Катастрофа Boeing MH17 под Донецком

2,814,569 13,460
 

  Сизиф russia
17 мар 2018 23:15:47
! ....
Дискуссия  1.458

Коллеги!

Настоятельно рекомендую обходиться на ветке без хамства и переходов на личности. Хоть в хабальском варианте, хоть в матерном, хоть в нормативно-цензурной обертке. Обсуждаются, вроде как, вполне себе объективные (ну или старающиеся быть показанными таковыми Веселый)) аспекты и их кагбэ соответствие каким-то там законам природы. Не? Если нет возможности вести дискуссию в подобающем тоне, то может лучше промолчать, игноря "невежд", чем на личности переходить.  Личные качества оппонента, его родственников и подбные аргУменты, ведь, вряд ли  могут добавить веса вашим аргументам.
Отредактировано: Сизиф - 17 мар 2018 23:52:43
  Сизиф russia
23 фев 2020 20:47:06
! ......
Дискуссия  554

Коллеги, давайте все же воздерживаться от переходов на личности. Только замусоривают ветку. И ни разу весомости аргументам не добавляют.
Отредактировано: Сизиф - 23 фев 2020 20:47:19

meovoto
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +61.53
Регистрация: 22.05.2018
Сообщений: 723
Читатели: 2
Цитата: basar от 04.09.2020 20:51:16бла бла бла

.
Для хамоватых неадекватных любителей искать, ту самую облачную "кошку", которая живёт, сама по себе.
.

.
Любимую неадекватами розовую линию, провёл, как ими же и постулировано, наугад. 147% даю, что неадекваты НЕ выберут ту точку, в стихийной катавасии конкурирующих "блинов", составляющих облако вертикального развития, которая, действительно, определяет его нижнюю границу. 
  • +0.00 / 0
basar
 
Слушатель
Карма: -4.22
Регистрация: 19.07.2020
Сообщений: 49
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: meovoto от 05.09.2020 00:29:33.
Для хамоватых неадекватных любителей искать, ту самую облачную "кошку", которая живёт, сама по себе.
.

.
Любимую неадекватами розовую линию, провёл, как ими же и постулировано, наугад. 147% даю, что неадекваты НЕ выберут ту точку, в стихийной катавасии конкурирующих "блинов", составляющих облако вертикального развития, которая, действительно, определяет его нижнюю границу.


Ты околесицу-то  не неси.Подмигивающий Имеется конкретная фотография облачности с дымом упавшего боинга. При этом доподлинно известно откуда и в каком направлениии идет этот  дым (на рассыпнянское кладбище).  Рассчитай высоту нижнего края тёмной облачной  полосы, что на этом снимке, когда по другим ракурсам съёмки этого же дыма известно,  что северный край темной облачной полосы  находится над столбом дыма.

Элементарнейшая задачка! Особенно для тех, кто уже пользуется готовыми данными геолокации этого снимка.

Сделай, наконец-то, за шесть лет эту простейшую работу и перестань обманывать себя и людей.
(В своё время на кадрах с дымом упавшего боинга, я измерял высоту разных  облаков в разных местах. Ниже 3,2 км над землей на месте катастрофы  облаков нет. )
Отредактировано: basar - 05 сен 2020 09:36:26
  • -0.08 / 1
basar
 
Слушатель
Карма: -4.22
Регистрация: 19.07.2020
Сообщений: 49
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Салон! Вам не понравилось, что я отшил Меовото с его облачной  лабудой? Но я, ведь,  ждал от него конкретного расчета*, а не рассусоливания о том, какие бывают облака вообще, и насколько низко при этом они могут быть от земли.

