Катастрофа Boeing MH17 под Донецком

2,813,860 13,460
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5976480 не найдено в ветке "Катастрофа Boeing MH17 под Донецком"!
  Сизиф russia
17 мар 2018 23:15:47
! ....
Дискуссия  1.456

Коллеги!

Настоятельно рекомендую обходиться на ветке без хамства и переходов на личности. Хоть в хабальском варианте, хоть в матерном, хоть в нормативно-цензурной обертке. Обсуждаются, вроде как, вполне себе объективные (ну или старающиеся быть показанными таковыми Веселый)) аспекты и их кагбэ соответствие каким-то там законам природы. Не? Если нет возможности вести дискуссию в подобающем тоне, то может лучше промолчать, игноря "невежд", чем на личности переходить.  Личные качества оппонента, его родственников и подбные аргУменты, ведь, вряд ли  могут добавить веса вашим аргументам.
Отредактировано: Сизиф - 17 мар 2018 23:52:43
  Сизиф russia
23 фев 2020 20:47:06
! ......
Дискуссия  552

Коллеги, давайте все же воздерживаться от переходов на личности. Только замусоривают ветку. И ни разу весомости аргументам не добавляют.
Отредактировано: Сизиф - 23 фев 2020 20:47:19

Финка
 
Слушатель
Карма: -21.48
Регистрация: 12.01.2021
Сообщений: 368
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AlexanderII от 13.02.2021 22:37:48НО! С тех пор стала известной история с обломками ЗУР, номерами, заводской доской, накладными и невнятным жеванием этих фактов голландцами и тупого молчания укров.
Итак встречный вопрос. Что заставило голландцев пойти на демонстрацию обломков с номерами? 
И почему такая странная реакция на ответ МО РФ? При этом собственно заводские доки не ставятся под сомнения.
Голландцы только закрывают глаза на факт отгрузки ЗУР в тереблянскую бригаду. Типа это невозможно проверить)))

   
Попробую объяснить. 
Я думаю что обнаружить номерные фрагменты ракеты БУК могли только власти ДНР организовав широкомасштабные поиски. Части ракеты искали бы до тех пор пока не нашли - это была приоритетная задача. Искать долго не пришлось, фрагменты ракеты были обнаружены на второй или третий день поисков. В отношении корпуса можно допустить следующую очерёдность событий. Как только корпус обнаружили, место вокруг него было оцеплено. Затем из Донецка были вызваны сотрудники миссии ОБСЕ, и в их присутствии (под видеозапись) провели все необходимые мероприятия по оформлению вещественного доказательства.  Затем представителям ОБСЕ дали подписать протокол оформления вещдока, после чего номерной корпус погрузили в машину, отвезли его в "Офис" миссии ОБСЕ  и оставили там оформив Акт передачи. 
 
Скажем так, власти ДНР  "заставили" представителей ОБСЕ забрать этот номерной корпус оформив всё документально - по Закону.
ОБСЕ в последствии передала его JIT.  Ну а JIT потом начала совершать эти странные "телодвижения" которые вызывают у вас недоумение. 
 
Теперь я обязана высказаться по поводу того откуда в районе крушения взялись номерные фрагменты ракеты БУК. 
 
Я думаю что кто то сделал пуск ракетой БУК в сторону MH17, и ракета либо не попала, либо нанесла не критические для живучести лайнера  повреждения. И речь не идёт о Кабине...
 
Я знаю что мои слова идут в разрез с версией уважаемого Халифа, но я всё же останусь при своём мнении - по MH17 был пуск ЗУР БУК класса Поверхность-Воздух.  Без подробностей. Улыбающийся
Отредактировано: Финка - 14 фев 2021 02:37:19
  • +0.04 / 1
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +5,575.47
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,642
Читатели: 9
Цитата: ОбырвалГ от 14.02.2021 09:22:48и кто же этот кто то?
чтобы произвести пуск в сторону МН17, то его надо обнаружить, захватить на АС МН17, дождаться  выдачи команд "цель в зоне".... и стрелять, но это уже не

это преднамеренная стрельба.

комплекс предназначен для борьбы с боевыми ЛА и промахнулся по мало скоростной крупной цели, летящей прямолинейно без манёвра?
про не нанесла критические для живучести лайнера  повреждения - это шутка?
анализ воздушной обстановки по скриншотам это конечно круто, но финал вашей фантастической версии плохо проработаню
на свои первый вопрос отвечу сам - укропы сбили этот самолёт.

  Я видел фотки кабины ещё до того, как начали "корёжить" информацию.Улыбающийся Дырки - конкретные от нормальной, такой ЗУР, размерности 9М38...И пришла в "правильное" место...Веселый
   Хохлы сбили самолёт "Буком"...
Отредактировано: Салон62 - 14 фев 2021 10:56:42
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.30 / 9
Финка
 
Слушатель
Карма: -21.48
Регистрация: 12.01.2021
Сообщений: 368
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: bvlad от 14.02.2021 11:57:50.Что то тут все очень просто для провокации ЦРУ    Думающий

    
Я это называю - "Бабуин планирует преступление"  
    
Скрытый текст
        
Это из той же серии что и "Обезьяна с гранатой", смысл которой - Обезьяна выдергивает кольцо и бросает гранату себе под ноги.  
 
