Катастрофа Boeing MH17 под Донецком

2,814,149 13,460
 

  Сизиф russia
17 мар 2018 23:15:47
! ....
Дискуссия  1.457

Коллеги!

Настоятельно рекомендую обходиться на ветке без хамства и переходов на личности. Хоть в хабальском варианте, хоть в матерном, хоть в нормативно-цензурной обертке. Обсуждаются, вроде как, вполне себе объективные (ну или старающиеся быть показанными таковыми Веселый)) аспекты и их кагбэ соответствие каким-то там законам природы. Не? Если нет возможности вести дискуссию в подобающем тоне, то может лучше промолчать, игноря "невежд", чем на личности переходить.  Личные качества оппонента, его родственников и подбные аргУменты, ведь, вряд ли  могут добавить веса вашим аргументам.
Отредактировано: Сизиф - 17 мар 2018 23:52:43
  Сизиф russia
23 фев 2020 20:47:06
! ......
Дискуссия  553

Коллеги, давайте все же воздерживаться от переходов на личности. Только замусоривают ветку. И ни разу весомости аргументам не добавляют.
Отредактировано: Сизиф - 23 фев 2020 20:47:19

oscar
 
Слушатель
Карма: +2.88
Регистрация: 18.07.2020
Сообщений: 115
Читатели: 0
Цитата: Auslаndеr от 18.07.2020 12:32:16В том что выложила джит, есть ответ. Не хватало телефонов с защищенной связью, видимо этим объясняется столь открытая для противника передача информации. Как-то же надо руководить.\n\nУтверждает так, потому что дубинский находится в статусе обвиняемого.

Вот за это допущение я особенно благодарен – т.к. оно приводит нас к апогею абсурда. Т.е. средства защищенной связи были. Но их, к сожалению, не хватило руководителю контрразведки ДНР, офицеру ГРУ в отставке, которому было доверено координировать доставку Бука – сами-знаете-кем.
"Он вам даст батон с взрывчаткой – принесете мне батон". История, достойная передовицы любого украинского желтого издания. И, как внезапно оказалось, голландского следствия. Но мы же с Вами разумные люди и не читаем желтую прессу, правда?


Цитата: Милана от 18.07.2020 17:43:19Радиоигра, говорите? Вполне возможно. Но ведь тогда и Бука-бяка не настоящий. Разве не так?

"17 июля утром Бук в Донецке был. Его повезли в Снежное люди Ходаковского. То есть это была провокация СБУ, только те кто вез - этого не знали.

Скиф – человек Рината. Ринат на тот момент входит в сотню богатейших людей мира – и по сей день является главным налогоплательщиком Украины, по-прежнему живя в Киеве. Ему по карману было купить условно несколько комплексов бук у тех же ВСУ для защиты собственных донецких активов. Учитывая, что в тот же самый момент он ведет переговоры с Петей о власти, роттердамах и пр., в подобной провокации нет ничего удивительного.
Чтобы противник поверил в существование бука у ополчения, совсем не было необходимости тянуть эту дуру аж из-под Курска. Бук был настоящим, но он был местным. И бил по боингу не он.

Цитата: Халиф от 18.07.2020 12:40:48Когда комплекс мероприятий проходит под единым замыслом...
При этом мероприятия должны иметь видимость реальности и не противоречить ей...

Это очевидно. Хотя история с первыми перехватами Гиркина для меня по-прежнему загадка.
Отредактировано: oscar - 18 июл 2020 20:45:43
  • +0.52 / 8
Милана
 
burkina_faso
Слушатель
Карма: +2.50
Регистрация: 18.07.2020
Сообщений: 93
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Дончанка от 18.07.2020 21:39:43Несколько лет назад тут уже писали, что Бук был недееспособный.. С другой стороны решил зайти, типа такая простая доверчивая овца?

