Цыгане в мире

27,412 52
 

  • Фильтр
Nesterok   Nesterok
  18 мар 2016 14:05:04
...
  Nesterok
Тред №1073285
Дискуссия   296 0
томми,зовите Томми
Отредактировано: Nesterok - 18 мар 2016 14:06:24
  • +0.03 / 2
Baget_
 
russia
Москва
74 года
Слушатель
Карма: +688.55
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 1,430
Читатели: 1
Тред №1082553
Дискуссия   491 3
К цыганам нужна "нулевая толерантность" со стороны властей. Обратил внимания как работал ОМОН в поселении цыган в Тульской области.
Секунда, и самый наглый лежит в луже, типа споткнулся. Подмигивающий
А так кричал, так кричал...
  • +0.52 / 10
zoyy
 
russia
78 лет
Слушатель
Карма: +10.98
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 439
Читатели: 0

Бан в форуме до 07.04.2027 23:00
Цитата: NE_XT от 17.03.2016 19:13:55Не претендую на  эксперта по этому вопросу, но есть, что сказать по поводу цыган, так как знаком с ними с детства. 

Итак: 80 годы южный урал, цыганские общины - воровство, наркотики, грязь. В медицинском институте во время практики - резерв проводников, молодежно-комсомольский экипаж на Москву, увидел цыганский нож у своего горла, узкий и длинный, табор ехал бесплатно , бабы и куры в проходе на полу , мужики на лежанках, и только беременные  цыганки тоже на лежанках. Ни милиция ни кто на ввязывался.
В соседнем вагоне, практикант решивший высадить цыган, на следующей остановке с ножевым ранением живота был снят с поезда.
Чехия 2000 год, цыгане - наркотики , воруют, дебилы, одного поймал когда он воровал у меня на даче, боюсь он до сих пор ходить не может.
Потомки индусов, как говорил рабиндранат тагор - если индус не обманул в течение дня ни одного человека, ему пора на пенсию.
Чехия 2015 год, кражи, проституция 10-12 летними  для немцев, наркотики, грязь , инфекции.
Цыгане как мокрицы, заводятся в сырости государства.  Румыния -цыгане, Болгария -Киркоров  цыгане , Надеюсь Россия - это не Чехия.  И Бодулай по мне  - вымышленный цыган, чтобы сделать правильный образ - по политкректности. 
В америке вон негры, те-же цыгане в России. Мы ждем переменУлыбающийся
Мое мнение, их надо №;%: ть

Колено Давидово. Армяне это те же Цыгане.
Ад пуст! Все бесы здесь...
  • -0.05 / 3
Эскакдоллар
 
Слушатель
Карма: +10.01
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 506
Читатели: 0
Цитата: zoyy от 10.04.2016 17:16:55Колено Давидово. Армяне это те же Цыгане.

Опа! Это почему вдруг? С какой такой радости народ, основавший первое в мире христианское государство, - цыгане?
  • +0.21 / 3
Эскакдоллар
 
Слушатель
Карма: +10.01
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 506
Читатели: 0
Цитата: Memento mori от 11.04.2016 11:53:11


Просто их нужно заставлять жить по закону..... даже если это противоречит их кредо.
Вообщем то не только их.....
Нет закона - нет порядка.

Из Вас бы хороший доктор получился! Писали бы вместо рецепта: ВАМ, ГОЛУБЧИК, НАДО ПРОСТО ВЫЗДОРАВЛИВАТЬ И БОЛЬШЕ НЕ БОЛЕТЬ.  Улыбающийся
  • +0.05 / 3
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,495.72
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,768
Читатели: 38

