чтобы отвести от себя, уж очень они с этой конкретной ракетой подставились.
У меня другой вывод, отличный от Вашего.
Обломки ЗУР предъявлены подлинные.
И заводская документация тоже подлинная (в случае подделки этот казус постарались бы скрыть).
Все игрища с экспериментами и расчетами углов элемент игры (т.е. верно что ракета 9М38, углы прихода правильные, а вот о существовании партии ЗУР-гибридов умолчали до момента опубликования голландцами бортовых номеров).
Вывод: МО РФ сразу после нахождения сопла и элементов ракеты узнали - какой конкретно части ВСУ принадлежит эта ЗУР и дальше вся игра строилась на том, чтобы заставить голландцев приобщить обломки ракеты к делу и опубликовать бортовые номера.
  • +0.08 / 5
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.40
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,879
Читатели: 8
Цитата: KCE от 18.09.2018 13:27:57Как вариант - эта "М" не совсем та, которая "М1". Хотя на картинке из презентации "A-A" в таблице "9Н314М1", а на фото БЧ на ней написано "9Н314М". Тут без поллитры комментариев спецов не разберёшься

Стоп. ЗУР 9М38М1 с БЧ 3Н134М. БЧ с маркировкой М1 нет. Так что все верно. В презентации ошибка.
Отредактировано: AlexanderII - 18 сен 2018 14:14:29
  • +0.03 / 1
TiMber_Wolf
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +90.66
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 850
Читатели: 1
Цитата: AlexanderII от 18.09.2018 13:54:39Басар глазастый.
Стало быть был гибрид. БЧ пошла уже новая, а ракета собиралась еще старая т.к. был запас собранных компонентов. Такая переходная модель образца 1986 г. Уникальная. Естественно в полевых условиях, как рассказывали укры, никто ничего не переделывал. Именно поэтому украм и нужна была легенда, что перестановка БЧ совершенно рутинная операция. Чтобы отвести от себя, уж очень они с этой конкретной ракетой подставились.
У меня другой вывод, отличный от Вашего.
Обломки ЗУР предъявлены подлинные.
И заводская документация тоже подлинная (в случае подделки этот казус постарались бы скрыть).
Все игрища с экспериментами и расчетами углов элемент игры (т.е. верно что ракета 9М38, углы прихода правильные, а вот о существовании партии ЗУР-гибридов умолчали до момента опубликования голландцами бортовых номеров).
Вывод: МО РФ сразу после нахождения сопла и элементов ракеты узнали - какой конкретно части ВСУ принадлежит эта ЗУР и дальше вся игра строилась на том, чтобы заставить голландцев приобщить обломки ракеты к делу и опубликовать бортовые номера.

Я не сомневаюсь, что обломки и документы - самые реальные, просто состояние третьего отсека слишком хорошее, такие отсеки находили после падения в ДНР, фото есть, они всмятку. А тут цилиндр, болты в торце отсутствуют, не вырваны, а выкручены, что-то тут не так. Да и история появления этих частей мутная, якобы купили у ополченцев за 25 лимонов зеленых.
  • +0.05 / 2
ОбырвалГ
 
russia
Слушатель
Карма: +23.58
Регистрация: 23.09.2015
Сообщений: 693
Читатели: 4
Цитата: Басар от 18.09.2018 11:28:09......
 9М38,  которая якобы не могла комплектоваться заводом модернизированной боеголовкой (трехфракционной с двутаврами)
......
то в заводском документе по комплектации этой ракеты мы видим нечто иное, что в 1986 году (в последнем году выпуска ракет 9М38) она таки укомплектована модернизированной боеголовкой  9Н314М
......



 Басар а где про трёхфракционную БЧ есть инфа?
насколько помню во всех военных учебниках пишут что БЧ ЗУР 9М38М1 в своём составе имеет два типа ПЭ: в форме двутавров и паралепипедов, еще их  описываю как "большие" и "малые" ПЭ.
надо вечером свои записи глянуть, откуда третья группа ПЭ взялась?
  • +0.03 / 1
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,705.92
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,453
Читатели: 5

