Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Крушение Ту-154

Крушение Ту-154

←Пред←1 32  33  35  36 160→След→

Nesterok

Nesterok   СССР
43 года

Практикант

Читатели: 0

с профильного форума
Дискуссия 57 0 +0.41 / 9 +0.41 / 9

отсюда http://www.forumavia.ru/t/1975 23/19/

Промежуточный отчёт Форумного Авиационного комитета:

Из фактов:
- Ту 154Б, военный борт RA-85572. Самолёт в 2014 году прошёл КР на заводе изготовителе.
- Перевозил журналистов, артистов и военных. Всего на борту 92, максимально возможно – 164.
- Летел из а\п Чкаловского на авиабазу "Хмеймим".
- Дозаправиться борт должен был в Моздоке, но из-за погодных условий (погода в Моздоке ночью: -10, штиль) или из-за чего-то другого маршрут изменён. Вместо Моздока самолёт отправился в аэропорт Сочи. Пассажиров не выгружали https://lenta.ru/news/2016/12/ 25/version/
- в 05 часов 24 минуты 39 секунды произвёл взлёт после дозаправки.
- в 05 часов 27 минут пропал с радаров над морем на 03 минуте полёта, взлетал с 24й, по BINOL 2a.
- BINOL 2a: высота первого правого поворота 800м, скорость до 240 узлов (444км\ч), дальше с набором 1100м и потом ещё один правый поворот на обратный курс. http://s018.radikal.ru/i516/16 12/01/184917a6b922.jpg

Скрытый текст
Сообщение скрыто автором
+ 0.41 / 9

Пырьев   Россия
Екатеринбург
49 лет

Слушатель

И тем не менее. В Алма-Ате кроме сдвига ветра наложились два очень важных фактора: температура и высота аэродрома. В Адлере этого не было.

В Адлере ветер с гор может легко сформировать нисходящий поток при попутном ветре на границе берег-море при отсутствии движущихся  погодных систем. Если всё наложилось, то ситуация могла повториться.
Сообщение скрыто автором
+ 0.07 / 2
  abdulla16

abdulla16  

Слушатель

Полный бан до 08.09.2019 23:17

А что мы уже летаем в Сирию через Турцию? Ранее как бы над Каспием и Ираном, да и дозаправка в Моздоке предполагалась.
Конечно на ТВ маршрут показали над Турцией, но это же ТВ, да и еще пунктирной линией...

Соболезнование россиянам.
Есть мнение, что ждали в Баку тоже. Остановка в Сирии была необходима? Или кого-то брали на борт? Вроде ещё один самолёт долетел напрямую
Сообщение скрыто автором
"Эрдоган и Лукашенко выигрывают всегда" (Орхан Джемаль)
+ 0.02 / 1

26 декабря 2016, 14:34:53 Сообщение удалено автором

-0.25 / 14

Diaset

26 декабря 2016, 14:44:42 Сообщение удалено модератором ConstB

-0.31 / 12

26 декабря 2016, 14:49:36 Сообщение удалено модератором ConstB

+ 0.42 / 20

Хроноскопист   Мексика
Sonora-Саратов-Кировоград

Практикант

Читатели: 8

Да уж...
По словам здесь пишущих... русский дебил с украины... который стреляет в ДНР.. это надежный парень..... , а украинец из Воронежа, который едет добровольцем и рискуя жизнью защищает там людей от фашиской нечести..........
....
Есть только междометия...
ДБ(С Лавров).

Вы бы ещё написали "украинец из Улан-Удэ"...
Сообщение скрыто автором
"In Dollar We Trust".
“Если Вы не понимаете, почему олигарх имеет право на яхту, Вы не понимате сути социального прогресса.”
“The best way to predict the future is to create it.”
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
+ 0.42 / 10

26 декабря 2016, 14:54:20 Сообщение удалено автором

-0.03 / 1

26 декабря 2016, 14:56:33 Сообщение удалено автором

+ 0.25 / 8

Densoider

Densoider   СССР
Столица Родины моей.
47 лет

Практикант

Читатели: 1

Уход на Адлер с Моздока
Дискуссия 141 0 -0.51 / 20 -0.51 / 20

ИМХО надо детально отработать причины ухода на Адлер с Моздока.
Если это теракт, то тут целая цепочка замешаных может быть.
Одни увели самолет, другие ждали в Адлере.

