Умер представитель России при ООН Виталий Чуркин

42,283 96
 

Duke Nuken
 
Слушатель
Карма: +625.25
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 4,601
Читатели: 1
Цитата: TaraS от 22.02.2017 05:18:09Самое смешное, что вы сами не можете ответить за что. "А оне скокале" --типичный ответ людей с сознанием мстительного раба, подсознательно ненавидящего людей стремящихся к свободе. Неосознанно завидящего и подсознательно ненавидящего.

Тарас, между нами (хотя это в общем-то в России всем известно, но для Вас, возможно, это будет откровением).

Вы, свидомые, устроили евромайдан не из-за тяги к свободе, как вы это утверждаете на каждом шагу. Вы это устроили ради европейской колбасы - пенсий по 900 евро, пособий по 400 евро, сытой европейской жизни. А все ваши разлагольствования про "тягу к свободе" - это ширма, прикрывающая истинные побудительные мотивы.

Не получив желаемое - приобщение к европейской колбасе - вы резко переобулись и начали усердно твердить, что майдан устроили для того, чтобы скинуть Бандюковича (ну, типа он злоупотреблял и отжимал у кого-то (Фирташа, Коломойского, Пинчука, Новинского, Порошенко) что-то).

Еще вы при этом любите повторять, что если захотите, то сбросите любого неустраивающего вас Президента. Но при этом Ющенко не сбросили, и Порошенко тоже. Вы, конечно, можете сказать что эти двое Президентов вас вполне устраивали/вают, но кто вам поверит?
Все во всем мире, в том числе и на Украине, всё прекрасно понимают и вам если и удасться кого-то ввести в заблуждение, то только на крайне короткий промежуток времени.

На счет свободы - в России свободы больше, чем в любой другой стране мира. Это вы себя убедили в том, что вы типа вроде как свободнее или типа за свободу боритесь. Сами придумали, чтобы как-то оправдать себя в своих же глазах, а потом сами поверили в это. Ибо тяжело жить, осознавая какое-ты на самом деле свидомое говно. Проще подменить реальность выдумкой и поверить в нее.

Это как в фильме "Дочь бога" с Киану Ривзом и красавицей-милашкой Аной де Армас - там у главной героини муж уже год как воевал в Ираке, а она его предано ждала, и тут ее изнасиловали. Это был для нее такой удар, что она подменила в памяти реальные события на вымышленные - на иллюзию, что она встретила ангела. И когда через некоторое время она узнала, что беременна (а она год не вступала в интимную связь с мужчиной) она искренне поверила, что это непорочное зачатие.

Так и вы - вам настолько тяжело осознавать, какое вы говно, что вы искренне поверили в свою тягу к свободе, в то что в России нет свободы, что это не Украина напала на Донецкую и Луганскую народные республики и это не украинские военнослужащие и каратели убивают мирных граждан Донбасса.

Вы создали иллюзию в своих головах настолько устойчивую, что у вас даже не вызывает когнитивный диссонанс то, что с одной стороны вы вопите про агрессию России против Украины, а с другой жители Украины сотнями тысяч ездят на работу в Россию, украинские биатлонисты тренируются на базах в России, артисты Украины дают концерты в России (и наоборот), Украина покупает у России газ и другие товары и продает в Россию свои товары и т.д. и т.п.

Потому что, если вы признаете реалии, то там ничего у вас нет ни светлого, ни благородного, ни просто порядочного - ради европейской колбасы, сытой жизни вы сбросили законно избранного президента, за которого на выборах проголосовало большинство избирателей вашей страны, принявших участие в выборах.
Вы не спросили эту большую часть, когда сбросили Президента - хотят ли они этого?
А когда население части регионов не приняло ваш переворот, то вы вместо того чтобы спокойно расстаться и сказать - "ну и живите по старому, а мы сваливаем в Европу к демократии-равенству-братству-пенсиям по 900 евро и пособиям по 400 евро" - вы напали на них, обстреливали из тяжелых орудий мирные города, издевались над безоружными гражданами.

Потому что - жадность, зависть, глупость. Это истинные причины и побудительные мотивы у вас, а не то, что ты тут нам рассказываешь про "тягу к свободе".
Отредактировано: Duke Nuken - 22 фев 2017 08:44:54
  • +2.42 / 52
Emperor_of_Unvierse
 
russia
Novosibirsk
Слушатель
Карма: +1,102.23
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 2,181
Читатели: 1
Цитата: bushd от 22.02.2017 08:48:07Так я понял пиндосы будут изучать? Довольно странно.  Ну эти понятно... что угодно объявят.

Скорее всего наши будут изучать. Смотря где умер. Если на территории посольства, то считай дома в России, и тогда нашим и разбираться. Если на вражьей территории - то пендосам в этот блудняк по любому пришлось вписываться, умер человек как никак, причину смерти установить надо, а методички чего брехать у них нет. А ну как всплывет потом чего - не отмоешься. Вот и сделали заключение в духе Капитана Очевидности и с себя и спихнули.

