Катастрофа Boeing MH17 под Донецком

2,813,923 13,460
 

  Сизиф russia
17 мар 2018 23:15:47
! ....
Дискуссия  1.457

Коллеги!

Настоятельно рекомендую обходиться на ветке без хамства и переходов на личности. Хоть в хабальском варианте, хоть в матерном, хоть в нормативно-цензурной обертке. Обсуждаются, вроде как, вполне себе объективные (ну или старающиеся быть показанными таковыми Веселый)) аспекты и их кагбэ соответствие каким-то там законам природы. Не? Если нет возможности вести дискуссию в подобающем тоне, то может лучше промолчать, игноря "невежд", чем на личности переходить.  Личные качества оппонента, его родственников и подбные аргУменты, ведь, вряд ли  могут добавить веса вашим аргументам.
Отредактировано: Сизиф - 17 мар 2018 23:52:43
  Сизиф russia
23 фев 2020 20:47:06
! ......
Дискуссия  553

Коллеги, давайте все же воздерживаться от переходов на личности. Только замусоривают ветку. И ни разу весомости аргументам не добавляют.
Отредактировано: Сизиф - 23 фев 2020 20:47:19

Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +5,575.47
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,642
Читатели: 9
Про Реша
Дискуссия   77 0
Наткнулся на такую статейку:


ЦитатаСделка состоялась? Независимый эксперт объяснил молчание Голландии по расследованию MH17 и назвал покупателя "козырей" детектива Реша

19 октября 2019

Нидерланды должны были озвучить финальный отчёт по расследованию катастрофы MH17 17 октября, однако голландские следователи как воды в рот набрали. Молчит и Украина, молчит и немецкий детектив Йозеф Реш, обещавший до 18 октября обнародовать свои сенсационные доказательства. Независимый эксперт Юрий Антипов делает вывод: значит, сделка всё-таки состоялась и кто-то купил собранные Решем доказательства. И эксперт даже знает, кто.


Скрытый текст

https://yandex.ru/turbo?text=h…222445&d=1

Конечно, когда я слышу слова "независимый эксперт", "моя рука тянется к кобуре" (с)Смеющийся, однако...
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.57 / 8
ivrom
 
united_states_of_america
Las Vegas
53 года
Слушатель
Карма: +402.39
Регистрация: 16.03.2017
Сообщений: 562
Читатели: 4
Цитата: Тибрус от 21.10.2019 02:42:58Почему я, скажем так, меньше всего верю в целенаправленно спланированную провокацию? Это ж хохлы..  какое там планирование? В " помощь" пиндосов тоже не верю. Они прекрасно понимают, что это такое " хохлы" и вляпаться в это дерьмо...не. максимум что могли сделать пиндосы- устно посоветовать.

Хохлы, конечно, отметились в сбитии гражданского самолёта до этого, и можно было бы все списать на криворукость и случайность, если бы не:
1) крайне синхронный и практически мгновенный слив в СМИ статей с обвинениями России. Сюда же следует включить слив "прослушки" от СБУ. "Прослушка", конечно, топорная, но за пару часов её не слепишь, как и статьи;
2) Вывал в сеть съёмок наружки по "курскому" буку. Этим занимались много дней. Несмотря на попытки подделать времянку по перемещении СОУ, укров поймали за руку (см следы траков от танка на асфальте возле заправки слегка "не тогда");
3) Пропавший незадолго MH370. Здесь, конечно, можно придумывать что угодно, но это проишествие на случайность не тянет. Скорее это тренировка на кошках.