А "Бабуин планирует преступление" это что то типа:
1) А давайте возьмём БУК, собьём гражданский самолёт и скажем что это Русские его сбили своим БУК-ом....  или
2) А давайте возьмём Истребитель, собьём гражданский самолёт и скажем что это Русские его сбили своим БУК-ом....  или
3) А давайте заложим бомбу в Гражданский самолёт, подорвём его и скажем что это...  что это...   что это Русские его сбили своим БУК-ом Подмигивающий 
    
Тут можно было бы посмеяться но ведь всё происходит на самом деле.
Первая версия поддерживается можно сказать ВСЕМИ - Хохлы сбили MH17 со стороны Зарощенское.
Вторая версия поддерживается многими. К примеру meovoto в своей версии показывает как "красиво" Миг-29 с траверза уничтожает MH17. Ну и сам Владимир Владимирович спрашивает - Где Истребители ? 
Третья версия, в которой Антипов взрывает самолёт изнутри, уже который год "вещается" со страниц "Комсомольской Правды" и с каждым годом набирает в свои ряды новых поклонников... 
 
Когда такое было что бы в отношении одного события можно было одновременно применить три равнозначных противоречащих друг другу объяснения ? То что случилось с MH17 случилось впервые в истории ? Нет, не в первые. Самолёты и раньше сбивались и Зенитными комплексами, и ракетами В-В, ну а сколько их "бомбили изнутри" тут даже не сосчитать.  
 
Но разве кому то приходило в голову что Ту-154 Рейса 1812 на самом деле подорван изнутри а не сбит комплексом С-200 ?
Или что 747 над Локерби уничтожили Истребители а не террорист из Ливии, кто нибудь такое говорил ? 
 
То что к MH17 можно применить любую из трёх версии и не выглядеть при этом идиотом указывает на то что это Преступление гораздо сложнее чем кажется на первый взгляд.   MH17 это такой "алмаз" расколоть который не получится просто долбя по нему разными БУК-ами, истребителями и тротилом, потому что в этом "алмазе" граней гораздо больше чем адын. 
 
Именно поэтому к MH17 не спадает интерес - из за  сложности и неопределённости этого события. И тут хотя бы просто понять с какой стороны нужно подходить к этому "алмазу", а не заявлять что я раскрыла или раскрыл это Преступление потому что я очень умный - умнее того кто его планировал.   Умнее Бабуина... Танцующий
 
p.s.  Прошу простить меня если я обидела кого то из Бабуинов, я считаю Бабуинов очень милыми и достойными представителями животного мира и ничего не имею против них.  
  • +0.27 / 3
repo
 
Слушатель
Карма: -0.65
Регистрация: 08.02.2021
Сообщений: 79
Читатели: 0
Цитата: Финка от 14.02.2021 18:00:15Что вы несёте ?

Один из ваших ЛА на ТРЛК и есть 3505. Это же у Вас версия с тремя самолетам. Один 3505 нашелся? 
  • +0.16 / 1
repo
 
Слушатель
Карма: -0.65
Регистрация: 08.02.2021
Сообщений: 79
Читатели: 0
Цитата: Финка от 14.02.2021 18:34:41Я не буду ни о чём размышлять

Ну а с тем заявлением МО РФ о пересечении целью 3505 трассы МН17 в момент поражения вы согласны? Если да, то в таком случае в вашей версии одна из отметок на ТРЛК это 3505.   
  • -0.26 / 3
Финка
 
Слушатель
Карма: -21.48
Регистрация: 12.01.2021
Сообщений: 368
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: repo от 14.02.2021 19:13:14В 2014 году на брифинге МО РФ цель 3505 была, эта цель была обнаружена до поражения МН17 и был зафиксирован набор высоты 3505.
На брифинге МО РФ от 26 сентября 2016 года рассматривали данные на ТРЛК Утес-Т, то что она не обнаружила цель 3505 вполне закономерно, так как цель 3505 имела небольшую радиальную скорость. 
Или же Вы обвиняете МО РФ во лжи? 

Давайте послушаем прямую речь Малышевского Михаила Владимировича 
https://youtu.be/nGTWPUVufew?t=2790
и Мещерякова Виктора Павловича 
https://youtu.be/nGTWPUVufew?t=3273
почему на брифинге 14-го года была цель 3505, а на брифинге 2016 года её не было.
   
  
Вы получили ответы на свой вопрос ?
Отредактировано: Финка - 14 фев 2021 19:37:49
  • +0.28 / 3
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.83
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,436
Читатели: 19
Цитата: Финка от 13.02.2021 11:41:59Не нужно извиняться, в этом нет надобности. 
На этом брифинге показано очень много интересного. Начало "интересного" находится в том слайде который я вам показала. Вот в этом: 
    
   
    
    
Именно на него я и обратила ваше внимание вопросом - Что вы видите на этом обзоре ?
Если вы сейчас бросите это обсуждение, то вы потом не поймёте что будет происходить дальше и на чём основываются мои выводы и утверждения.  
    
