Митинги оппозиции за отставку Медведева (26.03.2017)

86,768 231
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4335135 не найдено в ветке "Митинги оппозиции за отставку Медведева (26.03.2017)"!
НаталияС.
 
russia
Югорск
63 года
Слушатель
Карма: +583.58
Регистрация: 02.07.2016
Сообщений: 2,192
Читатели: 8
Цитата: NaCl от 28.03.2017 17:19:22Кто-то безусловно хочет вместо мэра. Но большинство хотят справедливости и действительно равных возможностей, а не по праву рождения. 


А с каких пор "грабящий мэр" - это данность и правило? И почему об этом нужно молчать?



Олег, образование, это не только и не столько деньги непосредственно на само образование. Это, чаще всего, съемное жилье в другом городе (не во всех городах есть нужный ВУЗ), это питание, это учебные пособия, это одежда. Обычные потребности. Где взять бабло, даже если ты ооочень хорошо учился и тебе не потребовались репетиторы для поступления, а родители обеспечить не могут? Ладно, ты такой упертый и пошел работать в макдональдс через сутки или промоутер листовки раздавать, бледный от анемии, но учишься, а рядом у тебя на глазах какое-то чмо - твой ровесник - натурально плавает в жиру просто потому, что у него правильный папочка, не то, что у тебя - лох. Не взбесит?


Где. Взять. Знания. После. Школы. Чтобы тебя взяли на работу не в макдональдс. Везде нужен опыт или платят чашкой риса в день.

Интересно, а Вы точно в России живете? Равные возможности у нас пока сохранились... Если вы ну Оооочень хорошо учитесь в школе, то - участвуйте в различных предметных и межпредметных олимпиадах - и дорога в ВУЗ (с общежитием) будет обеспечена. А нужные вузы у нас есть во многих городах - вот готовило советское государство нужных специалистов на местах с учетом специфики региона. Или для Вас нужный вуз - это МГИМО? Такой действительно единственный.
Какое-то ограниченное у Вас представление о возможности молодых заработать себе на жизнь, особенно повеселили Макдональдсы (сериалов американских о студентах насмотрелись, что ли?).
Знания. И умения. И навыки. И опыт. После. Школы. Можно. Получить. В колледжах (техникумах, училищах - они в большинстве бюджетные). А потом. Получать. Следующий. Уровень. Образования. Имея. Профессию. Или. Специальность.
  • +0.02 / 7
Egor63
 
russia
Уфа
60 лет
Слушатель
Карма: +200.37
Регистрация: 05.10.2012
Сообщений: 628
Читатели: 1
Цитата: stokka от 28.03.2017 20:32:59Наоборот. Ему как раз попросили показать что он может перед тем как вложиться настоящими деньгами. Это было начало. Думать что он на этом всё остановиться не стОит.  Выборы приближаются. Будет попытка делигитимизации власти, вроде же очевидно, не?

Только я вспомнил, как закончил поп Гапон? )
  • +0.01 / 1
NaCl
 
ussr
Питер
Слушатель
Карма: +917.98
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 1,311
Читатели: 0
Цитата: НаталияС. от 28.03.2017 20:45:48Интересно, а Вы точно в России живете?

Точно-точно. Прямо неподалеку от Крестов-2, не знаю, мож это влияет на мой образ мыслей. Смеющийся 

ЦитатаРавные возможности у нас пока сохранились...

 Ну слава КПСС, а то тут человек писал, что изя всё.

ЦитатаЕсли вы ну Оооочень хорошо учитесь в школе, то - участвуйте в различных предметных и межпредметных олимпиадах - и дорога в ВУЗ (с общежитием) будет обеспечена. А нужные вузы у нас есть во многих городах - вот готовило советское государство нужных специалистов на местах с учетом специфики региона. Или для Вас нужный вуз - это МГИМО? Такой действительно единственный.

