Катастрофа Boeing MH17 под Донецком

2,814,347 13,460
 

  Сизиф russia
17 мар 2018 23:15:47
! ....
Дискуссия  1.458

Коллеги!

Настоятельно рекомендую обходиться на ветке без хамства и переходов на личности. Хоть в хабальском варианте, хоть в матерном, хоть в нормативно-цензурной обертке. Обсуждаются, вроде как, вполне себе объективные (ну или старающиеся быть показанными таковыми Веселый)) аспекты и их кагбэ соответствие каким-то там законам природы. Не? Если нет возможности вести дискуссию в подобающем тоне, то может лучше промолчать, игноря "невежд", чем на личности переходить.  Личные качества оппонента, его родственников и подбные аргУменты, ведь, вряд ли  могут добавить веса вашим аргументам.
Отредактировано: Сизиф - 17 мар 2018 23:52:43
  Сизиф russia
23 фев 2020 20:47:06
! ......
Дискуссия  553

Коллеги, давайте все же воздерживаться от переходов на личности. Только замусоривают ветку. И ни разу весомости аргументам не добавляют.
Отредактировано: Сизиф - 23 фев 2020 20:47:19

Милана
 
burkina_faso
Слушатель
Карма: +2.50
Регистрация: 18.07.2020
Сообщений: 93
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Герасим Лейбович-Барский от 06.08.2020 19:34:21К этим фотографиям у всех свободный доступ. Выражаться желательно определеннее.

А куда ещё определённее? Я дала фото, сделала крупным, там есть буквы. Вы по конфигурации предположили, что это багажные отсеки. И я с этим почти согласна! Они очень похожи. Просто, хотелось бы ещё и буквенное обозначение понять. Вот сделала ещё крупнее - есть скругление и две дырки для направляющих:
Скрытый текст
Отредактировано: Милана - 06 авг 2020 19:53:20
  • +0.08 / 1
ТОВАРИЩ Х
 
Слушатель
Карма: -5.04
Регистрация: 30.07.2020
Сообщений: 64
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Лана1 от 06.08.2020 23:30:39Например?

  
Всё то что фигурирует в финальном отчёте как фрагменты ЗУР БУК  которые были найдены в телах Пилотов, и фрагменты которые были обнаружены в разных "укромных" местах деталей самолёта - всё подброшено.
 
Фрагменты ЗУР БУК в телах и деталях самолёта подброшены. 
  • +0.00 / 0
ТОВАРИЩ Х
 
Слушатель
Карма: -5.04
Регистрация: 30.07.2020
Сообщений: 64
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Лана1 от 06.08.2020 23:45:53Тогда чем сбили Боинг и кто?

  
Вы задаёте некорректный вопрос.
На кабине MH17 есть следы поражения какой то ракеты.
 
Ваш вопрос должен звучать так: -  Какая ракета поразила MH17 в кабину ?
Ракета поразившая MH17 в кабину не обязательно может быть и должна быть причиной крушения самолёта.
 
Ракета не сбивает, она поражает.  
А на вопрос Кто ? ещё рано отвечать.
  • +0.16 / 1
ivrom
 
united_states_of_america
Las Vegas
53 года
Слушатель
Карма: +402.39
Регистрация: 16.03.2017
Сообщений: 562
Читатели: 4
Цитата: ТОВАРИЩ Х от 06.08.2020 23:56:33На кабине MH17 есть следы поражения какой то ракеты.

Вы, как всегда, запутались. Или путаете нас. На кабине видны следы осколочного поражения некоей БЧ. Ракета, если таковая была, только доставляет БЧ в точку поражения. 
Следы поражения то видны, а вот со свидетельствами доставки вот этого средства поражения (ну вот как "ракета" была пущена и летела) - беда.
  • +0.27 / 3
Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,191.48
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,849
Читатели: 2
Цитата: Милана от 06.08.2020 18:34:11Разумеется, заводская. Принадлежность детали к Боингу не оспаривается. Интересует - где она может находится на самом Боинге. Это явно не кусок обшивки - нет шпангоута и стрингера. Ладно, хотя бы надписи можете расшифровать или хотя бы с какой стороны их читать? Потому что "96" читается что так, что вверх ногами одинаково.