Для начала следует помнить что МО РФ документально привязало начало разрушения к 13:20:01,87  - это на 13 сотых секунды РАНЬШЕ чем у DSB, у них (у DSB) разрушение начинается в 13:20:02.  А устно Андрей Кобан заявил что разрушение началось в 13:20   
    
И ещё хочу обратить внимание на одно обстоятельство, которое однозначно никто не заметил. Были показаны формуляры всех отметок кроме трёх отметок из слайда выше. Виктор Павлович Мещеряков НИ РАЗУ не нажал курсор на этих отметках что бы показать формуляр и скорость этих отметок. Он это сделал специально, он прокликал все отметки кроме этих трёх.
  
Кто скажет почему Мещеряков "скрыл" скорость этих отметок ?  Думающий


ЦитатаНе нужно извиняться, в этом нет надобности.


Нет, очень даже есть надобность. Я - как обнаружил позднее - совершенно необоснованно, в силу моего непонимания определенных тонкостей "первички" - обвинил Вас в жульничестве, которого не было. Так что прошу принять мои извинения.

Теперь о том, что, по-моему, наблюдается на  кадре, что выше. Я считаю, что наблюдаются отметки от трех обломков Боинга, желтый квадратик - эта отметка, как сказал Мещеряков, "...не является следствием реально полученного ответа от воздушного объекта, так как разрушенный самолёт уже не мог ответить на посылаемый вторичным радиолокатором запрос. Эта отметка является расчётной точкой предполагаемого положения самолёта на данный момент времени. Такова техническая особенность вторичного радиолокатора, именно так он работал в данном случае, выдавая при первом пропуске экстраполированные координаты."

Поскольку формуляр создан по "неполной" отметке (нет связанной с ней отметки первичного радара), только по отметке вторичного радара, да еще и расчетной, он отображается желтым цветом. Спасибо г-ну repo, что обратил на это внимание.  

Остаюсь при своем мнении, что никаких самолетов в "тени" Боинга не было. 

Еще. Если под "точкой катастрофического разрушения примерно в 13.20.11"  г-н repo имеет в виду НАЧАЛО разрушения, а не какой-то момент в процессе разрушения, то с этим я не соглашусь. 

Во-первых, полагаю, что разработчик "Утеса" несколько лучше, чем "простой программист oper" способен интерпретировать информацию  своего изделия. И если он говорит, что "в следующем цикле (т.е. 13.20.01,87 + 9,6 сек) наблюдаем разрушение самолета" - это таки уже разрушение.  Почему Мещеряков "скрыл" скорость этих отметок - да потому, что, как я полагаю, это не добавляло никакой информации к картине разрушения. И уж точно он не считал эти отметки выпрыгнувшими из "тени" Боинга самолетами. 

Во-вторых. DSB определила время разрушения как 13.20.03. Не забываем, что у них в руках были не нарисованные графики - как у нас, а реальные записи, и что там все-таки были специалисты, а не дилетанты.  Не вижу никаких причин, зачем им было жульничать именно в этом моменте (жульничали, как показал Алмаз-Антей, но не здесь) и скрывать некое другое время.   

Также, чтобы два раза не вставать, отвечу и на вопрос г-на bvlad'а, "а почему эти точки двигались с разной скоростью, и где инерция, когда все фрагменты должны двигаться и разрушаться под одной траекторией?".

Полагаю, что это произошло потому, что обломки в силу их формы по-разному тормозились воздухом, поэтому говорить об единстве траектории не приходится.
Отредактировано: Technik - 14 фев 2021 20:28:52
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.58 / 8
Финка
 
Слушатель
Карма: -21.48
Регистрация: 12.01.2021
Сообщений: 368
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Technik от 14.02.2021 20:23:22Теперь о том, что, по-моему, наблюдается на  кадре, что выше. Я считаю, что наблюдаются отметки от трех обломков Боинга,

Почему Мещеряков "скрыл" скорость этих отметок - да потому, что, как я полагаю, это не добавляло никакой информации к картине разрушения. И уж точно он не считал эти отметки выпрыгнувшими из "тени" Боинга самолетами. 

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

Также, чтобы два раза не вставать, отвечу и на вопрос г-на bvlad'а, "а почему эти точки двигались с разной скоростью, и где инерция, когда все фрагменты должны двигаться и разрушаться под одной траекторией?".

Полагаю, что это произошло потому, что обломки в силу их формы по-разному тормозились воздухом, поэтому говорить об единстве траектории не приходится.

      
Я немного переделала ваше сообщение что бы акцентировать внимание на тех моментах где вы ошибаетесь. 
Для того что бы понять где именно вы ошибаетесь и почему Мещеряков "скрыл" скорости трёх неизвестных объектов вам нужно сделать два простых действия.
1) "Выбрать" Центроплан из трех отметок которые вы считаете обломками MH17.
2) Назначить отметке которая (на ваш взгляд) является Центропланом формуляр скорости. 
 
Скорость можно посчитать примерно - "на глаз", после этого вы СРАЗУ поймёте почему Мещеряков не показал скорости трёх отметок.
Всё просто - выбираем Центроплан, определяем его скорость.
 
