Чердачок Выбора, Перспектив и других веток политраздела.

199,829 2,418
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6290852 не найдено в ветке "Чердачок Выбора, Перспектив и других веток политраздела."!
svis
 
Слушатель
Карма: +3.21
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 466
Читатели: 0
Цитата: УРАЛ от 11.01.2022 12:30:18Китайские учёные выдвинули новую гипотезу о происхождении русских. В соответствии с этой гипотезой, русские произошли от уйсуней.

Результатом исследования стал неожиданный вывод: русские, украинцы, белорусы и поляки являются прямыми потомками уйсуней по мужской линииКитайские атропологи провели сравнительный генетический анализ китайских казахов из племени уйсунь (烏孫) с образцами ДНК различных народов, а также с образцами генетического материала, взятого у Таримских мумий, хранящихся в музее Синьцзянь-Уйгурского автономного района.



Не удивительно, если уйсуни - потомки племен, говоривших на тохарских языках (Таримские мумии).
Только журналисты как всегда все переврали (а иначе читать не будут Веселый )
Это получается, что не славяне - потомки уйсуней, А уйсуни (через псевдотохар) и славяне - потомки первых индоевропейских культур.
Вот тут нынешнее представление о начальной эволюции индоевропейских языков.
 
Тохарские и анатолийские диалекты были первыми, кто выделился из единого протоиндоевропейского языка.
Одни пошли на восток, другие на юго-запад.
Ну а славяно-балтийские и индо-иранские диалекты - это позднее..
  • +1.06 / 13
УРАЛ
 
kazakhstan
Алма ата
Слушатель
Карма: +33.23
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 4,215
Читатели: 1
Цитата: Барристер от 11.01.2022 12:35:08Так пиарьте, явите миру правду.

Я  это  уже  пиарю  более  10  лет  .
И  мумии  тысячелетиями  об  этом  говорят .
 И  Гаплогрупы  орут  
В  Китае  с  гордостью  говорят  о  том  что  их  предками  были  белые  боги.
И  они  от них  познали  все  технологии .
Но  к  сожалению  не  многие  знают  что  А  Невский  был  ордынским  князем .
И  держал  западные  рубежи  государства  ИГО -  Единое  государство .
Но  а  то что  Улус  ДЖУ ЧИ    это  до Новгорода  Россия  и  Казахстан .
И  тогда  не  нужно  было бы  гадать  почему  так  быстро  отреагировала  ОДКБ .
  • +0.40 / 14
УРАЛ
 
kazakhstan
Алма ата
Слушатель
Карма: +33.23
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 4,215
Читатели: 1
Цитата: Ilya Kaiten от 11.01.2022 12:41:33Жуткий офтоп, но у китайцев жуткий батхёрт от того факта, что почти вся территория современного Китая в своё время была заселена вполне себе европеоидами...

Поезжай  в  Урумчи   и  потрогай  мумии .
Можешь и  в  Такла Макан  поехать .
Но  там  все  строго .
  • +0.00 / 0
УРАЛ
 
kazakhstan
Алма ата
Слушатель
Карма: +33.23
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 4,215
Читатели: 1
Цитата: Born Rules от 11.01.2022 13:25:33У китайцев та же гаплогруппа? Или предки русских по какой-то причине просто ушли из тех мест? Прародина ханьцев южный Китай скорее.

Нет  просто  они  считают  что  белые  боги  их  создали .
И  они очень  чтут память  о  тех  белых  кто  жил  до  них .
А  вполне  возможно  их  создали  используя  генетику  архантропа  Синантропа .
Но  это  уже  нужно  читать  Тейяра де  Шардена ..
Все  закрываем  Эту  тему  у  модеров  так же  нервы  не  железные ..
Все  что  нужно  сами  найдете .
Или  в  музей  Урумчи  сьездите
  • +0.07 / 5
MOHAX
 