Модератор раздела
Тред №1083278
Дискуссия   445 0
Помнится, как-то летом в Салехард на пароходе прибыл табор  цыган-люли (есть такие цыгане, проживающие в Средней Азии). Городок  у нас маленький, ухоженный, чуть более 45 тыс. населения. Город формально считается пограничной зоной, много правоохранительных структур, только личного состава УВД на 40 тыс. жителей где-то полторы тыщи. Поэтому цыган собрали, посадили на баржу и вывезли на рейд Оби, там они где-то с неделю проторчали, оглашая вечерний речной плес истошными криками. Как выяснилось, какой-то умный человек из МВД, когда-то служивший в Средней Азии, подсказал, что цыгане плавать не умеют... Поэтому никто особо не беспокоился, что утекут... Потом нашли буксир и поволокли их обратно, вверх по реке... Говорят, в Омске высадили...Подмигивающий
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +0.16 / 7
AleksROCK
 
russia
Астрахань
54 года
Слушатель
Карма: +250.99
Регистрация: 28.05.2014
Сообщений: 411
Читатели: 0
Цитата: lexlexus от 12.04.2016 10:35:04Собственно а кого можно назвать из известных цыган на постсоветском пространстве, и не только от искусства? Давайте попробуем перечислить: Николай Сличенко. Кто ещё?

согласитесь что не всем дано стать великими математиками и шахматистами. Кому то надо петь и плясать Подмигивающий
С уважением, Александр....
Jedem das Seine
  • +0.17 / 2
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +622.14
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,478
Читатели: 1
Цитата: lexlexus от 12.04.2016 10:35:04Собственно а кого можно назвать из известных цыган на постсоветском пространстве, и не только от искусства? Давайте попробуем перечислить: Николай Сличенко. Кто ещё?

Слышал, что первый секретарь Тамбовского обкома в 60-70-х Василий Черный, был цыганом...
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.04 / 2
Эскакдоллар
 
Слушатель
Карма: +10.01
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 506
Читатели: 0
Цитата: lexlexus от 12.04.2016 10:35:04Собственно а кого можно назвать из известных цыган на постсоветском пространстве, и не только от искусства? Давайте попробуем перечислить: Николай Сличенко. Кто ещё?

А Вы сами - известный человек? Или Вы как цыган, но не как Сличенко? Улыбающийся
Я к тому, что это вообще ни о чем не говорит. Я не знаю ни одного известного готтентота, допустим. И что?
  • +0.24 / 2
Memento mori
 
russia
Тамбов
33 года
Слушатель
Карма: +32.97
Регистрация: 07.09.2015
Сообщений: 241
Читатели: 0
Статья в тему.
Дискуссия   322 0
Как сегодня живут российские цыгане? Куда исчезли известные цыганские ансамбли? На эти и другие вопросы Pravda. Ru ответила ведущий сотрудник Центра европейских и американских исследований Института этнологии и антропологии РАН, президент Федеральной национально-культурной автономии российских цыган доктор исторических наук Надежда Деметр.

http://www.pravda.ru/society/08-04-2016/1297446-demetr-0/

Скрытый текст
  • +0.19 / 2
Эскакдоллар
 
Слушатель
Карма: +10.01
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 506
Читатели: 0
Цитата: lexlexus от 13.04.2016 17:55:53Я задал вопрос для того что бы понять , а кто что на этой ветке знает про цыган.  В отличии от вас могу назвать некоторые фамилии которые достаточно известны в их кругах. Вы к примеру знаете, что есть цыгане исповедующие ислам? И это не отдельные индивидуумы. Давайте рассуждать о вкусе ананасов с теми кто их ел. А просто по3,14здеть можно и в курилке.

Думаю, с вами я бы в курилку не пошел Улыбающийся
А насчет цыган, исповедующих ислам, нет не знаю. Ну наверное, раз есть Ислам, значит, наверняка есть и цыгане, его исповедующие. Что тут интересного...
  • +0.00 / 0
Эскакдоллар
 
Слушатель
Карма: +10.01
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 506
Читатели: 0
Цитата: lexlexus от 14.04.2016 10:03:18Я бы с вами тоже в курилку не пошёл - не курю. Собственно если ничего интересного про цыган, то смысл здесь писать? Идите уж в курилку самостоятельно.