Вот слайд для проведения расчётов, если вдруг вам понадобится что то ещё - тут же скажите, я предоставлю вам всё необходимое. 
Я назвала этот слайд - " Где Центроплан ? "
  

   
Отредактировано: Финка - 14 фев 2021 23:36:18
  • +0.00 / 0
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.40
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,879
Читатели: 8
Цитата: Финка от 14.02.2021 02:05:23Попробую объяснить. 
Я думаю что обнаружить номерные фрагменты ракеты БУК могли только власти ДНР организовав широкомасштабные поиски. Части ракеты искали бы до тех пор пока не нашли - это была приоритетная задача. Искать долго не пришлось, фрагменты ракеты были обнаружены на второй или третий день поисков. В отношении корпуса можно допустить следующую очерёдность событий. Как только корпус обнаружили, место вокруг него было оцеплено. Затем из Донецка были вызваны сотрудники миссии ОБСЕ, и в их присутствии (под видеозапись) провели все необходимые мероприятия по оформлению вещественного доказательства.  Затем представителям ОБСЕ дали подписать протокол оформления вещдока, после чего номерной корпус погрузили в машину, отвезли его в "Офис" миссии ОБСЕ  и оставили там оформив Акт передачи. 
 
Скажем так, власти ДНР  "заставили" представителей ОБСЕ забрать этот номерной корпус оформив всё документально - по Закону.
ОБСЕ в последствии передала его JIT.  Ну а JIT потом начала совершать эти странные "телодвижения" которые вызывают у вас недоумение. 
 
Теперь я обязана высказаться по поводу того откуда в районе крушения взялись номерные фрагменты ракеты БУК. 
 
Я думаю что кто то сделал пуск ракетой БУК в сторону MH17, и ракета либо не попала, либо нанесла не критические для живучести лайнера  повреждения. И речь не идёт о Кабине...
 
Я знаю что мои слова идут в разрез с версией уважаемого Халифа, но я всё же останусь при своём мнении - по MH17 был пуск ЗУР БУК класса Поверхность-Воздух.  Без подробностей. Улыбающийся

Первая часть принимается. Правда версии о появлении обломков разнятся.
Изначально у голландцев после передачи обломков имелось сопло (уверен, что сопло нашли и передали вместе с другими обломками официально, но так зать не акцентируя внимание конкретно на нем) и несколько других частей, в частности часть стабилизатора. И на этом этапе голландцы отказались показать представителям Росавиации сопло, прекрасно понимая что по номеру могут быстро вычислить чья ракета (что в конце концов и произошло). Но включили его в отчёт DSB опять же без указания номера.
2я часть марлезонского балета - скормить голландцам найденную трубу двигательного отсека с номерами. И передача "трубы" была разыграна как работа "истинных укропатриотов в тылу врага", иначе голландцы могли заявить, что обломки были подброшены спецслужбами РФ. 
Номер на двигательном отсеке однозначно заставляет голландцев сделать логичный для любого следственного органа шаг. Запрос производителю данного изделия. Что и было сделано в такой странной манере, но сути это не меняет.
т.е. задача заставить голландцев приобщить найденные вещдоки к делу была решена.
Насчёт пассажа о нанесении Буком некритических повреждений это извините фантастика.
Отредактировано: AlexanderII - 14 фев 2021 23:17:45
  • +0.39 / 6
Финка
 
Слушатель
Карма: -21.48
Регистрация: 12.01.2021
Сообщений: 368
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Сохраню здесь сообщения одних уважаемых людей с другого тематического форума по MH17, которые (сообщения) подтверждают версию Халифа о целенаправленном добивании MH17 именно в момент падения центральной части фюзеляжа без кабины. Эта информация понадобится в дальнейшем для составлении траектории падения Центроплана в части разрушения хвостового оперения после которого Центроплан собственно упал. 
   
http://mh17.forum.ca…=31#p33609
http://mh17.forum.ca…=31#p33610 
 
И скриншоты самих сообщений.

Скрытый текст
  
  • +0.00 / 0
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.83
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,436
Читатели: 19
Цитата: Финка от 14.02.2021 21:40:13Я немного переделала ваше сообщение что бы акцентировать внимание на тех моментах где вы ошибаетесь. 
Для того что бы понять где именно вы ошибаетесь и почему Мещеряков "скрыл" скорости трёх неизвестных объектов вам нужно сделать два простых действия.
1) "Выбрать" Центроплан из трех отметок которые вы считаете обломками MH17.
2) Назначить отметке которая (на ваш взгляд) является Центропланом формуляр скорости. 
 
Скорость можно посчитать примерно - "на глаз", после этого вы СРАЗУ поймёте почему Мещеряков не показал скорости трёх отметок.
Всё просто - выбираем Центроплан, определяем его скорость.
 
Вот слайд для проведения расчётов, если вдруг вам понадобится что то ещё - тут же скажите, я предоставлю вам всё необходимое. 
Я назвала этот слайд - " Где Центроплан ? "
  



Ваш слайд является некоей компиляцией двух изображений (на демонстрационном экране) одного и того же кадра первички. Такого изображения на экране не было.

На экране отображалась следующая последовательность - 



Полагаю, что кадры 2 и 2' - по сути, один и тот же кадр 13.20.01,87 + 9,6 сек, различающиеся тем, что в них разные формуляры. 