russia
Слушатель
Карма: +9.05
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 691
Читатели: 0
Ситуация на периферии
Дискуссия   860 69
Понятно,что Москва лучший город страны, но я вам расскажу, как дела обстоят не в златоглавой.
Короче, заболел. Вчера вечером стала подниматься температура, к утру достигла 38гр. Краснющее горло, болит. Насморка и заложенности нет. Ломота по мышцам и суставам.
Пришёл в поликлинику к 7.30. Был 11-м. Потом набежало до 25-30чел. Вход отдельный, но народ настолько туп,что не хочет читать и думать и ходит через фильтр туда-сюда и без масок, и с открытым носом через толпу нас,больных.
Порядок такой: сначала экспресс-тест в одном кабинете, потом на приём к врачу, но желающие могут прям тут же без осмотра у фельдшера оформить больничный.
Время 8.00, приём не начался, терапевт, парень,практически вчерашний студент, немного опоздал. Кабинет забора мазков начал работать только примерно в 8.15-20. А ведь ещё 10 мин надо сидеть и ждать. Не могли начать забор немного раньше 8.00, но не хотят нормально работать.
У меня экспресс тест положительный, причём медсестра сказала,что прям такой "очень хороший положительный". ПЦР делать отказались. На приёме у врача потребовал заведующую, чтоб пришла и объяснила. Я в неё тыкал Мишустиным и его постановлением, а она в меня свежим постановлением местного Роспотребнадзора, по которому ПЦР будут делать только лица старше 50лет, медработникам. Лекарств бесплатных тоже отказались дать, сказав, что все кончилось до середины недели. Предложили довольствоваться парацетамолом.
Больничный дали на неделю, по 4 февраля, но тут же сказали,что до выхода некого приказа положительным с экспресс тестом давали на 10 дней, а с отрицательным, но с признаками орви 7 дней. А сейчас ужесточили и положительным дают только 7 дней больничного. Но якобы я могу позвонить по 122 и дистанционно продлить больничный до 7. Но коллеги сказали,что туда х дозвонишься. 
У нас на предприятии мор. Хотя практически 80% вакцирированы Спутником. Я лично второй компонент вколол 23 августа. Такое ощущение, что пол предприятия на больничном.
Выводы такие:
1.Спутник нихрена не помогает.
2.Государство стало экономить деньги(сократили больничный, перестали делать полноценный ПЦР, нет лекарств).
3.Бардак в местных поликлиниках.
4. Штамм очень заразен
5. Йошкар-Ола не Москва, Москва не Йошкар-Ола.
Пс. User78, если ты снова заминусишь мой обьективный  пост с "полей", то найду и далее мы с тобой по мужски разберемся
Псс. О,нетрадиционные минусят. Что, ваши розовые очки разбились об монумент реальности?
Отредактировано: MOHAX - 28 янв 2022 12:02:41
  • 0.00 / 26
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +185.61
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: MOHAX от 28.01.2022 11:17:06Лекарств бесплатных тоже отказались дать, сказав, что все кончилось до середины недели. Предложили довольствоваться парацетамолом.

Кому положены бесплатные лекарства от коронавируса в Марий Эл
Скрытый текст

  • при отказе оформить рецепт можно пожаловаться в страховую компанию, руководству поликлиники, по единым номерам горячей линии по коронавирусу - список тут (надо будет выбрать ваш регион).

  • +0.13 / 4
MOHAX
 
russia
Слушатель
Карма: +9.05
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 691
Читатели: 0
Цитата: Барристер от 28.01.2022 11:27:52Кому положены бесплатные лекарства от коронавируса в Марий Эл
Скрытый текст

Какой тест конкретно?? Думаю, что ПЦР, но его отказываются делать

Пс. О да, конечно, писец,когда чел с Т38+ и сильным воспалением горла,когда говорить больно, должен обзванивать всякие телефоны и добиваться положенного... Меня еле хватило,чтоб с заведующим потолковать
Але, передо мной стояла заведующая, и она никаких рецептов не дала указание выписывать. Спуститесь на землю.
Отредактировано: MOHAX - 28 янв 2022 11:35:36
  • +0.37 / 7
Nobody
 
10 лет
Слушатель
Карма: +184.66
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 13,912
Читатели: 2
Цитата: avb от 28.01.2022 14:41:56Хм, кто такой "подиатор"?

Дохтур такой. У нас это условно новая дисциплина. Нижние конечности при диабете и еще куче всего.
Сосудистый хирург, ревматолог, травматолог и еще куча всякого в одном флаконе конкретно по нижним конечностям.
Отредактировано: Nobody - 28 янв 2022 14:50:44
  • +0.55 / 10
netkas
 
Слушатель
Карма: +10.33
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 490
Читатели: 0
Интересно. почему в Австралии такой скачек смертности от омикрона, страна практически не более ковидом ранее. Только массово прививалась

  • +0.05 / 2
MOHAX
 
russia
Слушатель
Карма: +9.05
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 691
Читатели: 0
Цитата: Nobody от 28.01.2022 14:32:24Чейта он не помогает.  Вы и 80% что, на кислороде?  Или у вас в крупнейшем ТЦ инфекционку развернули? 
Я вот во вторник проснулся разломанный весь, в среду и ПЦР и антиген экспрессы + показали, а в четверг уже почти огурец.
Сегодня и следов не осталось.  Спутник нихрена не помогает - целых 2 дня болел.

Во-первых, омикрон изначально не вызывал серьезных последствий как дельта.
Во-вторых, как вы можете сравнивать, помог вам спутник или нет? Вот если у вас был бы клон, не привитый спутником,и он бы залег в реанимацию, то да, я с вами согласился бы. А здесь, с какого перепуга вы решили,что спутник помог против омикрона? вы точно также переболели бы обычным орви безо вского спутника как и было раньше. 
Цитата: Nobody от 28.01.2022 14:32:24
Цитата4. Штамм очень заразен


Странно...об этом никто не говорил...

В том то и дело, что на примере других стран и их роста зараженных можно было заранее выделить доп.деньги на леарства и пцр тесты, закупить их, а не ждать,пока будет ахтунг. У нас в городе в начале недели больные люди по 2 часа на морозе стояли,чтобы попасть в фильтр. Это по всем каналам,наверное, прополоскали.

Ахтунг в ЙО

Репортаж НТВ
После такого у нас народ говорил,что лучше закинуться парацетамолом и пойти на работу,чем стоять такое время в таких условиях,да еще на морозе

Цитата: Nobody от 28.01.2022 14:32:24
ЦитатаПс. User78, если ты снова заминусишь мой обьективный  пост с "полей", то найду и далее мы с тобой по мужски разберемся


Да, вычисли его по айпи! Жующий попкорн

да это ясень пень,что было написано по приколу
Отредактировано: MOHAX - 28 янв 2022 16:51:11
  • -0.22 / 9
MOHAX
 
russia
Слушатель
Карма: +9.05
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 691
Читатели: 0
Цитата: Nobody от 28.01.2022 16:53:29Вы определитесь, кстати.  Работает Спутник или не работает.
Нужно ли лекарства закупать и сколько их закупать.
И зачем закупать лекарства, если это обычный ОРВИ.

а вы думаете,что нам что то специальное противоковидное выписали? )
1.арбидол
2.гриппферон
3.парацетамол
4.гексарал
5.ацц
6.полоскание фурацилином,хлоргексадином
7.витамин С и Д
что из этого перечня не для лечения обычного орвии? )

а как я могу обьективно определить, работает ли спутник? А хотя смотрите, у нас в отделе только один непривитый, так вот он НЕ заболел. а все 5-ро из заболевших в эту волну привиты были спутником,один даже ревакцинирован лайтом. Интересно,да, получается?
Отредактировано: MOHAX - 28 янв 2022 17:35:42
  • -0.04 / 10
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: MOHAX от 28.01.2022 11:17:06У нас на предприятии мор. Хотя практически 80% вакцирированы Спутником. Я лично второй компонент вколол 23 августа. Такое ощущение, что пол предприятия на больничном.

Извините, что немного не по теме:
Я правильно понимаю, что
1) Вы болеете уже в третий раз (болели в сентябре 2020, и в апреле 2021)
2) Пол предприятия болеет повторно?
Цитата: MOHAX от 13.12.2020 10:13:14В к.сентября 6 из 10 сотрудников отдела разом заболели, 3 из которых потеряли обоняние, 1 с пневмонией, одышкой и суперслабостью отправился в больницу, у 4-х в семьях сразу все члены также заразились, у одного из которых папа+сестра отправились в больницу, а маме был официально подтвержден ковидом, у остальных якобы ОРВИ, но некоторые потом сдали тест на антитела, кот оказались в крови.
Это было общее описание ситуации для понимания.
Я тоже оказался в числе заболевших.