Дончанка, про овцу - это мне? А что так? Ревнуете, что на мужицком форуме появилась новая фифа? Зря. Я обычная домохозяйка и до здешних "штанов" мне дела нет. Вот лучше скажите между нами, девочками - а кто конкретно несколько лет назад писал, что Бук нерабочий? Вам ведь это проще вспомнить, чем мне шерстить весь форум. Тем более, что тут и с поиском какие-то проблемы.
  • -0.03 / 3
Милана
 
burkina_faso
Слушатель
Карма: +2.50
Регистрация: 18.07.2020
Сообщений: 93
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: oscar от 18.07.2020 20:44:26Скиф – человек Рината. Ринат на тот момент входит в сотню богатейших людей мира –  Ему по карману было купить условно несколько комплексов бук у тех же ВСУ для защиты собственных донецких активов..
Чтобы противник поверил в существование бука у ополчения, совсем не было необходимости тянуть эту дуру аж из-под Курска. Бук был настоящим, но он был местным. И бил по боингу не он.

Интересно получается! Вы хотите убедить в том, что бук был местный, правильно? Но тогда надо сделать и допущение, что он был снабжён стрийской ракетой. Ну, раз местный, украинский, то и ракета оттуда. И обломки этой ракеты потом нашли... А Вы говорите, что не стрелял...Кто же в это поверит? Лично у меня пока твёрдое убеждение, что таскаемый на трале Вольво Бук был нерабочим от слова совсем. И никуда из Снежного он так и не выехал. Куда потом дели эту "игрушку" - это вопрос к обвиняемым, но они молчат и как чёрт от ладана вообще шарахаются от слова Бук. Почему?... 
  • -0.01 / 6
streezh
 
russia
Слушатель
Карма: +373.59
Регистрация: 31.01.2020
Сообщений: 925
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Милана от 18.07.2020 22:00:53Вам ведь это проще вспомнить, чем мне шерстить весь форум. Тем более, что тут и с поиском какие-то проблемы.

\
это называется троллинг. за эти годы любая домохозяйка такие детали изучила до тонкостей 
И не надо изображать из себя человека, который считает голландских следователей кретинами. 
Они не кретины, они понимают, что если будут вести расследование, то тогда выяснят, что ополчение и тем более Россия к трагедии не имеют никакого отношения. 
И будь у них вариант с тем буком о котором Вы так наигранно ничего не знаете, они бы за него ухватились с первых дней. 
Так что, еще раз,--  следователи негодяи и мерзавцы, которые пытаются обмануть пострадавших голландских и малайзийских граждан, но не идиоты и не кретины. Андерстэндно? 
Отредактировано: streezh - 18 июл 2020 22:39:23
  • +0.23 / 7
Милана
 
burkina_faso
Слушатель
Карма: +2.50
Регистрация: 18.07.2020
Сообщений: 93
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: streezh от 18.07.2020 22:13:39Андерстэндно?

Да, доходчиво. Понимаю, что тут сложился свой коллективчик, где чужим не место. Боян
Но я всё же подожду тут, пока не разбанят Аусландера, не против?
  • +0.01 / 3
fugu01
 
Слушатель
Карма: +44.76
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 797
Читатели: 7
Цитата: meovoto от 18.07.2020 20:11:10.
40 кг и 70 кг, это, по-Вашему, "...намного меньше..."??? 
.

.
Какие причины, так считать? Типовые цели (штурмовики и истребители), вроде как, по размерам, не очень, и отличаются. Разве что, повышение энергетики и увеличение количества ГПЭ БЧ ракеты "Бука" обусловлено усиленной броневой защитой конструкции американского штурмовика А-10, но и ГПЭ Р-27(Э), в силу их меньшего количества, и, соответственно, общей массы, обладают не худшей пробивной способностью - заряд ВВ изменяется пропорционально. Формы же ГПЭ, если не считать временно появившиеся в 9М38М1 "бабочки", тоже довольно однообразны - кубики, да параллелепипеды. А таки бочкообразные БЧ, используются, сплошь и рядом, если требуется, в разумных пределах, расширить годограф разлёта ГПЭ. 
.
Однако, главной причиной, meo voto, уделять пристальное внимание версии поражения ракетой класса В-В, имеющей меньшее количество ГПЭ, является результат второго натурного эксперимента концерна Алмаз-Антей. Тогда, как известно, БЧ была расположена на расстоянии, в два раза, практически, превышающем установленное, самим же концерном, удаление точки детонации БЧ неизвестной ракеты. Однако плотность поражения, вроде как, вполне себе, соответствовала тому, что мы наблюдаем на обломках кокпита МН17. Если же, виртуально, переместить картину поражения кокпита Ил-86 на МН17, а точку детонации расположить на истинное место, получится, вот такая картина:

