Убийство российского посла в Турции
40,704 201
 

  Удаленный пользователь
19 дек 2016 21:54:26

Владимиру Путину доложили о покушении на российского посла в Анкаре

новая дискуссия Новость  295

Москва. 19 декабря. INTERFAX.RU - Президенту РФ Владимиру Путину доложено о нападении на российского посла в Турции Андрея Карлова, сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Президенту доложено о нападении на посла РФ в Турции. Информация проверяется, президент планирует заслушать доклад министерства иностранных дел и руководителей спецслужб", - сказал Песков.
Между тем в МИД РФ подтвердили сообщения об огнестрельном ранении Карлова.
"В Анкаре неизвестный открыл хаотичный огонь, в результате чего огнестрельное ранение получил посол РФ в Турции", - сообщила журналистам официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова.
Затем она уточнила, что данные о госпитализации посла РФ не подтверждается, ему пытаются оказать медицинскую помощь на месте происшествия.
"К сожалению, не подтверждается то, что посол находится в госпитале. Ему пытаются оказать помощь на месте в связи с тем, что бойня продолжается непосредственно там, где она началась", - сказала Захарова.
Турецкие СМИ ранее сообщили, что неизвестный злоумышленник выстрелил в российского посла, когда тот должен был выступить на открытии фотовыставки в Анкаре.
По некоторым данным, были ранены еще несколько человек.
Удалось ли задержать злоумышленника, не сообщается.
На вторник 20 декабря в Москве запланирована встреча глав МИД МИД РФ, Ирана и Турции Сергея Лаврова, Мохаммада Джавада Зарифа и Мевлюта Чавушоглу по ситуации в Сирии, в том числе, в Алеппо.
ссылка
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.80 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!