Таки сбитие MH17 было частью провокации, и по крайней мере часть целей были достигнуты (см введение санций, отсутствие "взрослых" средств ПВО в ЛДНР опосля, хотя до этого даже панцирь светили).
  • +0.87 / 9
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,411.72
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 4,966
Читатели: 6

Бан в разделе до 28.03.2024 18:38
Цитата: ivrom от 21.10.2019 06:51:21Хохлы, конечно, отметились в сбитии гражданского самолёта до этого, и можно было бы все списать на криворукость и случайность, если бы не:
1) крайне синхронный и практически мгновенный слив в СМИ статей с обвинениями России. Сюда же следует включить слив "прослушки" от СБУ. "Прослушка", конечно, топорная, но за пару часов её не слепишь, как и статьи;
2) Вывал в сеть съёмок наружки по "курскому" буку. Этим занимались много дней. Несмотря на попытки подделать времянку по перемещении СОУ, укров поймали за руку (см следы траков от танка на асфальте возле заправки слегка "не тогда");
3) Пропавший незадолго MH370. Здесь, конечно, можно придумывать что угодно, но это проишествие на случайность не тянет. Скорее это тренировка на кошках.

Таки сбитие MH17 было частью провокации, и по крайней мере часть целей были достигнуты (см введение санций, отсутствие "взрослых" средств ПВО в ЛДНР опосля, хотя до этого даже панцирь светили).

А чего минусуем-то?! Всё по делу камрад ivrom расписал. Если у кого-то проблемы с логикой - его вины в этом нет.
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • -0.10 / 3
ivrom
 
united_states_of_america
Las Vegas
53 года
Слушатель
Карма: +402.39
Регистрация: 16.03.2017
Сообщений: 562
Читатели: 4
Цитата: rigel1986 от 21.10.2019 07:24:41А чего минусуем-то?! Всё по делу камрад ivrom расписал. Если у кого-то проблемы с логикой - его вины в этом нет.

Я, кстати, на Тибруса за минус не в обиде. Каждый имеет право на мнение.
Моё личное мнение простое. Я не знаю, что случилось на самом деле. Уж больно много дезы вылили, за деревьями леса не видно. Однако мнение имею. И мнение тоже простое. Не стоит отбрасывать вероятные версии. Версия поражения ракетой бука, являясь наиболее вероятной, не исчерпывает все возможности поражения. Объясню это попозже.
  • +0.19 / 4
KCE
 
ussr
Брест
51 год
Слушатель
Карма: +185.18
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 338
Читатели: 0
Цитата: Поверонов от 20.10.2019 22:13:30Вроде речь шла о Сочи. Вообще судя по некоторым обсуждениям борт №1  летит по нескольким маршрутам так, что какой из них настоящий можно узнать наверное лишь визуально ( на прочих летят вспомогательные службы ) Поэтому сказать как пролетел борт №1 даже потом нельзя, так как нужно знать все маршруты и какой из них был главным. Возможно какой-то из этих виртуальных бортов мог пролететь над Украиной прямо в Сочи. Но настоящий то был борт или служебный знает только ФСО

Может и так,  но в данном случае это не важно. Важно только, что 17-го Борт №1 гипотетически мог пролететь над территорией У, и потенциальные исполнители могли это проверить лично. А если их ещё психологически обработать и добавить "точные данные из достоверных источников", то ... клиент готов. Не думаю, что для спецслужб это проблема.
Людьми должен управлять дракон
  • +0.11 / 4
ivrom
 
united_states_of_america
Las Vegas
53 года
Слушатель
Карма: +402.39
Регистрация: 16.03.2017
Сообщений: 562
Читатели: 4
В последнее время на ветке опять срачь. Прискорбно. Я рад, что пришли новые люди, и не просто случайные люди, а специалисты в своей области. И мнения у специалистов специфическое - попросту вызванное профессиональной деформацией. Мы все похожи на слепцов, ощупывающих слона и делающих далеко идущие выводы.

Я бы хотел, для начала, что бы мы пришли к консенсусу хотя бы в малом - было ли это провокацией, или нет. Моё личное мнение - было.
  • +0.11 / 3
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,120.23
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,861
Читатели: 7
Цитата: ivrom от 21.10.2019 07:52:13В последнее время на ветке опять срачь. Прискорбно. Я рад, что пришли новые люди, и не просто случайные люди, а специалисты в своей области. И мнения у специалистов специфическое - попросту вызванное профессиональной деформацией. Мы все похожи на слепцов, ощупывающих слона и делающих далеко идущие выводы.

