Катастрофа Boeing MH17 под Донецком

2,813,997 13,460
 

  Сизиф russia
17 мар 2018 23:15:47
! ....
Дискуссия  1.457

Коллеги!

Настоятельно рекомендую обходиться на ветке без хамства и переходов на личности. Хоть в хабальском варианте, хоть в матерном, хоть в нормативно-цензурной обертке. Обсуждаются, вроде как, вполне себе объективные (ну или старающиеся быть показанными таковыми Веселый)) аспекты и их кагбэ соответствие каким-то там законам природы. Не? Если нет возможности вести дискуссию в подобающем тоне, то может лучше промолчать, игноря "невежд", чем на личности переходить.  Личные качества оппонента, его родственников и подбные аргУменты, ведь, вряд ли  могут добавить веса вашим аргументам.
Отредактировано: Сизиф - 17 мар 2018 23:52:43
  Сизиф russia
23 фев 2020 20:47:06
! ......
Дискуссия  553

Коллеги, давайте все же воздерживаться от переходов на личности. Только замусоривают ветку. И ни разу весомости аргументам не добавляют.
Отредактировано: Сизиф - 23 фев 2020 20:47:19

Халиф
 
Слушатель
Карма: +233.97
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 460
Читатели: 7
Цитата: Карл от 18.05.2021 20:17:59Р27- ХЗ ?

ХЗ не требует расшифровки...
а вот внимательность - важный момент:

Цитата: Халиф от 18.05.2021 19:15:13...например, вариант с ракетой серии Х... "воздух-поверхность"...

посмотрим для примера на Х-25МП... хорошая линейка продукции с 60-х годов...
P.s.: убедительная просьба не завывать военных песен про невозможность работы классом "воздух-поверхность" по целям класса "воздух-воздух"... нестандартное применение вооружения Су-25...
Всевышний все видит - кто и в правду с чистым сердцем, а кто на коленях в святого играет.
  • +0.29 / 5
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,120.26
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,861
Читатели: 7
Цитата: vrt от 18.05.2021 20:36:17Из отчета DSB\n\nВы считаете, что ракета Р27- ХЗ за несколько секунд могла разрушить самолет на 14 фрагментов (отчет DSB) и мгновенно отключить ЧЯ чтобы никто ничего не понял?

а что у ракеты Бука это специальная функция ?
Никто никогда не стрелял ракетами по Боингу - может у него в конструкции предусмотрено разваливаться от любой ракеты - не бомбардировщик ведь. Другими словами эти "веришь - не веришь" равно применимы к любой ракете - нижнюю границу прочности Боинга никто не знает ( и не опубликует )
  • +0.06 / 2
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.40
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,879
Читатели: 8
Цитата: Technik от 18.05.2021 12:06:14Да, в настоящее время я придерживаюсь этой версии, как наиболее вероятной. Тем более, что, с моей точки зрения, она весьма основательно обоснована Алмаз-Антеем.

Данная версия обоснована в т.ч. и документами на отгрузку конкретной ЗУР, которую притащили сами голландцы.
Но про это всякие Басары(которые теперь Васильевича), Карлы и Финки постоянно забывают, стремясь замусорить тоннами хлама и консперологического бреда...
Простой вопрос этим персонажам - конкретные номерные обломки являются вещдоками, да или нет.
И да, согласно заводской документации ЗУР была таки с двутаврами, гибрид 9М38 и 9М38М1.
  • +0.21 / 7
Финка
 
Слушатель
Карма: -21.48
Регистрация: 12.01.2021
Сообщений: 368
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Technik от 18.05.2021 12:06:14Да, в настоящее время я придерживаюсь этой версии, как наиболее вероятной. Тем более, что, с моей точки зрения, она весьма основательно обоснована Алмаз-Антеем.

      
Я эту версию опровергла своим первым сообщением.
https://glav.su/foru…age5937164
 
Поражение MH17 в 13:20:03, в том месте которое указано в последней записи параметрического самописца НЕВОЗМОЖНО.

Отсутствие воздушной сепарации обломков MH17 указывает на то что не было никакого поражения MH17 в 13:20:03 в last FDR point.
 