Там рядом есть REV.B, надпись вполне стандартная, означающая, что деталь была некогда перепроектирована и перед нами вероятно её второй вариант. Указывают, чтобы было понятно эксплуатантам, какая именно деталь у них стоит и какие работы надо проводить именно с этим бортом, если их проведение зависит от конкретной версии детали или сочетания разных деталей.
  • +0.28 / 4
ТОВАРИЩ Х
 
Слушатель
Карма: -5.04
Регистрация: 30.07.2020
Сообщений: 64
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ivrom от 07.08.2020 01:55:11Ракета, если таковая была, только доставляет БЧ в точку поражения.

Думающий
Цитата: ivrom от 07.08.2020 01:55:11Следы поражения то видны, а вот со свидетельствами доставки вот этого средства поражения (ну вот как "ракета" была пущена и летела) - беда.

 
  
Свидетели пуска ракеты будут только в случае пуска ракеты с земли.
  • +0.00 / 0
Милана
 
burkina_faso
Слушатель
Карма: +2.50
Регистрация: 18.07.2020
Сообщений: 93
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Luddit от 07.08.2020 07:25:49Там рядом есть REV.B, надпись вполне стандартная, означающая, что деталь была некогда перепроектирована и перед нами вероятно её второй вариант. Указывают, чтобы было понятно эксплуатантам, какая именно деталь у них стоит и какие работы надо проводить именно с этим бортом, если их проведение зависит от конкретной версии детали или сочетания разных деталей.


Спасибо за пояснения. Я вижу, что Вы хорошо разбираетесь в авиации. Подскажите ещё одну вещь, пожалуйста. Мне тут пользователь Саша отзеркалил картинку и провёл сравнения - практически один в один (спойлер). Значит, я хоть в чём-то оказалась права - это не кусок наружной обшивки, в котором что-то застряло, это сам стрингер! Или шпангоут? Я не знаю, в каких попугаях измерения на голландской линейке, но по высоте к чему больше подходит? Если шпангоут, то прилетело со стороны гипотетического Шапошникова, если стрингер - со стороны гипотетического Снежного.
Скрытый текст
Отредактировано: Милана - 07 авг 2020 11:26:36
  • +0.00 / 0
Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,191.48
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,849
Читатели: 2
Цитата: Милана от 07.08.2020 11:19:25Спасибо за пояснения. Я вижу, что Вы хорошо разбираетесь в авиации. Подскажите ещё одну вещь, пожалуйста. Мне тут пользователь Саша отзеркалил картинку и провёл сравнения - практически один в один (спойлер). Значит, я хоть в чём-то оказалась права - это не кусок наружной обшивки, в котором что-то застряло, это сам стрингер! Или шпангоут? Я не знаю, в каких попугаях измерения на голландской линейке, но по высоте к чему больше подходит? Если шпангоут, то прилетело со стороны гипотетического Шапошникова, если стрингер - со стороны гипотетического Снежного.
Скрытый текст

По части авиации я в основном пользователь, если не считать первой ВУС. 
"Ревизии" много на каких деталях встречаются во многих областях техники. Что на самолете могут быть зеркально совпадающие детали - тоже ничего удивительного.
Еще - фюзеляж в пассажирских самолетах разделен полом, и к нему в принципе можно приклепать как снизу, так  и сверху. Так что деталь надо будет четко позиционировать в конструкции, косвенные признаки тут не очень сработают.
  • +0.13 / 3
ТОВАРИЩ Х
 
Слушатель
Карма: -5.04
Регистрация: 30.07.2020
Сообщений: 64
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Стратегия защиты
Аналитика   2.620 75
Можно сказать несколько слов по поводу стратегии защиты адвокатов Олега Пулатова.
 
Суть обвинения заключается в следующем:
Пуск ракеты БУК из района Снежное, которая поразила MH17 в 13:20:03 
 
Адвокаты выбрали два способа опровергнуть это обвинение.
1. MH17 в момент поражения находился вне зоны поражения СОУ БУК из района Снежное.
2. MH17 ни одна ракета из "семейства" БУК не поражала. 
 
