Великая Депрессия II

3,268,684 30,617
 

dc93
 
ussr
SPb
Профессионал
Карма: +6,077.70
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,803
Читатели: 8
Цитата: basilevs от 22.09.2015 11:10:12Кстати, всё больше и больше склоняюсь к мысли, что "блокада" проплачена бизнесом Краснодара. Ибо уж больно вовремя она случилась - конец курортного сезона. То есть потребление в Крыму сейчас уже упало, логистика подвоза продуктов из Краснодара налажена. А тут - проплати ПСникам процентик малый и захватывай рынок голыми руками! Такая маза... А уж продажность этих "украинских патриотов" известна.



"блокада" как раз подоспела к реальному прекращению огня на Донбасе. Надо было чем-то правосеков занять. Разумеется, ничего бесплатно не бывает, за окончание кровопролития платят херсонцы.
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +0.11 / 5
dc93
 
ussr
SPb
Профессионал
Карма: +6,077.70
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,803
Читатели: 8
Цитата: svlad-simferopol от 22.09.2015 11:20:33Даже по виду главблокиратора понятно, что поиздержался малёха ))) 



не переживайте за него. Ему крышевать бизнес не в диковинку, скоро опять фуры пойдут, только не просто так, а за мзду.
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +0.25 / 5
dc93
 
ussr
SPb
Профессионал
Карма: +6,077.70
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,803
Читатели: 8
Цитата: зима от 22.09.2015 13:05:11Содрать прямо сейчас и как можно больше,ободрать туриста,обмануть его,взять взятку за незаконные строения,взять взятку за всё что угодно...-это мы можем.А строить агрокомплексы,птицефермы,торговые сети,вкладывать и развивать....-наверное есть единицы и то вряд ли.Менталитет....С чего сейчас будут строить всё и развивать наши,если они 25 лет ничего не строили?6 лимонов туристов было в год в Крыму даже в плохие последние года...



А "ПУД" -- это чьи супермаркеты? Я в Щелкино ходил, вполне современные магазины, кассы работают быстро, ассортимент, имхо, не беден. Хотя ценник не совсем ласковый.

А, вот нашел, оказывается это украинская компания:

Цитата

«АТБ-маркет» — украинская компания, специализирующаяся на розничной торговле. Основана в 1993 году.

Сейчас компания принадлежит в равных долях трем днепропетровским бизнесменам: основателям группы «Агротехбизнес» — Геннадию Буткевичу, Евгению Ермакову и Виктору Карачуну.

В 2014 году в связи с крымским кризисом, компания перерегистрировалась на территории Краснодарского края и продолжила работу на территории Республики Крым, став, таким образом, международной компанией.





Не смотря на то, что компания украинская, крена в сторону украинских товаров не наблюдал (правда, специально не искал)
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +0.03 / 1
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,360.36
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Тред №997861
Дискуссия   169 0
"Правый сектор" захватил все дороги, ведущие в Крым

[movie=600,400]http://www.youtube.com/watch?v=mKXVJgL8tLo[/movie]
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.24 / 6
ulissa
 
russia
Одесса - Москва
Практикант
Карма: +1,217.69
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2,930
Читатели: 1
Цитата: Страшный Кубаноид от 22.09.2015 10:34:18Зависимость по куриному яйцу... Кхм... Стоит всерьёз пощупать яйца ответственных за с/х крымской республики граждан. Птицефабрику в субтропиках построить можно за несколько месяцев (при желании и нормальном финансировании - недель). Корма - местные. Куры нестись начинают на 22 неделю. Неделю, Карл!!! За прошедшие 1,5 года вопрос можно было решить даже не один раз.
Напуркуа в Крым яйца откуда бы то ни было завозить? Может ещё и виноград из Италии срочно нужен?
Я всерьёз советую гражданам в Крыму выключать внутреннего хохла и переставать ждать, что некий дядя должен привезти всё и сделать красиво.

Субтропики это ЮБК, а большая часть Крыма вот такая:
(фото сделала по пути к русской-украинской границе)

  • +0.73 / 9
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,360.36
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Тред №998773
Дискуссия   157 0
Бурджанадзе: Блокада Крыма показала, что Киев не считает его своим
24 сентября, 2015 19:48

Продуктовая блокада Крыма украинскими активистами лишь подчеркивает, что в Киеве этот полуостров уже считают чужим. Такое мнение озвучила лидер "Демократического движения" Грузии Нино Бурджанадзе.