* Например, такого, как под этим спойлером.
Скрытый текст

Вот, если бы вы сами расчёт ВНГО по кадрам сделали, и на этом основании начали бы меня унижать, что я типа неправильно считаю, или применяю неправильный метод .Улыбающийся Тогда было бы совсем другое дело! А так вы унижаете,получается что не столько меня, сколько искажаете саму действительность. После чего всякие там техники, меовотки и нены, рассусоливая о ракетах ли, истребителях, занижают высоту нижнего горизонта облачности чуть ли не в два раза! На том лишь основании, что так написали крутые перцы.
А что же действительность?? Да плевать на неё крутым перцам-то! 
И так вы поступаете без малого во всём. 
---
Ну что, Салон! Вернёмся к вопросу, что же бахало-то над Кировском да Стахановом в Луганской области ? Подмигивающий –  Суперсоники (бумы) двух МиГов, спикировавших один за другим к земле с интервалом в полминуты? Или это были выстрелы с авиапушек? Как утверждаешь то ты.
Этот вопрос, как-никак, связан напрямую с тем, какие же бахи слышали местные жители за минуту до падения боинга на землю. (Не праздный вопрос, однако.)
Отредактировано: basar - 06 сен 2020 05:08:29
  • +0.01 / 1
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +5,576.83
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,648
Читатели: 9
Цитата: basar от 05.09.2020 13:37:16Салон! Вам не понравилось, что я отшил Меовото с его облачной  лабудой? Но я, ведь,  ждал от него конкретного расчета*, а не рассусоливания о том, какие бывают облака вообще, и насколько низко при этом они могут быть от земли.

* Например, такого, как под этим спойлером.
Скрытый текст
Скрытый текст

  Забавно наблюдать за вами всеми. Особенно, учитывая следы поражения от ГПЭ на фюзеляже Боинга от ЗУР семейства 9М38. 
  Даже у полу-мифических, и в реальности, никогда не поступавших на вооружение Р-27 с осколочно-фугасной БЧ не может быть таких ГПЭ.
  Как и их количество.
  Но Вы продолжайте, некоторые Ваши методы работы с фотографиями вызывают у меня неподдельный интерес.Улыбающийся
Отредактировано: Салон62 - 05 сен 2020 16:11:11
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.04 / 4
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.83
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,438
Читатели: 19
Цитата: meovoto от 04.09.2020 18:53:43.....................................
И правильно делаете - здесь Вас зрение не подвело! 
.
Странный пассаж. Отчего, Вы сделали этот шикарный, и многозначительный, жест, в мою сторону, когда, на самом деле, Ваша оценка, meo voto, превосходна?


Все же мой склероз не совсем склероз...

Больше двух лет назад я в ходе дискуссии заявил, что "Облачность в районе катастрофы была не ниже 2500-3000 метров".  На ваш вопрос, как я это определил, ответил - "Где-то об этом говорилось, сейчас не припомню. Но на видео катастрофы - что-то близкое к этому".

И получил ваш ответ - "Ну, а на глаз определить НГО по  видео, это, конечно, круто!"

Тогда оценить на глаз по видео - это было "круто", сегодня, оценив практически так же, по фото - "правильно сделал"... Как-то сразу трусы и крестик вспоминаются... Кавычки
Отредактировано: Technik - 05 сен 2020 18:18:59
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.32 / 4
meovoto
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +61.53
Регистрация: 22.05.2018
Сообщений: 723
Читатели: 2
Цитата: Technik от 05.09.2020 18:18:37Все же мой склероз не совсем склероз...

Больше двух лет назад я в ходе дискуссии заявил, что "Облачность в районе катастрофы была не ниже 2500-3000 метров".  На ваш вопрос, как я это определил, ответил - "Где-то об этом говорилось, сейчас не припомню. Но на видео катастрофы - что-то близкое к этому".

И получил ваш ответ - "Ну, а на глаз определить НГО по  видео, это, конечно, круто!"

Тогда оценить на глаз по видео - это было "круто", сегодня, оценив практически так же, по фото - "правильно сделал"... Как-то сразу трусы и крестик вспоминаются...

