Государство и Религия.
249,819 1,459
 

  Удаленный пользователь
24 янв 2017 17:09:31

РПЦ выживает из дома семью ветерана

новая дискуссия Новость  463

 https://lenta.ru/art…popraider/

 Уроды, одним словом
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.04 / 9
КОММЕНТАРИИ (17)
 
 
  Удаленный пользователь
24 янв 2017 17:36:57
очередной вброс...везде есть свои перекосы, но они не характеризуют жизнь вцелом Церкви как таковой..
да и lеnta.ru ...цирк и плесень
  • +0.19 / 10
 
 
  Удаленный пользователь
24 янв 2017 17:53:03
 Если это вброс, то есть предложение привести опровержение, а не просто "не верю!!!". Перекос в деле церкви не допустим вообще, если уж она взяла на себя роль ориентира и примера. То Исакиевский собор ей подавай, то дом у пенсионеров отобрать, то пьяным на спорткаре погонять. Не слишком ли много перекосов?
 А это тоже вброс? Пьяный священник на Ландкрузере устроил ДТП, еще и угрожает. Ему ЛандКрузер с неба свалился, подаянием насобирал?
 http://fishki.net/au…?from=post
 А вот РПЦ отбирает родильный дом
 http://www.portal-cr…s&id=87546
 А вот здесь
 https://www.politfor…8_104.html
 А здесь?
 http://proizvolvlast…05266.html
 А вот в Калиниграде
 http://aloban75.live…68582.html
 Примеров хватит, или опять начнется песнопение про перегибы?
 
  • +0.02 / 13
 
 
  Удаленный пользователь
24 янв 2017 18:00:01
 И еще один "вброс"
 https://rg.ru/2010/10/22/centr.html
 Реабилитационный центр для детей-инвалидов мешает монастырю. Резолюция церкви:
 

Цитата: ЦитатаУчреждение должно выехать. И долг государства - сделать все для этого


 И насрать на детей. Главное - хапнуть себе. В этом вся суть церкви.
  • +0.06 / 12
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 янв 2017 18:05:50
Сообщение удалено
Kurchatko Vanatko
24 янв 2017 18:29:09
Отредактировано: Kurchatko Vanatko - 24 янв 2017 18:29:09

  • +0.00
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 янв 2017 18:18:09
 О какая песня началась - мне еще и слабО!!! Что мне слабО, а что не слабО - это моя и лично моя задача и дело. Я могу хоть на голове стоять и трусы вокруг ушей намотать - я не заявляю себя как образец духовности, воспитания и прочей хрени.
 А вы же взяли на себя обязанности примера, пастора и так далее? Т.е. выходит что мы, люди, должны помочь людям выехать с аварийного жилья, а церковь вот выкинет людей из их дома и дальше хоть трава не расти? Я правильно понял? А домик-то церковь себе пригреет, сдаст под какой-нибудь охвис.
 А вот например как распоряжается церковь зданиями, украденными у больницы
 http://scepsis.net/library/id_1841.html
 вместо использования по назначению - сдает в аренду под офисы. Это так по божески, прямо по заповедям!
 А вот здесь срочно надо вернуть кусок храма
 http://www.pravoslavie.ru/9176.html
 И похер, что там находится библиотека для слепых! Нам свои задницы в рясах посадить некуда, а слепые пусть валят, куда угодно, это не наша забота. Паства должна нести нам БАБЛО, а не мы должны о ней заботиться!
 А вот здесь
 http://www.sova-cent…/10/d2781/
 Церковь срочно нуждается в здании больницы. При том, что само здание никогда не принадлежало церкви и всегда была больницей. А больные - да плевать на них.
 Опровергните мои ссылки, если можете.
 
  • +0.14 / 11
 
 
 
 
 
  vvsh ( Слушатель )
25 янв 2017 00:48:44
А не могли бы Вы, с трусами на шее, процитировать выступление Патриарха Кирилла, в котором бы он говорил о том, что нужно брать пример с него. Или, например, с другого ныне здравствующего архиерея или священника.
Судя по категоричности Ваших замечаний, Вы присвоили себе звание "...образец духовности, воспитания и прочей хрени." И, кстати, пожалуйтесь нам, во что лично Вам обошлись яхты, дачи, бронепоезда и часы Патриарха.
Не завидуйте. И мои деньги я посчитаю сам и потрачу их тоже сам.
  • -0.10 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
25 янв 2017 10:44:39
 Я так понимаю, Вы крайне далеки от вопроса, потому нате азы
 https://azbyka.ru/ot…chenija/22
 Вопрос 158, там прямо пишется про то, что священник должен служить всем примером.
 Вопрос 206 - администраторские способности ничто, если у пастыря нет настоящей духовности, молитвенного настроения и подлинного благочестия. Там же - чрезмерное увлечение внешним вредит внутреннему деланию.
 Затем берем устав РПЦ
 http://drevo-info.ru/articles/17771.html
 п. 4, согласно которому РПЦ осуществляет деятельность на основании Святого писания и Святого предания, в которых как раз оворится о нестяжательстве и так далее. 
 И, наконец, касательно материального вопроса, то вот прямая цитата
 

