Чердачок Выбора, Перспектив и других веток политраздела.

196,193 2,385
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5740256 не найдено в ветке "Чердачок Выбора, Перспектив и других веток политраздела."!
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,515.30
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,476
Читатели: 12

Модератор раздела
Цитата: Ale_Khab от 23.07.2020 14:35:46Возьмите фото разных дней митинга, посчитайте и доложите. Вам - поверят.

я посчитал на тех фотках что были приведены здесь.
Считал по двум фоткам - общий план и крупный план.
Расчет методом усредненной плотности, далее по карте вычислил площадь занятую толпой и умножил.
В обоих случаях значения сошлись.
20-30 тыс  там не то что близко не было, там на порядок меньше было.
  • +0.81 / 15
Таф
 
russia
Обнинск
Слушатель
Карма: +20.51
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,727
Читатели: 3
Цитата: Vampir от 23.07.2020 13:04:04Ха. Логика блин. А если бензин покупается для бензогенератора (газонокосилки, бензокосы) то тоже хорошо бы из этого что-то на дороги отстегнуть?

И так отстегиваете. Акциз на моторное топливо. Не слышали? И объем собираемого акциза больше транспортного налога.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.46 / 5
Таф
 
russia
Обнинск
Слушатель
Карма: +20.51
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,727
Читатели: 3
Цитата: Vampir от 23.07.2020 15:25:57Так речь идет не об акцизе и прочих попутных вещах вложенных в конечную цену бензина.
А об абстрактной так сказать справедливости. Что дорожный налог справедливей взимать не через оценку машины (мощность двигателя) а через цену на бензин. 
Вот я и привел пример что у человека вообще может не быть машины, но дорожный налог с него через бензин будут брать. 
Тоже как-то абстрактная справедливость страдать будет.

Человек у которого нет машины все равно платит дорожный налог. Например за машину которая хлеб в магазин привозит. И этот налог включен в цену хлеба. Так что справедливости не бывает. Но брать деньги через топливо все же более объективный показатель чем мощность.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.34 / 8
Коломбет
 
russia
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +3.43
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 2,248
Читатели: 2

Бан в разделе до 29.03.2024 17:45
Цитата: rusyes от 23.07.2020 13:01:13А разве не так по факту где то с 70-х 20-го века?
Upd
По гуглите средние зп по регионам) крайние 10-20 лет..да сколько хотите лет. 90% регионов при существующей системе распределения налогов. Обречены жить хуже, чем Москва.

По факту так! Но зачем закреплять это законодательно?
  • +0.00 / 0
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +2.98
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
Цитата: Ale_Khab от 23.07.2020 13:22:29Вы считали митингующих? Или сведения из агенства ОБС?
ВЫ читаете написанное полностью или только первые буквы слов?
Я сказал, что был человек от семьи.

А вы считали? и если да  - то как)?
Алаверди)
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +0.19 / 9
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +2.98
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
Цитата: lucent от 23.07.2020 15:56:39
Скрытый текст

Сложно было, наверное, не понять, что картинки приведены не для иллюстрации разницы в доходах между Россией и США, а для того, чтобы показать, что внутри России регионы по доходам отличаются куда сильнее, чем регионы внутри США. Но Вы справились...Улыбающийся

Соглашусь) я справился))
А ваши мысли нет)) - разница в зарплатах это тоже результат ППС - только внутри страны) Да, такое бывает)
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +0.04 / 3
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +2.98
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
Цитата: Ale_Khab от 23.07.2020 16:15:28Я вижу заполнение площадей и улиц, знаю их размеры, прикинул плотность чел/м2, принял во внимание не только людей на улицах, но количество людей, митингующих в машинах. Получилось число. Мало того, столько людей и на демонстрации не всегда собирается.
И люди сами пришли. Никому не платили, провокаторов и пьяных сдавали полиции. Полиция не вмешивалась, водители ОМОНовских грузовиков, что были наготове, сами сигналили, поддерживая горожан. не бывало в городе такого.
Зачем всё это было нужно провоцировать? Кто выиграл? Как расхлёбывать? Что, просто так всё рассосётся? Народ молча проглотит?

