Государство и Религия.
250,022 1,459
 

  Удаленный пользователь
18 ноя 2017 17:26:43

На аварийном участке дороги прошел крестный ход накануне Всемирного дня памяти жертв ДТП

новая дискуссия Дискуссия  171


18 ноября 2017 г. по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора на аварийном участке автодороги «Темрюк-Краснодар» 140 км в районе станицы Елизаветинской прошел крестный ход накануне Всемирного дня памяти жертв ДТП.
Возглавил молитвенное шествие благочинный Центрального округа г. Краснодара, настоятель храма преподобного Сергия Радонежского протоиерей Богдан Черных.
Крестным ходом под звон колоколов передвижной звонницы прошли начальник краевого УГИБДД Александр Капустин, сотрудники Управления Госавтоинспекции Краснодарского края, прихожане храмов, руководство и инспекторы ДПС краевого центра и представители общественности.
Также в этот день во всех храмах Екатеринодарской епархии совершили заупокойные богослужения по всем погибшим в автокатастрофах.
19 ноября по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора духовенство и прихожане епархии помолятся о здравии и благоразумии всех путешествующих.
Напомним, что ровно год назад, в Краснодаре на переулке Кирпичном состоялось открытие и освещение мемориала Памяти жертв ДТП.
***
Ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП в соответствии с Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 26 октября 2005 г. В текущем году эта дата приходится на 19 ноября.

https://mitropoliakuban.ru/dnj…rtv-dtp/#!
***
Тем и живем, православные.
ПС
Чудо техники-Передвижная звонница
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.37 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Иванов Иван ( Практикант )
19 ноя 2017 14:09:00

XXI век на дворе. Для снижения аварийности - улучшают дорожное покрытие, усиливают ограждение, разделяют транспортные потоки и т.д. и т.п.
Даю 100% гарантию - что крестный ход - никоим образом не повлияет на безопасность движения.
Хотя что я говорю - если у многих вместо подушки безопасности и пристегнутого ремня - три иконки на бардачке.
#ДБ!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Aleksej ( Слушатель )
19 ноя 2017 14:26:27

С первым согласен полностью, второе спорно - не даром на Союзах до сих пор пишут Таня, а космонавты перед вылетом смотрят Белое солнце пустыни.
Уж их то Вы Лавровскими словами не назовете, ТЕ люди по определению не глупые.
  • -0.03 / 1
  • АУ