Катастрофа Boeing MH17 под Донецком

2,814,650 13,460
 

  Сизиф russia
17 мар 2018 23:15:47
! ....
Дискуссия  1.458

Коллеги!

Настоятельно рекомендую обходиться на ветке без хамства и переходов на личности. Хоть в хабальском варианте, хоть в матерном, хоть в нормативно-цензурной обертке. Обсуждаются, вроде как, вполне себе объективные (ну или старающиеся быть показанными таковыми Веселый)) аспекты и их кагбэ соответствие каким-то там законам природы. Не? Если нет возможности вести дискуссию в подобающем тоне, то может лучше промолчать, игноря "невежд", чем на личности переходить.  Личные качества оппонента, его родственников и подбные аргУменты, ведь, вряд ли  могут добавить веса вашим аргументам.
Отредактировано: Сизиф - 17 мар 2018 23:52:43
  Сизиф russia
23 фев 2020 20:47:06
! ......
Дискуссия  554

Коллеги, давайте все же воздерживаться от переходов на личности. Только замусоривают ветку. И ни разу весомости аргументам не добавляют.
Отредактировано: Сизиф - 23 фев 2020 20:47:19

mic44
 
Слушатель
Карма: +208.31
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,261
Читатели: 1
Цитата: Rurouni_ от 13.06.2016 21:21:571) Су-25 даже теоретически не может применять Р-27 с РЛГСН. За неимением РЛС.
2) Давайте выясним, как этому самолету удалось скрыться от Российских РЛС, расположенных на границе. Чтобы поразить боинг в ППС ему необходимо было пускать ракету находясь впереди него по курсу и двигаясь от границы с Россией.

 - вы специально передернули СУ- 25 "Скорпион"  с  СУ-25 ????  ПодмигивающийСмеющийся   (обычная проткологическая  педарастический  манипуляция, сэр Веселый) ... -  СУ- 25 "Скорпион"  вооружен ракетой " Фитон" "Питон" которая может работать по излучению РЛС;
 -  тот  же МИГ-29 мог с низкой высоты влепить Р-27 ( также как СУ- 25 "Скорпион" ракетой " Фитон" "Питон")   по MH17 со стороны границы с РФ;
 Так что вот так.    Мне не понятна пауза господина Сторчака.  По моему ему не дают начать расследование совместно с властями Малазии.   Грустный
UPD Что -то название фирмы перепуталась с названием такой жирной- жирной рептилии .......Веселый
Отредактировано: mic44 - 14 июн 2016 14:39:45
  • -0.02 / 3
Rurouni_
 
Слушатель
Карма: +2.35
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 577
Читатели: 0
Цитата: mic44 от 14.06.2016 08:09:19- вы специально передернули СУ- 25 "Скорпион"  с  СУ-25 ????  ПодмигивающийСмеющийся   (обычная проткологическая  педарастический  манипуляция, сэр Веселый) ... -  СУ- 25 "Скорпион"  вооружен ракетой " Фитон" которая может работать по излучению РЛС;
 -  тот  же МИГ-29 мог с низкой высоты влепить Р-27 ( также как СУ- 25 "Скорпион" ракетой " Фитон")   по MH17 со стороны границы с РФ;
 Так что вот так.    Мне не понятна пауза господина Сторчака.  По моему ему не дают начать расследование совместно с властями Малазии.   Грустный


1) Су-25 "Скорпион" может применять "Питон", но не может применять Р-27.
2) "Питон" в зависимости от модификации имеет либо ТГСН либо матричную ИКГСН, не путайте с "Дерби"
3) Наличие ТГСН или ИКГСН исключает возможность попадания данной ракеты в кабину на встречном курсе. Почему - читайте ветку.
4) Наличие стержневой БЧ на Р-27 исключает возможность поражения боинга с тем характером повреждений, который мы видим на обломках.
Отредактировано: Rurouni_ - 14 июн 2016 14:01:37
  • -0.01 / 5
Филатов Иван
 
russia
Слушатель
Карма: +17.59
Регистрация: 16.09.2015
Сообщений: 29
Читатели: 0
Тред №1105549
Дискуссия   2.177 138
Админы, забаньте уже Rurouni_. Этот неадекват - засланый закачок, который призван исключить версию поражения ракетой Воздух-Воздух.
  • +0.13 / 4
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.83
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,438
Читатели: 19
Цитата: Rurouni_ от 14.06.2016 11:59:141) Су-25 "Скорпион" может применять "Питон", но не может применять Р-27.
2) "Питон" в зависимости от модификации имеет либо ТГСН либо матричную ИКГСН, не путайте с "Дерби"
3) Наличие ТГСН или ИКГСН исключает возможность попадания данной ракеты в кабину на встречном курсе. Почему - читайте ветку.
4) Наличие стержневой БЧ на Р-27 исключает возможность поражения боинга с тем характером повреждений, который мы видим на обломках.

