Катастрофа Boeing MH17 под Донецком

2,821,191 13,460
 

  Сизиф russia
17 мар 2018 23:15:47
! ....
Дискуссия  1.465

Коллеги!

Настоятельно рекомендую обходиться на ветке без хамства и переходов на личности. Хоть в хабальском варианте, хоть в матерном, хоть в нормативно-цензурной обертке. Обсуждаются, вроде как, вполне себе объективные (ну или старающиеся быть показанными таковыми Веселый)) аспекты и их кагбэ соответствие каким-то там законам природы. Не? Если нет возможности вести дискуссию в подобающем тоне, то может лучше промолчать, игноря "невежд", чем на личности переходить.  Личные качества оппонента, его родственников и подбные аргУменты, ведь, вряд ли  могут добавить веса вашим аргументам.
Отредактировано: Сизиф - 17 мар 2018 23:52:43
  Сизиф russia
23 фев 2020 20:47:06
! ......
Дискуссия  561

Коллеги, давайте все же воздерживаться от переходов на личности. Только замусоривают ветку. И ни разу весомости аргументам не добавляют.
Отредактировано: Сизиф - 23 фев 2020 20:47:19

streezh
 
russia
Слушатель
Карма: +373.59
Регистрация: 31.01.2020
Сообщений: 925
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Доказательства будут?
Дискуссия   127 4
  • +0.00 / 0
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,706.90
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,455
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Маравихер от 09.03.2020 21:25:08Тут я согласен, лучше позже, чем никогда. Но этот процесс с нашей стороны надо начинать уже сейчас.

А что, СК уже закрыл свое дело по MH17?
  • +0.54 / 9
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,649.96
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,059
Читатели: 6
Цитата: streezh от 09.03.2020 21:13:21...

Интересно, а чем завершилась история той ракеты, которую нашли по номеру, что она была отправлена в Хохляндию?
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.42 / 9
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +2,960.06
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
 
Цирк длинною в шесть лет.
 
Круче них только поляки, которые 10 лет занимаются откапыванием/закапыванием бедолаги Качинского. Веселый
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.40 / 12
TiMber_Wolf
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +90.66
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 850
Читатели: 1
Цитата: Верноразящий от 09.03.2020 21:20:17Кстати, мыслЯ в голову пришла - уж не хотят ли они под это дело снивелировать тот факт, что на фотках/роликах очевидно как минимум две разные СОУ?

Это, как минимум, интересно. СОУ на фото и видео с разным числом ракет, при условии, что первыми сходят краевые ракеты, очевидно, что с той СОУ никто не стрелял. Везли, скорее всего, на ремонт, а вот с датами у них не бьется... Тот же Болотов говорил сразу после падения боинга, что у ЛНР есть неисправная СОУ и они ее готовы предъявить. Никто не зачесался. То есть СОУ было больше, чем одна.
  • +0.14 / 3
Верноразящий
 
Слушатель
Карма: +4,296.66
Регистрация: 26.01.2019
Сообщений: 4,409
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: TiMber_Wolf от 10.03.2020 08:02:49Это, как минимум, интересно. СОУ на фото и видео с разным числом ракет, при условии, что первыми сходят краевые ракеты, очевидно, что с той СОУ никто не стрелял. Везли, скорее всего, на ремонт, а вот с датами у них не бьется... Тот же Болотов говорил сразу после падения боинга, что у ЛНР есть неисправная СОУ и они ее готовы предъявить. Никто не зачесался. То есть СОУ было больше, чем одна.

Утро вечера мудренее. Вчера не сообразил, но тут все даже проще. Поднимаем материал по Дельфину с Орионом (это с Гордона):
ЦитатаУже на следующий день Служба безопасности Украины обнародовала несколько перехватов телефонных разговоров. Так, 14 июля Олег Бугров, на тот момент "замминистра обороны ЛНР", жалуется некоему Андрею Ивановичу с позывным Орион, что украинские самолеты обстреливают позиции сепаратистов в районе Станицы Луганской. Орион отвечает: "Это они мстят за [сбитые] самолеты. Уже пару дней осталось. У нас уже есть "Бук“, на х...й будем сбивать" (0.45 от начала записи).


