Катастрофа Boeing MH17 под Донецком

2,814,421 13,460
 

  Сизиф russia
17 мар 2018 23:15:47
! ....
Дискуссия  1.458

Коллеги!

Настоятельно рекомендую обходиться на ветке без хамства и переходов на личности. Хоть в хабальском варианте, хоть в матерном, хоть в нормативно-цензурной обертке. Обсуждаются, вроде как, вполне себе объективные (ну или старающиеся быть показанными таковыми Веселый)) аспекты и их кагбэ соответствие каким-то там законам природы. Не? Если нет возможности вести дискуссию в подобающем тоне, то может лучше промолчать, игноря "невежд", чем на личности переходить.  Личные качества оппонента, его родственников и подбные аргУменты, ведь, вряд ли  могут добавить веса вашим аргументам.
Отредактировано: Сизиф - 17 мар 2018 23:52:43
  Сизиф russia
23 фев 2020 20:47:06
! ......
Дискуссия  553

Коллеги, давайте все же воздерживаться от переходов на личности. Только замусоривают ветку. И ни разу весомости аргументам не добавляют.
Отредактировано: Сизиф - 23 фев 2020 20:47:19

Халиф
 
Слушатель
Карма: +233.97
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 460
Читатели: 7
Цитата: TiMber_Wolf от 11.08.2020 03:26:53Да мы давно уже тут говорим об этом, но все как сговорились и отказывают нам в здравом смысле. Никакого нет смысла тащить одну СОУ таким маршрутом для этих целей. Вопросы, также, в деталях этой провокации - Болотов официально заявил, что есть бук нерабочий и готов был его показать. Это вполне нормальный вариант дать знать всем, что у тебя есть грозное оружие - как пиар эффект и для острастки врага+радиоигры с дезой, жаль, что бесполезное. Кто ж знал, что его используют против нас таким образом?


Радиоигра не становится причиной сбития... 
И наличие тех или иных видов вооружений у ополчения не является основанием для обвинения...

Вот, например, стоп-кадр одного видео из сети:
 ...не раскрываю тайны? 


И здесь всё рабочее... и это не всё ещё на кадрах промелькнуло...
Поэтому, что там Болотов хотел показать, так же не важно...


Уже написал, что вооружение должно быть применимо и применено... иначе это становится обузой...
Именно по этой причине при захвате части ПВО мы даже не рассматривали вариантов взять установки... 

И когда показывают якобы перемещение на трейлере установки - очередной раз хочется попросить показать тех идиотов, которые бы осуществляли подобную перевозку боевой установки в снаряженном состоянии с грубейшими нарушениями требований безопасности и угрозой жизни себе и окружающим... огромный по масштабу для всех "крематорий" при малейшем замыкании на контактную цепь городского электротранспорта!!! Или они нас за дебилов считают? Так пусть в зеркало посмотрят - там увидят искомое...


Такой бред и "постановку" могли придумать только НЕОБРАЗОВАННЫЕ фальсификаторы...
А то, что JIT радостно "повизгивая" заносит в суд фальсификации от "кастрированных" (в плане образования) неЗвенящихКотов - пусть в Голландии с этим разбираются...
Отредактировано: Халиф - 11 авг 2020 07:00:43
Всевышний все видит - кто и в правду с чистым сердцем, а кто на коленях в святого играет.
  • +1.47 / 17
Герасим Лейбович-Барский
 
Слушатель
Карма: +374.57
Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 1,753
Читатели: 1
Уголовный судебный процесс по делу MH17 начался 9 марта 2020 года в Нидерландах и стал возможным, в частности, из-за трусливой позиции Министерства обороны РФ, Департамент информации которого (генерал-майор И.Конашенков) на последующей пресс-конференции опроверг предшествующие заявления своего министерства, мое видео подтверждает это.


Отредактировано: Герасим Лейбович-Барский - 11 авг 2020 12:33:21
  • -0.40 / 9
TiMber_Wolf
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +90.66
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 850
Читатели: 1
Цитата: Халиф от 11.08.2020 06:50:29Радиоигра не становится причиной сбития...

Но, как видим, стала поводом...
Цитата: Халиф от 11.08.2020 06:50:29И наличие тех или иных видов вооружений у ополчения не является основанием для обвинения...