Не курю. Ваша привычка давать советы выглядит просто смешно.
  • +0.00 / 0
Эскакдоллар
 
Слушатель
Карма: +10.01
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 506
Читатели: 0
Цитата: lexlexus от 14.04.2016 13:52:56Смех конечно продлевает жизнь, но по существу темы-то писать будете или как? Может всё-таки нах..  В курилку?

Во пристал! Иди давай гуляй до свидания! ВСЁ!
  • +0.00 / 0
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +818.06
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,285
Читатели: 1
Цитата: Эскакдоллар от 13.04.2016 14:43:09А Вы сами - известный человек? Или Вы как цыган, но не как Сличенко? Улыбающийся
Я к тому, что это вообще ни о чем не говорит. Я не знаю ни одного известного готтентота, допустим. И что?


Так, просто для справки. Самыми маленькими ростом, объемом мозга и IQ могут похвастаться пигмеи (IQ соответствует 5.5-летнему ребенку), а на втором месте бушмены и готтентоты (IQ 8-летнего ребетка, или в среднем 54).
 
Приобрести известность они могут - для этого достаточно убить кого-то знаменитого. Или какого-то готтентота могут раскрутить и сделать рок-звездой (настоящий талант для этого не обязателен). Но не в науке, не в любой интеллектуальной области.
 
Возвращаясь к нашим баранам цыганам. Средний IQ у них тоже очень низкий, вероятно, меньше, чем у негров (хотя не настолько, как у пигмеев, бушменов и готтентотов). По этой именно причине большинство цыганских детей не оканчивают школу (отнюдь не только потому, что родители запрещают им учиться) и за редчайшими исключениями не идут в университеты.
 
Проблема цыган - это не только проблема их криминальной культуры. Это еще и проблема врожденно низкого IQ, физической неспособности заниматься сложной интеллектуальной деятельностью. Кстати, у большинства преступников - низкий IQ.
 
Возьмем для сравнения чеченцев. У них тоже криминальная культура - традиционно, они жили набегами на соседей, работать для мужчин было постыдно, работать должны были пленники-рабы. Однако, в наше время среди чеченцев иногда встречаются ученые, инженеры, врачи, и т.п. Причем они живут и работают не в Чечне, а в крупнейших городах и университетах России, Европы и США. То есть их уровень достаточно высок - объективно, а не так, как в советское время создавались дутые репутации "национальных" ученых, писателей и т.п. в республиках и автономиях.
 
Изменить свою культуру возможно. Отказаться от набегов, от грабежей - тоже. В конце концов, сравните культуру поведения викингов и их нынешних потомков. Так что чеченцы, даги и другие кавказцы имеют шанс найти свое место "в семье цивилизованных народов" (в будущем). Изменить свой мозг, свой IQ - нельзя. Это, можно сказать, приговор - Природа наказала.
 
Пигмеи, бушмены, готтентоты не жили за счет преступлений, паразитирования на соседних народах. Наоборот - они были жертвами, преследуемыми и слабыми. Во время голода, негры охотились на пигмеев и ели их, не считая это каннибализмом, потому что не считали их людьми. Их превращали в бесправных рабов на фермах - и, может быть, благодаря этому они и выжили, потому что были полезны неграм-хозяевам. Остальные прятались в лесах, но их численность быстро сокращалась (лук со стрелами против АК-47?). Вот в качестве рабов, они еще имеют какой-то шанс выжить. Самостоятельно - только в заповедниках, финансируемых и опекаемых европейцами-американцами. Не отличаются негры гуманностью и толерантностью.
 
Это относится и к другим народам с низким IQ. В качестве дешевой, низкоквалифицированной рабочей силы, они имеют шанс выжить. В качестве преступного сообщества или нахлебника, живущего на пособия, - нет. Нынешний разгул толерантности и пособий агрессивным неработающим меньшинствам долго продолжаться не будет. Скоро их будут просто и незатейливо резать. И в Европе тоже.
 