зы. Если народу не нравится слово "увели", то поясню - Диспетчер (с Моздока) настойчиво советует не садиться в Моздоке, а лететь на Адлер. Командир 154го принимает решение, т.к. не имеет оснований не доверять диспетчеру. А в Адлере  уже ждут.
Отредактировано: Densoider - 26 декабря 2016 16:27:03
"Ах, в чем я виноват?"- "Молчи! Устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать...." (c)
-0.51 / 20

Брянский   Россия
Томск
53 года

Практикант

Читатели: 3

Да нет. Вчера интервью давал.
25. 12. 2016

Евгений Ройзман о Елизавете Глинке: Я знал, что она летит в Сирию, и понимал, почему это для нее важно

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман близко дружил с руководителем фонда «Справедливая помощь» Елизаветой Глинкой. В июле этого года Доктор Лиза открыла в столице Свердловской области первый центр паллиативной помощи. В Сирию она везла особый подарок от главы Екатеринбурга: десять инвалидных колясок.

Ройзман рассказал редакции «Таких дел» о том, что значила для него Доктор Лиза.

Скрытый текст

https://takiedela.ru/news/2016 /12/25/royzman/

подозрительно, надо допрашивать этого бывшего наркомана-уголовника - а то ведь инвалидные коляски идеальная приспособа  для изготовления СВУ - забиваешь полые трубки пластитом и вот попробуй его там найти
Слава Роду! Родным Богам Слава!
-0.58 / 22
  bogdan

bogdan   СССР
Керчь

Слушатель

Уважаемый БШ, я признаю ваш авторитет, при обсуждении сухопутных операций. Но по поводу морских уж позвольте мне не согласиться с вашим мнением. С морем я знаком не по наслышке, и с морскими погранцами имею дело регулярно как с Казахскими, так и Российскими. ..................
Но на вопрос закетут-ли? Я однозначно отвечу НЕТ! Ибо уверен на 99% наблюдение в серьёз не ведётся всем арсеналом средств. /////
......................  За каждой лодкой сторожевик гонять? ///.....
И надо сказать в Советское время погран служба на море была поставлена на много лучше чем сейчас.

Как сейчас поставлено спросите у тех, кто живёт там или летом отдыхает. При СССР, кроме РЛС на пограничных морских ПТН стояли здоровенные двухметровые прожектора Б-200. Если рядом такого не оказывалось, то гоняли ПСКР. А вот если был, а как правило именно в таких местах и был, то РЛС наводила расчёт прожекторной станции и визуально осматривали обнаруженную цель. И отдыхающие имели/ ют возможность это наблюдать. (у вас на Капчагае не светят до сих пор?) Вот так можно и выяснить, спят там пограничники или службу служат.
Если по берегу погранзона, то еще и наряды с 22 или 23 часов по берегу пройдут и всех от уреза повыгоняют, а особо настырных задержат и в милицию/ полицию.

Да и по навигационным РЛС, посмотрел, что же сейчас ставят на корабли... СКР пр. 1135.6 или, как сейчас его модно называют фрегат. Там одна из навигационок, как раз линия "Вайгач- Наяда". На видео поисковой операции на море, был какой-то "Охотник" БОХР, на нём же вроде как специально заточенный под него НТК «Тримс-22460» должен стоять.

Да, ещё вспомнилось про резиденцию. Там же в Сочах под это дело дивизион МЧВВ или, как они сейчас называются. Думаю там сил и средств с моря достаточно много находится.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: bogdan - 26 декабря 2016 19:31:39
+ 0.07 / 4

Серьга   Россия

Слушатель

Читатели: 11

Экипаж Ту-154
Дискуссия 96 0 +2.16 / 75 +2.16 / 75

Чьему делу человек служит, той он и есть нации!
+ 2.16 / 75
  W1W

W1W   Казахстан
Актау
52 года

Слушатель

Вряд ли с вами согласятся ПДСС ЧФ. И вы это, только Дяде на этом сайте не рассказывайте этого, мне-то можете лить пули и далее на ЭТУ темуВеселый

Вам известен график поездок Императора? Может, он туда собирался (а теперь, поди, точно приедет)?
Дело в том, что вот местному жителю и старшему офицеру ВС РФ  (пусть и запаснику) Саперному танку я верю, на тему усиленной охраны,  т.к. и сам знаю про такие вещи в этих краях, а вот вам, почему-то, нет.