Да, как в том анекдоте...
Цитата: Халиф от 11.08.2020 06:50:29Вот, например, стоп-кадр одного видео из сети:
 ...не раскрываю тайны? \n\nИ здесь всё рабочее... и это не всё ещё на кадрах промелькнуло...

Да, это понятно.
Цитата: Халиф от 11.08.2020 06:50:29Поэтому, что там Болотов хотел показать, так же не важно...\n\nУже написал, что вооружение должно быть применимо и применено... иначе это становится обузой...
Именно по этой причине при захвате части ПВО мы даже не рассматривали вариантов взять установки...

И это понятно.
Цитата: Халиф от 11.08.2020 06:50:29И когда показывают якобы перемещение на трейлере установки - очередной раз хочется попросить показать тех идиотов, которые бы осуществляли подобную перевозку боевой установки в снаряженном состоянии с грубейшими нарушениями требований безопасности и угрозой жизни себе и окружающим... огромный по масштабу для всех "крематорий" при малейшем замыкании на контактную цепь городского электротранспорта!!! Или они нас за дебилов считают? Так пусть в зеркало посмотрят - там увидят искомое...\n\nТакой бред и "постановку" могли придумать только НЕОБРАЗОВАННЫЕ фальсификаторы...
А то, что JIT радостно "повизгивая" заносит в суд фальсификации от "кастрированных" (в плане образования) неЗвенящихКотов - пусть в Голландии с этим разбираются...

Получается, что мы с Вами опять апеллируем к здравому смыслу, но для этого, как Вы уже не раз говорили, нужно обладать специальными познаниями. Нужно быть грамотным офицером ПВО, нужно быть грамотным разведчиком, нужно быть грамотным по многим направлениям. А судьи кто? Да большинство и не понимает, где эти грани, которые были перейдены и которые всё рушат. А следствие не может грамотно разобраться, потому что по политическим причинам не может официально советоваться с нами, и по тем же причинам принимает доказательства от потенциального виновника торжества. Как в такой ситуации разобраться, когда мы сами не понимаем, был ли трейлер, был ли бук, настоящие ли видео, переговоры и перехваты или всё деза, фотошоп и нарезки выгодных кусков? Надо разбираться с каждым фрагментом отдельно - Бука не могло быть в этом месте и времени потому-то и потому-то. Вон, оказывается, Безлер еще в марте лично дал показания голландцам, что его перехваты от СБУ полная лажа, Бук через Горловку не ездил, и с него сняли подозрения, параллельно повесив на СБУ ярлык "требуют перепроверки" (по-русски - пи$доболы). Так и тут, нужно что-то зубодробительное, "окончательная бумажка". Перехваты - лажа, голос не мой (а вот тут - мой), Бука не было (Стрела-10 была), свидетели такие-то (или такие-то). У вас же в подчинении разного народа было, кто может подтвердить, как оно было на самом деле. 
С уважением!  
  • +0.42 / 10
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.83
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,438
Читатели: 19
Цитата: Герасим Лейбович-Барский от 11.08.2020 11:38:30Уголовный судебный процесс по делу MH17 начался 9 марта 2020 года в Нидерландах и стал возможным, в частности, из-за трусливой позиции Министерства обороны РФ, Департамент информации которого (генерал-майор И.Конашенков) на последующей пресс-конференции опроверг предшествующие заявления своего министерства, мое видео подтверждает это.\n\n



Единственно что я смог уловить из речевой пулеметной очереди в начале ролика, так это то, что лайнер Дели-Бирмингем находился в непосредственной близости от района катастрофы и мог наблюдать воздушную обстановку в ее месте. Если расстояние в 50 км - это "непосредственная близость" - ну что ж... Скачивать же его и проигрывать на замедленной скорости - извините, у меня есть более насущные занятия.

Есть нижайшая просьба, которая вряд ли будет удовлетворена: прекратить истерику (вызванную, как я полагаю, смачной посадкой в лужу с обвинением Конашенкова и МО в целом в сокрытии рейса 3416), понять, что на диспетчерском видео  объекты ЛИЦ113  и затем 3416 - это разные обозначения одного и того же рейса, Дели-Бирмингем,  и конкретно сформулировать ваши претензии к Департаменту информации МО и конкретно к Конашенкову. А именно - каким это образом Департамент (в лице Конашенкова)  опроверг предшествующие заявления Минобороны.

