Катастрофа Boeing MH17 под Донецком

2,814,153 13,460
 

  Сизиф russia
17 мар 2018 23:15:47
! ....
Дискуссия  1.457

Коллеги!

Настоятельно рекомендую обходиться на ветке без хамства и переходов на личности. Хоть в хабальском варианте, хоть в матерном, хоть в нормативно-цензурной обертке. Обсуждаются, вроде как, вполне себе объективные (ну или старающиеся быть показанными таковыми Веселый)) аспекты и их кагбэ соответствие каким-то там законам природы. Не? Если нет возможности вести дискуссию в подобающем тоне, то может лучше промолчать, игноря "невежд", чем на личности переходить.  Личные качества оппонента, его родственников и подбные аргУменты, ведь, вряд ли  могут добавить веса вашим аргументам.
Отредактировано: Сизиф - 17 мар 2018 23:52:43
  Сизиф russia
23 фев 2020 20:47:06
! ......
Дискуссия  553

Коллеги, давайте все же воздерживаться от переходов на личности. Только замусоривают ветку. И ни разу весомости аргументам не добавляют.
Отредактировано: Сизиф - 23 фев 2020 20:47:19

Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +5,575.47
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,645
Читатели: 9
Цитата: турецкоподданный от 26.03.2019 05:08:55Поддержу.  У  меня  тоже  сложилось  впечатление,  что  Ваш  оппонент  не  видел и  не  слышал  как  стреляет  самолётная  пушка.  Ну  или  думает,  что  она  -  это НУРС ...  Звук  пушки  при  нахождении  наблюдателя  спереди  самолёта  или  по  его  бокам  уж  точно  заглушает  звук  двигателя  самолёта  и  зрелище  незабываемое.

      Даже и не совсем спереди, всё равно весьма громкоСогласный. А звук разрывов ОФЗ в реале, вообще поразителен! Не подумаешь, что 30 мм рвуться...
Цитата: турецкоподданный от 26.03.2019 05:08:55Я  уже  писал  тут,  что  с  неба  должна  тогда  высыпаться  гора  гильз.  Все  про  них  молчат ...

      Да какая там гора, максимум 25 штук в данном эпизоде, кто их там на поле найдёт? Если от БМП-шных отличит, вообще, а последних на Донбассе навалом.
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.05 / 3
Басар
 
ussr
Слушатель
Карма: -58.14
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 693
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: турецкоподданный от 26.03.2019 05:08:55Поддержу.  У  меня  тоже  сложилось  впечатление,  что  Ваш  оппонент  не  видел и  не  слышал  как  стреляет  самолётная  пушка.  Ну  или  думает,  что  она  -  это НУРС ...  Звук  пушки  при  нахождении  наблюдателя  спереди  самолёта  или  по  его  бокам  уж  точно  заглушает  звук  двигателя  самолёта  и  зрелище  незабываемое.  Я  уже  писал  тут,  что  с  неба  должна  тогда  высыпаться  гора  гильз.  Все  про  них  молчат ...

 А  многочисленые видео этого события вечером 2 августа 2014 года  между Кировском и Стахановым  - это как? И ни одного снимка, взрывов снарядов на земле! При этом раскатистые бахи слышат за десяток километров  к югу в Брянке.
https://m.ok.ru/video/16484272768

 Если с авиапушек вечером там стреляли, то покажите куда! Я вам предоставил видео, снятое на смартфон, где российские истребители на демонстрации обрабатывают цель с пушки на дистанции к зрителям 1,2 км.  Чтобы вы оценили, какие звуки запишет мобилка на такой дистанции, как и саму реакцию людей на эти звуки. Почему вы проигнорировали этот факт? Пушка заглушает работу двигателя самолёта, если стоять у него впереди и близи. А на куда большем расстоянии это не так!  (Да ещё и при условии, что гаджет заваливает звуки взрывов и  выстрелов, а самолёт идёт на форсаже.)

Объясните же мне, почему на многих видео, снятых вечером 2 августа 2014 года  по линии  к югу: Кировск (самолёты сделали манёвр в южной окраине этого города), Максимовка, Стаханов, Брянка, раскатистые бахи слышны на дистанции до 15 км?  (Звук бахов распространяется далее по курсу военных самолётов, осуществлявших этот манёвр.) При этом на земле нет ни одного взрыва от снарядов. Обратите внимание,  как круто заходят на атаку эти два истребителя! Разве с авиапушек стреляют на такой траектории? На форсаже! На очень большой скорости!  Но если бы стреляли по такой крутой траектории, то, наверное, и взрывы были бы где-то рядом, и снимавшие их тоже бы запечатлели. Но их нигде нет, этих взрывов. Почему? Не потому ли, что с пушек эти два истребителя, перед тем как улететь, не стреляли, но применили приём, известный всем военным лётчикам, летавшим на сверхзвуковых истребителях. При этом далеко не каждый лётчик знает, какие при этом бахи звучат на земле.