Я бы хотел, для начала, что бы мы пришли к консенсусу хотя бы в малом - было ли это провокацией, или нет. Моё личное мнение - было.

Готовили засаду на Борт №1 но по-украински промахнулись. Отсюда и предварительные заготовки, и лажа первых официальных заявлений, и проволочки с доступом экспертов к останкам, так как чужой пассажирский самолет оказался для них самих неожиданностью. Но позднее приспособили заготовки и для происшедшего.
  • +0.19 / 5
Верноразящий
 
Слушатель
Карма: +4,286.33
Регистрация: 26.01.2019
Сообщений: 4,400
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: polpol от 20.10.2019 19:15:1117.10.2019 следственная группа нидерландская анонсировала доклад.
Нет его.

Реш со своей стороны обещал опубликовать имеющиеся у него доказательства, если следственная группа их не примет.

Где эта публикация?

Молчат все.

Что-то кроме Антипова и ссылающегося на него Червонца нигде ни про какой доклад не слышал.

Они ж вообще обещались никому ничего не докладывать и все в суд отдать.

Правда они и в прошлый раз то же обещали... Но теперь-то точно уж место/время/состав суда определены. Что они за полгода до него будут "докладывать"?
Отредактировано: Верноразящий - 21 окт 2019 08:10:44
- А какие еще слова ты знаешь, Чебурашка?
- Безысходность...
  • +0.08 / 1
ivrom
 
united_states_of_america
Las Vegas
53 года
Слушатель
Карма: +402.39
Регистрация: 16.03.2017
Сообщений: 562
Читатели: 4
Uncle Ben высказал мнение, что Алмаз-Антей решал некорректную обратную задачу. С математической точки зрения он прав. Однако, это не означает логическую неправомерность решения данной задачи. Следует понимать, что можно получить пул решений,  и в ряду решений одно будет искомое.
В отличии от Алмаз-Антея, который был обязан решать обратную задачу по навязанным ему правилам, мы не ограниченны этими правилами и можем решать прямую задачу, исходя из предположения, что поражение MH17 - это провокация. Эта прямая задача - доставка некоей ОФ боевой части к самолёту, приводящей к гарантированному его поражению. Одним из механизмов доставки может быть ракета бука. А может и не быть. Если рассматривать пропавший незадолго до MH17 MH370 как вероятно связанное событие, то версия бука будет уж больно притянутой за уши. Я, как инженер, могу предложить несколько вариантов решения. Кстати, мой опыт в ПВО (в радиотехнической части, следует заметить) мне не помощник, однако...

Я, кстати, согласен с Техником, что провокация носила вероятностный характер, и 17 июля просло сложились благоприятные факторы. Не сложилось бы 17, просто сбили бы в другой день.

Дабы пресечь попытки связать меня с версией сбития самолёта ракетой ВВ, я сразу скажу, что считаю эту гипотезу мало вероятной. Но всё же вероятной. Но уж очень слабо вероятной.
Версия сбития буком, являясь наиболее вероятной, также является наиболее вредной. Любое согласие с ней закончится заявлением "да вот же бук из Курска - он и сбил". Не надо делать работу за врагов. Пусть сами объясняют, как бук из курска сбил самолёт ракетой, поставленной в УССР и не возвращённой в Россию.
  • +0.11 / 4
ivrom
 
united_states_of_america
Las Vegas
53 года
Слушатель
Карма: +402.39
Регистрация: 16.03.2017
Сообщений: 562
Читатели: 4
Цитата: Поверонов от 21.10.2019 08:06:00Готовили засаду на Борт №1 но по-украински промахнулись. Отсюда и предварительные заготовки, и лажа первых официальных заявлений, и проволочки с доступом экспертов к останкам, так как чужой пассажирский самолет оказался для них самих неожиданностью. Но позднее приспособили заготовки и для происшедшего.

Версию с бортом №1 я рассматриваю как спекулятивную, но уж если её рассматривать, то я поместил бы её ближе к концу списка. Вот совсем уж выбрасывать её бы не стал. Да и Волошинское "не тот самолёт" может что-то да значить. Понять бы что.
  • +0.23 / 5
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,120.23
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,861
Читатели: 7
Цитата: ОбырвалГ от 21.10.2019 08:21:20существует такая версия событий:     https://diana-mihail…42665.html
что вы скажете на то, что потенциальные исполнители элементарно могли провести идентификацию бортов при помощи того же "флайтрадара"?

В рамках этой же гипотезы в обсуждениях разъясняется что опознать Борт №1 среди его сопровождающих других бортов по флайтрадарам не возможно. Каждый из них имеет свой маршрут и кто из них имеет главного пассажира неизвестно. Это игра ФСО кстати имеет побочный эффект в виде регулярных опозданий, так как приходится двигаться неожиданными маршрутами.
  • +0.00 / 2
Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,191.48
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,849
Читатели: 2
Цитата: ОбырвалГ от 20.10.2019 20:19:56так самолет украинский, но сбросил он ПТБ российский? как это понимать?
это бьется планами полетов за 17 число и др. документацией, Тибрус поправит меня и дополнит.
не стыковка у вас какая то, сразу вспоминаю ваше утверждение что планировали выкрасть из России ЗУР 9м317Смеющийся

военные железяки номерные и учет ведётся,так просто спереть нельзя. полагаю ПТБ тоже не украдешь не списав с учета....

А на ПТБ маркировка в каком месте наносится? Уж не знаю, что там за история с баком, но как минимум надо держать в уме возможность сфотать полет истребителя с ПТБ на территории России и последующего нанесения такой же маркировки на имеющийся в наличии ПТБ.
  • +0.00 / 0
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,705.90
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,453
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: KCE от 21.10.2019 07:46:02Может и так,  но в данном случае это не важно. Важно только, что 17-го Борт №1 гипотетически мог пролететь над территорией У, и потенциальные исполнители могли это проверить лично. А если их ещё психологически обработать и добавить "точные данные из достоверных источников", то ... клиент готов. Не думаю, что для спецслужб это проблема.

Важно. Не мог пролететь, да и личная проверка показала бы, что не пролетит. Отдельно убежденный "бандеро-бомбист" такую операцию ни с БУКом, ни с истребителем не провернет, нужна "вертикаль", а одиночке  "сунуть закладку под пилотов" слабо - это не пассажирский салон и не один килограмм. Да и противоречит информационному прикрытию  на самом высоком уровне со стороны США - в этом случае могли бы ограничиться шумихой на более низком уровне. Хохлы, конечно, "веселые ребята", но не забывайте, что по военно-промышленному потенциалу еще не так давно республика была второй в бывшем Союзе, а иногда и первой, даже частично сохранила военные вузы. Конечно, многое устарело, но соответствует доставшейся технике и все управление под жестким контролем американских "политработников" прямо на местах и тоже не совсем дилетантов.
  • +0.39 / 5
ivrom
 
united_states_of_america
Las Vegas
53 года
Слушатель
Карма: +402.39
Регистрация: 16.03.2017
Сообщений: 562
Читатели: 4
Цитата: ОбырвалГ от 21.10.2019 08:21:20существует такая версия событий:     https://diana-mihail…42665.html
что вы скажете на то, что потенциальные исполнители элементарно могли провести идентификацию бортов при помощи того же "флайтрадара"?

Кстати, если не рассматривать версию с бортом №1 уж очень серьёзно, то предположить, что падение MH17 на территории ДНР как план Б вполне можно. Непонятно, правда, каков мог быть основной план.
  • +0.00 / 0
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,411.72
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 4,966
Читатели: 6