Предавать тело земле все равно будут у нас, тут и разберутся.
Отредактировано: Emperor_of_Unvierse - 22 фев 2017 09:06:15
Крым - Россия ! Украина - Россия ! Аляска - Россия ! Всё Россия ! Кроме Косово. Косово - Сербия.
  • +0.33 / 5
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.28
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: Мирный от 22.02.2017 06:47:49по прежнему больше всего реагируешь на " скакали" Подмигивающий правда глаза колет? Ну да, забаненному не отвечают, но судя по дате бана, это  не бан , это прощание Приветствующий
  Жалко мне Тараса , я думала, что глядя на то, как " руководят " страной те, кого майдан привел к власти , он и такие как он прозреют, но увы ... " Ветер свободы майдана" выдул весь разум напрочь. Безвозвратно.
Скрытый текст

Прощай Тарас. Надеюсь навсегда.

Уважаемая Мирный
Вы позволите мне использовать Ваши слова " Ветер свободы майдана" выдул весь разум напрочь."?
Это надо запомнить - очень емко и очень точно! Это диагноз состоянию маленького украинца!!
Блестяще!!!!!!!!
Отредактировано: Старый кэп I - 22 фев 2017 09:27:33
  • +1.35 / 29
Kurchatko Vanatko   Kurchatko Vanatko
  22 фев 2017 10:54:56
...
  Kurchatko Vanatko
Цитата: TaraS от 22.02.2017 05:18:09Самое смешное, что вы сами не можете ответить за что. "А оне скокале" --типичный ответ людей с сознанием мстительного раба, подсознательно ненавидящего людей стремящихся к свободе. Неосознанно завидящего и подсознательно ненавидящего. А сирийцев, неправильной религиозной направленности, за что? Так оне тоже скокале! Против местного опостылевшего царька, возомнившего себя наместником Всевышнего на многострадальном клочке ближневосточной земли. Царька, который является братом по духу вашего, точно такого же невзрачного и серого, мелочного и мстительного, но точно такого же.
Скокале ли жители Донбасса? Нет, вы их "защитили" бомбами бесплатно—но вам даже в голову не придёт задать себе вопрос--а их за что?
Рационального обьяснения я не нахожу

где свобода? свобода в чем??...в том, что твое мнение считается "вражим"? или благоденствие наступило? или у людей есть економические права после всеобщего обнищания населения? ХВАТИТ пользоваться глупостями в которых "нічого не петрите"!!! ваша свобода - форма националистической диктатуры!!! да и вы хреновы строители - вы ваще не знаете что такое Украина..то что вы строите - это ополяченная территория, которую так тяжело отвоевывал в свое время еще Хмельницкий...
Отредактировано: Kurchatko Vanatko - 01 янв 1970
  • +0.51 / 8
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,655.56
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,547
Читатели: 6
Цитата: Nate77 от 22.02.2017 09:32:37
Устанавливать причину смерти будут наши специалисты, так как здание ООН находится вне юрисдикции США. 

И насколько я понимаю, это уже фактически сделали.

А наши медработники уже там?  Чет не видел в новостях о посылке комиссии из России..
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.00 / 0
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,655.56
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,547
Читатели: 6
Чуркина привезли в Москву,  похоронят на Троекуровском. Инфа во всех новостях..
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.18 / 6
Selina2
 
russia
Нск
40 лет
Слушатель
Карма: +87.18
Регистрация: 21.08.2013
Сообщений: 296
Читатели: 0
Цитата: Pepenec от 23.02.2017 16:29:36Чуркина привезли в Москву,  похоронят на Троекуровском. Инфа во всех новостях..

http://youtu.be/lc-ncDL8sJc
Церемония прощания с Виталием Чуркиным в Москве
Владелец этого профиля покинул наш мир.
  • +0.32 / 6
Montazjnik
 
Слушатель
Карма: -4.86
Регистрация: 22.02.2016
Сообщений: 22
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Чуркин
Дискуссия   271 0
Цитата: ЦитатаВскрытия тела Чуркина в США не должно было быть. Тело Чуркина пользовалось дипломатическим иммунитетом, как и живой Чуркин. Если бы Чуркин умер в постели, в здании дипмиссии, в здании ООН или даже на улице, трупик Чуркина отправили бы в Москву без вскрытия.

Беда в том, что Чуркин был жив, когда его доставили в американскую больницу и умер уже в больнице - т.е. в зоне ответственности американских врачей. В этом случае вскрытие умершего пациента обязательно, независимо от иммунитета.