.
Посмотрите, внимательно, на контекст моей оценки ("...И правильно делаете - здесь Вас зрение не подвело!...") Вашего суждения - прямо над этой фразой висит картинка погоды в Ростове на 15.00 17 июля 2014 года (именно, на эту дислокацию данных метеозонда, только на 12.00, ссылался хамоватый неадекват), с НГО, равной 1000-1500м. А теперь, сравните эту цифру с Вашей визуальной оценкой - как раз, такую операцию, завершившуюся похвалой в Ваш адрес, я и совершил. Ничего более. 
.
В том же случае, который Вы вспомнили, сравнить Вашу оценку было не с чем, поэтому и последовал соответствующий иронический комментарий.
.
Трусы и крестик, держите взад ((С), Зощенко), нам чужого - не надо. И будьте внимательнее, когда пытаетесь оценивать человеческие качества, кого бы то ни было.
  • +0.04 / 1
basar
 
Слушатель
Карма: -4.22
Регистрация: 19.07.2020
Сообщений: 49
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: meovoto от 06.09.2020 10:48:13.
Посмотрите, внимательно, на контекст моей оценки ("...И правильно делаете - здесь Вас зрение не подвело!...") Вашего суждения - прямо над этой фразой висит картинка погоды в Ростове на 15.00 17 июля 2014 года (именно, на эту дислокацию данных метеозонда, только на 12.00, ссылался хамоватый неадекват), с НГО, равной 1000-1500м. А теперь, сравните эту цифру с Вашей визуальной оценкой - как раз, такую операцию, завершившуюся похвалой в Ваш адрес, я и совершил. Ничего более. 
.
В том же случае, который Вы вспомнили, сравнить Вашу оценку было не с чем, поэтому и последовал соответствующий иронический комментарий.
.
Трусы и крестик, держите взад ((С), Зощенко), нам чужого - не надо. И будьте внимательнее, когда пытаетесь оценивать человеческие качества, кого бы то ни было.

https://flymeteo.org…_34731.php

12:00 UTC = 16:00 мск
Это во первых. 


Воздух в 17:00 над местом катастрофы продолжает прогреваться. Это во-вторых.


В третьих.  Многочисленные кадры с дымом боинга являются фактическим наглядным материалом о действительной высоте облачности над местом катастрофы. 

А то,  что ты не признаёшь этого, говорит о тебе, что именно ты являешься хамовым неадекватом, не признающим за собой даже вопиющих ошибок (не то, чтобы, сознательно допускаемых тобой, искажний истины).

Выше я продемонстрировал всем два разных медота для расчета ВНГО над дымом упавшего боинга.  Полученный результат прекрасно подтверждат мою правоту о истинной высоте нижнего горизонта облачности над местом катастрофы.


Тебе остаётся одно – расчитать  самому по кадрам с дымом упавшего боинга высоту облаков над местом катастрофы, и найти на них облака ниже 3 км (не говорю уж про  высоту 1,5 км) и показать всем, что я не прав.  

Вот вам ещё один вид (с села Фащевка) над интересующую нас облачность, ВНГО которой мы вычислям.



А, вот, это с села Камышатка 48.2378718, 38.3515078, 16:25 (+ 4,5 мин) /карта 9.13.2014

..

Тёмная полоса облаков занимает один и тот же горизонт, наклон которого на кадрах зависит от точки съёмки (дальний край ниже, а ближний выше).
Отредактировано: basar - 06 сен 2020 12:34:52
  • +0.01 / 1
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.83
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,438
Читатели: 19
Цитата: meovoto от 06.09.2020 10:48:13.
Посмотрите, внимательно, на контекст моей оценки ("...И правильно делаете - здесь Вас зрение не подвело!...") Вашего суждения - прямо над этой фразой висит картинка погоды в Ростове на 15.00 17 июля 2014 года (именно, на эту дислокацию данных метеозонда, только на 12.00, ссылался хамоватый неадекват), с НГО, равной 1000-1500м. А теперь, сравните эту цифру с Вашей визуальной оценкой - как раз, такую операцию, завершившуюся похвалой в Ваш адрес, я и совершил. Ничего более. 
.
В том же случае, который Вы вспомнили, сравнить Вашу оценку было не с чем, поэтому и последовал соответствующий иронический комментарий.
.
Трусы и крестик, держите взад ((С), Зощенко), нам чужого - не надо. И будьте внимательнее, когда пытаетесь оценивать человеческие качества, кого бы то ни было.