В конце-концов, если вы уверены в  своей правоте, то сравните звуковой спектр выстрелов авиапушки с теми бахами, что слышны на видеозаписях. 
Отредактировано: Басар - 27 мар 2019 09:53:20
  • -0.07 / 3
Boris Bakhterev
 
russia
Екатеринбург
52 года
Специалист
Карма: +3,406.55
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 3,261
Читатели: 27
Россия, Нидерланды и Австралия обсудили крушение MH17 Взгляд
Состоялась первая трехсторонняя встреча России, Нидерландов и Австралии по ситуации вокруг крушения Boeing MH17 в Донбассе, сообщил глава МИД Нидерландов Стеф Блок.
Он заявил, что не может сообщить подробностей, так как «конфиденциальность жизненно важна», передает РИА «Новости» со ссылкой на Bloomberg.
При этом Блок заверил: «Мы остаемся привержены достижению истины, справедливости и ответственности».
Та же новость в изложении The New York TimesThe Washington Post.
  • +0.90 / 14
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.83
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,437
Читатели: 19
Цитата: Ё-МАЁ от 25.03.2019 16:48:46Цитата: Ё-МАЁ от 25.03.2019 17:48:46

Это не пробоины и повреждения от высокоэнергетических ПЭ .Либо свои   же обломки пробили ,либо при ударе о землю возникли дыры

Кстати вопрос к г-ну Ригелю, если он зайдет. Как такие повреждения - явно нанесённые снаружи корпуса -
могли бы возникнуть при внутреннем подрыве?
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.60 / 6
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,056.63
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,746
Читатели: 17
Цитата: Boris Bakhterev от 27.03.2019 11:13:54Россия, Нидерланды и Австралия обсудили крушение MH17 Взгляд
Состоялась первая трехсторонняя встреча России, Нидерландов и Австралии по ситуации вокруг крушения Boeing MH17 в Донбассе, сообщил глава МИД Нидерландов Стеф Блок.
Он заявил, что не может сообщить подробностей, так как «конфиденциальность жизненно важна», передает РИА «Новости» со ссылкой на Bloomberg.
При этом Блок заверил: «Мы остаемся привержены достижению истины, справедливости и ответственности».
Та же новость в изложении The New York TimesThe Washington Post.

Надо заметить, что ПЕРВАЯ встреча России, Нидерландов и Австралии произошла сразу после опубликования комиссией Мюллера непричастности Трампа к сговору с Россией и в преддверии очень вероятной отставки Терезы Мей, за которой, очень вероятно начнёт вскрываться правда о фейке в отношении Скрипалей и причастности к этому России, и, кстати, в преддверии  очень вероятной смены элит в Киеве.
Кажется, решили перестраховаться. Ощущение, что тренды начинают резко менять направление. Посмотрим. Правда найдёт дорогу!
Отредактировано: NavyGator - 27 мар 2019 17:16:18
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.12 / 15
Ё-МАЁ
 
russia
Сергиев Посад
69 лет
Слушатель
Карма: +20.18
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 225
Читатели: 0
Цитата: orlov от 27.03.2019 16:26:07Как удар о землю может так закрутить края пробоин?

На земле могут находится камни ,пеньки ,металлические конструкции и т.д. При ударе о них могут и возникнуть такие отверстия ,Но могут и обломки самолёта пробить уже лежащий  на земле обломок ,
  • +0.13 / 4
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.83
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,437
Читатели: 19
Цитата: Ё-МАЁ от 27.03.2019 17:11:05На земле могут находится камни ,пеньки ,металлические конструкции и т.д. При ударе о них могут и возникнуть такие отверстия ,Но могут и обломки самолёта пробить уже лежащий  на земле обломок ,

Скорее всего, так. Но не нужно забывать, что при подрыве БЧ ракеты происходит поражение не только готовыми поражающими элементами БЧ, но и осколками конструкционных элементов ракеты (корпуса и т.д.). 
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.74 / 10
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,120.26
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,863
Читатели: 7
Цитата: Technik от 27.03.2019 16:38:22Кстати вопрос к г-ну Ригелю, если он зайдет. Как такие повреждения - явно нанесённые снаружи корпуса -
могли бы возникнуть при внутреннем подрыве?

Не надо забывать что территория где были рассеяны обломки неделями подвергалась артиллерийском обстрелу со стороны ВСУ.
Тогда было впечатление что они намеренно обстреливают обломки чтобы замазать следы преступления...
  • +0.38 / 9
Владимиров Владимир
 
russia
Чукотка
75 лет
Слушатель
Карма: +94.62
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 600
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Я полностью информацию скопирую под спойлер.

"Это задачка для школьников": Эксперт предъявил доказательства, что малайзийский боинг в Донбассе взорвали изнутри

Независимый технический эксперт член Ассоциации технических экспертов России Юрий Антипов, которому были переданы для исследования на специальной аппаратуре обломки упавшего в Донбассе малайзийского боинга, предъявил доказательства того, что "Бук" не имел отношения к крушению лайнера.

"Я единственный, кто имеет вещдоки на руках, кто их конкретно исследовал, и у меня есть фото, которые сразу говорят о том, что там произошло. Если я их покажу, будет понятно, что это логическая задачка для школьника", - заявил эксперт в разговоре с Царьградом.

https://tsargrad.tv/…tri_191356
Скрытый текст
Отредактировано: Владимиров Владимир - 28 мар 2019 02:12:20
  • +0.15 / 5
neantichrist
 
russia
Владивосток
Слушатель
Карма: -4.26
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 296
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: NavyGator от 27.03.2019 17:02:33Надо заметить, что ПЕРВАЯ встреча России, Нидерландов и Австралии произошла сразу после ...

Вы путаете дату сообщения о том, что такая встреча состоялась, с датой самой встречи. 
Насколько я узнал, о дате встречи никто из сторон, участников встречи,  не проронил ни слова. 
Если я что-то пропустил, то, пожалуйста, опубликуйте ссылку.
Отредактировано: neantichrist - 28 мар 2019 02:05:27
  • -0.31 / 2
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Салон62 от 28.03.2019 04:51:241. Хохлов не пригласили.
     2. При чём здесь Австралия?Непонимающий

там граждан Австралии много было .... Малайзию вообще в угол поставили  ....
  • +0.40 / 5
Ё-МАЁ
 
russia
Сергиев Посад
69 лет
Слушатель
Карма: +20.18
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 225
Читатели: 0
Цитата: Владимиров Владимир от 28.03.2019 02:02:11Я полностью информацию скопирую под спойлер.

"Это задачка для школьников": Эксперт предъявил доказательства, что малайзийский боинг в Донбассе взорвали изнутри

Независимый технический эксперт член Ассоциации технических экспертов России Юрий Антипов, которому были переданы для исследования на специальной аппаратуре обломки упавшего в Донбассе малайзийского боинга, предъявил доказательства того, что "Бук" не имел отношения к крушению лайнера.

"Я единственный, кто имеет вещдоки на руках, кто их конкретно исследовал, и у меня есть фото, которые сразу говорят о том, что там произошло. Если я их покажу, будет понятно, что это логическая задачка для школьника", - заявил эксперт в разговоре с Царьградом.

https://tsargrad.tv/…tri_191356
Скрытый текст

 Воздуховоды ,действительно ,обгорели изнутри ,(и следы эти были получены были ,когда они находились ещё в конструкции самолёта )Но вот чем это было вызвано ,пока не ясно
  • +0.17 / 4
Boris Bakhterev
 
russia
Екатеринбург
52 года
Специалист
Карма: +3,406.55
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 3,261
Читатели: 27
Цитата: Салон62 от 28.03.2019 04:51:241. Хохлов не пригласили.
     2. При чём здесь Австралия?Непонимающий

Хороший вопрос. Вот здесь, вроде бы, обстоятельно разъясняется, что такое JIT и как она сформирована. Вот, что я понял.

Расследованием катастрофы занимается два органа: Dutch Safety board (DSB) и Joint Investigation Team (JIT). DSB нас не интересует - это орган, действующий под эгидой ИКАО.

Нас интересует Объединенная следственная группа Joint Investigation Team (JIT). Такие объединенные следственные группы создаются под эгидой Европола (Europol) и Евроджаста (Eurojust) - ЕСовских агентств. Т. е. это чисто ЕСовская выдумка.