Дык вам и посчитали по критерию "прикинул плотность чел/м2" – и получилось меньше. Вы читаете других и другие аргументы)))?

-----

Цитатано количество людей, митингующих в машинах

А вот это вообще шедевр))) АПЛОДИРУЮ- стоя))))!!!!! Недаром мы блоху подковали)))
Навальный думаю присоединит к будущей своей аргументации)))
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +0.19 / 12
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +2.98
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
Цитата: Ale_Khab от 23.07.2020 16:23:42Я говорю то, что есть. Зачем мне Ваше "поверить"? Куда я его дену? Зарплату себе выдам плюсиками? В магазине ими расплачусь? Или найду себе дешёвой популярности? Может, для Вас "поверить" и ценность, мне эта Ваша ценность - фиолетова. За Фургала я не голосовал. А расхлёбываться с этой бучей придётся долго. И вонюче. ТАК не делается.

Для меня поверить в математике - если человек не может подтвердить свои подсчеты подсчетами...
Далее вы уже писали образец ответа - мне только остается сохранить ответ правообладателя))) летучей фразы)))
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +0.14 / 7
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,515.30
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,476
Читатели: 12

Модератор раздела
Цитата: Ale_Khab от 23.07.2020 16:23:42И вонюче. ТАК не делается.

Допустим Вы правы.
"ТАК не делается" Т.е. были затронуты некие этические моменты которые мне - рационалу-логику непонятны от слова совсем.
Но допустим.
Остается один, простой, как вонючая горящая на майдане покрышка, вопрос: неужели за последние 30 лет еще не дошло до последнего разговаривающего русским языком человека, что так, майданами, нельзя добиться желаемого, можно лишь ухудшить положение и очень значительно.
  • +0.27 / 13
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,515.30
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,476
Читатели: 12

Модератор раздела
Цитата: Ale_Khab от 23.07.2020 16:42:23Майдана, который мы видели на Укре

Не хватало еще так как на Укре. За организацию подобных беспорядков уже и терроризм мог привидеться.
Но дело не в том.
Демонстрация \ парад \ футбольные боления \ любая толпа это про чувство локтя, эмоции - радость или горе, неважно, это все что угодно но не про то чтобы чего то добиться.
Назначенный губер - врио - выбирайте другого.
Организовывайтесь - проводите агитацию ЗА нового.
Фургал уже попал в жернова правоохранительной машины, и либо он оттуда выйдет невиновным и тогда сядет тот кто дал санкцию по материалам следствия, либо Фургал сядет в тюрьму. Так работает машина, и ей плевать на эмоции толпы. Это механизм империи. Нарушение его работы чревато значительно большими потерями для всей страны.
  • +0.45 / 16
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +91.57
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,254
Читатели: 3
Цитата: кость от 23.07.2020 17:04:05Что именно неправильно? Вы хоть раз толком что-то можете написать? "Люди вышли, люди вышли..." талдычит одно и то же.
А что хотят то люди?

В данном случае и на данный момент - чтобы к их мнению прислушалась власть.
(в принципе, любой мирный митинг имеет эту цель. 
Немирный - это спецоперация попытка снести власть, прикрывшись законным правом на митинги, на местном сленге - "майдан")
       
Цитата: кость от 23.07.2020 17:04:05Законно ли то, что они хотят?

Вполне. Право на правосудие вполне себе общепринято. 
Как и право на защиту своего законного волеизъявления.

        
Цитата: кость от 23.07.2020 17:04:05Справедливо ли то, что они хотят по отношению ко всем?

Да.  
     
Цитата: кость от 23.07.2020 17:04:05Чем по существу подкреплены требования "вышедших" людей?

По существу - пока ничем. 
Участников данного дела, знающих хоть что-нить из реальных обстоятельств,  среди митингующих, похоже, нет.
По факту - всё более глубоким, уже системным недоверием к власти. 
Системным - потому что ко всей, включая уголовную юстицию, ранее практически не затрагиваемую массово и публично.
Следствию (!) - не верят. Считают оное политически ангажированным инструментом власти.
         
Цитата: кость от 23.07.2020 17:04:05На чём основана уверенность "вышедших" людей что "Фургал не виноват"?

Пока - на созревшем недоверии к власти. 
Не думаю, что в Хабаровске много живых и говорливых свидетелей защиты по тому давнему мокрому делу. 
Дальше - будем посмотреть. 
Представит следствие и сторона обвинения годную доказуху в открытом процессе, убедит присяжных - недоверие сильно уменьшится, а Фургал станет "политическим трупом".
Если вместо следствия на публику будут вещать пропагандоны исты, типовую уголовку пятнадцатилетней давности засекретят, а приговор будет выносить судья Золотова в Басманном суде, то тогда вопрос: кто кому злой Буратина?    
Отредактировано: Безыменский188 - 23 июл 2020 17:41:41
  • -0.02 / 25
Vampir
 
russia
Слушатель
Карма: +19.29
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,477
Читатели: 3
Цитата: Безыменский188 от 23.07.2020 17:28:31Пока - на созревшем недоверии к власти.

Созревшее недоверие к власти именно у вышедших на митинг людей. Тут вопрос открыт сколько выходят туда по убеждениям а сколько на работу (денежку заработать). 

Клан Фургалов вцепившийся в Хабаровский край к этим всем движениям не имеет ни какого отношения ровным счетом? 
Скрытый текст

Так? Ну, официально так.

Но вот что-то мне лично подсказывает что большой группе людей стоящих как на хороших должностях, так и на хороших деньгах есть что терять. И в их положении такой инструмент давления и показа своих возможностей как "улица" конечно грех не использовать. 
Пусть и не так конечно масштабно как пишут о 30 и более тысячах, но тем не менее 200, а то и 300-500 "штыков" ежедневно выставляют на протест. 

Первоначально помню говорилось что настолько дескать власть не любят что проголосовали за Фургала чисто из протеста против Единой России. Ок. Прибыл врио губернатора от той же партии что и ныне сидящий под стражей. 

Тоже как видим кому-то не нравится. Естественно. Тем, кому есть что терять при чистке. В том числе и вполне возможно - свободу. 

А тут блин и границы как на грех закрыты. 
Отредактировано: Vampir - 23 июл 2020 17:56:32
  • +0.76 / 17
User78
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +55.83
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,239
Читатели: 26
Цитата: Ale_Khab от 23.07.2020 16:23:42А расхлёбываться с этой бучей придётся долго. И вонюче. ТАК не делается.


Именно так и делается, никак иначе.  Преступник должен сидеть в тюрьме.

И по поводу "вонюче" - особой вони я не заметил. Даже если взять в качестве примера форум ГА, то тут воняют (то есть топят за Фургала) только те же самые личности, которые всегда воняют по жизни, гадят против России и российской власти. Для них это просто очередной повод понабрасывать г-но на вентилятор.  А нормальные люди как раз вполне спокойно и даже одобрительно отнеслись к отстранению клана Фургала от власти. Сейчас добиваются последние отголоски бандитских 90-х, и это хорошо.

То, что всякие навальныши, хохлы и прочие антироссийские "оппозиционеры" будут набрасывать, майданить и пованивать - так они по-другому не умеют, такой уж зловонный народец.Улыбающийся  Таких в РФ меньшинство, весь российский народ они не представляют. Кучкуются по форумам, создают видимость массовости.. Не смогли хотя бы 5 тыс. толпу собрать со всего Хабаровского края, включая школьников и заезжих профессиональных борцунов с режимом со всей России.    