Относительно же "центроплана", т.е. неполностью разрушившегося самолета, предполагаю, что его отметка - это та, что показана голубой стрелкой со знаком вопроса. Если бы на экран выдавались бы метки, величина и яркость которых зависели бы от размеров цели (как имеет место в "аналоговых" радарах), тогда по ее размеру можно было бы судить, "центроплан" это или нет. Но ТРЛК "Утес" - комплекс цифровой, и потребителю, как видим, выдается метка, свидетельствующая только о наличии некоего воздушного объекта в данном месте, без каких-либо признаков его размера.

Не забывайте ключевую фразу Мещерякова - "отметки выбираются случайным образом".  Поэтому говорить о мало-мальски точной оценке параметров обломков (курс, скорость, высота) уже не приходится.

Еще раз: никаких самолетов в "тени " Боинга не было. Могу только посоветовать не тратить на разработку этой гипотезы ваше и мое время.
Отредактировано: Technik - 15 фев 2021 11:13:36
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.39 / 3
repo
 
Слушатель
Карма: -0.65
Регистрация: 08.02.2021
Сообщений: 79
Читатели: 0
Цитата: Technik от 14.02.2021 20:23:22Еще. Если под "точкой катастрофического разрушения примерно в 13.20.11"  г-н repo имеет в виду НАЧАЛО разрушения, а не какой-то момент в процессе разрушения, то с этим я не соглашусь.

Я исхожу из моделирования падения фрагментов с учетом начальных данных из отчета DSB.
В отчете сказано;
ЦитатаBallistic trajectory analysis also assumes that
wreckage objects separated from the main fuselage at an initial airspeed and with a
heading equal to the last recorded flight condition.


Баллистический анализ траектории также предполагает, что
обломки, отделенные от основного фюзеляжа на начальной скорости полета и с
курсом равному последнему зарегистрированному условию полета.


ЦитатаThe combination of the cockpit with the lower fuselage part has a very high ballistic coefficient. This means it would likely be found near the lower end of the locus line if it separated from the aircraft at the point of initial break-up, and that is where it was found (site 3).

Комбинация кабины экипажа с нижней частью фюзеляжа имеет очень высокий баллистический коэффициент. Это означает, что он, вероятно, был бы найден около нижнего конца линии локуса, если бы он отделился от самолета в точке первоначального разрушения, и именно там он был обнаружен (площадка 3).


Итого, при начальных данных согласно отчета DSB - высоте 10058, скорости 252 м/с, курса 118 градусов, горизонтального полета, катастрофическое разрушение началось в 13:20:11 с отрывом кабины МН17. 
В случае начала разрушения в 13:20:11 все три отметки на индикаторе ТРЛК не могли быть фрагментами МН17.

Если вы утверждаете, что разрушение не началось в 13:20:11, а на много раньше, то вы должны использовать другой курс МН17, входя в противоречие с утверждением DSB - "с курсом равному последнему зарегистрированному условию полета". 
Отредактировано: repo - 15 фев 2021 12:15:28
  • +0.00 / 0
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.40
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,879
Читатели: 8
Цитата: AlexanderII от 14.02.2021 23:07:37Первая часть принимается. Правда версии о появлении обломков разнятся.
Изначально у голландцев после передачи обломков имелось сопло (уверен, что сопло нашли и передали вместе с другими обломками официально, но так зать не акцентируя внимание конкретно на нем) и несколько других частей, в частности часть стабилизатора. И на этом этапе голландцы отказались показать представителям Росавиации сопло, прекрасно понимая что по номеру могут быстро вычислить чья ракета (что в конце концов и произошло). Но включили его в отчёт DSB опять же без указания номера.
2я часть марлезонского балета - скормить голландцам найденную трубу двигательного отсека с номерами. И передача "трубы" была разыграна как работа "истинных укропатриотов в тылу врага", иначе голландцы могли заявить, что обломки были подброшены спецслужбами РФ. 
Номер на двигательном отсеке однозначно заставляет голландцев сделать логичный для любого следственного органа шаг. Запрос производителю данного изделия. Что и было сделано в такой странной манере, но сути это не меняет.
т.е. задача заставить голландцев приобщить найденные вещдоки к делу была решена.
Насчёт пассажа о нанесении Буком некритических повреждений это извините фантастика.