Указание двух источников на теоретическую (пока) возможность наличия ОФ БЧ на Р-27 (см. мои посты выше) исключает категорическое исключение возможности поражения Боинга именно ракетой Р-27.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.23 / 4
mic44
 
Слушатель
Карма: +208.31
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,261
Читатели: 1
Цитата: Rurouni_ от 14.06.2016 11:59:141) Су-25 "Скорпион" может применять "Питон", но не может применять Р-27.
2) "Питон" в зависимости от модификации имеет либо ТГСН либо матричную ИКГСН, не путайте с "Дерби"
3) Наличие ТГСН или ИКГСН исключает возможность попадания данной ракеты в кабину на встречном курсе. Почему - читайте ветку.
4) Наличие стержневой БЧ на Р-27 исключает возможность поражения боинга с тем характером повреждений, который мы видим на обломках.

Вам выше указали :
1) что имелись Р-27 с осколочно -фугасной БЧ ;
2) Дерби это подвид Питон-а 1 - ссылка, 2-ссылка.  
Опять передергиваете , панове. ПодмигивающийВеселый 
Вот вам вопрос:  - " Виноваты ли власти Украины в том, что направили гражданский борт в зону БД ???".
Отредактировано: mic44 - 14 июн 2016 15:33:14
  • +0.04 / 2
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,705.94
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,453
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: mic44 от 14.06.2016 12:34:53Вот вам вопрос:  - " Виноваты ли власти Украины в том, что направила гражданский борт в зону БД ???".

Берите выше. Представитель Европейской службы по контролю за воздушным пространством уже после катастрофы, в 22:09 MSK:
"Пока нет никаких оснований для закрытия воздушного пространства". Было здесь год-полтора назад. Правда, через час закрыли.
  • +0.03 / 1
Rurouni_
 
Слушатель
Карма: +2.35
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 577
Читатели: 0
Цитата: mic44 от 14.06.2016 12:34:53Вам выше указали :
1) что имелись Р-27 с осколочно -фугасной БЧ ;
2) Дерби это подвид Питон-а 1 - ссылка, 2-ссылка.  
Опять передергиваете , панове. ПодмигивающийВеселый 
Вот вам вопрос:  - " Виноваты ли власти Украины в том, что направили гражданский борт в зону БД ???".

1) Не что имелись, а что некоторые источники указывают, что теоретически стержневая БЧ могла быть заменена ОФ.
КТРВ вот однозначно говорит:
http://www.ktrv.ru/p…8/649/666/
Цитата: ЦитатаБоевая часть - стержневая несущего типа.

Для подтверждения версии существования ОФ БЧ на Р-27 нужно найти хотя бы одну такую ракету.

2) Су-25КМ может применять только "Питон-4". Ни питон-5, ни тем более - Дерби.

3) Однозначно, потому как до боинга 2 самолета было сбито явно не ПЗРК. Должны были закрыть ВП над зоной БД.
  • -0.05 / 6
Astron
 
Слушатель
Карма: +86.95
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 447
Читатели: 0
Цитата: Rurouni_ от 14.06.2016 15:48:433) Однозначно, потому как до боинга 2 самолета было сбито явно не ПЗРК. Должны были закрыть ВП над зоной БД.

факты можно попросить? Я что-то читал, что в этих "2-х случаях" были парашюты и выжившие, что исключает БУК. Про высоты в 6км известно только от хозлов.Загрузить
К правительству лететь — гравицаппу надо иметь! Правительство на другой планете живет… родной.
(c) Кин-дза-дза
  • +0.02 / 1
Rurouni_
 
Слушатель
Карма: +2.35
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 577
Читатели: 0
Цитата: Astron от 14.06.2016 17:01:36факты можно попросить? Я что-то читал, что в этих "2-х случаях" были парашюты и выжившие, что исключает БУК. Про высоты в 6км известно только от хозлов.Загрузить

Можно. 14 июля сбит Ан-26, на высоте 6300 метров.
16 июля сбит Су-25, на высоте 6250 метров.