По-моему, любой, кто вписывается за фургалоидов ставит на себе клеймо неадеквата. Почти то же самое, что топить за Навального, Немцова, Новодворскую, только ещё хуже.
Отредактировано: User78 - 23 июл 2020 18:27:09
  • +0.63 / 25
Синий туман
 
Слушатель
Карма: +0.04
Регистрация: 23.07.2020
Сообщений: 1
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Born Rules от 23.07.2020 18:03:39Мы уже это при СССР проходили. Когда РСФСР платила за всех прочих союзных баев. Чем закончилось напомнить?


я тебе глазки твои заплывшие жиром сча открою. Ты москвич получаешь больлую ЗП не потому что ты такой умный и работящий, а потому что все топовые предприятия со всей страны платят налоги в Москву. Топ -500 предприятий, еще тысячи более мелких, куча налогов начиная акцизов на табак, заканчивая пенсфондом. Москва это пылесос который выкачивает из регионов деньги. Поэтому и все налоги должны оставаться в регионе. Засирает в Челябинске металургический комбинат экологию? Все налоги должны платиться в Челябинске, а не уходить в Москву так как к зарабатыванию этих денег Москва не имеет никакого отношения.
.
Цитата

В любой империи метрополия всегда должна жить богаче на порядок. Чтобы низам было к чему стремиться.

У нас не империя, хватит бредить. Российская империя перестала существовать в 1917 году.
С какой стати столица должна жить лучше регионов? Выкакое отношение к этим деньгам имеете? Вы их заработали? Богоизбранность? Граждане первого сорта? Новая аристократия?
Ты вкурсе что в Германии Берлин по уровню доходов населения болтается вконце списка земель?
В США тоже равномерно распределены доходы.
Повторюсь, регионы вкалывают как проклятые, в херлвых климатических условиях, в херовых экологических условиях, за нищенскую зарплату, а деньги утекают в Москву.
Стремится? Мы провинция работаем как проклятые, все дело в не справедливом распределение результатов нашего труда, а не твоего москвич. У вас вместо заводов ТЦ, выставочные комплексы. АЗЛК передает привет!
Там где находится производство, там и должны платиться все налоги, где человек купил пачку сигарет, там и остались налоги, где сделал отчисление в пенсфонд, там и остались, и прочее. И тогда посмотрим кто как жить будет, как бы вам москвичам кошек жрать не пришлось.
X
23 июл 2020 18:44
Предупреждение от модератора Портос:
Начинать с оскорбления, неприлично.
  • -0.33 / 17
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: +207.22
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,534
Читатели: 2
Цитата: alexus_90 от 23.07.2020 18:07:07Лучше взять фото с Хабаровского парада победы, когда расчеты выстроены на площади...Улыбающийся Тем более данные о количестве участников парада доступны. Прикидывается очень леХко... )))

Когда либерда и чубатые в буденовках пишут об огромных количествах людей на митинги я обычно открываю старые кинохроники с операции "Большой вальс". Вижу как выглядят 42 тысячи человек, и делаю в очередной раз вывод что пишущий звиздит. 
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.55 / 14
Забредательный медведь
 
russia
СПб
59 лет
Слушатель
Карма: +36.67
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 765
Читатели: 0
Цитата: Коломбет от 23.07.2020 00:01:01По поводу в разы- не факт ( смотря где). Цены - смотря на что. Транспорт в разы дороже, а без него тут никуда. Цены на садики-школы- аналогично. Про цены на жилье говорить?  Или только зарплаты обсудим? Есть приличная соцподдержка для малообеспеченных. И таких много ( удивительно да?), но что бы ее получить- напляшешься. Выравнивать надо уровень жизни. Но не за счет москвичей. А то тогда проблемы Саратовской области за счет саратовцев решать будем? Это в принципе проблема государства и вектора развития. В капитализме ИМХО она не решается никак.