Бан в разделе до 28.03.2024 18:38
Цитата: Тибрус от 21.10.2019 08:36:57Верить или не верить- дело каждого. Можно и пропавший MH370 конечно еще за уши притащить сюда и с рёвом ранений совы натянуть ее( версию) на глобус. Можно конечно вообще альтернативную версию высказать 
стрелял МиГ-29МУ1 (третий украинский истребитель, выдававший себя за российский МиГ) модернизированной ракетой Р-27ЭП1 по Су-24 (изображал "украинский штурмовик", объект 3505 - набирая высоту, шёл на Боинг сходящимся курсом). Ракета пущена над Мочалино с высоты 1,8 км, была нацелена и пошла на имитатор боковика метеорадара Боинга, размещенный на Су-24, по данным (курс, высота, скорость) транспондера Боинга. По мере приближения ракеты к цели при наборе ракетой высоты, произошло замещение сигнала имитатора боковика более сильным сигналом метеорадара Боинга. Ракета пошла на него.
Все можно...это и есть замыливание. А потом ч пирамиде бреда и фантазий попробуй найди истину.

ГПЭ ракеты Р-27ЭП1 обнаружены и идентифицированы в конструкциях МН-17?
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.27 / 5
ivrom
 
united_states_of_america
Las Vegas
53 года
Слушатель
Карма: +402.39
Регистрация: 16.03.2017
Сообщений: 562
Читатели: 4
Цитата: Тибрус от 21.10.2019 08:36:57Все можно...это и есть замыливание. А потом ч пирамиде бреда и фантазий попробуй найди истину.

Поэтому мы всё упростим - это был бук. И непременно из Курска. Правда?
Еще раз повторю, специально для вас - ваше мнение - это профдеформация. Притом не самое компетентное. Мы, кто не летает, но вам не даёт, более комнетентны в механизмах поражения вас ракетой земля-воздух. И говоря "вас" - я говорю о военных летчиках. Мы смотрим на проблемму с разных точек зрения. Иногда, простота хуже воровства, честно. Может хватит срач разводить?
  • -0.17 / 4
ivrom
 
united_states_of_america
Las Vegas
53 года
Слушатель
Карма: +402.39
Регистрация: 16.03.2017
Сообщений: 562
Читатели: 4
Цитата: ОбырвалГ от 21.10.2019 08:48:04это Басару вопрос задайте, его гипотеза.Он ранее писал что планировалось для проведения этои провокации украсть ЗУР 9М317 из российских в/ч Смеющийся

Басар, если изредка в пылу полемики и говорит что-то здравое, то говорит это так, что хочется только послать. Вот это "украсть ЗУР 9М317" к здравому точно не относится, кстати.
  • +0.29 / 7
ivrom
 
united_states_of_america
Las Vegas
53 года
Слушатель
Карма: +402.39
Регистрация: 16.03.2017
Сообщений: 562
Читатели: 4
Цитата: ОбырвалГ от 21.10.2019 09:05:08да, вопросов к спасителю России много)))

Ваше определение ветки, как междусобойчик сакт невидимого самолёта и курского бука, по моему, наиболее верно.
  • +0.05 / 2
Хунь Сунь Вчай
 
honduras
Нью-Тегу-Си-Гальпа
Слушатель
Карма: -4.92
Регистрация: 09.10.2019
Сообщений: 30
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: rigel1986 от 21.10.2019 08:46:42ГПЭ ракеты Р-27ЭП1 обнаружены и идентифицированы в конструкциях МН-17?

Мил человек, сдается мне вам известен внешний вид этих самых ПЭ УРВВ Р-27ЭП1, коль вы так уверенно говорите, что их не "обнаружены и идентифицированы в конструкциях МН-17" . Поделитесь этим сокровенным знанием.
Надо уметь не только смотреть, но и видеть.
  • -0.34 / 7
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,411.72
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 4,966
Читатели: 6

Бан в разделе до 28.03.2024 18:38
Цитата: Хунь Сунь Вчай от 21.10.2019 09:10:33Мил человек, сдается мне вам известен внешний вид этих самых ПЭ УРВВ Р-27ЭП1, коль вы так уверенно говорите, что их не "обнаружены и идентифицированы в конструкциях МН-17" . Поделитесь этим сокровенным знанием.

Я не утверждаю, что ГПЭ УРВВ Р-27ЭП1 не обнаружены. Я вопрос задаю, были ли они обнаружены в обломках МН-17?
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.13 / 4
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 6