 
Первый способ мною уже немного рассматривался.
Если доказать что MH17 был поражён намного раньше, к примеру в 13:19:00, то обвинения с Олега Пулатова будут сняты. Так как в этом случае MH17 находился вне зоны поражения из района Снежное.
Доказывается это путём опровержения подлинности оригинальных записей бортовых самописцев.
Именно для этого адвокаты запросили технический анализ оригинальных записей самописцев.
https://tass.ru/mezh…ma/8798461 
 
 
Теперь по поводу второго способа защиты.
Защита Пулатова получила право осмотреть обломки самолета рейса MH17 (с)
https://www.interfax.ru/world/715880
 
Под спойлером описано чем вызвано "желание" осмотра обломков Боинга.

Скрытый текст
 
Простыми словами - Адвокаты пригласили эксперта который определит тип оружия поразившее Боинг.
Дело в том что при визуальном осмотре эксперт может сделать заключение только по одному характеру поражения - суммарное количество поражающих элементов. То есть посчитать сколько всего входящих отверстий от ГПЕ. 
 
Очевидно что считать эти отверстия будет представитель концерна "Алмаз-Антей", который в своём экспертном заключение укажет что суммарное количество поражающих элементов на корпусе MH17  не соответствует суммарному количеству поражающих элементов на макете из натурного эксперимента концерна "Алмаз-Антей"
https://youtu.be/y8yBwGES5Do 
 
Суть в том что техническая комиссия DSB определила средство поражения кабины на основании застрявших фрагментов ракеты БУК в телах и деталях самолёта, при этом полностью проигнорировав суммарное количество поражающих элементов которые определяют массу Боевой Части ракеты. 
 
На макете из натурного эксперимента входящих отверстий гораздо больше чем на корпусе MH17.
Это говорит о том что ни одна ракета из "семейства" БУК-ов никакого отношения к поражению кабины MH17 не имеет.
  
  • -0.12 / 4
Герасим Лейбович-Барский
 
Слушатель
Карма: +374.57
Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 1,753
Читатели: 1
Не поленился и решил покопаться в изначальных архивах агентства Рейтер. Его репортеры, кстати, одними из первых зарубежных корреспондентов, прибыли на места падения MH17 и работали весьма шустро. Знаменитый продырявленный кусок обшивки кокпита по левому борту (прислоненный впоследствии к бетонному столбу для удобства фотографирования другими репортерами) - их, в том числе, находка, совместно с поисковиками. Этот шмат завис в кроне дерева в густой лесопосадке. У меня сохранилась копия этого 30-секундного видео от Рейтер. Сейчас его не могу сыскать в Интернете.

К теме. Вот самое первое сообщение Рейтер. А за ним еще парочка , также из первых. Обратите внимание на время потери связи, о котором (по официальному сообщению авиакомпании) заявляли украинские диспетчеры. Даю сразу в переводе на русский.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------

#1 Malaysia Airlines сообщила, что получила уведомление от украинской службы управления воздушным движением о том, что потеряла связь с рейсом MH17 в 14.15 по Гринвичу,  [это 17.15 по Москве или Киеву летом, UTC+3 часа]  в 30 км (18 милях) от путевой точки Тамак, примерно в 50 км (31 милях) от маршрута Россия-Украина границы. Boeing 777 вылетел из Амстердама в 12:15 (время Амстердама) и должен был прибыть в Куала-Лумпур в 6:10 утра (22:10 по Гринвичу) в пятницу, сообщила авиакомпания.
https://uk.reuters.com/article…IK20140717

#2 Malaysia Airlines сообщила в своем заявлении, что получила уведомление от украинской авиадиспетчерской службы о том, что потеряла связь с рейсом MH17 в 15.15 BST, в 30 км (18 милях) от путевой точки Тамак, примерно в 50 км (31 милях) от России. Граница Украины. Boeing 777 вылетел из Амстердама в 12:15 (по амстердамскому времени) и должен был прибыть в Куала-Лумпур в 6:10 (23:10 BST) в пятницу, сообщила авиакомпания.
https://uk.reuters.com/article…6Q20140717