Со всем уважением...
Отредактировано: Technik - 11 авг 2020 19:44:27
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.82 / 13
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.83
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,438
Читатели: 19
Цитата: Халиф от 11.08.2020 06:50:29................

Обещанное видео схемы гипотетической атаки Боинга истребителем. Автор - ув. Fly, сайт mh17.forum.camp, видео  было выложено здесь - https://vimeo.com/444039875

Я сделал запись с экрана - чтобы не потерялась, вот она - 




Мои, тасазать, комментарии. Как и ранее, считаю, что такая атака без "засветки" истребителя на первичке "Утеса" невозможна. И если принять это как данность, получается, что с 16.13 по 16.20, т.е. не менее 7 минут, что на видео, истребитель летал на высоте не более 2000 метров (ниже радиогоризонта "Утеса", т.е. сознательно подвергал себя определенному риску быть сбитым. 

Ув. Халиф - что скажете?

Один из коллег привел там также и свою карту БД по состоянию на середину июля.

http://mh17.forum.ca…=24#p29788

Халиф, если глянете - прокомментируйте хотя бы парой слов. 
Отредактировано: Technik - 11 авг 2020 21:34:02
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +1.59 / 10
fugu01
 
Слушатель
Карма: +44.76
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 797
Читатели: 7
Цитата: TiMber_Wolf от 11.08.2020 03:27:51А к моменту встречи из района Зарощенское?

Момент встречи, соответствующий углу ЗУР в плоскости тангажа (угломестной плоскости) из района Зарощенского, тоже после окончаия работы ДУ ЗУР. Но интервал времени от окончания работы ДУ ЗУР до момента встречи гораздо меньше, чем в случае Снежного. В сообщении о Снежном написал несовсем корректно. Главное - ЗУР в плоскости тангажа в точке встречи. DSB этот угол и подбирало под Снежное.
  • +0.08 / 1
Халиф
 
Слушатель
Карма: +233.97
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 460
Читатели: 7
Цитата: Technik от 11.08.2020 21:29:46Обещанное видео схемы гипотетической атаки Боинга истребителем...
...Как и ранее, считаю, что такая атака без "засветки" истребителя на первичке "Утеса" невозможна. И если принять это как данность, получается, что с 16.13 по 16.20, т.е. не менее 7 минут, что на видео, истребитель летал на высоте не более 2000 метров (ниже радиогоризонта "Утеса", т.е. сознательно подвергал себя определенному риску быть сбитым...


Важный вопрос - быть сбитым ЧЕМ???
Другими словами - "для каждого зверя своя дробь"... 
Истребитель не несёт угрозы... как и Ил-76... как и Ан-30...

Цитата: Technik от 11.08.2020 21:29:46...Один из коллег привел там также и свою карту БД по состоянию на середину июля...


Сам лично не смотрел... только здесь читаю... Больше нигде, так как провокации возможны...
Их форум, на который ссылка, тоже какая-то нечисть атакует... 

Поэтому попросил заглянуть одного своего товарища...
С одним простым вопросом про Миусинск и Красный Луч... Вот смотрите:

Цитата: Халиф от 18.07.2020 08:45:20...чтобы стать вторым отрядом так называемый Константиновский разведбат (как они сами себя называли и это не имело ничего общего с принадлежностью к той или иной структуре, да и вообще там кто как хотел, тот так себя и называл - так было удобно), которых там было человек 70-80 всего то на тот момент, может чуть более, разгромили укропов и освободили Миусинск (и не только)... Какие даты?
А вот по маршруту так называемой "эвакуации" она почему-то нарисована именно через Миусинск... а здесь какая дата?

..."верим картам положения сторон от ВСУ"...


Дело в том, что в некоторые даты (а не просто середина июля) положение сторон менялось на десятки километров - так сразу Славянск, Краматорск, Дружковка, Константиновка и прилегающие территории в один день перешли под контроль укровермахта... Также происходило и в "середине июля"... Ополчение не имело сил и возможностей удерживать огромную территорию... имелись "открытые участки", которые занимал противник и обустраивал блок-постами... "ползучее" наступление...