Ну не надо юлить... Несолидно.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.31 / 3
basar
 
Слушатель
Карма: -4.22
Регистрация: 19.07.2020
Сообщений: 49
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Салон62 от 05.09.2020 16:10:35Забавно наблюдать за вами всеми. Особенно, учитывая следы поражения от ГПЭ на фюзеляже Боинга от ЗУР семейства 9М38. 
  Даже у полу-мифических, и в реальности, никогда не поступавших на вооружение Р-27 с осколочно-фугасной БЧ не может быть таких ГПЭ.
  Как и их количество.
  Но Вы продолжайте, некоторые Ваши методы работы с фотографиями вызывают у меня неподдельный интерес.Улыбающийся

https://glav.su/forum/4/2685/m…age5741674  (Смотреть там же под спойлером примечание ко второму пункту.)

За все эти годы были опубликовано только две работы,  проделаны что специалистами, касаемо результата измерения ими размера всех пробоин от ГПЭ на фрагментах внешнего контура боинга. Одна работа – от специалистов аэрокосмической лаборатории Голландии NLR. А вторая – от российских специалистов ЦНИИ ВВС МО РФ (Люберцы). 

Первую работу международные следователи  опубликовали в приложении к своему отчёту почему-то в заметно урезанном виде, ибо ими были  приведены только данные для всех пробоин от ГПЭ на фрагменте обшивки, называемой по-простому "щека". (Показательный, кстати, фрагмент обшивки, на котором следы самого плотного поражения из тех, что есть на металле.) Тогда, как вторая работа (в адаптированном для читателя виде), – которая уже от российских авиационных специалистов, – она была опубликована лишь ... в соцсетях (в Живом Журнале и в Контакте), да ещё и в виде анонимки. (Понятно, что такое решение мог принять только Кремль, которого по какой то причине до сих пор не устраивает версия применения по боингу военной авиации.)

При всём этом голландские специалисты работали непосредственно с "железом". Тогда, как российские специалисты провели измерения пробоин только по имеющимся у них фотографиям (часть которых сделана иностранными следователями). Для непосредственного же измерения пробоин на фрагментах их до сих пор не допускают  к "железу". (Это делается для того, чтобы результат, полученный российскими специалистами, до поры и времени продолжал оставаться сомнительным.)

Несмотря на это, результат работы специалистов обеих сторон оказался целиком схожим. (С учётом того,  что россияне предоставили публике результат измерения всех пробоин от ГПЭ на пяти фрагментах внешнего контура боинга, включая "щеку"). – Боинг поражен ракетой, ГПЭ которой состоят из одной лёгкой фракции, своими размерами подозрительно напоминающие готовые осколки российской ракеты 9М317.

Другие же работы от специалистов, проводивших ИЗМЕРЕНИЕ всех имеющихся пробоин от ГПЭ на фрагментах внешнего контура сбитого  боинга, до сих пор не опубликованы.
Отредактировано: basar - 06 сен 2020 20:23:30
  • +0.00 / 0
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,120.95
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,867
Читатели: 7
Цитата: basar от 06.09.2020 13:47:07https://glav.su/forum/4/2685/m…age5741674  (Смотреть там же под спойлером примечание ко второму пункту.)

За все эти годы были опубликовано только две работы,  проделаны что специалистами, касаемо результата измерения ими размера всех пробоин от ГПЭ на фрагментах внешнего контура боинга. Одна работа – от специалистов аэрокосмической лаборатории Голландии NLR. А вторая – от российских специалистов ЦНИИ ВВС МО РФ (Люберцы). 