.
Сравните полученную картину поражений, сжатую в два раза (точка детонации приближена вдвое), с той, что наблюдается на Боинге, и сделайте вывод, стоит ли, безоговорочно, доверять версии поражения МН17 ракетой Бука.

Калька поражений снята с кокпита Ил-86, практически, с того же самого ракурса, вот таким образом:
.

.
Замечу, на всякий случай, что результат второго натурного эксперимента концерна Алмаз-Антей - единственный в мире, в своём роде, дающий истинную картину разлёта ГПЭ БЧ ракеты 9М38М1, пусть, и в статическом положении. Но, без всяких сомнений, позволяющий дать оценку, достаточно близкую, по плотности поражения обшивки кокпита Боинга при подрыве БЧ в истинной точке детонации. Эта оценка, как видите, повторюсь, разительно отличается от того, что мы наблюдаем на обломках кокпита Боинга.

39 кг это из-за стержневой БЧ. У БЧ Р-27 нет ГПЭ, это стержневая БЧ. Действие стержневой БЧ и ОФ БЧ по цели совсем разные. Картина поражения боинга, с учетом невыложенных обломков великовата для любой ОФ БЧ УРВВ, как и ОФ БЧ ЗУР малой дальности. Ну, если только у УРВВ размер и форма БЧ такие же, как и у ЗУР, то можно предполагать поражение УРВВ. Но таких БЧ в УРВВ нет.
  • +0.21 / 5
fugu01
 
Слушатель
Карма: +44.76
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 797
Читатели: 7
Цитата: kerosene от 18.07.2020 18:49:32Я привел данные от нашего производителя Р-27 - концерна КТРВ.
А что там хохлы делают мне не ведомо. У них свое производство Р-27 еще с советских времен.
Насчет того, что "взорвались в одной точке", так этого вовсе и не требуется.
Достаточно того, чтобы они были запущены с минимальной задержкой, наводились на метеорадар в носовой части и взорвались с небольшим интервалом. Характер поражений будет такой, что от БЧ ЗУР 3М38 не отличишь.

Очевидно, что будет отличаться. В случае одной ракеты будет только одна зона максимальной плотности пробоин, а в случае двух ракет - две такие зоны. Даже если ракеты пущены с минимальной задержкой, принятый ими сигнал цели и их траектории будут отличаться.
  • +0.13 / 3
Милана
 
burkina_faso
Слушатель
Карма: +2.50
Регистрация: 18.07.2020
Сообщений: 93
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Дончанка от 18.07.2020 22:22:39"Домохозяин", ставь на АУ свой "шедевр" и иди домохозяйством занимайся, коль уж поменял пол и теперь нет дела до "штанов".

Во! Наконец-то хоть кто-то дал советы по движку. Дончанка, а что такое АУ? И второй вопрос вдогонку. Гы, тут ещё какая-то карма есть. Это Вы мне её уронили в даун? Да пофиг. Кстати, а до скольки баллов можно падать вниз? И что будет потом? Шокированный Забанят?
Уважаемые администраторы! Убедительно прошу Вас хоть на минуточку разблокировать Аусландера, пока девушка Дончанка своими минусАми не уронила меня в автобан. Вот он мне даст ответ, ай да чего там мелочиться - ведь его ответ увидят все, и этим закроем тему с украинской первичкой. Разве Вам самим это неинтересно?
X
19 июл 2020 12:39
Предупреждение от модератора Сизиф:
Флейм, пока так посчитаем. Почитайте правила на досуге
  • -0.19 / 4
Милана
 
burkina_faso
Слушатель
Карма: +2.50
Регистрация: 18.07.2020
Сообщений: 93
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Tlan от 18.07.2020 22:46:25Дурости этого персонажа хватило, чтобы его пришибло автоматикой форума. Минусов он достаточно за свой пропагандистский бред нахватал. Тут не цензор, прости госспади, чтобы сок мозга всяких свинарнийских мелкопрайсных клевретов выкладывать.

