Убийство российского посла в Турции
40,663 201
 

  mn01 ( Эксперт )
21 дек 2016 20:49:37

МИД потребует от американского СМИ извинений за статью о Карлове

новая дискуссия Новость  377

Министерство иностранных дел России направит в New York Daily News письмо с требованием извиниться за статью журналиста Герша Кунтцмана, сравнившего Андрея Карлова с послом гитлеровской Германии Эрнстом фон Ратом, заявил официальный представитель МИДа Мария Захарова.

На своей странице в Facebook Захарова процитировала американского журналиста и писателя Герша Кунтцмана, который в своем материале для издания New York Daily News написал, что не «льет слезы» по российскому послу.

Расстрел Андрея Карлова он называет «свершившимся правосудием», напоминающем ему убийство немецкого дипломата Эрнста фом Рата в Париже в 1938 году еврейским студентом Гершелем Гриншпаном.

«Что касается сравнения Андрея Карлова с послом Третьего рейха, скажу одно: сегодня же мы направляем главному реактору издания, опубликовавшего эту ксенофобскую и содержащую оправдание действий террориста статью, письмо с требованием извинений», - заявила Захарова.

Автора статьи она назвала «биологическим объектом», спросив его, понял ли он, что по сути «приравнял борьбу евреев с антисиметизмом конца 30-х годов с террористическими методами Исламского государства* и «Нусры», которые взяли на себя ответственность за этот теракт?» Захарова призвала Кунтцмана сравнить свои ощущения от теракта в Анкаре и терактов в Израиле и спросила, относится ли автор материала к акциям в еврейском государстве с таким же пониманием.

«Вы в своём уме, Герш Кунтцман? Я понимаю, что в Штатах , в том числе не без Ваших усилий, допереписывались историю 20 века до полнейшего абсурда , когда люди вообще перестали ориентироваться во времени и пространстве. Но не настолько же?!», - заявила дипломат.

Она обратилась с призывом к антифашистким организациям во всем мире дать оценку этой публикации.

Соболезнования в связи с убийством Карлова принесли практически все мировые лидеры, в том числе негативно настроенные как по отношению к Москве в целом, так и по отношению к ее действиям в Сирии в частности. Однако к ним не присоединилась Украина, руководители которой воздержались от комментариев, зато многочисленные сторонники действующей власти в публичном пространстве выражали радость в связи с терактом и сочувствие террористу.

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

Источник

Посмотрим на реакцию
  • +4.08 / 82
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  grizzly ( Профессионал )
22 дек 2016 06:18:33
Не будет никакой реакции. Хуцпа неизлечима, но на некоторое время вводится в состояние ремиссии исключительно кованым ботинком по хлебалу.

И есть еще один интересный момент насчет убийства фон Рата.

Цитата: Дуглас Рид. Спор о Сио  неРаввин Уайз преподносит в своих записках давно знакомую версию о «полусумасшедшем юноше», якобы доведённом его «испытаниями» до безумия.

«Испытания» 17-летнего Гершеля Грыншпана, никогда не жившего в Германии, состояли в том, что его родителям, бежавшим от польского антисемитизма через польско-германскую границу, немецкими властями не было разрешено остаться в Германии и они были отправлены обратно в Польшу.


Так что пока газетку не разорят судебными исками или на худой конец новойоркские гопники не переломают Гершу ноги, ничего не изменится.
  • +3.80 / 65