Турция сегодня

196,452 496
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3913687 не найдено в ветке "Турция сегодня"!
Azer
 
Дилетант
Карма: -134.11
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,491
Читатели: 0
Цитата: zavbor от 17.07.2016 10:36:10Сейчас в Алжире. Разговаривал с местными портовыми работниками. Вчера грустили. сокрушались, что душат в Турции демократию.
Надо отметить, что ещё с Османской Империи в Алжире осталась большая диаспора турок. Сильна каста военных. Многие из них учились в своё время в СССР.
Не любят они выходит Эрдогана..

Да какой моральный человек эту скотину любить будет?
Опасаюсь, что кроме Путина В.В. и Алиева Г.А. ему больше никто руки не подаст. Этой свинье с гарадениззскими корнями
Вам мой аватар нравится?
  • -0.53 / 13
timoffey
 
russia
Слушатель
Карма: +74.33
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 510
Читатели: 0
Цитата: Azer от 17.07.2016 10:41:59Да какой моральный человек эту скотину любить будет?
Опасаюсь, что кроме Путина В.В. и Алиева Г.А. ему больше никто руки не подаст. Этой свинье с гарадениззскими корнями

а Путина то за чём сюда приплёл?
Эрдоган с фрау Меркель не плохо целуется )))
Отредактировано: timoffey - 17 июл 2016 12:46:58
  • +0.23 / 10
Azer
 
Дилетант
Карма: -134.11
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,491
Читатели: 0
Совет Безопасности ООН не смог согласовать заявление с осуждением попытки военного переворота в Турции; против выступил Египет, сообщает агентство Рейтер.


Проект заявления Совета в связи с событиями в Турции накануне вечером предложила делегация США. Однако Египет, который является непостоянным членом СБ ООН, не согласился с формулировками документа.
По данным агентства, делегация Египта выступила против включения в заявление призыва "уважать демократически избранное правительство Турции", отметив, что Совет Безопасности не может определять, было ли правительство избрано демократическим путем.

http://haqqin.az/news/75506

Эшг олсун, арабляр! Молодцы! Ещё бы Пакистан подключился
Вам мой аватар нравится?
  • +0.17 / 7
Azer
 
Дилетант
Карма: -134.11
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,491
Читатели: 0
Вот ведь...
Дискуссия   160 3
Цитата: ЦитатаЦитата: certain от 17.07.2016 09:10:23

А чем он плох?
Конкретно?
И для кого "для нас"?
Для меня, как армянина, разница между Гюленом и Эрдоганом в том, что:
1.  первый признает 1915 год геноцидом, а второй прикидывается целкой - "не виноватая я, он сам пришел";
2. первый за просвещение, второй за тупой фанатизм.

Вы же взрослый человек, а такое пишете...
Пока он ВНЕ Турции и в зоне американских влияний - будет этаким благостным дедушкой, и что-то там ЛИЧНО признает.
А вот когда станет "хомейнёй" или ещё каким-нибудь чертяйкой - одномоментно переиграет и "признания 1915 года" и "просвещенья дух" скорректирует.
Я вообще против религиозных дядек во власти. Турция - повтор Ирана, Египта или Саудии - это катастрофа.
Пакистан и нынешний Египет - только они могут быть реальным примером выхода из ситуации.
Эрдогана - вон. Он загнан в тупик и решил туда же погнать страну.
Вам мой аватар нравится?
  • +0.29 / 7
Azer
 
Дилетант
Карма: -134.11
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,491
Читатели: 0
В Турции в воскресенье утром правоохранительные органы задержали 60 бизнесменов, подозреваемых в оказании финансовой помощи организации Фетхуллаха Гюлена, пишет Haber 7.


Ранее президент Турции обвинил Фетхуллаха Гюлена в попытке военного переворота в Турции.
Турецкие правоохранители уже арестовали 2,8 тысячи человек, среди них военные чины высшего и среднего звена.

http://haqqin.az/oldage/75510

Зератул, мы с тобой это, кажись, обсуждалиПодмигивающий
Вам мой аватар нравится?
  • +0.15 / 5
Ilya Kaiten
 
russia
48 лет
Слушатель
Карма: +268.58
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 7,988
Читатели: 1
Цитата: Azer от 17.07.2016 10:48:24Совет Безопасности ООН не смог согласовать заявление с осуждением попытки военного переворота в Турции; против выступил Египет, сообщает агентство Рейтер.


