Убийство российского посла в Турции
40,674 201
 

  DeC ( Профессионал )
20 дек 2016 14:43:21

Улицу с российским посольством в Анкаре решили переименовать в честь Карлова

новая дискуссия Новость  612

20 декабря 2016, 11:55

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу, находящийся с визитом в Москве, сообщил о решении Анкары переименовать улицу, где находится российское посольство, в честь убитого посла России Андрея Карлова.

«Прежде всего я хотел бы еще раз решительно осудить преступление, совершенное в отношении вашего коллеги и моего друга, посла России Андрея Карлова. Россия всегда направляла в Анкару выдающихся дипломатов, что еще раз значение, которые вы придаете развитию наших отношений. Карлов был не только прекрасным дипломатом, но и замечательным человеком. Вчера провели разговор наши президенты, и мы также побеседовали. Я хочу, чтобы вы знали, что Турция и турецкий народ скорбит так же, как скорбит Россия и народ России», – заявил Чавушоглу на встрече с главой МИД России Сергеем Лавровым.

«Мы приняли решение, меня вчера об этом проинформировал по телефону премьер-министр Турции, увековечить память господина Карлова как в Анкаре, так и у меня на родине, в частности улица, где находится посольство России, будет переименована в улицу Андрея Карлова», – приводит его слова РИА «Новости».

Взгляд
  • +3.36 / 88
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  Волжанин ( Специалист )
20 дек 2016 19:42:34
Я вчера написал, что Эрдоган "алмаз не принесёт".
Признаю, что был не прав.
В современном мире такой жест является аналогом дипломатического дорогого материального подарка прошлых веков. 

В любом случае, к Эрдогану "спиной поворачиваться" нельзя.
  • +3.52 / 56
  • Скрыто