Модератор ветки
Пешеход прав. Эта информация не  доказательство применение Бука. Она доказывает ангажированность котов,  низкую квалификацию голландских следаков и попытки хохлов впарить  левые улики и брать глоткой.  Если потенциальных подозреваемых включают в группу расследования, то необходимо управление допуском к информации.  И вообще у них должен быть другой статус, например, свидетелей, дающих показания. Это не просто авиакатастрофа, произошедшая над территорией Украины, а здесь всеми признанное внешнее воздействие такими средствами, которые есть только у государства. Надо опрашивать конкретных специалистов и лиц, отвечающих за использование потенциального оружия, и экспертов по этому оружию. При этом можно раскрывать только необходимую для ответов информацию, а если эксперты требуют нечто не ординарное, то можно попросить и обоснования этих требований или мотивированное отклонение. И не заниматься самобытными подрывами и изучением оружия, как черного ящика, тем более, что разработчики и не особо скрывают его параметры. Вполне достаточно проверить их информацию и не просто на веру, а принимая участие, к чему их и приглашали. А то дорасследовались до того, что не могут установить, откуда взялись обломки ЗУР.
  • +0.93 / 11
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.40
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,879
Читатели: 8
Цитата: TiMber_Wolf от 18.09.2018 14:16:16Я не сомневаюсь, что обломки и документы - самые реальные, просто состояние третьего отсека слишком хорошее, такие отсеки находили после падения в ДНР, фото есть, они всмятку. А тут цилиндр, болты в торце отсутствуют, не вырваны, а выкручены, что-то тут не так. Да и история появления этих частей мутная, якобы купили у ополченцев за 25 лимонов зеленых.

Давайте вместе подумаем. Какие-то добрые люди находят на просторах ДНР обломки чего-то непонятного.... И добросовестно ("рискуя жизнью и здоровьем") тайком от "кроувавой гэбни"(тм) продают за денежку голландцам (ну а че за риск надо платить).
Вот я не понимаю логику поведения JIT.
Если я не заинтересован узнать правду, а настроен обвинить заранее назначенное лицо, зачем мне связывать с этими вещдоками вообще?
Я сразу во всеуслышание заявлю, что мне пытались подбросить улики кровавое KGB через своих агентов.
Если я хочу выяснить правду, тогда я проверю обломки на предмет наличия идентичных следов ВВ и топлива. Заодно и проведу экспертизу не перерисовали ли бортовой номер. Голландцы вещдоки принимают к рассмотрению!

На обломках есть номер, фактически не надо проводить больше никаких расследований. Никаких мультиков, OSINT-расследований в соцсетях, надо только установить, кому принадлежала ЗУР. Если я хочу скрыть правду я не буду просить на улице рассказать мне, что означают номера.
С другой стороны если я хочу знать правду зачем мне спрашивать об этом у прохожих на улице? Я могу обратиться к производителю.

Вообщем какой-то когнитивный диссонанс. Правда лазейку себе оставили, что не уверены на 100% что это те же самые обломки, но как-то неубедительно, когда сами же заявили, что делали экспертизу.

Единственный понятный мне ответ, что они поняли что их 4 года водят за нос и таким образом публично заявив пытаются соскочить. Но глядя на предыдущую их ангажированность в сказку про наивных дурачков я не верю. Они сами причастны к подтасовке улик....
Отредактировано: AlexanderII - 18 сен 2018 15:30:59
  • +0.36 / 16
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.83
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,437
Читатели: 19
Цитата: rigel1986 от 17.09.2018 16:39:51Знатно хохлов подставили с этими номерами. Вопрос только лишь в том: кто и как?!
Я по-прежнему крайне скептически отношусь к тому, что американцы (ЦРУ) доверили бы именно кривым украинским культяпкам "приземлить" МН-17 в узкую полосу непризнанной республики, не приземлив его из-за криворукости ни в РФ, ни в 404-ой.

Там не такая уж узкая полоса. Кроме того. Пуск из Зарощенского обеспечивал (при попадании, конечно) гарантированное падение именно на территории ДНР. А если бы "культяпки" замешкались - то либо промах, и на Боинге никто и ничего бы и не узнал и не почувствовал, либо отмена пуска и перенос его на следующий день. МН-17 - рейс ежедневный.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.47 / 8
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.83
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,437
Читатели: 19
Цитата: pkb от 17.09.2018 17:35:51Не прикопаешься.
А нафига наше МО на брифинге вообще про  него заекнулось. Теперь СУ25 входит в русофобские методички - врут эти русские.
НЕ надо заниматься шапкозакидательством, это прям болезнь нашего форума. Су 25 пока ослабляет нашу позицию в СМИ, возможно кому-то он о чемто намекает и говорит, но обычной публике лучше об этом не слышать.