Отвечаю сам себе)))
На самом деле просто поясняю логику.
Допустим Вы конгломерат спецслужб РФ и допустим (не кидайте табуретками) Вы знаете, что Боинг сбит в результате ошибочных действий расчета СОУ "Бук" ВС РФ.
В Вашем распоряжении несколько месяцев находятся обломки Боинга и Вы имеете возможности для организации поиска всего, что имеет отношение к делу на обширной территории. Прозевали и допустили бы передачу бы голландцам такой важной улики, как сопло и другие части в обломках Боинга? А ведь кроме сопла были еще и другие элементы и детали.
Хорошо, допустим СБУ переигрывает спецслужбы РФ, находит сопло на контролируемой врагом территории ))) и тайно подбрасывает его в обломки в поезд на территории бу. Но почему тогда номера на сопле соответствуют ракете, отгруженной на территорию бУССР? Не могли в СБУ найти что-то более подходящее, не имеющее номерных агрегатов?
Допустим МО РФ совершает подлог - заводские документы настоящие, но отгрузочные документы фальшивка. 
Но тут опять случается странная история. Некие истинные укропатриоты находят корпус двигателя и тайком (за малую денежку) передают его голландцам (ну или СБУ, а через них уже в JIT). Опять в который раз спецслужбы РФ обосрались?))) Совпадение?
Версия с корпусом движка, подброшенным СБУ? Опять же не понимаю - зачем это украм, номерной же агрегат, можно отследить историю.
Версия с подбросом корпуса движка спецслужбами РФ. Т.е.нужен был именно этот номер, потому что достоверно известно что он был на территории бу. Тогда как и каким образом он попал к нам. Накопали на Чауде? Но вся логика ведения документации службы РАВ говорит о том, что тогда укры бы заявили что ЗУР отстреливалась на полигоне в Крыму (а в других местах реальных пусков не было) и имели бы всю исчерпывающую документацию по обстоятельствам "биографии" этой конкретной ЗУР.
ЗУР была продана Грузии и там захвачена нашими войсками во время 888? Опять же такие международные истории отслеживаются и МОУ также могло бы рассказать об истории, МО Грузии подтвердить версию коллег.
Версия с похищением обломков украинской ЗУР, отстрелянной по беспилотникам ЛДНР? Опять же - все такие факты документированы, дата-время. Подписываются документы о списании.
Отдельно доставляет вопрос, почему все-таки JIT решился на опубликование номеров и демонстрацию именно этой ЗУР, несмотря на возможные вбросы как с одной, так и с другой стороны? Проводились какие-либо экспертизы, позволившие сделать вывод, что ракета "та самая"? Если да, то защита вправе требовать заключения экспертиз.
Я специально не акцентирую внимание на фактах, что у ЗУР, если бы она принадлежала ВС РФ вышли сроки хранения, ракета официально снята с вооружения и в подразделения не выдается, ее удел - лежать на окружных ракетно-технических базах в ожидании утилизации или переделки в ракету-мишень. А уж тем более в подразделение, ведущее реальные б/д с поражением реальных воздушных целей, а таковые были)))
Так что исходя из таких нехитрых логических пассажей могу предположить, что ЗУР та самая, голландцы провели ряд экспертиз и этот факт установили. Она действительно была отгружена в тереблянскую зрбр. Сопло было обнаружено нашими, задокументирован факт его обнаружения и передачи ОБСЕ (пусть и с другими обломками, просто положили в обломки), не знаю конечно, могли и тогда получить сразу номера, используя какие-то методы неразрушающего контроля, но наши прекрасно знали, где на сопле нанесен номер и просто ждали, когда голландцы обнародуют этот факт. Более того - через какое-то время был обнаружен корпус двигателя и в результате нехитрой игры передан в JIT.
Голландцы просто вынуждены были обратиться за помощью в установлении истории ЗУР. Другого варианта у них нет, т.к. имея вещдоки, идти с ними в суд не пытаясь установить их происхождение будет как-то не совсем профессионально (хотя безусловно JIT этого звания не заслуживает)
Отредактировано: AlexanderII - 15 фев 2021 14:06:35
  • +0.43 / 7
Финка
 
Слушатель
Карма: -21.48
Регистрация: 12.01.2021
Сообщений: 368
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Technik от 15.02.2021 10:06:32Ваш слайд является некоей компиляцией двух изображений (на демонстрационном экране) одного и того же кадра первички. Такого изображения на экране не было.

    
Не правильно, на моём слайде показаны обзоры первичного и вторичного локатора сделанные в 13:20:01,87  и  в 13:20:11,51   На этих обзорах есть и первичка и вторичка. А вот на следующих обзорах показана информация ТОЛЬКО первичного локатора. На счёт компиляции вы правы - это компиляция и такого изображения на демонстрационном экране Брифинга не было.
  
Цитата: Technik от 15.02.2021 10:06:32Относительно же "центроплана", т.е. неполностью разрушившегося самолета, предполагаю, что его отметка - это та, что показана голубой стрелкой со знаком вопроса.

     
Я убрала "лишний" кадр из вашей раскладки обзоров.  
   

    
    
Я увидела на втором (2) кадре отметку которую вы считаете Центропланом, на неё указывает голубая стрелка со знаком вопроса.
Покажите отметку Центроплана на третьем (3) кадре, это обзор первичного локатора сделанный в 13:20:22  (округлено) 
  
   
Покажу вашу версию отметки Центроплана на своём слайде.

Скрытый текст
 
Отредактировано: Финка - 15 фев 2021 15:29:07
  • +0.16 / 1
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.40
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,879
Читатели: 8
Цитата: bvlad от 15.02.2021 13:04:46У голландцев    была абсолютно  неубиваемая история  про тирана  и кровавого убийцу Путина, но как говорится , забыли про овраги.  
овраги - это хохлы.

