Турция сегодня

196,437 496
 

certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: Loup Blanc от 06.07.2016 13:13:28В ходе передачи на канале Beyaz TV турецкий историк Кадир Мисироглу заявил, что на самом деле Вильяма нашего Шекспира звали шейх Пир, и был он, как вы уже догадались, не англичанином, а турецким мусульманином.

“Кушадасы впечатляет туристов своими восточными базарами, где продают различные изделия, антиквариат и вещи, применимые в быту, в том числе и ковры. Но, оказывается, все эти рукодельные прелести мало отношения имеют к Турции. Ковры, например, в основном армянские, персидские, встречаются также узбекские и туркменские, хотя продавцы их выдают за турецкие”

Forbes: "Buying Turkish Carpets: How Not To Get Scammed"

P.S.
А ведь некоторые "грешат" на армян - "вы, армяне, присваиваете все и вся".
Да мы ангелы по сравнению с турками и азербайджанцами. Веселый
Отредактировано: certain - 09 июл 2016 10:24:36
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.00 / 0
Azer
 
Дилетант
Карма: -134.11
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,491
Читатели: 0
Турция нанесла удары по позициям РПК на юго-востоке страны и севере Ирака

Турецкие ВВС нанесли удары по позициям Рабочей партии Курдистана (РПК) на юго-востоке страны и севере Ирака, уничтожив 12 бойцов РПК.

Восемь позиций РПК, которая в Турции считается террористической, были обстреляны в приграничной с Ираком провинции Хаккяри, сообщает ТАСС.
Турецкие ВВС также нанесли удары по семи позиций РПК на севере Ирака.

http://mk-turkey.ru/…iraka.html
Вам мой аватар нравится?
  • -0.25 / 4
Azer
 
Дилетант
Карма: -134.11
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,491
Читатели: 0
Цитата: certain от 09.07.2016 08:23:30“Кушадасы впечатляет туристов своими восточными базарами, где продают различные изделия, антиквариат и вещи, применимые в быту, в том числе и ковры. Но, оказывается, все эти рукодельные прелести мало отношения имеют к Турции. Ковры, например, в основном армянские, персидские, встречаются также узбекские и туркменские, хотя продавцы их выдают за турецкие”

Forbes: "Buying Turkish Carpets: How Not To Get Scammed"

P.S.
А ведь некоторые "грешат" на армян - "вы, армяне, присваиваете все и вся".
Да мы ангелы по сравнению с турками и азербайджанцами. Веселый

https://www.youtube.…9mU7Bj1ZQ4
СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся
Тут уж никаким туркам не угнаться
Вам мой аватар нравится?
  • -0.09 / 3
Azer
 
Дилетант
Карма: -134.11
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,491
Читатели: 0
В Турции проведена очередная операция против организации Фетуллах Гюлен (FETÖ/PDY), которая в стране объявлена террористической, передает «Milliyet».

По делу «военный шпионаж в Измире» Генпрокуратуры Измира в рамках следствия против FETÖ/PDY в связи с подготовкой фальшивых доказательств в 10 районах были проведены операции.

В ходе операций были задержаны 6 военнослужащих – адмиралов в отставке.

http://www.novoye-vr…4DcWNSLT0M

Турецкий вариант Балтийского флота?Веселый
Вам мой аватар нравится?
  • -0.23 / 5
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
http://contact.az/docs/2016/Politics/071100161592ru.htm#.V4TqS0uLTow

Террористическая группировка "Исламское государство" стала использовать новый маршрут для переброски террористов-смертников в Европу из Сирии.

Этот маршрут лежит через  Азербайджан, Кипр и Грузию, сообщила турецкая  газета "Milliyet" со ссылкой на источники в разведке.


По информации газеты, ИГ также поручило своему подполью в Азербайджане и на Северном Кавказе подготовку терактов с использованием террористов-смертников в Азербайджане, направленных против полицейских и членов их семей. Соответствующее предупреждение было сделано Главным управлением безопасности Турции в июне. 