Проект заявления Совета в связи с событиями в Турции накануне вечером предложила делегация США. Однако Египет, который является непостоянным членом СБ ООН, не согласился с формулировками документа.
По данным агентства, делегация Египта выступила против включения в заявление призыва "уважать демократически избранное правительство Турции", отметив, что Совет Безопасности не может определять, было ли правительство избрано демократическим путем.

http://haqqin.az/news/75506

Эшг олсун, арабляр! Молодцы! Ещё бы Пакистан подключился

Не передёргивайте. Египетский демарш направлен не против действующего руководства Турции. Они закономерно рефлексируют, так как сами пришли к власти в результате военного переворота. И совершенно правы по существу - не функция совбеза решать где какое правительство легитимно. На западе прецедентное право и такие тонкости чреваты последствиями. 
Поскреби любого русского... и окажешься нос к носу с русским, которого только что поскрёб...
  • +0.81 / 9
Ilya Kaiten
 
russia
48 лет
Слушатель
Карма: +268.58
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 7,988
Читатели: 1
Цитата: Grau от 17.07.2016 11:41:53Мм, а как же заявления о перевороте на Украине?

Конкретизируйте. Чьё, когда, где? 
Поскреби любого русского... и окажешься нос к носу с русским, которого только что поскрёб...
  • +0.06 / 1
timoffey
 
russia
Слушатель
Карма: +74.33
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 510
Читатели: 0
Путин выразил соболезнования Эрдогану по поводу жертв попытки переворота
http://ria.ru/world/…93080.html

РИА НОВОСТИ ПУТИН И ЭРДОГАН ПОДТВЕРДИЛИ ДОГОВОРЕННОСТЬ О ПРОВЕДЕНИИ В БЛИЖАЙШЕЙ ПЕРСПЕКТИВЕ ЛИЧНОЙ ВСТРЕЧИ — КРЕМЛЬ
РИА Новости http://ria.ru/politics/20160717/1468595478.html#ixzz4EewpuJlY

РИА НОВОСТИ ЭРДОГАН В РАЗГОВОРЕ С ПУТИНЫМ ЗАВЕРИЛ, ЧТО ТУРЦИЯ ПРЕДПРИМЕТ ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ШАГИ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКИХ ТУРИСТОВ — КРЕМЛЬ
РИА Новости http://ria.ru/world/20160717/1468597650.html#ixzz4Eex6Mr6t

РИА НОВОСТИ КРЕМЛЬ: ПУТИН В РАЗГОВОРЕ С ЭРДОГАНОМ ПОДЧЕРКНУЛ ПРИНЦИПИАЛЬНУЮ ЛИНИЮ РФ  НА НЕДОПУСТИМОСТЬ В ЖИЗНИ ГОСУДАРСТВА АНТИКОНСТИТУЦИОННЫХ ДЕЙСТВИЙ И НАСИЛИЯ
РИА Новости http://ria.ru/politics/20160717/1468597911.html#ixzz4Eexn27Ir
Отредактировано: timoffey - 17 июл 2016 14:16:36
  • +0.54 / 10
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: Azer от 17.07.2016 11:16:08Вы же взрослый человек, а такое пишете...
Пока он ВНЕ Турции и в зоне американских влияний - будет этаким благостным дедушкой, и что-то там ЛИЧНО признает.
А вот когда станет "хомейнёй" или ещё каким-нибудь чертяйкой - одномоментно переиграет и "признания 1915 года" и "просвещенья дух" скорректирует.
Я вообще против религиозных дядек во власти. Турция - повтор Ирана, Египта или Саудии - это катастрофа.
Пакистан и нынешний Египет - только они могут быть реальным примером выхода из ситуации.
Эрдогана - вон. Он загнан в тупик и решил туда же погнать страну.

Ладно, уболтали.
Хрен редьки не слаще. 
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.00 / 0
timoffey
 
russia
Слушатель
Карма: +74.33
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 510
Читатели: 0
АНКАРА РАССЧИТЫВАЕТ, ЧТО ВСТРЕЧА ПУТИНА И ЭРДОГАНА СОСТОИТСЯ В НАЧАЛЕ АВГУСТА — ТУРЕЦКИЙ ТЕЛЕКАНАЛ


РИА Новости http://ria.ru/world/20160717/1468612889.html#ixzz4Ef1Z7hEb
  • +0.08 / 3
timoffey
 
russia
Слушатель
Карма: +74.33
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 510
Читатели: 0
Неудачная попытка военного переворота в Турции не дает турецкому президенту Реджепу Тайипу Эрдогану карт-бланш на проведение зачисток в стране, заявил глава МИД Франции Жан-Марк Эйро.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhd…ma/3459056

Франция проснуласьУлыбающийся
  • +0.18 / 7
jinbiryukov
 
russia
5км от МКАД
41 год
Слушатель
Карма: +1,709.69
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 16,048
Читатели: 30
Австрийский депутат сказал, что переворот срежиссирован. Еще ничего не кончилось, а в первые часы утра уже был список из 2700 судей снятых с должностей. Его что ночью готовили и проводили расследование по 3 тысячам людей? Значит список был сделан еще до переворота.
Мои канал в телеге https://t.me/jnb_news
  • +0.34 / 12
Игорь1981
 
russia
Слушатель
Карма: +5.92
Регистрация: 25.11.2015
Сообщений: 120
Читатели: 0
Цитата: timoffey от 17.07.2016 13:35:02Неудачная попытка военного переворота в Турции не дает турецкому президенту Реджепу Тайипу Эрдогану карт-бланш на проведение зачисток в стране, заявил глава МИД Франции Жан-Марк Эйро.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhd…ma/3459056

Франция проснуласьУлыбающийся

честное слово,от лягушатников что то слышать даже противно после Ниццы.Мудаки,свой народ защитите,черти
  • +0.30 / 6
timoffey
 
russia
Слушатель
Карма: +74.33
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 510
Читатели: 0
Цитата: Игорь1981 от 17.07.2016 13:55:28честное слово,от лягушатников что то слышать даже противно после Ниццы.Мудаки,свой народ защитите,черти

Глава МИД Франции вообще сегодня расквакался...Веселый
ПАРИЖ, 17 июл — РИА Новости. Готовность Турции к борьбе с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) вызывает определенные вопросы, заявил глава МИД Франции Жан-Марк Эйро.

"Есть вопросы. С одной стороны, есть надежность, с другой есть также подозрения, надо быть честным", — сказал Эйро в эфире телеканала France 3, отвечая на вопрос о том, остается ли Турция надежным партнером в борьбе с ИГ.
Он напомнил, что на следующей неделе в Вашингтоне пройдет министерская встреча антиигиловской коалиции, в которой в том числе примут участие главы МИД и Минобороны Турции. "Мы четко поставим вопросы о том, как дальше бороться с ИГ еще более решительно", — сказал Эйро.
РИА Новости http://ria.ru/world/20160717/1468672707.html#ixzz4EfOUMIGr
Скоро на всех экранах Гейропы, новый сериал "Эрдоган должен уйти!"Веселый
  • +0.11 / 3
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Практикант
Карма: +2,110.06
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: jinbiryukov от 17.07.2016 13:40:11Австрийский депутат сказал, что переворот срежиссирован. Еще ничего не кончилось, а в первые часы утра уже был список из 2700 судей снятых с должностей. Его что ночью готовили и проводили расследование по 3 тысячам людей? Значит список был сделан еще до переворота.

Больше похоже на то, что власти знали о планируемом мятеже и готовились к его нейтрализации.
Для эффектного подавления беспорядков нужно было дать возможность путчистам проявить себя, выявив активных участников из ранее спящих ячеек. 
Наверняка спецслужбы закидывали дезинформацию о серьезной поддержке будущего переворота от различных силовых и правительственных структур, и это подстегнуло участников на самонадеянные поступки, не подкрепленные реальной силой.
Вообщем Пердоган в очередной раз переиграл внутренних конкурентов до власти.
Отредактировано: Кот Мудраго - 17 июл 2016 16:58:37
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.59 / 16
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +12,205.35
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
Цитата: martyn от 17.07.2016 16:33:10Турция после самолета усиленно подбивала амеров на поддержку их военных действий. Саудиты на словах даже согласны были. 
Считаете, что амеры не готовы кинуть в топку любую державу, если для них особо последствий не будет?
Конечно, пост выше- это мои предположения, но в будущем готов обсуждать только конструктивную критику. Что нелогично, другие варианты событий и тд.

Я конечно уважаю ваше мнение....Но сам считаю, что оно у вас - ошибочно.
.
Как принято считать(ну во всяком случае, доводы логически верны).... Эрдоган хочет построить новую Османию. Он "кушать не может" от слов о Курдах. Его Семья почти лишилась поставок нефти от бабуинов из ИГ, 
.
Какие причины начать воевать у "черных полковников" ?
может конечно и они есть. Я просто как то не знаю и не представляю.
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +0.50 / 6
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +12,205.35
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
Цитата: martyn от 17.07.2016 16:33:10Турция после самолета усиленно подбивала амеров на поддержку их военных действий. Саудиты на словах даже согласны были. 
Считаете, что амеры не готовы кинуть в топку любую державу, если для них особо последствий не будет?
Конечно, пост выше- это мои предположения, но в будущем готов обсуждать только конструктивную критику. Что нелогично, другие варианты событий и тд.