Первую работу международные следователи  опубликовали в приложении к своему отчёту почему-то в заметно урезанном виде, ибо ими были  приведены только данные для всех пробоин от ГПЭ на фрагменте обшивки, называемой по-простому "щека". (Показательный, кстати, фрагмент обшивки, на котором следы самого плотного поражения из тех, что есть на металле.) Тогда, как вторая работа (в адаптированном для читателя виде), – которая уже от российских авиационных специалистов, – она была опубликована лишь ... в соцсетях (в Живом Журнале и в Контакте), да ещё и в виде анонимки. (Понятно, что такое решение мог принять только Кремль, которого по какой то причине до сих пор не устраивает версия применения по боингу военной авиации.)

При всём этом голландские специалисты работали непосредственно с "железом". Тогда, как российские специалисты провели измерения пробоин только по имеющимся у них фотографиям (часть которых сделана иностранными следователями). Для непосредственного же измерения пробоин на фрагментах их до сих пор не допускают  к "железу". (Это делается для того, чтобы результат, полученный российскими специалистами, до поры и времени продолжал оставаться сомнительным.)

Несмотря на это, результат работы специалистов обеих сторон оказался целиком схожим. (С учётом того,  что россияне предоставили публике результат измерения пробоин от ГПЭ на пяти фрагментах внешнего контура боинга, включая "щеку"). – Боинг поражен ракетой, ГПЭ которой состоит из одной лёгкой фракции, своими размерами подозрительно напоминающие готовые осколки российской ракеты 9М317.

Другие же работы от специалистов, проводивших ИЗМЕРЕНИЕ всех имеющихся пробоин от ГПЭ на фрагментах внешнего контура сбитого  боинга, до сих пор не опубликованы.

Помнится голландцы откуда-то выковыряли один двутавр. Хотя пробоин "бабочек" действительно  не видно.
Отредактировано: Поверонов - 06 сен 2020 15:23:49
  • +0.00 / 0
meovoto
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +61.53
Регистрация: 22.05.2018
Сообщений: 723
Читатели: 2
Цитата: Салон62 от 05.09.2020 16:10:35Забавно наблюдать за вами всеми. Особенно, учитывая следы поражения от ГПЭ на фюзеляже Боинга от ЗУР семейства 9М38.

.
Отчего, Вы так категоричны, заявляя об "адресе" происхождении следов поражения на обломках МН17? 
.
Представители концерна Алмаз-Антей, многократно, на своих пресс-конференциях, заявляли, что они, априори, рассматривают, исключительно, версию поражения Боинга ракетами собственного производства - и, именно, при таком предположении - делали соответствующие выводы о типе использованной ракеты. И, если помните, этих выводов было два, первый (9М38М1), когда специалисты концерна доверились "доказательствам" голландских фальсификаторов, предъявивших уполномоченному представителю РФ ГПЭ в форме "бабочки", якобы найденной в обломках Боинга. И второй (9М38), когда результаты второго эксперимента показали, что пробоины от "бабочек", по факту, на обломках МН17, и не ночевали. Тогда и был озвучен, окончательный официальный вывод концерна по типу боеприпаса: Президент концерна Ян Новиков: "Сегодня мы можем однозначно сказать, и в презентации это покажем, что ЕСЛИ Боинг 777 был сбит зенитным ракетным комплексом «Бук», то поразила его ракета 9М38 со стороны населённого пункта Зарощенское.".
.
Может, у Вас есть другие источники, которым Вы безоговорочно доверили свою "девственность"? Тогда, будьте любезны, известите о них форумную публику. Потом, может, и другие, позабавятся наблюдать за Вами.
.
Цитата: Салон62 от 05.09.2020 16:10:35Даже у полу-мифических, и в реальности, никогда не поступавших на вооружение Р-27 с осколочно-фугасной БЧ не может быть таких ГПЭ.  Как и их количество.