Турецкие спецслужбы предупредили также о подготовке ИГ нападений на военных, полицейских и курдских общественных деятелей в Анкаре, Стамбуле и Измире.


Турецкие власти предпринимают в настоящее время повышенные меры безопасности в стране после теракта а аэропорту Ататюрка в Стамбуле.
Отредактировано: certain - 12 июл 2016 17:14:06
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.16 / 1
Azer
 
Дилетант
Карма: -134.11
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,491
Читатели: 0
Цитата: certain от 11.07.2016 14:34:23https://armenpress.am/rus/news/853815/igil-planiruet-teraktiy-v-azerbaiydzhane-milliet.html

Как передает «Арменпресс», об этом сообщает газета «Миллиет», которая пишет, что для засылки террористов избраны новые направления.

Основываясь на сведения из источников в спецслужбах, газета пишет, что для засылки террористов избраны новые направления через Азербайджан, Кипр и Грузию. 

Кроме того, газета пишет, что ИГИЛ планирует теракты в Азербайджане и в Турции. Для этого будут задействованы террористы азербайджанского и северо-кавказского происхождения. В Азербайджане под прицелом окажутся полицейские и их семьи. 

«Миллиет» уверяет, что сведения получены после мероприятий, предпринятых после теракта в стамбульском аэропорту.

P.S.
Если камрад Азер скажет что такой новости на "Миллиет" нет - я удалю свое сообщение.

А поздно уже геноссеПодмигивающий - сообщение Ваше ушло в цитату.
Собственно - вполне себе допускаю. Правда, Кипр так трясёт пассажиров. У мужа сестры жены (кто он там, шурин, свояк, деверь? У нас просто БАДЖАНАГВеселый) сын учится в Северном Кипре. Там комар непроверенным не пролетит. Грузия... Ну, может быть - оттуда через Поти, хотя... Куда? А вот через нас в Европу могут ездить только "арЫстАкраты и дегЭнЭраты"Смеющийся

Полицейские и их семьи... Ах ты ж... 
Онларын башинлара даш дюшсюн!Злой Вместе с ИГИЛ-м.

Собственно, я давно утверждал (и не далее, как вчера) - ИГ имеет паствы ВО ВСЁМ МИРЕ. Пока власть ТАКАЯ... А другой в обозримом будущем не будет. Поэтому бороться с ИГ - это, как рассекать клинком болото, пытаясь одновременно его вычерпать.

Это ж надо, какой российско-турецкий "мехрибанчылыг" (взаимопомощь и очень крепкие объятия) - Турция в СМИ РФ ни разу за последнее время ни слова друг в дружку, хотя и Турция дырява в плане пропускания игиловской шпаны и Россия - не меньше. Учитывая такое количество террористов, замешанных в стамбульском взрыве.
Но оказывается самые "страшные террористы" - азер-цы. грузины и киприоты. Не арабы, не КУРДЫ, не даже ирландцы с басками.
Чуушь какая-то, одно слово  - НАЦИЯ (Миллиет). Тьфу!
Отредактировано: Azer - 12 июл 2016 10:18:23
Вам мой аватар нравится?
  • -0.03 / 2
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: Azer от 11.07.2016 19:56:33А поздно уже геноссеПодмигивающий - сообщение Ваше ушло в цитату.

И ничего не поздно. Я могу удалить сообщение, а Вы сможете отредактировать/удалить свое сообщение.
P.S.
Вот не понимаю. 
Что так трудно перелистать "Миллиет" и найти там ссылку на первоисточник или (если не нашлось) четко сказать "нет там такой новости"? 
Нет. Ему необходимо целую нотацию прочитать.
Azer, а Вы точно по турецки bahsediyoruz? Подмигивающий
Отредактировано: certain - 12 июл 2016 13:22:26
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.00 / 0
Azer
 