Будете вы игнорировать этот факт, или не будете, это ни на что не влияет.
Есть Законы Физики - с ними не поспоришь...   В очках 
  • -0.29 / 9
Финка
 
Слушатель
Карма: -21.48
Регистрация: 12.01.2021
Сообщений: 368
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AlexanderII от 18.05.2021 22:57:11Данная версия обоснована в т.ч. и документами на отгрузку конкретной ЗУР, которую притащили сами голландцы.
..........
И да, согласно заводской документации ЗУР была таки с двутаврами, гибрид 9М38 и 9М38М1.

    
Для тех кто не понял... Непонимающий 
 
AlexanderII говорит, что кабину MH17 поразила ракета БУК   С ДВУТАВРАМИ, которая была выпущена со стороны Зарощенское...
  • -0.29 / 9
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.40
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,879
Читатели: 8
Цитата: Финка от 19.05.2021 00:29:30Для тех кто не понял... Непонимающий 
 
AlexanderII говорит, что кабину MH17 поразила ракета БУК   С ДВУТАВРАМИ, которая была выпущена со стороны Зарощенское...

Ну посмотрите уже на заводскую документацию на ЗУР с номером двигателя ....9032 и узбагойтесь.
  • +0.23 / 8
Финка
 
Слушатель
Карма: -21.48
Регистрация: 12.01.2021
Сообщений: 368
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AlexanderII от 19.05.2021 02:25:37Ну посмотрите уже на заводскую документацию на ЗУР с номером двигателя ....9032 и узбагойтесь.

      
Уважаемый Technik придерживается версии что ракета БУК (выпущенная со стороны Зарощенское)  была БЕЗ  ДВУТАВРОВ.
https://glav.su/foru…age6060060
 
И успокаивать меня не нужно - Я абсолютно спокойна. Подмигивающий
  • -0.02 / 1
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.40
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,879
Читатели: 8
Цитата: Финка от 19.05.2021 02:36:03Уважаемый Technik придерживается версии что ракета БУК (выпущенная со стороны Зарощенское)  была БЕЗ  ДВУТАВРОВ.
https://glav.su/foru…age6060060
 
И успокаивать меня не нужно - Я абсолютно спокойна. Подмигивающий

Вы сейчас что хотите сказать, что на том основании, что Глубоко Уважаемый мной Техник имеет свою точку зрения я должен не верить своим глазам, где синим по желтому написано ручкой 9Н314М?
Не надо устраивать стравливание участников и заниматься интригами тут... Ну так что с документами?
  • +0.27 / 9
Финка
 
Слушатель
Карма: -21.48
Регистрация: 12.01.2021
Сообщений: 368
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AlexanderII от 19.05.2021 02:47:25Вы сейчас что хотите сказать, что на том основании, что Глубоко Уважаемый мной Техник имеет свою точку зрения я должен не верить своим глазам, где синим по желтому написано ручкой 9Н314М?

     
Раз вы такой "глазастый"...
 
Сколько входящих отверстий в виде "бабочки" (след от двутавра) вы видите на реконструкции обломков MH17 ?
 
Назовите количество таких отверстий.  
  • -0.21 / 6
Финка
 
Слушатель
Карма: -21.48
Регистрация: 12.01.2021
Сообщений: 368
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AlexanderII от 19.05.2021 02:47:25Не надо устраивать стравливание участников и заниматься интригами тут... Ну так что с документами?

       
Со стороны может показаться как будто я придираюсь к AlexanderII.

Это не так.
Номерной корпус может быть действительно от эМ-ки 
 
Корпус от ракеты БУК, который JIT притащила на свою пресс-конференцию может быть от ракеты БУК  С ДВУТАВРАМИ.
И МО РФ на своём брифинге так и ответили - ЭТОТ КОРПУС ОТ РАКЕТЫ БУК С ДВУТАВРАМИ. 
 
Но это не моя "проблема", и не  AlexanderII. 
 
Пусть уважаемый Technik объясняет почему на кабине MH17 нет следов от двутавров.
Отредактировано: Финка - 19 май 2021 03:34:31
  • -0.07 / 3
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Васильович от 17.05.2021 10:29:28Это был звуковой, направленный вниз, удар, вызванный боингом, который при крутом снижении вышел кратковременно на сверхзвуковую.

Мощно задвинуто, внушаить (С)
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.31 / 9
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +5,575.47
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,642
Читатели: 9
Цитата: Халиф от 18.05.2021 21:55:50ХЗ не требует расшифровки...
а вот внимательность - важный момент:\n\nпосмотрим для примера на Х-25МП... хорошая линейка продукции с 60-х годов...
P.s.: убедительная просьба не завывать военных песен про невозможность работы классом "воздух-поверхность" по целям класса "воздух-воздух"... нестандартное применение вооружения Су-25...


