Катастрофа Boeing MH17 под Донецком
2,813,826 13,460
 

  Uncle Ben latvia, Рига
12 янв 2017 19:39:44

МИД: Нидерланды нервозно относятся к несостоятельности следствия по МН17

новая дискуссия Новость  350

"В реакции официальной Гааги на ситуацию с изъятием у голландских журналистов материалов о расследовании катастрофы МН17 на Донбассе просматривается нервозность к несостоятельности следственной группы. Такую точку зрения высказала официальный представитель МИД России Мария Захарова на брифинге в четверг.

Российский дипломат напомнила о появившихся на днях сообщениях в СМИ о том, что голландские журналисты Мишель Спеккерс и Стефан Бек в ходе поездки на Донбасс обнаружили, что на месте крушения самолета "Малайзийских авиалиний" до сих пор находятся предметы, не исследуемые международной экспертной группой, возглавляемой прокуратурой Нидерландов.

"Нам это было известно, - отметила Захарова. - Теперь это выясняется и журналистами той страны, которая взяла на себя работу по следствию. Но есть опасение, что эта информация так и не дойдет до широких масс. Есть большие опасения, что этим материалы могут быть цензурированы. Надеюсь, что этого не произойдет".

Кроме того, официальный представитель МИД РФ отметила, что в ситуации с изъятием материалов голландских журналистов о расследовании катастрофы МН17 на Донбассе просматривает и отношение Нидерландов к свободе СМИ. "В этом эпизоде просматривается нервозность официальной Гааги к несостоятельности следственной группы, - сказала Захарова. - И теперь голландская сторона готова надеть сдерживающие повязки на журналистов, которые пытаются установить истину, выполняя профессиональный долг. Как же свобода слова?"

https://rg.ru/2017/01/12/mid-niderlandy-nervozno-otnosiatsia-k-nesostoiatelnosti-sledstviia-po-mn17.html
  • +0.11 / 5
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!