Дилетант
Карма: -134.11
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,491
Читатели: 0
Цитата: certain от 12.07.2016 11:01:07И ничего не поздно. Я могу удалить сообщение, а Вы сможете отредактировать/удалить свое сообщение.
P.S.
Вот не понимаю. 
Что так трудно перелистать "Миллиет" и найти там ссылку на первоисточник или (если не нашлось) четко сказать "нет там такой новости"? 
Нет. Ему необходимо целую нотацию прочитать.
Azer, а Вы точно по турецки bahsediyoruz? Подмигивающий

Да не далее, как час назад с неким коллегой обсуждали... Кое-что (по работе) - так штааа... Не пережУвайте.
Что касается "Миллиета"  - я Вам что, подряжался забесплатно Ваши тексты редактировать-проверять? У меня другая профессия. Сюда же захожу в силу обстоятельств (работа позволяет каждые пару часов просто ни хрена не делать, что, однако в сентябре уже заканчиваетсяГрустный. Упраздняют мою должность, эщщейляр!Веселый)
Башадуёруз - это не по-турецки. Это почти по-азерскиПодмигивающий.

Я опять же акцентирую внимание не на Вашем посте - это несущественно. Может было, может нет...
Существенно другое - я вижу по сообщениям в российско-турецких ПРОПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫХ СМИ некое трогательное единодушие.
Что несколько настораживает (меня).
Я ЗА ДРУЖБУ НАРОДОВ, а не пошлых элит. Ибо элиты (в силу своей пошлости) могут завтра опять расоср...ться. И опять погонят помидорно-туристические маразмы.
И не элиты меня удивляют, а ПАСТВЫ, им подведомственные. Что, совсем КНДР-Азербайджан-Трукмешкия в России наступает?
Ведь получается странно - сначала "сарынь на Конштантинополь!", "курды вперёд!", "армяне - завтра Арарат будет НАШ!" (половина моя, половина НАШАВеселый). Вопят сатановские и багдасаровы, захлёбываются праведным гневом соловьёвы и гордастые толстонги. "Турция торгует с ИГИЛ! Турция вообще собственно ИГИЛ" - бесперечь лгали они
Между прочим - единственным, более-менее вменяемым был Жирик, я ориентировался на его мнение, когда постоянно писал (в том числе и здесь), что никакой "войны с освобождением Босфоров и Карсов" не будет (ув. Оса, помнится. мне даже коньяк продул - правда, теперь отказываетсяНезнающий). Попёрли крымские мантры, попёрло "антальязамещение" (в Турции судорожно вздыхали по поводу возможного Натальезамещения).
И вдруХ - как по мановению более, чем сомнительного перевода - как не бывало. Где наш милый Зератул с его фотками пустых аэропортов и пляжей? Где крымские альтернативы (кои, я, к слову приветствую)?
Но самое прикольное - Турция уже брат-сват в борьбе с ИГИЛ (а о "Джабхат-ан-нусре" и туркоманах особенно не распространяются).
Конечно, тут и начнут все эти "миллиеты" вонять. 
А Вы меня в эти помойки ещё и пытается отправить. Сами ищите и выкладывайте.
Не волнуйтесь -, если понадобится, то серьёзную ЛАЖУ ВАШИХ СМИ я зафиксирую и раскрою оперативно.Подмигивающий
Отредактировано: Azer - 12 июл 2016 14:34:20
Вам мой аватар нравится?
  • 0.00 / 2
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
РИА Новости http://ria.ru/world/20160712/1464510124.html#ixzz4ECFHIzW9

Если Турция не разрешит немецким депутатам посещать военнослужащих бундесвера на авиабазе Инджирлик, то Германия может отозвать свои вооруженные силы, заявил председатель немецкого парламента Норберт Ламмерт.

Ранее Минобороны ФРГ подтвердило информацию об отказе турецкой стороны согласовать визит делегации на авиабазу во главе с парламентским статс-секретарем минобороны Ральфом Браукзипе, визит должен был состояться в начале июля. Депутатов из Германии на базу также не пускают.