Алгоритм, злоумышленника  который хочет совершить злостное деяние в отношении авиалайнера и возложить вину на другого.
1. Сделайте это быстро. Экипаж не должен успеть подать сигнал. Черные ящики должны прекратить запись.
2. Урон должен быть максимально возможным. Трагедия должна унести всех кто находится на борту самолета в мир иной.
3. Сделайте это вне поля зрения радаров и других средств технического контроля которые не подчиняются Вам.
4. Деяние должно быть точным. Используйте вооружения, которые точно сработают, когда, где и как вы хотите. При необходимости используйте несколько видов.
5. Не используйте вооружение с земли, независимо от вашей истории прикрытия. Люди на земле не должны видеть настоящее оружие. Одно только это соображение исключает ракету «Бук», которая слышна на расстоянии 10 км и оставляет густой белый дымовой след, который виден с 15 км и сохраняется в течение нескольких минут.
6. Преподносите это правильно и своевременно. Если вы хотите обвинить другого в том деянии, то нужно видеть «ракетный урон». Пусковую установку надо видеть. Телефонные переговоры должны быть слышны. То, что общественность видит и слышит, не обязательно должно быть реальным.
7. Вы должны контролировать место падения. В идеале деяние должно произойти над водой. Если оно происходит на суше, то последнее, что вам нужно, - это чтобы люди вашего оппонента имели доступ к обломкам и черным ящикам. Рейс MH17 нарушил это правило, что указывает на то, что что-то пошло не так.
8. Заранее подготовьте изобличающие ложные доказательства того, что виноват ваш оппонент. Официальное повествование о том, что произошло, - это ваше право утверждать, поддерживать и доминировать.
9. Планируйте тайно. Различные участники плана должны знать только свои задачи. Чем меньше они знают об общей картине, тем лучше.
10. Предвидьте, что может пойти не так, и составляйте планы на случай непредвиденных обстоятельств. В случае с MH17 что-то пошло не так, чего не ожидали.
Он упал на территории ЛДНР
11. Контролируйте неопровержимые доказательства. Общественность должна знать только, что выгодно Вам. Не допускайте прямого доступа к обломкам, фотографиям с высоким разрешением, данным черного ящика, данным вскрытия, данным радаров, спутников и т. Д. Раскрывайте только то, что помогает продать вашу историю.
12. Контролируйте СМИ. В центре внимания СМИ должны оставаться эмоции и ваши фальшивые доказательства, а не реальные веские доказательства. Ваши медиаресурсы должны либо игнорировать, либо высмеивать любой сценарий, кроме вашего «официального» сценария.
13. Не позволяйте оппоненту и заинтересованным третьим лицам обрести уверенность в своих выводах после того, как это произошло. Изматывайте их бесконечным потоком лжесвидетельств и обвинений для обработки. Каждая вырытая вами кроличья норка усиливает Ваше повествование, высасывая энергию независимых исследователей.
14. Прячьте концы в воду. Люди которые участвовали в деянии и слишком много знают, представляют собой угрозу. Лучше им отойти в мир иной, желательно способом который не будет слишком компрометирующим.
15. Убирайте за собой. Избавьтесь от документов. Следите, чтобы улики не привели к вам.\n\n
Но ведь   даже там , где все должно пойти без сучка, и тут хохлы накуралесили.

"Легендирование" ополчением ввода Бука началось мин-м за 2 недели до появления фото-видео, чего то похожего на Бук, раскатывающего по Донбассу. Возможно оно проводилось для прикрытия ввода других систем ПВО, иначе сложно было бы объяснить как ополченцы достают ЛА укролюфтов на высотах, недосягаемых для ПЗРК, ЗУ и ЗРК "Стрела-10". И как мы знаем и "Панцири" и "Торы" на Донбассе отметились.
Именно это стало триггером для планирования провокации спецслужб Запада. Украм отведена лишь скромная роль исполнителей и статистов, на которых при неудаче можно свалить все.
По Букам ВСУ, таковые в зоне б/д имелись, отрицать это никак нельзя. И если твой пр-к активно кричит через СМИ, что у ополчения вот-вот появится вундервафля, этим надо пользоваться. Тут нас переиграли, мы не смогли поверить в сверхцинизм "цивилизованного человека".
По столбу дыма и звукам. Была облачность, ракета быстро уходит под облака, дым довольно быстро рассеивается. Звук отражается от местных предметов и искажается, определить точное направление практически невозможно, к тому же он приходит с опозданием т.к. ЗУР летит практически на 3М и неподготовленный человек не сможет увидеть ракету, услышав звук.
Проблемы с тем, что обнаружат местные решаются маскировкой, сменой дислокации в ночное время, боевым охранением и выбором правильной относительно безлюдной позиции...
Кол-во народу, вовлеченного в операцию в качестве исполнителей крайне ограничено, причем большая часть из них может быть гражданами другого государства, заметьте не в/c, а банальными отмороженными наемниками с ЧВК.