Вскрытие показало, что в почках и других органах трупа Чуркина присутствуют посторонние для организма подозрительные вещества. Поэтому назначена дополнительная токсикологическая экспертиза, которая может проводиться по образцам тканей Чуркина в течении нескольких недель.

Установлено, что подозрительные вещества попали в организм Чуркина вместе с пищей за 10 часов до смерти. То есть около полуночи по местному времени Чуркин поужинал, а через 10 часов умер от того, чем поужинал.

Любопытно,т.е.свои?
  • -0.39 / 13
Сергей Л
 
russia
Калининград
53 года
Слушатель
Карма: +2.71
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 6
Читатели: 0
Уважаемые камрады ! По новостям показывали Виталия Ивановича !  Возникло чувство потери товарища ........... 


Почему всё не так? Вроде всё — как всегда:
То же небо — опять голубое,
Тот же лес, тот же воздух и та же вода…
Только он не вернулся из боя.


Слова: В. Высоцкий
  • +0.12 / 5
Евгения Г.
 
hnr
404
Слушатель
Карма: +11.44
Регистрация: 08.02.2017
Сообщений: 57
Читатели: 0
В желтом СМИ появился вброс об убийце Чуркина, еще позавчера.

По свежайшей информации, появившейся в СМИ, яд действительно имел место быть, и, мало того, стало даже известно имя и мотивы отравителя. Им, согласно полученным данным, является украинец Сергей Гудько, который действовал в интересах Украины, которая являлась председателем ООН в феврале 2017 года. 


Виталий Чуркин как дипломат высочайшей квалификации и известный своей непоколебимой позицией представитель России мешал украинской стороне продвигать свою позицию и резолюции, а его умение жестко и аргументированно реагировать на любой выпад в сторону Москвы стояли Украине костью в горле. 

Таким образом, Сергей Гудько ликвидировал российского постпреда в ООН по заказу высшего руководства Украины — администрации Петра Порошенко и его лично. 



Однако эта информация пока не является подтвержденной, а то, как именно предполагаемому убийце удалось провернуть свою схему и отравить Виталия Чуркина еще не известно.



Источник вброса.

Из обычной желтизны в стиле "перевал Дятлова и рептилоиды" данный пассаж выделяется наличием имени и четким пальцеуказанием на "заказчика". 

Это ж-ж неспроста. Я бы сказала, что это вторая косвенная улика, что Чуркина действительно убили -  плюс в Кремле об этом знают и начинают какую-то игру.
  • +0.46 / 20
Евгения Г.
 
hnr
404
Слушатель
Карма: +11.44
Регистрация: 08.02.2017
Сообщений: 57
Читатели: 0
Цитата: Nate77 от 04.03.2017 10:15:10Никто его не убивал, хватить плодить желтизну.

Желтая пресса является способом делать нужные вбросы, для разных целей.
Например, во второй половине 2000-х, я помню, на Гисметео о пр. каких-то ресурсах постоянно в теле рекламы мелькало предсказание Глобы о разделе Украины на части в 2015 г. Интерес к данной теме в интернете с перепостами и пр. реакциям - является базой для определенных социологических выводов. К 2014 году стало понятно, что то ж-ж было непроста ) 

Ранее в подобные вещи всегда играла чужая сторона. С какого-то времени, этим инструментом научились пользоваться и в Кремле. Напомню о якобы приказе Януковича вооруженным силам Украины сопротивляться переворотчикам сразу после его бегства. Он тоже гулял по желтым типа СМИ.
  • +0.58 / 7
Евгения Г.
 
hnr
404
Слушатель
Карма: +11.44
Регистрация: 08.02.2017
Сообщений: 57
Читатели: 0
Цитата: Nate77 от 04.03.2017 10:35:43Уже писал на ветке, что очень многие писали об этом и в серьёзных изданиях, а не только Глоба. И узнал я о ситуации на Украине именно оттуда, а не от Глобы

Вы немного вышли за пределы танцевальной площадки )
Желтые источники используются серьезными игроками для вбросов. Поэтому есть смысл быть внимательным к появляющимся иногда вещам. 
Что здесь важно - фильтры и дешифровка. 
Что касается непосредственно Чуркина, то список символов для русских, погибших или убитых за последнее время - зашкаливает. Добавьте несомненное убийство посла в Турции - и предположение об убийстве народного любимца и дипломата должно стать рабочей версией для соответствующих служб.
  • +0.79 / 10
Евгения Г.
 
hnr
404
Слушатель
Карма: +11.44
Регистрация: 08.02.2017
Сообщений: 57
Читатели: 0
Цитата: Алексей N от 04.03.2017 11:27:56Следим за руками . Если хохлы начнут массово оправдываться или одобрять , что в принципе одно и то же в информационном поле и способствует его распространению , значит фейк попал в точку и разработан отнюдь не глупыми людьми . Обтекать будут долго .