"Возможно, нужно еще раз подчеркнуть, что бундестаг согласует мандат на отправку немецких солдат за границу только тогда, когда они могут быть задействованы там в рамках международных миссий и когда им там рады", — заявил Ламмерт газете Sueddeutsche Zeitung. По его словам, каждый должен знать, что солдаты, "если им не рады, не будут оставаться на месте долго".

Как полагают немецкие СМИ, причина такого поведения Турции кроется в недавно принятой резолюции бундестага, в которой преступления против армян в Османской империи признаются геноцидом...

P.S. по выделенному.


Интересно, а насколько Турции НЕ "фиолетово" наличие или отсутствие солдат бундесвера?
Отредактировано: certain - 12 июл 2016 16:25:57
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.00 / 0
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: Цитата...Читая некоторые статьи в средствах массовой информации, опубликованных в последнее время и обвиняющих сирийских беженцев во всех грехах , можно подумать, что в Турции убийства женщин и девочек не было, и не было изнасилования или растление ребенка. Гомофобия отсутствовала, а также коррупция и мы жили в каком-то дивном новом мире...


Цитата: Цитата...Турецкое общество — результат межэтнических обменов и этнической чистки в результате распада Османской империи. В начале 20-го века мусульманское население империи обосновалась на этих землях, а христианские меньшинства были изгнаны в разные страны. То, что произошло в Анатолии в этот период, страшно представить. Тысячелетняя армянская культура и армянское население исчезли из своих исторических земель...



Цитата: Цитата...В период расцвета республики произошли страшные события, преследовавшие одну лишь цель — выдворить немусульманских граждан из Турции. В результате, на сегодняшний день в Стамбуле живут несколько тысяч греков, число армян сократилось до 50 тыс., а евреи составляют не более 20 тыс. человек...


Цитата: Цитата...Необходимо сделать все, чтобы избежать дальнейшего выставления сирийских беженцев в качестве виновников всего, что является проблематичным в нашем обществе. Иначе это может в конечном счете, полностью разрушить устои Турецкой Республики. 
И это не преувеличение.


Оригинал Syrians are not responsible for our problems

P.S.
Выходит что турок это османский мусульманин.
Учтем.
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.16 / 1
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
http://mk-turkey.ru/…orizm.html


Цитата: Цитата...В целом в этом сезоне турецкая сторона «не досчиталась» 2,5 млн туристов. Убытки, понесенные туристической отраслью страны, оцениваются примерно в $15 млрд.



