Крушение Ту-154
595,239 1,586
 

  Черовонец Андрюха belarus, Минск
25 дек 2016 12:44:41

Самолет Ту-154 Министерства обороны РФ пропал с радаров после вылета из Сочи

новая дискуссия Аналитика  1.012

Самолет Ту-154 Министерства обороны РФ пропал с радаров после вылета из Сочи.

На борту воздушного судна находились 92 человек - военнослужащие Вооруженных сил, а также артисты ансамбля имени Александрова и девять представителей российских СМИ. Самолет направлялся в Сирию на авиабазу Хмеймим.



При выполнении планового перелета с аэродрома в г. Адлер в 05:40 (мск), после взлета, пропала отметка самолета Ту-154.
Самолёт пропал с радаров ориентировочно через 20 минут после взлёта: в 5:20 он вылетел и упал в Чёрном море на седьмой минуте полёта.

На борту находилось 84 пассажира и восемь членов экипажа". Среди пассажиров пассажиров находились 9 журналистов (Первого канала, канала "Звезда" и НТВ (по три человека)), 68 музыкантов ансамбля имени Александрова, которые должны были выступить на аэродроме Хмеймим с новогодней концертной программой" и 7 сопровождавших лиц.

По предварительной информации, на борту находились глава военной полиции Минобороны России генерал-лейтенант Владимир Ивановский и генерал-лейтенант Валерий Михайлович Халилов (художественный руководитель хора имени Александрова Министерства обороны РФ).



Журналисты, присутствовавшие на рейсе:







Погодные условия в аэропорту Сочи хорошие. Воздушная гавань курорта работает в штатных условиях, рейсы гражданских самолетов не отменены. На поиски пропавшего около Сочи военного самолёта Ту-154 отправлены семь кораблей и вертолёт Ми-8

В 5,5 км от береговой линии найдено маслянистое пятно. В 1,5 км от берега на глубине 50-70 метров - фрагменты лайнера, в частности, стойка шасси. В акватории Черного моря обнаружены личные вещи пассажиров самолета. Об этом сообщили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС.

Страница в Фейсбук одного из пассажиров



На Вестях.фм транслируют: судя по переговорам диспетчера с бортом - внештатных ситуаций не было..

Следственный комитет: "В рамках дела о крушении ТУ-154 изымается предполетная документация, проводятся допросы лиц, руководившие полетом и техперсонала.


Ведущий солист ансамбля имени Александрова Вадим Ананьев "Комсомольской правде": "Туда полетел мои коллеги и друзья - хор, примерно 50 человек, группа баянистов и балалаечников. Они должны были дать один концерт и вернуться. Я пока не знаю, что сказать, надеюсь на лучшее.. А сам я не полетел по семейным обстоятельствам – совсем недавно родился мой сын, третий ребенок в семье, поэтому я остался дома, чтобы помогать жене".

К настоящие моменту обнаружено два тела погибших

П.С.
Подозреваю, что все таки авиакатастрофа (по техническим ли причинам или человеческий фактор). Эпизодически они случаются и никуда от этого не деться. Тем более что Ту-154 машина прекрасная, но довольно старая. Их уж лет 15-20 как производить перестали.

Мои соболезнования родственникам погибших. Найти кого то выжившего в ледяной воде, крайне мало, к сожалению...

http://chervonec-001…13479.html
  • +0.58 / 27
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!