Катастрофа Boeing MH17 под Донецком

2,814,399 13,460
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5332927 не найдено в ветке "Катастрофа Boeing MH17 под Донецком"!
  Сизиф russia
17 мар 2018 23:15:47
! ....
Дискуссия  1.458

Коллеги!

Настоятельно рекомендую обходиться на ветке без хамства и переходов на личности. Хоть в хабальском варианте, хоть в матерном, хоть в нормативно-цензурной обертке. Обсуждаются, вроде как, вполне себе объективные (ну или старающиеся быть показанными таковыми Веселый)) аспекты и их кагбэ соответствие каким-то там законам природы. Не? Если нет возможности вести дискуссию в подобающем тоне, то может лучше промолчать, игноря "невежд", чем на личности переходить.  Личные качества оппонента, его родственников и подбные аргУменты, ведь, вряд ли  могут добавить веса вашим аргументам.
Отредактировано: Сизиф - 17 мар 2018 23:52:43
  Сизиф russia
23 фев 2020 20:47:06
! ......
Дискуссия  553

Коллеги, давайте все же воздерживаться от переходов на личности. Только замусоривают ветку. И ни разу весомости аргументам не добавляют.
Отредактировано: Сизиф - 23 фев 2020 20:47:19

Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,705.92
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,453
Читатели: 5

Модератор ветки
  • +0.78 / 7
Верноразящий
 
Слушатель
Карма: +4,286.36
Регистрация: 26.01.2019
Сообщений: 4,400
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: Uncle Ben от 08.07.2019 18:39:51


Все только начинается. Беллингкат уже потащил. Таймс по этому поводу уже отметился. Щас расшевелятся - такое начнется...
- А какие еще слова ты знаешь, Чебурашка?
- Безысходность...
  • +0.38 / 2
SergeB
 
Дилетант
Карма: -409.30
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 2,843
Читатели: 2
Цитата: Technik от 05.07.2019 19:09:47Прошу извинить, что пользуюсь интернет-жаргоном, но без  точных данных об искажении переговоров, т.е. без представления вами реальной (в вашем варианте) текстовки переговоров диспетчеров, которую вы, понятное дело,  представить не в состоянии, написанное вами не более чем общечеловеческое бла-бла-бла, а не конкретика. Уж извините...

Доказывать, что его аргументы обоснованные, обязан обвинитель.
Почему мы должны верить записям каких-то там переговоров лиц типа ополченцев в то время как Украина закрыла записи диспетчера и Голландия закрыла переговоры экипажа из черных ящиков.
Налицо утаивание доказательств, неудобных для обвинителя.
Сокрытие доказательств намекает на пристрастность следствия и дискредитирует его.
Отредактировано: SergeB - 12 июл 2019 02:22:12
  • +0.24 / 6
SergeB
 
Дилетант
Карма: -409.30
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 2,843
Читатели: 2
Цитата: smolbut от 24.06.2019 14:48:24\n\n
Речь об этой встрече - https://www.segodnya.ua/regions/donetsk/situaciya-na-vostoke-ukrainy-priobretaet-uzhe-sovsem-inoe-zvuchanie-v-evrope-i-mire-chalyy-536663.html  "Дипломатам предъявили доказательства", а они не сделали ничего, что бы остановить полеты.
То ли доказательства были невразумительные, то ли дипломаты промолчали о рисках, и тем самым стали соучастниками убийства.

Подобный прокол был с подрывом домов в 1999г, только там Селезнев сказал про взрывы, когда они еще не произошли.
  • -0.43 / 10
SergeB
 
Дилетант
Карма: -409.30
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 2,843
Читатели: 2
Цитата: Басар от 22.06.2019 18:31:17Про отсутствие абсолютных доказательств, кто стрелял по Боингу — ополченцы, или кто-либо другой, -  будем, или нет?