Я так думаю, что  хуже, т.к. ресурсы, мягко говоря, нельзя сравнивать. Да и многое другое (не в обиду казахам будь сказано, но когда я местный "спецназ" увидел с новыми итальянскими автоматами "Беретта", смысл поговорки про казаха без понтов - беспонтового казаха для меня засиял новыми красками... купить такое УГ могли туркмены, для них нормально, но казахи ... )

Угу, учитывая истории со свинодиверсантами и поступающие в ФСБ сигналы - конечно, все давили на вахтах и дежурствах на массу с открытыми глазами....

Что еще расскажете?

Ща не сезон, потому таки могут и разобраться. Опять же - см. сообщения Саперного танка на эту тему.

ПДСС нападают на базы? Или наоборот, защищают? Нападают обычно товарищи с мрп флота и им подобные.

А еще в СССР были технологии второго десятилетия 21 века в области гидроакустики, тепловизионной техники и прочего.

Возможно, в целом оно так и было, т.к. время было более сложное в плане обстановки, но учитывая обстановку крайних пары лет - не думаю, что все были на расслабоне, в районе сложного участка г/г, да еще и госрезиденции и аэропорта.

Да и стрельба ночью из ПЗРК без средств целеуказания - из серии цирковых трюков.

На счет стрельбы из ПЗРК ничего сказать не могу, не моё.
Для погранцов обычный режим, усиления на сколько я понимаю не было, участок вполне себе обычный, хохлы далеко, с турками мир, абхазы свои, резиденция без верховного тож в обычном режиме.
На счёт организации службы имею возможность сравнивать и сравнение не в пользу нынешней. Дух эфективных манагеров и сюда добрался главное бумажки чтоб в порядке были, и что бы как бы чего не вышло, от старых порядков только принцип запрещать и не пущать остался.
Технологии в РЛС и ГАС особо не изменились разьве что в сторону упрощения интерфейса. Тепловизоры это да, новое слово, да только его применять надо. Как я и говорил документы на судно при подготовке акции на высоком уровне будут в порядке и претензий к диверсантам у погранцов не будет на первом этапе, даже если их обнаружат, в том что судно вышло на рейд рано утром никакого криминала нет. Досматривать его не будут, с какой стати? Ну а если уж палево, в самом крайнем случае, ПЗРК за борт и усё, все чисты перед законом аки слеза. На этапе отхода обнаружение уже не имеет значения, сторожевик не догонит быстроходный катер, пока подымут вертолет, ЕСЛИ подымут, пока он долетит, минимум час. До нейтральных вод, ходу 10 минут. И это в самом крайнем, попаданском, крайне не благоприятном случае, ЕСЛИ засекут, ЕСЛИ поднимут вертолет. Вагон времени, что бы затопить катер и перейти на судно обеспечения операции в нейт водах.
МРП - Морской разведывательный пункт, в СССР их было 7 если мне склероз не изменяет, это место базирования ПДСС - Подводно-диверсионные силы и средства они и охраняют и нападают если что.
Давили массу или нет не знаю, но это не важно.
Казахский спецназ это одно, а Служба охраны президента совсем другое и денег на это не жалеют, да и император помогает, чем может ибо верных союзников у него не густо.
О приезде императора узнать не сложно, местная охрана объекта дня за три-пять меняется на Московскую, а уже прям перед приездом на личку. Потому как и тех и других сотни человек, ни для кого в городе это не секрет. Есть и более простой способ узнать о приезде Охраняемого Лица не вставая с дивана, - значительное ухудшение сотовой связи. Видели такие штучки у них у всех в ушах? Это оперативная связь, работает через местные сотовые сети в режиме 24/7 и жрёт трафик гигами, приоритет у неё естественно высший, всем остальным мало остается перебои со связью заметны не вооруженным ухом
ПДССники мои слова уверен подтвердят, потому как я думаю имеют погранцов регулярно и в извращенном виде, по старой традиции.
Вообще мы тут версии обсуждаем, и свою я считаю аргументировал вполне себе, не хуже других. Время и история нас рассудит! Крутой
Всех вас стоило бы расстрелять, перед вашим же строем.
+ 0.48 / 20
  _taras_