Возглавлять эту JIT могла даже Украина, поскольку она присоединилась к Европейской конвенции о взаимной правовой помощи по уголовным делам. Это было бы даже логично, но ей это дело не доверили. В JIT принять участие были приглашены представители 11 государств, чьи граждане погибли в катастрофе (Нидерланды, Австралия, Великобритания, Бельгия, Германия, Филиппины, Канада, Новая Зеландия, Индонезия и США) плюс Украина, плюс Европол и Интерпол. В итоге JIT была сформирована из представителей Нидерландов, Бельгии, Австралии, Украины, Малайзии и Евроджаста. Однако участие Малайзии, почему-то, какое-то неполноценное. Малайзия не подписала соглашение о неразглашении, поэтому в расследовании фактически участия не принимает, но ее обязаны информировать.

Бельгийцы ведут себя тихо, голландцы официально возглавляют группу, а Австралия - просто очень активный участник JIT. Например, 25 мая 2018 г. Австралия и Нидерланды официально обвинили Россию в крушении малайзийского Boeing под Донецком.

Нынешняя конфиденциальная сепаратная встреча, действительно, имеет скандальный характер. Голландия и Австралия встречаются за спиной Украины (участника JIT) с Россией, не являющейся участником JIT. При этом, возможно, разглашают какую-то конфиденциальную информацию о расследовании, которую, вообще-то, обещали без согласия Украины не раскрывать.

Прямо встреча Вольфа и Даллеса в Швейцарии. Улыбающийся
  • +0.79 / 9
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,705.90
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,453
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Владимиров Владимир от 28.03.2019 02:02:11...

Независимый технический эксперт член Ассоциации технических экспертов России Юрий Антипов, которому были переданы для исследования на специальной аппаратуре обломки упавшего в Донбассе малайзийского боинга, предъявил доказательства того, что "Бук" не имел отношения к крушению лайнера.

"Я единственный, кто имеет вещдоки на руках, кто их конкретно исследовал, и у меня есть фото, которые сразу говорят о том, что там произошло. Если я их покажу, будет понятно, что это логическая задачка для школьника", - заявил эксперт в разговоре с Царьградом.
...

А почему не показывает уже пятый год? С американцами торгуется?
  • +0.75 / 8
Басар
 
ussr
Слушатель
Карма: -58.14
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 693
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Ё-МАЁ от 27.03.2019 17:11:05На земле могут находится камни ,пеньки ,металлические конструкции и т.д. При ударе о них могут и возникнуть такие отверстия ,Но могут и обломки самолёта пробить уже лежащий  на земле обломок ,

Средняя скорость крупных обломков  вблизи земли около 25 м/с. (Измерена по кадрам видео, которое снял  Лукин.)
http://forum2.smolen…c#p9839626
http://forum2.smolen…5#p9887585
Скорость падения вертикального стабилизатора у земли 31 м/с.
Вы считаете такую скорость достаточной,  чтобы проделать  в обшивке такие пробоины? (Местами воздействием извне пробита не только обшивка, но и элементы силовой конструкции лайнера.)  Большие продолговатые пробоины находятся  в задней части лайнера с правого борта. Почему таких дырок нет на обломках левого борта и на обломках правого борта спереди?  Также почему на обломках правого борта нет ни одной пробоины, сделанной изнутри наружу?? Ведь обломки могли падать на землю и так и эдак. (В, конце-концов, покажите на фотографиях эти ваши "пеньки и камни".)
Касаемо же обшивки центральной части лайнера и правого крыла - они сгорели.  
(Почему когда Е-маё не просто допускает фантастические вещи, но на их основании опровергает факты, свидетельствующие о поражении Боинга второй ракетой, то вы разделяете с ним эти его фантазии? Грабовские поля и лес просто усыпаны пеньками, острыми выступами камней, и о диво! торчащими из земли металлоконструкциями, на которые натыкались только обломки с правой стороны хвостовой части, причём исключительно внешней их стороной. Более того, на эти обломки падали другие куда более быстрые обломки Боинга, но только по тем из них, что лежали на земле внешней стороной наружу..)
  • -0.01 / 1
Басар
 
ussr
Слушатель
Карма: -58.14
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 693
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Поверонов от 27.03.2019 21:37:20Не надо забывать что территория где были рассеяны обломки неделями подвергалась артиллерийском обстрелу со стороны ВСУ.
Тогда было впечатление что они намеренно обстреливают обломки чтобы замазать следы преступления...