Да, есть вероятность, что ухватятся за это как за нового "распятого мальчика". Но пока не вижу активности.
Более того, и сам вброс не слишком разгоняется. Мягко говоря.

Возможно, потому, что адресат весьма узок. Безответственное издание ляпнуло имя предполагаемого убийцы и заказчика. И два дня уже - пока тихо. 

Вот за чем надо будет проследить в ближайшие дни: будет ли что-то появляться о причинах смерти официально.
  • +0.54 / 2
. gtynfkuby
 
Слушатель
Карма: +0.24
Регистрация: 04.03.2017
Сообщений: 1
Читатели: 0
тонко тролят - Гудько, он же Гудков (хохол и либерал в одном флаконе))))
  • +0.24 / 1
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +111.57
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,321
Читатели: 7
Чего глупость обсуждать?

В.И. Чуркин имел дипломатический ранг Чрезвычайного и Полномочного Посла.

Убийство посла высшего ранга на территории США?

Дальше можно не обсуждать.
  • +0.28 / 3
Василевс
 
Слушатель
Карма: +5.85
Регистрация: 25.05.2020
Сообщений: 134
Читатели: 0
Посол России в США Анатолий Антонов выразил согласие с американским президентом во мнении, что формат «большой семерки» устарел. Ранее Дональд Трамп заявил о переносе саммита G7 как минимум на сентябрь, а также о желании пригласить на него еще четыре страны, включая Россию.
«Очень несоответствующая времени группа стран». Именно так охарактеризовал Трамп «Большую семерку», комментируя решение отложить ее очередную встречу. Об этом во всем мире догадывались и ранее, однако окончательное осознание этого факта пришло лишь с пандемией. Очевидно, что обсуждение этой проблемы, представляющей опасность для всего мира, невозможно, например, без Китая. Однако американский лидер не внес КНР в список приглашенных на саммит. Это решение отражает скорее логику текущего обострения отношений между Вашингтоном и Пекином, однако времени, повторяя выражение президента США, не соответствует.
Отсрочка встречи стран G7 произошла в том числе по причине пандемии. В отличие от других стран «Большой семерки», Соединенным Штатам еще предстоит взять под контроль распространение заболевания. Одной из «горячих точек» в стране как раз является Вашингтон, также вспышки отмечены на юге страны – как раз после поддержанного Трампом «оживления экономики» – в некоторых районах Техаса, Флориды и Алабамы. Кроме того, нельзя забывать о продолжающихся многотысячных протестах против расизма, охвативших практически всю Америку после убийства полицейскими чернокожего Джорджа Флойда – не самый подходящий момент для приезда иностранных лидеров, не выразивших однозначной поддержки Белому дому после решения о переброске в столицу подразделений Национальной гвардии и угроз их применения для прекращения беспорядков.
Внутренняя ситуация – далеко не единственный аспект, за который действующая администрация США заслуживает суровой критики. Президентство Трампа отмечено чередой скандальных заявлений и практических шагов по выходу из соглашений с другими странами и нарушению международно-правовых норм, что стало шоком в том числе для ближайших союзников.
В одном из первых актов своей администрации в начале 2017 г. Трамп издал запрет на поездки в Соединенные Штаты из семи стран, все они преимущественно мусульманские. Этот указ нарушает все конвенции ООН против дискриминации, включая Всеобщую декларацию прав человека и Конвенцию о беженцах.
В 2019 г. Белый дом изменил политику в области предоставления убежища, с тем чтобы вынудить потенциальных беженцев делать соответствующие запросы в других странах, то есть до их прибытия в США.Результатом стало массовое отклонение американскими властями ходатайств о предоставлении убежища. Годом ранее Вашингтон предпринял попытку заблокировать въезд всех просителей убежища в страну из Мексики. Правда, в данном случае федеральный суд признал данную «инициативу» незаконной.
Продолжается процесс разрушения существовавшего на протяжении десятилетий международного режима контроля над вооружениями. Иранская «ядерная сделка», Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, Договор по открытому небу – все они пали жертвами импульсивной внешней политики Трампа, стремящегося навязать другим государствам язык силы.
Помимо прочего, в последние годы Вашингтон прекратил участие в Парижском соглашении по климату, вышел из Совета ООН по правам человека и ЮНЕСКО, а также угрожает покинуть Всемирную организацию здравоохранения и Всемирную торговую организацию. Список таких внешнеполитических «достижений» США впечатляет, а ведь еще не завершился первый президентский срок действующего главы государства. В какой момент мировое сообщество решит, что уже хватит потрясений, и настало время создать новую площадку, без лишнего налета элитарности а-ля G7, для выработки новых подходов к решению общих для всех проблем?
https://medium-info.ru/dfbd/sleduyushhij-sammit-bolshoj-semerki-mozhet-stat-poslednim/
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 0, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 0