Цитата: TiMber_Wolf от 11.08.2020 13:38:33...Безлер еще в марте лично дал показания голландцам, что его перехваты от СБУ полная лажа, Бук через Горловку не ездил, и с него сняли подозрения...


19.06.2019 мне позвонили друзья и попросили включить новости...
Вот так сразу в прямом эфире...
А вроде предполагается порядок какой-то, а не сразу на экраны...
Вот поэтому и удивлён, что меня никто ни о чём никогда не спрашивал...
Отредактировано: Халиф - 12 авг 2020 06:00:46
Всевышний все видит - кто и в правду с чистым сердцем, а кто на коленях в святого играет.
  • +1.37 / 12
TiMber_Wolf
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +90.66
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 850
Читатели: 1
Цитата: fugu01 от 11.08.2020 23:14:29Момент встречи, соответствующий углу ЗУР в плоскости тангажа (угломестной плоскости) из района Зарощенского, тоже после окончаия работы ДУ ЗУР. Но интервал времени от окончания работы ДУ ЗУР до момента встречи гораздо меньше, чем в случае Снежного. В сообщении о Снежном написал несовсем корректно. Главное - ЗУР в плоскости тангажа в точке встречи. DSB этот угол и подбирало под Снежное.

А фактор времени неработы ДУ в данном случае насколько важен, а то я не улавливаю смысла? Я помню, что АА в своей презентации определил углы подлета в интервале и нанес на карту.. Время работы ДУ на такой дальности было учтено.
  • +0.10 / 2
TiMber_Wolf
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +90.66
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 850
Читатели: 1
Цитата: Халиф от 12.08.2020 05:45:1019.06.2019 мне позвонили друзья и попросили включить новости...
Вот так сразу в прямом эфире...
А вроде предполагается порядок какой-то, а не сразу на экраны...
Вот поэтому и удивлён, что меня никто ни о чём никогда не спрашивал...

Да, это интересно, что это вдруг они за вас зацепились? А меня больше интересовало все эти годы не видео "выезда" Бука, а видео его "приезда". Почему его нет в том же Луганске? не Верю, что не нашлось ни одного шпиона сбу. Он просто материализовался где-то в снежном с тралом и сопровождением, но при этом ни одного человека не засветилось. 
  • +0.50 / 10
TiMber_Wolf
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +90.66
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 850
Читатели: 1
Крайнее видео Шария.
Дискуссия   231 2
Смотрел сегодня видео Шария о Крымском инциденте 2016 года. С учетом резонанса и утечки переговоров по этому моменту между Байденом и Петрушкой, всё, что было сказано по этому поводу СБУ и прочими шестерками сша - суть прямая ложь и прикрытие.

В связи с этим, учитывая рубку Шария с ОП Зеленского, Шарий в финале ролика высказал предположение о некоем событии, ход которого "всем" кажется понятным и однозначным, которое также может оказаться суперложью.

Я считаю, что таким событием вполне может оказаться обсуждаемый боинг.


Скрытый текст
  
Что скажете?
  • +0.23 / 4
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,120.34
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,866
Читатели: 7
Цитата: Court от 15.08.2020 14:02:23Нет, в оригинале "Sapper" - , что переводится саппер-минер.

ps на видео показано как нашли черный ящик, получается один из этих людей халиф? или ему только передали? И еще про какого-то олега говорят.
халиф точно не мог ничего записывать с черного ящика, ни навыков, ни оборудования у него быть не могло.

Ящики отдали ведь не сразу - они несколько дней были в распоряжении у кого надо...
Так что прочитать их было время, тем более что для этого нужно лишь распространенное стандартное оборудование.
  • +0.01 / 2
Халиф
 
Слушатель
Карма: +233.97
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 460
Читатели: 7
Цитата: TiMber_Wolf от 14.08.2020 02:30:15...просто материализовался где-то в снежном с тралом и сопровождением, но при этом ни одного человека не засветилось.


Но как в известном анекдоте:

"Пьяный мужик что-то ищет под фонарем. Тут к нему подходит милиционер и спрашивает:
- Что вы тут делаете?
Мужик отвечает: 
- Ключи от квартиры ищу... 
- А где потерял? 
- В парке...
- А почему здесь ищешь?
- А здесь светлее..."