"Последние события, которые развивались вокруг Крыма, я имею в виду блокаду, еще раз говорят о том, о чем я уже говорила: Крым — часть России и никогда не станет украинским", — сказала Бурджанадзе на полях Евразийского женского форума в Петербурге.

По ее словам, киевские власти, не мешая блокаде Крыма, демонстрируют, что не считают жителей полуострова своими согражданами.

"Как можно блокировать людей, вместо того, чтобы разговаривать. Мне кажется, они сами играют на руку всем тем людям, которые видят, что Крым — часть России и уже никогда не станет украинским", — добавила она.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.00 / 20
.pfj
 
russia
mos
Слушатель
Карма: +28.31
Регистрация: 25.09.2015
Сообщений: 134
Читатели: 0
Цитата: Страшный Кубаноид от 25.09.2015 01:39:24И по вашему эту травку нельзя сыпать в комбикорм курам? Или им (курам) какие-то райские кущи нужны для обитания? Или в Крыму живёт 2 мильярда человек и даже если весь Крым заставить курятниками - то всё одно яиц не хватит?
Я в упор не вижу в чём проблема, кроме стандартного желания:
Цитатанам должны придти и всё принести, а мы тут будем раскладушку в сарае сдавать. Дорого. Мы ж теперь в РФ.



как верно подмечено. 
еще слышал, что вот, зарплата маленькая. говорю: у вас в городе на "залив" набор идет, оплату хорошую обещают. ответ просто убил: еще я за тридцатку не горбатился, с утра до вечера. 
думаю со временем пройдет. 
  • +0.19 / 10
basilevs
 
russia
Санкт-Путинбург
Слушатель
Карма: +935.29
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 6,402
Читатели: 7
Цитата: зима от 25.09.2015 17:26:08Недавно общался со сведущим человеком в медицинской части.Так вот что он мне рассказал...Зарплата врача при Украине была не меньше тысячи.Баков разумеется.Сейчас поэтому и проблема с врачами.За 15-25 тыс(или сколько там у них,так сказали мне) само собой никто работать не хочет.Откуда набегала такая зарплата при яныке?У нас не было ничего бесплатного в поликлиннике-больницах.Всё было за деньги.Внизу касса,в кассу всегда очередь .


Тысяча баксов - это примерно 60 тыров по нынешнему курсу. Или 40 тыров по курсу лета прошлого года. В Питере хорошие врачи столько (60+ тыр) зарабатывают. И даже больше. Но не в поликлинике по микрорайону. Кто поопытнее и поумелее - работают в крупных солидных платных клиниках типа "Скандинавии". Часть - совмещают с работой в государственных медицинских учереждениях. Ещё часть работает в государственной поликлинике но также подрабатывает в своей или дружеской медицинской мини-конторке.

Ни от кого из знакомых врачей в Питере, кто умеет хоть сколько-нибудь лечить или грамотно диагностировать - жалоб не слышал.

Надо вашим врачам привыкнуть к новым условиям. Если умеешь работать - с зарплатой проблем нет.
  • +0.30 / 7
.pfj
 
russia
mos
Слушатель
Карма: +28.31
Регистрация: 25.09.2015
Сообщений: 134
Читатели: 0
Цитата: ЦитатаЯ вообще сейчас не понимаю как Украина существовала

благодаря мощнейшему заделу ссср. как только подошла критическая точка дерибана задела, т.е. остатки оного перестали обеспечивать сладкую жизнь элиты(именно элиты, государства на территории украина так и не получилось), началась продажа несостоявшегося государства украина. это не янукович плохой, это на его время правления пришлась критическая точка. был бы задел послабей, это мы увидели бы уже при кучме. 
Цитата: Цитатаони(кто у власти)делать ничего не умеют:)25 лет никто ничего не делал

пришло время уроков. научат. кто учиться не захочет, заставят.
  • +0.12 / 5
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,619.21
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
Цитата: Ayup-han9 от 21.09.2015 08:37:32
 Экс-глава Генической райгосадминистрации Сейтумер Ниметуллаев, ныне находящийся  в Крыму ... выступил против блокады Крыма. На срочно собранной пресс-конференции в Симферополе он заявил, что от продовольственной блокады пострадают только жители материковой Украины.