Ааааа, так он вовсе не следователь Джит? И не звенящий кот? Обычный чел из Интернета? Так бы сразу и сказали. А я-то думала., что он чего-то знает. Жаль. Это мой косяк - решила, что он заслуживает внимания. Тогда что у нас в сухом остатке? Только Хапиф? Ну, к этому на кривой козе не подъедешь, будет до последнее цепляться - ничего_не вижу_ничего_не слышу_ничего_ никому_не скажу. Или скажет?...
  • -0.29 / 9
meovoto
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +61.53
Регистрация: 22.05.2018
Сообщений: 723
Читатели: 2
Цитата: fugu01 от 18.07.2020 22:30:3139 кг это из-за стержневой БЧ. У БЧ Р-27 нет ГПЭ, это стержневая БЧ. Действие стержневой БЧ и ОФ БЧ по цели совсем разные. Картина поражения боинга, с учетом невыложенных обломков великовата для любой ОФ БЧ УРВВ, как и ОФ БЧ ЗУР малой дальности. Ну, если только у УРВВ размер и форма БЧ такие же, как и у ЗУР, то можно предполагать поражение УРВВ. Но таких БЧ в УРВВ нет.

.
В хозяйстве хунтовских ВСУ, всякого просроченного дерьма, включая и ракеты "Бука", произведённые в две последние декады прошлого века, полно. Они, вроде как, уже "научились" проводить самостоятельные "реставрационные" работы, якобы продлевая сроки их эксплуатации, так как, ещё в начале этого века, отказались от услуг производителя "Буков", концерна Алмаз-Антей. Что у них, из этого, получится, это, разумеется, их проблема, однако, вот что, по поводу вариантов БЧ, размещаемых на этих ракетах, писал журнал ВВС РФ (по крайней мере, ещё в начале тех же самых, двухтысячных) "Авиация и космонавтика", в целой серии статей, посвящённых АУР класса воздух-воздух (обратите внимание, кто являлся консультантами авторов этого монументального обзора):
.

.

.
Кроме того, подобная же информация приведена и в книге Якубовича "Миг-29. Истребитель "невидимок"":
.

.
Заметьте, что эти два источника - некоррелированы. В первом, дано только вербальное описания использования ОФ БЧ в Р-27, а во втором - детальные ТТХ этой ракеты. Интересно, также, что для Р-27Т1 такая БЧ во втором источнике не прописана.
Отредактировано: meovoto - 18 июл 2020 23:25:11
  • +0.05 / 2
meovoto
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +61.53
Регистрация: 22.05.2018
Сообщений: 723
Читатели: 2
Цитата: fugu01 от 18.07.2020 22:30:31...

.
Однако, Вы скромно умолчали, по поводу двух гифок, которые я предложил Вашему вниманию. Что так?
  • +0.00 / 0
fugu01
 
Слушатель
Карма: +44.76
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 797
Читатели: 7
Цитата: meovoto от 18.07.2020 23:12:24.
В хозяйстве хунтовских ВСУ, всякого просроченного дерьма, включая и ракеты "Бука", произведённые в две последние декады прошлого века, полно. Они, вроде как, уже "научились" проводить самостоятельные "реставрационные" работы, якобы продлевая сроки их эксплуатации, так как, ещё в начале этого века, отказались от услуг производителя "Буков", концерна Алмаз-Антей. Что у них, из этого, получится, это, разумеется, их проблема, однако, вот что, по поводу вариантов БЧ, размещаемых на этих ракетах, писал журнал ВВС РФ (по крайней мере, ещё в начале тех же самых, двухтысячных) "Авиация и космонавтика", в целой серии статей, посвящённых АУР класса воздух-воздух (обратите внимание, кто являлся консультантами авторов этого монументального обзора):
.