Не будем называть прямо "не пьянь", а употребление "разнотравья"... 
Для JIT же "подсветили"... Поэтому "подгорело" и лезут...

Цитата: Дончанка от 15.08.2020 15:01:06...И снова понеслось "жужжание" вокруг да около лишь бы замусорить ветку.



https://www.youtube.com/watch?v=UeWEMsj6ybM
Цитата: Поверонов от 15.08.2020 14:15:42Ящики отдали ведь не сразу - они несколько дней были в распоряжении у кого надо...
Так что прочитать их было время, тем более что для этого нужно лишь распространенное стандартное оборудование.


Зачем мне лично заниматься какой-то хренью??? Для разных задач в составе РУ ДНР, да и в отделе непосредственно, были разные специалисты и целые подразделения... 

Но только один человек (в личку) обратил внимание на вот этот комментарий:

Цитата: Халиф от 05.08.2020 06:55:36...Всё намного интереснее...
Ведь что то было найдено вместе с "чёрным ящиком"...
А главное - ГДЕ???
И что происходило потом...
Отредактировано: Халиф - 16 авг 2020 09:40:32
Всевышний все видит - кто и в правду с чистым сердцем, а кто на коленях в святого играет.
  • +0.92 / 9
Ё-МАЁ
 
russia
Сергиев Посад
69 лет
Слушатель
Карма: +20.18
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 225
Читатели: 0
Цитата: Поверонов от 15.08.2020 14:15:42Ящики отдали ведь не сразу - они несколько дней были в распоряжении у кого надо...
Так что прочитать их было время, тем более что для этого нужно лишь распространенное стандартное оборудование.

Не совсем стандартное ))И для того ,что бы считать ,нужно иметь исправное считывающее устройство ,Сомневаюсь ,что оно осталось неповреждённым после падения .Чёрные ящики обязаны сохранить информацию ,но не обязаны сохранять всё остальное .
  • +0.21 / 3
TiMber_Wolf
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +90.66
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 850
Читатели: 1
Цитата: Халиф от 16.08.2020 09:35:08Но как в известном анекдоте:

"Пьяный мужик что-то ищет под фонарем. Тут к нему подходит милиционер и спрашивает:
- Что вы тут делаете?
Мужик отвечает: 
- Ключи от квартиры ищу... 
- А где потерял? 
- В парке...
- А почему здесь ищешь?
- А здесь светлее..."

Да:) Так и есть, следствие идет по крошкам печенья, заботливо разложенного, по пути наименьшего сопротивления.
Цитата: Халиф от 16.08.2020 09:35:08Зачем мне лично заниматься какой-то хренью??? Для разных задач в составе РУ ДНР, да и в отделе непосредственно, были разные специалисты и целые подразделения...

О! Но тут всё как раз просто! Это же кинематограф))) Вселенское зло должно быть персонифицировано! Была бы их воля - заголовки выглядели бы так: "Халиф за рулём трейлера из Курска везет Бук в Снежное чтобы сбить Боинг", "Халиф под демонический хохот уносит черные ящики с места трагедии" и т.д. и т.п. Это вписывается в голливудскую повестку. Мотивация антагониста не прописана в сценарии, этакий сценарный расизм. А то, что детали не бьются, так это даже лучше, можно списать не на отсутствие доказательств, а на заметание следов. Оскара!
Я с первого дня пытался понять, отчего у меня такое приторное послевкусие от новостей? Всё слишком шаблонно, картонно, шито белыми нитками, притянуто за уши... Хохлы хотели "террористов", но никак не натягивалось, не взрывались дома, не пускались эшелоны под откос, не захватывались роддома, самолёты и прочее... не требовались выкупы... И тут как подарок с неба, падает боинг! В ту же секунду, прежде неповоротливая, машина хохлятской пропаганды срывается с места и вот тебе и видео, и переговоры и фото со всех ракурсов... а где эти криворукие ушлепки были все это время? Просто в игру вмешались более подготовленные силы, готовые на любые шаги, с мощным ресурсом, дипломатической поддержкой и влиянием. Я уже упоминал про запись Байдена - он лично упомянул, что три водолаза были захвачены в плен, значит знал всё досконально, а Петя блеял несуразное и отгребал лещей, но Байден пообещал всю поддержку и началась прямая ложь. Так что с того момента любые их заявления не стоят и бумаги, на которой написаны, а война Байдена с Трампом обещает быть жесткой ближе к выборам!
Цитата: Халиф от 16.08.2020 09:35:08Но только один человек (в личку) обратил внимание на вот этот комментарий:
Цитата: Халиф от 05.08.2020 06:55:36
...Всё намного интереснее...
Ведь что то было найдено вместе с "чёрным ящиком"...
А главное - ГДЕ???
И что происходило потом...