Некорректный пример. В ТЗ на разработку ПТУР "Вихрь" было требование возможности стрельбы по воздушным целям, в отличие от Х-25 - это раз.
Х-25МП, предназначенная для уничтожения РЛС ЗРК "Хок", не могла навестись на РЛС "Боинга" (и не надо завывать песни, что могла...Смеющийся ) - это два.
У ракет семейства Х-25 нет неконтактного взрывателя - это три.
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.35 / 7
wow
 
russia
Слушатель
Карма: +594.73
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 1,142
Читатели: 3
Цитата: AlexanderII от 18.05.2021 22:57:11Данная версия обоснована в т.ч. и документами на отгрузку конкретной ЗУР, которую притащили сами голландцы.
Но про это всякие Басары(которые теперь Васильевича), Карлы и Финки постоянно забывают, стремясь замусорить тоннами хлама и консперологического бреда...
Простой вопрос этим персонажам - конкретные номерные обломки являются вещдоками, да или нет.
И да, согласно заводской документации ЗУР была таки с двутаврами, гибрид 9М38 и 9М38М1.

Увы, но это не является строгим доказательствм. Хохлы могли подбросить и с полигона отстрелянную ракету, чтобы подтвердить версию котов и скрыть истинную причину.
  • -0.02 / 1
Васильович
 
ussr
Н-Томаковка
54 года
Слушатель
Карма: -8.04
Регистрация: 23.04.2021
Сообщений: 39
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: grizzly от 19.05.2021 05:18:34Мощно задвинуто, внушаить (С)

 Скорость звука на высоте 9 км для температуры воздуха в месте экстремального снижения боинга (-34°C) равнялась 310 м/с.

https://www.calc.ru/skorost-zvuka.html

В горизонтальном полете боинг шел с крейсерской скоростью 253 м/с. Задача сводится к вопросу, способен ли боинг при экстремальном снижении с высоты 10 км к высоте 9 км увеличить скорость на 57 м/с? Фактически, для достижения такой скорости боингу потребуется 15 секунд при среднем ускорении 3,75 м/с².
Перед вами математический расчет траектории падения тела соизмеримого с боингом-777−200ER массой 250 тонн с начальной скоростью 253 м/с под углом к горизонту -35°.

Он осуществлен программой ReentryModel, осуществляющей численное моделирование входа в атмосферу аппарата, обладающего тем или иным аэродинамическим качеством, пригодной для наших вычислений.
http://www.geocities…index.html
Модель реализована в Microsoft Excel.

Мы видим, что гравитация, обеспечивает телу, соизмеримому с боингом-777, нужное ускорение (не менее 3,75 м/с²) даже без работающих двигателей.


(Напоминаю, что наибольшего угла пикирования -70° боинг достиг после взрыва ракеты. Плюс работа двух  двигателей – левый вышел со строя, спустя 3-4 секунды после взрыва ракеты. Правый работал вплоть до разрушения хвоста.)



2017−05−26 11ч40м42с
Альберт Валиев
Басар! Специально для тебя я вечером выложу два видео. В котором я в симуляторе (FSX, купленная модель Boeing 777 200, PMDG simulations). сделал два эксперимента.

Первый эксперимент (наиболее чистый, ибо я сомневаюсь, что у пилота в описываемой тобой ситуации было время выключить A/T (Auto-Throttle)). Соответственно по схеме Басара мы делаем мини-горку и пикируем. Нам потребовалось в абсолютно целом Боинг-777 практически 18−20 секунд, чтобы набрать скорость звука. Вот первое видео:
 …



Во втором видео мы слегка считерим. Мы предварительно отключим A/T, выведем двигатели на полную мощность и спикируем. Как я уже написал выше — вряд-ли у пилота, если он (по утверждению Басара) увидел ракету, было бы время производить операции с выключением A/T. Но для демонстрации динамики Боинг-777 сгодится. Собственно второе видео:
 …

Так вот, товарищ Басар. Абсолютно целому и непобитому Боинг-777, со включенными на полную движками понадобилось 12−13 секунд для набора скорости звука. И это еще при том, что я «считерил» и вывел движки на полную перед началом маневрирования. Плюс еще отсчитывать время я начал уже после начала снижения. УПС нахер???