Я отучилась при СССР (слава КПСС, опять же), поэтому неактуально. И училась я тогда в другом городе - нужного мне ВУЗа (и это не МГИМО, обычный худграф) в моем городе не было. Общага, все дела. А теперь расскажите, Наталья, как много у нас победителей олимпиад в процЕнтах от общего количества учеников. А остальным что делать, которые не математические или иные гении и вундеркинды? Как уже писали, на погрузчике зажигать, пока капитал не появится?
может, это вы не в России живете? У меня сейчас подруга мечется, как белка - деньги ребенку на ВУЗ откладывает. Ребенку 12 лет, мама зарабатывает 30 тыщ. Девочка не гений, просто хорошо учится. Может и успеют, если дефолта какого не случится. 
ЦитатаКакое-то ограниченное у Вас представление о возможности молодых заработать себе на жизнь, особенно повеселили Макдональдсы (сериалов американских о студентах насмотрелись, что ли?).

А у вас в Югорске есть Макдональдс? У нас тут почти норма, что молодняк там подрабатывает. Безо всяких сериалов. Еще популярная работа за еду - промоутером и курьером. Как раз для детей. 

ЦитатаЗнания. И умения. И навыки. И опыт. После. Школы. Можно. Получить. В колледжах (техникумах, училищах - они в большинстве бюджетные). А потом. Получать. Следующий. Уровень. Образования. Имея. Профессию. Или. Специальность.

Сюрпрайз - после колледжа тоже никуда не берут - опыта нет. А образованием это не считается, образованием у нас считается вышка.  Хочешь работать продаваном на процентах или в коллцентре? Тащи диплом гуманитария. Веселый Странно, что у техничек еще дипломы не просят. Еще раз - тяжелую неблагодарную неквалифицированную работу за еду найти всегда можно. Но кто о ней мечтает?
Отредактировано: NaCl - 28 мар 2017 21:09:13
Слава богу, я все еще атеист.
  • +0.89 / 16
jeank   jeank
  28 мар 2017 21:40:20
...
  jeank
Цитата: Сабанис от 28.03.2017 21:25:07Вы людей за идиотов считаете.
На вопрос где бабло Димон и сколько держаться, вы  начинаете угрожать сроками, говорить что будет еще хуже и предлагаете кому мало денег больше работать.
Вы уже проиграли, за вами нет правды,  в отличии от молодежи с обостренным чувством справедливости, вопросы которой власть предпочитает не замечать, или выпускает таких как ты клоунов в эфир, еще больше раздрачивая людей.

Один товарищ, который, судя по всему, бывает и на этом форуме, написал небольшой простой ликбез для вас, позволю себе его процитировать:
"Свобода, равенство, братство, борьба с коррупционерами и спасение дельфинов - это все правильные слова, правильные идеи. И бороться за эти идеи надо. Но в капиталистическом обществе все подобные тексты грешат одним изъяном: вам всегда НА СЛОВАХ предлагают выбор между тухлой рыбой и шоколадным тортом. И решение ваше очевидно и логично - неикому же не нравится тухлая рыба... 
Но выбирать вам В РЕАЛЬНОСТИ придется между тухлой рыбой и какашками. Вот об этом деликатно умалчивается."
От себя добавлю: вы своей активной позицией можете изменить только одну вещь в этом мире - удешевить затраты спонсоров на массовку. Обычный майдаун обходится заказчикам около 10 баксов в сутки налом, и еще примерно столько же на питание, флажки, свистелки и зарплаты пастухов, которые держат майданное стадо в сборе и постоянном накале страстей войны бобра со злом.
По сути это позиция майдауна-статиста со скидкой, поскольку добровольно и бесплатно. При этом вы позволяете арендовать свое тело без учета рисков, не интересуясь медицинской и экономической стороной вопроса, если ваше тело получит повреждения, требующие многомиллионного лечения. В итоге, кто проиграл, вопрос, на мой взгляд, риторический - кто бы ни выиграл, проигравшим будете вы. Если вас это утешит, берите хотя бы эту несчастную десятку в день, это лучше, чем совсем ничего.
Отредактировано: jeank - 01 янв 1970
  • +0.77 / 21
r01338
 
Слушатель
Карма: +669.57
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,367
Читатели: 2
Цитата: Сабанис от 28.03.2017 21:25:07
...
Вы уже проиграли, за вами нет правды,  в отличии от молодежи с обостренным чувством справедливости, вопросы которой власть предпочитает не замечать...