Я внимательно читаю, что вы пишете, я тоже это заметил, но без конкретики от вас - ничего не ясно, надо быть участником события, чтобы осознать весь масштаб находки! Поэтому, остается ждать прямой речи автора и делать ставки! 
  • +0.68 / 9
Jameson
 
russia
Спб
53 года
Слушатель
Карма: +695.79
Регистрация: 30.08.2018
Сообщений: 2,218
Читатели: 0
Цитата: Халиф от 16.08.2020 09:35:08Но как в известном анекдоте:

"Пьяный мужик что-то ищет под фонарем. Тут к нему подходит милиционер и спрашивает:
- Что вы тут делаете?
Мужик отвечает: 
- Ключи от квартиры ищу... 
- А где потерял? 
- В парке...
- А почему здесь ищешь?
- А здесь светлее..."

 С точки зрения математики, шансы найти именно под фонарем таки выше))) Может это был бухой доцент с кафедры высшей математики?
  • +0.23 / 4
basar
 
Слушатель
Карма: -4.22
Регистрация: 19.07.2020
Сообщений: 49
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
https://youtu.be/rAzS7aiqwnI  

(Попытка разместить этот ролик в формате окна выдаёт ошибку. Кому-то он сильно не нравится.
Без муара здесь https://cloud.mail.ru/public/4APv/5xpAvnwmd
Торез 48.048297 38.6294276)
Отредактировано: basar - 20 авг 2020 12:44:19
  • -0.25 / 6
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,629.63
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,986
Читатели: 6
Цитата: Анатолий,Севастополь от 20.08.2020 17:34:16Просто "http" в адресе. Совсем необязательно свою криворукость и тупость сваливать на происки "кому-то".

Ну сколько можно тягать этот несчастный протокол
Скорей всего автор запретил встраивание.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.18 / 3
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,120.34
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,866
Читатели: 7
Цитата: basar от 20.08.2020 12:24:14https://youtu.be/rAzS7aiqwnI  

(Попытка разместить этот ролик в формате окна выдаёт ошибку. Кому-то он сильно не нравится.
Без муара здесь https://cloud.mail.ru/public/4APv/5xpAvnwmd
Торез 48.048297 38.6294276)

Это косвенно подтверждает что украинские Сушка( и ) летали очень низко ( по словам говорившего "над головой" ) поэтому были не отмечены "Утесом". Впрочем для штурмовиков ( Су-24 по словам говорившего ) такая высота как раз рабочая, а может быть и менее опасная  от ПЗРК, так как сверхзвук становится слышен наблюдателю только после пролета самолета  
  • +0.16 / 1
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +5,576.26
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,648
Читатели: 9
Цитата: Поверонов от 20.08.2020 19:06:17Это косвенно подтверждает что украинские Сушка( и ) летали очень низко ( по словам говорившего "над головой" ) поэтому были не отмечены "Утесом".

И поэтому она (они) не могла(и) сбить Боинг.
Отредактировано: Салон62 - 21 авг 2020 07:43:04
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.08 / 1
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,120.34
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,866
Читатели: 7
Цитата: Салон62 от 21.08.2020 07:42:37И поэтому она (они) не могла(и) сбить Боинг.

Случился какой-то нестандарт. А тут критикуют варианты аргументами их отклонения от стандарта.
Пушками с низкой высоты штурмовик сбить Боинг не мог. А пустить ракету мог, причем ракету не обычную В-В, а какую-то редкую,или нестандартную подготовленную на "Артеме", чего мы конечно уже никогда не узнаем.
Сам факт украинской лжи, что их самолеты в тот день не летали, а все локаторы стояли на профилактике говорит о том, что самолеты были замешаны.
  • +0.16 / 6
Сейчас на ветке: 10, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 10