Катастрофа Boeing MH17 под Донецком

2,822,300 13,460
 

  Сизиф russia
17 мар 2018 23:15:47
! ....
Дискуссия  1.466

Коллеги!

Настоятельно рекомендую обходиться на ветке без хамства и переходов на личности. Хоть в хабальском варианте, хоть в матерном, хоть в нормативно-цензурной обертке. Обсуждаются, вроде как, вполне себе объективные (ну или старающиеся быть показанными таковыми Веселый)) аспекты и их кагбэ соответствие каким-то там законам природы. Не? Если нет возможности вести дискуссию в подобающем тоне, то может лучше промолчать, игноря "невежд", чем на личности переходить.  Личные качества оппонента, его родственников и подбные аргУменты, ведь, вряд ли  могут добавить веса вашим аргументам.
Отредактировано: Сизиф - 17 мар 2018 23:52:43
  Сизиф russia
23 фев 2020 20:47:06
! ......
Дискуссия  562

Коллеги, давайте все же воздерживаться от переходов на личности. Только замусоривают ветку. И ни разу весомости аргументам не добавляют.
Отредактировано: Сизиф - 23 фев 2020 20:47:19

Фильтр
Эдельмир,
 
Слушатель
Карма: -9.68
Регистрация: 21.07.2022
Сообщений: 76
Читатели: 0
Цитата: meovoto от 24.09.2022 06:34:44.
Браво! Абсолютно точные и квалифицированные соображения. Но не в коня корм, стопудофф.

Сила лобового сопротивления

Подъемная сила

Посмотрите, одинаковые формулы, которые отличаются только коэффициентами, при сложении составляющих этих сил складываются два коэффициента - Cf и Cy.
Самое интересное получается при анализе графиков с разными коэффициентами подъемной силы. 
При увеличении коэффициента подъемной силы необходимо увеличивать и баллистический коэффициент (БК), так как если это не делать, то обломок упадет совсем в другое место.
Это хорошо поняла Эльмира, но она одного не поняла, что половина обломков нет, их просто нагло похитили и никакой РАН не определит среднюю величину БК по фотографиям. 
По БК можно определить. с учетом подъемной силы, примерный интервал начала  разрушения самолета и определить какой обломок начал падать первым.
Удивительно что Вы, Товарищ Х и Усчен за столько лет так и не сообразили получить компьютерную модель последовательности разрушения 14 фрагментов и не смогли определить начало разрушения.
Отредактировано: Эдельмир, - 05 окт 2022 09:07:15
X
06 окт 2022 02:07
Предупреждение от модератора Сизиф:
На личности не переходим
  • -0.14 / 4
  • АУ
meovoto
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +61.53
Регистрация: 22.05.2018
Сообщений: 723
Читатели: 2
Цитата: Эдельмир, от 05.10.2022 09:04:07Сила лобового сопротивления

Подъемная сила


.
Ваша главная проблема состоит в ошибочном выборе математической модели для той конкретной ситуации, с которой мы имеем дело. Я же рекомендовал Вам поплотнее поработать с теорией вопроса, например, разобраться с понятием полной аэродинамической силы, отчего пропустили добрые советы мимо ушей? 
.
Цитата: Эдельмир, от 05.10.2022 09:04:07...Посмотрите, одинаковые формулы, которые отличаются только коэффициентами, при сложении составляющих этих сил складываются два коэффициента - Cf и Cy...

.
Вы в своём уме??? Во-первых, эти силы - векторные величины, сложение которых, за единственным исключением (коллинеарные вектора), вовсе не сводится к сложению собственных модулей. Во-вторых, эти вектора сами образуются как проекции вектора полной аэродинамической силы на соответствующие ортогональные оси конкретно выбранной системы координат. Нафига, спрашивается, производить обратную операцию векторного сложения??? Бред сивой кобылы, какой-то...

Цитата: Эдельмир, от 05.10.2022 09:04:07...При увеличении коэффициента подъемной силы необходимо увеличивать и баллистический коэффициент (БК), так как если это не делать, то обломок упадет совсем в другое место...

.
Продолжается толчение воды в ступе... Тут ещё и тривиальное признание в тупой подгонке БК под нужный результат, как вишенка на торте. 
.
В который раз, уведомляю Вас, что баллистический анализ проводится, исключительно, для случаев, когда действуют только сила лобового сопротивления и сила тяжести. И само понятие БК включает в знаменатель, в качестве сомножителя, коэффициент лобового сопротивления при отсутствии (модуль равен 0) подъёмной силы. Ну и естественно, его оставшиеся два параметра (вес и характерная площадь) задаются, раз и навсегда. 
.
Никто ещё, и никогда, ни в мировой истории проведения расследований АП, ни в теоретических научных разработках, даже и не пытался внедрять в систему ДУ, описывающих траектории падения обломков, подъёмную силу. И это вполне себе рациональное решение, так как невозможно предсказать, каким образом, каждый из них, будет расположен по отношению к набегающему воздушному потоку в каждый конкретный момент времени. И понятно, почему - обломки, способные создавать подъёмную силу ("площадные", так сказать), никоим образом не сбалансированы, ни по силам на них действующим, ни по моментам, ими создающимися. То есть, они априори должны беспорядочно менять ориентацию в пространстве, что не поддаётся никакому прогнозированию. Соответственно, но не только по этой причине, отсутствует и возможность определения модуля и направления вектора полной аэродинамической силы, то есть, в конечном итоге, в последующем разложить её на силу лобового сопротивления и подъёмную силу. 
.
Цитата: Эдельмир, от 05.10.2022 09:04:07...По БК можно определить. с учетом подъемной силы, примерный интервал начала  разрушения самолета и определить какой обломок начал падать первым...

.
Крути мочало, начинай сначала. Сплошной сюр.
.
Цитата: Эдельмир, от 05.10.2022 09:04:07...Удивительно что Вы, Товарищ Х и Усчен за столько лет так и не сообразили получить компьютерную модель последовательности разрушения 14 фрагментов и не смогли определить начало разрушения...

.
Не-не-не... Это удел богоизбранных "опергениальных". Палата №6, пароль-отзыв на входе: "У вас продается славянский шкаф? — Шкаф продан, осталась кровать." (С) Короче, детский сад, штаны на лямках.
X
06 окт 2022 02:07
Предупреждение от модератора Сизиф:
На личности не переходим, даже в ответ лучше без этого
  • +0.58 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 6