.
А что, кубики и параллепипеды - это исключительная прерогатива ракет "Бука"? Все остальные БЧ, каких бы то ни было ракет, что, используют, исключительно, шарики??? Сомнительная позиция, у Вас.
.
Что же касается "их количества", хотелось бы увидеть Ваши конкретные расчёты, свидетельствующие в Вашу же пользу. Без них, подобного рода "умозаключения" - пустой трёп. Второй же эксперимент концерна, когда БЧ "Бука" была размещена на удалении от кокпита в 2 раза превышающем истинное, установленное самим же концерном, показал, что плотность поражения кокпита МН17, если бы, на самом деле, это была ракета "Бука", была бы существенно больше наблюдаемой на его обломках.
Отредактировано: meovoto - 06 сен 2020 18:58:55
  • -0.02 / 3
meovoto
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +61.53
Регистрация: 22.05.2018
Сообщений: 723
Читатели: 2
Цитата: Technik от 06.09.2020 12:11:43Ну не надо юлить... Несолидно.

.
Несолидно - не видеть очевидного, и, в который уже раз, понапрасну клеить ярлыки. Сожалею.
  • +0.03 / 1
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,705.94
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,453
Читатели: 5

Модератор ветки
Работают простые методы:

ЦитатаМетоды "защиты свидетелей" СБУ вскрыл французский Agora Vox: свидетеля, который дал показания следовательской группе JIT по делу крушения боинга MH17 над Донбассом, били дубинками по голове и лишали сна, чтобы заставить отказаться от своих слов.

Tsargrad


или аналогичные.
Еще подробности Inosmi
Отредактировано: Uncle Ben - 08 сен 2020 12:59:09
  • +0.89 / 6
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.40
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,879
Читатели: 8
Цитата: meovoto от 06.09.2020 18:53:45.
Отчего, Вы так категоричны, заявляя об "адресе" происхождении следов поражения на обломках МН17? 
.
Представители концерна Алмаз-Антей, многократно, на своих пресс-конференциях, заявляли, что они, априори, рассматривают, исключительно, версию поражения Боинга ракетами собственного производства - и, именно, при таком предположении - делали соответствующие выводы о типе использованной ракеты. И, если помните, этих выводов было два, первый (9М38М1), когда специалисты концерна доверились "доказательствам" голландских фальсификаторов, предъявивших уполномоченному представителю РФ ГПЭ в форме "бабочки", якобы найденной в обломках Боинга. И второй (9М38), когда результаты второго эксперимента показали, что пробоины от "бабочек", по факту, на обломках МН17, и не ночевали. Тогда и был озвучен, окончательный официальный вывод концерна по типу боеприпаса: Президент концерна Ян Новиков: "Сегодня мы можем однозначно сказать, и в презентации это покажем, что ЕСЛИ Боинг 777 был сбит зенитным ракетным комплексом «Бук», то поразила его ракета 9М38 со стороны населённого пункта Зарощенское.".
.
Может, у Вас есть другие источники, которым Вы безоговорочно доверили свою "девственность"? Тогда, будьте любезны, известите о них форумную публику. Потом, может, и другие, позабавятся наблюдать за Вами.
.

.
А что, кубики и параллепипеды - это исключительная прерогатива ракет "Бука"? Все остальные БЧ, каких бы то ни было ракет, что, используют, исключительно, шарики??? Сомнительная позиция, у Вас.
.
Что же касается "их количества", хотелось бы увидеть Ваши конкретные расчёты, свидетельствующие в Вашу же пользу. Без них, подобного рода "умозаключения" - пустой трёп. Второй же эксперимент концерна, когда БЧ "Бука" была размещена на удалении от кокпита в 2 раза превышающем истинное, установленное самим же концерном, показал, что плотность поражения кокпита МН17, если бы, на самом деле, это была ракета "Бука", была бы существенно больше наблюдаемой на его обломках.

А теперь смотрим заводские документы и что мы там видим? барабанная дробь.....
ЗУР 9М38 с БЧ 9Н314М! Тот самый гибрид о происхождении которого репу чесали голландцы со знаменитой "9М38 series". Который получился сам собой, потому что время сборки пришлось как раз на смену модели ЗУР и к старой ракете приделали новую БЧ.
Что тут собственно дальше то шашками махать. Есть отгрузочные документы со стороны МО РФ и есть "ракета-потеряшка" со стороны ВСУ.  
  • +0.14 / 4
basar
 