Навальный раскрывает глаза э-э-э... неопытной, но "с обостренным чувством справедливости" молодежи, молодежь устраивает майдан, государство коллапсирует, пятая колонна и ее хозяева  прибирают к рукам осколки государства, молодежь лишается любых и всяческих перспектив достойной жизни в своей стране...

Вот такая правда получается.
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +0.60 / 14
Oleg K.
 
russia
Москва
39 лет
Слушатель
Карма: +598.82
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 1,372
Читатели: 1
Цитата: ges42 от 28.03.2017 20:14:451. Кардинальная смена системы.
Точнее, решение - одно, пункт первый.

Я удалил воду из вашего сообщения... Ну мне-то давно понятно, чьих вы будете, но это чтобы другим (если вдруг кому-то ещё не ясно)тоже было очевидноУлыбающийся
  • +0.23 / 6
stokka
 
nepal
Vancouver/Москва/Покхара
60 лет
Слушатель
Карма: +405.50
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 701
Читатели: 0
Цитата: Савин от 28.03.2017 20:37:34Ну и? Оппозиция предложит "умных и честных"?Веселый


Неужели непонятно? Вроде ясно написано - это была не последняя акция, а первая. 
И они могут предложить только фото для зарубежной прессы. И никакая это не "оппозиция". А если вас и в самом деле интересует что предложит оппозиция, то обратитесь в оппозиционные партии госдумы. 
  • +0.14 / 4
Oleg K.
 
russia
Москва
39 лет
Слушатель
Карма: +598.82
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 1,372
Читатели: 1
Цитата: Alex58 от 28.03.2017 21:17:24А ещё можно во время учебы подрабатывать, по будущей специальности - и знания и опыт, и никаких проблем с поиском работы.
Знаю таких.
А вот жалобы преподавателей слышал - "им ничего не нужно, предлагаю поработать - ни один из группы не согласился"
А потом: "У меня кредитов куча, бабы не дают, здоровье ни к черту, зарплата издевательская, а Путин сидит в Кремле и делает вид, что его это не касается."©

Капитализм, чего ожидали? Лоханулись в 91, так нечего теперь руки заламывать, принять как есть и стараться жизнь свою обустроить, или - экспроприировать экспроприированное, как 100 лет назад.
Напомнить правящему классу, а то уж подзабыли историю, только вот оно нам надо? Два раза в 20 веке систему меняли, и результат?

Плюс по всем пунктам. Почему-то некоторые думают, что стать специалистом и профессионалом, устроиться на хорошую работу или поступить в ВУЗ - это вопрос пары-тройки недель и делается "на раз". Вот инфантильность точно не способствует не только трудоустройству, но и вообще решению проблем в жизни. Всё давно описано у классиков - типичные ЛоханкиныУлыбающийся
  • +0.16 / 5
Савин
 
ussr
51 год
Специалист
Карма: +4,989.81
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,188
Читатели: 1
Цитата: tango от 28.03.2017 22:14:29У них нет задачи что-то предлагать. Задача - развалить. Потому как в спорах с этими сектантами дальше "скинуть коррупционеров" никто вменяемо продолжить рассказ  не смог.

Цитата: Цитата StokkaНеужели непонятно? Вроде ясно написано - это была не последняя акция, а первая.

И они могут предложить только фото для зарубежной прессы. И никакая это не "оппозиция". А если вас и в самом деле интересует что предложит оппозиция, то обратитесь в оппозиционные партии госдумы.


Да я знаю это прекрасно! Всё-таки надеялся, а вдруг среди нахлынувших каструль таки попадется кто-то чуть поумнее.
Кстати, вот вброс был уже насчет Кудрина. Чем не "умный и честный"?
p.s. Впрочем, больше на ум то никто и не приходит.
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +0.08 / 1
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
.
Оффтоп   172 0
  • +1.07 / 18
ConstB
 
russia
Северск
42 года
Практикант
Карма: +671.11
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 3,305
Читатели: 24

Администратор
Всем спасибо за дискуссию!

Хоть тролли и подпортили ветку, большинство мнений были интересны!

Ветка о сием событии блокируется.
PS. Выборочно наградил пару камрадов банами за кормление тролля.
Отредактировано: ConstB - 29 мар 2017 06:48:25
Сию обитель ваял холоп Константин дрянно и ленно, за что и был бит плетьми...
  • +1.06 / 13
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1