Валиев взял для боинга меньшую массу. И он удалил свои видео после того, когда выяснилось, что на схеме презренного, после уточнения им места пуска ракеты, экстремально снижавшийся боинг разгоняется к звуковой скорости за 13 секунд.


Отредактировано: Васильович - 19 май 2021 08:57:25
"Послушай, ври, да знай же меру!"
Александр Грибоедов
  • -0.10 / 2
Халиф
 
Слушатель
Карма: +233.97
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 460
Читатели: 7
Цитата: Салон62 от 19.05.2021 07:18:52Некорректный пример. В ТЗ на разработку ПТУР "Вихрь" было требование возможности стрельбы по воздушным целям, в отличие от Х-25 - это раз.
Х-25МП, предназначенная для уничтожения РЛС ЗРК "Хок", не могла навестись на РЛС "Боинга" (и не надо завывать песни, что могла...Смеющийся ) - это два.
У ракет семейства Х-25 нет неконтактного взрывателя - это три.

Было бы интересно кроме улыбчивого смайлика увидеть что-то умное...
Или, как всегда, прёт от собственной шутки???
Тогда шутите подробнее...
1. про серию Х...
2. про неконтактный взрыватель для ракет класса "воздух-поверхность"...
3. почему у него на 5 м...
4. почему точка подрыва на встречном курсе получилась меньше...
5 почему ракета поднялась снизу вверх...
6. как ракеты данной серии перенацеливаются на более важную цель...
7. какие ракеты этой серии способны выбрать воздушную цель...
P.s.: а кто Вам обещал корректный пример? простой вопрос про кокпит на отметках Утеса поставил раком всех теоретиков... тогда лично для любителя улыбчивого смайлика корректный вопрос - с какого расстояния по цели на высоте 10060 могла быть запущена ракета 9м38 (или 9м38м1), чтобы прийти к цели под углом к горизонту, описанном в отчёте DSB или JIT... теоретик Technik (и другие Вам в помощь)... а потом сравните это расстояние с расстоянием между Первомайским и FDR...
Всевышний все видит - кто и в правду с чистым сердцем, а кто на коленях в святого играет.
  • +0.33 / 4
Васильович
 
ussr
Н-Томаковка
54 года
Слушатель
Карма: -8.04
Регистрация: 23.04.2021
Сообщений: 39
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AlexanderII от 18.05.2021 22:57:11Данная версия обоснована в т.ч. и документами на отгрузку конкретной ЗУР, которую притащили сами голландцы.
Но про это всякие Басары(которые теперь Васильевича), Карлы и Финки постоянно забывают, стремясь замусорить тоннами хлама и консперологического бреда...


Оцените, пожалуйста (если можно в процентах), пункты, на которых я основываю свое исследование, и расставьте их в порядке  уменьшения бреда.

1.Показания генералов российского ПВО на первом брифинге  – ...
2.Показания усть-донецкого радара – ...
3. Свидетельства местных жителей, видевших в то самое  время военные самолеты – ...
4. Отчет международной комиссии – ...
5.  пресконференции специалистов Алмаз-Антей – ...
6. Олег Сторчевой и его консультанты с ЦНИИ ВВС МО РФ – ...
7. Вбросы  со стороны Украины – ...

Ведь, я основываю свое исследование на этих данных.


ЦитатаПростой вопрос этим персонажам - конкретные номерные обломки являются вещдоками, да или нет.


Если вещественные доказательства зафиксированы документально должным образом на месте происшествия, то да, они являются доказательством применения по боингу ракеты, от которой эти вещдоки.


Самым убийственным вещдоком  для  версии ракеты "в-в" является планка разъёма ракеты Бук (подходящая для всех классификаций ракет ЗРК Бук, в том числе для 9М317), застрявшая в оконной раме. Только, вот, на всех ранних кадрах  в том месте возле кабины, где был обнаружен данный вещдок, этого куска  рамы нет. При падении кабины на землю он, отскочив от неё, где-то лежал  недалеко от нее, не на виду.  Где был этот обломок рамы  месяцы до обнаружения в нём этой убийственной "улики", одним провокаторам только известно.

Вот, когда докажете всем, что этот кусок рамы там у кабины лежал всегда и никто его не трогал, до момента обнаружения  в нем этого "убийственного вещдока", вот, тогда и будете размахивать победно триколором... Особенно, когда выяснится какими ГПЭ посечен внешний контур сбитого  боинга.