Обе высоты по заявлению Украинской стороны. Если они заявляют поражение воздушных целей на таких высотах - надо закрывать ВП над зоной конфликта полностью. Даже если это не БУК, это явно комплексы, которые могут достать до гражданских эшелонов. Тем более что Ан-26 Украинцы списали на "Панцирь", а Су-25 - на урвв с российского истребителя. Если они действительно в этом уверены, они обязаны были закрыть ВП.

То что есть выжившее - НЕ исключает БУК. Контрпример - обстрел наших Су-25 в Грузии. Насколько я помню, есть как минимум 1 выживший пилот, поймавший ЗУК БУКа.
Отредактировано: Rurouni_ - 14 июн 2016 20:19:48
  • +0.00 / 5
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,705.94
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,453
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Rurouni_ от 14.06.2016 18:18:23Можно. 14 июля сбит Ан-26, на высоте 6300 метров.
16 июля сбит Су-25, на высоте 6250 метров.

Обе высоты по заявлению Украинской стороны. Если они заявляют поражение воздушных целей на таких высотах - надо закрывать ВП над зоной конфликта полностью. Даже если это не БУК, это явно комплексы, которые могут достать до гражданских эшелонов. Тем более что Ан-26 Украинцы списали на "Панцирь", а Су-25 - на урвв с российского истребителя. Если они действительно в этом уверены, они обязаны были закрыть ВП.

То что есть выжившее - НЕ исключает БУК. Контрпример - обстрел наших Су-25 в Грузии. Насколько я помню, есть как минимум 1 выживший пилот, поймавший ЗУК БУКа.

ОбсуждалосьБоян

http://glav.su/forum…age3404846

Дискуссия давно зациклилась, нужен добровольный мораторий до появления новых фактов, а появившееся время использовать для прочтения   изложенных материалов.
  • +0.10 / 4
TiMber_Wolf
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +90.66
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 850
Читатели: 1
Цитата: Rurouni_ от 14.06.2016 18:18:23То что есть выжившее - НЕ исключает БУК. Контрпример - обстрел наших Су-25 в Грузии. Насколько я помню, есть как минимум 1 выживший пилот, поймавший ЗУК БУКа.

Мне кажется, что вы что-то перепутали... Су-25 обстреливались из ПЗРК, причем в большей степени "френдли фаер". Буком достали ту-22М3 и, возможно, Су-24.
  • +0.00 / 0
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: KCE от 12.06.2016 17:40:06Мамамот, ты дурак? Видишь и слышишь только то что тебе хочется?  Двутавры не являются обязательным элементом в конструкции ОФ БЧ. Касательно Бука - в БЧ 9Н314 (той самой, что есть у хохлов, но нет на вооружении РФ) двутавров НЕТ. У отсутствие дырок от них есть как раз свидетельство, что это был не российский Бук. Характер поражения стержневой БЧ и ОФ абсолютно разный и это было бы видно визуально даже не специалистам. Так, что Боинг однозначно был сбит ракетой с осколочно-фугасной БЧ.

Прежде, чем хамить Вам, неуважаемый, следовало бы хотя бы изучить немногочисленные документы. Например отчёт Алмаз-Антей 8-й слайд "Основные характеристики БЧ зенитных ракет Бук"


PS. Меня не покидает ощущение, что nekto-mamomot засланный казачок. Он так старательно отмазывает хохляцкий Бук. Причём просто давит оппонентов хамством без аргументов

Ты чего тут Свинарнию отмазываешь?
Я все эти документы изучил вдоль и поперек?
Ты, пока всю ветку не прочитаешь, не лезь своим жовто-блакитным рылом сюда!
Быстро привел мою цитату, где я утверждаю, будто БЫ была НЕ осколочно-фугасной!
Еще раз тут хрюкнешь, что я твоих хохло-нацистов отмазываю, буду требовать тебе бан пожизненный!
И смени "кумачевый флаг" на жовто-блакитную тряпку твоей Свинарнии!
  • -0.08 / 4
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Ghость от 12.06.2016 21:32:03Осторожнее. Не назовете ли мне конкретную норму Конституции РФ или УПК, который Вы, видимо,  случайно спутали с УК, в которой содержится указанное Вами законоположение? Буду Вам сильно признателен. 
Что же насчет программы защиты свидетелей и самого понятия "свидетель", то я бы не стал из этих слов констролябить предположение о ВУД. Это по меньшей мере преувеличение.