Пусть приходят ко мне с этими методичками. И расскажут, как это на допплеровском радаре падающие обломки могут "светиться" 4 минуты 47 секунд с момента поражения.
Кроме того, на том, 2014-го года, брифинге было сказано - ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО Су-25. Об этом как-то все забывают.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.97 / 15
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,705.92
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,453
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: ОбырвалГ от 18.09.2018 14:33:10Басар а где про трёхфракционную БЧ есть инфа?
насколько помню во всех военных учебниках пишут что БЧ ЗУР 9М38М1 в своём составе имеет два типа ПЭ: в форме двутавров и паралепипедов, еще их  описываю как "большие" и "малые" ПЭ.
надо вечером свои записи глянуть, откуда третья группа ПЭ взялась?

Картинка у Басара как раз с презентации Алмаз-Антея - там и расписано по типам БЧ
  • +0.37 / 4
ОбырвалГ
 
russia
Слушатель
Карма: +23.58
Регистрация: 23.09.2015
Сообщений: 693
Читатели: 4
Цитата: Uncle Ben от 18.09.2018 20:51:58Картинка у Басара как раз с презентации Алмаз-Антея - там и расписано по типам БЧ

картинка это замечательно.
в учебниках военного цвета писали всегда про БЧ двух типов(по  ПЭ) с кубическими ПЭ и ПЭ параллелепипед-двутавр.
Про БЧ с тремя типами ПЭ не было букв...
  • +0.03 / 1
TiMber_Wolf
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +90.66
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 850
Читатели: 1
Цитата: AlexanderII от 18.09.2018 15:25:14Единственный понятный мне ответ, что они поняли что их 4 года водят за нос и таким образом публично заявив пытаются соскочить. Но глядя на предыдущую их ангажированность в сказку про наивных дурачков я не верю. Они сами причастны к подтасовке улик....

Тут может быть как? Есть у меня одна версия: голландцы поняли, что их пытаются нае... заставить сделать то, что им не очень выгодно. Они находятся в заложниках ситуации и как жертва на видеозаписи похитителей просто одними глазами просит нас - "HELP US!". Спасатели спешат на помощь с документами из Долгопрудного. Чем можем, так сказать:)
  • +0.13 / 3
meovoto
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +61.53
Регистрация: 22.05.2018
Сообщений: 723
Читатели: 2
Цитата: AlexanderII от 18.09.2018 13:54:39Басар глазастый...

Крутой Ещё какой, "глазастый"! Вот только ссылку не привёл, откуда он это сюда "наглазастил".
forum.smolensk.ws/viewtopic.php?f=74&t=77846&start=25600

ЦитатаGNom » 18 сен 2018, 08:25
  • +0.43 / 4
Басар
 
ussr
Слушатель
Карма: -58.14
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 693
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: meovoto от 18.09.2018 22:56:20Крутой Ещё какой, "глазастый"! Вот только ссылку не привёл, откуда он это сюда "наглазастил".
forum.smolensk.ws/viewtopic.php?f=74&t=77846&start=25600

http://mh17.webtalk.…493#p78185 (сообщение РВШ в конце страницы)..

Моё сообщение не  о том какая голова применена в ракете, но о том, что ракета с таким то бортовым номером с редкой компоновкой модели и головы (БЧ) подобрана для фальсификации доказательств умышлено. А то многие думают, что её "типа обломки" отыскали на полигоне в случайном порядке..
Отредактировано: Басар - 19 сен 2018 06:22:19
  • +0.06 / 2
meovoto
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +61.53
Регистрация: 22.05.2018
Сообщений: 723
Читатели: 2
Цитата: Басар от 18.09.2018 11:28:09...она таки укомплектована модернизированной боеголовкой  9Н314М

….Вот только следов от двутавров на сбитом Боинге нет...


Gnom на Смоленском форуме, где ныне днюет и ночует Басар:

Цитата: Цитата GNom » 18 сен 2018, 08:25...Боеголовка, если кто не обратил внимания, на ней установленная - 9Н314М. То есть, с двутаврами, следов которых не обнаруживается на обломках обшивки Боинга...


Найдите, как говорится, пару отличий. Даже выделение буковки М слизал, ничтоже сумняшеся. Кавычки
Отредактировано: meovoto - 19 сен 2018 05:58:14
  • +0.53 / 3
Басар
 
ussr
Слушатель
Карма: -58.14
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 693
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: meovoto от 19.09.2018 05:54:18Gnom на Смоленском форуме, где ныне днюет и ночует Басар:



Найдите, как говорится, пару отличий. Даже выделение буковки М слизал, ничтоже сумняшеся. Кавычки

Да задолбал ты уже! Твои претензии уместны для тех, кто не знает басара, какой позиции он придерживается. А касаемо головы то да ты мне напомнил то, что перед этим я видел у РВШ. Кланяюсь в ножки! Подмигивающий
Отредактировано: Басар - 19 сен 2018 06:19:38
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 5