.

.
Кроме того, подобная же информация приведена и в книге Якубовича "Миг-29. Истребитель "невидимок"":
.

.
Заметьте, что эти два источника - некоррелированы. В первом, дано только вербальное описания использования ОФ БЧ в Р-27, а во втором - детальные ТТХ этой ракеты. Интересно, также, что для Р-27Т1 такая БЧ во втором источнике не прописана.

1. Во-первых, здесь не идет речь о ракетах, состоящих на вооружении. Ракеты с Ст БЧ и с ОФ БЧ должны иметь разное обозначение. Во-вторых, размер отсека БЧ Р-27 не позволяет разместить в ней БЧ формы и размера БЧ 9М38. А значит и характер зоны поражения будет иной.
2. Я не понял гифки. А-А заявил, что если боинг был поражен ЗУР, то это 9М38 (9М38М1). То есть по характеру повреждений и зоне поражения картинка соответствует 9М38. 
Отредактировано: fugu01 - 18 июл 2020 23:54:43
  • +0.18 / 6
Милана
 
burkina_faso
Слушатель
Карма: +2.50
Регистрация: 18.07.2020
Сообщений: 93
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Дончанка от 18.07.2020 22:22:39"Домохозяин", ставь на АУ свой "шедевр" и иди домохозяйством занимайся, коль уж поменял пол и теперь нет дела до "штанов", Ауслэндэр новоиспечённый....

Дончанка, без обид, да? Я Вам минус нарисовала. Потому что Вы ошиблись. Я - самый обычный человек женского пола, но очень любознательный и за справедливость! Кстати, оказывается тут каждый может себе навесить любой флаг. Я-то думала, что тут по ай-пи флаги, а оно вот как. Хотите, могу выступать под флагом Гондураса?... Надо поискать - а есть ли тут такой. А пока взяла себе флаг Украины. Счас поищу...
  • -0.40 / 7
fugu01
 
Слушатель
Карма: +44.76
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 797
Читатели: 7
Цитата: Милана от 18.07.2020 22:12:26... Но тогда надо сделать и допущение, что он был снабжён стрийской ракетой. Ну, раз местный, украинский, то и ракета оттуда. И обломки этой ракеты потом нашли...

А откуда следует, что это обломки той ракеты?
  • +0.22 / 5
Милана
 
burkina_faso
Слушатель
Карма: +2.50
Регистрация: 18.07.2020
Сообщений: 93
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: fugu01 от 18.07.2020 23:59:44А откуда следует, что это обломки той ракеты?

Что значит - откуда? Оттуда. Опись, прОтокол, супер засекреченный свидетель - местный житель ДНР и четыре офицера следственной бригады, которым он рассказал, где именно нашёл это чудо. Допрашивать суд разрешил только этих четверых, а свидетеля - низззя. Если сбил БУК, то вот оно - труба корпуса двигателя с номером, от которого отбрехиваются Украина и Россия. И эту  трубу нашёл местный. И сдал не на металлолом, а кому положено! Вот так-то... 

ЗЫ: Гы))) У меня уже карма минус 48. Ребят, может в консерватории надо что-то подправить? Сумашедший
Отредактировано: Милана - 19 июл 2020 00:25:56
  • -0.01 / 4
fugu01
 
Слушатель
Карма: +44.76
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 797
Читатели: 7
Цитата: Милана от 19.07.2020 00:19:07Что значит - откуда? Оттуда. Опись, прОтокол, супер засекреченный свидетель - местный житель ДНР и четыре офицера следственной бригады, которым он рассказал, где именно нашёл это чудо. Допрашивать суд разрешил только этих четверых, а свидетеля - низззя. Если сбил БУК, то вот оно - труба корпуса двигателя с номером, от которого отбрехиваются Украина и Россия. И эту  трубу нашёл местный. И сдал не на металлолом, а кому положено! Вот так-то...