О тому же УПК, по которому я целый год добивался признания одного человека потерпевшим!
  • +0.00 / 0
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Rurouni_ от 13.06.2016 21:21:571) Су-25 даже теоретически не может применять Р-27 с РЛГСН. За неимением РЛС.
2) Давайте выясним, как этому самолету удалось скрыться от Российских РЛС, расположенных на границе. Чтобы поразить боинг в ППС ему необходимо было пускать ракету находясь впереди него по курсу и двигаясь от границы с Россией.

А кто Вам сказал, что каким-то там самолетам "удалось скрыться от российских РЛС"?
Когда придет время - все записи предъявят!
И прекратите на польский манер писать прилагательное "российских" с заглавной буквы...
Не нужно так "палиться"...
  • +0.06 / 1
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.83
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,438
Читатели: 19
Цитата: Rurouni_ от 14.06.2016 18:18:23.................

Вопрос к вам.
Можете ли вы методом экспертной оценки "3П" (три "П", "пол-палец-потолок" Улыбающийся) хотя бы примерно определить СРЕДНЮЮ траекторную скорость падения крупных обломков Боинга. Ну, или указать какой-то интервал этих скоростей. 
Напоминаю, что скорость и высота в момент поражения -  910 км/час и 10.000 метров. 
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.05 / 4
Rurouni_
 
Слушатель
Карма: +2.35
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 577
Читатели: 0
Цитата: Technik от 15.06.2016 22:29:32Вопрос к вам.
Можете ли вы методом экспертной оценки "3П" (три "П", "пол-палец-потолок" Улыбающийся) хотя бы примерно определить СРЕДНЮЮ траекторную скорость падения крупных обломков Боинга. Ну, или указать какой-то интервал этих скоростей. 
Напоминаю, что скорость и высота в момент поражения -  910 км/час и 10.000 метров.

Я так не умею. Очевидно, что скорость падения обломков без крылышков будет близка к терминальной. А вот какая она, эта терминальная, будет зависеть от множества условий. Основные - это масса обломка, его Cx и плотность воздуха на конкретной высоте. Плотность воздуха нам известна, а вот массы и Cx - нет. С крылышками там еще кучерявее выходит, ибо зависит от траектории.

Единственное что я помню из аналогичного - это время падения парашютиста с высоты 4000 до высоты открытия (1500-1200). Это примерно 55-60 секунд в стандартных позах и порядка 40 секунд в позах с малой площадью (Cx поменьше).
Отредактировано: Rurouni_ - 16 июн 2016 01:16:12
  • +0.02 / 2
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,121.04
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,867
Читатели: 7
Цитата: Rurouni_ от 14.06.2016 15:48:431) Не что имелись, а что некоторые источники указывают, что теоретически стержневая БЧ могла быть заменена ОФ.
КТРВ вот однозначно говорит:
http://www.ktrv.ru/p…8/649/666/

Для подтверждения версии существования ОФ БЧ на Р-27 нужно найти хотя бы одну такую ракету.

2) Су-25КМ может применять только "Питон-4". Ни питон-5, ни тем более - Дерби.

3) Однозначно, потому как до боинга 2 самолета было сбито явно не ПЗРК. Должны были закрыть ВП над зоной БД.

И Питон и Дерби могут применяться с любого советского истребителя при наличии пилона-адаптера электрических сигналов,
который быстро прикручивается к штатному пилону ( так и сделано на СУ-25КМ Скорпион ).
Управление ракетой при этом будет ограниченным,  но возможным. В сущности достаточно суметь передать ракете сигнал пуска.
Параметры цели могут быть выставлены заранее на земле, а вектор запуска может быть определен положением истребителя по бортовому радару или путем наведения истребителя на цель с земли по данным  наземного радара. Возможно нечто подобное как раз испытывалось украинцами, но что ракета может уйти выше и захватить гражданскую цель не додумали. Такое у них уже случалось над Черным морем - тогда ракета ушла далеко за пределы зоны испытаний и поразила гражданский авиалайнер.
  • +0.21 / 3
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,121.04
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,867
Читатели: 7
Цитата: Technik от 15.06.2016 22:29:32Вопрос к вам.
Можете ли вы методом экспертной оценки "3П" (три "П", "пол-палец-потолок" Улыбающийся) хотя бы примерно определить СРЕДНЮЮ траекторную скорость падения крупных обломков Боинга. Ну, или указать какой-то интервал этих скоростей. 
Напоминаю, что скорость и высота в момент поражения -  910 км/час и 10.000 метров.