Впрочем, осознать свои печальные перспективы подобные народы даже не могут - низкий IQ не позволяет.
  • 0.00 / 3
Эскакдоллар
 
Слушатель
Карма: +10.01
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 506
Читатели: 0
Цитата: Yuri Rus от 14.04.2016 14:20:12Так, просто для справки. Самыми маленькими ростом, объемом мозга и IQ могут похвастаться пигмеи (IQ соответствует 5.5-летнему ребенку), а на втором месте бушмены и готтентоты (IQ 8-летнего ребетка, или в среднем 54).
 
Приобрести известность они могут - для этого достаточно убить кого-то знаменитого. Или какого-то готтентота могут раскрутить и сделать рок-звездой (настоящий талант для этого не обязателен). Но не в науке, не в любой интеллектуальной области.
 
Возвращаясь к нашим баранам цыганам. Средний IQ у них тоже очень низкий, вероятно, меньше, чем у негров (хотя не настолько, как у пигмеев, бушменов и готтентотов). По этой именно причине большинство цыганских детей не оканчивают школу (отнюдь не только потому, что родители запрещают им учиться) и за редчайшими исключениями не идут в университеты.
 
Проблема цыган - это не только проблема их криминальной культуры. Это еще и проблема врожденно низкого IQ, физической неспособности заниматься сложной интеллектуальной деятельностью. Кстати, у большинства преступников - низкий IQ.
 
Возьмем для сравнения чеченцев. У них тоже криминальная культура - традиционно, они жили набегами на соседей, работать для мужчин было постыдно, работать должны были пленники-рабы. Однако, в наше время среди чеченцев иногда встречаются ученые, инженеры, врачи, и т.п. Причем они живут и работают не в Чечне, а в крупнейших городах и университетах России, Европы и США. То есть их уровень достаточно высок - объективно, а не так, как в советское время создавались дутые репутации "национальных" ученых, писателей и т.п. в республиках и автономиях.
 
Изменить свою культуру возможно. Отказаться от набегов, от грабежей - тоже. В конце концов, сравните культуру поведения викингов и их нынешних потомков. Так что чеченцы, даги и другие кавказцы имеют шанс найти свое место "в семье цивилизованных народов" (в будущем). Изменить свой мозг, свой IQ - нельзя. Это, можно сказать, приговор - Природа наказала.
 
Пигмеи, бушмены, готтентоты не жили за счет преступлений, паразитирования на соседних народах. Наоборот - они были жертвами, преследуемыми и слабыми. Во время голода, негры охотились на пигмеев и ели их, не считая это каннибализмом, потому что не считали их людьми. Их превращали в бесправных рабов на фермах - и, может быть, благодаря этому они и выжили, потому что были полезны неграм-хозяевам. Остальные прятались в лесах, но их численность быстро сокращалась (лук со стрелами против АК-47?). Вот в качестве рабов, они еще имеют какой-то шанс выжить. Самостоятельно - только в заповедниках, финансируемых и опекаемых европейцами-американцами. Не отличаются негры гуманностью и толерантностью.
 
Это относится и к другим народам с низким IQ. В качестве дешевой, низкоквалифицированной рабочей силы, они имеют шанс выжить. В качестве преступного сообщества или нахлебника, живущего на пособия, - нет. Нынешний разгул толерантности и пособий агрессивным неработающим меньшинствам долго продолжаться не будет. Скоро их будут просто и незатейливо резать. И в Европе тоже.
 
Впрочем, осознать свои печальные перспективы подобные народы даже не могут - низкий IQ не позволяет.

Я не знаю, как вы меряете этот самый IQ, НО!!! Я абсолютно уверен, что разница пропасть между... ну например Лагранжем и средним европейцем гораздо больше, чем разница между тем же европейцем и цыганом. Резать... ну ладно, посмотрим.
  • +0.00 / 0
Memento mori
 
russia
Тамбов
33 года
Слушатель
Карма: +32.97
Регистрация: 07.09.2015
Сообщений: 241
Читатели: 0
Цитата: Yuri Rus от 14.04.2016 14:20:12Так, просто для справки. Самыми маленькими ростом, объемом мозга и IQ могут похвастаться пигмеи (IQ соответствует 5.5-летнему ребенку), а на втором месте бушмены и готтентоты (IQ 8-летнего ребетка, или в среднем 54).
 