Цитата: MOHAX от 02.05.2021 20:47:31Тесть только что отлежал в больнице с ковидом 19 дней(пневмония). Выписали в пятницу. Сегодня температура 38.6.
  • +0.10 / 4
MOHAX
 
russia
Слушатель
Карма: +9.05
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 691
Читатели: 0
Цитата: normalized_ от 28.01.2022 17:34:29Извините, что немного не по теме:
Я правильно понимаю, что
1) Вы болеете уже в третий раз (болели в сентябре 2020, и в апреле 2021)
2) Пол предприятия болеет повторно?

многие повторно, причем после вакцинирования спутником тоже. только в нашем отделе 3-4 чела повторно болеют. У нас из 12 человек в отделе 11 человек провакцинированны. И только тот,кто не привитый, пока еще не заболел в эту волну. а 5-ро привитых заболели
Цитата: normalized_ от 28.01.2022 17:34:29
Цитата: MOHAX от 13.12.2020 10:13:14В к.сентября 6 из 10 сотрудников отдела разом заболели, 3 из которых потеряли обоняние, 1 с пневмонией, одышкой и суперслабостью отправился в больницу, у 4-х в семьях сразу все члены также заразились, у одного из которых папа+сестра отправились в больницу, а маме был официально подтвержден ковидом, у остальных якобы ОРВИ, но некоторые потом сдали тест на антитела, кот оказались в крови.
Это было общее описание ситуации для понимания.
Я тоже оказался в числе заболевших.



здесь,да, был мор в отделе
Цитата: normalized_ от 28.01.2022 17:34:29
Цитата: MOHAX от 02.05.2021 20:47:31Тесть только что отлежал в больнице с ковидом 19 дней(пневмония). Выписали в пятницу. Сегодня температура 38.6.



это про тестя ,а не про меня разговор был
Отредактировано: MOHAX - 28 янв 2022 18:06:38
  • +0.03 / 5
RaptorDV
 
russia
37 лет
Слушатель
Карма: +13.55
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 385
Читатели: 4
Цитата: MOHAX от 28.01.2022 11:17:06Время 8.00, приём не начался, терапевт, парень,практически вчерашний студент, немного опоздал. Кабинет забора мазков начал работать только примерно в 8.15-20. А ведь ещё 10 мин надо сидеть и ждать. Не могли начать забор немного раньше 8.00, но не хотят нормально работать.

Парень сбежал с суточного дежурства в 07.30 из больницы, чтобы за 45 минут добраться в другой конец города Вас лечить, кроме него некому. А Вас 10-20 минут возмущаютГрустный
Цитата: MOHAX от 28.01.2022 11:17:06На приёме у врача потребовал заведующую, чтоб пришла и объяснила. Я в неё тыкал Мишустиным и его постановлением, а она в меня свежим постановлением местного Роспотребнадзора, по которому ПЦР будут делать только лица старше 50лет, медработникам. Лекарств бесплатных тоже отказались дать, сказав, что все кончилось до середины недели. Предложили довольствоваться парацетамолом.

В каждой избушке - свои погремушки. С 2008 года на 1 нейрохирурга положено не более 10 пациентов. В Приморском крае крайздрав считает, что не меньше 15. Федеральные стандарты Приморскому крайздраву п%?№й, МинЗдрав РФ властен только в федеральных ЛПУ на территории ПК. Так и живём
Поэтому как решила главврач поликлиники - так и будете, она "в праве"
Закончились препараты? Главврач пишет "рапОрт", получает копию с входящим номером и с этой даты это не её проблемы, претензии вышестоящим предъявляйте
Цитата: MOHAX от 28.01.2022 11:17:06У нас на предприятии мор. Хотя практически 80% вакцирированы Спутником. Я лично второй компонент вколол 23 августа. Такое ощущение, что пол предприятия на больничном.

Наличие в ваших полостях вирусных частиц модной хвори не означает, что страдаете Вы именно от неё
Вполне ваши страсти могут быть следствием вульгарных возбудителей ОРВИ. А против них ГамКовидВак методам не обучен Подмигивающий
  • +0.45 / 8
bushd
 
Слушатель
Карма: +31.66
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 8,983
Читатели: 0
Цитата: MOHAX от 29.01.2022 10:29:00Хз, но про "уханьский" все благополучно забыли..где он?