_taras_  

Слушатель

Соболезнования
Дискуссия 98 0 +0.73 / 20 +0.73 / 20

Мои соболезнования, родственникам, друзьям и коллегам погибших. Скорбим вместе с Вами.
+ 0.73 / 20
  ak1402_a

ak1402_a  

Слушатель

Читатели: 2

С авиафорума
Дискуссия 214 0 +0.68 / 23 +0.68 / 23

Этот борт попал в поле зрения нескольких наших камер. В частности, с камеры 224 по бортовым огням видна траектория взлёта и тот момент, когда самолёт пропадает. Все записи переданы в ФСБ.

У меня есть свои выводы, но мы их до конца следствия публиковать не будем. Скажу одно: никаких вспышек на наших записях не видно. «Журналисты» видимо опять жиденько обосрались.

Сегодня траур, давайте почтим память умерших.

Источник из Сочи тут (видимо камерами занимается): http://www.privetsochi.ru/my/F ramer/comment/
Отредактировано: ak1402_a - 26 декабря 2016 15:55:35
+ 0.68 / 23
  Полюс

26 декабря 2016, 16:00:31 Сообщение удалено автором

+ 0.03 / 3

gorgonix

gorgonix   Россия
49 лет

Слушатель

Я летал и летаю на военных бортах. Я в курсе, как там и что, мадам. Но вопрос в том, что вряд ли на борт попадет смертник с СВУ, да и багаж "заряженный". "Шахиды" среди военных и ГСМО до сих пор не встречались. Да и что это за бомба такая, срабатывающая через несколько часов после попадания на борт и после второго взлета? Да и времена "расслабона по-домашнему", особенно на зарубежных рейсах военными бортами, давно прошли. Это про проверку. А в Сочи у борта выставлялась охрана. В общем, сомнительно мне пока.

Рискну свою ИМХО-линейку предположений в порядке убывания приоритета:
1. Птица в двигателе. 154 считается надежной машиной, но отказ двигателя на взлете и малой высоте - последствия непредсказуемы.
2. Генеральский эффект по типу Смоленска. С большой вероятностью пассажиры на борту по большей части были "тепленькими". Без всякой иронии. И доступ в кабину был.
3. Внезапный порыв ветра/восходящий/нисходящий поток с превышением угла атаки и выходом в плоский штопор. У 154 есть такая беда. Ну или иной вид сваливания.
....
98 Горючее.
99.Бомба.
100. ПЗРК.
Первые 3 версии можно переставлять местами.
Отредактировано: gorgonix - 26 декабря 2016 16:21:19
Евроазиатский фундаменталист (с)
Ничто нечеловеческое нам не чуждо)
+ 0.30 / 12
  Maxlock

Maxlock   Россия
Москва
15 лет

Практикант

Читатели: 5

...лётчики были опытные и знали эту машину...в плоский штопор может попасть любой самолёт...

Как пишется "взрывной пост" ?
Капитан Очевидность открывает Википедию, достаёт оттуда неведомый ему "плоский штопор" и начинает его вкручивать в головы читателей,
выдавая это за свои мега-знания.
Жаль, что истинные профи не могут 10 раз в день писать каждому Капитану про особенности поведения и пилотирования самолётов с задним расположением двигателей.
На мой взгляд, за бесконечный #Ту-154 - плоский штопор" нужно банить сразу на денёк, тогда почище здесь будет.
Сообщение скрыто автором
+ 0.44 / 17
  waik

waik   Россия
Б.Камень Ю.Сахалинск Иваново
48 лет

Слушатель

МОСКВА, 26 декабря. /ТАСС/. Поисковая группа МЧС обнаружила в миле от берега обломки, предположительно, самолета Ту-154 Министерства обороны, сообщили ТАСС источники в экстренных службах.

"Группа водолазов МЧС обнаружила обломки на дне Черного моря в миле от берега на полосе в 400 метров на глубине 25 метров", - сказал источник.
По его словам, часть фрагментов уже поднята на поверхность.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/ 3906959
+ 0.31 / 9
загрузить следующие сообщения: 20 из 2511
←Пред←1 32  33  35  36 160→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Крушение Ту-154
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика