Что принадлежит русским в России?

16,927 24
 

Фильтр
Владимиров Владимир
 
russia
Чукотка
75 лет
Слушатель
Карма: +94.62
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 600
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Дервиш от 26.10.2016 04:18:35Ещё со времен В.И.Ленина - велась жестокая борьба с "великодержавным  шовинизмом"....
 В результате - практически у всех народов, населявших территорию СССР- были свои "национальные квартиры", где они имели и имеют свою НАЦИОНАЛЬНУЮ государственность.
У русских, которых как было в СССР, как есть сейчас - в Российской федерации - абсолютное большинство- такого нет.
 Вот и сейчас - появилось разъяснение Конституционного Суда Республики Саха(Якутия) об этом...

статья опубликована здесь


ЦитатаКак следствие возникает ситуация искусственной дискриминации русских на территории России. Действительно, официально сообщается, что Россия многонациональная страна, на территории которой проживают 200 народов. Но если прочесть Конституции республик в составе России, неожиданно выясняется, что у крупнейших из этих народов есть на территории РФ своя национальная государственность.

Российская Федерация не отрицает и поддерживает национальную государственность татар, якутов, удмуртов, многих других народов страны. Но почему то отказывается признать таковую за русскими?

Прежде чем задаваться этими вопросами надо разобраться в основах. Выяснить для себя
а) что такое народ (этнос)
б) что такое нация (население государства)
в) что такое национальность (это принадлежность к народу или принадлежность к нации=гражданство)
г) что такое народность (этничность)
Каково государственное устройство России и почему государство Россия поддерживает "национальную государственность" отдельных российских народов и к чему это приведёт в конечном итоге.
Начну с термина "национальность".
Везде в мире этот термин означает принадлежность к нации, гражданство, подданство, принадлежность к населению какого-то государства. И никак не принадлежность к этносу (народу).
Только в бывших республиках СССР, ставшими независимыми однонародными(моноэтническими) государствами с  диктатом одного этноса и превалирования его над другими, термин национальность означает принадлежность к народу(этносу).
Обратимся к истокам появления этого термина.
Его впервые для обозначения народа(этноса) в своих работах стал применять австрийский последователь Маркса ОТТО БАУЭР для обоснования провозглашённого коммунистами права народов на самоопределение.
А так как Австрия была государством полиэтническим (многонародным), то австрийским марксистам был этот вопрос интересен.
Интересен этот вопрос был и русским большевикам, т.к. он тоже встал перед ними после того, как они получили власть над Россией.
Так вот в работах Отто Баура под термином "национальность" понимался не просто народ(этнос), а народ(этнос) идущий(стоящий) по пути создания собственной моноэтнической нации, собственного однонародного государства для осуществления своего права на самоопределение.
В СССР Конституция такое право за народами России признавала. Поэтому вместо терминов "народность", "этничность", которые означали принадлежность просто к какому то народу(этносу) СССР, везде стал применяться термин "национальность", как отвечающий политике коммунистов в отношении права народов на самоопределение.
Этим самым была заложена мина под СССР для того, чтобы государство в будущем распалось.
Параллельно, всё же признавая право народов на самоопределение, но  чтобы предотвратить распад советского государства на другие нации  с образованием собственных государств, был провозглашён лозунг создания нового советского народа посредством слияния народов СССР в такой народ на принципах коммунизма.
Как мы были свидетелями процессы создания в СССР самостоятельных моноэтнических наций и собственных государств завершились удачно, а проект создания "советского народа" провалился.
Народы СССР, будучи национальностями, т.е. "народами находящимися на пути создания своих моноэтничнических государств и наций, пришли к тому, к чему их готовили коммунистические вожди.
Результат - развал и исчезновение СССР.
В Конституции России также заложена эта мина. Россию населяют не просто народы, а национальности.
При этом "Российская Федерация не отрицает и поддерживает национальную государственность татар, якутов, удмуртов, многих других народов страны.".

Государство Россия создали не просто народы, а многонациональный народ.
А что это как не временное объединение множества национальностей, которое распадётся когда национальности почувствуют себя нациями и им понадобится собственное моноэтническое государство?
Ведь объединившиеся в России народы не просто народы, а у них цель  создания собственных государств и развал России.


При таком положении вещей всё закончится так же, как и закончилось с СССР, Россия будет разрушена.

Это произойдёт с неизбежностью, если это не будет исправлено, если из Конституции России не исчезнет термин "национальность," как обозначение принадлежности к народу(этносу) и не останется в Росси только лишь для обозначения принадлежности к гражданам государства, принадлежности к нации россияне.

Реально же вся территория России принадлежит русскому народу, который своими стараниями создал это государство, покорил живущие в нём народы силой или же эти народы добровольно присоединились к государству русских, пошли под защиту и покровительство русских царей. При этом территории проживания народов России были завоёваны или отданы присоединившимися народами российскому государству.
В настоящее время эти земли переданы этим народам лишь во владение и пользование, но никак не в распоряжение.
Эти народами не являются собственниками тех территорий, на которых они проживают.
В остальном русские поставили другие народы России вровень с собой и это почему-то принимается ими как слабость. 
Но всем, которые думают так, надо задуматься, прежде чем воспринимать русских слабыми и немощными, 
- почему это не его народом создано государство подобное России? 
- почему это его народ перед русским такой малочисленный? 
- почему территория  расселения его народа  так мала?
Отредактировано: Владимиров Владимир - 11 сен 2019 21:20:58
  • +0.30 / 1
  • АУ
Владимиров Владимир
 
russia
Чукотка
75 лет
Слушатель
Карма: +94.62
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 600
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: юрист-скептик от 10.09.2019 10:52:11Не сработает. Все школы строятся и содержатся за счет регионального бюджета. Федеральный бюджет такое на себя не берет, мол, школьное образование - полномочие субъекта РФ. Но по-моему, если речь идет о федеральном образовательном стандарте - тогда преподавание только на русском. Родной язык - как отдельный предмет. Как ребенок будет поступать в ВУЗ со знанием математики или физики исключительно (в данном случае) на якутском?

А региональный бюджет какими деньгами наполняется?
Из бюджета страны.
Нет в региональных бюджетах своих источников.
Или опять:-"Вот отделимся от России (ранее СССР), станем самостоятельными и заживём на свои доходы" .
А потом выяснится, что никаких таких доходов и нет, и жить не на что, и жить придётся хуже гораздо, чем было в России(ранее в СССР)
  • +0.08 / 1
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Владимиров Владимир от 11.09.2019 21:11:18Государство Россия создали не просто народы, а многонациональный народ.

А США создали апачи, гуроны, ирокезы и чироки)).

Россию создал один государствообразующий народ - русские. 
  • +0.13 / 4
  • АУ
Владимиров Владимир
 
russia
Чукотка
75 лет
Слушатель
Карма: +94.62
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 600
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Барристер от 11.09.2019 22:25:54А США создали апачи, гуроны, ирокезы и чироки)).

Россию создал один государствообразующий народ - русские.

Это времена до СССР и России, а СССРовской конституции и в российской написано, что и СССР и Российскую Федерацию создали все народы на этих территориях. И эти народы не народы вовсе, а национальности, стоящие(идущие) на(по) пути развала сначала СССР, а потом и России.
В США ни апачей, ни гуронов, ни других индейцев основатели государства в товарищи не пригласили, а в России пригласили всех.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1