Так, как ополченцы не могли стрелять по Боингу с воздуха, то Путин здесь говорит именно что про Бук. Ну и как с этим заявлением Путина согласуется  заявление российской генеральной прокуратуры (зам Виниченко), что Боинг  однозначно сбит Буком? \n\n\n\n
Скрытый текст

Алмаз Антей не доказывал, что Боинг сбит БУКом. Он сделал эксперимент, в ходе которого отчетливо видно, что характер поражения - совсем иной.
Пытался же он доказать, что если это был БУК, то прилетел он из расположения укров. Т.е. БУК - это допущение.
Лично я собственными глазами вижу на фотках обшивки дырки выходными отверстиями (конические кратеры) наружу. Это означает, что осколки шли изнутри и работали из авиапушки.
Можно в дополнение взять и расстрелять кабину другого самолета из ГШ-23. Снарядов 5 хватит. Думаю, картина будет очень схожей.
Что касается слов Хмурого про 2 самолета - это вполне возможно. Ракетой воздух воздух припечатали в левый двигатель и потом расстреляли из пушки. МиГ-29 вполне способен обработать кабину Боинга на курсе 30 градусов слева.
Про заявление российской прокуратуры - это вообще смешно. Может ему денег дали, кто его знает.
  • -0.12 / 6
SergeB
 
Дилетант
Карма: -409.30
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 2,843
Читатели: 2
Цитата: smolbut от 07.07.2019 15:01:52Джозеф Реш (частный детектив, проводил расследование катастрофы по заказу неизвестного клиента.)  собирается дать показания голландскому прокурору по делу МН17.  http://wifka.de/josef-resch.html
Нужен хороший переводчик, я не возьмусь. Понял, что  готов поделится информацией и доказательствами, но в присутствии СМИ, переживает за безопасность. Список 


По идее должна всплыть инфа рано или поздно. Викиликс что-то там обещали.
Пилотов вполне можно идентифицировать. Возможно, это были иностранцы, даже скорее всего. Взять список пилотов, имевших опыт в РФ или Украине и эмигрировавших. Затем остались какие-то данные в погранслужбе. Довольно легко можно сузить круг подозреваемых.
Я не верю, что сбили именно украинцы. Делегаты от кураторов, скорее всего.
  • -0.04 / 7
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.83
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,438
Читатели: 19
Цитата: Салон62 от 13.07.2019 13:31:00Какая прелесть!

    "Мясом наружу..."Улыбающийся

  Авиапушка стояла внутри самолёта и стреляла из неё стюардесса. Вот сука...Злой

Мы с вами в основном в контрАх (ну я же по-вашему либераст) - но тут плюс, и заслуженный.

Интернет - он имеет много гитик, я понимаю, что и меня кто-то расценивает как.... мммм .... не совсем адеквата, но надеюсь, что в подобных оценках мне до милейшего СержаБ  все же несколько дальше, чем до Нью-Йорка через Атлантику саженками.

Я мог бы лекцию минут на двадцать прочитать про режимы стрельбы из пушки на МиГ-29 (и начать с того, что там не ГШ-23, а 30-миллиметровая ГШ-301) - но это ни на миллиметр не подвинет сторонников  поражения Боинга авиапушкой точно по кабине с их позиции, которую, не нарушая правила сайта (т.е. без матерных и оскорбительных выражений), я охарактеризовать не могу.
Отредактировано: Technik - 14 июл 2019 19:09:53
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +1.29 / 14
SergeB
 
Дилетант
Карма: -409.30
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 2,843
Читатели: 2
Цитата: Technik от 14.07.2019 19:09:30Мы с вами в основном в контрАх (ну я же по-вашему либераст) - но тут плюс, и заслуженный.

Интернет - он имеет много гитик, я понимаю, что и меня кто-то расценивает как.... мммм .... не совсем адеквата, но надеюсь, что в подобных оценках мне до милейшего СержаБ  все же несколько дальше, чем до Нью-Йорка через Атлантику саженками.