МК-Турция
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.16 / 1
Azer
 
Дилетант
Карма: -134.11
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,491
Читатели: 0
Основными темами, освещаемыми в турецких СМИ 14 июля 2016 года, стали заявление премьер-министра Бинали Йылдырыма о необходимости нормализации отношений с Сирией, цензура в СМИ, добровольная явка Девлета Бахчели на допрос.
А также прекращение работы посольства и консульств Франции в Турции по соображениям безопасности и интервью телеканала «Аль-Джазира» с Бахозом Эрдалом, сообщения о ликвидации которого просочились в СМИ.
Hürriyet: «Глядя на зарплату» — руководство США выделило 415 миллионов долларов президенту Иракского Курдистана Масуду Барзани для выплаты зарплаты отрядам самообороны в рамках проведения мосульской операции.
«Нам нужны нормальные отношения с Сирией» — премьер-министр Бинали Йылдырым заявил, что Турция будет расширять сеть дружеских контактов как вне, так и внутри страны. «С Сирией мы тоже вернёмся к нормальным отношениям, нам это необходимо», — сказал премьер-министр.
«Делегация в Россию от четырех министерств» — после нормализации отношений возобновился плотный трафик дипломатических отношений. Делегация из высшего эшелона государственных ведомств Турции (МИД, Минтуризма, Минтранспорта и МВД) отправится в Москву.
«Репортаж по телефону» — «Аль-Джазира» взяла интервью у Бахоза Эрдала, считавшегося ликвидированным в ходе спецоперации.
«Сигнал опасности от Турции» — Франция закрыла своё посольство и два консульства в Турции по соображениям безопасности.
«Я явился на допрос, чтобы служить примером другим» — лидер Партии националистического движения (ПНД) Девлет Бахчели после допроса в офисе прокурора обратился с призывом к другим депутатам. «Вы должны принять повестку и явиться в офис прокурора для дачи показаний, чтобы помочь торжеству справедливости», — заявил Бахчели.
Cumhuriyet: «Аффилированные с Партией справедливости и развития (ПСР) бизнесмены спонсировали РПК» — сопредседатель НДП Селахаттин Демирташ жёстко отреагировал на намерение правительства назначить временных управляющих в муниципалитеты, в которых на выборах победила НДП.
«Два позорных решения судебной системы» — Конституционный суд оправдал педофила, Верховный суд – мужчину, применившего насилие по отношению к жене.
«Суд рассмотрел дело о теракте на автовокзале в Анкаре» — суд приобщил к делу улики, найденные в компьютере Юнуса Дурмаза, подорвавшего себя в городе Газиантепе после теракта в Анкаре. Taraf: «Ан-Нусра ударит по Турции» — депутат ПНД от Газиантепа Умит Оздаг предупредил, что террористическая группировка «Джебхат-ан-Нусра» в ближайшие дни планирует провести серию терактов в Турции.
Özgür Düşünce: «Лицей по соседству с баром» — вместо закрытых, несмотря на постановление Конституционного суда, подготовительных курсов для университетов, почти на каждом углу открываются подготовительные лицеи, которые не всегда располагаются в хороших местах. Многие школьники будут вынуждены получать образование по соседству с барами.
Yeni Hayat: «Аффилированных бизнесменов нет в налоговых декларациях» — близкие к правящему режиму бизнесмены на протяжении 12 лет скрывали свои доходы в оффшорах, но их имен нет в списке 100 крупнейших налогоплательщиков Турции. «С какой Сирией вы собираетесь договариваться-то?» — недавнее заявление Бинали Йылдырыма о необходимости дружеских отношений с Сирией идет вразрез со словами президента Эрдогана, неоднократно называвшего Башара Асада «убийцей».
Yarına Bakış: «25 лет проработала в «неотложке», хоть бы раз повезло» — медицинская сестра с 25-летним стажем работы прокомментировала слова премьер-министра Йылдырыма о поиске невест в каретах скорой медицинской помощи.
«Блокировка Министерства коммуникаций и связи (МКС) должна была быть снята ещё вчера» — известный юрист Гюнал Куршун охарактеризовал блокировку доступа к новостным сайтам, в числе которых и газета Yarına Bakış, как нарушение права на свободу мнения и свободу прессы.
«Коррупция будет законодательно защищена и оправдана» — выступая в парламенте, депутат Народно-республиканской партии (НРП) Барыш Яркадаш раскритиковал законопроект об амнистировании капиталов.
Sözcü: «Слова, прозвучавшие из уст родственников погибшего военного, просвистели, словно пули» — на церемонии прощания с погибшим солдатом его родственник задал прямой вопрос: «Почему высшие чины во власти не отправляют своих детей на войну?»


МК-Турция
Вам мой аватар нравится?
  • +0.13 / 3
Azer
 
Дилетант
Карма: -134.11
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,491
Читатели: 0
Вооруженные бойцы спецназа полиции патрулируют улицу Истиглал в Стамбуле, где расположено генконсульство Франции, которое накануне было закрыто из соображений безопасности, сообщает газета Hurriyet Daily News.


Также усиленные наряды полиции патрулируют районы станций метробуса по всему городу.
Французское посольство в Турции объявило в среду, что в связи с национальным праздником Франции - Днем взятия Бастилии, дипмиссии Франции в Анкаре и Стамбуле будут закрыты с 13 июля из соображений безопасности до дальнейших уведомлений и отменены все запланированные мероприятия.
Вам мой аватар нравится?
  • +0.13 / 3
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: Azer от 14.07.2016 23:19:01Вооруженные бойцы спецназа полиции патрулируют ...