#3 КУАЛА-ЛУМПУР (Рейтер) - Malaysia Airlines подала план полета с просьбой пролететь на высоте 35 000 футов в воздушном пространстве Украины, но управление воздушным движением Украины проинструктировало авиадиспетчерскую службу Украины лететь на высоте 33000 футов при входе, говорится в заявлении компании поздно вечером в пятницу. «MH17 подал план полета с просьбой совершить полет на высоте 35 000 футов в воздушном пространстве Украины. Это близка к «оптимальной» высоте », - сказали в авиакомпании. «Однако высоту полета самолета определяет авиадиспетчер на земле. При входе в воздушное пространство Украины MH17 получил указание от украинской службы управления воздушным движением лететь на высоте 33 000 футов».Рейс MH17 Malaysian Airlines из Амстердама в Куала-Лумпур был сбит в Украине в четверг.https://uk.reuters.com/article…HR20140718
Отредактировано: Герасим Лейбович-Барский - 07 авг 2020 14:36:46
  • +0.22 / 3
Милана
 
burkina_faso
Слушатель
Карма: +2.50
Регистрация: 18.07.2020
Сообщений: 93
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ТОВАРИЩ Х от 07.08.2020 12:29:14Можно сказать несколько слов по поводу стратегии защиты адвокатов Олега Пулатова.

Ваши мысли в чём-то совершенно здравы, но Вы упускаете одну маленькую вещь - никто из 4 подсудимых (включая и того, кто пошёл на суд добровольцем): и рядом не стоял с Мак Мёрфи:

"Вызвать в суд Грицака"... И это называется "я хотя бы попытался"? Бугага.
К тому же, адвокатов финансирует афганское братство, которое и решает  какие доказательства важнее - Бук или истребитель. Ваши советы им совершенно до лампочки. Это частное дело 4 подсудимых. 
ЗЫ: Но никто не запрещает Вам и дальше бить челом - Интернет запомнит всё. Крутой 
  • -0.12 / 4
oper
 
Слушатель
Карма: -3.38
Регистрация: 06.08.2020
Сообщений: 16
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Милана от 07.08.2020 15:44:37Ваши мысли в чём-то совершенно здравы, но Вы упускаете одну маленькую вещь - никто из 4 подсудимых (включая и того, кто пошёл на суд добровольцем): и рядом не стоял с Мак Мёрфи:

"Вызвать в суд Грицака"... И это называется "я хотя бы попытался"? Бугага.
К тому же, адвокатов финансирует афганское братство, которое и решает  какие доказательства важнее - Бук или истребитель. Ваши советы им совершенно до лампочки. Это частное дело 4 подсудимых. 
ЗЫ: Но никто не запрещает Вам и дальше бить челом - Интернет запомнит всё. Крутой

Откуда такие данные? Кто финансирует? Аль-Каида? 
  • -0.16 / 4
Милана
 
burkina_faso
Слушатель
Карма: +2.50
Регистрация: 18.07.2020
Сообщений: 93
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: oper от 07.08.2020 15:54:57Откуда такие данные? Кто финансирует? Аль-Каида?

Я же сказала - афганское братство. Какая ещё Аль-Каида? А данные из Сети.
  • -0.09 / 3
oper
 
Слушатель
Карма: -3.38
Регистрация: 06.08.2020
Сообщений: 16
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Милана от 07.08.2020 16:09:19Я же сказала - афганское братство. Какая ещё Аль-Каида? А данные из Сети.