У Грабово за все дни, как упал Боинг, появилось всего лишь несколько воронок. И всё они далеко от обломков. Обломки с хвостовой части Боинга, с правой его стороны, упали в разных местах на большой площади. 
Какие-то шибко избирательные у хохляцких снарядов осколки, - пробивали лишь те обломки, что выпали с хвостовой части по правую сторону Боинга, при чем не все, но только те из них, что упали на землю облицовочной стороной наружу. (И в виде исключения, чтобы окончательно запутать следствие и диванных мыслителей, они пробили ещё с пару больших  пробоин на обломках с левой стороны хвостовой части, что у самого стабилизатора снизу, пробив эти куски не снаружи внутрь, но изнутри наружу, на меньшей скорости.)
И что интересно, эти дырки на фрагментах хвостовой части оказались настолько никому не интересны (не рейтинговые), что им международные следователи в своём опусе не уделили никакого внимания. Пеньки там понимаешь, камни, металлоконструкции торчащие наружу.. (Осталось припомнить ещё столбы электролиний.)
  • -0.01 / 1
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,411.72
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 4,966
Читатели: 6
Цитата: Technik от 27.03.2019 16:38:22Кстати вопрос к г-ну Ригелю, если он зайдет. Как такие повреждения - явно нанесённые снаружи корпуса -
могли бы возникнуть при внутреннем подрыве?

вышибной заряд с имитаторами ПЭ через остекление кабины пилотов
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.00 / 0
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,411.72
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 4,966
Читатели: 6
Цитата: Владимиров Владимир от 28.03.2019 02:02:11Я полностью информацию скопирую под спойлер.

"Это задачка для школьников": Эксперт предъявил доказательства, что малайзийский боинг в Донбассе взорвали изнутри

Независимый технический эксперт член Ассоциации технических экспертов России Юрий Антипов, которому были переданы для исследования на специальной аппаратуре обломки упавшего в Донбассе малайзийского боинга, предъявил доказательства того, что "Бук" не имел отношения к крушению лайнера.

"Я единственный, кто имеет вещдоки на руках, кто их конкретно исследовал, и у меня есть фото, которые сразу говорят о том, что там произошло. Если я их покажу, будет понятно, что это логическая задачка для школьника", - заявил эксперт в разговоре с Царьградом.

https://tsargrad.tv/…tri_191356
Скрытый текст

Антипов- так себе "эксперт". Достаточно почитать его нелепицу по другим расследованиям (дятловцы и т.п.).
Но здесь он почему-то попал в точечку. Видимо, кто-то через него запустил наружу верную версию хода развития событий.
Кстати, про эксперта Алексея Ракитина, выдвинувшего единственную непротиворечивую версию развития событий с группой Дятлова - тоже много не ясного. Этот человек пишет крайне грамотную с криминалистической точки зрения и обстоятельную книгу про те события, но нигде нет сколько-нибудь внятной информации о нём самом.
Через обоих персонажей Контора слила нужную информацию наружу? Много вещей, над которыми можно подумать.
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.03 / 2
Маравихер
 
russia
750 RUS
Практикант
Карма: +1,894.22
Регистрация: 21.02.2018
Сообщений: 2,796
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
«Запад больше не может игнорировать правду»...

Специалист по безопасности полетов, бывший командир воздушного судна Александр Романов прокомментировал итоги первой трехсторонней встречи России, Нидерландов и Австралии по расследованию крушения «Боинга» MH17 на Донбассе.

Заместитель главы МИД России Александр Грушко 27 марта подтвердил информацию о том, что Россия, Нидерланды и Австралия провели трехсторонние консультации по вопросу крушения малайзийского «Боинга», летевшего рейсом MH17, в июле 2014 года на Донбассе. По словам дипломата, стороны пришли к выводу, что содержание переговоров будет носит конфиденциальный характер. Каких-либо договоренностей о следующей встрече пока нет.


Скрытый текст

источник
Чрезвычайное утверждение требует чрезвычайных доказательств.
  • +0.33 / 13
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,705.90
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,453
Читатели: 5

Модератор ветки
Видимо, тоже по мотивам встречи, но источник анонимен.

Цитата"Россия разделяет приверженность Нидерландов поиску правды, справедливости и ответственных в деле о крушении MH17. При этом, говоря об ответственности, нельзя не констатировать, что на сегодняшний день главной ответственной стороной в этом деле по-прежнему остается государство, не закрывшее свое воздушное пространство", - сказал собеседник агентства.

RIA


Есть любопытная фраза:

"Все ракеты, двигатель от которой продемонстрировала голландская комиссия по расследованию крушения MH17, были утилизированы после 2011 года, сообщили в Минобороны России."

Либо в сообщении несколько передернули: не уничтожили, а должны были уничтожить, либо хохлы подбросили в эшелон куски прожженных движков. В любом случае - это их попытка ввести следствие в заблуждение.
  • +0.53 / 9
Сейчас на ветке: 8, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 8