Спецназ в караул?! Шокированный
Они что, серьезно?
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.00 / 0
Zeratul   Zeratul
  15 июл 2016 19:52:32
...
  Zeratul
что еще может помешать турецкому туризму - так это грязь и наплевательское отношение к туристамУлыбающийся

Цитата: ЦитатаДве трети сточных вод Турции выливается в море




11.06.2014 13:55
 





Всего в 2012 году города, деревни, учреждения обрабатывающей промышленности, тепловые электростанции, промышленные территории и горнодобывающие компании Турции слили в окружающую среду 12 миллиардов кубических метров сточных вод.

Большая часть сточных вод, примерно 77.1 %, выливается в море, еще 18.6 % − в реки. 

Кроме того, Турция произвела приблизительно 4.1 миллиона тонн опасных отходов за год, а также 982 миллиона тонн неопасных отходов.

http://antalyatoday.…-4585.html

ещё про стандартные турецкие отели (даже 4 звездочки им дают):
Цитата: ЦитатаОтель “CLUB GREEN FUGLA BEACH” расположен сразу за поселком Авсаллар, в двадцати с небольшим километрах от Алании. 


Теперь о минусах. Практически, отель состоит из трех зон – основной, далее через дорогу – зона с горкой и вторым бассейном и пляжем – третьей зоной. Вот эта дорога, ведущая к торговому центру, формально не дает права отелю считаться стоящим на первой линии, хотя она почти незаметна. Так вот, основной минус расположения отеля заключается в том, что пляж отеля находится в заливе, куда все отели сбрасывают свои сточные воды. Если вы пройдете вдоль пляжа, то практически у каждого отеля увидите трубы, уходящие в море. Любезные хозяева объяснят вам, что это забирают морскую воду для каких-то нужд… Не верьте. Поплыл я тут как-то вдоль такой трубы, идущей из соседнего отеля «Аспера», доплыл до конца – гляжу, а там рыбки пасутся выходящей из конца мутной жидкостью… Вышел я, огорченный на берег, пошел в сторону Фуглы,смотрю, у соседнего с ней отеля яма вырыта, а в ней канализационные воды аж фонтанируют – прорвало, видать… С самого отеля такой трубы не видно – а зачем, когда рядом течет речка-вонючка с тем же названием – Фугла. Но это уже с другой стороны отеля. Пляж выглядит песчаным, однако я вам крайне не рекомендую с разбега влетать в воду – в метре-двух от берега идет полоса камней, не видимых с берега, но крайне неприятных при их преодолении. Отель расположен у трассы, поэтому приготовьтесь слушать по ночам рев грузовиков, а в перерывах - все остальные звуки: кто куда идет, кто двери открывает, кто в туалете сидит – отель полностью лишен звукоизоляции все три этажа дома – это одно квадро-стерео устройство. Я вначале подумал, что схожу с ума, когда по ночам меня стал преследовать какой-то машинный шум; не удавалось определить, откуда же он, пока я специально не выяснил, что это шумит вентилятор на крыше ресторанного корпуса, расположенного в пятидесяти метрах от нашего 23-го корпуса. Но конечно это большой «плюс», когда знаешь, кто и во сколько приходит, кто о чем говорит двумя этажами ниже… 

Из-за этого, кстати, в корпусах нет телевизоров – если их поставить, то начнется такая какофония… 
(если жильцы, конечно, заранее не договорятся о синхронном переключении каналов). В конце срока нашего пребывания, правда , в некоторых корпусах телики были поставлены, но не подключены! По-моему, даже для трех звездочек наличие телевизоров в номерах обязательно! 

Кстати, о КАКО-фонии. Осознание того, что пребывание в «задумчивом» положении в туалете является общественно-слышимым фактом, привело к существенному совершенствованию процесса дефекации со значительным снижением шумового фактора! 