Приобрести известность они могут - для этого достаточно убить кого-то знаменитого. Или какого-то готтентота могут раскрутить и сделать рок-звездой (настоящий талант для этого не обязателен). Но не в науке, не в любой интеллектуальной области.
 
Возвращаясь к нашим баранам цыганам. Средний IQ у них тоже очень низкий, вероятно, меньше, чем у негров (хотя не настолько, как у пигмеев, бушменов и готтентотов). По этой именно причине большинство цыганских детей не оканчивают школу (отнюдь не только потому, что родители запрещают им учиться) и за редчайшими исключениями не идут в университеты.
 
Проблема цыган - это не только проблема их криминальной культуры. Это еще и проблема врожденно низкого IQ, физической неспособности заниматься сложной интеллектуальной деятельностью. Кстати, у большинства преступников - низкий IQ.
 
Возьмем для сравнения чеченцев. У них тоже криминальная культура - традиционно, они жили набегами на соседей, работать для мужчин было постыдно, работать должны были пленники-рабы. Однако, в наше время среди чеченцев иногда встречаются ученые, инженеры, врачи, и т.п. Причем они живут и работают не в Чечне, а в крупнейших городах и университетах России, Европы и США. То есть их уровень достаточно высок - объективно, а не так, как в советское время создавались дутые репутации "национальных" ученых, писателей и т.п. в республиках и автономиях.
 
Изменить свою культуру возможно. Отказаться от набегов, от грабежей - тоже. В конце концов, сравните культуру поведения викингов и их нынешних потомков. Так что чеченцы, даги и другие кавказцы имеют шанс найти свое место "в семье цивилизованных народов" (в будущем). Изменить свой мозг, свой IQ - нельзя. Это, можно сказать, приговор - Природа наказала.
 
Пигмеи, бушмены, готтентоты не жили за счет преступлений, паразитирования на соседних народах. Наоборот - они были жертвами, преследуемыми и слабыми. Во время голода, негры охотились на пигмеев и ели их, не считая это каннибализмом, потому что не считали их людьми. Их превращали в бесправных рабов на фермах - и, может быть, благодаря этому они и выжили, потому что были полезны неграм-хозяевам. Остальные прятались в лесах, но их численность быстро сокращалась (лук со стрелами против АК-47?). Вот в качестве рабов, они еще имеют какой-то шанс выжить. Самостоятельно - только в заповедниках, финансируемых и опекаемых европейцами-американцами. Не отличаются негры гуманностью и толерантностью.
 
Это относится и к другим народам с низким IQ. В качестве дешевой, низкоквалифицированной рабочей силы, они имеют шанс выжить. В качестве преступного сообщества или нахлебника, живущего на пособия, - нет. Нынешний разгул толерантности и пособий агрессивным неработающим меньшинствам долго продолжаться не будет. Скоро их будут просто и незатейливо резать. И в Европе тоже.
 
Впрочем, осознать свои печальные перспективы подобные народы даже не могут - низкий IQ не позволяет.

ПОЛНЫЙ БРЕД с точки зрения биологии.....

Цитата: ЦитатаВес мозга нормальных людей колеблется от 1020 до 1970 граммов. Мозг мужчин весит на 100 - 150 граммов больше, чем мозг женщин. Между отдельными расами серьезной разницы нет. Во всяком случае, не европейцы занимают ведущее место. Средний вес мозга африканских негров 1316, европейцев — 1361, в том числе немцев - 1291, швейцарцев - 1327, русских -1377 граммов. Вес мозга японцев - 1374, а бурят - даже 1508 граммов.

Скрытый текст

IQ тест проверяет знание самого теста не более того.....
Представьте что охотник из сибирской тайги разработает тест основанный на своем жизненном укладе и начнет им тестить москвичей.....
Как думаете что покажет его тест.....
  • +0.27 / 3
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +818.06
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,285
Читатели: 1
Цитата: Эскакдоллар от 14.04.2016 14:55:24Я не знаю, как вы меряете этот самый IQ, НО!!! Я абсолютно уверен, что разница пропасть между... ну например Лагранжем и средним европейцем гораздо больше, чем разница между тем же европейцем и цыганом. Резать... ну ладно, посмотрим.


Я не призываю резать. Я просто говорю, что это неизбежно. Нынешняя ситуация с межнациональными отношениями совершенно ненормальна, противоестественна и долго сохраняться не может. Мир вообще ожидает Большая Кровь... И среди жертв обязательно будут нынешние паразиты, от которых пока откупаются подачками. Негры в США. Арабы во Франции. Цыгане на Западе. И речь не только об этнических группах, но и вообще о "балласте", который будет сброшен во время Кризиса в первую очередь.
  • +0.03 / 1
Эскакдоллар
 
Слушатель
Карма: +10.01
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 506
Читатели: 0
Цитата: Yuri Rus от 14.04.2016 15:50:25Я не призываю резать. Я просто говорю, что это неизбежно. Нынешняя ситуация с межнациональными отношениями совершенно ненормальна, противоестественна и долго сохраняться не может. Мир вообще ожидает Большая Кровь... И среди жертв обязательно будут нынешние паразиты, от которых пока откупаются подачками. Негры в США. Арабы во Франции. Цыгане на Западе. И речь не только об этнических группах, но и вообще о "балласте", который будет сброшен во время Кризиса в первую очередь.

Обожаю прогнозы! Не каждый может делать прогнозы по-умному. Например, как-то астролог Глоба взял и ляпнул, что мол уже в этом веке Англия уйдет под воду! Вся! Это было в середине 80-х, 15 лет казались вечностью.
Отредактировано: Эскакдоллар - 14 апр 2016 17:59:49
  • +0.00 / 0
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +818.06
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,285
Читатели: 1
Цитата: Memento mori от 14.04.2016 15:35:51ПОЛНЫЙ БРЕД с точки зрения биологии.....


IQ тест проверяет знание самого теста не более того.....
Представьте что охотник из сибирской тайги разработает тест основанный на своем жизненном укладе и начнет им тестить москвичей.....
Как думаете что покажет его тест.....


То, что Вы пишете, - это либеральные мантры. Этим напичканы книги, статьи, телепередачи. Говорить иначе - запрещено, карьера ученых уничтожается моментально. Что уж говорить об обычных профессорах, если со своих позиций были выгнаны в отставку даже Дейвид Уотсон, нобелевский лауреат, открыватель двойной спирали ДНК (совместно с Ф. Криком), за то, что посмел сказать, что IQ негров меньше, чем у белых, а также Президент Харвардского Университета (фамилию не помню), за то, что в ответ на вопрос, почему у них так мало женщин-профессоров математики, посмел сказать, что математические способности женщин хуже, чем у мужчин. Говорить про расовые различия в наше время просто запрещено. Можно опубликовать только статьи, которые утверждают, что никаких различий нет. Можно доверять только более старым, более объективным работам, написанным десятилетия назад.
 
Насчет бреда. Я молекулярный биолог. Физик по первоначальному образованию, сначала занимался теоретической биологией, потом много лет работал как экспериментатор. Каковы Ваши квалификации в области биологии, не поделитесь?
  • +0.13 / 4
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +818.06
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,285
Читатели: 1
Цитата: Memento mori от 14.04.2016 15:53:32Римляне и "варвары" прочитали бы это с удивлениемПодмигивающий


Варвары не сидели на пособиях. Плебеи (римские граждане) - сидели. Стали балластом. И были в конце концов вырезаны.
  • +0.11 / 2
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1