Убийство российского посла в Турции
40,673 201
 

  PepperPuh ( Слушатель )
19 дек 2016 22:47:34

Очередное популярное западное мнение

новая дискуссия Дискуссия  267

Вот такое мнение сейчас одно из самых популярных на реддите:

If you watch the video, he doesn't shoot anyone else. Just the Ambassador. This not ISIS then. He literally points the gun at the crowd, but it appears he is only concerned about being shot at. He doesn't look like he wants to kill other people. He wanted to send a very specific message. This is not at all the MO of ISIS or Al Qaeda. That being said, this may be even more dangerous than that. It was a political assassination. It could spiral out of control within hours.


Вкратце: "убийца не стрелял ни в кого, кроме посла. Поэтому это не ИГИЛ. Этот убийца хотел послать очень определенное специфическое послание. Он не относится ни к ИГИЛ, ни к Аль-Каеде. Это печально, и даже более того - это опасно. Это политическое убийство. В течении часов это может выйти из под контроля".

Как же им хочется, чтобы убийца был не из ИГИЛ, как они яростно рассуждают, что это "политическое" убийство, намекая на Эрдогана - дескать он "посылал сообщение" (кому - понятно). 
  • +2.66 / 46
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  Брянский ( Практикант )
19 дек 2016 22:56:22
какой в попу ИГИЛ?! Вот невооруженным глазом видно что это чисто наемник или американских или английских спецслужб..
причем тех кто против Трампа...
То есть за убийством стоят троцкисты-глобалисты-интернационалисты..
это однозначно...
  • +1.20 / 32
 
 
  PepperPuh ( Слушатель )
19 дек 2016 23:02:19
Вы имейте в виду, что я пишу про реакцию западного (в основном, американского) комментатора. У них, в целом (если не брать zerohedge и другие менее популярные ресурсы), совершенно невозможно себе представить такую интерпретацию, чтобы они свои же спец. службы подозревали в этом убийстве. Поэтому это всё экивоки в сторону Эрдогана. Самое смешное, что даже сами те, кто планировал это убийство (а я лично склонен думать, что это ЦРУ/гюленовцы) тоже исходили отчасти из таких посылок. Вообще, если смотреть на то "кому выгодно", то тут всё очевиднее некуда.

Кстати, может быть напрягает, что я транслирую эту реакцию с американских форумов. Если выскажетесь против, то я не буду больше. Просто думал, что это может быть полезно/любопытно. Я сам люблю следить за реакцией на все события у англоговорящих.
  • +2.23 / 61
  • Скрыто