Плюс комары. Эти сволочи умудрялись просочиться сквозь закрытые двери и окна (может, через туалетную вентиляцию или кондиционер?), и жужжать ночь напролет, незаметно попивая нашу кровушку… 

Сауны или хотя бы бани в отеле тоже почему-то нет! Для провозглашенных отелем 4* это просто нонсенс! 


НАПИТКИ. Тут есть несколько моментов. Первое – ассортимент убогий. Даже ликеров не было. Пиво, «ракы», «каньяк», «вотка», джин. Белое и красное вино (неплохое). Бокалы, как в 3-х звездочках – пластиковые! Впервые столкнулся с тем, что бармены держали в бутылках мутную (т.е. разбавленную!!!) раку. Поскольку степень мутности была небольшой (т.е. об «экономическом» разбавлении речи быть не может), считаю, что это было слито из остатков недопитого клиентами со стаканов. «Экономика должна быть экономной!». И главное.

http://www.turfirma.…hotel=1684

и это скорее норма для недорогого массового турецкого туризма. Кто хочет поплавать в фекалиях и есть/пить объедки - как говорится welcome в помойку ТурцияУлыбающийся
Отредактировано: Zeratul - 15 июл 2016 19:55:19
  • +0.02 / 2
Azer
 
Дилетант
Карма: -134.11
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,491
Читатели: 0
11.06.2014
Дискуссия   202 5
СмеющийсяПод столом

Осетрина позавчерашней "свежести".
Вам мой аватар нравится?
  • -0.10 / 4
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +619.93
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,473
Читатели: 1
Цитата: Azer от 15.07.2016 18:48:01СмеющийсяПод столом

Осетрина позавчерашней "свежести".

А что, за два года все сильно поменялось? В лучшую сторону?
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.07 / 2
Azer
 
Дилетант
Карма: -134.11
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,491
Читатели: 0
Цитата: Talagai от 15.07.2016 19:03:54А что, за два года все сильно поменялось? В лучшую сторону?

Там всё в порядке с сервисом, поверьте. Цены адекватные. А уж сейчас-то...
Вам мой аватар нравится?
  • -0.07 / 2
Zeratul   Zeratul
  16 июл 2016 00:07:49
...
  Zeratul
Ещё новости из самой безопасной в мире страны помойкиУлыбающийся

ЦитатаВ Анкаре слышны выстрелы, в небе замечены военные вертолёты
15.07.2016
СМИ сообщили о стрельбе в Анкаре. В сообщениях отмечается, что в воздухе замечены военные вертолёты и истребители, передаёт РИА Новости.





https://russian.rt.c…ely-v-nebe


ЦитатаПолиция перекрыла движение по двум мостам через Босфор в Стамбуле

15 июля 2016
О причинах принятия таких мер, а также сроках, на которые они введены, не сообщается
АНКАРА, 15 июля. /ТАСС/. Полиция перекрыла движение по двум мостам через Босфорский пролив в Стамбуле.
Об этом сообщил телеканал Habertürk.
Как отмечается, прекращено движение по Босфорскому мосту и по Мосту султана Мехмеда Фатиха, которые соединяют европейскую и азиатскую части Стамбула.
О причинах принятия таких мер, а также сроках, на которые они введены, не сообщается.

http://tass.ru/mezhd…ma/3459035

туристы, welcomeУлыбающийся
Отредактировано: Zeratul - 01 янв 1970
  • +0.22 / 4
Azer
 
Дилетант
Карма: -134.11
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,491
Читатели: 0
Хе-хе-хе
Дискуссия   144 0
Анкара-то при каких делах, Зератул? Давайте вертолёты из Мармариса, Антальи и БодрумаКричащийПриветствующийПод столом.

Ах, как мечтается Зератулу и присным какой-нибудь взрыв и гибель россиян в Турции - могу себе представитьНепонимающий. Учитывая террористов из Северного Кавказа - вполне могут замутить провокацию. Сколько последний раз взяли? 11?
Отредактировано: Azer - 16 июл 2016 00:13:05
Вам мой аватар нравится?
  • -0.28 / 8
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3