Я мог бы лекцию минут на двадцать прочитать про режимы стрельбы из пушки на МиГ-29 (и начать с того, что там не ГШ-23, а 30-миллиметровая ГШ-301) - но это ни на миллиметр не подвинет сторонников  поражения Боинга авиапушкой точно по кабине с их позиции, которую, не нарушая правила сайта (т.е. без матерных и оскорбительных выражений), я охарактеризовать не могу.

Дык дайте свою версию откуда появились такие характерные отверстия кратером наружу.
Только для средних умов, по-возможности.
Также интересно дать сравнительный анализ распределения дырок на кокпите боинга и таком же месте Ил-86 из эксперимента Алмаз-Антея.
Я как бы привел конкретные факты безо всякого конспироложества, отвергать их на основании того, что я неадекват не совсем правильно.
  • -0.02 / 1
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.83
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,438
Читатели: 19
Цитата: SergeB от 14.07.2019 19:47:02Дык дайте свою версию откуда появились такие характерные отверстия кратером наружу.
Только для средних умов, по-возможности.
Также интересно дать сравнительный анализ распределения дырок на кокпите боинга и таком же месте Ил-86 из эксперимента Алмаз-Антея.
Я как бы привел конкретные факты безо всякого конспироложества, отвергать их на основании того, что я неадекват не совсем правильно.

Мы уже разбирали эту тему. И вы не совсем адекватно отнеслись к тому, что для  поражения из пушки истребитель должен быть на высоте Боинга - а, значит, виден на "первичке" Утеса. Чего не наблюдается.

На вопрос отверстий кратером наружу ответил специалист, Вадим Лукашевич. Он мне - как конченный либераст - крайне несимпатичен, но он в теме разбирается вполне достаточно.
 
http://www.buran.ru/htm/mh17_3.htm

Можете прочитать весь текст, применительно к теме - вот этот скрин

Отредактировано: Technik - 14 июл 2019 21:00:48
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +1.10 / 15
SergeB
 
Дилетант
Карма: -409.30
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 2,843
Читатели: 2
Цитата: Technik от 14.07.2019 21:00:11Мы уже разбирали эту тему. И вы не совсем адекватно отнеслись к тому, что для  поражения из пушки истребитель должен быть на высоте Боинга - а, значит, виден на "первичке" Утеса. Чего не наблюдается.

На вопрос отверстий кратером наружу ответил специалист, Вадим Лукашевич. Он мне - как конченный либераст - крайне несимпатичен, но он в теме разбирается вполне достаточно.
 
http://www.buran.ru/htm/mh17_3.htm

Можете прочитать весь текст, применительно к теме - вот этот скрин



На внутреннем слое должны быть следы пластической деформации. Их нет от слова совсем. Похоже, он достаточно хрупкий, особенно по сравнению с внешним слоем.
Пример - попробуйте в бетоне проделать дырку так, чтобы образовался наплыв в сторону удара.
  • -0.02 / 1
просто Вася   просто Вася
  16 июл 2019 21:29:18
...
  просто Вася
Цитата: https://www.currenttime.tv/a/30058979.htmlПять лет назад на востоке Украины был сбит "Боинг" MH17 малайзийских авиалиний. Погибли 298 человек. Международная следственная группа пришла к выводу, что ракету по самолету выпустил "Бук", доставленный из России, и предъявила обвинения четверым сторонникам сепаратистов — троим гражданам Украины и одному россиянину.

Первые дни после трагедии данных о том, как именно сбили MH17, было очень мало. Этим активно пользовалась пропаганда, вбрасывая ложные версии. Корреспондент RFE/RL Кристофер Миллер нашел поле, откуда была запущена ракета. Спустя пять лет он вспоминает, как это было.


Воспоминания содержат рассказ жителей Снежного Петра Федотова и его матери, над домом которых летела та самая ракета.
Отредактировано: просто Вася - 16 июл 2019 21:35:33
  • -0.43 / 12
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: просто Вася от 16.07.2019 21:29:18Воспоминания содержат рассказ жителей Снежного Петра Федотова и его матери, над домом которых летела та самая ракета.

Хрень. Нашли обгорелое место, на котором было написано - "тут стартовала рокето" и сделали вывод космического масштаба. 

Вот еще местечко обгорелое. И рокето полетела большая. А грохоту.. прямо Зевс.

И шо корреспонденту-следопыту не сгонять на укру, поискать следы боеголовки рокето, номер которой дали сами укры? Да и расположение и боекомплект ЗРК ВСУ заодно проверить... 
Отредактировано: Барристер - 16 июл 2019 22:17:08
  • +0.47 / 11
Верноразящий
 
Слушатель
Карма: +4,286.36
Регистрация: 26.01.2019
Сообщений: 4,400
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: просто Вася от 16.07.2019 21:29:18Воспоминания содержат рассказ жителей Снежного Петра Федотова и его матери, над домом которых летела та самая ракета.

Поищите историю этого Федотова. Это ж известная тема:


ЦитатаМОСКВА, 30 мар – РИА Новости. Свидетель падения малайзийского Boeing рейса MH17 в Донбассе Петр Федотов заявил, что корреспондент агентства Рейтер намеренно опубликовал ложные слова в его рассказе о падении самолета.
Агентство Рейтер в своей статье за 12 марта сообщило, что Федотов, описавший "виляющую" перед падением Boeing ракету, сначала на камеру сказал журналисту агентства, что она была запущена с территории, подконтрольной украинской армии. А позже при выключенной камере он якобы заявил, что ракету запустили с территории ополченцев. В статье сообщалось, что на вопрос о разнице в показаниях Федотов заявил, что "боится" ополченцев.
Однако сам Федотов рассказал, что утверждения журналистов Рейтер ложные. "Когда за Boeing мы разговаривали, как было, — я ему (журналисту агентства) так сказал. А вот это вот без камеры… это ложь, потому что без камеры вообще на эту тему (падения Boeing) мы не разговаривали", — заявил Федотов корреспонденту RT. Он также рассказал, что журналист не показал ему статью перед публикацией, поэтому опровержение последовало не сразу.



Где-то на РТ есть видос с ним, где он опровергает.

При этом (щас уже точно не помню) еще позже он снова поменял свою точку зрение. В итоге он каждому журналисту успешно рассказывает именно то, что тот хочет услышать. Самое наглядное доказательство простого факта, что НИКАКИЕ свидетели ясность в это дело не внесут. В принципе. Учитывая, например, что у Билли Сикса (немецкий "критик отчета Уоррена") жители того самого Первомайского рассказывают, что ничего у них никуда не стартовало.

Сожженное поле, с котрого, типа, запускалось ракета, "нашли" еще до того, как все обломки боинга достигли земли. При этом смотрите на его фотографии - посреди выжженной земли стоят нетронутые колоски. Поэтому сам Олифант (он в статье упомянут), в честь которого оно теперь названо сомневался в том, что от-туда что-то стартовало. Я уж не говорю о том, что "расследователи" перекопали это поле при активном содействии донецкого МЧС (тоже есть видео), но, тем не менее, результаты проб почвы (мне еще в 2015 году рассказывали, как щас они "все и всем докажут") мало того, что не опубликованы - их теперь даже спрашивать перестали.

А на тему "обгорелых мест" есть другая известная тема. Поле в районе Зарощенского. После 17.07.2014 было активно обстреляно украинскими градами с неизвестной (неизвестной ли?) целью, при том, что никаких днровских позиций там не было. Спросите у журналиста даже не "зачем" это было сделано, а слышал ли он вообще об этом (что вряд ли, учитывая, что он прямо признается в сборе информации с украинских пабликов).

Даже по стилю статьи ничем другим, кроме очередного пропагандонского шлака (чего еще ждать от Радио Свобода?) это признать невозможно. Сегодня такого навалом будет.
Отредактировано: Верноразящий - 17 июл 2019 08:19:10
- А какие еще слова ты знаешь, Чебурашка?
- Безысходность...
  • +1.01 / 16
Верноразящий
 
Слушатель
Карма: +4,286.36
Регистрация: 26.01.2019
Сообщений: 4,400
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: Верноразящий от 06.07.2019 17:15:22


Пошел материал (пока не знаю, весь этот фильм или только часть - на работе сижу, посмотреть не могуУлыбающийся) Есть тот самый Билли Сикс, Дубинский и малазийцы.
- А какие еще слова ты знаешь, Чебурашка?
- Безысходность...
  • +0.66 / 8
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,705.92
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,453
Читатели: 5

Модератор ветки
Парадоксы логики
Дискуссия   214 4
На пятом году катастрофы Павел Каныгин в очередной раз выложил несвязанный набор фактов в "Новой газете", скрепил их соплями своей логики и неожиданно пришел к правильному выводу:

Цитата"через пять лет после катастрофы рейса МН17 Москва не боится итогов официального расследования и может отразить любой удар"

Новая газета


Остальное там можно не читать.
  • +1.12 / 16
Vediki977
 
Слушатель
Карма: +6,028.77
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 18,717
Читатели: 17
Глава правительства Малайзии Махатхир Мохамад в очередной раз раскритиковал ход расследования по делу о крушении Boeing 777 в Донбассе.
«Мы разочарованы, потому что все еще не знаем, кто несет ответственность за запуск ракеты», – заявил премьер во время выступления, посвященного годовщине трагедии, передает ТАСС.
Ранее Махатхир говорил, что расследование крушения самолета изначально было политически мотивированным и не подкрепленным доказательствами.
Тем временем посол России в Нидерландах Александр Шульгин заявил, что равноправного взаимодействия между Нидерландами и Россией по МН17 в настоящее время нет и не предвидится.
«Подлинно равноправного взаимодействия нет и не предвидится. Причем – хочу это особо подчеркнуть – не по нашей вине. Поступающие время от времени из прокуратуры Нидерландов запросы об оказании правовой помощи тщательно отрабатываются нашими компетентными органами и – по мере готовности – даются исчерпывающие ответы», – сказал дипломат, передает РИА «Новости».
Однако, по его словам, сама Совместная следственная группа (ССГ) представляет собой строго закрытый «клуб», который не спешит делиться информацией. По его мнению, «под «сотрудничеством» и «взаимодействием со следствием» наши партнеры понимают только предоставление российской стороной таких показаний, которые подтверждали бы официальную версию».
«Все остальное – это, как говорят голландцы, «попытки столкнуть следствие на ложный путь», – заключил посол.
Напомним, Совместная следственная группа 19 июня назвала четырех подозреваемых в крушении МН17. Среди них – трое россиян. Суд над ними начнется 9 марта 2020 года.
Москва заявила, что следствие продолжает игнорировать данные российской стороны, в то время как Киев является полноправным членом ССГ и может подделывать доказательства. 
Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что виновных по делу просто «назначили».
Ссылка
  • +1.23 / 15
Vediki977
 
Слушатель
Карма: +6,028.77
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 18,717
Читатели: 17
Цитата: Vediki977 от 17.07.2019 11:42:59Глава правительства Малайзии Махатхир Мохамад в очередной раз раскритиковал ход расследования по делу о крушении Boeing 777 в Донбассе.
«Мы разочарованы, потому что все еще не знаем, кто несет ответственность за запуск ракеты», – заявил премьер во время выступления, посвященного годовщине трагедии, передает ТАСС.
Ранее Махатхир говорил, что расследование крушения самолета изначально было политически мотивированным и не подкрепленным доказательствами.
Тем временем посол России в Нидерландах Александр Шульгин заявил, что равноправного взаимодействия между Нидерландами и Россией по МН17 в настоящее время нет и не предвидится.
«Подлинно равноправного взаимодействия нет и не предвидится. Причем – хочу это особо подчеркнуть – не по нашей вине. Поступающие время от времени из прокуратуры Нидерландов запросы об оказании правовой помощи тщательно отрабатываются нашими компетентными органами и – по мере готовности – даются исчерпывающие ответы», – сказал дипломат, передает РИА «Новости».
Однако, по его словам, сама Совместная следственная группа (ССГ) представляет собой строго закрытый «клуб», который не спешит делиться информацией. По его мнению, «под «сотрудничеством» и «взаимодействием со следствием» наши партнеры понимают только предоставление российской стороной таких показаний, которые подтверждали бы официальную версию».
«Все остальное – это, как говорят голландцы, «попытки столкнуть следствие на ложный путь», – заключил посол.
Напомним, Совместная следственная группа 19 июня назвала четырех подозреваемых в крушении МН17. Среди них – трое россиян. Суд над ними начнется 9 марта 2020 года.
Москва заявила, что следствие продолжает игнорировать данные российской стороны, в то время как Киев является полноправным членом ССГ и может подделывать доказательства. 
Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что виновных по делу просто «назначили».
Ссылка

МИД назвал катастрофу MH17 «инструментом политической игры»
Москва в день пятой годовщины крушения малайзийского Boeing 777 в Донбассе призывает Совместную следственную группу (ССГ) по расследованию трагедии сосредоточиться на беспристрастном анализе данных и установить истинные причины случившегося, сообщили в пресс-службе МИД России.
«Пять лет назад – 17 июля 2014 года в небе над восточной Украиной произошла катастрофа гражданского авиалайнера «Боинг» авиакомпании «Малайзия Эйрлайнз», выполнявшего рейс МН17 из Амстердама в Куала-Лумпур, в которой погибло 298 человек. К сожалению, эта трагедия стала инструментом нечистоплотной политической игры», – напомнили в пресс-службе российского МИД.
Там подчеркнули, что власти Нидерландов «все более злоупотребляют чувствами и горем родственников» жертв рейса МН17 и «используют их ассоциации и объединения как своего рода таран для продавливания в мировом общественном мнении тезисов о причастности России и необходимости возложить именно на нашу страну ответственность по выплате соответствующих компенсаций».
Между тем, Россия «всегда оказывала и будет оказывать содействие в установлении истины и привлечении к ответственности реальных, а не заранее назначенных виновников» трагедии.

Скрытый текст
Ссылка

А тем временем в замке у Шефа...
В деле о крушении Boeing в Донбассе появились новые свидетели
Глава Совместной следственной группы (ССГ) Вилберт Паулиссен заявил о появлении новых свидетелей по уголовному делу о крушении Boeing 777 в Донбассе.
«К нам обратились новые свидетели. Новые шаги принимаются в рамках расследования. Это обнадеживает», – заявил он на встрече с родственниками жертв трагедии, передает ТАСС со ссылкой на NRC.
Ранее Москва в день пятой годовщины крушения малайзийского Boeing 777 в Донбассе призвала Совместную следственную группу (ССГ) по расследованию трагедии сосредоточиться на беспристрастном анализе данных и установить истинные причины случившегося.
Также в среду глава правительства Малайзии Махатхир Мохамад в очередной раз раскритиковал ход расследования по делу о крушении Boeing 777.
Напомним, Совместная следственная группа 19 июня назвала четырех подозреваемых в крушении МН17. Среди них трое россиян. Суд над ними начнется 9 марта 2020 года. Москва заявила, что следствие продолжает игнорировать данные российской стороны, в то время как Киев является полноправным членом ССГ и может подделывать доказательства. 
Ссылка
  • +1.22 / 13
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,705.92
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,453
Читатели: 5

Модератор ветки
Еще один специсторик Марк Солонин пытается оправдать  прокол JIT с представленными ими обломками ракеты провокацией России, мол подсунули.             Пардон, Эхо

Вообще-то как-то неприлично покупать улики у неизвестных посредников (в приличном государстве этого должно быть достаточно для отставки руководителя следственной группы):
ЦитатаНесмотря на тот факт, что единственной весомой уликой по делу об уничтожении пассажирского авиалайнера Boeing 777 над Донбассом являлись обломки зенитной управляемой ракеты ЗРК «Бук», стало известно о том, что ничего общего обломки с этой трагедией не имеют. Как удалось выяснить, совместная группа следователей, которая и занимается расследованием трагедии MH17, приобрела обломки у неизвестных посредников на «чёрном рынке».