Насчет скорости не очевидно так как объект испытал взрывное воздействие из передней полусферы, то есть в противололожном движению направлении. Такой взрыв как воздушной волной так и осколками должен был замедлить маршрутную скорость - в какой степени непонятно,  но в максимальном случае - на полную энергию взрыва, которую нужно вычесть из кинетической энергии авиалайнера.
  • +0.03 / 1
KCE
 
ussr
Брест
51 год
Слушатель
Карма: +185.18
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 338
Читатели: 0
Цитата: nekto_mamomot от 15.06.2016 21:06:32Ты чего тут Свинарнию отмазываешь?
Я все эти документы изучил вдоль и поперек?
Ты, пока всю ветку не прочитаешь, не лезь своим жовто-блакитным рылом сюда!
Быстро привел мою цитату, где я утверждаю, будто БЫ была НЕ осколочно-фугасной!
Еще раз тут хрюкнешь, что я твоих хохло-нацистов отмазываю, буду требовать тебе бан пожизненный!
И смени "кумачевый флаг" на жовто-блакитную тряпку твоей Свинарнии!


И мамочке пожаловаться не забудь..

3 дня думал прежде чем мне ответить - в итоге как обычно хамство и оскорбления.

PS. Всем. АУ ставить не буду. Дискуссию с этим ... вести не хочу. По прежнему считаю, что хамам не место на форуме
Отредактировано: KCE - 16 июн 2016 10:39:18
Людьми должен управлять дракон
  • +0.10 / 5
Rurouni_
 
Слушатель
Карма: +2.35
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 577
Читатели: 0
Цитата: Поверонов от 16.06.2016 08:02:53И Питон и Дерби могут применяться с любого советского истребителя при наличии пилона-адаптера электрических сигналов,
который быстро прикручивается к штатному пилону ( так и сделано на СУ-25КМ Скорпион ).
Управление ракетой при этом будет ограниченным,  но возможным. В сущности достаточно суметь передать ракете сигнал пуска.
Параметры цели могут быть выставлены заранее на земле, а вектор запуска может быть определен положением истребителя по бортовому радару или путем наведения истребителя на цель с земли по данным  наземного радара. Возможно нечто подобное как раз испытывалось украинцами, но что ракета может уйти выше и захватить гражданскую цель не додумали. Такое у них уже случалось над Черным морем - тогда ракета ушла далеко за пределы зоны испытаний и поразила гражданский авиалайнер.

У этих ракет есть два режима - захват до пуска и захват после пуска. Точнее - два режима пуска есть для Питона-5 и Дерби, у Питона-4 LOAL нет. Размещение Питон-4 на Су-25 предполагает исключительно захват ДО пуска при визуальном (!) обнаружении цели. Аналогично, если нам вдруг придет в голову доработать Су-25 для размещения Дерби (хотя таких модификаций в мире не существует), то использовать ее мы сможем единственным образом - глазками обнаружить цель, дождаться пока ГСН ее захватит и только после этого произвести пуск. Смысл в использовании РЛ ГСН при этом пропадает, поэтому и не делали никто в мире модификаций с Дерби на Су-25. А еще тут же становится невозможной версия о пуске с Су-25 с малой высоты, поскольку в тот день была облачность и для запуска ракеты самолет должен был подняться выше уровня облаков - и попасть в поле зрения радаров.

Далее вы описываете события по попаданию С-200 в Ту-154. Там совсем иные были причины. Ракета С-200 не может запускаться "куда-то туда". Она производит захват цели ДО запуска. А попадание в Ту-154 произошло из-за срыва захвата, после которого ракета перезахватила уже новую цель. Выполнить проверку дальности оператор при этом не догадался (хотя обязан был) и даже долгое время полета ЗУР его не смутило.
  • -0.16 / 4
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 5