"Боевое братство". так будет вернее! На афганца он не тянет, только в 90 закончил училище и по болезни 2008 комиссовался. 
И "больного" потянуло убивать бывших сослуживцев или бывших курсантов военного училища. 
"Афганцы" не воюют со своими! 
  • -0.20 / 6
Халиф
 
Слушатель
Карма: +233.97
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 460
Читатели: 7
Очень сильно подгорает у некоторых, если даже на

Цитата: Герасим Лейбович-Барский от 06.08.2020 17:45:50...Авиакатастрофа MH17 | Судебное преследование и судебный процесс | Сессия 26 июня 2020 г. 
https://www.om.nl/onderwerpen/…ing-deel-2


По основаниям (дословно из текста по ссылке): "...Любой, кто может рассказать о «промахе» в расследовании JIT на интернет-форуме, также может сообщить об этом здесь, на слушании, чтобы можно было выяснить, действительно ли была допущена ошибка в расследовании..."

Провокатор уже здесь со своим мнением от "чужого имени":

Цитата: ТОВАРИЩ Х от 07.08.2020 12:29:14...Суть обвинения заключается в следующем:
Пуск ракеты БУК из района Снежное, которая поразила MH17 в 13:20:03 
 
Адвокаты выбрали два способа опровергнуть это обвинение.
1. MH17 в момент поражения находился вне зоны поражения СОУ БУК из района Снежное.
2. MH17 ни одна ракета из "семейства" БУК не поражала...


Не дождался азиЯт ответа для западноевропейцев... 
Поэтому не дорос кое-кто до права выступать от "чужого имени"...
Напоминаю:

Цитата: Халиф от 06.08.2020 13:45:57...В реальности даже не ответит на вопрос для голландцев:
"Если на территории авиабазы Volkel в неядерной стране хранится оружие массового поражения, то они наивно думают что оно взлетит и долетит до территории противника? Даже если сможет взлететь - оно куда падать по пути будет?..."


И провокатор даже не нашёл силы ответить на простой вопрос?
Да ответ известен в духе западных ценностей: "А нас за щьйО"...

Поэтому и неудивительно, что полностью исключено

Цитата: Халиф от 04.08.2020 01:50:14...главное - умышленное искажение места пуска, если таковой имел место быть...


Но самое удивительное, что по мнению JIT перевозку "важного объекта" доверили КОМУ???
Бл@, вот это "Ералаш"... в котором "мальчик звал бабушку"... 
Кто такое придумал? Кто поверил в эту "укродичь"???
О самой установке и условиях боевого применения уже обсуждали (не буду повторять)...
О возможности нанесения удара боевым истребителем тоже обсудили: "да, возможно"...
О вариантах невидимости для пусков с разных направлений и истребителя - обсудили...
О поражающих элементах и их несоответствии версии обвинения - обсудили...
Не было о телефонных номерах - номера меняли... фальсификации от СБУ "по номеру" в топку...
Про состав подчинённых подразделений тоже высказался... где там мне кто подчинялся "по версии"?
С позывным "Гюрза" мне известны были пять человек, из них две девушки...
Четверо с этим позывным были в составе РУ ДНР... одна приезжала с другого подразделения...
Не было про "донецких"... добавим:

Цитата: Халиф от 02.08.2020 08:30:46...А это одна из улиц в Донецке... К чему бы это?


Это улица Буслаева... 2014 год... на ней жили те, кто хорошо знали третьего... 
А так выглядит прилёт 122 мм снаряда Д-30 перед его домом на улице Маркова:



Остальные, а всего три залпа (по шесть орудий) - во дворе и в доме...

Цитата: Халиф от 04.08.2020 11:10:09..."гости"-провокаторы, а так же их "хозяева":
"Прежде чем испугать нас, подумайте, что вы будете делать, когда мы не испугаемся" (с)...


Поэтому ещё раз:

Цитата: Халиф от 02.08.2020 08:30:46...Осталось допросить всего лишь двоих... Петюня и Джозефин раскроют все тайны...
...почему не допрошены организатор исполнения и заказчик???

А по каким вопросам - это уже за рамками обсуждения на форуме...
Как мне кажется, Трамп держит этот "козырь" в рукаве... 
Да и Зеленский сильно упираться не станет...
Отредактировано: Халиф - 07 авг 2020 18:35:43
Всевышний все видит - кто и в правду с чистым сердцем, а кто на коленях в святого играет.
  • +0.62 / 8
Милана
 
burkina_faso
Слушатель
Карма: +2.50
Регистрация: 18.07.2020
Сообщений: 93
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: oper от 07.08.2020 16:27:09"Боевое братство". так будет вернее! На афганца он не тянет, только в 90 закончил училище и по болезни 2008 комиссовался. 
И "больного" потянуло убивать бывших сослуживцев или бывших курсантов военного училища. 
"Афганцы" не воюют со своими!