Почему это Боинг не должен упасть на территории ЛДНР? Идеально, если он упадет на территории РФ, но линия фронта не позволяет так сделать и остаться незамеченным.  Все должно выглядеть так, что это именно ополчение сбило ошибочно. К тому же Вы наступаете и в ближайшее время планируете захватить эту территорию. 
Отредактировано: AlexanderII - 15 фев 2021 13:35:22
  • +0.33 / 6
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.40
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,879
Читатели: 8
Цитата: bvlad от 15.02.2021 13:41:12Я считаю, что там все вместе сошлось. И непрофессионализм укровских люфтваффе, и  какой то нелепый пуск укро БУКа  под фото,  и конечно взрывчатка на борту. Все вместе и дало тот результат,  который выведет нас на заказчика преступления. ЦРУ это террористическая организация и должна  будет  предстать перед судом. Но это все дело  на стратегию
 Но сейчас тактическая задача - надо в трибунале судить хохлов   на основании той ракеты что представлена,  всю  бандеровскую сволочь  поставить к стенке

Насчет взрывчатки на борту не согласен. Не было в этом никакой необходимости, днем раньше-днем позже, рейсы то регулярные.
Волошин (а возможно и другие ЛА ВСУ в воздухе) нужны были для оправдания версии о применении по ним систем ПВО ополчения, мол стреляли по нему, но попали в Боинг (опустим техническую сторону вопроса). 
Но напористые вбросы о самолетной версии вынудили изменить первоначальную версию и заявить, что укролюфтваффе в воздух в этот день не поднималось.... С этого момента Волошин стал ходячим трупом, который умер, как только представилась такая возможность и о нем перестали говорить.

С профессиональной т.з. как раз сработали на отлично. Развернули РЛС ЦУ П-18 под Краматорском, стрельбовую РЛС СОУ включали на очень короткое время и в противоположном от ГГ направлении, т.е.затрудняя работу нашим системам РТР. При этом каждый актер играл только свою очень небольшую роль, быстро вывели свои зенитно-ракетные подразделения (минимум 2 дивизиона - это несколько десятков единиц техники) из зоны б/д аж на ЗУ в 2 дня, при этом никаких фото-видео этого вывода от местных я не видел. Хотя факт известный.
Отредактировано: AlexanderII - 15 фев 2021 13:57:07
  • +0.31 / 5
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,705.90
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,453
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: AlexanderII от 15.02.2021 12:55:18....
Хорошо, допустим СБУ переигрывает спецслужбы РФ, находит сопло на контролируемой врагом территории ))) и тайно подбрасывает его в обломки в поезд на территории бу. Но почему тогда номера на сопле соответствуют ракете, отгруженной на территорию бУССР? Не могли в СБУ найти что-то более подходящее, не имеющее номерных агрегатов?
..

Сопло и корпус движка подозрительно хорошо сохранились. Поэтому, как вариант.
По такой цели должны были стрелять двумя ЗУР, одна не дошла, приземлилась без подрыва БЧ, скорее всего на контролируемой ВСУ территории. Подобрали, разобрали (резьба шпилек на корпусе движка не сорвана), сопло - в эшелон для подтверждения легенды. Операцию планировал "узкий круг ограниченных лиц", про номера не подумали, потом пришлось поджигать арсенал и документацию.
  • +0.04 / 1
Финка
 
Слушатель
Карма: -21.48
Регистрация: 12.01.2021
Сообщений: 368
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Uncle Ben от 15.02.2021 15:17:30Сопло и корпус движка подозрительно хорошо сохранились. Поэтому, как вариант.
По такой цели должны были стрелять двумя ЗУР, одна не дошла, приземлилась без подрыва БЧ, скорее всего на контролируемой ВСУ территории.

   
Вся территория крушения была под контролем ополчения на протяжении 10-ти дней после крушения. Это позволило провести все необходимые поисковые мероприятия до "прихода" ВСУ.  Корпус "хорошо сохранился" потому что он был обнаружен в течении двух-трёх дней после крушения.  Сопло наоборот - на его первых фотографиях оно ржавое, как будто несколько лет пролежало под открытым небом. 
  • +0.00 / 0
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.40
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,879
Читатели: 8
Цитата: Uncle Ben от 15.02.2021 15:17:30Сопло и корпус движка подозрительно хорошо сохранились. Поэтому, как вариант.
По такой цели должны были стрелять двумя ЗУР, одна не дошла, приземлилась без подрыва БЧ, скорее всего на контролируемой ВСУ территории. Подобрали, разобрали (резьба шпилек на корпусе движка не сорвана), сопло - в эшелон для подтверждения легенды. Операцию планировал "узкий круг ограниченных лиц", про номера не подумали, потом пришлось поджигать арсенал и документацию.

По шпилькам да, есть такой момент. Насчет хорошо сохранившегося сопла, я бы так не сказал - вполне "рабочее" сопло.
По корпусу, стеклопластиковая труба, взрывом выдавливает сопло и все крепления стабов, сама труба по инерции летит дальше.
Насчет приземлиться без подрыва. Там вроде самоликвидатор? Не?
Пожар в арсенале вписывается в версию, что ракета та самая.
  • +0.12 / 2
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.40
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,879
Читатели: 8
Цитата: Финка от 15.02.2021 15:27:43Вся территория крушения была под контролем ополчения на протяжении 10-ти дней после крушения. Это позволило провести все необходимые поисковые мероприятия до "прихода" ВСУ.  Корпус "хорошо сохранился" потому что он был обнаружен в течении двух-трёх дней после крушения.  Сопло наоборот - на его первых фотографиях оно ржавое, как будто несколько лет пролежало под открытым небом.

Сопло никаких нескольких лет не лежало. Наоборот оно появилось в DSB осенью 15го и его фото были в отчете. Так же показать его вживую просил Сторчевой, в чем ему было отказано.
  • +0.20 / 3
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 5