Слушатель
Карма: -4.22
Регистрация: 19.07.2020
Сообщений: 49
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AlexanderII от 08.09.2020 09:50:46А теперь смотрим заводские документы и что мы там видим? барабанная дробь.....
ЗУР 9М38 с БЧ 9Н314М! Тот самый гибрид о происхождении которого репу чесали голландцы со знаменитой "9М38 series". Который получился сам собой, потому что время сборки пришлось как раз на смену модели ЗУР и к старой ракете приделали новую БЧ.
Что тут собственно дальше то шашками махать. Есть отгрузочные документы со стороны МО РФ и есть "ракета-потеряшка" со стороны ВСУ.

На фрагментах внешнего контура бонга  нет пробоин от ГПЭ тяжелой фракции.  Есть только от ГПЭ лёгкой  фракции размерами,  как у ракеты 9М317. Об этом опубликованные  работы самых крутых специалистов росийских и голандских – тех самых, кто  измерял все пробоины от ГПЭ  на обшивке боинга. 
  • -0.02 / 1
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.40
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,879
Читатели: 8
Цитата: basar от 08.09.2020 18:35:57На фрагментах внешнего контура бонга  нет пробоин от ГПЭ тяжелой фракции.  Есть только от ГПЭ лёгкой  фракции размерами,  как у ракеты 9М317. Об этом опубликованные  работы самых крутых специалистов росийских и голандских – тех самых, кто  измерял все пробоины от ГПЭ  на обшивке боинга.

Это Вам голландцы сказали? Ась тов. Иксперд, Вы пишите не стесняйтесь, что так мол и так, заводские документы "не настоящие". Только не подскажете почему же голландцы их на экспертизу брать отказались? А придумали какую-то лажу про дату сборки и под этим предлогом решили даже не смотреть их.
Все там есть, но ровно в тех кол-вах, как был направлен "скальпель" тяжелой фракции при пуске с юга. Поэтому и двутавриков мало.

Вообще зря я отвечаю Вам. Дискутировать с Вами это все равно что наступить в коровью лепеху.
Отредактировано: AlexanderII - 08 сен 2020 19:13:37
  • +0.13 / 4
meovoto
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +61.53
Регистрация: 22.05.2018
Сообщений: 723
Читатели: 2
Цитата: AlexanderII от 08.09.2020 09:50:46А теперь смотрим заводские документы и что мы там видим? барабанная дробь.....
ЗУР 9М38 с БЧ 9Н314М! Тот самый гибрид о происхождении которого репу чесали голландцы со знаменитой "9М38 series". Который получился сам собой, потому что время сборки пришлось как раз на смену модели ЗУР и к старой ракете приделали новую БЧ.
Что тут собственно дальше то шашками махать. Есть отгрузочные документы со стороны МО РФ и есть "ракета-потеряшка" со стороны ВСУ.

.
Ну да, всё, вроде как, есть. Остался небольшой нюанс. Все вещдоки для JIT поставляет хунтовская СБУ, и... тут же вспоминаем свеженькое дельце белорусских "вагнеровцев". Топорная работа, meo voto, что в том, что в этом случае. 
.
Наконец, каким образом, этот вещдок, - даже если бы номер не принадлежал ракете, находившейся в арсенале хунты, как стопудово доказывают архивные отгрузочные документы, - можно было бы считать, однозначно, принадлежащим ракете, якобы поразившей МН17? Он, что, был, по горячим следам, обнаружен на месте происшествия, неразрывно впечатанным в фюзеляж Боинга, и с исполнением всех процессуальных норм его обследования, с фото и видеофиксацией следственных операций? Увы, ничем подобным, в этом деле, и не пахнет. Поэтому, "барабанная дробь" - подождёт другого удачного момента. Ничего не имею против, но доказательств применения БЧ с "бабочками", на обломках Боинга, даже концерн Алмаз-Антей не обнаружил. 
  • +0.19 / 6
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.40
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,879
Читатели: 8
Цитата: meovoto от 09.09.2020 07:27:34.
Ну да, всё, вроде как, есть. Остался небольшой нюанс. Все вещдоки для JIT поставляет хунтовская СБУ, и... тут же вспоминаем свеженькое дельце белорусских "вагнеровцев". Топорная работа, meo voto, что в том, что в этом случае. 
.
Наконец, каким образом, этот вещдок, - даже если бы номер не принадлежал ракете, находившейся в арсенале хунты, как стопудово доказывают архивные отгрузочные документы, - можно было бы считать, однозначно, принадлежащим ракете, якобы поразившей МН17? Он, что, был, по горячим следам, обнаружен на месте происшествия, неразрывно впечатанным в фюзеляж Боинга, и с исполнением всех процессуальных норм его обследования, с фото и видеофиксацией следственных операций? Увы, ничем подобным, в этом деле, и не пахнет. Поэтому, "барабанная дробь" - подождёт другого удачного момента. Ничего не имею против, но доказательств применения БЧ с "бабочками", на обломках Боинга, даже концерн Алмаз-Антей не обнаружил.