А я и не говорила, что он афганец. Но почему Вы исключаете возможность, что "Боевое братство" ему помогает? https://donetsksite.wordpress.com/2017/04/16/xalif/
В такие общественные организации может обратиться любой. Тем более, что он офицер.
К сожалению, ссылку потеряла, но если найду, то обязательно отвечу за базар и размещу здесь - там и про его адвокатессу, и про финансирование. Нуууууу, не думаете же Вы, что он оплачивает троих адвокатов со своего кармана? Шокированный
  • -0.09 / 3
Халиф
 
Слушатель
Карма: +233.97
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 460
Читатели: 7
Цитата: oper от 07.08.2020 16:27:09"Боевое братство". так будет вернее! На афганца он не тянет, только в 90 закончил училище и по болезни 2008 комиссовался. 
И "больного" потянуло убивать бывших сослуживцев или бывших курсантов военного училища. 
"Афганцы" не воюют со своими!

Иногда лучше промолчать кое-кому... 


В отличие от некоторых, присягал Советскому народу... 18 ноября 1984 года...
А вот те, кто "бывшие", кому присягали??? 
Всевышний все видит - кто и в правду с чистым сердцем, а кто на коленях в святого играет.
  • +0.44 / 6
oper
 
Слушатель
Карма: -3.38
Регистрация: 06.08.2020
Сообщений: 16
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Милана от 07.08.2020 16:37:54А я и не говорила, что он афганец. Но почему Вы исключаете возможность, что "Боевое братство" ему помогает? https://donetsksite.wordpress.com/2017/04/16/xalif/
В такие общественные организации может обратиться любой. Тем более, что он офицер.
К сожалению, ссылку потеряла, но если найду, то обязательно отвечу за базар и размещу здесь - там и про его адвокатессу, и про финансирование. Нуууууу, не думаете же Вы, что он оплачивает троих адвокатов со своего кармана? Шокированный

А вы думаете, что он бедный? Думаете не может потратить 5-10 "копеек" чтобы доказать свою невиновность?
Или вы считаете, что он виновен,  исходя из предположения, что его защиту финансирует "Боевое братство"? 
  
  • -0.20 / 5
oper
 
Слушатель
Карма: -3.38
Регистрация: 06.08.2020
Сообщений: 16
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Халиф от 07.08.2020 16:45:09Иногда лучше промолчать кое-кому... \n\nВ отличие от некоторых, присягал Советскому народу... 18 ноября 1984 года...
А вот те, кто "бывшие", кому присягали???

Бывшие курсанты Киевского высшего общевойскового командного училища имени Михаила Фрунзе? Так же как и вы присягали Советскому народу!
И...??? 
  • -0.21 / 6
Милана
 
burkina_faso
Слушатель
Карма: +2.50
Регистрация: 18.07.2020
Сообщений: 93
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Luddit от 07.08.2020 12:09:27Еще - фюзеляж в пассажирских самолетах разделен полом, и к нему в принципе можно приклепать как снизу, так  и сверху. Так что деталь надо будет четко позиционировать в конструкции, косвенные признаки тут не очень сработают.

Общими усилиями трёх форумов определили - эта деталь называется шпангоут, значит, прилёт со стороны Шапошниково. Если эта деталь в наличии у голландцев, то она есть и на выкладке в ангаре. Надо просто найти фото высокой чёткости и внимательно посмотреть - где в наружной обшивке отсутствует стрингер, но выпирает шпангоут. Предполагаю, что где-то с левой стороны. Возможно, один из тех мелких кусков, которые голландцы самостоятельно нашли в полях. Но это уже совсем другая история. Спасибо за участие в дискуссии. 
  • -0.09 / 3
Сейчас на ветке: 10, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 10