Цены на жильё - да. Транспорт - не критично: расходы на него настолько меньше, чем расходы на еду и коммуналку, что их при сравнении с другими городами можно и не учитывать. 
Тем более, что у нас, в Питере, например, 
единый проездной (метро, трамвай, троллейбус, автобус) на месяц стоит 3015 рублей, а у вас 
«Единый» на 30 дней (Зона А, внутри ЗелАО) (метрополитен, монорельс, автобус, троллейбус, трамвай, МЦК) - 2170 рублей, а 
«Единый» билет на 1 календарный месяц ТАТ, ММ, ММТС, МЦК (Не более 70 поездок на метро/монорельсе) (Зона А, Зона Б, между зонами А и Б) (метрополитен, монорельс, автобус, троллейбус, трамвай, МЦК) - 2770 рублей.
(Не смог разобраться в ваших проездных: в Москве с 1992-го не был)
Так что дороговизна транспорта у вас весьма относительна.
Два шага на пути к безопасности мира: пролив имени Сталина и стеклянный Альбион
  • +0.54 / 6
ДедМиши
 
Практикант
Карма: +677.70
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: comaliec от 23.07.2020 17:16:32Главный прокол властей- брать этого фуф фургала нужно было не летом, а зимойВеселый

На мой взгляд со стороны, сегодня со стороны, хотя я и родился Комсомольске, главная ошибка власти в том, что челу с такой предисторией позволили сделать такую политкарьеру.
Если то, что ему сегодня вменяют, правда, то это не могло не быть известно и силовикам, да и просто местным жителям.
Допускаю, что фактов для суда не было, но инфы было много, её не могло не быть, и вся подшита в папочку, и не в одну.
А теперь, когда людям разрешили, просьба за термин не цепляться, его выбрать губером, вдруг внезапно через 15 лет вспомнили, отозвали и задержали. Такого не должно было быть в принципе.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.35 / 10
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +692.96
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,700
Читатели: 8
Цитата: рыжая от 23.07.2020 18:15:55Да что ж такого сделал вам Фургал, что вы за него так бьетесь? Неужели вы готовы закрыть глаза на криминал?. По вашему  выходит так, что если пидофил или насильник, сделает кому то хорошо, как может  показаться, то за него можно и ж""у рватьДумающий?

Там не за Фургала реально бьются, а против вмешательства Москвы.
А без вмешательства Москвы таких местных "Фургалов" не убрать, несмотря на все их преступления.
И вмешательство воспринимается как посягательство на внутренние дела.
Тем более что назначение Дегтярева - это как бензинчику подлить на угли.
И получается, что не вмешаться плохо, и вмешаться плохо, а как надо - митингующие сами не знают.
Там, с точки зрения психологии, тема богатая для изучения.
На Урале похожие настроения бывают, но не в такой степени.
А дальше за Урал от Москвы - только крепнут, похоже.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.47 / 15
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +692.96
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,700
Читатели: 8
Цитата: рыжая от 23.07.2020 18:43:42А я чет не пОняла? А из федерального бюджета в регионы денег отмусоливает Москва это кому?Вы у своей  шоблы губернаторской и мэровской спрашивать не пробывали?Мы "ващето-то" тут тоже работаем и если че то ,это наши налоги уходят в регионы?

Регионы разные бывают.
Например, регионы-доноры.
Которые производят нефть, газ, сталь и т.д.
Ну чтоб было что вам перепродавать на экспорт и на этом зарабатывать.
Не будут они формировать товарную массу - весь ваш бизнес встанет тут же, как в 2008 году, если что. 
Отредактировано: Николаич - 23 июл 2020 19:27:32
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.36 / 8
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +692.96
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,700
Читатели: 8
Цитата: rat1111 от 23.07.2020 19:27:27А что плохого то в том, что население - профильный актив для элит?

Хм, тем более, что, например, при крепостном праве население уже было профильным активом для элит.
Вот вы бы куда хотели отнестись - к барам или к холопам?
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.32 / 7
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3