По происхождению сопла и прочих деталей ракеты вопросы наверное стоит задавать в JIT. Это ведь они слезно просили рассказать о значении номеров. Номер этой ракеты принадлежит ЗУР 9М38 с БЧ 9Н314М. Все остальное сейчас не важно. Голландцам указали, где искать. Они проигнорировали.
Где и при каких обстоятельствах нашли сопло, еще ждет своего часа в суде. Не торопитесь, это затянется на много лет и развалится в суде. Даже для такого клоунского суда, как в Голландии уж очень много косяков со стороны следствия вспыло. А ведь это только начало.
И еще раз для понимания сути эксперимента А-А. Концерн показал, что при прилете ЗУР со стороны Снежного, будут характерные "портреты" двутавриков и много чего еще. Подрыв при прилете с юга был по щитам, внимание на наличии и отсутствии следов двутавров не концентрировалось. Куда уйдет "скальпель" тяжелой фракции при таком подлете надеюсь понятно?
И накину-ка я деталей и нюансов. На 1й прессухе в расчетах фигурировала 9М38М1, на 2й - заявление Яна Новикова "Для нас все ясно, ракета была старая, 9М38". Сопоставьте это с тем, что в распоряжении спецов А-А много месяцев были не только фото и выкладки голландцев и сложите многолетний пазл.
Отредактировано: AlexanderII - 11 сен 2020 08:34:08
  • +0.34 / 5
basar
 
Слушатель
Карма: -4.22
Регистрация: 19.07.2020
Сообщений: 49
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AlexanderII от 08.09.2020 19:05:49Это Вам голландцы сказали? Ась тов. Иксперд, Вы пишите не стесняйтесь, что так мол и так, заводские документы "не настоящие". Только не подскажете почему же голландцы их на экспертизу брать отказались? А придумали какую-то лажу про дату сборки и под этим предлогом решили даже не смотреть их.
Все там есть, но ровно в тех кол-вах, как был направлен "скальпель" тяжелой фракции при пуске с юга. Поэтому и двутавриков мало.

Вообще зря я отвечаю Вам. Дискутировать с Вами это все равно что наступить в коровью лепеху.


Скрытый текст
А мозг то на что дан человеку? Чтобы лепёшками срать?Подмигивающий 

Специалисты Алмаз-Антея не измеряли все пробоины от ГПЭ на фрагментах внешнего контура боинга. И не подсчитывали их общего количества. Уже только поэтому они не могут говорить какой тип оружия был применён по боингу.
Отредактировано: basar - 11 сен 2020 08:14:17
  • -0.10 / 2
basar
 
Слушатель
Карма: -4.22
Регистрация: 19.07.2020
Сообщений: 49
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
АВИАЦИОННЫЕ СРЕДСТВА ПОРАЖЕНИЯ МИГ-29


https://uchebana5.ru…9-p29.html

Здесь всё показано!
https://glav.su/foru…age5743410
Отредактировано: basar - 11 сен 2020 20:53:31
  • -0.10 / 2
Сейчас на ветке: 7, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 7