Подробнее на: http://avia.pro/news/skandal-s-mh17-oblomki-rakety-sbivshey-boing-nad-donbassom-byli-kupleny-na-chyornom-rynke


А во-вторых, Россия еще до прояснения истории с номерами, предупреждала "опытных прокуроров JIT", что  внешний вид представленных "улик" исключает ее боевое применение (обсуждали и здесь).

Да и как-то скорее эти обломки им продали не из ДНР, а из самой незалежной, а то и просто подкинули в эшелон, иначе не объяснить появление там номерного сопла со следами Боинга задолго до "покупки" остальных частей). Теперь приходиться шить белыми нитками очередную легенду.
  • +1.42 / 20
yoprst
 
Слушатель
Карма: +25.74
Регистрация: 25.12.2016
Сообщений: 111
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
СБУ задержала водителя, который вез ЗРК "Бук", из которого сбили МН17
Сотрудники Службы безопасности Украины задержали водителя автотягача, который перевозил ЗРК "Бук", из которого боевики сбили МН17. Об этом на брифинге заявил заместитель начальника Главного следственного управления СБУ Виталий Маяков, сообщают "Українські новини". 
Личность водителя удалось установить благодаря видео, снятому на телефон, на котором видно, как на автотягаче по Донецку везут зенитно-ракетный комплекс. 
Маяков сообщает, что этого боевика удалось задержать лишь через три года, во время того, как он пытался пересечь границу с Россией на подконтрольной Украине территории. Тогда водитель не подозревал, что украинской стороне известна информация о его соучастии. 
"Благодаря этому видео с телефона мы установили, кому принадлежит этот трейлер. Мы установили лицо из числа боевиков, которое забрало его на автопредприятии в Донецке. Через 3 года нам удалось это лицо, которое ничего не подозревало, что мы о нем знаем, задержать, когда он пересекал границу на подконтрольной нам территории с РФ. Мы его задержали, сейчас он отбывает наказание тут, в Украине", - сказал Виталий Маяков.

https://112.ua/obshc…00250.html

Свидетели у них прям как из рога изобилия посыпались.
  • +0.76 / 13
Руссотуристо
 
Слушатель
Карма: +8.43
Регистрация: 01.09.2018
Сообщений: 33
Читатели: 0
Цитата: Йопрст от 17.07.2019 14:58:15СБУ задержала водителя, который вез ЗРК "Бук", из которого сбили МН17
Сотрудники Службы безопасности Украины задержали водителя автотягача, который перевозил ЗРК "Бук", из которого боевики сбили МН17. Об этом на брифинге заявил заместитель начальника Главного следственного управления СБУ Виталий Маяков, сообщают "Українські новини". 
Личность водителя удалось установить благодаря видео, снятому на телефон, на котором видно, как на автотягаче по Донецку везут зенитно-ракетный комплекс. 
Маяков сообщает, что этого боевика удалось задержать лишь через три года, во время того, как он пытался пересечь границу с Россией на подконтрольной Украине территории. Тогда водитель не подозревал, что украинской стороне известна информация о его соучастии. 
"Благодаря этому видео с телефона мы установили, кому принадлежит этот трейлер. Мы установили лицо из числа боевиков, которое забрало его на автопредприятии в Донецке. Через 3 года нам удалось это лицо, которое ничего не подозревало, что мы о нем знаем, задержать, когда он пересекал границу на подконтрольной нам территории с РФ. Мы его задержали, сейчас он отбывает наказание тут, в Украине", - сказал Виталий Маяков.

https://112.ua/obshc…00250.html

Свидетели у них прям как из рога изобилия посыпались.

Укры нашли козла отпущения из числа ПВОшников, слепили из него "российского агента". На самом деле в том известном видео белый тягач везёт установку БУК  в составе колонны войск ПВО. Украинских войск ПВО.
  • +0.27 / 8
Сейчас на ветке: 7, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 7