 Ну он и до сих пор есть, кто их разве дифференцирует... просто с дельтой стало больше умерших и все.  Но его дельта забивает быстрее распостраняясь и это логично - от дельты иммунитет на альфу есть (т.е формируется общий иммунитет и на альфу и на дельту).  А вот насчет омикрона  таких данных нет.  Дельта утихнет как и альфа ... пойдет на низах и осенью снова вернется уже по тем кто перестал вакцинироваться, а таких будет полно. Почему нет? Коненчо было бы неплохо если бы перекрестный иммунитет был бы в принипе достаточно и короткого на месяц два - что бы дельту сгноить.  Сдругой стороны запускать пандемию выждав полгода теперь может каждый кто сохранит штаммы дельты... при желании. Это если считать что это история искусственно создана. 
Вывод простой - привику надо колоть по крайней мере пока не подохнет эта волна эпидемии.  И сразу же возобновлять при признаках новой, ну или колоть постоянно - но это я думаю не реально судя по успехам добровольной вакцинации.
Конечно оптимальное решение - это лекарство. Но его нет до сих пор и не видно конца этого процесса.
Отредактировано: bushd - 29 янв 2022 10:49:58
  • +0.08 / 1
bushd
 
Слушатель
Карма: +31.66
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 8,983
Читатели: 0
Цитата: margo81 от 29.01.2022 11:40:01Сейчас, когда заболел ребенок, в этот же день спину скрючило так, что ходила согнувшись. На следующий день все отпустило. Как будто выключатель сработал.

 Ну все пошла масть... теперь на привику все будут списывать... Даже смерть через 60 лет после..
 Ребенок болеет - Стресс - Спазм спинных мышц - Невралгия.  
У меня спина вообещ постоянно болит... А еще было .... шел зимой - гулял (ДО ПРИВИВКИ Смеющийся ).  Хлоп и правая нога не ходит... ну очень плохо... Во я обделался. Невралгия обычная. седалищный нерв.
  • +0.05 / 3
MOHAX
 
russia
Слушатель
Карма: +9.05
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 691
Читатели: 0
Цитата: bushd от 29.01.2022 11:44:26Это вы в 48?  Здорово.  У моих занокмы "на сердце дало " с их слов на следующий день.  Вы проверьте сердце то... и все, что гадать то.

Да, в 48. До начала проблем с сердцем в течение часа подтягивался до 220 раз каждый день.
Так надо было проверить сразу в течение месяца, а я просто не связал эти проблемы сразу, а только где то в к.ноября(второй компонент введён был 23 августа) стал подозревать, когда окинул взглядом прошедшие месяцы.
  • +0.11 / 5
bushd
 
Слушатель
Карма: +31.66
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 8,983
Читатели: 0
Цитата: MOHAX от 29.01.2022 11:45:00Предпочитаю,чтобы дремало до самой смерти,а не вылезало из за вакцины на ровном месте.
Сейчас я точно буду максимально не давать себя заколоть снова

Не буду советовать - но мое мнение в 48 не интервальные нагрузки нужны, а долгие пешие прогулки.... Впрочем может у вас спорт с детства... тогда не знаю. Вам виднее вообщем.
Отредактировано: bushd - 29 янв 2022 11:52:18
  • +0.03 / 1
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +859.72
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,049
Читатели: 6
Цитата: MOHAX от 29.01.2022 11:35:19О да, вот не было-не было, а потом, бац, и сразу возник..

Веселый Миллионы людей придумывают разные причины кроме самых очевидных. Всё возникает - бац и появилось.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.01 / 1
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +479.99
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 4,999
Читатели: 1
В Сенате США пригрозили ввести санкции против России "авансом" https://ria.ru/20220…12288.html
ВАШИНГТОН, 30 янв — РИА Новости. Часть санкций, готовящихся против России на случай обострения ситуации вокруг Украины, могут применить превентивно, заявил глава международного комитета сената США Роберт Менендес в интервью телеканалу CNN.
"Некоторые санкции могут быть применены авансом", — указал он.
При этом Менендес высказался за сохранение в пакете санкций возможности отключения России от системы банковских сообщений SWIFT.
"Я считаю, что все опции должны быть на столе, чтобы президент (США Джо Байден) мог задействовать этот вариант  против очень значительных российских банков с калечащим эффектом для экономики России", — сказал сенатор.
  • +0.01 / 1
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 1