Вот то, что Вы описываете....происходило как раз при презике Эрдогане. 
И кроме  его, никого при власти в кресле не сущетвовало.
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +0.34 / 5
martyn
 
russia
Слушатель
Карма: +497.17
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 1,262
Читатели: 4
Цитата: Magic Spirit от 17.07.2016 16:43:34Вот то, что Вы описываете....происходило как раз при презике Эрдогане. 
И кроме  его, никого при власти в кресле не сущетвовало.

Я бы не переоценивал власть президента. Даже у нас всякие голодец и ливановы открыто спорят с  Путиным и саботируют его указы. Хотя поддержка Путина у нас выше, чем у Эрдогана.
На это сообщение ау ставить не буду, т.к. даю ссылку на заметку Семина К. -   https://agitblog.ru/…ladio.html

Цитата: ЦитатаВообще Турция — один из классических примеров работы "теневого государства", управляемого в большей степени не президентом, правительством или парламентом, а тайными сетевыми структурами НАТО. Обязательным инструментом в арсенале такого государства, способом нетрадиционного воздействия на общество является терроризм. Терапия страхом, терапия иглоукалывания, она применяется тогда, когда ситуация выходит из-под контроля и требует резкой корректировки.

Мнение любопытное, хотя, я считаю, структуры НАТО как раз не тайные.
Так же напишу, что я не поклонник Эрдогана и сам отдыхать в Турции после самолета не собирался и не собираюсь. Как по моральным причинам так и по вопросам безопасности, и свою позицию и до окружения довожу.
 Я считаю, что такое отношение -это  гражданское решение, но государство должно более прагматично подходить, а лишние враги нам сейчас не нужны. Будут враждовать- что ж. Но если готовы сотрудничать, то не надо складывать  копеечки в копилку США по реконкисте. 
  • +0.19 / 2
martyn
 
russia
Слушатель
Карма: +497.17
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 1,262
Читатели: 4
Цитата: Serega от 17.07.2016 17:33:08Откуда у Вас такие сведения? В Египте военные тоже совершили военный переворот. Он был в пользу исламистов?
Посмотрите на последний военный переворот в Турции Военные перевороты в Турции: с 1960-го по 2016-й



Вот не нравятся турецким военным исламисты.Улыбающийся

Поставил плюс, пока источник не увидел. Ну  если медуза для вас регулярный источник, то и разговаривать не о чем. Вот вам еще https://www.youtube.…e=youtu.be Латынина до кучи. Я минуту выдержал, что бы понять тональность, но вас она поддерживает по самое не балуйся.
Всего хорошего. 
  • +0.00 / 0
Zeratul   Zeratul
  17 июл 2016 20:51:00
...
  Zeratul
Цитата: Gilad Pellaeon от 17.07.2016 11:58:16Власти восстановили контроль на всей территории Турции, оставшиеся группы мятежников не представляют угрозы. Об этом сообщают СМИ со ссылкой источник в силовых ведомствах страны.
Несколько военных, причастных к мятежу, пока находятся в бегах, но власти полагают, что вскоре они будут пойманы. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник, мятежники, не сдавшиеся властям, находятся в Стамбуле.
Улыбающийся
Цитата: ЦитатаПерестрелка произошла между полицией и сторонниками мятежа в аэропорту Стамбула

17 июля 2016, 19:30

Перестрелка произошла между полицией и сторонниками  военного мятежа в аэропорту Стамбула. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на турецкие  власти.

http://russian.rt.co…i-myatezha

Цитата: ЦитатаСтолкновения между мятежниками и силовиками вспыхнули в турецком городе Конья
17 июля 2016, 19:38

Столкновения между сторонниками мятежа и силами безопасности вспыхнули на авиабазе в турецком городе Конья.

http://russian.rt.co…spyhnuli-v

Кстати, Конья - это уже не Стамбул и Анкара. Это всего в 170 км от Анталии и в 150 км от Алании, то есть недалеко от основных турецких курортов. Плюс в аэропорту Стамбула снова выстрелы. Welcome туристы.Улыбающийся
Отредактировано: Zeratul - 17 июл 2016 20:52:43
  • +0.59 / 12
Сейчас на ветке: 0, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 0