Цитата: ЦитатаКонечно, духовенство должно решительно не совпадать с тем потребительским идеалом, который мы сегодня периодически видим: мажорство, вызывающая роскошь, расслоение… на богатых и бедных людей — это все очень плохо…


 https://ria.ru/socie…72821.html
 Каксательно цитат из Кирилла, то я напомню, как 

Цитата: ЦитатаГлава Русской православной церкви патриарх Кирилл призвал участников московского молодежного "Георгиевского парада" брать пример "с тех, кто, не рассуждая, жертвовал жизнью во имя Отечества", сообщает "Интерфакс"



 Чем пожертвовал сам Кирилл, непонятно.
 А вот еще пример наглой лжи Гундяева в массы
 

Цитата: ЦитатаНиколай II явил пример истинного христианина, который до конца сохранил верность Богу и Отечеству, сделал страну великой державой. Казалось бы, такого человека нужно на руках носить и благодарить за то, что он своим тихим голосом и своей кроткой внешностью, никогда никого не обижая и не оскорбляя, сумел так организовать работу страны, что она за короткое время…стала сильной и могущественной


 За время правления Николая 2 страна потерпела поражение в двух войнах и прошла через 2 революциии, а Николашку хватило только на стрельбу по воронам. Да, сделал страну великой...
 И так далее, продолжать можно до бесконечности. Но вы защищайте церковь, ведь вы не видите отличий между верой и церковью.
  • +0.04 / 5
 
  Удаленный пользователь
24 янв 2017 18:25:34
себя не уважать, связываться с вами..
  • +0.05 / 4
 
 
  Удаленный пользователь
24 янв 2017 18:41:27
 Пф. А  больше на приведенные мной факты Вам сказать нечего. Очень забавно.
 А пока что мы ознакомимся с тем, как патриарх Кирилл учит нестяжательству и скромности
 1. Паломничество патриарх совершает не пешком, а на яхте люкс-класса за 4 милн. долларов.
 2. Перемещаться патриарх предпочитает не пешком, а на автомобилях премиум класса. Как сказал патриарх
 

Цитата: ЦитатаДавайте подумаем о том, чтобы мы использовали такие транспортные средства, которые наши недоброжелатели не смогут использовать как повод для дискредитации духовенства


 Подумал, и решил, что "Кадиллак" - самое то.
3. Если нет яхты, то попользуем бронированные поезд. Ведь патриарха все так любят, что ему надо скрываться от любви паствы за броней.
4. Ярким примером нестяжательства служат часы за 30 тыс. долларов на руке патриарха.
5. Плюс скромная дачка на берегу Черного моря, закрывающая местным жителям проход к морю. Да, таблички стоят.
 
 как сказал патриарх


Цитата: ЦитатаЕсли все общество станет на путь безмерного потребления, то наша земля этого не выдержит




 Правда, он говорил про ВСЕ общество, а вот если не все, а только избранные, то ничего не случится.
 Но истина - она в сравнении. Сравним нашего патриарх Кирилла с сербским патриархом Павлом
 
 Вот он едет по делам в своем роскошном кабриолете
 
 
 А вот здесь патриарх Сербский Павел (слева) также куда-то едет в роскошном лимузине
 
 Я рекомендую обратить внимание на его откромленную фигуру и трость от "Бреге"
 В общем, можете со мной не общаться, я же Вас за руки не хватаю.
  • +0.09 / 9
 
 
 
  Никита9 ( Практикант )
24 янв 2017 23:53:09
Судя по одежде прохожих и сидушкам в транспорте, это фотографии не 80-х ли годов (епископский чин Павла)?
Да даже если и 90-х, 2000-х... Как то не корректно сравнивать патриарха маленького государства ( который фактически отошёл от дел за пару лет до избрания патриархом Кирилла) и патриарха в самом большом государстве в мире, с окружающими территориями окрест! Только одна из этих окрестных территорий в несколько раз больше по населению не только самой Сербии, но и всей Югославии в целом!
  • +0.08 / 8
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
25 янв 2017 10:51:22
 Корректно и нужно. Ни территория, ни население не дает право патриарху и Ко купаться в роскоши. Если патриарх публично призывает к нестяжательству и уезжает после проведи на кадиллаке, это назвается кратким словом "двуличие".
 Если церковь отбирает здания у больниц и устраивает там офисы, это назвается словом "подлость".
 Церковь обязана по всем своим документам подавать пример людям, быть утешением страждущим, заботиться об обездоленных и так далее. Об этом говорится и в евангелиях, и в писаниях, где стяжательство прямо осуждается как грех.
 Если бы церковь в одном из приведенных мной примеров, когда она отжала здание у больницы, на свои деньи сделала там ремонт, оснастила помещения новым медоборудованием и взяла шефство над отделением, я бы аплодировал стоя.
 Если бы патриарх приказал продать свои шаробайки с аукциона, а вырученные деньги отдать в больницы, или купить коляски инвалидам чеченсикх войн, я был бы орд за церковь.
 Если бы патриарх отдал часы свои в музей, или подарил кому-то, как ненужную ему вещь, я был бы счастлив.
 Но таких поступков, я уверен, я не дождусь.
  • +0.10 / 6
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
26 янв 2017 21:03:46
Так "отобрала" или выиграла конкурс на заключение договора аренды?
  • +0.06 / 2
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
27 янв 2017 10:42:51
 Еще раз и медленно: отобрала. Как делаются конкурсы и как они выигрываются я знаю не по наслышке.
  • -0.08 / 1
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
30 янв 2017 18:11:59
Еще раз и медленно - ваше ложное предположение подкреплено чем-нибудь, кроме вашей "не по наслышкой"?

Я вот не понаслышке знаю, какую чушь с умным видом постят на форуме ГА. Сойдет данный аргумент в противовес вашей "не по наслышке"?
  • +0.08 / 1
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 янв 2017 18:56:15
 У меня не предположение, а знание, подкрепленное обширным многолетним опытом работы в данной области. Документальных доказательств не дам, с меня хватает того, что я знаю точно и чему был личным свидетелем.
 Так что не надо мне рассказывать сказки и вешать лапшу на уши. Я скорее поверю, что на Земле воцарится антигравитация и потекут молочные реки, чем поверю в честность тендеров, проводимых с участием столь влиятельных организаций, в исходе которых они явно заинтересованы. Если не считать того, что покупка коммерческой недвижимости и извлечение из нее коммерческой выгоды - явно не то, чем должна заниматься церковь.
  • +0.14 / 3
 
  Удаленный пользователь
24 янв 2017 18:56:13
как колбасит чувака, не по-детскиКричащий ведь лезет гнильцо со всех щелейПлачущий
  • -0.08 / 9
 
 
  Удаленный пользователь
25 янв 2017 11:01:14
 Меня всегда поражает двуличие и подлость вот таких людей, как Вы. Вместо того, чтобы согласиться с критикой, признать вину и неправоту, принять меры для устранения несправедливости, вы с пеной у рта даже не защищаете церковь, нет, вы просто не желаете видеть и слышать, что вам говорят. Вы уперто считаете церковь везде правой, а кто в этом сомневается, тот достин анафемы и подарки на костре, желательно в срубе.
 Еще Гундяева
 
Цитата: ЦитатаВеликая Отечестенная война - это наказание за грех богоотступничества всего народа, за попрание святынь, за кощунство и издевательство над Церковью, над святынями, над верой


 Касательно позиции церкви, то вот официальный пруф, официальнее некуда
 http://www.patriarch…54075.html

Цитата: Цитата— Хочу уточнить по поводу ответственности: во все времена Церковь доносила мысль, что вовсе не человек является мерилом добра и зла, а морально-нравственный регламент, данный верой и культурой. Но даже подразумевая эту константу, сам человек меняется, меняется время. А как меняется Церковь со временем?

— Вот задача Церкви и заключается в том, чтобы сохранять этот завет между Богом и человеком, Новый Завет. И поэтому Церковь предполагает осуществление некой консервативной функции, сохранения. Мы должны сохранить ценности, которые в этом завете Бог передал людям. И поэтому всё, что касается перемен в жизни Церкви, имеет отношение только к внешней стороне церковной жизни. Например, то, что определяется культурой людей, — музыка, тексты, если говорить о богослужении, внешняя обрядовая сторона — меняется не только во времени, что очень легко проследить, изучая историческую литургику (то есть как развивалось богослужение), но меняется и от народа к народу: вы приезжаете в Грецию — там несколько иные обряды, чем в России и т.д.
Но, кроме того , Церковь, конечно, призвана актуализировать то послание, которое она приняла от Самого Христа через святых апостолов. А это означает изменение языка, категории мышления. Я с вами говорю так, как не стал бы говорить иерарх в XVIII или даже в XIX веке, были бы другие слова. Поэтому актуализация церковного послания — это постоянно меняющийся культурный фактор церковной жизни. И очень важно помнить, что в Церкви не может быть каких-то искусственных реформ, изменений. Иногда нас подталкивают светские маловоцерковленные люди к тому, чтобы изменить то или иное, как иногда меня лично подталкивают к тому, чтоб я дал комментарии по политическим событиям, по всему тому, что происходит в мире, в стране.



 И в завершения цитатка из святого писания

Цитата: Цитата1 Петр и Иоанн шли вместе в храм в час молитвы девятый.

2 И был человек, хромой от чрева матери его, которого носили и сажали каждый день при дверях храма, называемых Красными, просить милостыни у входящих в храм.
3 Он, увидев Петра и Иоанна перед входом в храм, просил у них милостыни.
4 Петр с Иоанном, всмотревшись в него, сказали: взгляни на нас.
5 И он пристально смотрел на них, надеясь получить от них что-нибудь.
6 Но Петр сказал: серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи.
7 И, взяв его за правую руку, поднял; и вдруг укрепились его ступни и колени,
8 и вскочив, стал, и начал ходить, и вошел с ними в храм, ходя и скача, и хваля Бога


 Что-то у наших церковников слишком много серебра и злата, а толка от него никакого.
  • +0.14 / 5