Так Вы же сами пишете: "супер засекреченный свидетель - местный житель ДНР ... он рассказал, где именно нашёл это чудо". А вопрос был не о том, где он нашел это чудо, а откуда следует, что это чудо от той самой ракеты, а не было кем-то подброшено или вручено этому свидетелю с указанием, что ему надо сказать? Дело-то в том, что это чудо, если оно пустое, разрывает при взрыве БЧ, а оно практически целое. 
  • +0.23 / 8
Милана
 
burkina_faso
Слушатель
Карма: +2.50
Регистрация: 18.07.2020
Сообщений: 93
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: fugu01 от 19.07.2020 00:25:47Дело-то в том, что это чудо, если оно пустое, разрывает при взрыве БЧ, а оно практически целое.

А думаете, на этом чудеса заканчиваются? Их ещё есть у меня. Бельгийские эксперты высказали своё мнение, что на земле при подрыве - это одно, а на высоте в 10 километров - совсем другое, да ещё и в динамике, а не в статике. То есть, они считают, что труба вполне  себе как труба, которая могла образоваться от взрыва на десятке и свалиться на огород к местному именно в таком виде.
  • +0.01 / 5
fugu01
 
Слушатель
Карма: +44.76
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 797
Читатели: 7
Цитата: Милана от 19.07.2020 00:32:33А думаете, на этом чудеса заканчиваются? Их ещё есть у меня. Бельгийские эксперты высказали своё мнение, что на земле при подрыве - это одно, а на высоте в 10 километров - совсем другое, да ещё и в динамике, а не в статике. То есть, они считают, что труба вполне  себе как труба, которая могла образоваться от взрыва на десятке и свалиться на огород к местному именно в таком виде.

Да, я уже знаю о мнении бельгийских экспертов. Как и мнение о том, что все осколки весом более, ЕМНИП, 2.5 г следует считать двутаврами независимо от их формы. Но, как нам известно, бельгийские эксперты за всю свою жизнь не разработали и не испытали ни одной ЗУР. Поэтому, наверное, не осознают, что отсек двигательной установки  статичен относительно БЧ ЗУР для любой динамики ЗУР. Про высоту вообще умолчим.
  • +0.40 / 13
fugu01
 
Слушатель
Карма: +44.76
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 797
Читатели: 7
Цитата: Tlan от 19.07.2020 00:48:47...
Трубу от ракеты конечно могли и подкинуть дураки из ВСУ, ...

Так о том и речь. Так же, как и двутавры, коих всего - два, что явно маловато. Причем один из этих двух, масса которого таинственным образом увеличилась после замечания А-А, что она маловата для двутавра - неизвестно, где найден. В отчете DSB не указано место его обнаружения. А второй двутавр, который извлекли из тела командира экипажа - не известно, как он туда попал: от взрыва БЧ, или был запихнут в туда "вручную". Тело командира экипажа не проходило специального исследования. Если признать, что труба от ракеты подброшена, что похоже так и есть, то отсюда следует, что следствие неспособно отделить ложные улики. Вообще, JITу и суду не мешает почитать мемуары Лёши-Солдата (Алексея Шерстобитова). Он там описывает, как формироовал ложные улики на месте преступления.
Отредактировано: fugu01 - 19 июл 2020 01:04:42
  • +0.26 / 9
Милана
 
burkina_faso
Слушатель
Карма: +2.50
Регистрация: 18.07.2020
Сообщений: 93
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: fugu01 от 19.07.2020 01:02:30А второй двутавр, который извлекли из тела командира экипажа - не известно, как он туда попал: от взрыва БЧ, или был запихнут в туда "вручную".

А вот это Вы зря. Пусть то, что извлекли из тела КВСа, не совсем похоже на двутавр, но оно имеет на себе частицы оплавленного стекла кабины. То есть, пришло извне, через стекло. Хм... Это же каким надо быть человеком, чтобы говорить, что кто-то что-то запихнул в тело, которое и без того уже было нашпиговано. Тогда договаривайте! А то, что было в теле - выковыряли?! Дурдом какой-то, уж простите...
X
19 июл 2020 12:39
Предупреждение от модератора Сизиф:
Добавлю за клоноводство, Феофану привет
  • -0.10 / 6
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 6