Но "следствие" мертвой хваткой держится за версию, что "тот" Бук въехал на Украину только 17 июля. Уж не знаю, на кой им это. Разве что Киеву надо всячески отмазаться от незакрытого воздушного пространства. Поэтому до 17 июля никаких буков быть НЕ ДОЛЖНО.

Про это несовпадение дат говорили уже тогда, когда эта инфа только появилась и JIT просто в очередной раз выкрутился. Заткнул которую по счету дыру (то есть представлять, что там совсем уж наркоманы, никак не реагирующие на критику было бы неправильно).

Добавив, правда, пару новых. С какого это бодуна мы должны верить, что этот бук 1) российский и 2) сгорел (где, когда, от чего?)? Учитывая, что, как вы правильно сказали - в Луганске бук (как раз не работающий) точно был. Было бы интересно, если б адвокатам пришло в голову (Халиф, я не намекаю, я думаю вслухУлыбающийся) таки добраться до него, "пробить номера" и все такое.

Ну и с максовским докладом голландской разведки чем дальше, тем веселее. То есть они уже ДВА бука не заметили. Причем второй, в отличие от, типа, "туда-назад" первого находился там уже продолжительное время.
Отредактировано: Верноразящий - 10 мар 2020 08:45:29
- А какие еще слова ты знаешь, Чебурашка?
- Безысходность...
  • +0.79 / 8
Верноразящий
 
Слушатель
Карма: +4,296.66
Регистрация: 26.01.2019
Сообщений: 4,409
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: slavae от 10.03.2020 04:50:42Интересно, а чем завершилась история той ракеты, которую нашли по номеру, что она была отправлена в Хохляндию?

Тут пока два момента.
 
1. Голландцы ЗАЯВИЛИ, что ВСЕ материалы РФ они "тщательно рассматривали". Этих материалов (если не брать технические характеристики ракеты) три группы:
а) расчеты и результаты экспериментов Алмаз-Антея. Тут "следствие" целиком висит на экспертах и весь спор будет о том, какому эксперту суд больше поверит.
б) данные радаров. Тут уже было и полуофициальное сообщение и в бонанзовских утечках это попадалось - два неведомых эксперта проверяли эти данные и один из них сказал, что ракета "дюже швыдко летела, поэтому радар хайли лайкли ее не засек". АА тогда уже успел на это среагировать (как и на критику по расчетам), но все опять упирается в НУЖНЫХ экспертов.
в) непосредственно обломки ракеты. Тут как-то никакой конкретной реакции до сих пор не слышно.

2. Вот тут Сергей Павлов запилил несколько странный ролик по мотивам слитых документов (логики некоторых утверждения я просто не понял), но в нем мелькнуло интересное наблюдение, что с сайта следствия удалены материалы, в том числе, касающиеся ракеты (где-то с 2.50)
Отредактировано: Верноразящий - 10 мар 2020 08:57:55
- А какие еще слова ты знаешь, Чебурашка?
- Безысходность...
  • +0.61 / 8
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,243.46
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,990
Читатели: 5
Интересно, может ли Малайзия потребовать вернуть ей все обломки Боинга, тела её граждан и чёрные ящики для проведения собственного расследования спустя какое-то время?
  • +0.10 / 4
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,243.46
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,990
Читатели: 5
Цитата: Uncle Ben от 10.03.2020 13:18:09Все - вряд ли. Не все собрали, два тела до сих пор не найдено. С предыдущей катастрофы все поражающие элементы растащили местные эксперты на сувениры, а они и в Голландии работали.

Я имею ввиду - забрать из Голландии тела своих граждан (вероятно, туда свозили все тела на опознание, в том числе и граждан Малайзии) и свою собственность в виде обломков самолёта и чёрных ящиков, которые сейчас проходят в качестве вещественных доказательств.
Отредактировано: Вадим Р. - 10 мар 2020 14:45:33
  • +0.00 / 0
Верноразящий
 
Слушатель
Карма: +4,296.66
Регистрация: 26.01.2019
Сообщений: 4,409
Читатели: 2

Модератор ветки
ЦитатаОбвинение начало цитировать свидетелей под кодовыми именами (они, напомним, опасаются за свою безопасность). Например, прозвучали показания добровольца из России, который в июле 2014 находился рядом с местом, откуда был произведен залп "Буком".  Несколько других свидетелей были непосредственными участниками транспортировки зенитного ракетного комплекса. Один из них отметил, что "узнал по говору" выходцев из России, которые находились рядом с "Буком". Несколько свидетелей находились в подчинении одного из подозреваемых - украинца Леонида Харченко, живущего в Донецке.
- А какие еще слова ты знаешь, Чебурашка?
- Безысходность...
  • +0.80 / 13
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,706.90
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,455
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Вадим Р. от 10.03.2020 14:44:46Я имею ввиду - забрать из Голландии тела своих граждан (вероятно, туда свозили все тела на опознание, в том числе и граждан Малайзии) и свою собственность в виде обломков самолёта и чёрных ящиков, которые сейчас проходят в качестве вещественных доказательств.

Тела похоронили после опознания, их не будут хранить столько (есть подозрение в отношении двух ненайденных). Ящики были переданы ополченцами сначала малазийцам, а потом уже они передали дальше. Информация должна была быть снята, малайзийский полковник был достаточно шустрый и, по-моему, даже намекал, что скопировал, поскольку не хотели, чтобы он забрал ящики у ополченцев (но могу соврать за давностью). Было бы странно, если бы они не уволокли фрагмент-другой со следами поражений. Я не вижу смысла все забирать, равно как и не отдавать, все же хоть и частично, но принимали участие в расследовании и могут сконцентрироваться на том, что им кажется подозрительным. А то действительно, как поляки будут постоянно откапывать и закапывать (©  Danila96 ). ИМХО. Может чего-то и упускаю.
  • +0.86 / 8
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,243.46
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,990
Читатели: 5
Цитата: Uncle Ben от 10.03.2020 16:07:07... Я не вижу смысла все забирать, равно как и не отдавать, все же хоть и частично, но принимали участие в расследовании и могут сконцентрироваться на том, что им кажется подозрительным...

Ну, например, чтобы попытаться смоделировать совместно с А-А картину поражения. Должен же хоть кто-то сосредоточиться на технической стороне дела.
  • +0.00 / 0
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +2,386.38
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 5,004
Читатели: 1
Скоро и пьяные медведи, с балалайками, на «Буке», появятся в свидетельских показаниях……))

"В деле есть показания свидетеля М58... Он указывает, что 17 июля 2014 года во время крушения рейса MH17 он находился на перекрестке к югу от Снежного (город на территории ДНР - ред.), около ЗРК "Бук" во время его запуска... Свидетель неоднократно заявлял, среди прочего, что он распознал русский акцент у солдат, присутствовавших на месте пуска установки, и что русские солдаты были на этом "Буке", — сказала прокурор.


https://ria.ru/20200310/1568394753.html?rcmd_alg=svd&rcmd_id=1568393818
Отредактировано: бардак с идеями - 10 мар 2020 17:09:13
  • +0.85 / 17
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +2,386.38
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 5,004
Читатели: 1
В Нидерландах отложили проведение судебных слушаний по делу о крушении рейса МН17 до 23 марта.
https://www.rbc.ua/rus/news/niderlandah-otlozhili-sudebnye-slushaniya-1583854490.html

Планируется провести дополнительную экспертизу аудиоразговоров боевиков ОРДО, которые были обнародованы СБУ
Следствие по делу МН17 проведет дополнительное расследование, в частности, проверит с русскоговорящим специалистом подлинность перехвачених Службой безопасности Украины (СБУ) разговоров боевиков. Об этом шла речь во время заседания суда.
Одна из судей отметила, что планируется провести дополнительную экспертизу аудиоразговоров боевиков ОРДО, которые были обнародованы СБУ на YouTube-канале.
https://www.rbc.ua/rus/news/sledstvie-provedet-dopolnitelnoe-rassledovanie-1583848263.html
  • +0.64 / 11
vaa
 
ussr
Архангельск
49 лет
Слушатель
Карма: +2,020.31
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 4,019
Читатели: 1
Цитата: бардак с идеями от 10.03.2020 16:59:01.... он распознал русский акцент у солдат, ....

Видимо эти "солдаты" пытались общаться на англомове со своими заокеанскими кураторами, но язык учили в средней школе села кукуево...Позор
  • +0.31 / 8
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,706.90
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,455
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Халиф от 10.03.2020 19:45:04"...Российскому адвокату слова на процессе не дадут – таковы особенности нидерландского судопроизводства. Более того, подзащитный не смог ознакомиться с делом – перевод 36 тысяч страниц на русский никто не обеспечил. При этом, документы адвокаты получили незадолго до начала слушаний. Судьи слишком торопились начать процесс.

«Согласно нидерландскому законодательству, не обязательно переводить на русский язык все 30 с лишним тысяч страниц дела, чтобы обвиняемый Олег Пулатов мог с ними ознакомиться, что могло бы очень серьезно затянуть процесс», – объясняет представитель прокуратуры Нидерландов Дигна ван Бутселар..."\n\nА тут ещё: "Безлер признался... Он сообщил, что после первого дня проведения суда в Гааге уже может признаться в том, что дал как устные, так и письменные показания голландским следователям по заданным ему вопросам..."

P.s.: вот примерно так (новость перевернуть) можно как угодно...

Я писал, что меня смущает выбор адвоката. Такие вещи не должны быть неожиданностью, хотя может на самом деле они и были к этому готовы (тоже можно повернуть двояко), мне со стороны сложно оценить. Но особых неожиданностей в процессе пока нет. Позволю,для полноты, цитату Безлера:
ЦитатаНеБезлер
Ну вот и прошел первый день суда в Гааге. Теперь мне уже можно сказать, что я давал устные и письменные показания голландским следователям по всем заданным мне вопросам. В том числе, и по нашумевшему перехвату СБУ о "птичке". Как я и говорил ранее, разговор - грубая фальсификация СБУ с попыткой выдать желаемое за действительное. Разговор шел о сбитом самолете ВСУ, который нанес ракетный удар по Горловскому УВД и, в результате, был сбит. Самолет упал за Енакиево, и мы поехали искать летчиков. Голландцы толерантно и скромно умолчали о грубой подделке СБУ. Ведь украинцы даже не удосужились скрыть фразу про летчиков. Мало того, разговор сфабрикован и по времени. Есть еще множество моментов и свидетельских показаний, которые учли следователи из Нидерландов. Поэтому, в речи Представителя прокуратуры Вард Фердинандюссе в отношении меня прозвучало: "Мы не считаем, что есть доказуемое уголовное дело против Безлера в отношении рейса MH17." И в окончание, хочу привести свои слова украинскому корреспонденту, выдавшему сегодня свой фильм, и которые в него не попали: " На скамье подсудимых пока свободно место для бывшего президента Украины Порошенко и бывшего при нем Министра обороны."
И. Безлер
09.03.2020г.

https://t.me/ibezler/222

Мне не до конца  понятна не очень внятная позиция России, но готов списать на то, что там виднее когда и чем отвечать. Если бы у меня были железные козыри, то, конечно, дал бы поглубже увязнуть, но это как бы личное дело и личная игра. А пока, со стороны, хочется и более радостных новостей. Может к большому юбилею готовят, по старой памяти, тогда можно и подождать.Улыбающийся
Отредактировано: Uncle Ben - 10 мар 2020 20:38:22
  • +0.79 / 11
Верноразящий
 
Слушатель
Карма: +4,296.66
Регистрация: 26.01.2019
Сообщений: 4,409
Читатели: 2

Модератор ветки
Если кто на Вебток не ходит.

На что обратилось внимание:

1. Исключительно наибОльшая часть доклада - демагогические рассуждения на тему того, как российские дипломаты взрывали бомбу в Катаре и хакали чьи-то компьютеры. Да и вообще только и делали, что дезинформировали (вспомнили про репортаж Лайфа даже). Поэтому все свидетели жутко боятся и должны остаться анониными. Среди свидетелей особенно интересен М58 - тот самый "российский доброволец", опознавший "русский акцент" и слышавший про сотрудников ФСБ. Показания сняты на пленку с уничтожением возможности идентификации.

2. Пленки СБУ: экспертиза от ван дер Верффа недостоверна, так как проверялись не оригиналы. Экспертиза оригиналов НЕ ПРОВОДИЛАСЬ, но может быть проведена В ОДНОЙ ИЗ СТРАН БАЛТИИ (взоржал).

3. Семь видео и три фотки. Это то, что есть в деле. Часть с метаданными, часть без. Проверялись Нидерландским институтом криминалистики. Говорят - манипуляций не нашли. Проверяли также метеорологи по теням, облакам и гугл стритвью. Согласны на еще экспертизу.

4. Отшили Макса и доклад разведки. Система та же, что и предполагалось: это было о "длительном пребывании, а не о коротких операциях". Что, кстати, уже вранье, ведь, насколько помню, российские буки даны именно на марше. По Бонанзе вообще конкретно прошлись.

5 и главное. Материалы по стрийской ракете упомянул, но не прокомментировал. Вообще, техническая сторона расследования за два дня не раскрыта СОВЕРШЕННО НИКАК. Ни о пробах почвы, ни о данных радаров - НИ СЛОВА. Обломки самолета и ракеты фигурируют исключительно в смысле определения типа ("серия 9М38"). Все.

В общем, все опять решает 5 графа.
Отредактировано: Верноразящий - 10 мар 2020 22:30:47
- А какие еще слова ты знаешь, Чебурашка?
- Безысходность...
  • +0.73 / 15
GrinF
 
Слушатель
Карма: +48.13
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,223
Читатели: 3
Цитата: бардак с идеями от 10.03.2020 16:59:01Скоро и пьяные медведи, с балалайками, на «Буке», появятся в свидетельских показаниях……))

"В деле есть показания свидетеля М58... Он указывает, что 17 июля 2014 года во время крушения рейса MH17 он находился на перекрестке к югу от Снежного (город на территории ДНР - ред.), около ЗРК "Бук" во время его запуска... Свидетель неоднократно заявлял, среди прочего, что он распознал русский акцент у солдат, присутствовавших на месте пуска установки, и что русские солдаты были на этом "Буке", — сказала прокурор.


https://ria.ru/20200310/1568394753.html?rcmd_alg=svd&rcmd_id=1568393818

цуко... медведя с балалайкой выпустили в поселок за бутылкой водке, а он своим  самарским акцентов спалил всю контору
  • +0.10 / 4
Langeo
 
russia
Ростов-на-Дону
44 года
Слушатель
Карма: +604.79
Регистрация: 18.07.2007
Сообщений: 1,664
Читатели: 0
https://www.bbc.com/…s-51828560

Джон и Мэрин О'Брайен - как и большинство других родственников - уверены, что российские власти причастны к крушению "Боинга" МН17.

"Мы не ставим знак равенства между российскими властями и народом России. И мы призываем власти России начать сотрудничать с судом, а также перестать распространять фейки об МН17", - говорит Мэрин.


"Я хочу, чтобы Россия ответила за то, что она сделала. И чтобы мир знал, что именно она сделала. Чем дольше тянется молчание, тем больше я злюсь", - сказала журналистам Лиза Клэнси.

Не дожидаясь решения суда Нидерландов, семья Клэнси присоединились к родственникам погибших, подавшим иски против России по делу МН17 в Европейский суд по правам человека. Всего таких исков сейчас 381.


Вот такая вот незамутненная журналистика. 
X
13 мар 2020 01:24
Предупреждение от модератора Сизиф:
Подпись настояетельно рекомендую сменить или убрать
Продимпекс должен быть разрушен.
  • +0.20 / 6
GrinF
 
Слушатель
Карма: +48.13
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,223
Читатели: 3
Цитата: savichev от 11.03.2020 10:07:00Так курским же!

Граждане переучивайте своих домашних питомцев с автохтонного курско-ряззанского акцента на оксофоржский акцент великава и магучива ангийскава языка... И помните - что в голивудских фильмах показывают иисключительно правду - в любой сттране мира туземец с тремя классами местного цпш занет английский... Посему если ваш домашний питомец придет и с оксфордскими акцентом скажит
 
труа бутиль де водка фор май коммандер Иван Драга авек плизир

Любая продавшица тут же даст все необходимое и даже сверху  для вашего медведя

ЗЫ

Да и не забудьте переодеть вашего любимца в кильт, а вместо выдающей балайки выдать ему волынку...
Отредактировано: GrinF - 11 мар 2020 11:32:39
  • +0.06 / 1
Сейчас на ветке: 13, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 13