[movie]http://youtu.be/VfbDgZyud2I[/movie]

Снимали в павильонах Мосфильма, понятно )
  • +0.40 / 5
Wet0139
 
Слушатель
Карма: +278.19
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1,545
Читатели: 0
Поставки продуктов с Украины в Крым полностью прекращены
Источник: RT



В управлении Россельхознадзора по республике Крым и городу Севастополь сообщили, что поставки продукции растительного и животного происхождения в Крым с Украины полностью прекращены.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Блокада..блокада)))))
Отредактировано: Valentine - 28 сен 2015 21:46:44
  • +1.64 / 26
svlad-simferopol   svlad-simferopol
  29 сен 2015 17:31:56
...
  svlad-simferopol
Цитата: Odessa от 29.09.2015 12:30:19Там ещё интереснее. Товар шёл в Крым только по предоплате.

Продукты нет, а вот непродовольственная группа - да, но это тоже не существенное количество, продавцы, как пример, стройматериалов в Крыму - украинцы, всякие новые линии и т.д., они не попали, у себя продадут, правда торговать будут дольше, так как у нас, строймагазы не разгребают.
Отредактировано: svlad-simferopol - 01 янв 1970
  • +0.06 / 1
pkb
 
russia
Слушатель
Карма: +478.88
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 3,734
Читатели: 1

Бан в разделе до 30.03.2024 02:01
  • -0.07 / 2
pkb
 
russia
Слушатель
Карма: +478.88
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 3,734
Читатели: 1

Бан в разделе до 30.03.2024 02:01
Цитата: Wet0139 от 28.09.2015 11:28:26Поставки продуктов с Украины в Крым полностью прекращены
Источник: RT



В управлении Россельхознадзора по республике Крым и городу Севастополь сообщили, что поставки продукции растительного и животного происхождения в Крым с Украины полностью прекращены.


Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Блокада..блокада)))))

Но коль блокада, то почему РФ тормозит - прекрасный повод блокировать экспрот проводольствия в РФ - поставить укропов перед выбором: либо они поставляют продовольствие в РФ=Крым, либн  не поставляют.
  • +0.29 / 5
svlad-simferopol   svlad-simferopol
  30 сен 2015 17:27:57
...
  svlad-simferopol
Цитата: 9k37m1 от 30.09.2015 14:49:33Ээээээ
воду перекрыли ещё в 2014-м...
вообще-то...

Перформанс какой-то, но ожидаю поваленных ЛЭП в ближайшие дни

К этому все готовятся, чую, это реально
Ну а это

Пусть свидомые тешатся, после копки Черного моря, эт даже не смешно, главное не забывать делать свежие фотки )))
Отредактировано: svlad-simferopol - 30 сен 2015 17:33:39
  • +0.43 / 7
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,834.89
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37
Цитата: pkb от 29.09.2015 18:02:34Но коль блокада, то почему РФ тормозит - прекрасный повод блокировать экспрот проводольствия в РФ - поставить укропов перед выбором: либо они поставляют продовольствие в РФ=Крым, либн  не поставляют.

Вот давайте, за идиотами повторять все их действия.
Отредактировано: Портос - 05 окт 2015 00:17:52
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.23 / 3
pkb
 
russia
Слушатель
Карма: +478.88
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 3,734
Читатели: 1

Бан в разделе до 30.03.2024 02:01
Крым может остаться без украинского электричества

В Херсонской области повреждена высоковольтная опора, подающая электроэнергию в оккупированный Крым. Об этом сообщил замначальника милиции Херсонской области Илья Кива.
"Сегодня ночью была повреждена высоковольтная опора осуществляющая подачу электроэнергию на оккупированную территорию Крым", - написал он на своей странице в Facebook. 

Сейчас на месте работает оперативно-следственная группа и ГосЧС. Кива добавил, что территория оцеплена батальоном МВС Херсон.


http://korrespondent.net/ukraine/3572566-krym-mozhet-ostatsia-bez-ukraynskoho-elektrychestva

Электричество это серьёзно - его на пароме не перевезёшь, на складе не запасёшь.
Первую очередь кабеля через Керченский пролив (мощность 350МВт) запустят только в декабре.
  • +0.37 / 6
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3