ЦитатаИ да, согласно заводской документации ЗУР была таки с двутаврами, гибрид 9М38 и 9М38М1


Такие ракеты были на вооружении Украины.  И, естественно, что на них имеется документация у производителя. На что провокаторами был сделан  расчёт. (Предварительно спросившие публично у производителя (наследников) о возможности таких гибридов, и получивших от них отрицательный ответ – нет никогда ни при каких обстоятельствах такого не может быть.)

Провокаторы всё это время, целенаправлено соблазняя российскую власть на единственную удобную для неё версию, что боинг якобы сбит Буком советского производства ( а значит – украинским), одновременно создавали картинку, что все обломки ракеты Бука не относящиеся к 9М317 подброшены ... русскими.

Развод осуществлён провокаторами по примитивной схеме. Но тем не менее российская власть и военные на эту приманку попались. Оставалось только верховному  сделать официальное заявление, как  ловушка бы тут же захлопнулась.


Российская власть сделала шаг назад ("А истребители где были?") только после шума, поднятого презренным о поперечном размере ГПЭ на внешнем контуре боинга.
Отредактировано: Васильович - 20 май 2021 11:38:25
"Послушай, ври, да знай же меру!"
Александр Грибоедов
  • -0.14 / 4
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.40
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,879
Читатели: 8
Цитата: Финка от 19.05.2021 02:53:28Раз вы такой "глазастый"...
 
Сколько входящих отверстий в виде "бабочки" (след от двутавра) вы видите на реконструкции обломков MH17 ?
 
Назовите количество таких отверстий.

А подпрыгнуть не надо? Уберите пжста этот менторский тон...
Все эти "лечения по фотографиям" не стоят  э/э, потраченной на их написание.
Логика и факты. Факт в том, что голландцы притащили откуда-то корпус и иные обломки ракеты.
Приобщили к делу. Задали вопрос, получили ответ от МО РФ.
Ответ им не понравился, противная сторона вообще набрала воды в рот.
Хотя казалось бы чего проще...подними всю документацию по своим почти тыще  ЗУР и докажи, что данная ЗУР не стояла на вооружении ВСУ. Это Логика.
  • +0.31 / 10
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.40
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,879
Читатели: 8
Цитата: wow от 19.05.2021 07:44:13Увы, но это не является строгим доказательствм. Хохлы могли подбросить и с полигона отстрелянную ракету, чтобы подтвердить версию котов и скрыть истинную причину.

Да, не является. Но странная реакция голландцев после их же просьбы и отсутствие документов со стороны МО страны-недоразумения, наличие которых вообщем-то не оставило бы камня на камне от прессухи МО РФ про номера на сопле и корпусе двигателя как бы НАМЕКАЕТ...
А ещё как раз кстати случившиеся пожары на арсенале, где хранились ЗУР.
Отредактировано: AlexanderII - 19 май 2021 09:06:54
  • +0.28 / 9
vrt
 
russia
Слушатель
Карма: +2.44
Регистрация: 08.04.2021
Сообщений: 101
Читатели: 0
Цитата: Васильович от 19.05.2021 08:15:00



Было же доказано что кабина в вашем моделировании упадет совсем в другое место.
1)высота полета самолета, м, - 8050
2)Курс в градусах,                   - 117
3)тангаж (угол наклона к горизонту) в градусах - 60
4)скорость самолета, м/с        - 335
5) растояние от точки LFDR по курсу до точки отрыва кокпита (проекция на горизонтальную плоскость), м - 1550
  • +0.10 / 2
Карл
 
Слушатель
Карма: -9.95
Регистрация: 18.06.2018
Сообщений: 85
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Финка от 18.05.2021 23:32:40Я эту версию опровергла своим первым сообщением.
https://glav.su/foru…age5937164
 
Поражение MH17 в 13:20:03, в том месте которое указано в последней записи параметрического самописца НЕВОЗМОЖНО.

Отсутствие воздушной сепарации обломков MH17 указывает на то что не было никакого поражения MH17 в 13:20:03 в last FDR point.
 
Будете вы игнорировать этот факт, или не будете, это ни на что не влияет.
Есть Законы Физики - с ними не поспоришь...   В очках

  Не трогай законы физики. От твоего понимания законов физикм Ньютон в гробу переворачивается.:)
  • -0.18 / 3
Сейчас на ветке: 9, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 9